Дверь. Фанфик по СВА.

para__bellum

para__bellum

Альбатрос
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
315
Оценок
239
Баллы
376
Соглашусь, что тут я делаю "авторское допущение, граничащие с произволом".
Признаться, я не помню о многократном упоминании запрета на пвп. Возможно я читал невнимательно.
Да и по рассуждении, запрет не = невозможность.
Что до Дорта Видера, то я думаю, он просто красится не захотел, да и вообще, любит бить наверняка, а это уже мало похоже на дуэль.
По поводу дуэлей. У Руслана вроде бы их нет. По крайней мере, я упоминания не помню.
Но вот подумайте сами, что за фентезийный мир без дуэлей? Отстой какой то! Куча народу с оружием, с амбициями, с воспаленным честолюбием, с раздутой гордыней, не все и не всегда психически уравновешенные, и прямо уж и не подерись!
А как же защита чести и достоинства, пусть и мнимые? А честь прекрасной дамы, защищаемая от грязных домагательств озабочегых бабуинов?
Нет! Дуели в Вальдире быть просто обязаны! То что их нет в каноне, это просто временно! Это у автора еще руки просто не дошли!
согласен, насчет авторских допущений )
а насчет Дорта ,он совершенно не стеснялся окрасится в красный сразу же после выхода из яслей )
и, исходя из его психотипа, если бы в яслях он мог устроить Росу обещанный "ад", он бы это не откладывал.
 

Vet

Vet

Ждун Ывы!
Команда форума
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
590
Оценок
626
Баллы
826
Возраст
43
Соглашусь, что тут я делаю "авторское допущение, граничащие с произволом".
Признаться, я не помню о многократном упоминании запрета на пвп. Возможно я читал невнимательно.
Да и по рассуждении, запрет не = невозможность.
Что до Дорта Видера, то я думаю, он просто красится не захотел, да и вообще, любит бить наверняка, а это уже мало похоже на дуэль.
По поводу дуэлей. У Руслана вроде бы их нет. По крайней мере, я упоминания не помню.
Но вот подумайте сами, что за фентезийный мир без дуэлей? Отстой какой то! Куча народу с оружием, с амбициями, с воспаленным честолюбием, с раздутой гордыней, не все и не всегда психически уравновешенные, и прямо уж и не подерись!
А как же защита чести и достоинства, пусть и мнимые? А честь прекрасной дамы, защищаемая от грязных домагательств озабочегых бабуинов?
Нет! Дуели в Вальдире быть просто обязаны! То что их нет в каноне, это просто временно! Это у автора еще руки просто не дошли!
Дуэль фактически была, Барс против Некроза
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
согласен, насчет авторских допущений )
а насчет Дорта ,он совершенно не стеснялся окрасится в красный сразу же после выхода из яслей )
и, исходя из его психотипа, если бы в яслях он мог устроить Росу обещанный "ад", он бы это не откладывал.
Так то за Яслями! Там есть куда бежать
А в Яслях, куда же ты денешься с подводной лодки! На выходе повяжут.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Привет друзья и с Новым годом!
В честь праздника, дабы было чем скрасить каникулы немножко проды)))))
Я завел будильник на пять часов утра, убедился, что у котов все нормально и ухнул в глубокий сон без сновидений.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Доброе утро, страна!

Страна приключений и волшебства!

Сегодня мы будем расти вверх вширь и вглубь, а так же вдаль… Качаться будем, короче!

Качать все что можно, и что не было прокачано за дни потраченные на лесоповал, заточку ножей и домашнее рукоделие!

Итак! Что нужно делать утром первым делом? Правильно! Умываться!

Вот и я, едва оказавшись в Вальдире, трусцой рванул к бочке с водой.

Интересно, а какой навык прокачивает умывание? Вот если упереться, и умываться часами и днями? Какое дадут достижение? "Енот полоскун"? "Мойдодыр"? А ведь, реально что ни будь да присвоят.

Все эти мысли мелькнули в голове утренним сквознячком пока я бежал к бочке.

Несколько раз плеснул в лицо из кадушки, хорошенько растер, протер глаза, окунул лицо в воду, и стряхнув капли с рук, и в припрыжку помчался назад к сараю. План на сегодня намечен очень длинный. Успеть бы все что собирался.

Пункт первый в нашем плане: бег. Второй, плавание. Третий – испытание нового кистеня на живности. На жабах и бобрах. Неплохо было бы и на крысах попробовать, но боюсь, что народ не одобрит такой мою наглость.

Хотя… Может сразу мимо амбара пробежаться? Шлепнуть кистенем одну крысу и ходу, пока то да сё?… Хм… А это мысль!

Заскочив в свое логово, я подхватил сумку, проверил все ли положил, что по плану потребуется, и повесив ее через плече, трусцой отправился к калитке.

Выйдя на улицу, я во весь дух рванул к амбару. Время раннее, есть надежда, что там еще никого нет. Ну разве что, кто ни будь из других часовых поясов еще спать не ложился?

Духу бежать во весь дух хватило почти до самого амбара. Кончился он метров за сто до него. Почувствовав знакомую вязкость воздуха и тяжесть в конечностях, я, отойдя немного в сторону, брякнулся в траву и раскинув руки и ноги звездой, и попросил у земли подзарядки.

Полезная кстати фишка, жаль про нее забываю постоянно.

Отдохнув на две трети, я отправился дальше. Главное правило раскачки выносливости, не давать себе полностью восстанавливаться . На форуме во всех разделах, уже уши об этом все прожужжали! Ну, раз все об этом говорят, то наверное, стоит прислушаться.

Оставшееся расстояние, я преодолел быстрым шагом. Все же перед боем нужно быть в хорошей форме, а то мало ли что? Вдруг крысы злопамятные? Вдруг они меня опознают и захотят отомстить? Всей толпой? Не, ну, а вдруг?!

Как я и подозревал, место перед амбаром не пустовало. На пятачке перед воротами бушевала битва.

Две девушки второго уровня, вели героический поединок с тремя крысами. И их положение было критическим( девушек в смысле). Я бы даже сказал, уже безнадежным.

Не смотря на героическое, самоотверженное и ожесточенное сопротивление, крысы брали верх.

Из оружия у них были у одной копье, а у другой меч и кинжал. Та которая была с копьем, неловко тыкала им как метлой в кружащих и непрестанно пытающихся атаковать крыс, а вторая, лупила с размаху их мечем как веником, держа его за конец рукояти двумя руками. Попадали девушки не часто, примерно один раз из трех, но после каждого взмаха, крысы прерывали атаку и немного отскакивали в сторону. Тем не менее, понемногу урон наносился в обе стороны. Правда, жизнь у воительниц падала немного быстрее, чем у грызунов и прогноз схватки был явно в пользу крыс.

Схватка густо перемежалась всякими «Ай!» и «Ой!», короткими визгами, непонятно кем изданными и указаниями друг другу как нужно бить, с эмоциональными рассуждениями о природе вещей и кривизне/прямоте рук напарницы. Короче, все как обычно и бывает в большинстве женских коллективов при встрече с грызунами.

Меня они судя по всему пока не заметили, полностью поглощенные схваткой.

Понаблюдав, с минуту за боем, я понял, что если не вмешаться, то потом придется караулить то что останется от амазонок, пока они будут добираться сюда от круга возрождения.

Конечно, я хотел это сделать в одиночестве, но раз уж такая оказия…

Выудив из инвентаря обновленный кистень, я пару раз взмахнул им, чтоб слегка привыкнуть, и двинулся на выручку погибающим.

Увидев рядом с собой неведомо откуда взявшегося постороннего, девушки дружно взвизгнув дернулись в разные стороны, вызвав замешательство в рядах крыс. Я в свою очередь, улучив момент, хлестнул ближайшую ко мне крысу кистенем. Получилось очень удачно. Жизни у крысы и так было около половины, да и я попал хорошо, в основание черепа, так что крыса, даже не вякнув на прощанье, превратилась в кусок шкурки и хвост.

Вторую крысу я подловил сразу после того, как по ней попали мечем, и мой удар так же оказался для грызуна фатальным.

Оставшуюся крысу я трогать не стал, предоставив разъяренным воительницам излить на нее весь свой накопившийся праведный гнев.

И гнев амазонок не замедлил излиться!

Под решительным двойным натиском, крыса запаниковала, растеряно заметалась, и вскоре бесславно пала.

- Фух! Спасибо! А то они как выскочат втроем! Мы думали они все время по одной будут! А они втроем!

