Дверь. Фанфик по СВА.

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
dJulia, зачастую порок не в речах вещающего, и не в образе, но в ушах слушающего и в глазах глядящего.

:yazyk::tease
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
А давайте править ошибки вместе?!)))) Так же веселей!))
не советую.
во-первых, кровь из глаз может брызнуть.
во-вторых, надо же и самому как-то стремиться к совершенству. зачем у пасана мечту отнимать))))))))))
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
А давайте править ошибки вместе?!)))) Так же веселей!))
Желающих исправлять мои косяки, могу добавить в тему "Любители и профессионалы орфографии и пунктуации")))) Ос там главный))) он знает!!!
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Согласен. Бывает еще веселее. Сегодня наблюдал.
 

lekialla

lekialla

Альбатрос
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
283
Оценок
333
Баллы
646
Возраст
39
Желающих исправлять мои косяки, могу добавить в тему "Любители и профессионалы орфографии и пунктуации")))) Ос там главный))) он знает!!!
Вау, даже такая тема есть? Да, хочу, хочу!!)
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Хотеть не проблема , там пахать надо
 

lekialla

lekialla

Альбатрос
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
283
Оценок
333
Баллы
646
Возраст
39

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Ну, слава Богу, наконец-то мы специалиста получили! Не знаю, как остальные, а я доволен
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Исправлять ошибки- легко))) столько курсовых и кандидатских написала, а тут просто исправлять, это же песнь!))
дык эт и ко мне завсегда пожалуйста)) и без отдельных тем)))))))
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Теперь не загрузят, а завалят
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Теперь не загрузят, а завалят
ей нужно все предыдущие главы отправить()))) ибо инициатива должна быть наказана))) будет чем человеку до конца дней заниматься - там поле никем непаханное работы для пытливого ума))))))))))))
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Исправлять ошибки- легко))) столько курсовых и кандидатских написала, а тут просто исправлять, это же песнь!))
ей нужно все предыдущие главы отправить()))) ибо инициатива должна быть наказана))) будет чем человеку до конца дней заниматься - там поле никем непаханное работы для пытливого ума))))))))))))
Поддерживаю! Отличная идея!@lekialla, если есть желание поковыряться в моих ошибках, пишите в личку))))
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Дорогие друзья!
Поздравляю всех с Новым годом! Желаю творцам побольше вдохновения а чтецам почаще проду!!! И побольше!!!

Наконец доработал очередной кусок проды.
Огромное спасибо хочу сказать тем кто мне в этом помогал.
Злой Ос, Кондор и Механик.
Ребята, огромное спасибо вам за тот огромный труд по исправлению моих ошибок, который вы сделали!!!
Спасибо за выроненные кривые абзацы и бессвязные предложения, за указания на мои бесчисленные ошибки. Надеюсь теперь читателям будет приятней читать не спотыкаясь об лишние замятые и неоправданные повторы))))
Всех с новым годом!!!!!
И приятного чтения!!!!

...Кому-то из сунувшихся в свалку игроков приложили дубинкой, сняв здоровье почти до самого дна, кого-то полоснули ножом, и в тесном помещении таверны, набитом перевозбужденной толпой не вполне трезвых игроков грянул, перекрывающий женский визг и грохот крушащейся посуды с мебелью, громоподобный вопль: «Наших бьют»!!! Можно сказать ритуальный призыв.

В следующее мгновение в таверне воцарился сущий ад.

В зале стоял оглушительный ор и забористый многоэтажный мат, подкрепленный грохотом и треском ломаемой мебели, бьющейся об головы и спины посетителей посуды, сливаясь в жуткую какофонию боя.

Часть игроков похватав у кого что было под рукой, начали швырять это все в образовавшуюся в центре зала кучу-малу, принявшуюся катаясь по залу неумолимо наматывать на себя всех до кого смогла дотянутся.

Часть других игроков, поначалу отпрянувших в стороны и к стенам, сообразив, что дерущиеся по какой-то непонятной причине не красятся в красный цвет, уже не рискуя стать аграми, кинулись на стоящих рядом ротозеев, резко усилив общий шум и хаос заполнивший обеденный зал. Через несколько секунд, практически все присутствующие в зале, были поглощены безумием беспорядочного махалова, в стиле «Каждый за себя и все против всех».

Девушки, по-видимому, повинуясь какому-то древнему инстинкту, в большинстве своем, прянули к стенам, либо за спины своих парней, но отнюдь не все. Некоторые боевые барышни не стали стоять в сторонке, ожидая чем все кончится, а приняли весьма деятельное участие в побоище. Благо игровые условности в Вальдире таковы, что пол, рост и вес совершенно не влияли на боевые возможности игроков. Тут все решают классы и уровни. А в яслях величина уровней ничтожна. Так что кто сильнее, тот и прав.

То тут, то там, среди дерущихся, мелькали размахивающие оружием или защищающиеся амазонки. А в самом сердце свалки я, мельком, успел заметить мелкую девчонку, с двумя смешными косичками и плиссированными бантиками, с выражением упоения и полного восторга на лице, вертящуюся волчком в гуще боя. Ловко уклоняющуюся и уворачивающуюся от сыпящихся отовсюду ударов, при этом успевавшую пырять и полосовать всех во все стороны, двумя парными кинжалами.

Кто-то выскочил за дверь и крик «Наших бьют»!!! раздался уже на улице. После чего в дверь, на шум битвы, начали вбегать все новые и новые игроки сходу, не разбираясь, влетая в свалку и не глядя, разя направо и налево всем имеющимся в наличии арсеналом.

Охранники, попытавшиеся, в первые мгновения хаоса, дубинами утихомирить сцепившихся между собой «местных», мгновенно оказались на полу в нокауте, не устояв перед явно более сильными бойцами.

Это была их единственная, но фатальная ошибка. Больше порядок поддерживать было некому.

Хозяин заведения, стоял за стойкой, укрытой тонкой едва видимой пленкой какого-то защитного заклинания, ловко отправлявшей все брошенные в нее предметы точно в голову бросавшего их агрессора.

Судя по выразительной мимике и артикуляции, трактирщик очень сильно ругался или что-то кричал. Что именно, было совершенно не слышно, да и особенно никому не интересно. И так все понятно.

