Фанфик: Алые дни, кровавые ночи(рабочее название)

sashsha

sashsha

Шпион Гуорры!
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
107
Оценок
195
Баллы
131
Рада буду пояснениям, если что-то неправильно поняла. Если поводить аналогию с играми, то Вальдира эта чужая разработка, а вы пишите к ней контент. К примеру, Скайрим дополнился просто несколькими великолепными дополнительными контентами от сторонних разработчиков. Уверена, что за "Фальсгаар" неизвестный американский парень получит приглашение в компанию Bethesda на работу, хотя мне "Змеиный Зуб" больше понравился. То есть, если вы пишите отдельный кусок, встраивающийся в мир Вальдиры, надо вводить новую локу. Иначе всё запутается. Если вы начнёте упоминать героев или просто описание мира, вас обвинят в плагиате. Не наш многоуважаемый автор, а обычные читатели. Даже завопят графоман, если усмотрят копирование стиля или сходство идеи.
Мой совет - воруйте статуэтку, убивайте покупателя и падайте, с помощью этого магического артефакта открывающего порт, в совершенно отдельный кусок игры. Где главными героями Шефа и не пахло и никаких известным нам, по ГНК кланов никогда не было. Оставьте подсчёт очков, пусть на первый план вылезут другие статы. Я не знаю - прокачка везения, например. Начало создаёт привязку, в конце хорошо прокинуть мостик до какого-нибудь узнаваемого места в Валдире, но середина - чисто ваш, индивидуальный, остросюжетный детектив по теме онлайн-игр. Я сначала не могла понять весь этот ажиотаж вокруг книг "Игра престолов". Но моя грубая версия - потому, что там слишком много главных героев на любой вкус. Кто нравится, о том и читай, остальных можно почитать до кучи, чтобы быть в курсе событий. Так что на мой взгляд - не затягивайте с вводом дополнительных характерных персонажей, устроивших соревнование за место главного героя. Сделайте одинаковую выгоду между - быть светлейшим царём или кровожадным личом, интересно, как ваши герои будет метаться между умными и красивыми))) И сорри, что спрашивала о четвертой главе. В таком деле подталкивать нельзя.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Третью главу сегодня прочту, и отпишусь)
И еще, может вы уже пользуетесь, но возьму на себя смелость напомнить, есть еще Вики, может пригодится вам)
http://wiki.dem-mikhailov.ru
 

tiranar

tiranar

Шпион Гуорры!
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
165
Оценок
285
Баллы
586

tiranar

tiranar

Шпион Гуорры!
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
165
Оценок
285
Баллы
586
Рада буду пояснениям, если что-то неправильно поняла. Если поводить аналогию с играми, то Вальдира эта чужая разработка, а вы пишите к ней контент. К примеру, Скайрим дополнился просто несколькими великолепными дополнительными контентами от сторонних разработчиков. Уверена, что за "Фальсгаар" неизвестный американский парень получит приглашение в компанию Bethesda на работу, хотя мне "Змеиный Зуб" больше понравился. То есть, если вы пишите отдельный кусок, встраивающийся в мир Вальдиры, надо вводить новую локу. Иначе всё запутается. Если вы начнёте упоминать героев или просто описание мира, вас обвинят в плагиате. Не наш многоуважаемый автор, а обычные читатели. Даже завопят графоман, если усмотрят копирование стиля или сходство идеи.
Мой совет - воруйте статуэтку, убивайте покупателя и падайте, с помощью этого магического артефакта открывающего порт, в совершенно отдельный кусок игры. Где главными героями Шефа и не пахло и никаких известным нам, по ГНК кланов никогда не было. Оставьте подсчёт очков, пусть на первый план вылезут другие статы. Я не знаю - прокачка везения, например. Начало создаёт привязку, в конце хорошо прокинуть мостик до какого-нибудь узнаваемого места в Валдире, но середина - чисто ваш, индивидуальный, остросюжетный детектив по теме онлайн-игр. Я сначала не могла понять весь этот ажиотаж вокруг книг "Игра престолов". Но моя грубая версия - потому, что там слишком много главных героев на любой вкус. Кто нравится, о том и читай, остальных можно почитать до кучи, чтобы быть в курсе событий. Так что на мой взгляд - не затягивайте с вводом дополнительных характерных персонажей, устроивших соревнование за место главного героя. Сделайте одинаковую выгоду между - быть светлейшим царём или кровожадным личом, интересно, как ваши герои будет метаться между умными и красивыми))) И сорри, что спрашивала о четвертой главе. В таком деле подталкивать нельзя.
Отвечу дома, ибо ответ нужен развернутый.

Замечу только одно, каждый фанфик - это своего рода плагиат и есть. А в жанре литРПГ - в любом случае "плагиат" получится, просто потому как система (игра) одна и та же. В Итоге все равно получится другая история(другого игрока), при заданных основных параметрах(системе или игре).
Но ПУТЬ, то что интересно, все равно другой.
 