- Да не за что! Осторожнее! Если что просто убегайте подальше от амбара. Крысы далеко не гонятся.

- Младооой чееек! А может вы с нааами постАите? А? А то вдруг они опять?..

- Нет, девочки, извините, не могу. Это я тут и так, случайно оказался. Можно сказать, мимо крокодил! Так что давайте, просто осторожней! А вы что одни и так рано? Вы что из Владивостока?

- Нет! Мы из Южно-Сахалинска! У нас вообще –то обед уже!

- Понятно… Ну, не очень я и ошибся… Ладно! Удачи!

Я помахал им на прощанье рукой и убрав кистень в сумку побежал к пруду.

Классная штука кистень!!! Крысу с одного-двух ударов! Жабам тогда вообще не светит! Их и с одного будет в пюре размолачивать!

Сделав для начала круг почета вокруг пруда, я на бегу, не останавливаясь, подбил нескольких жаб.

И правда, железным билом, как правило, им хватало одного удара. Не став увлекаться избиением земноводных, я добежал до того места где познакомился с компанией Медвельда, и сунув одежду и сумку под бревно, с разбегу ухнул в пруд.

Поплескавшись и интенсивно поплавав, в основном баттерфляем, как самым энергоемким стилем из мне известных, минут десять, я выбрался на берег, и отправился на поиски бобров. Судя по указаниям в гайдах, бобры должны быть где-то рядом с мельницей. Туда я и отправился.

Походив туда – сюда по берегу в указанном районе, я наконец заметил довольно крупного бобра, направлявшегося в сторону кустов, видимо за ветками для хатки, или что там они с ними делают?

В отличии от одноуровневых жаб и двух – трех уровневых крыс, бобер был аж пятого уровня! Для Яслей, просто монстр!

Бобра было жалко, как и в свое время жаб. В отличие от крыс, бобры никому вреда не причиняли, и вообще выглядели довольно славными зверюгами. Но раз собрался, нужно довести эксперимент до конца. Прибью одного, и все. Остальные пусть живут.

Ну, вот не охотник я не разу! Не могу просто так взять и убить животину. Ладно бы еще нужда на это толкала. Голодал, к примеру. А то ведь ради забавы.

В конце концов, преодолев все душевные терзания, я примерился, и разбежавшись, со всего маху грохнул его по голове, метя чуть ниже затылка, и надеясь, покончить с этим делом с одного удара.

Било попало туда, куда я и метил. Бобер, сдавленно пискнув, потерял процентов восемьдесят жизни и оглушенный завалился набок. Я уже начал замах на второй удар, как сзади раздался тихий топоток, и в ту же секунду, правую лодыжку словно ожгло огнем.

Оказывается, пока я шел за бобром, набираясь решимости, следом за мной в паре шагов, шел еще один бобер, видимо помощник первого. После моего удара, он автоматом сагрился тоже и теперь гирей висел на моей правой ноге, терзая своими огромными резцами лодыжку.

Дернувшись от неожиданной боли, я наконец попытался огреть и его кистенем, но это оказалось не так просто. Оружие оказалось несколько длинновато для такого удара. Впрочем, по бобру я попадал, но не так концентрировано как по первому.

Нанеся наспех несколько ударов по спине и боку бобра, я вспомнил про нож, и выудив его из инвентаря принялся бить вцепившееся в мою ногу животное в шею. После пятого или шестого удара, зубы его разжались и он меня отпустил,. Но не успел я этому порадоваться, как бобер совершил резкий рывок, и мертвой хваткой вцепился мне в запястье руки державшей нож.

Я заорав, размахнулся и грохнул бобром о землю, затем перехватив нож из правой руки в левую, прижал его коленом к земле и воткнул нож в ребра. Хватка ослабела, но челюсти не разжались. Еще раз. Я провернул нож в ране, расширяя ее и круша лезвием внутренности. Еще два удара и челюсти разжались.

Правая рука частично потеряла способность двигаться и не смогла бы держать нож. Поэтому я примерившись ударил, вернее навалившись всем весом, проколол бобру горло.

Победа! Противник растворился в воздухе, оставив после себя пару зубов и клок шкуры.

Не успел я встать, как, второй бобер, слегка пришедший в себя, двинулся в мою сторону. Хорошо еще что у него лапы заплетались. Но даже так, зубы щелкнули в десяти сантиметров от моего горла.

Я, разрывая дистанцию, резко сделал кувырок назад, и не вставая с колен, приняв подобие низкой фехтовальной стойки, стал ждать.

Бобер меня не разочаровал, и попытался второй раз вцепится мне в горло. Но я успел ударить на миг раньше, и воткнув нож сбоку в шею, придавил его своим весом к земле, а потом кувыркнулся через него вперед, оставив нож в ране.

Дальше все кончилось очень быстро. Я подхватил кистень, и даже левой рукой, в два удара закончил бой.

Фух!

Вот это они меня потрепали! Трети жизни как не бывало!

Я быстро закинул в рот пару кусков вяленого мяса, и жуя стал ждать, пока восстановится здоровье.

Ну, что? Можно подводить итоги. Бобра кистенем забить можно, причем очень быстро, остается следить лишь за тем, чтоб второй противник не зашел с тылу. А так, да. В два удара. Еще немного поднять силу, и можно будет валить их и с одного.

Хорошо еще что я и вчера, и сегодня на охоте был в своей «стартовой одежде», той которую чинила Власилена. Да и выглядела она теперь, пожалуй даже хуже чем в начале. Тут и крысы постарались, и бобры. Не штаны, а кружева сплошные. Дырка на дырке! Хорошо еще что крови здесь нет. А то еще и в кровище бы изгваздался с ног до головы. Хотя я и так изгваздался. Только в траве и грязи.

Постирать? Да ну нет. Смысла нет. Я глянул на прочность одежды. У штанов осталось всего пятнадцать процентов прочки. Скоро буду щеголять в подгузниках.

Да… Видать придется опять идти к Фролу Кубышке, запасаться одеждой. Ту что Власилена подарила портить жалко. Пусть будет на выход. Парадная так сказать, форма одежды.

В ожидании команды Медвельда, я вернулся к бревну и чтоб не тратить время зря занялся физо.

Вообще-то я хотел поплавать… Но в одежде и с сумкой плавать во первых неудобно, а во вторых вообще не комильфо.

Оставлять же все добро на берегу вне поля зрения мне не очень хотелось, потому что не смотря на раннее утро, на пределе видимости барражировали некие невнятные личности, чьи доброжелательные взгляды жгли мне спину как кипятком. По моему они просто таки спали и видели, как бы стырить мою сумку, с драными портками, а заодно и оставить меня с голым задом.

Понаблюдав краем глаза за их ненавязчивыми перемещениями, я нашел их подозрительно бесцельными. Пасут не иначе.

Интересно, это одна шайка или я тут и правда пользуюсь настолько всенародной любовью и популярностью?

Может в чаты залезть, почитать что там про меня пишут? Если пишут, конечно. Или почту разблокировать?

Да ну их! Только время тратить зря! Это же такое болото! Только на секунду загляни, и все! Два часа как небывало!

Короче… До подхода наших займусь физухой, а когда парни подтянуться, скину на них шмотки и поплаваю.

Дабы еще больше не растрепывать и без того дырявые штаны и рубаху, я их аккуратно сложил и убрал в сумку. Сумку поставил рядом с бревном, и сделав вид что собираюсь бежать к воде, резко взял разгон в противоположную сторону, к кустам.

В кустах тут же нечто, с хрустом и треском ломануло в противоположном от меня направлении.

Хм… И верно, пасут. Ну и ладно. Ну и наздоровье...

Не подав виду, что как то среагировал на заполошного наблюдателя, я не добежав до кустов метров пять, резко развернулся и побежал назад к коряге.

Так я некоторое время гонял челночный бег, каждый раз немного в разных направлениях. Спугнул еще одного шпика, кстати. А может это и не шпики, может это просто стеснительные и робкие игроки были, не знаю. Или девушки подсматривали... А что? Нам можно а им нельзя?

В общем, довольно долго я бегал, выкладываясь по полной на короткой дистанции, делая стремительные развороты и максимально ускоряясь.

Когда подкатывала усталость, я переходил от бега к приседаниям.