Все это ураганом пронеслось у меня перед глазами, и в голове. Все что вокруг происходит я сознал только после того, как сам не помню когда, выхваченным из сумки «Компостером» отбил лавку, которой, подскочивший сзади игрок, пытался огреть Мехалыча по голове. Затем, перевернув на бок стол, я дернул за воротник опешившего от неожиданности будущего великого механика себе за спину, и врезал Компостером нападавшему с лавкой по голове, поймав его как раз в самом начале следующего богатырского замаха.

Затем все слилось в калейдоскопическую череду непрекращающегося действа.

Пригнулся. Увернувшись от летящего в голову блюда, отбил одну пивную кружку, получил в ухо другой, подсек молотом под колено второго нападавшего и, не дав ему восстановить равновесие, наотмашь лупанул со всей силы ему в лоб. Попал, правда, в грудь, но чтобы опрокинуть вроде бы хватило. От удара, все мелкие зубья у молота отломились, но остался еще толстый боек чекана с обратной стороны.

Слева от меня, прикрываясь перевернутым столом, четверка Медвельда тыкала под ноги всем пробегавшим мимо встречным и поперечным сразу двумя копьями. Кто-то, запнувшись об эти копья, упал на пытавшегося подняться после моего удара в грудь, повиснув на нем и тут же получил от него удар кинжалом в живот, а от меня вдогонку кувалдой по затылку и видимо поймав крит, обмяк окончательно придавив игрока под собой. Тот не выдержав веса навалившегося на него, обреченно опрокинулся на спину.

Я, недолго думая, от души врезал нижнему еще два раза по торчащим вперед босым ногам, почти обнулив полосу здоровья. Потом еще раз добавил по голове тому, что был сверху, просадив здоровье и ему. Хорошо, что тут не реал, нет такой боли и особенно крови, мелькнуло в голове, представляю, что в реале с его ногами было бы после пары таких подач. Был бы свежий фарш. С костной мукой.

Потом еще раз добавил по голове тому, что был сверху, обнулив здоровье и ему. Размахнулся, чтоб добавить им еще по разу, но тут меня мощно рванули назад за пояс. Видимо Мехалыч. Перед лицом, прямо в миллиметре от носа, мелькнуло лезвие меча, по счастью разминувшееся с моей головой и ударившее по рукояти молота.

Пока я выравнивался и судорожно ловил равновесие, уже понимая, что катастрофически не успеваю заслониться от следующего удара мечника, уже замахнувшегося во всю ширь и радостно улыбавшегося во все 32 зуба, из-за спины вылетели одна за одной две стрелы, в притирку друг к другу (еще бы, с такой-то дистанции!) легшие ему в живот.

Воспользовавшись тем, что мечник рефлекторно слегка согнулся, я вмазал ему молотом снизу вверх, попав, очень удачно, под подбородок, и видимо подарив ему легкий нокдаун, а затем, на противоходе, еще и рубанув сверху вниз, второпях попав не по голове, а в шею. Но оказалось тоже неплохо. Его мотнуло в бок, ноги подломились в коленях и он оступился. Кто-то сзади ему еще раз добавил в спину, кажется ножом, затем дали кулаком в ухо и рванули за ворот так, что он свалился под ноги, протоптавшейся по нему, слипшейся в жестком клинче четверке драчунов.

В шею одного из них впился брошенный непонятно кем нож, сбив игроку здоровье до критического минимума, и тот не разжимая рук повалился спиной на пол, перекосив и начав заваливать на себя всю четверку, запнувшуюся об упавшие им под ноги тела и дружно рухнувшую сверху, но не расцепившуюся при этом, а продолжавшую молотить друг друга кулаками, локтями и коленями.

Буквально за несколько секунд боя, большинство игроков, имевших небольшие уровни и мизерный запас здоровья, моментально слили его почти в ноль и оказались на полу на последних крохах жизни. Как ни странно, но при этом, ни одного туманного сгустка видно не было. Видимо особые свойства этого места, оберегавшие игроков на турнире от гибели и последующего возрождения с потерей опыта, каким-то образом действовали и внутри таверны.

Стало немного просторней, кружки и тарелки стали прилетать реже, но более точно и приходилось следить еще и за этим, отбивая их по возможности молотом, что получалось не всегда, Через раз мне все же доставалось, пусть понемногу, но снимая пункты жизни.

Дерущийся народ стал мельтешить перед глазами немного реже и я смог оглянутся. Справа нас прикрывал перевернутый мною стол. У меня за спиной, стоя на лавке, целилась из лука Фури, а с другого боку ее прикрывал другой лавкой как щитом, отбивая летящие в нашу лучницу ножи, кружки и прочие относительно прицельно брошенные предметы быта, Мехалыч, оказавшийся видимо безоружным .

На левом фланге, за импровизированным башенным щитом из стола, азартно орудуя копьями как киями на бильярде и отгоняя всех желающих подойти ближе, держала оборону четверка Медвельда. Перед их группой, на полу, скопилась уже небольшая кучка из обморочных игроков, неосмотрительно вошедших в зону поражения. Часть из них имела в добавок и торчащие из разных мест стрелы. Видимо Фури тоже времени даром не теряла, хотя треньканья тетивы я, вроде бы, не слышал. Что, впрочем, в таком шуме было не удивительно.

Так, а что у нас по существу, собственно, побоища?

Народу полегло уже примерно с половину. Весь пол таверны был практически ровным слоем усыпан поверженными игроками вперемешку с едой, посудой и обломками скамеек и столов. Перед нашей позицией кучей, один поверх другого, лежало уже больше десятка условно убитых, создав из своих тел небольшой бруствер, заставляя пробегавших мимо драчунов спотыкаться и огибать нас на дистанции.

Охоту большинству желающих приближаться ближе, видимо существенно, снижал вид торчащих из-за стола копий и целящейся в них из лука Фури, стоящей на лавке за моей спиной. В центре таверны, на довольно широком свободном пятачке, и также в окружении невысокого вала из скоропостижно полегших игроков, азартно продолжала рубится, начавшая все это безобразие, компания «местных». Медленно дрейфуя туда-сюда, в такт наступательным порывам своих бойцов. Трудно сказать, сколько их там было изначально, но похоже все еще живы. Пока, по крайней мере. Ну, разве что кроме словившего первую подачу зачинщика. Его сапоги, приметного коричневого цвета, все еще проглядывали сквозь конечности упавших на него сверху игроков.

