Господство кланов 5

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Блин, да какая разница, что именно даст Росу эти самые 10 кил маны? На сюжет это практически никак не влияет. Лично я не верю, что Рос пойдет тупо "наколачивать" экспу для этого. Чуть более вероятно, что пойдет выполнять квест с такой наградой. И самое вероятное... что оно само собой так случится :):):)

Время еще есть. Хоть его уже и меньше, чем в первой книге :) Время, для увлекательнейших похождений Роса во всяких интересных местах ;)
 

Alsena

Alsena

Новичок
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
16
Оценок
17
Баллы
64
Ничего не знаю о правилах формирования игровых цунами, но что мешает волшебикам неспящих взять и заморозить волну?

P.S. Орбит слишком много говорит.
P.S.S. при таком обзоре пожара порта как описано, ресторан на высоте > 30 метров и на удалении >1км, цунами должно дойти в виде волны только.
 

Drentul

Drentul

Шпион Зарграада!
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
89
Оценок
148
Баллы
221
Возраст
33
Кстати, на тему т.н. "встряски". Не уверен, что она строго необходима разработчикам в том виде в котором она предполагается. Для оздоровления внутренней экономики требуется способ изымать средства из оборота, чтобы избежать чудовищной инфляции, связанной с тем, что здесь деньги "берутся из воздуха", как и в любом ММО. Наколачивание денег из бесконечно спавнящихся мобов может быть величиной слабозаметной для одного игрока, но очень большой в масштабах всего мира.
А "стройка века" - строительство флотов вместе с их последующим уничтожением не изымает финансы, а лишь перераспределяет их среди игроков через плату за материалы и работу, в пользу опять-таки других игроков, специалистов в добыче или ремеслах.
Это все равно имеет некоторый смысл, если разрабам необходимо зачем-нибудь подрастрясти мошну местным магнатам - крупнейшим кланам, в пользу всех остальных. Однако эти финансы никуда в итоге не денутся и через некоторое время снова осядут у крупнейших "игроков" цифрового мира, это закон жизни. Потому что на стороне крупнейших кланов власть и масса средств для отъема денег у прочего населения. Конечно могут быть и некоторые подвижки в политической расстановке из-за этой бучи, но не думаю, что они будут настолько большими. Появится несколько нуворишей, пара-тройка из которых сумеет удержаться, может какие-то кланы не рассчитав силы потеряют часть своего влияния, ну и один победитель в гонке получит солидный гешефт. Но в глобальном плане все останется по старому. Вся эта затея - перемешивание одной и той же воды с осадком, чтобы поднять муть и расшевелить сонное царство, но по прошествии совсем небольшого времени осадок выпадет и все вернется на круги своя.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
В смысле, что встряска должна произойти через несколько лет?
Вспомните слова архимага, чтобы дочурка свергла действующую богиню, ей сначала нужно пройти обучение, обзавестись собственными храмами и верующими, более того, нужно
Цитирую
усилить свою мощь, увеличить количество верующих, отстроить новые храмы,… сделать все, чтобы подготовиться к войне! Это не просто сражение между богами высоко в небесах и незримое простым смертным! В первую очередь это война между верующими. Между храмами – старыми и новыми. Это многотысячные армии сходящиеся в яростной битве! Вот что ждет наш мир, Росгард! Грядет великая ВОЙНА! Но не сейчас, не сейчас, хвала всем Богам – еще есть время. Избранные растут быстро, но не мгновенно.

Вообще, запуск таких ивентов очень редок, не чаще раза в год, чтобы устроить хорошую встряску в игре и изменить баланс сил между кланами (плюс выкачить с них деньги на донат). Ближайший ивент мирового уровня - отплытие и освоение Зарграада, на это будут брошены все усилия кланов и топовых игроков, это же новые квесты, инстанты, которые никто не проходил, новые артефакты и достижения, повышенный набор опыта.
А вот через годик-полтора можно запускать ивент по свержению пяти богов.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
А "стройка века" - строительство флотов вместе с их последующим уничтожением не изымает финансы, а лишь перераспределяет их среди игроков через плату за материалы и работу, в пользу опять-таки других игроков, специалистов в добыче или ремеслах.
Очень много денег должно доставаться НПС, ведь не все делают игроки, а это, фактически вывод денег из игры. Плюс донат на покупку элексирова и свитков у администрации, а все это исчезнет в боях.
 

Drentul

Drentul

Шпион Зарграада!
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
89
Оценок
148
Баллы
221
Возраст
33
Очень много денег должно доставаться НПС, ведь не все делают игроки, а это, фактически вывод денег из игры. Плюс донат на покупку элексирова и свитков у администрации, а все это исчезнет в боях.
Во-первых, какой донат? Если честно, я окромя разделения классов аккаунтов (ну "деревянный", "алмазный") не помню ни одного упоминания доната. Я что-то выпустил из вида?
Во-вторых, обычно в ММО никакие крутые материалы нельзя просто купить у непися, только и исключительно добыча игроками. Судя по массовому привлечению сил игроков к стройке века, о чем неоднократно были упоминания, нельзя просто заказать постройку кораблей неписям.

В общем упоминания о привлеченных игроках есть, об охоте за материалами, их добыче и перепродаже тоже, а свидетельств того, что деньги сливаются в "черную дыру" сделанную разработчиками - нет. Поэтому может и нет никакой "черной дыры"?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Во-первых, какой донат? Если честно, я окромя разделения классов аккаунтов (ну "деревянный", "алмазный") не помню ни одного упоминания доната. Я что-то выпустил из вида?
Было упоминание у возможности покупки земляных наделов в игре за реальные деньги:
В местных пригородах были огромные и не очень фермы, усадьбы, винодельни и прочие подобные хозяйства весьма успешно управляемые игроками. Правда стоила подобная ферма такое количество реальных денег… язык не поворачивается сказать.
Было упоминания доната для торговли на аукционе:
Единственное, что меня напрягало – откуда у Сквика столько денег? Либо приобрел вещи на аукционе, для чего вложил существенную суму «реальных» денег, либо же у него есть богатый учитель, не скупящийся на подсказки и щедро открывающий свой кошелек.
 

Drentul

Drentul

Шпион Зарграада!
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
89
Оценок
148
Баллы
221
Возраст
33
С первым пунктом соглашусь, пропустил. А вот второй имеет отношение к торговле между игроками за реал, насколько я понимаю. Тот же самый способ, которым Рос в самом начале продавал снаряжение Крашшота, чтобы наскрести на абонентку. От такого админам ничего не перепадет.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
С первым пунктом соглашусь, пропустил. А вот второй имеет отношение к торговле между игроками за реал, насколько я понимаю. Тот же самый способ, которым Рос в самом начале продавал снаряжение Крашшота, чтобы наскрести на абонентку. От такого админам ничего не перепадет.
Аукционов было 2, "белый" и "чёрный". Рос распродавал "Крашшота" на "чёрном", чтобы побыстрее.
Мне так кажется, что "белый" аукцион должны рулить Админы, с обязательным отщеплением части денег.
Любая игра начинающая с любого варианта/подобия "free to play" постепенно скатывается к модели:
"фри ту плей конечно, но за денюжку ты будешь еще более фри и еще более плей". Как-то так.
 

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
Встряска предполагает сделки и за реал в том числе. Редкие материалы, которые сложно добыть\изготовить, вряд ли кто то станет продавать за обычную валюту, на высоких уровнях (поверьте человеку, который уже имеет определенный опыт в онлайн играх) она перестает иметь какое-то особое значение, и там начинают "рулить" предметы, которые иначе как за реал почти невозможно достать. Это специфика игрового рынка.

Еще один "плюс" в Встряске - это устоявшийся баланс сил. Грубо говоря, сформировался основной "костяк" топ-кланов, которые между собой почти не воюют, а просто качаются, развиваются и так далее. Админам от этого пользы мало, тем более, что новичкам тяжело будет догнать и перегнать уже развитый клан, где опытные игроки, связи, налаженные взаимоотношения и схемы работы и так далее.
Судя по всему, Неспящие усилились слишком уж сильно, и игровые методы их...мм...нейтрализации...без явного вмешательства Бесов не помогут. Поэтому - большой бадабум. Который затронет в основном именно топовые кланы, которые готовы сражаться до последнего за право первыми занять новый материк, у которых есть силы и средства для этого. А "средняки" будут спокойно наращивать мощь, пополнять казну, фармя и продавая ценные ресурсы "топам".

Ну и мега-рояль от админов в виде союза крабберов и ахилотов, где задействуется Диграций, это явно большой-большой камень в огород Неспящим. Баронесса явно не дура, просчитать, что они, фактически, играют уже не просто против других кланов, а против даже Бесов, вполне возможно. Ну и с другой стороны, на кой хрен им тогда такая кодла аналитиков? Там одного то Орбита хватить может.
 

sherr_khann

sherr_khann

Шпиён всех спящих
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2.047
Оценок
5.311
Баллы
1.821
Возраст
49
Тааак... Прочитал очередную порцию...
И... В общем вопрос: вне графика, до пятницы, что-нибудь будет? Завязка, конечно, я те пну... Но такое кол-во вариантов развития...:D
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
Любая игра начинающая с любого варианта/подобия "free to play" постепенно скатывается к модели:
"фри ту плей конечно, но за денюжку ты будешь еще более фри и еще более плей". Как-то так.
Про денежку не спорю и с комментарием согласна. Только не поняла, причем тут игры "free to play"?
В Вальдире даже самый дешевый деревянный аккаунт стоит совсем не маленькие деньги. Не говоря уж о более дорогих...
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
С первым пунктом соглашусь, пропустил. А вот второй имеет отношение к торговле между игроками за реал, насколько я понимаю. Тот же самый способ, которым Рос в самом начале продавал снаряжение Крашшота, чтобы наскрести на абонентку. От такого админам ничего не перепадет.
Поверьте админам уходит ОЧЕНЬ много.
— Абсолютно верно, Росгард. Думаю, вы понимаете, что выученное вами заклинание это не только большая честь, удача, уникальность или способ заработать большую сумму денег. В первую очередь это огромная ответственность. Вчера вы запустили в действие огромный механизм, и теперь крутящиеся маховики не остановить. Запертые до этого дня врата верфей открылись, в продаже появились чертежи кораблей — и все это весьма недешево. В игру вводятся огромные суммы, активированы все платные бонусы верфей
И Таня правильно сказала. Оплата за самый дешевый акк - 65$ за 7 дней.
Абонентская плата уровня самого дешевого «деревянного» аккаунта стоила ровно шестьдесят пять баксов
 

Alsena

Alsena

Новичок
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
16
Оценок
17
Баллы
64
]
И Таня правильно сказала. Оплата за самый дешевый акк - 65$ за 7 дней.
Блин подписка 3380$ в год! Игра то не для нищебродов, где тут в команду разработчиков можно записаться?
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Блин подписка 3380$ в год! Игра то не для нищебродов, где тут в команду разработчиков можно записаться?
Ага, а алмазный - 1200$ в месяц. Кто последний в отдел кадров? ;)
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
С первым пунктом соглашусь, пропустил. А вот второй имеет отношение к торговле между игроками за реал, насколько я понимаю. Тот же самый способ, которым Рос в самом начале продавал снаряжение Крашшота, чтобы наскрести на абонентку. От такого админам ничего не перепадет.
Насколько я понимаю, за реальные деньги покупается игровое золота, а на него покупаются вещи на аукционе. В первой части было упоминание о покупке всякой не нужной для игре хрени для украшения личной комнаты - ГГ сокрушался, что когда мог не покупал их, а теперь, мол, мог бы продать их за реал.
Далее, ГГ сам неоднократно покупал именно у неписей свитки заклинаний, шмот и другие товары.
За обучение в Гильдиях берут золото, причем, обучение дорожает в геометрической прогрессии. Обучение профессиям платное, как и переходы на уровни в них.
Так что иговая валюта и реальные бабки выкачиваются из игроков активно.
 

Drentul

Drentul

Шпион Зарграада!
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
89
Оценок
148
Баллы
221
Возраст
33
Вообще было бы очень неплохо, чтобы Руслан развеял наши сомнения и огласил бы финансовую модель игры. Имеют ли разработчики гешефт кроме абонентки? Если да, то как именно?
 

sherr_khann

sherr_khann

Шпиён всех спящих
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2.047
Оценок
5.311
Баллы
1.821
Возраст
49
Это не критика, но...
Эта часть продолжения, просто логично заканчивает очередную главу, собс-но, чего-то похожего я и ожидал... Самое вкусное будет в следующей главе.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.766
Баллы
5.502
Возраст
44
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за комментарии )
Прочитал все очень внимательно.
Прошу прощения, но на многие вопросы ответить не могу. Почти ни на какие вопросы не могу )
Но со временем все откроется. Все станет явным.

Насчет гешефта - да, конечно. Источников дохода несколько.
Например активация дополнительных возможностей "верфей".
Аукцион.
Игра несомненно очень и очень дорогая - я знал что писал, когда назначал суммы. Это несомненно крайне и крайне дорого, но игра того стоит - учитывая полное погружение и прочие детали.
 

Drentul

Drentul

Шпион Зарграада!
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
89
Оценок
148
Баллы
221
Возраст
33
"Офтальмозавр"? o_O

Он что, настолько глазастый? Глазавр, так и буду их называть!
 

Похожие темы


Сверху Снизу