Экранизация серии Изгой

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Для этого я сначала хочу найти надежных людей способных создать нормальную игру.
День - они такие деньги как правильно замечено )
Рисковать чужими деньгами не стоит )))
Дем. Проблема в том, что найти в России тех кто выполнит всё от и до...Невозможно. Почему? Смотрим всё то что создали эти "надёжные" люди за последние десять лет.
У нас любят поговорить как и что делать. Начать делать, а после достижения некоторой планки. Тупо забить на всё и сидеть проедать деньги. Обещая заказчику заоблачные шедевры и тд и тп.
Над нашими разработчиками надо стоят с пистолетом у виска. И пинать в буквальном смысле этого слова.
Либо же заключать договор. Где будут прописаны такие штрафы и кабальные условия, в случае невыполнения заказа...Что этим "надёжным" лучше будет продать себя на органы и не только себя.

У нас. Не Умеют делать хорошие игры и тем более с приятной графикой.

Последние две игры, которые вышли в России. Это Мор.Утопия и Тургор. Но эти вещи настолько жанровые и трудные к пониманию...Основной части игроков. Что это и не рассматривается как пример. Создать массовую игру и создать нишовую игру для ценителей...Это разные вещи.

В общем, я не верю что у нас можно найти таких. За рубежом да. Как это не печально для меня самого.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Когда читал цикл сразу представлял сериал в стиле Видьмак по Ежи Гофману. Может к нему и обратиться? 8-10 серий, и не ростянуто и не вырезано. А на счет игры: идея супер, но, получится шатер с элементами РПГ, так как сюжет идет по своей линии и розветлений как таковых нет, можно добавить элементы стратегии для улучшения поселения и массовых боев. Это сугубо личное мнение. П. С. Извиняюсь за ошибки.
Спасибо большое за мнение!
Тут все упирается в финансирование и известность произведения.
До тех пор пока Изгой в книжном варианте не будет переведен на несколько языков и не будет продаваться в других странах - за него не возьмутся кинематографисты )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Дем. Проблема в том, что найти в России тех кто выполнит всё от и до...Невозможно. Почему? Смотрим всё то что создали эти "надёжные" люди за последние десять лет.
У нас любят поговорить как и что делать. Начать делать, а после достижения некоторой планки. Тупо забить на всё и сидеть проедать деньги. Обещая заказчику заоблачные шедевры и тд и тп.
Над нашими разработчиками надо стоят с пистолетом у виска. И пинать в буквальном смысле этого слова.
Либо же заключать договор. Где будут прописаны такие штрафы и кабальные условия, в случае невыполнения заказа...Что этим "надёжным" лучше будет продать себя на органы и не только себя.

У нас. Не Умеют делать хорошие игры и тем более с приятной графикой.

Последние две игры, которые вышли в России. Это Мор.Утопия и Тургор. Но эти вещи настолько жанровые и трудные к пониманию...Основной части игроков. Что это и не рассматривается как пример. Создать массовую игру и создать нишовую игру для ценителей...Это разные вещи.

В общем, я не верю что у нас можно найти таких. За рубежом да. Как это не печально для меня самого.

Но ведь все меняется.
Россия стремительно догоняет. А талантов в России всегда хватало! - до сих пор за рубежом только и мечтают о российских спецах.
Так что думаю еще пара лет и будут у нас все условия
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Но ведь все меняется.
Россия стремительно догоняет. А талантов в России всегда хватало! - до сих пор за рубежом только и мечтают о российских спецах.
Так что думаю еще пара лет и будут у нас все условия
Дем.
А я вот не верю. Наши ребята хороши во многих отраслях. Но тут ситуация как с нашим автопромом и оборонкой. Мы умеем делать танки. Но нихрена не умеем делать машины для людей. Вот так то. А про пару лет...бери два десятка лет. В эти сроки поверю ещё.
Мнение не навязываю.
 