Я оглянулся по сторонам. Организовано оборону держали, похоже только мы и еще одна компания так же забаррикадировавшаяся мебелью, в нише, в противоположном углу. Но что там у них происходит видно не было совершенно, из-за боя в центре зала.

Кроме Фури, других лучниц вроде бы не видно. Или их выбили в первые мгновения боя, или жмутся к стенам, прячась под столами и не доставая свое оружие из инвентаря. Так что такого нам пока можно не бояться.

Слегка поредевшая общая свалка, как водится в таких случаях, начала распадаться на небольшие групповые схватки и парные дуэли. Как раз перед нами все еще продолжали бороться трое таких на полу, загораживая подход к нам на дистанцию боевого контакта. Наверное, именно поэтому, вроде никто к нам пока не стремился, и я, выскочив вперед, в быстром темпе накинул этим троим еще несколько подач от себя, по головам и спинам чеканом «Компостера», и резко отскочил назад, под прикрытие столов. Как раз вовремя. Пробегавший мимо парень почти достал меня топором, но не попал и, провалившись в завал, не останавливаясь, помчался дальше, раздавая удары топором направо и налево, пока через десяток шагов, ему в затылок не прилетела метко брошенная кем-то кружка, а затем еще и стрела от Фури засела в области правой почки. Ибо нефиг. Он попытался отскочить к стене, и выпить эликсир, чтоб поднять здоровье, но тут на него дружно насели сразу двое гномов с мечами и быстро закончили почин, начатый неизвестным метателем пивных кружек.

Тем временем боровшуюся перед нашей позицией тройку добивал длинным сучковатым дрыном, вывалившийся из общей свалки, здоровенный полуорк. Зеленый клыкастый и очень злой. Закончив с ними он парой широких взмахов отмахнулся своей жуткой оглоблей от мелюзги, пытавшейся его зацепить и указав пальцем в нашу сторону проревел что-то нечленораздельное. Затем поднял над головой подхваченного с пола выпавшего в осадок худощавого гнома по-видимому вознамерившись то ли метнуть его в нас то ли использовать как таран. Алкелла выскочив во фланг, почти в упор метнул ему в ногу копье и удачно попав, заставив зеленого споткнутся и упасть, но уже падая, на ходу, все же отправить в нашу сторону свой метательный снаряд.

Я низко пригнувшись, и упав на колено, пропустил летучего гнома над собой, не совсем, правда, удачно. Все же слегка зацепило, сняв процентов десять жизни.

Бросив быстрый взгляд назад, успел заметить, что Мехалыч с лавкой в руках удачно отскочил в сторону, а Фури наоборот, высоко подпрыгнула, успев на лету еще и выстрелить в полуорка из лука. Причем сделала это так непринужденно, будто всю жизнь только этим и занималась.

Гном приземлившись, перевернул лавку, лишив нашу лучницу удобной позиции. Что там было дальше смотреть было некогда, потому что прямо к моим ногам подъехал на животе яростно ревущий полуорк с торчащей в ягодице стрелой.

Я, прямо из приседа, резко распрямившись и размахнувшись по широкой дуге, нанес сверху вниз, как дрова колол, шикарный удар прямо по, макушке зеленого, к сожалению прикрытой шлемом.

Затем еще и еще раз. После каждого удара, его руки немного разъезжались в стороны, а голова низко кивала, пока окончательно не впечаталась лбом в пол.

Алкелла опять подскочил и выдернув копье из зеленой ноги резко вбил его полуорку в руку державшую дрын, да еще и попрыгал на ней.

Несмотря на это, полуорк сохранивший почти половину полосы жизни поднял голову и попытался встать, используя другую, свободную руку. Но тут же получил от меня в ухо шикарную хоккейную подачу. Только с поправкой на то, что размахнулся я не клюшкой, а кувалдой, мотнувшей его голову так, что аж шлем слетел.

Решивший не упустить своего шанса Мехалыч, основательно размахнувшись, тоже огрел его лавкой сверху. Затем я еще раз врезал ему молотом, но уже в другое ухо. Фури, успевшая поставить лавку на место и взобраться на нее, в свою очередь загнала еще одну стрелу полуорку в загривок, и в дополнение, Мехалыч еще раз, от души, приложил по затылку самым концом лавки, от чего та громко хрустнула, и у нее отломилась одна ножка.

Два коротких удара копьем в шею от Алкеллы почти довершили процесс избиения павшего гиганта, но копье при этом, к сожалению сломалось.

Я, еще раз примерившись, смачно влепил полуорку бойком чекана точно в ухо, и наконец-то отправил его в нокаут.

Ловко крутнувшись на месте, Алкелла, одним движением, подхватил поданное ему Вальдемартом другое копье и с разворота, длинным, изящным, фехтовальным выпадом вонзил его в горло следующему нападавшему. Затем выдернул его назад и, перехватив древко, двумя руками, нанес второй, теперь уже штыковой удар сверху вниз, в живот, навалившись сверху всем весом, как рычагом опрокидывая противника спиной на пол и резко, отскоком, вернулся на исходную позицию слева от своего стола.

Урон от такой двойки был огромным. Видимо, вторым ударом, прошел крит, потому что парень встать так и не смог, как ни пытался. Лишь, неуверенно, пытался тыкать, в воздух перед собой коротким мечом. Пару секунд спустя, его, милосердным ударом топора, отправил в нокаут коренастый бородатый гном, прорубавший себе дорогу к входной двери, с целью отступления.

Нужно было брать с него пример, и как-то выбираться из этой свалки. Продолжение побоища никакой пользы никому не принесет. В результате мы только просадим прочку одежде и оружию, пострадаем сами, да и к тому же, в любой момент, может прибыть стража. Даже тела толком обобрать не получится. Они просто в отрубе, а не убиты, поэтому их инвентарь нам не доступен. Разве что собрать кое-что с пола.

Когда сюда прибегут стражники, все сразу будет кончено. Нас раскидают как щенков и заплетут ласты в косичку. Забияк местных, конечно, тоже повяжут, но что-то мне кажется, что потом сразу отпустят. Сто процентов это те самые «гости» и «родственники», которые набежали после "Трубных гласов", которые, никому не дают квестов, зато суют свой нос везде и всюду.

