Экранизация книги "Черновик" Лукьяненко

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.252
Оценок
4.086
Баллы
1.451
Возраст
55
Посмотрел фильм. Конечно, хотелось бы лучшего, но, по крайней мере, хоть не "Дозоры". Упрощенно, ухудшено, с книгой не сравнить, но хотя бы похоже. И есть лазейка для "Чистовика", вот только надо ли? Единственно, Василису жалко. Из доброй несчастной женщины монстра сделали
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Посмотрел фильм. Конечно, хотелось бы лучшего, но, по крайней мере, хоть не "Дозоры". Упрощенно, ухудшено, с книгой не сравнить, но хотя бы похоже. И есть лазейка для "Чистовика", вот только надо ли? Единственно, Василису жалко. Из доброй несчастной женщины монстра сделали
Страшно боюсь и не терплю фальши, которой были заполнены многие отечественные фильмы. В этой картине с этим как? Говорят по-человечески или по системе Станиславского
(В понимании режиссеров телесериалов)???)))
Буду благодарен за совет, идти в кино пока опасаюсь)))
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.252
Оценок
4.086
Баллы
1.451
Возраст
55
Если не хотите портить впечатление от книги, то лучше не смотреть. Этот фильм, как и Дозоры, для тех, кто не читал книгу. За всех читающих я сказать не могу, да и права такого не имею, но по мне, так фильм-далеко не книга. Схожесть сюжета есть, сильно упрощен, но лучше, чем Дозоры. Ненужные спецэффекты, все миры привязаны к Москве, даже Курорт. Вместо спецназа Аркана-летающие матрешки, в их Москве живут теперь китайцы, вместо Нирваны какой-то индустриальный пейзаж, помесь лагеря с дурдомом, а Василиса-начальница. Заканчивается, правда, обнадеживающе, с намеком на Чистовик. Я, лично, в фильме вижу только то хорошее, что кто-нибудь, посмотрев, решит прочитать, как моя племянница после Дозоров. Пересматривать фильмы после книг не стала, сказала-.......... Не читавшие Черновик, думаю, после просмотра будут в восторге, особенно на Западе, как и с Дозорами было.Буду рад прочитать мнения других форумчан
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Если не хотите портить впечатление от книги, то лучше не смотреть. Этот фильм, как и Дозоры, для тех, кто не читал книгу. За всех читающих я сказать не могу, да и права такого не имею, но по мне, так фильм-далеко не книга. Схожесть сюжета есть, сильно упрощен, но лучше, чем Дозоры. Ненужные спецэффекты, все миры привязаны к Москве, даже Курорт. Вместо спецназа Аркана-летающие матрешки, в их Москве живут теперь китайцы, вместо Нирваны какой-то индустриальный пейзаж, помесь лагеря с дурдомом, а Василиса-начальница. Заканчивается, правда, обнадеживающе, с намеком на Чистовик. Я, лично, в фильме вижу только то хорошее, что кто-нибудь, посмотрев, решит прочитать, как моя племянница после Дозоров. Пересматривать фильмы после книг не стала, сказала-.......... Не читавшие Черновик, думаю, после просмотра будут в восторге, особенно на Западе, как и с Дозорами было.Буду рад прочитать мнения других форумчан
Спасибо огромное, книга понравилась очень в свое время, правда подзабыл слегка. Посмотрю фильм завтра-послезавтра и отпишусь.
Но матрешки еще в тизере напрягли)))
 

m!d_n!ght

m!d_n!ght

Жрица Ывы
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
425
Оценок
544
Баллы
696
Так редко же попадается кино, которое не хуже книги... а фантастику вообще сложно снимать, вот и стараются выехать на спецэффектах... Черновик смотреть можно, а можно и не смотреть, ничего не потеряете, только что на Лукьяненко глянуть в эпизоде, остальные актеры серенькие)
Кин средненький в общем)
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Не соглашусь со ,,средненьким,,.
Куда ниже средненького.
,,Черновик,, читал уже давно, подзабыл и думал, что это поможет воспринять фильм ,,незамутненным разумом,,.
Воспринял, блин.
Попытка авторов выехать за счет эффектов не смогла перекрыть провальность сценария.
Весь сюжет, даже учитывая аллюзию к предпологаемому продолжению, сквозит какой-то непродуманностью и недоделанностью. Линии персонажей недораскрыты. Куча непоняток и логических нестыковок. Отношения со своим куратором, отношения между второстепенными персами, проникновение в другие миры людей и ,,матрешок,, из изолированного вроде как аркана, отсутствие в одном из миров нефти и газа...
От книги только возможность открывать иные миры у гг и осталась. Остальное - накрученный, но недокрученный бред.
В общем, я в жестком офуе.
Имхо
 
Последнее редактирование:

Trosha

Trosha

Воин Яслей!
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
27
Оценок
89
Баллы
41
Чёт тоже сильно не в восторге. Верно про недоделанность подметили. А ляпов сколько)) хотя бы с миром- пляжем. Там река то с кремлем, то без. То вообще акиян безбрежный. И так во всем. Халтурщики короче.
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Не стоит отвлекать, занятых людей. Тут и мясника с топором хватит.
А мясник что, не занятой человек что ли?
Да тут любого забулдыги довольно с двумя кирпичами.
Главное, чтоб пальцы себе не прищемил - не отбил. А так - хлоп! И порядок))))
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
У хирурга как-то гигиеничнее. И человеколюбивее.
У мясника хотя бы опыт.
А вот забулдыгу... разве что очень-очень плохому танцору. Которого не жалко.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
У хирурга как-то гигиеничнее. И человеколюбивее.
У мясника хотя бы опыт.
А вот забулдыгу... разве что очень-очень плохому танцору. Которого не жалко.
Честно говоря, после просмотра я б еще кирпичи горчицей намазал для пущего эффекта((((
ПыСы. Вот такой я альтруист, млин
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
Честно говоря, после просмотра я б еще кирпичи горчицей намазал для пущего эффекта((((
ПыСы. Вот такой я альтруист, млин
Садюга! нет в тебе человеколюбия!:D:D:D
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
да это ж не человеки, это ж графоманы от киноиндустрии!!!
Бог терпел, и нам велел!
Я не против, кардинальных мер.
Я не приемлю садизм. Они и так,ущербны. Не выживут, после такого!
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Ща наоборот медики утверждают, что кастрация жизнь продлевает.
Так что, все во благо. Поживут подольше, глядишь к концу существования научатся чему путномпутному))))))
 

Сверху Снизу