Mr_Cook

Mr_Cook

Новичок
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
6
Оценок
9
Баллы
49
Возраст
33
Когда Дем выйдет на мировой рынок, то и люди нормальные подтянутся. Которых может быть за интересует экранизация или создание игры. А в России это и вправду будут делать очень долго.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Цикл близится к завершению, перевод на английский вроде как готовится. Как страстный поклонник, очень был бы не прочь увидеть Изгой и на экране (в некастрированном варианте, конечно). Думаю при переводе огромное внимание нужно уделить языку, через пару носителей-редакторов прогнать, может идиомы поправят на свой лад, язык осовременят и прочее. И написать сценарий)) Если английский вариант пойдет там (а имеет все шансы, как-то подвыдохлись у них писатели за последние годы), то и сценарий можно будет подпихнуть под нормального режиссера. Там. А то я как-то не представляю Бондарчука Корисом))) ИМХО
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Не факт - мне нравится Изгой, но я субъективен
Посмотрим что будет в будущем, а вообще, Изгой надо будет кардинально переработать - когда подрасту в уровне, так сказать )))
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
кстати, рост заметен, да. но всё равно - первые книги (самые первые) мне очень нравятся, я бы не менял там ничего. да и вообще, надо идти вперёд, а не топтаться на одном и том же месте :) улучшать можно бесконечно... но в том виде, какой сейчас, это и так один из лучших циклов в отечественной литературе
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Глубоко сомневаюсь про один из лучших - но спасибо
В любом случае сейчас думаю так же - надо пока идти вперед
 

Таир

Таир

Чингачгук "Кровавое яйцо"
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
128
Оценок
358
Баллы
436
Возраст
37
В понедельник пересматривал 3 часть Хоббита (расширенная версия).
Красиво, круто, эпично. И тут подумал, что мне бы очень хотелось бы посмотреть экранизацию Изгоя.
Причём именно такого же масштаба)
В Вальдиру хочется поиграть, а вот историю Кориса увидеть на большом экране.

ЗЫ И ещё понял, что мне очень нравятся гномы из Мира Изгоя, очень хорошо они прописаны, их быт. В других произведениях они всё таки более "сказочные персонажи". А в Изгое они кажутся живыми, реальными.
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
кстати, а что в твоём личном топ-листе? где-нить можно глянуть? любопытно :)
Из моего списка чего именно?

ЗЫ: После жизни в Турции всегда невольно смеюсь когда читаю или пишу такое как "топ рейтинг" или "топ лист".
На турецком языке слово "топ" имеет двойственное значение.
1 - Мяч
2 - Гомосексуалист

Поэтому не могу сказать, что у меня есть личный "топ-лист" )))))))))))))))))))))))
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
В понедельник пересматривал 3 часть Хоббита (расширенная версия).
Красиво, круто, эпично. И тут подумал, что мне бы очень хотелось бы посмотреть экранизацию Изгоя.
Причём именно такого же масштаба)
В Вальдиру хочется поиграть, а вот историю Кориса увидеть на большом экране.

ЗЫ И ещё понял, что мне очень нравятся гномы из Мира Изгоя, очень хорошо они прописаны, их быт. В других произведениях они всё таки более "сказочные персонажи". А в Изгое они кажутся живыми, реальными.
Словил себя на мысли, что мир Изгоя с Дикими землями не менее масштабен и эпичен, чем Средиземье, а в чем-то даже более. Ему пока не хватает истории, мифологии, но, надеюсь, пока. Толкиен не зря писал Сильмариллион, именно эта книга и оживила все предыдущие и последующие книги, Властелина колец. А вот герои у Дема более настоящие, не только гномы (тут я полностью согласен, впервые читаешь о гномах и кажется, что где-то и у нас они живут, настолько правдоподобно прописаны) , но и все остальные, да и враги пострашнее мордорских, реальнее, что-ли. Джексону бы Изгоя снять, серии в три ))))) У него и Средиземье получилось, умеет суть книги понимать, не испортит. Эх, мечты.... но думать, писать об этом надо, шанс под лежачий камень никак не залезет:)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Уважаемый Профессор перерабатывал КАЖДУЮ страницу НЕ МЕНЕЕ ДЕСЯТИ РАЗ!
Каждую строчку теребил часами, сидел над одной страницей днями.
Издатели уже на коленях его умоляли - да отдай ты нам книгу! Отдай! А он не отдавал. И продолжал сидеть ПОСЛЕ РАБОТЫ в кабинет чуть ли не до утра.
Чтобы хотя бы приблизиться к Средиземью, надо потратить не меньше времени на проработку мира.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Да, я это знаю, как и позицию его сына. Но, считаю, что Средиземье попахивает дистиллированной водой, это его минус. Певец Антонов, в свое время ворвался в советскую эстраду с десятком отличных песен. Но, считая, что они плохо записаны, потратил десять лет на перезапись, сведение и прочее. За первыми вариантами охотился и уничтожал (большая редкость сейчас). И что в итоге? Съел себя сам, из музыки ушло что-то искреннее, настоящее. Так и со Средиземьем. Нам повезло, мы читаем в переводе, тут еще личность переводчика накладывается, текст оживляет))))))) ИМХО
ЗЫ Я вообще-то за более интуитивные, спонтанные методы. Как в живописи- кому сейчас нужен выверенный до мазка классицизм? А импрессионисты уже 150 лет в моде
 

