Фанфы на мир Вальдиры

Битум

Битум

Воин Яслей!
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
47
Оценок
7
Баллы
64
читал немного про дровосека или лесоруба, стегающего по миру Вальдиры с топором, в целом неплохо, но не зацепило.
Вопрос: Кто-нить знает еще про какие нибудь другие произведения уважаемых фикрайтеров? :)
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Битум написал(а):
читал немного про дровосека или лесоруба, стегающего по миру Вальдиры с топором, в целом неплохо, но не зацепило.
Вопрос: Кто-нить знает еще про какие нибудь другие произведения уважаемых фикрайтеров? :)
Я не встречал, даже сомневаюсь - есть ли они. Ну, а вдруг ? Да, народ если встречали, скидывайте ссылку, самому интересно :)
 

Битум

Битум

Воин Яслей!
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
47
Оценок
7
Баллы
64
Александр написал(а):
Битум написал(а):
читал немного про дровосека или лесоруба, стегающего по миру Вальдиры с топором, в целом неплохо, но не зацепило.
Вопрос: Кто-нить знает еще про какие нибудь другие произведения уважаемых фикрайтеров? :)
Я не встречал, даже сомневаюсь - есть ли они. Ну, а вдруг ? Да, народ если встречали, скидывайте ссылку, самому интересно :)
вот и я того же мнения) где есть один, там может быть и другой, ищем дамы и господа и конечно же делимся)) не будьте жадинами :)
 

putnic

putnic

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
95
Оценок
22
Баллы
424
Возраст
30
Есть только упоминание вскользь про мир Вальдиры, в романе Виталия Егоренкова Геймер. Реал vs Вирт. Но сама книга про другую игру, большего пока не встречал.
"Сам он был на границе между полной и частичной виртвосприимчивостью, всерьез играл в 'Вальдиру' и был казначеем одного из топовых кланов Подземные Воины"
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Интересно... А меня сильно будут бить по голове, если я предположу возможность написания фанфика силами обитателей этих форума и сайта? Если у кого возникнет такое желание, конечно.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Фиолетовый слон написал(а):
Интересно... А меня сильно будут бить по голове, если я предположу возможность написания фанфика силами обитателей этих форума и сайта? Если у кого возникнет такое желание, конечно.
Я как автор - не против. Мир Вальдиры нравится мне самому и я был бы непрочь побыть в роли читателя ))
Но как правило "коллективные" книги очень тяжело пишутся. Два автора - еще норма, а вот больше...
 

Битум

Битум

Воин Яслей!
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
47
Оценок
7
Баллы
64
а почему бы и не попробовать? Тем более, что сам автор дает флаг в руки)) только вот нужно собрать инициативную группу, в количестве 4-5 человек и примерно распределить обязанности в силу умений. Я имею в виду координатора, бетаридера, ну а писать будет каждый в меру возможностей:)
 

Битум

Битум

Воин Яслей!
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
47
Оценок
7
Баллы
64
сегодня начал писать, получилась какая то несвязная лабуда:) за сим прошу о помощи автора, а так же всех тех, кто хочет осуществить этот совместный проект. Суть просьбы проста, помочь советами в построении стиля повествования, похожего на авторский, также в придумывании названий локаций, предметов, имен персонажей и т.д.
И еще вопрос, куда выкладывать наработки, чтобы они прошли редактирование и одобрение автором? Что то вроде закрытого форума что ли :)
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Битум написал(а):
сегодня начал писать, получилась какая то несвязная лабуда:) за сим прошу о помощи автора, а так же всех тех, кто хочет осуществить этот совместный проект. Суть просьбы проста, помочь советами в построении стиля повествования, похожего на авторский, также в придумывании названий локаций, предметов, имен персонажей и т.д.
И еще вопрос, куда выкладывать наработки, чтобы они прошли редактирование и одобрение автором? Что то вроде закрытого форума что ли :)
можно создать закрытий раздел на форуме. это не проблема. С названиями локаций, предметов, имен персонажей - помогу. А, вот с написанием - времени катастрофически не хватает у меня.
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Битум написал(а):
за сим прошу о помощи автора, а так же всех тех, кто хочет осуществить этот совместный проект. Суть просьбы проста, помочь советами в построении стиля повествования, похожего на авторский, также в придумывании названий локаций, предметов, имен персонажей и т.д.
С удовольствием приму участие и помогу, чем сумею )) Может, духу наберусь и свою писанину на суд предъявить. И кстати, мне кажется, что не стоит гнаться за "стилем, похожим на авторский". Пусть лучше будет не такой легкий и интересный, зато - свой. :)
 

Битум

Битум

Воин Яслей!
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
47
Оценок
7
Баллы
64
Александр, ок, тогда куда скинуть начало своей бредятины? :) чтобы оценить, нужно ли вообще это продолжать или все же можно писать :)
Жду форума или что то вроде этого:) там и поговорим обо всем, плюс закидаем друг друга тапками и прочим метательным оружием, прокачивая у друг друга ловкость :D
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Александр написал(а):
Битум написал(а):
сегодня начал писать, получилась какая то несвязная лабуда:) за сим прошу о помощи автора, а так же всех тех, кто хочет осуществить этот совместный проект. Суть просьбы проста, помочь советами в построении стиля повествования, похожего на авторский, также в придумывании названий локаций, предметов, имен персонажей и т.д.
И еще вопрос, куда выкладывать наработки, чтобы они прошли редактирование и одобрение автором? Что то вроде закрытого форума что ли :)
можно создать закрытий раздел на форуме. это не проблема. С названиями локаций, предметов, имен персонажей - помогу. А, вот с написанием - времени катастрофически не хватает у меня.

Итак, куда разместить - это просто.
закрытый раздел форума не обязательно - ведь читатели должны видеть текст, чтобы иметь возможность его комментировать.
Просто в разделе "Мир Вальдиры" создайте новую тему, озаглавьте ее примерно так "Фанфик к миру Вальдиры: Название романа\повести"
Внутри сообщения выкладывайте текст.
Второе, третье, четвертое, пятое, шестое сообщение зарезервируйте за собой. Чтобы добавлять туда продолжение. Ну как то так.
Стиль написания не обязан походить на мой (авторский). Советами помогу, не проблема ))
Редактирование автором? Нет. Ведь это не моя книга. И если она вдруг будет издана, то будет издана под вашим именем ))) Не мне туда лезть. Но повторюсь - советами помогу.
И еще раз повторюсь - не надо бояться открытого форума. Когда я впервые выкладывал на Самиздате часть написанного текста... тоже многого боялся )))))
В общем смелее дерзайте и выкладывайте текст. А мы посмотрим )))))
 

artemtao

artemtao

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
17
Оценок
0
Баллы
44
По теме рекомендую Васильева:
http://samlib.ru/w/wasilxew_andrej_a/

Так же как и у дровосека, поначалу был фанф по Вальдире, но потом переименовался. Весьма достойно, к тому же приличный объем - полторы книги. По частоте/регулярности выкладки - хз, ибо открыл для себя только вчера :)
 

abrr70

abrr70

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
1
Оценок
0
Баллы
41
Битум написал(а):
а почему бы и не попробовать? Тем более, что сам автор дает флаг в руки)) только вот нужно собрать инициативную группу, в количестве 4-5 человек и примерно распределить обязанности в силу умений. Я имею в виду координатора, бетаридера, ну а писать будет каждый в меру возможностей:)
Вы осторожнее, а то был здесь где-то год назад пресловутый Рыбаченко из Самиздата. Он сам напрашивался типа "вам ничего делать не надо будет - я сам все напишу".
 

Битум

Битум

Воин Яслей!
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
47
Оценок
7
Баллы
64
abrr70 написал(а):
Вы осторожнее, а то был здесь где-то год назад пресловутый Рыбаченко из Самиздата. Он сам напрашивался типа "вам ничего делать не надо будет - я сам все напишу".
можно поподробнее об этом? а то я малость "не въезжаю" в суть вашего предостережения)
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
я в принципе, тоже не в теме, так что не помешает разъяснение :)
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Disciple и Битум
Суть в том что вам просто стоит то что он пишет и как он пишет.Я такое даже не слышал и не читал,в общем читать сие...Как оружие массового поражение пойдёт.
Сие всё моё имхо,не в обиду поклонникам автора сего.
 

Магдеев Амир

Магдеев Амир

Воин Яслей!
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
32
Оценок
6
Баллы
64
Возраст
30
Идея для отвлетвления от основного сюжета появилась ( не то чтоб гениальная, просто идея): про этого игрока-алхимика, который в деревне/городе сидит. Да, понятно, что по чувака, который по сути нигде не ходит особо много не напишешь, но идея немного другая. Вот сидит этот парень, торгует зельями, а значит к нему куча самых разных игроков приходит. А у каждого были свои приключения, квесты, истории. И вот как бы это будет больше о них, а этот парень как бы связующее звено. Плюс такой идеи в том, что по сути это будут маленькие рассказики, которые может писать любое количество человек. Вот.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Магдеев Амир написал(а):
Идея для отвлетвления от основного сюжета появилась ( не то чтоб гениальная, просто идея): про этого игрока-алхимика, который в деревне/городе сидит. Да, понятно, что по чувака, который по сути нигде не ходит особо много не напишешь, но идея немного другая. Вот сидит этот парень, торгует зельями, а значит к нему куча самых разных игроков приходит. А у каждого были свои приключения, квесты, истории. И вот как бы это будет больше о них, а этот парень как бы связующее звено. Плюс такой идеи в том, что по сути это будут маленькие рассказики, которые может писать любое количество человек. Вот.
Алхимик как центральный герой нескольких несвязанных или мало связанных друг с другом историй.
Находчивый, предприимчивый, с нормальным ником... хм... идея весьма интересна ) Буду рад почитать, если кто-нибудь возьмется.
 

Сверху Снизу