А то, что они в зарубу полезли? Ну, так у нас тоже менты с прокурорскими друг друга слегка недолюбливают. А иногда и не слегка. Зато вместе, единодушно, косятся в сторону ФСБшников. Надо отдать должное, те им платят той же монетой.

Так что этим-то все как с гуся вода, а вот игрокам, пойманным на горячем, придется потом батрачить на принудительных работах. Короче нужно рвать когти. Срочно.

Я уже почти собрался крикнуть нашим, что уходим, и нацелился на дверь, как она распахнулась и из нее потоком повалили, сбив с ног и затоптав гнома с топором, почти прорубившегося к цели, врывающиеся внутрь бурным потоком игроки.

Откуда их столько взялось вдруг и сразу я не знаю, но к этим дверям нам теперь точно не пройти. К тому же поток новоприбывших, как ни странно почти не ослабевал. Там, перед дверью, уже завязалась новая свалка. Свежие, только что прибывшие бойцы резко проредили изрядно потрепанных ветеранов побоища и с разбегу, не разобравшись, накинулись на все еще дерущихся местных. И те, в свою очередь, почти не отвлекаясь от основного процесса, начали валить их пачками. Ор и протестующие вопли резко усилились, зато посуда в нашу сторону лететь почти перестала.

Через парадную дверь нам не пройти. Нужно уходить через служебный вход и внутренний двор.

Я крикнул – «Нужно уходить! Все за мной!» и махнул Медвельду рукой. Дождавшись его утвердительного кивка, мы с Мехалычем, укрывшись с одной стороны столом, и прикрывая собой Фури, вдоль стены быстро двинулись к черному ходу, находящемуся рядом с запертым сейчас входом на кухню. Следом за нами пополз стол Медвельда.

По началу, никто нам особенно не препятствовал, хотя пару раз в нашу сторону неприцельно метнули пару кружек и один шампур, прямо с нанизанным него шашлыком, впрочем даже не попав.

Шампур я сцапал прямо на лету после всего одного отскока от пола, и сунул в сумку. Чего добру пропадать? Да с пола! И что? Недолго валявшееся, упавшим не считается.

Тем более, при ударе об пол, одни микробы(если они здесь есть) от резкого удара с шашлыка свалились, а новые запрыгнуть не успели. Так что шашлык, возможно даже стал чище чем был до того.

Не понятно почему, в такой напряженный момент мне в голову лезла подобная ахинея, но выбросить ее из головы никак не получалось.

И вот, когда мы уже почти дошли до двери, видимо многих, кто краем глаза присматривал за нашими перемещениями, разом вдруг осенило, что там куда мы бежали тоже есть выход, и куча народу, преимущественно те кто выжил в изначальной схватке, дружно двинулась в нашу сторону. Как звери, бегущие от огня, не трогают друг друга во время бегства, так и они, сперва бежали в нашу сторону, не вступая в схватки.

Вдруг у меня под рукой раздался писклявый крик: - Столы бросайте, придурки! Бежим!

Я с недоумением оглянулся. Из-за спины Мехалыча выглядывала, неведомо как там оказавшаяся, та самая мелкая шустрая кинжальщица с огроменными глазищами и тонкими смешными косичками с бантиками.

Мы с Мехалычем не сговариваясь, резко бросили свой стол вперед. Через полсекунды ему вслед полетел стол Медвельда и мы все дружно ломанули в приоткрытую дверь, предположительно ведущую на улицу. Я бежал последним, пропустив всех вперед себя. Попутно, чудом сумев отбить молотом брошенный нам вслед табурет и увернувшись от пролетевшей над головой скамейки, упавшей где-то в том же коридоре, к счастью, не задев никого из наших. Из-за моего плеча, чиркнув оперением по уху, свистнула стрела, влетевшая куда-то в гущу игроков. Надеюсь в того кто бросил скамейку.

Я заскочил в коридор, чуть было не наступил на прижавшегося к стене белого как мел маленького Терешку стоявшего у стены, захлопнул за собой дверь и подпер ее плечом,.

- Стоять! Всем стоять, я сказал! Держим дверь! На смерть!!! Стоим на смерть!!! Скамейку сюда!

Первым подскочил здоровенный Мехалыч, подперев вместе со мной могучим плечом дверь. Я судорожно шаря рукой по двери, пытался непослушными пальцами поймать и задвинуть хлипенький засов, понимая что дверь он все равно не удержит.

Рядом со мной в дверь с разбегу влетел Медвельд, он как самый крупный из их компании и видимо самый сильный, по традиции танковал. Будучи ниже огромного Мехалыча почти на голову, он ловко пристроился у него под рукой, в точности повторив его позу, и упершись ногами в пол, навалился плечом на дверь.

С наружной стороны в дверь с разбегу ударило какое-то массивное тело, приоткрыв на миг небольшую щель, в которую тут же просунулись чьи-то пальцы. Мы дружно навалившись на дверь прищемили их. Тут же кто-то подставил под ручку двери скамью, вставшую, как на заказ нижним концом в широкую щель в полу и наглухо заклинившуюся там.

- Терешка беги! Затопчут! –проорал я почти в ухо мальчишке.

Тот кивнул и с криком: - «Вам туда!», махнул вдоль коридора рукой, юркнул в единственную в коридоре незапертую дверь и лязгнув с той стороны засовом.

В дверь еще раз мощно ударили, видимо теперь уже совместными усилиями нескольких тел. Она дрогнула, треснула, но устояла. Еще три-четыре таких удара и все, подумал я.

Но тут за дверью раздались возмущенные крики и ругань и зазвенело оружие. Видимо задние, агрессивно настроенные, нагнали передних пытавшихся сбежать, и начали резать тех в спину.

Под дверью завязалась драка. В дверь ударил топор. Видимо увяз в древесине. И стало слышно, как его пытаются выдернуть, раскачивают и дергают в стороны. Затем громкий щелчок дал знать, что его выдернули. Крики за дверью все усиливались. Пальцы, зажатые дверью, перестали пытаться выдернуть. Видимо все, аут.

- На счет три бежим! - скомандовал я.

- Раз! Два! Три! Бежим!

Мы дружно оттолкнувшись от двери рванули по коридору к дверям, заботливо приоткрытым Фури и выглядывавшей из-за нее мелкой с косичками.

Вылетев на задний двор, с разбегу по перекладинам ограждений разделявшим его на загоны взобрались на забор и спрыгнули наружу. Механик как был со скамейкой, так и продолжал с ней бежать не выпуская из рук.

- К Источнику! - дернула меня за руку Фури. – Молот спрячь!

Черт, я как-то умудрился перелезть через забор не выпуская из рук молот и даже не заметил этого! Видимо и Мехалыч, до того сжился со своей скамейкой, что расставаться с ней не хочет.

Не дожидаясь, прибытия следующей партии игроков из таверны, мы рванули в направлении дома Власилены.

Правда, надолго нас не хватило.

Через полсотни метров Алкелла упал от утомления. Почти сразу и у меня ноги налились свинцом. Уровни жизни и бодрости у нас был низкими. Практически болтались на дне. Видимо все же досталось нам прилично, но в горячке боя на это, естественно, никто не обратил внимания. Серьезное упущение. Непростительное. Так и влететь по полной недолго. Нужно работать над контролем состояния.

Пока Фури лихорадочно рылась в своей сумке, пытаясь второпях найти что-то подходящее из эликсиров, нас опять неожиданно спасла мелкая кинжальщица, ругаясь на чем свет стоит, всучив нам по пузырьку элика на здоровье, и еще по одному на бодрость.

- Пейте быстрее, придурки, чего вы телитесь?! К нам уже бежит кто-то! Сейчас опять драться придется! И оружие доставайте, идиоты!!! Быстрее!!!

И точно, из темноты пустынной улицы на нас выскочила компания из трех полуорков четвертого уровня, с криком: - А ну стоять! Вы откуда?!

Один из них тут же заорал, перебивая остальных: Да это же он! Он! Охренеть! Точняк говорю! Мочи их!

И выпучив глаза с ревом первым же бросился в атаку, замахиваясь на меня то ли боевым посохом, то ли просто выдранным где-то по пути штакетом.

Я попытался отвести его удар молотом, но не вполне удачно. И хотя удалось отчасти его отклонить и отчасти сойти с линии атаки, меня все же изрядно зацепило по плечу, опять здорово уронив только что восстановленное эликом здоровье. От неожиданности все шарахнулись в стороны, взяв зеленого в полукольцо.

Провалившись в удар, агр, на секунду замер, слегка раскорячившись и пытаясь восстановить потерянное равновесие. Я воспользовался этим и наступил на конец его дрына, за миг до того как он попытался выпрямиться. Это опять дернуло его вперед и он опять на миг замер. Я колебался, бить или не бить. Уж больно соблазнительно маячила его макушка, находясь как раз на пути возможного следования моей кувалды. Остальные наши, то же, почему-то нападать не спешили, видимо с интересом наблюдая за эквилибрами, пытающегося поймать равновесие полуорка.

Единственной, кто не растерялся и не стал медлить, опять оказалась мелкая с бантиками. Решительно рванувшись вперед она с ходу загнала, слегка провалившемуся в удар гиганту, один кинжал в правый бок, второй под колено, полоснув по связкам. Затем вырвала и вонзила первый, после чего и второй кинжал полуорку в живот, резко, одновременно выдернув их с оттяжкой. Чуть отскочила в сторону и принялась обходить зеленокожего по кругу нанося с двух рук по очереди, со скоростью швейной машинки удар за ударом в ягодицы и по ногам опешившего от такого натиска полуорка.

Вот жжет мелкая! Вот с виду, такая паинька. С бантиками... И ник у нее такой лирический, «Веточка Ивы»! А ты гляди что вытворяет! А уж ругается как!

И тут мы все наконец заметили что ник полуорка стал красным. И не только его, но и его дружков. Видимо у них тоже было пати.

В следующую секунду, на незадачливого агрессора разом, практически слившись в один удар, одновременно обрушились три копья, два кинжала, деревянный молот, скамейка и короткий меч, превратив его в туманное облачко.

- Ярик, мы кажись покрасились! Валим отсюда! – принял за себя и друга правильное решение один из оставшихся полуорков. Второй громила под ником Яростный Яр, взглянул на друга, и молча, с топотом первым рванув назад, в спасительную темноту улицы.

Что-то ник знакомый. Где-то я его уже встречал? А этого, который напал? Ему то я что сделал? Ничего не понимаю!

Пока мы переглядывались и приходили в себя от такого нового и слегка неожиданного финала схватки, в глубине переулка раздались крики, улюлюканье и звуки еще одного боя. Затем с криком "Помогите кто-нибудь!!!" из темноты к нам на последних крохах жизни, хромая, выбежал давешний Яростный Яр, с торчащим из спины обломком копья и рукоятью ножа торчащей из-за уха, и не добежав до нас метров десять рухнул, растворившись туманной дымкой.

- Валик! Лутай его и ходу, пока там второго добивают!

Вальдемарт, выскочив из строя быстро подбежал к серебристому облаку пару секунд пошарил в нем руками. Затем подхватил с земли оброненный убитым топор и нож выпавший из его тела после смерти, метнулся назад, обшарил первого нашего противника, подхватил его дубину и всучив ее безоружному Мехалычу сообщил:

- Готово, уходим!

- Куда?!

- К пруду! – скомандовала Фури, – За мной! Пойдем в обход! Если не пройдем, может там, у пруда в кустах отсидимся?

И мы свернув в первый же переулок побежали к пруду. На ходу, Мехалыч, поравнявшись с Вальдемартом попросил:

- Валик! Дай топор! Пожалуйста! Не могу я этим обаполом одной рукой махать! А топором могу! Я же человек таежный! С Алтая! Я отдам! Потом! Честно! Если потеряю, деньгами отдам! Честное пионерское!

- А чего ты одной рукой? Маши двумя!

- Да как же двумя? А скамейку куда?

- Да выбрось ты ее!

- Не... Не могу! Щита то нет!

- Валик! Дай ему топор, не жмись! Дело человек говорит! – кинул на ходу Медвельд.

- Ладно! Давай свой, как там ты его назвал? Короче, дубину. На тебе топор. Смотри не посей!

- Валик, а ты что завхоз?

- Нет, Бух у нас завхоз. И завхоз, и начпрод, и кассир. А я так, на подхвате. Снабженцем.

- Понятно…

Тем временем, мы выскочили на соседнюю улицу, и нам стали все чаще и чаще встречаться игроки, по одному и небольшими группами бегущие на шум драки, все еще доносящийся со стороны трактира.

Вот и славно, хорошо, что не за нами. А вообще интересно, откуда их столько повылазило? И почему так вдруг? Вечером же обычно пустовато становится. Я даже не представлял, что в яслях, оказывается, так много народу! Даже когда паника была после нашего с Элом косяка, и то столько народу, наверное, не высыпало.

Все были крайне возбуждены и пылали энтузиазмом и желанием кому-нибудь начистить морду. То тут, то там, то и дело вспыхивали ссоры и короткие схватки.

Вскоре начали попадаться первые игроки с красными никами. Иногда их организовано преследовали "зеленые", иногда наоборот, "красные", организовано лупили, какого-нибудь одинокого бедолагу.

Нас пока особенно не задирали. Хотя видно было что некоторым хотелось бы. Но побаивались. Пару раз в узких переулках мы сталкивались с одинокими аграми. Но те, сдавали назад без боя, видя плотную группу вооруженных игроков.

- Откуда столько народу вывалило? - с удивлением повторил вслух мои мысли Мехалыч. Сроду здесь столько не видал!

- А давно ты тут?

- Прилично! Почти три недели!

- А почему без оружия до сих пор?

- А на кой оно мне тут? Я здесь социалку качаю. Кто же знал, что тут такой бардак начнется? То трубы трубят, так что всем крышу сносит, и всеобщая паника начинается, то массовые беспорядки на ровном месте! Озверин тут, что ли в воду добавляют? Все нервные какие-то! А говорили что самая безопасная локация в Альгоре! Лягушатник! А тут как у нас на дискаре в сельском клубе! Чуть что, сразу все с дрекольем прибегают! А куда мы бежим, кстати? Девушка! Куда мы бежим, если не секрет, а то я прослушал?

- К пруду. За мельницей есть ручей в лощине. Там густой подлесок. По нему можно выйти к другой околице Яслей. Может там спокойнее. Если нет, там и спрячемся. Отсидимся немного, пока все утихнет. Или можно будет залечь в кустах и в реал выйти, а утром вернутся. Надеюсь, к утру стража тут всех разгонит по углам.

- А!!! Да, хорошая идея!!! Тогда понятно! Поддерживаю!

Идея была, конечно, зачетная. Но исполнение как всегда подкачало.

Возле пруда, оказывается, было полно шумного народу, и горели костры. Сначала я подумал, что это какой-то праздник или может днюху кто отмечает. Но оказалось что там (как позже выяснилось) перед атакой, накапливались жаждущие пометелится игроки, из одной группы на форуме, собиравшиеся выпиливать каких-то мифических агров, которые напали на ясли и устроили беспорядки в таверне. Короче, агров пока не было, зато на луг перед прудом вдруг вывалили мы, и шарахнувшись от публики, побежали к лесу за мельницей, обходя пруд по кругу.

Толпа игроков на лугу разом затихла и напряглась. И неважно, что все мы были зеленые. Главное что мы бежали от них. Само собой устоять было невозможно!

Вон они! Смотрите! Стоять! Гаси их!

И вся эта шобла, в количестве, около сорока человек, сорвалась за нами. Хорошо еще, что у нас была изрядная фора, метров в сто пятьдесят, и благодаря ей мы все же успели юркнуть в ближайший проход в кустах, не доходя сотни метров до мельницы. Потому что бежать дальше в обход по берегу не было уже никакого смысла. Нас бы просто взяли на берегу в клещи те, кто остался у костров.

Паника нависала над нами подобно настигающей альпинистов неотвратимой лавине. Я еще как-то сдерживал ее, мне в таких делах бывать уже приходилось. Команда же Алкеллы, проявляла явную нервозность. Молодые видать, район на район уже не ходили как мы, или живут в центре, где такие "массовки", как их тогда называли, сейчас уже не случаются. Девчонки постоянно оглядывались назад полными первобытного ужаса глазами, уже плохо понимая, куда бегут, и что нужно делать.

Лучше всех бежал Мехалыч. Видимо опыт такого рода забегов у него был даже побольше моего, потому что он абсолютно не демонстрировал беспокойства, а наоборот, на очередной панический писк мелкой Веточки, равнодушно сообщил, что нас не догонят.

Собственно я это же самое хотел сказать, но не успел. Догнать нас было и впрямь не просто.

Тропа, если ее можно так назвать, была хоть и относительно прямая, но очень узкая. Даже по двое в ряд не везде пройдешь, тем более не пробежишь. Камней и валежника довольно много, поэтому нам пришлось изрядно сбавить скорость, и растянутся, чтоб не загораживать друг другу обзор и давать время, рассмотреть препятствие. Хоть сквозь облака и проглядывало что-то вроде луны, света было крайне недостаточно, для быстрого передвижения.

Красноречивым тому подтверждением стали раздавшиеся в начале тропы треск ломаемых кустов, крики и ругань пополам с заливистым хохотом и ржанием множества глоток. Видимо погоня встала в заторе.

- Стоп! Стоп! Стоять! Назад! Налево! Тут еще одна тропинка кажись! – скомандовал я, в последнюю секунду заметив крошечный разрыв между кустами слева от нас. Кричать приходилось шепотом. Мало ли что? Вдруг не все в пробке застряли?

- За мной! Мехалыч, на тебе тылы. – скомандовал я, и первым свернул на кривую скользкую тропинку, как бы двусмысленно это не звучало.

План был прост и незатейлив. Если мы продолжим нестись прямо, то неизбежно упремся в городскую стену и окажемся припертыми к ней. А так, свернув заранее, под прикрытием кустов, осторожно продолжим огибать пруд огромным крюком, почти как и планировалось изначально, и возможно, необнаруженными, постепенно выберемся к застройке, только с другого края от таверны. С противоположной стороны поселка. Хоть и лесок не так уж и велик, но кое-какие преимущества в скрытности дает. А там уж как повезет. Или проберемся по домам, или здесь забазируемся и выйдем в реал.

- Народ! Нас все-таки кто-то догоняет. Уходите. Я пожалуй встречу. – совершенно будничным голосом сообщил остановившийся Механик.

- Хрена там! Я с тобой! – сообщила Веточка Ивы и двинулась назад по тропинке.

- Мы тоже останемся – сообщили несколько секунд спустя Медвельд и Алкелла. – не дело одного так бросать.

- Может не надо? Может, все же оторвемся? – с надеждой спросила Фури.

- Нет. У нас выносливость падает на глазах, а они еще свежие. Если догонят, то даже отбиться не сможем. Лучше хоть приготовится как следует и встретить лицом, чем отгребать на бегу в спину.

- Хорошо. Остаемся все. – резюмировал я. – только давайте позиции по уму займем. Чтоб не в лоб. Мехалыч, сдай назад чутка, пусть народ с флангов в засаду встанет. К тому же они все вроде зеленые. Вдруг они просто поговорить хотят? Или пивом угостить… Фури, тебе бы лучше не оставаться. Ладно, мы голодранцы, а у тебя могут пропасть ценности.

- Да начхать! У меня кроме лука, ничего такого нет, я все скинула Мери. Так что я на саппорте задамажу.

- Чивооо??? – хором спросили мы с Мехалычем.

- Поддержу огнем.

- Ааа!!! Ну, тогда ладно!

- На саппорте хилят и бафают… вроде бы… - вставил свои пять копеек Вальдемарт.

- Да на здоровье! Я им чо? Пусть бафают! А я дамажить буду!

После нескольких секунд суеты, все кроме меня и Мехалыча сошли с тропы и заняли позиции по бокам от нас, в кустах. Фури прошла дальше по тропе еще с десяток метров и, выбрав подходящее дерево, ловко взметнулась на толстую нижнюю ветку и почти полностью скрывшись за стволом взяла под прицел часть тропинки.

Хруст веток и шорох листвы быстро приближался. К нам действительно кто-то бежал. Трудно сказать кто, и в каком количестве, но, похоже, что не очень много. Человека 4-5. Ну, если так, то шансы есть. И не плохие.

Мехалыч, перегородив тропу своей неразлучной скамейкой без одной ножки, прислонил к дереву топор, затем достал из сумки шампур шашлыка и кувшинчик с пивом. Выдернул пробку из него и принялся энергично употреблять все это в пищу.

- Мехалыч! Ты офанарел что ли!? – прошипел из кустов, похоже, Алкелла – нашел время жрать!

- Не мельтеши, салага! Все путем! – невозмутимо ответил ему Мехалыч, аппетитно чавкая шашлыком. – Главное, вовремя подкрепится!

Я осмотрелся по сторонам, заранее примеряясь, как буду размахиваться своей кувалдой. Неудобно. Маловато места! Кусты кругом. А у меня рукоять почти полтора метра. С сожалением убрав молот в сумку я, поколебавшись, выудил оттуда киянку на длинной ручке и кистень. После недолгих размышлений отдал предпочтение кистеню. Не то что «Компостер», но в такой тесноте пожалуй будет лучше.

- Веревку бы! – мечтательно пробормотал я.

- Не вопрос! – Мехалыч не отрывая шашлыка от зубов и зажав кувшин с пивом подмышкой, полез в сумку и после нескольких секунд поисков выудил оттуда небольшой моток то ли бечевки, то ли шнура.

- Отлично!

Я пробежал немного вперед по тропинке и натянул веревку поперек нее, на уровне горла, метрах в пятнадцати от позиции Мехалыча.

- Веточка! Резани-ка!

Шустрая девчонка, вынырнув из-за куста, полоснула кинжалом по шнуру, перехватив его сразу после узла.

Вторую растяжку, я протянул метрах в трех от первой, но на уровне щиколотки. Третью натянул так же, понизу, но в трех метрах перед скамейкой Мехалыча, перегородившей тропу поперек. На этом веревка кончилась.

- Веточка, дай нож на секунду!

Быстро срубив поданным кинжалом пару тонких прутиков с ближайшего куста, и выстрогав из них несколько коротких колышков, воткнул их в землю посреди тропы, в паре метров от второй веревки. Хорошо бы было побольше всего натыкать, но времени уже не было, и я, вернув кинжал владелице, двинулся на позицию за спину Мехалыча.

В кустах чертыхнулся Алкелла, и через пару секунд к моим ногам с его стороны из кустов выкатился приличны валун, размером с добрый арбуз. Я подвинул его на середину дорожки. Мало ли? Вдруг хоть кто-то споткнется?

- Гроз! Возьми копье лучше! Ни хрена ты там этой колотушкой своей не навоюешь! – из кусов высунулся Медвельд и, всучив мне свое копье, выудил из сумки короткий меч. – А мы тут, если что и в ножи возьмем с тыла!

- Попишу-порежу! – пискнула из кустов Веточка Ивы тоном, не предвещавшим нашим преследователям ничего хорошего.

Какая кровожадная, однако!

- Всё! Затихли все! – скомандовал Мехалыч, – Не палите контору! Гроз! За дерево хоть стань, что ли! Какого ты маячишь как посреди Бродвея?! Фури! Ты там чего стекляшками разбренчалась? Другого времени не нашла пузырьки перебрать? Тихо все! Чапай исполнять будет! Без моей команды не высовываться!

Все неподвижно замерли в напряженном ожидании, хотя адреналин так давил на голову, что буквально глаза из орбит выдавливал и лился из ушей пенными струями.

Похоже, что только Мехалычу все было пофиг, он спокойно грыз холодный шашлык, неторопливо прихлебывая пивко из кувшинчика.

Шорох листьев, стегающих по одежде, и хруст ломаемых веток приближался. Вот, судя по звуку, погоня пробежала мимо нашего поворота и начала удалятся, но, пробежав метров пятьдесят, остановилась и побежала назад. Раздался невнятный возглас. Видимо нашли поворот. Свернули. Бегут сюда.

Черт! Как они это сделали? Как можно было понять, что мы не там, куда они бежали раньше, вначале? Уже неважно.

Непонятно, сколько народу бежит, то ли растянулись прилично, то ли все же больше пяти человек. Треск изрядный.

Я вцепился в древко копья, до онемения пальцев, заклиная и приказывая себе, расслабиться, чтоб не поймать в бою «клин», но без особого успеха.

Даже странно, когда в таверне драка началась, ничего подобного не было. Видимо, не успел испугаться.