Таир

Таир

Чингачгук "Кровавое яйцо"
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
128
Оценок
358
Баллы
436
Возраст
37
Уважаемый Профессор перерабатывал КАЖДУЮ страницу НЕ МЕНЕЕ ДЕСЯТИ РАЗ!
Каждую строчку теребил часами, сидел над одной страницей днями.
Издатели уже на коленях его умоляли - да отдай ты нам книгу! Отдай! А он не отдавал. И продолжал сидеть ПОСЛЕ РАБОТЫ в кабинет чуть ли не до утра.
Чтобы хотя бы приблизиться к Средиземью, надо потратить не меньше времени на проработку мира.
Руслан, да он сидел, но сидел ОН ОДИН! Сейчас новое время и благодарю новым технологиям можно пользоваться краудсорсингом. Люди, ценящие ваше творчество и знающие его от и до, с радостью помогут отредактировать и наполнить Ваш мир Изгоя.
Да, трудозатраты составят возможно столько же человекочасов или больше, но сделано всё будет гораздо быстрее.
Тем более, что цикл Изгой подходит к завершению, можно будет начать работы по полировке самого Изгоя и наполнению мира Изгоя. Это Инквизитор и Твердь. Может ещё какие "народные придания и сказания".
Стесняетесь себя сравнивать с Профессором, ладно, сравним с Патриком Ротфуссом и его Квоутом))))
Права на экранизацию его книг недавно выкупила крупная студия.
 
Последнее редактирование:

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Хи-хи) Так и читаешь - одну книгу запоем, не соображая где находишься- в кресле или гномов ведешь по Диким землям, другую- постоянно возвращаясь назад, ибо чего-то недопонял, забыл, еще чего-нибудь. Сильмариллион написан как академическое издание о мифологии, а не лучше было бы его написать как легенды и предания? Чего-то ушли мы из темы... но очень интересно))
 

Таир

Таир

Чингачгук "Кровавое яйцо"
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
128
Оценок
358
Баллы
436
Возраст
37
Хи-хи) Так и читаешь - одну книгу запоем, не соображая где находишься- в кресле или гномов ведешь по Диким землям, другую- постоянно возвращаясь назад, ибо чего-то недопонял, забыл, еще чего-нибудь. Сильмариллион написан как академическое издание о мифологии, а не лучше было бы его написать как легенды и предания? Чего-то ушли мы из темы... но очень интересно))
Вот поэтому Сильмариллион и не осилил((( А Хоббита и Властелина в захлёб несколько раз перечитал)))
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Вот поэтому Сильмариллион и не осилил((( А Хоббита и Властелина в захлёб несколько раз перечитал)))
Я осилил и даже пристрастился, но читал долго и трудно. Хоббита еще и детям вслух читал)))) А вот жду не дождусь окончания Изгоя- чтобы скопом перечитать. Вернее картинка будет, потому как между первой книгой и восьмой огромную кучу книг прочитал, неизбежно что-то забывается, повествование выглядит глаже. Может Дем и прав, что его причесывать нужно? :)
 

Сверху Снизу