Экранизация серии Изгой

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Толкиена вроде неплохо сделали. Питер Джексон. Вот кому бы доверил Изгоя:)
Толкин великий Писатель.
Он корпел над каждой строчкой по неделе.
Я читал его биографию и ужасался.

И он не дождался экранизации Джексона )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Не знаю что и сказать... Я давний поклонник творчества С.В.Лукьяненко, хотя и не одобряю его как автора в последних произведениях. Однако ключевые серии знаю чуть ли не наизусть. Но не в том дело... Посмотрев первый фильм по дозорам, я не верил что к ЭТОМУ приложил руку сам автор. Сказать, что я видел его мир иначе — ничего не сказать. Хотя, насколько я помню, сценарий первого фильма был полностью согласован с автором. После просмотра фильма я осознал, что как бы я не ценил автора, я не могу согласиться с той реализацией его мира, что он мне предложил. Мой дозор остался со мной, а что увидели все — он не правда, для меня его и не было. ;-)
При этом не могу не оценить талант режиссера во властелине колец. Так же знаком с произведением не по наслышке, но полностью согласен с фильмом и его видением.

Я это все веду к тому, что наше видение, как читателей, может очень сильно отличаться от точки зрения автора. Поэтому если за книги я готов платить и рублем тоже, то за фильм уже куда сложнее. Просто, чтобы сделать фильм по книге, недостаточно, к сожалению, прекрасного автора и его музы. Необходим еще и не менее гениальный режиссер, оператор, и актеры тоже не с подворотни.. Все мое имхо
Как говорится - если читал книгу - не смотри фильм. Если посмотрел фильм - не читай книгу.
На сценарий к фильму влияет множество людей. И у каждого из них свое мнение.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Как по мне нужно начать с малого, т.е. арты, красивые картинки на тему изгоя, чтобы зажеть толпу, там можно было бы и небольшие ролики сделать, и вот тогда появятся инвесторы...
Или до арт-бука )))
 

ArmagII

ArmagII

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
2
Оценок
5
Баллы
46
Игра для начала однозначно. И представляю ее не "ведьмаком" а больше "скайримом" а гномов когда читал представлял из игры "Ризен 3", бесконечные квесты не зацикленные на основной линии, вот самое оно.
 

Evvgen

Evvgen

Зачитатель
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
53
Оценок
95
Баллы
86
Возраст
36
Не не не. Игру надо делать по типу "героев уничтоженных империй" или "санитары подземелий". Обе наши отечественные игры. Обе по книгам. Герои книга мне не понравилась, а вот игра шикарна. Жанр рпг с элементами стратегии на развитие местности. Санитары по книге пучкова (Гоблин который), игра делалась под его, пучкова, чутким руководством. Очень атмосферная и интересная игра получилась.жанр рпг бродилка. Так что именно в таком ключе нужно идти.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
РПГ - однозначно.
Темная и атмосферная игра с мрачными локациями и жуткими тварями - ну, я себе такой мир представлял, когда писал книги )
 

Evvgen

Evvgen

Зачитатель
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
53
Оценок
95
Баллы
86
Возраст
36
Нет, совсем темную не надо. Обратите свой взор на игру "герои уничтоженных империй". Жути там хватает, но игра при этом светлая и красочная.
 

Evvgen

Evvgen

Зачитатель
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
53
Оценок
95
Баллы
86
Возраст
36
Не, это да, кровь, мясо, кишки и другие прелести нужны. Но все это на фоне красочных пейзажей и остановок.б ез уподобление дедспейсу, сайлент хил и подобным. Ну кроме тех мест где нужен мрак ( селения шурдов, гробница тариса,твердь и тд ТП). А так прикольная рпг с элементами стратегии развития поселения получилось бы. Я б поиграл
 

Evvgen

Evvgen

Зачитатель
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
53
Оценок
95
Баллы
86
Возраст
36
И еще, чтоб была возможность установки разного ракурса камеры. От первого лица, со спину чуть сверху и вид сверху панорамный.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Игра для начала однозначно. И представляю ее не "ведьмаком" а больше "скайримом" а гномов когда читал представлял из игры "Ризен 3", бесконечные квесты не зацикленные на основной линии, вот самое оно.
Можно мод запилить, если мод будет популярным, то тогда можно какого-нибудь заинтересовать, так было с Call of Warhammer.
Не не не. Игру надо делать по типу "героев уничтоженных империй" или "санитары подземелий". Обе наши отечественные игры. Обе по книгам. Герои книга мне не понравилась, а вот игра шикарна. Жанр рпг с элементами стратегии на развитие местности. Санитары по книге пучкова (Гоблин который), игра делалась под его, пучкова, чутким руководством. Очень атмосферная и интересная игра получилась.жанр рпг бродилка. Так что именно в таком ключе нужно идти.
Может настолку сделать?
 