Анатолий

Анатолий

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
73
Оценок
83
Баллы
491
замечание
бонусы за достижения дают при алмазном статусе аккаунта
из ГКН1
Достижение "рука помощи"...
Опустив топор, я быстро залез в таблицу умений персонажа и тупо уставился на строчку:Идентификация предмета: 0,3%
Две десятых части процента я получил от единицы мудрости, а еще одна десятая пришла от достижения. в прошлый раз ничего подобного не было. да достижение я получал точно также, но никаких "плюсов" они никогда не давали. Вывод напрашивался сам собой - опять сработал алмазный класс аккаунта...
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
замечание
бонусы за достижения дают при алмазном статусе аккаунта
из ГКН1
Достижение "рука помощи"...
Забавно, а изначально был именно алмазный аккаунт у ГГ, потом видно Автор решил поменять :)
 

Люр

Люр

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
67
Оценок
85
Баллы
86
мне очень понравилось :)
только я вас умоляю не слова о "хомяке" и "жабе", вы знаете о чём я :)
по поводу "плагиата" думаю что беспокоиться не о чем, всем наср..ь
 

tiranar

tiranar

Шпион Гуорры!
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
165
Оценок
285
Баллы
586
Забавно, а изначально был именно алмазный аккаунт у ГГ, потом видно Автор решил поменять :)
замечание
бонусы за достижения дают при алмазном статусе аккаунта
из ГКН1
Достижение "рука помощи"...
Я вроде на алмазный и писал... И не менял, вроде. В какой главе ошибочку заметили?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Я вроде на алмазный и писал... И не менял, вроде. В какой главе ошибочку заметили?
как бы в самой что ни на есть первой :)

Этим утром у меня было особенно хорошее настроение. Нет, у меня сегодня не день рождения, да и в лотерею я вчера не выиграл. Причиной служил чек об оплате капсулы и "деревянного" абонемента, сроком на 3 месяца с момента первого входа.
 

tiranar

tiranar

Шпион Гуорры!
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
165
Оценок
285
Баллы
586
как бы в самой что ни на есть первой :)

Этим утром у меня было особенно хорошее настроение. Нет, у меня сегодня не день рождения, да и в лотерею я вчера не выиграл. Причиной служил чек об оплате капсулы и "деревянного" абонемента, сроком на 3 месяца с момента первого входа.
Эвона как... спасибо. В рукописи был "алмаз", потом хотел сменить на "дерево", но передумал. Думал, что передумал... Исправлю.
 

tiranar

tiranar

Шпион Гуорры!
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
165
Оценок
285
Баллы
586
Дорогие друзья, глава 4 наконец увидела свет! И ждет своего читателя)))
В общем выложил 4-ю главу о похождениях Тиранара в мире Вальдиры.

Помидорки и все прочее - закидываем, не стесняемся)
 

tiranar

tiranar

Шпион Гуорры!
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
165
Оценок
285
Баллы
586
предисловие:
Так получилось, что продолжение написать хочется, но пока не получается. Мне ничего из написанного не нравится... Пока, чтоб немного разбавить ожидание тех, кто ждет проды и просто от души.
Страсти улеглись, эмоции затихли,
пути переплелись, остановив все мысли.
А время, как вода, течет неторопливо.
Но думаю теперь, не будет так, как было.

Пути Судьбы откроют, мне новый поворот.
Я лишь узнать желаю, что меня кто-то ждет.
Дороги одиночества истоптаны до дыр,
Пора бы их покинуть, и выйти в новый мир.

Побед иль поражений - мне не дано понять,
Прошу, я только мужества, чтоб смог я все принять.
События закружат новый хоровод,
Я знаю, опять будет дел невпроворот.

И время устремится, как бурная река,
В Книгах Судьбы появится новая строка.
И пусть печаль и радость переплетутся вновь.
И может, наконец, мне встретится Любовь...
 

tiranar

tiranar

Шпион Гуорры!
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
165
Оценок
285
Баллы
586
В связи с тяжелыми условиями на работе, у меня нет времени продолжать произведение. Прода будет. Но пока я работаю через-сутки. Я банально не успеваю выспаться... Приношу свои глубочайшие извинения.
Проду планирую после Нового Года.
 

tiranar

tiranar

Шпион Гуорры!
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
165
Оценок
285
Баллы
586
Приветствую всех!
Автор, этакий негодяй, таки забросил произведение. Вынужденно, но все же... Вижу уже летящие тухлые яйца и помидоры. Правильно... я Вас прекрасно понимаю...
Но я хочу попросить у ВСЕХ читателей прощения за свое поведение. Обещать исправиться не буду ибо не факт что поможет. Хотя нет... поможет, конечно, но не надолго. Глава 5 написана где-то на 40%. Из-за не стыковок и попыток избежания пересечения сюжетной линии с сюжетом ГКН был занят поиском МЕГА-ЦЕЛИ.))) Вариантов перебирал много. Прочел несколько новых серий книг(фентези). Цель пока не вырисовалась полностью, но идей подкинуто много. К тому же, чтоб отвлечься, увлекся судомоделированием(картон, ведающий поймет))), Бриг "Меркурий" должен получиться. Параллельно работаю. Время летит настолько незаметно, что я не заметил как наступил НГ и Рождество. 8 марта только очнулся, когда утром дарил цветы и поздравления.

Всех с прошедшими праздниками.
А девушек и женщин искренне поздравляю с Международным Женским Днем!
Весеннего настроения, любви и счастья в ней!
 

Сверху Снизу