Чем хороши приседания? Тем, что их интенсивность легко регулируется! Поэтому я просадив усталость почти до дна, просто переходил к приседаниям, держа такой темп, чтобы не давать бодрости восстановится как можно дольше, так что полоска застывала почти в самом нижнем значении. На грани потери сил. Через определенные промежутки времени, я переходил к отжиманиям. Когда восстановление шло слишком быстро, я делал несколько отжиманий с хлопком и опять переходил к обычным.

Затем попробовал «планку». Как ни странно, система ее за нагрузку не признала и я без всякого вреда простоял минут десять в «планке», упоре лежа и в разных других позах. Заодно отдохнул.

Потом пришло время «Теста Купера».

Отличная доложу вам штука! И оказывается не только в реале! Вроде бы обычная круговая тренировка, всего четыре упражнения, а бодрость падает вниз просто камнем!

Кстати, именно на «Тесте Купера», система надо мной наконец смилостивилась! Наконец пошел результат!

Выносливость +1

Ловкость +1


И наконец, еще через пол часа пахоты, Сила +1 !!!!

Ура! Да здравствует утренняя зарядка!!!

Эх! Турник бы сюда и брусья!!!

А кстати, интересно, они тут реально есть? Если нет ,то это жесточайший косяк со стороны разрабов! И тогда в любом случае, нужно будет сделать. Там дел-то, на полчаса! Но не сейчас! Сейчас у меня тренировка!

Тут я наконец заметил ,что из-за нагрузок начала проседать уже не только бодрость ,но и здоровье. Непорядок! Нужно подкрепится.

Пару кусков сушеного мяса и несколько глотков воды выровняли ситуацию, и я продолжил.

«Тест Купера» за прошедший час мне уже слегка поднадоел, поэтому я перешел к отжиманиям и приседаниям отдельно. Особенно к приседаниям на одной ноге. Очень благотворно сказывается на развитии как силы ног, так и чувства равновесия. В реале.

Но я надеюсь ,что и тут это работает не хуже. К сожалению, за это не дают достижения вроде «Одноногий приседун» или еще что-то в этом роде, по крайней мере сразу, поэтому, наблюдать прогресс именно от этого упражнения, было весьма затруднительно.

Единственный признак нагрузки это убывающая бодрость.

Так вот ,если в реале один присед на одной ноге равен, условно, десяти обычным, то и здесь как-то это должно быть наподобие.

И да! Наблюдения показали, что приседания на одной ноге опустошают шкалу бодрости, как толпа голодных подростков холодильник на вечеринке.

Так что, продолжаем!

Чтоб еще больше усложнить себе жизнь, я взобрался на корягу и начал приседать на самом кончике самого корявого и неудобного ее сучка. Конечно по началу падал, куда без этого? Но к концу десятого подхода приноровился.

Для того чтоб разбавить скуку( вообще, в одиночку тренироваться мне всегда ужасно скучно) я начал перемежать приседания на одной ноге, подходами с выпрыгиванием из приседа на корягу.

Вот! Вот с чего нужно было начинать! Вот оно, великое упражнение!

Выносливость +1

Упор лежа принять! Ноги на корягу! Руки шире! Отжимания с хлопком нааачаааалии! Хоп! Хоп! Хоп! Земля! Дай мне силы!!! Зем…

Тьфу! Я выплюнул набившийся в рот песок, затем протер от него же глаза, и более-менее проморгавшись, побрел к воде промывать их от песка уже основательно.

Н-да… Так это не работает. Все же пока придется соблюдать технологию подзарядки в исходном виде. Где там мясо? Фух…

Ну, что, продолжим? Упор лежа принять!

----------------------------------------------------------------------------------------------

Еще примерно час я истязал себя всеми известными мне способами и наконец получил еще одну прибавку к ловкости. Силу( как я не силился) поднять своим весом в домашних условиях не удалось.

Поскорбив еще раз об отсутствии под рукой турника и брусьев, а так же штанги, гантелей и гирь, я задумчиво воззрился на корягу.

А что если?...

А почему бы и нет? Вполне себе даже да!

Корявое бревно с массивным комлем и огрызками корней было оторвано от земли, и со скрипом и стоном водружено на плечи.

Ну… Как бы… Стоять вроде можно… Да… Кхм…

Давит то как, зараза! Больно! Но в принципе, терпеть можно. Попробуем походить с этим бревнышком. Далеко конечно я так не уйду, тут даже когда на месте стоишь, и то бодрость падает, как и здоровье…

С этими мыслями я отправился в сторону пруда.

Сил моих хватило ровно на то, чтоб дойти до пруда(десять шагов), и обратно(еще столько же). После этого, пришлось сбрасывать груз, чтоб он меня не придавил.

Причем, вывернулся я буквально чудом, в последний момент, так что, тут же рухнул рядом с корягой.

Вот это да! Вот это то что нужно! Да я такими темпами!... Да у меня теперь идей на эту тему! Ого-го!!! Так, где мясо? Срочно пожрать, и опять за дело! Подзарядку просить не буду, думаю так рост пойдет быстрей.

Дождавшись когда бодрость восстановится на две трети, я опять взгромоздил себе на плечи корягу и сделал еще одну ходку. С тем же результатом.

В общем, еще примерно час ушел на силовые упражнения. В основном ходьба и неглубокие приседания.

Я так прикинул в перерывах, что в принципе, если удастся поднять силу еще на 3-4 пункта, то я смогу с этим бревном и бегать, и прыгать, и ирландский балет танцевать. В принципе, вполне подходящее решение. Будем практиковаться.

Я в очередной раз вскинул корягу на плечи, и принялся делать неглубокие приседания, с каждым разом приседая немного глубже, пока не дошел до полного приседа.

Сесть то я сел, а вот чтоб встать… Тут уже пришлось напрячь все свои невеликие силы.

Я прямо чувствовал, как у меня от натуги кровь приливает к лицу и глаза лезут из орбит. Вены на шее и на висках болезненно вздулись.

Но я все же встал. Встал, посмотрел на шкалу бодрости. Еще раз посмотрел. Нужно рискнуть. Еще на один присед теоретически должно хватить. В крайнем случае, попробую свалить дерево вбок.

Второй раз было еще хуже чем в первый.

Ко все неприятным симптомам, прибавилось еще то, что в глазах от натуги заплясали темные пятна, быстро сливаясь в непроницаемую пелену ,сквозь которую я уже не видел ничего. Ни мир вокруг, ни состояние индикаторов. Да и не очень то я смотрел. Не до того было. Было очень трудно и плохо.

И тут я понял, что не справляюсь. Что сил при всей моей натуге, явно не хватает чтоб выпрямить ноги. Движение вверх превратилось в неподвижное балансирование, затем в отчаянное сопротивление весу, а затем в медленное сползание.

Можно было бы скинуть, но я почему-то уперся. Нхирена! Не скину! Пусть меня лучше раздавит! Глядишь не насмерть, как ни будь выберусь.

Вес коряги загнал меня в присяд так глубоко, что теперь уже шла борьба не за то, чтобы встать, а за то чтоб не коснуться задницей земли.

И в тот момент, когда я отчаянно пытаясь привстать, все же коснулся, стало вдруг неожиданно легко.

Сперва, я подумал, что наконец пришли Медвельд и Ко, и подсобили. Но нет, никого не было, никто вокруг меня не бегал и бревно не шатал.

Я еще раз поднапрягся, и нажал вверх. Встать не получилось. Меня все же повело и я начал заваливаться на спину. Какое-то время я пытался с этим бороться, но все же в конце концов рухнул спиной назад .

Конечно я слегка стукнулся затылком об корягу, но не так сильно как ожидал. Слегка зажмурившись, я наконец, неловко боком сполз в сторону и выпрямившись перевернулся на бок, а затем на живот и встал.

Перед глазами сияла надпись:

Сила +1 !

Вы получили достижение Силач 2 ранга!!!!



О!!! Вот это дело! Вот так подарок! Ну наконец-то!

Так. Перекур я заработал. Главное вовремя подкрепиться. Где мое мясо. Жестковато, конечно, но есть можно. Хорошо бы шашлычка как вчера покушать. Но это может только если у Булгахтера что-то осталось. Так что, сидим на диете. Худеем. А что- то так долго собственно нет Медвельда? Может написать ему?

С этими мыслями, я не переставая жевать, открыл мессенджер в меню и быстро натыкал сообщение: Медвельд, вы в Яслях или еще дома? К скольки будете? Я у пруда, на старом месте.

Кстати, о птичках! У меня же дуэль сегодня! Я же обещал сообщить о выборе оружия!