Anastasia

Anastasia

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
75
Оценок
87
Баллы
156
Возраст
36
Я вообще-то фанат именно изгоя изначально, зацепил, но осмелюсь выразить мысль, что если уж экранизировать, то Вальдиру... но там адовые бюджеты... просто изгоя ну как бы можно, но некоторые сцены... лучше не надо )) одно дело читать, другое вот это вот все увидеть )))
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Я вообще-то фанат именно изгоя изначально, зацепил, но осмелюсь выразить мысль, что если уж экранизировать, то Вальдиру... но там адовые бюджеты... просто изгоя ну как бы можно, но некоторые сцены... лучше не надо )) одно дело читать, другое вот это вот все увидеть )))
Мне почему-то кажется, что Изгой как раз проще к экранизации. Вальдира гораздо масштабнее и сложнее. Здесь же большую часть съёмок придётся вести в павильонах (не представляю где найти натуру для Диких Земель или той же Стены). Некоторые моменты можно было бы опустить (тех монстров, гнавших Кориcа в конце 8-й книги, сделать попроще). Но боюсь, современное поколение режиссёров снимет очередной фэнтези-боевичок "по мотивам" (типа того же Джексона или Гая Ричи)
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Изгоя снимать... Я даже назвать не могу режиссёра, который смог бы. Режиссёр Властелина Колец? Вариант. Но, учитывая нынешнее направление в киноиндустрии на толерантность и прочее... Нет уж, спасибо, не надо.
У нас? Нет ни одного. Вывод. Могут сделать японцы. Анимированный фильм или же сериал, с графикой как Кингслейв.
Вопрос - А где взять деньги на это? Этак в районе миллиарда зелёных, чтобы вышло как надо. А не абы как)
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
К сожалению, пока у нас не те возможности. А при наличии подходящих режиссёра и бюджета меня бы устроило только, если бы Дем был не только автором сценария, но и главным консультантом с правом решающего голоса, чтобы не получилось, как с Дозорами или Обитаемым Островом. Что само по себе фантастика. А если учесть, что в такой ситуации Дему будет скорее, не до новых книг...то я даже не знаю, что бы выбрал, имей я такое право: один фильм, или много книг. Вот такой вот парадокс.
 

ourchak

ourchak

Новичок
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
3
Оценок
2
Баллы
13
Возраст
43
Нужно аниме снять по типу Берсерка. Рисовка от 2017г норм и по бюджету не влупит как аниме с графикой как Кингслейв. Сериал выйдет на 20 серий + т.е. полный)
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Это надо снимать либо как Властелина Колец, либо не надо. Либо смотреть фильм, но тогда книгу не читать. Вон, из последнего, Ведьмака попробовали экранизировать, мало того, что Сапковский под конец в книгах чушь погнал, так кино уже в середине запороли.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Нужно аниме снять по типу Берсерка. Рисовка от 2017г норм и по бюджету не влупит как аниме с графикой как Кингслейв. Сериал выйдет на 20 серий + т.е. полный)
Это, если как рекламный ролик забацать, и то, не знаю, не в теме по суммам и выгоде. По любому, всё пока домыслы. Практически, насколько интересна у нас фантастика в литературе, настолько же неудачна в кинематографе. Даже Пикник и Сталкер.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Нужно аниме снять по типу Берсерка. Рисовка от 2017г норм и по бюджету не влупит как аниме с графикой как Кингслейв. Сериал выйдет на 20 серий + т.е. полный)
Для Изгоя мало 20 серий = Годно только для пролога. Да и рисовка как в Берсерке, не для Изгоя. Ни разу, вариант Кингслейва. Или лучше.
Более или менее, это в районе 100 - 150 серий. Вывод - Где бы взять лишний миллиард зелёных, чтобы нанять команду? В общем, мечтаем дальше.

Практически, насколько интересна у нас фантастика в литературе, настолько же неудачна в кинематографе.
По книгам, снимать не умеют. Вообще. Тут ты прав.
Либо рядышком где - то. Либо голимая ересь, при виде которой, хочется и режиссёра, и всех кто потворствовал оной ереси, отправить на очистительный костёр.
 

ourchak

ourchak

Новичок
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
3
Оценок
2
Баллы
13
Возраст
43
Для Вальдиры, 20 серий = Годно только для пролога. Да и рисовка как в Берсерке, не для Вальдиры. Ни разу. Минимум вариант Кингслейва. Или лучше.
Более или менее, это в районе 200 - 350 серий. Вывод - Где бы взять лишний миллиард зелёных, чтобы нанять команду? В общем, мечтаем дальше.
Я не про Вальдиру, а про Изгоя. Изгой норм будет под такую рисовку. С сезоном ошибся - минимум 3-4 сезона потянет.
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу