Енот17. Кара небесная. Рассказ на конкурс Вальдира наступает 2020

Оцените данное произведение по пятибалльной шкале


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Я планировал перед эпизодом в трактире вставить небольшой кусочек, где ГГ вызванивает жреца, и уговаривает провести ритуал в полуразрушенном здании. Ну там манипулеж, лесть, подкуп, все как я люблю.
Да вроде и так все хорошо получилось. Мне кажется не стоит.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
"А когда наступает тёмная ночь, из тени появляется Механик и начинает писать..." (Байки из склепа ФДМ (Форум Дема Михайлова))
Это же жрецы Ивавы! "Не подмажешь, не помолимся!" Так что подкуп и лесть - без них не обойтись
Индейскую избу Вам, сударь! Этот хмырь развалины храма Гелионы впарил жрецу Снессы, а бедному сельхозклану пообещал плюшки за строительство, которые только Ивава раздаёт. Короче, всех развёл и все довольны. Пока...
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
52
Нано-добавка. Искать в тексте. Структура рассказа выложена до конца (можно пофантазировать)
На самом деле не дописан один эпизод, и еще один нужно подправить, остальное есть. На след.неделе ждите полностью.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
52
Ну что, дамы и господа. Скучаете в ожидании проды?
Я конечно не Дем, ни коим образом, но готов представить вам на суд свой конкурсный рассказик.
Текст еще будет вычитываться, может добавлю то там то сям картинок местности, чтоб было более живенько и красочно. Образов вам, так сказать. Конечно, редакторская правка будет.
Но в целов канва такая, сюжет не поменяется.
Наслаждайтесь, кидайтесь тапками, или что там у кого под рукой?
Курсант Енот с конкурсной работой закончил (блин, самого востребованного смайла нет!)
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Ну что, дамы и господа. Скучаете в ожидании проды?
Я конечно не Дем, ни коим образом, но готов представить вам на суд свой конкурсный рассказик.
Текст еще будет вычитываться, может добавлю то там то сям картинок местности, чтоб было более живенько и красочно. Образов вам, так сказать. Конечно, редакторская правка будет.
Но в целов канва такая, сюжет не поменяется.
Наслаждайтесь, кидайтесь тапками, или что там у кого под рукой?
Курсант Енот с конкурсной работой закончил (блин, самого востребованного смайла нет!)
Красава!
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Интересно. Поучительно. А если серьёзно, то класс! Мне почему-то вспомнилась "Женщина по средам". Спасибо.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
В принципе понравилось. И все же на мой взгляд, не хватает связующего элемента между реалом и виртом.
В реале его опоили наркотой. Допустим это устроила пострадавшая. Хотя прямых указаний на это я не увидел. Эпизод в конце указывает на то что полицейский как минимум знаком с "техподдержкой", но тема раскрыта слабо и не совсем понятно что бы это могло означать?
Это одна банда?Просто так совпало?Они не те за кого себя выдают?
В вирте его заклинило в женском теле в гостях у пиратов. В принципе, логично было бы сделать связь здесь с богиней правосудия, наказавшей его таким образом, либо "подвязы" у пострадавшей в Вальдире, позволившие провернуть такой трюк.
Я сперва думал что богиня достала его в реале, подослав своих нукеров. А что? Жизнеслав может а она нет?
Но указаний нет ни на чье вмешательство. Типа кто-то вкинул наркоты и все. Понеслось.
Знаю, сам грешен, объединив два сюжета в один рассказ, но это еще не повод брать с меня плохой пример!!!
По логике сюжета должно было быть как-то так:
Пострадавшая и ГГ контактировали и в реале и в вирте.
Тогда, она могла бы из его обмолвок сделать выводы и призвав богиню навести ее на виновника разгрома храма. А та уже сделала все остальное.
Либо просто совпало, что пострадавшая заказала его в реале.
А богиня нахлобучила еще и в виртуале.
Независимо друг от друга.
Еще и папа с наследства бы скинул. Но это уже роялизм)))
 
Последнее редактирование:

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
52
В принципе, логично было бы сделать связь здесь с богиней правосудия,
Не хотелось бы раскрывать интригу... Еще варианты? Кроме богини правосудия? Или я так непрозрачно намекнул?

А вообще, значит - хреново написано, раз при чтении не цепляется
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Не хотелось бы раскрывать интригу... Еще варианты? Кроме богини правосудия? Или я так непрозрачно намекнул?

А вообще, значит - хреново написано, раз при чтении не цепляется
А! так это еще не полностью выложено?
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
52

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
"Привет сестренка, извини, что задержалась. Витторио опять дернули на службу, пришлось вызвать няню. Кстати, я же тебе еще не хвасталась? Его повысили, представляешь? Ходит такой важный, говорит: «Я теперь, только серьезными преступлениями занимаюсь!»"

Это полицейский, подбросивший наркоту(или организовавший) и участвующий в расследовании.

"– Ну-у-у, – потянула младшая, видимо попытавшись создать интригу, но на долго ее не хватило, – я теперь полноправный сотрудник отдела перспективных разработок!

– Ух ты! Как интересно! Молодец Вика! Не то что у меня в поддержке, целый день: то кто-то подключиться не может, у кого-то аккаунт заблокировали, а он, видите ли, платил! То кокон как-то не так работает! Спрашиваешь – как не так? В чем проявляется? А в ответ только неразборчивое бурчание, типа ощущения неправильные! Бр-р-р… – она передернула плечиками. – И чем занимаетесь? Если это конечно не секрет"

Обе сестры работают в Вальдире, причём в интересных отделах. Одна обеспечивает локацию, вторая перенос персонажа, против которого сыграла ещё и смена аккаунта на алмазный. Затем затерли следы. Все трое.
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Куда уж прозрачней-то?
Девушка классно и изощренно отомстила с помощью ближайших родственников, а списали всё на самого "потерпевшего", благо
"Павел Сеграчефф, сын высокопоставленных русских. Есть подозрения, что его отец связан с мафией."

А от русских и не того можно ожидать.
Стопудово, что и папа бы не удивился, о сыне такое узнав.

Не надо ничего переписывать. Стоит только внимательно прочесть.
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Куда уж прозрачней-то?
Девушка классно и изощренно отомстила с помощью ближайших родственников, а списали всё на самого "потерпевшего", благо
"Павел Сеграчефф, сын высокопоставленных русских. Есть подозрения, что его отец связан с мафией."

А от русских и не того можно ожидать.
Стопудово, что и папа бы не удивился, о сыне такое узнав.
Не надо ничего переписывать. Стоит только внимательно прочесть.
Нивнимательночиталнавернонабегу
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Наконец-то дорвался и прочитал все целиком. Прикольно. С интригой и с фантазией. Несколько ошибок типа толи вместо то ли. А так отлично. Единственное, в начале поменял бы в описании перса седину в волосах и бороде на шевелюру и бороду. Ибо волосы они и в бороде волосы. Как-то меня закваратило от этой фразы. Но остальное гладко читалось.
 
Сверху Снизу