Неохота конечно с дураками драться, но раз уж назвался груздем, получай по щам лопатой!

Пришлось набирать послание Раздавану:

Гроз: - Раздаван, добрый день! Ты не передумал?

Ответ пришел почти сразу же. По крайней мере не больше десяти секунд прошло.

Раздаван: - Ты что, охренел что ли? Нет конечно! Ты оружие выбрал? Я жду!

Гроз: - Выбрал. Биться будем на нунчаках.

- Ты охренел? Это против правил! Выбери нормальное оружие!

- В правилах нет ограничений по выбору оружия. Я проверял. В принципе можем драться хоть на чайных пакетиках. Но я выбрал нунчаки. Поэтому или соглашайся, или снимай вызов.

- У меня нет нунчак. Их вообще в яслях нет. Ни у барыги нет, не в принципе в яслях.

- Я предоставлю, не переживай так.

- А у тебя откуда?

- Места знаю.

- Все равно это не по правилам. Нужно выбирать из благородного оружия.

- У меня есть нунчаки и я из них выбрал. Как по мне, вполне благородное оружие. По крайней мере, самураи не брезговали. Или ты сомневаешься высоком достоинстве и благородстве самураев?

Но ,если хочешь, можем и на чайных пакетиках схлестнуться. Только у меня их нет. Если знаешь где достать, то я не против. А тебя за язык никто не тянул. И вообще ты не воспитанный. Куда смотрят твои родители? Тебя мама что, плохо воспитывала?

- За маму ответишь, козляра! Понял?

- Базара нет! После захода солнца у амбара. Отвечу за все вопросы. До встречи.

Н-да… Не отпускает парня… Не люблю драться с психами, тяжелая публика. Но куда деваться?

Я закрыл меню и в этот момент опять тренькнуло сообщение.

- Да что же он никак не уймется?

Но на этот раз письмо было от Медвельда.

- Мы уже на подходе. Задержались немного.

---------------------------------------------------------------------------------------------

- Шашлык будешь? Со вчера немного осталось.

- Буду, конечно!!!

- А пиво? К шашлыку?

- Не, пиво не буду. Как можно? У меня тут спорт. Кефир, гантели, все такое…

- Ну, как знаешь! – Медвельд щедро отхлебнул из кувшина. – последнее между прочим!

- Не, спасибо, дружище! Вон с Бухом и Валиком поделись.

- Да ну их! Такие же жалкие трезвенники как и ты! И еще и Акела с ними! Предатели! Не хотят компанию мне составить. Говорят, рано еще бухать. Блин! Я из-за вас себя полным и законченным алкашом чувствую!

- Ну и не пей тогда!

- Ну, как не пей? Оно же пропадет! Я же его уже откупорил! Предатели!... А так-то я тоже по утрам не пью… А пиво в реале вообще не употребляю. Там химии много… Да и не вкусное оно там… А тут другое дело. Пиво – огонь! И спиться нереально. Хоть с утра пей, хоть весь день. Нет, это я конечно загнул. На кач, конечно скажется. Но в общем с одного кувшина ничего не будет. И оно реально вкусное! Вот как они это делают? Я думал, ну, типа тут как в одном романе, типа вкус из памяти достается. Типа, если там пил дерьмовое, то и здесь, хоть усрись, а горчить будет. А оно, нехрена! Представляешь, Гроз? Вообще нехрена! Не пиво, а просто шедевр какой-то! Хрена вы лыбитесь? Трезвенники-язвенники! Там такое пиво сейчас стоит как… как половина месячного акка! А тут медяк за кружку! А вы морды воротите!

- Ладно, уговорил! – я выудил из сумки свою стартовую плошку с трещинкой – плесни на донце. Говорят тут пиво плюс на силу дает. А я как раз силовые делаю. Посмотрим что выйдет. И да, пиво тут супер! Как чешское.

Мы пригубили пива. Ну как пригубили? Я пригубил, а Медвельд присосался к кувшину секунд на пять. Но пиво и правда было классное.

- Абл-Габл?

- Ну, да. Чёт такое. Я тоже хрен выговорить могу. Не говоря чтоб запомнить. А уж про ники говорить не хочется. Пипец вообще! Я думал что у нас самые тупые ники в игре будут. Ты же знаешь, что на «Деревяхе» куча фишек порезаны под сурепку. Даже имя нормальное выбрать не из чего. Все зарезервировано для «Голды» и «Алмаза».

Но тут я ТАКОГО насмотрелся! Вообще непонятно, каким местом люди думают! Хотя вроде не на "Деревянном" играют.

Ладно мы, ну притупили, конечно тоже, признаю. Но мы хоть созвучно именам подбирали. Я вот Михаил. Медведь было занято, естественно. Ну а Медвельд вроде нет. Ну и типа, игра слов. Медведь и вельд. Дикость. Дикий медведь. Как-то так. Ну, я еще и медик. Фельдшер. Ха-ха! Дикий… Ха! Медик!!! Алкела в миру Алик, Альберт, в смысле. Вальдемарт – Валик. Валентин. А Булгахтер – Диман.

- А почему тогда Булгахтер?

- А он экономист по образованию. Как в Эконом поступил, его так бухгалтером все и окрестили. И здесь решил не менять.

- Понятно.

- А ты почему Гроз, если не секрет?

- Ну… Да почти та же история что и у вас. Решил быть грозой всего и вся. Сдуру. Но гроза женского рода, сам понимаешь, не катит. А вот Гроз, уже мужского. Ну и к тому же, я с Донбасса родом. Батя грозом в шахте работал. Дед тоже. И прадед, но это еще до войны было. Одни грозы в роду.

- В смысле? Это что за работа такая? Грозом?

- Да обычная работа. Горнорабочий очистного забоя. Сокращенно гроз. Шахтерская пехота, можно сказать. Самая массовая специальность в шахте. Вот я и решил, что, типа, буду тоже здесь рабочим, типа, «очистного забоя». Ну, ассасином, если по местному, наверное. А так-то я в реале Николай.

- Михаил! – Медвельд протянул руку для пожатия.

- Николай! Очень приятно!

- Алик!

- Дима!

- Валентин!

- Очень приятно! Будем знакомы! Эх! Мед, там у тебя еще осталось в банке? Надо бы смочить это дело!

- Да, чёт было вроде… На дне немного…

- Ну тогда плесни еще глоток. За знакомство. - я подставил плошку.

- Держи! Тут как раз по глотку и осталось.

- За знакомство! И Ваше здоровье!

- Точно! И за твое тоже!

- Ну, что, Мед, поговорим?

- Да пора бы.

- Вы чего такие нылые сегодня, кстати?

- Да ну!... Жужуку прождали пол утра, а она взяла и в институт ушилась в итоге. За бумажками какими-то. Позвонили, говорит...

- Ну, может важное что?

- Да понятное дело, что важное! Время жалко. Хотели сегодня покачаться как следует. Да и в город нам пора. Тут то уже все. Предел. Переростаем. С утра бы еще в Альгору вышли, да решили дуэль твою посмотреть вечером. Поддержать. А то мало ли что? Хоть и стража есть, да придурков все равно хватает. Так что мы сегодня получается, практически, порожняк гоняем. А время идет. Деньги капают. Надеялись в Вальдире слегка разбогатеть… А оно вишь как… Не так то это просто. Короче все в непонятках и на измене.

- Понятно. Вот про это я собственно поговорить и хотел. Про разбогатеть и все такое. – я обвел всю компанию взглядом. – подгребайте поближе, разговор есть.

- Вот, это уже интересно! – пробормотал Алкела, подсаживаясь рядом с Медвельдом.

- Короче, я так понял, что у вас четкой программы нет? Верно?

- Ну, не то чтобы совсем нет, - хмыкнул Мед, - но ничего такого, что нельзя было бы изменить точно не было.

- Отлично! Тогда как насчет того чтобы составить нам компанию? Я имею ввиду меня и эльфов. Мне в самое ближайшее время понадобятся нормальные, хорошо сыгранные ребята. Даже скорее просто нормальные, а сыграться и по ходу пьесы можно будет. Почему бы вам не занять эту вакансию? Работы у нас непочатый край. Оплата думаю, вам понравится. Не говоря уже про перспективы. Ну, как? Обсудим?

----------------------------------------------------------------------------------------------

Сгрузив свою сумку на временное хранение Медвельду, я наконец смог спокойно и от души понырять и поплавать. Несмотря на то что выносливость у меня уже была повыше чем утром, я все еще не знал как будет выглядеть полное истощение на воде. Как по мне, это должно быть равносильно утоплению. Поэтому, чтоб не рисковать, я для начала поплавал вдоль берега.

Гипотеза моя в результате блестяще подтвердилась, но за это время я сумел выяснить, что вполне могу в один прием переплыть пруд. Главное что меня посреди воды карачун не застанет. А остальное дело техники, знай себе следи за берегом.

За два часа плавания и ныряния мне дали второго Пловца и аж третьего Ныряльщика. Не знаю почему. Вроде бы нырял не больше чем плавал, но системе виднее. Так что теперь я мог быть под водой почти три минуты. Ну и плюс еще баф за дружбу с Водой. В общем неплохо поплавал.

Вернувшись на берег, я опять взялся за корягу и принялся качать силу и выносливость, но увы, долго это не продлилось. Коряга была весьма старая и слегка трухлявая, поэтому прочка видимо была у нее так себе. И после очередного падения на землю, она просто развалилась на несколько небольших кусков.

Некоторое время, я еще упражнялся, подкидывая и ловя комель как большую гирю, благо корни торчали во все стороны. Но на долго не хватило и этого. Корни отламывались, и коряга понемногу становилась все меньше и неудобней. В конце концов, острые обломки корней, торчащие из пня, изрядно распанахали мне ладони, сняв неплохой кусок жизни, и я решил что могут быть развлечения и более безопасные.

Время было уже около двух пополудни. Тренировочный зуд уже слегка унялся, и я забрав у Медвельда свою сумку с инвентарем отправился к Фролу, прикупить недостающие вещи и припасы.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Я бы не сказал, что Фрол Кубышка моему приходу очень обрадовался. Да его вообще радостным никто никогда не видел. Наверное.

И вот когда он уже открыл рот чтоб издать стон отчаяния при моем появлении, я успел его упредить, торопливо сообщив, что скидок не надо.

Фрол на пару секунд так и замер, вперив взгляд в потолок и воздев руки к небу. Затем резко выдохнул и подобравшись, деловито осведомился, чего любезный сударь желать изволит?

Сударь, сверившись со списком, возжелал штаны, куртку, сапоги, широкий кожаный ремень, моток веревки, три вязанки сушеного мяса, комплект медной походной посуды с котелком, кружку, простенький медный кубок и новенькую сумку повышенной вместимости.

Прямо тут же я быстро переложил все вещи из старой сумки в новую, сразу же загнав старую сумку вместе с треснутой плошкой Фролу, в счет оплаты покупок.

Вот интересно, а что Фрол делает с треснутыми плошками? Куда он их сдает? И что с ними происходит далее? Утилизуют их как-то? Или в конце цепочки стоят бесы, которые после, вновь подкладывают их в стартовый инвентарь «новорожденным» игрокам? Вот реально, на кой ему эти плошки? А ведь все поголовно сдают их Фролу за один медяк. А в Вальдире сейчас примерно пять миллионов человек.

Даже если допустить что через каждые из Яслей прошло почти по миллиону человек, и пусть каждый второй не разбил, а продал свою плошку, то и плошек должно быть только в этих Яслях под пятьсот тысяч. У него их теоретически уже девать должно быть некуда! Уже через прилавок переваливаться должны!

Нет! Боле того, уже и дом с участком должны быть погребены под курганом из плошек! Но нет же, который год, продолжает скупать как ни в чем не бывало. Глазом не моргнув. Видать прибыльный бизнес.

Короче, Фрол зачел мне медяк за плошку и два за сумку, я доплатил недостающее и в бодром расположении духа отправился к мельнику.

Нет, я не буду брать квест на крыс. Нужно же пожалеть остальных игроков и дать им шанс поиграть? Я пошел таскать мешки с мукой!

Квест на мешки обычно открывался после обеда. Сейчас дело к трем по полудни, так что если там еще не нашелся желающий изгваздаться в муке с ног до головы, то этим желающим сегодня буду я.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Проклятый сквозняк опять поймал меня врасплох в дверях, вероломно дунув из-за угла, бросил в глаза пригоршню муки и сделал вид что его здесь нет. Зараза такая!

Уже который раз, как только я подхожу к двери, мне в лицо откуда-то дует ветерок, несущий в себе изрядную порцию муки.

Причем, в любое другое время, он не дует. Только в тот момент, когда я пытаюсь с тяжеленным мешком на загривке протиснуться в не слишком широкую дверь и у меня заняты руки, но широко раскрыты от натуги глаза. И рот. Туда тоже залетает немного муки. Хорошо что дышать не мешает.

Мешки нужно взять у жерновов, протиснуться в калитку и пройдя по мостку, погрузить их в телегу, стоящую недалеко от мельницы.

Когда я говорю калитка, это я не дверь так обзываю. Там, на выходе из мельницы, на самом деле не дверь, а ворота, чтоб при необходимости, можно было телегой хоть внутрь заехать, а уже в воротине есть калитка.

А так как воротина сейчас заперта( на пудовый навесной замок), то приходится ходить в калитку. Так-то она ничего, нормальной в принципе ширины. Если идешь без мешка. Так, чуть корпус боком повернул, да и прошел не сбавляя хода. Другое дело когда у тебя на плечах четыре пуда муки в мешке.

Ах, да! Забыл добавить! Там еще порог внизу есть, высотой почти по колено. Ну может и не по колено, но до середины лодыжки как минимум. Видимо, для того, чтоб возбудить у тех кто таскает муку ночами высокую речевую активность и пробудить дремлющий дар ночного видения.

А что? По моему должно помогать! По крайней мере, от искр сыплющихся из глаз, после удара об низкую притолоку, ночью должно стать гораздо светлее. Я ночью не пробовал еще, конечно, но уверен что так и будет! Если даже днем у меня аж зайчики от яркого света в глазах сверкали после касания лбом притолоки, то ночью точно будет светло как днем. Без фонарей работать можно будет. Главное не пригибаться! Главное не пригибаться, и иллюминация обеспечена!

А как эта узкая калитка развивает все мышцы тела! О! вы не поверите! Это супертренажер! Мышцы, ловкость, сила, выносливость, растут как на дрожжах. Особенно если вы не касаетесь притолоки калитки головой, а порога калитки ногами(что совсем не так просто).

А уж как растет ловкость, если вы все же их касаетесь, особенно с мешком муки на загривке! Вот попробуйте упасть лицом вниз, чтоб вам при этом голову мешком не прищемило. На руки опираться нельзя. Уклонится вбок не получится.

Ну, как? Получается? То-то же! Чувствуете как ловкость растет? Прямо на глазах изумленной публики!

Ах, да! Чуть не забыл!

Там в калитке справа, из криво прибитой верхней дверной петли торчит два кривых, ржавых, но вполне острых гвоздя. В аккурат на уровне уха. Так что уши не развешивайте! И вообще, смотрите в оба! Мешки, они не казенные! За каждый порванный мешок, мельник с вас сдерет медяк, и еще два за то чтоб пересыпать муку в новый мешок.

Что? Я?

А я что, я молодец! Я всего пять мешков порвал! И ухо два раза. Правое…

Кстати, по секрету. Гвозди похоже как минимум мифриловые. Если вообще не адамантитовые. Я сперва у мельника молоток просил чтоб их загнуть, но был послан далеко и надолго.

Потом пытался их загнуть сам, обухом своего топора. Не, ну а чё? Уши-то тоже чай свои а не казенные!

Так вот, хрена с два! Не загибаются! В обухе вмятины, прочка на половину просела. От ударов ворота трещат, пыль столбом, мельник приковылял с радикулитом. Наорал на меня. Обозвал криворуким имбой. Или имбламбой. Как-то так. Дикция у него не очень. Говорит местами неразборчиво. Где он интересно такого лексикона понабрался? Теряюсь в догадках…

Я сперва попросил Мельника, нельзя ли отпереть, собственно воротину?

На что тот, дернув щекой, сообщил, что нельзя. Замок заржавел и сломался. Не открывается.

Конечно, поначалу, я по недомыслию и скудоумию, решил, что ему просто лень за ключом идти. Но затем понял весь великий тайный смысл и умысел в том чтоб воротина всегда была закрыта!

Смысл был вот в чем:

Во первых, не одному же мельнику маяться в Яслях радикулитом?

Во вторых, он наверняка в доле с бабкой травницей в деле с продажей мази от радикулита.

В третьих, он таким образом создает рынок сбыта мази для корпорации «Бабка Травница и Мельник Химикал Фармасьюжен компани», чем поддерживает малый бизнес в Яслях. Возможно даже налоги платят… Иногда…

В четвертых, не нужно бегать за ключом при каждом новом придурке вызвавшемся таскать мешки.

В пятых, в шестых и так далее, это реально позволяет быстрее качать силу и ловкость, чем если бы дверь(ворота) была(ли) больше или совсем раскрыта(ы) настежь.

И главное, точность! Точность – вежливость королей!

Вы когда ни будь пробовали вежливо пронести в узкую дверь с низкой притолокой мешок с мукой. Да стандартный, пятидесяти килограммовый. Нет? Зря! Обязательно попробуйте! Иначе, не постичь вам тайны королевского величия и горделивой осанки! И уж точно не быть вам по-королевски вежливым!

Одним словом, хорошенько проматерившись(шепотом, чтоб мельник не слышал), и притоптав, чтоб не вызвали пожара, посыпавшиеся из глаз искры, после очередного замыкания от контакта головы с дверной притолокой, я поставил себе задачу при выносе каждого мешка, находить как минимум один плюс в этой дурацкой двери.

И нашел! Много-много всяких плюсов нашел!

А так как нужно было вынести и погрузить в телеги сто мешков муки( а это, на минуточку, пять тонн!), я очень быстро сбился со счету и возможно даже пошел по второму кругу. Ну, да ничего страшного! Некоторые плюсы не грех и по два раза отметить! А то и по три!

В итоге, загрузив за пару часов пять телег (и порвав всего пять мешков, два уха, упав пятнадцать раз и получив четыре вывиха лодыжки) я апнул еще две ловкости, одну силу и одну выносливость!!!

Ребята, реально это стоило порванных гвоздями ушей! Девушкам, естественно не предлагаю, потому что похожий на бледного вампира с алыми губами мужик в трусах это нормально, и где-то даже местами красиво, то девушка в купальнике с мешком на плечах, это как-то не сексуально знаете.

Опять же, не ровен час, сережкой за гвоздь зацепится? Ладно ухо! Эликсиры на что? А вот сережку жалко! Да и с прической могут быть проблемы.

В общем, не женское это дело, на мельнице работать!

Едва обоз с мукой тронулся, и я присел на землю чтоб слегка передохнуть, как из-за угла показался ожесточенно ковыляющий в мою сторону, согбенный радикулитом мельник и гневно вопросил, какого рожна я тут лодыря праздную, и кто по моему мнению будет разгружать зерно для мельницы? Призрак отца Гамлета или Александр Сергеевич Пушкин? Или может дед Пихто?

Оказывается мельник знаком не только с имбами и ибламбами, но и с русскими классиками!

Я невольно восхитился экспресией, с которой мельник излагал свои познания в области русских литературы и фолклера, пытаясь предположить, сколько игроков тут побывало и куда часть из них могла предложить отправится мельнику, но думаю что на здешних картах таких мест нет. Хотя… Это же Вальдира! Тут все может быть! Не удивлюсь, если даже здесь где ни будь обнаружится, к примеру хутор Чертова(ой) Бабушка(и) или Черная Гора характерной формы... с Темной Пещерой... В которой темно, как… Ну вы в курсе…

Как выйду в город, нужно будет в местное управление геодезии и картографии зайти, проконсультироваться по этому поводу. Или как оно здесь называется? Если у Вальдиры были в разрабах наши программисты, то таких мест не то что не может не быть, их должно быть вэри дохрена! И все они будут в такой глуши, куда Макар телят не гонял… Кстати, записать как вариант «Телячий выпас Макара»… Интересные там места, должно быть! Кстати, можно будет туристический тур запилить для игрков. По местам, так сказать идиоматических топонимов. А что, хорошая идея! Ставим галочку в склерозник!

Вот, просто готов поспорить на что угодно ,что тут просто обязана быть Кудыкины Горы(или хотя бы одна отдельно стоящая гора) и где-то в ее окрестностях будут давать квест чтоб воровать с них помидоры. Однозначно! К бабке не ходи!

Однако, эти мои теоретизирования и философские размышления, а так же безудержный полет творческой мысли, были самым грубым образом прерваны бестактным мельником, в нелицеприятной форме осведомившемся у меня ,почему я с любопытством изучаю его как баран новые ворота, и не планирую ли я последовать за ним к новому рабочему месту?

Оказывается, я этого не знал(будь проклята моя невнимательность), что если мука сыплется в мешки на первом этаже мельницы, то зерно нужно засыпать немного выше, ну, чтоб оно под действием силы тяжести само поступало под жернова из специального, типа бункера, по нелепой случайности находящемся этажом выше. На чердаке.

Примерно секунд десять я смотрел на обоз из десяти телег и длинный помост-пандус ведущий под крышу, размышляя, что и как долго я буду делать с конструктором спроектировавшим такую мельницу, но окрик мельника опять вывел меня из страны сладких грез и погнал в бой.

Оказалось, что сперва придется разгрузить телеги и отпустить обозников, торчащих здесь с самого утра и жестоко страдающих от отсутствия пива. Не иначе как со вчерашнего перепою. Но под надзором сурового мельника не смеющих оставить обоз без присмотра. Договорится же между собой, о вахтовом, посменном посещении таверны они не могли по причине тотального взаимного недоверия. Поэтому, при моем появлении, вся эта орава, накинулась на меня с увещеваниями всемерно ускорить разгрузку, дабы облегчить их невыносимые страдания.

Принявшись разгружать мешки, я едва дождался, пока мельник, подозрительно глядевший на нехарактерно радостного меня, с энтузиазмом накинувшегося на работу, наконец пошел по своим делам и я тут же развернул рекламную компанию в сегменте страдающих от похмелья обозников.

- Что, почтенные, тяжко? – как можно участливей поинтересовался я у кучкующихся в тени мельницы бедолаг.

- Ой, не спрашивай! Не трави душу! Все нутро ссохлось! Ты давай, паря, поднажми лучше! А то мы, голуба, помрем тут ненароком. А у нас дома детки малые! Нам помирать никак нельзя!

- Так водицы испейте! Тут ее пруд цельный!

- Экий ты шутник, паря! Разве можно над болящими так смеяться? Знаешь ведь ,что таку сушь водой не размочишь! Тут особое средство нужно! Не отвлекайся, мил человек! Разгружай быстрее!

- Пиво бы подошло?

- Ээээ… Гм… - шумно сглотнув сухой ком в горле, старший обозник, суетливо оглянулся в ту сторону куда ушел мельник, и с надеждой спросил:

- А что, есть?

- Пива нет! – печально сообщил я.

И дождавшись угасания надежды в его глазах, но не дожидаясь возгорания ненависти, продолжил:

- Но организовать могу!

- Мил человек! – Ватага принялась совершать хаотичные телодвижения – уж не боги ли тебя к нам послали?

Я тем временем, одним глазом глядя на обозничего, другим глазом смотрел в мессенджер, лихорадочно набивая Медвельду сообщение.

Гроз: - Мед! Срочно! Ты почем пиво брал?

Ответ пришел почти мгновенно:

Медвельд: - По серебрушке за крынку брал в трактире.

Гроз: - У вас на десять кувшинов денег хватит? Есть тема. Прибыль пополам!

Медвельд: - Хватит! Я в теме! Мы как раз в трактир зашли!

Гроз: - Жди! Дожимаю сделку!

Медвельд: -Жми!

Я обратился теперь уже к смотрящим на меня с надеждой обозникам.

- По три серебрушки за кувшин. Принесут за пять минут. Брать будете?

- Берем! По два кувшина на нос берем!

- По рукам?

- По рукам!

Мы с обозничим ударили по рукам, и я опять нырнул в меню.

В следующий миг передо мной развернулось сообщение:



Вы получили достижение «Рука помощи» второго ранга!

Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.



Вы получили задание «Сгонять за пивом!!!»

Помогите опохмелится обозникам.

Минимальные условия выполнения задания: Принести пиво в течении пяти минут!

Награда: Страдающие от похмелья обозники готовы платить серебром за быстро доставленное пиво в тридорога!

Прочее: Вариативно.

Штраф за невыполнение взятых на себя обязательств:

- 2 к доброжелательности с обозниками!



- Мед! У нас готовы взять двадцать кувшинов по три серебра. Время квеста пять минут! Торопитесь как можете! Я за мельницей! Остерегайтесь мельника! Не палитесь!

- Валик уже выбегает с десятью банками! Через минуту вышлю Буха еще с десятком! Пиво прямо со льда, аж зубы ломит!

Я опять обернулся к обозникам.

- Ждите! Уже в пути!

Нет более тяжких страданий, чем те когда ты знаешь, что избавление от них наступит, но не прямо сейчас, а через пять минут.

Но одно дело страдать самому, а иное видеть как страдают другие!

Если до нашей сделки мужики страдали терпеливо и молча, то теперь на лицо были признаки начинающейся агонии. Тихие стоны. Легкие судороги. Некоторые легли на траву в тени и старались не шевелится. Иные напротив, обхватив головы руками боролись с головной болью из последних сил.

Обозничий смотрел на меня сильно покрасневшими печальными но преданными глазами похмельного спаниеля, и ноги его предательски подрагивали, грозя в любой момент подломиться.

Я же тем временем, лихорадочно скидывал мешки с воза, одной рукой запихивая в рот сушеное мясо, так как бодрость от такого темпа таяла на глазах.

Из-за угла выглянул мельник, но убедившись, что работа кипит, опять скрылся. Надеюсь что на долго.

Первый воз я успел разгрузить почти до половины, как на дороге показался бегущий во весь опор Вальдемарт.

Бежал Валик чертовски красиво. Прямая спина, развернутые плечи. Шаг широкий, носок тянет. Руки согнуты в локтях. Никаких лишних движений. Работает как машина! Определенно, прекрасный атлетический шаг.

Подлетев ко мне, Валик остановился, и оглядевшись по сторонам, спросил:

- Этим?

- Им самым!

Как все же велика сила надежды! Мгновение назад, отчаявшиеся люди, поникшие, обессиленные страданиями лежали на земле не в состоянии пошевелить хоть пальцем! Они берегли последние крохи сил, не делая лишних движений, не шевеля лишний раз даже пальцем!

И вдруг пришло спасение и эти несчастные, почти что хладные трупы, с потухшими глазами, зашевелились и начали прямо на глазах оживать. Движения стали поспешными и суетливыми, в глазах вспыхнул огонь надежды и жажды жизни. И просто жажды.

Кувшины разобрали мгновенно. Деньги и пиво сменили владельцев.

Вот честно сказать, не разу не видел, чтобы воду пили так быстро и так по многу как пиво. Казалось бы, и то и другое обычная жидкость. По крайней мере по виду.

Но! Это только с виду! Потому что не зря же есть пословица : «Чай не пиво, много не выпьешь»!

Короче говоря, Кувшины с пивом были распечатаны и опрокинуты. Пиво бурным, пенным потоком влилось в иссохшие глотки похмельных голов и исчезло, как будто его в прорве.

Я следил за таймером квеста.

Валик пробежал примерно километр, примерно за две с половиной минуты. У нас еще есть почти столько же до закрытия квеста.

- Валик, надеюсь Бух бегает не хуже чем ты. У нас всего две минуты осталось!

- Ну, что ты! Он бегает гораздо лучше! Я все го лишь КМС по легкой атлетике, а Бух у нас мастер спорта по триатлону! Чемпион города! Да вот он бежит уже!

Бух не бежал. Он просто стлался над землей!

Его шаг больше был похож на шпагат, чем на неуклюжее топтание на месте, как у Вальдемарта! Просто гоночный болид, какой-то!

- Гроз, привет еще раз! Тебе?

- Нет, вон тем, в тенечке!

Пиво и серебро еще раз сменили владельцев. Кувшины были вскрыты и одним махом опять опрокинуты в бездонные глотки.

Впрочем, конспирацию никто не отменял, и все улики тут же были убраны в сумки. Со стороны все произошло почти незаметно. Почти незаметная перегруппировка, короткий взмах руки к лицу, пустая крынка отправляется в сумку, весящую через плече. И все опять замерли в непринужденных позах. Чувствуется прокачанный навык. Очень хорошо и качественно прокачанный. Заглотить два литра пива одним глотком, это я вам скажу, уметь нужно!!!

Слегка ожившие обозники, даже немного разбрелись в стороны, взгляд обозничего потеплел, стал более осмысленным.

- Продолжить бы, мил человек! Еще по паре кувшинчиков бы! А то огонь только до половины залили, как бы опять не разгорелся!

- Цена та же. Устроит?

- Устроит. Только не тяни, мил человек! Вишь же – болеем!

- Хорошо, сделаем. Но этот будет последний.

- Валик – я обратился к Вальдемарту. – Еще десяток кувшинов поросят. За сколько обернетесь?

- Пятнадцать минут бери. Наличмана у Меда нет. Пока туда, пока там, пока обратно. И народ подвалил. Конец рабочего дня. Отдыхают. Будет очередью. Наши займут, конечно, но мало ли. Так что пятнадцать в самый раз будет.

- Уважаемый… Э…

- Прокл! Прокл, меня кличут!

- Уважаемый Прокл, пятнадцать минут. Раньше не управимся.

- Идет! Уж потерпим как ни будь. Правда, робяты?

Робяты дружно издали невнятный утвердительный гул, выражая согласие.

После того как Бух и Валик скрылись за поворотом, Прокл так и не отошедший от меня не на шаг спросил:

- А чего это ты, мил человек, так сурово с нами? А? Страдаем же!

- Неосторожный опохмел приводит к длительному запою! О вас же пекусь! У вас же детишки дома, жены! Что проку-то, что вы сейчас зенки зальете? А ну, как, не ровен час в запой сорветесь всей артелью? Что домой принесете? Шиш с маслом? Нет уж! Похмелю вас, так и быть, это да. Но не более чем необходимо.

Хоть и могу вас ободрать как липку, да не буду. Хотите деньгу свою спустить на пойло, воля ваша! Но без меня!

Вы получили достижение «Мудрец» первого ранга!

Мудрость +1

Доброжелательность с артелью извозчиков+1

Доброжелательность с обозником Проклом +1

- Экий ты замудреный! Вроде молодой еще, а говоришь точь-в-точь как мой папаша покойный! Светлая была у него голова! Жаль что не слушал я тогда что он мне говорил!

- А что он тебе говорил?

- Да не знаю я! А же не слушал! – с отчаянием в голосе в сердцах чуть не выкрикнул Прокл.

- Ну, тогда хоть меня послушай, раз больше некого! – ухмыльнулся я. – Дело говорю!

- И то верно! Вот по последней и все! Бросаем пить! Спасибо тебе паря!

- Верным путем идете, товарищи! И главное, не похмеляться! – поддержал я Прокла. – Пойду работать. Сами мешки не разгрузятся.

- И то верно! Не разгрузятся! – поддакнул Прокл.

За работой время летит незаметно, хоть и не так быстро как за чаркой. Поэтому, пятнадцать минут пролетели как пять и на дороге показался несущийся к нам Бух.

- Принес? – с вожделением в голосе спросил Прокл.

- Принес! Холодное! Прямо лед! Берегите горло!

- Ага! – Кивнул ему Прокл, перед тем как опрокинуть себе в глотку кувшин. – Эт, мы обязательно! Вот прямо сейчас и начнем! Ток-ма пиво допьем и сразу же!..

Деньги и пиво в третий раз за сегодня сменили владельцев.

- Ну, что, Гроз, еще раз бежать, или все уже?

- Да пожалуй что все. Пожалуй хватит им. Нет, они бы конечно, еще взяли бы, но я сказал что больше не побежим. Не ровен час в запой уйдут. А дома поди жены ждут, и дети голодные. Так что хватит. Да и мы не будем жадничать и брать грех на душу.

Если уж и наберутся где, так то без нас уже пускай.

- Ну как скажешь, начальник. – пожал плечами Булгахтер. – но как-то не по бизнесменски это. Тут деньги сам идут в руки. Зачем их от себя отталкивать? К тому же мы в Вальдире. Тут все не настоящее. Пиво не настоящее. Пьяницы тоже не настоящие. Не вижу причины не раздеть их до нитки.

- С одной стороны ты на сто процентов прав, Бух. А с другой прав только на сорок.

- Это как так?

- Вот ты с утра, к примеру, почему с Мдведом пиво пить не стал? А?

- Ну, так рано же еще! Я же не алкаш, спозаранку похмелятся!

- Верно. Но пиво-то не настоящее!

- Пиво-то не настоящее, зато привычки настоящие! Не хватало привыкнуть здесь бухать с утра пораньше!

- Вот! То есть, ты понимаешь, в принципе, что не все так просто, да? Что, как говорится, «масть» может и прилипнуть? Ты понимаешь о чем я?

- Да, чего тут непонятного. – отвел он взгляд в сторону.- Только одно дело мы, другое дело неписи.

- Возможно. Но есть сильное подозрение, что неявно, моральный выбор, так же системой отслеживается и оценивается. Но, самое главное, это не дать самому себе слабину. Это как и с пивом по утрам. Раз слабину дашь, второй. А потом и в реале друга кинешь. Да еще и придумаешь, почему он сам виноват. В психологии знаешь как это называется?

- Как?

- Рационализация. Есть такой феномен. Каждый мудак, на самом деле знает, что он мудак. И знает почему. И это ему не нравится. Это его убивает. Поэтому, каждый предатель, всегда изобретает причину, по которой у него якобы не было выбора.

Должен сказать, дело это не такое простое, как кажется. Совесть-то никуда не делась. Она, сцуко, кричит и плачет. И вот этот, с позволения сказать, человек, раз за разом, вынужден изобретать все новые и новые аргументы в вечном споре с самим собой. А это Бух, очень порочная практика. И очень трудоемкая. Настолько трудоемкая, что отжирает практически всю оперативку у твоего мозга. Представляешь, Бух, все ресурсы мозга, направляются на то, чтоб придумать самому себе отмазку, почему ты предал, но ты при этом не мудак. И так годами, десятилетиями!

Ты думаешь, почему все политические проститутки, раньше вроде были нормальные люди, а потом вдруг, раз, и стали полными дибилами?

Ну, ладно, скажем, бывший чемпион мира по боксу. Там можно на бокс списать. Ну, типа, защита у него была хреновой, много пропускал, много по башке получал. Итог закономерен.

А как быть с бывшим чемпионом мира по шахматам? Умнейший же был мужик!

Был умнейшим.

Пока не скурвился.

Такая штука Бух, пока ты не выбрал не ту сторону, у тебя все нормально. И с головой. И вообще все нормально.

Но стоит тебе переступить через себя, а поводов для этого всегда в избытке, и пойти на «сделку с совестью», как у тебяв жизни многое изменится.

Кстати, правильно было бы говорить, не на «сделку с совестью» а на «Сделку Сам Знаешь С Кем». Но это же в приличном обществе будет моветоном. Потому что «приличное общество» свою сделку уже давно заключило. Сам знаешь с кем.

Нет не явно! И кровью никто не подписывался. Ну, разве что в крайних случаях, наверное, и такое бывает. Причем, возможно, не только в книгах.

Но на то он, сцуко, и Отец Лжи, чтоб обмануть каждого кто ему поверит.

- Хм… Интересная теория… Ну, допустим, уже вкосячил, и что? Нет никакого выхода? Полный пэ?

- Ну почему же, есть конечно! Только не всех он устраивает.

Вот, к примеру, ты знаешь где и как умер Лев Толстой?

- Ээээ… Ну… Сейчас, погоди… Ну, Лев… Толстой… Ага! Лев Толстой, умер в Туле! Прямо на вокзале! Прямо на скамейке на пероне! Там еще мемориальная скамейка до сих пор стоит на том месте. С памятной табличкой!

- Откуда знаешь?

- Ну, по литре, еще в школе рсказывали… Училка наша…

-Прикольно! А что он там делал? Один? Без слуг? Как он там оказался? Граф же все таки!

- Ээээ.. Не… Ну… Да хрен его знает… кажется сбежал… сдуру… Из имения своего… На старости лет умом повредился.

- Ну, нплохо! Ты прямо эрудит, я гляжу! Ты ктати, первый, кто на это вопрос мне смог хоть что-то ответить.

- Ну, ответил, и ладно. А что он там реально делал? Я так понял, что ты в курсе?

- Ну в общих чертах. Толстой, собирался ехать в Оптину пустынь.

- Куда? В Оптину пустыь? В монастырь? Нахрена? В монахи уйти решил?

- Да нет. Просто каятся ехал.

- Каяться? А что к себе позвать попа не мог?

- Не мог.

- Почему? У них в Ясной поляне, что церкви небыло?

- Почему не было? Была, конечно. Только священник бы все равно не пришел.

- В смысле, не пришел бы? Это почему еще?

- Он не пошел бы к Толстому, потому что тот был отлучен от церкви.

- Толстой?

- Толстой!

- За что?

- П… Был слишком высокого мнения о своих умственных способностях. Причем настолько, что трактовал Писания со своей колокольни. Умудрился даже основать целое религиозное течение. Толстовцы. Может слышал?

- Не… Первый раз… Охренеть.. А что порешать там, по свойски не пытались? Граф, как ни как…

- Пытался, конечно.

- И как?

- На старости лет, написал покаянное письмо в Оптину. Просил его простить.

- А они что?

- А они сказали, принародно кощунствовал, пусть принародно и кается!

- А! Тогда понятно! Я бы тоже не смог! А на кой он тогда поехал?

- Ну, он видимо надеялся решить вопрос лично. Потому что ближние не пускали ни его ни к нему. Пришлось сбежать. Дальше знаешь.

- Щфигеть! В школе это не рассказывают.

- Да, там вообще многое не рассказывают.

- Так… Подожди! Чет мы в сторону ушли… Ты к чему это вообще?

- Это я к тому, что, все возвращается, если упрощенно. И там, и здесь. Думаю, что здесь особенно.

- А как же агры?

- А что агры?

- Ну, они грабят в наглую, и ничего! Никакая карма их не метит ,не наказывает…

- Ну, во-первых, не все происходит явно, а во вторых ,мы не знаем, прилетает ли им в реале. И какие привычки они приносят отсюда – туда. И как это отражается на их дальнейшей жизни и совести. Все взаимосвязано.
 

Иррахх

Иррахх

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
83
Оценок
94
Баллы
86
Возраст
57
Желающих исправлять мои косяки, могу добавить в тему "Любители и профессионалы орфографии и пунктуации")))) Ос там главный))) он знает!!!
Меня можно добавить. Готова, кстати, помочь, собрать кучки в кучу в ворде, вычитать и исправить, причём, только то, что "глаз режет", не исправляя авторский ссссстиль)))).... Прикольный, кстати, весьма!
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Меня можно добавить. Готова, кстати, помочь, собрать кучки в кучу в ворде, вычитать и исправить, причём, только то, что "глаз режет", не исправляя авторский ссссстиль)))).... Прикольный, кстати, весьма!
Спасибо! Буду рад любой помощи!
 

Иррахх

Иррахх

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
83
Оценок
94
Баллы
86
Возраст
57
Шелест, здорово, спасибо, мне понравилось.
Квест с продами прошла за полдня))))
Теперь и я жду продолжение Двери.
Единственное, что резануло в последней - боль при укусе бобра, боль от бревна...
В Вальдиры боли нет! Нет же!?:pro_tiv:
Ни боли, ни крови....
Я же ничего не путаю?
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Желающих исправлять мои косяки, могу добавить в тему "Любители и профессионалы орфографии и пунктуации")))) Ос там главный))) он знает!!!
Там Рлин главная. Нечего на меня наговаривать
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Меня можно добавить. Готова, кстати, помочь, собрать кучки в кучу в ворде, вычитать и исправить, причём, только то, что "глаз режет", не исправляя авторский ссссстиль)))).... Прикольный, кстати, весьма!
можно в очередь на вычитку записаться? или это только Шелу так повезло?)))))
 

Иррахх

Иррахх

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
83
Оценок
94
Баллы
86
Возраст
57
можно в очередь на вычитку записаться? или это только Шелу так повезло?)))))
Конечно.
Я попробовала и мне понравилось.
Только скорость не обещаю, опыт (небольшой пока) показал, что вычитывать надо как минимум 3 раза!
 

Иррахх

Иррахх

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
83
Оценок
94
Баллы
86
Возраст
57
Наткнулась в Инсте на картинку, принцесса волков...
Не знаю, куда лучше пристроить, но поделиться хочется.
Я так себе её и представляла.
Только вместо копья - удочка))) должна быть.
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Наткнулась в Инсте на картинку, принцесса волков...
Не знаю, куда лучше пристроить, но поделиться хочется.
Я так себе её и представляла.
Только вместо копья - удочка))) должна быть.
Это в тему с ГКР нужно постить)
 

Сверху Снизу