Наконец, на видимый участок тропы выбежал первый преследователь.

Эльф! Я так и думал! Видимо, расовый навык, что ли, использовал? Иначе не представляю, как можно было так быстро сообразить, куда мы свернули. Хотя я думал, что в яслях они еще не должны были проявиться так рано.

Высокий стройный парень, с гривой распущенных белых волос. Ну, прямо, Леголас, тудыть его в качель! В руке меч, слегка ссутулен, смотрит на дорожку, видимо следы высматривает. Но бежит очень быстро. Поднимает голову, заметив краем глаз, стоящего открыто Мехалыча, и в этот момент налетает горлом на практически невидимую в темноте веревку.

Не знаю, что за прочность была у веревки, но, по счастью, она такой рывок выдержала. Ноги эльфа взметнулись высоко над землей. Такое впечатление, что даже выше головы, а сам он, приняв в воздухе горизонтальное положение, во весь рост плашмя грохнулся на спину и замер.

Следом за первым из-за куста выбежал второй. С кинжалом. Тоже эльф, и тоже блондин, насколько это можно было определить в лунном свете.

Увидев неподвижно лежащего лидера погони, он рыкнул и, взяв разгон и подобравшись на ходу, прыгнул вперед, намереваясь перескочить через упавшего товарища и сходу стремится в атаку.

Зря.

Там же веревка!

В точности повторив кульбит первого загонщика, так же поймав горлом веревку второй, взмахнул ногами даже выше чем предыдущий и с размаху рухнул на лежащего на земле друга. Надеюсь выбив, для нас еще немного пунктов жизни.

Как ни странно, веревка выдержала и в этот раз.

Третий был обычным человеком. Чуть ниже ростом, и поэтому веревку поймал не горлом, а видимо, ртом. Но с тем же восхитительным эффектом полу-сальто в воздухе и падением навзничь.

У меня уж было зародилась надежда, что мы так всю погоню перехлопаем, палец о палец не ударив, но, толи у веревки вышла прочка, толи зубы у третьего оказались острые, но веревка порвалась, как раз в том месте, в которое он влетел.

Эх! Нам бы тросик! Тоненький, прочный стальной тросик. Тогда бы можно было выбивать крит, просто сидя на попе ровно.

Следующий игрок, бежавший следом, был, в отличие от предыдущих, почему-то с неполной шкалой здоровья. Видимо где-то знатно приложился по пути, и по этому оказался более осторожным. Резко притормозив перед неподвижно лежащими соратниками, он осмотрелся по сторонам не увидев ничего подозрительного, в том числе в руках жрущего шашлык Мехалыча. Осторожно обошел их с краю и лишь затем резко набрав ускорение, рванул вперед, успев сказать только: «Ну, всё!...

Затем зацепился за вторую веревку, и во весь рост плюхнулся животом и грудью как раз на заботливо воткнутые мной колышки, а лбом с гулким звуком приложился точно об выброшеный на тропинку валунец. Звук, я вам скажу, оказался не очень приятным. Уровень жизни у него скачкообразно свалился почти до нуля, и он тоже на какое-то время замер, видимо, поймал «Оглушение», как я когда-то, поэтому, что именно «Ну, все» мы узнать не успели.

Следом из кустов, с небольшим отставанием от основной группы, выбежал гном с топором в одной руке и кинжалом в другой. Судя по звуку бежавший последним. Увидев нас, он громогласно взревел: «Они здесь!!!» - похоронив наши надежды свинтить по- тихому.

Обойдя лежащую на тропе первую тройку, только начинающую подавать робкие признаки жизни, и следующего сотоварища, лежащего ничком, и оных, пока не демонстрирующих, запнулся о веревку, но устоял, и ругнувшись, решительным шагом двинулся к Мехалычу.

Впрочем, не дойдя до него нескольких метров, остановился как раз перед второй нижней веревкой, очевидно, так же, не видя ее в темноте.

- Ну, все, чувак! Пипец тебе!

- Да ну, на?! – парировал с набитым ртом Мехалыч – Ето почему еще? За что?

- А за… Ээээ… Ты что, охренел что ли?... В смысле за что? Да за все!!!

- Офигенно девки пляшут! Да я вроде ничего не сделал, никого не трогаю. Сам только что на эти же веревки напоролся, видишь, отъедаюсь стою!

- А чё ты здесь? В кустах?

- А где еще-то? Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте! Вот!... – наставительно сообщил гному Мехалыч.

- В смысле?... - растеряно сказал гном. Видимо, беседа складывалась как-то не так, как он себе представлял.

Тут сзади, наконец, раздался первый тихий хриплый стон и кашель эльфа, лежащего в самом низу.

- Ты что издеваешься?!!!

- Да.

- Что? Ты что, вообще охренел что ли?!!

- Да. – невозмутимо жуя кивнув, подтвердил Мехалыч.

- Ну, все, готовься! – накручивая себя, заявил коротышка. – Пипец тебе! И этому гаду с кувалдой тоже! И всем вам пипец!!!

- Ой, слушай, не начинай, а? И орать нехрен было, пива, все равно, всем не хватит. Не говоря уже про мясо! – и Мехалыч зубами стянул с шампура последний кусочек шашлыка.

Гном рванул в атаку и тут же растянулся прямо у ног противника, запнувшись о веревку.

Взвыв от возмущения и обиды, и ругаясь на чем свет стоит, он, не вставая торопливо попытался швырнуть в обидчика кинжалом, но не очень удачно. В том смысле, что удачно, в Мехалыча то он попал, прямо в живот, но попал не удачно, рукоятью, сняв всего пару хитов жизни.

Но, как бы то ни было, а система решила, что этого достаточно, чтоб ник гнома окрасился в красный цвет. Сам он, к сожалению видимо, этого не понял.

Зато понял Мехалыч обрадовано схвативший топор стоявший у дерева, и, перепрыгнув через скамейку, со словам : «Ну, наконец-то!!! А то все мама, да мама!», - от всей души рубанувший его несколько раз по затылку.

Не успевший ничего сказать на это гном превратился в серебристое облачко, быстро обысканное победителем и бесследно после этого растворившееся в воздухе.

Остальные преследователи, лежащие на тропе, видимо были с гномом в одном пати, либо вообще, вся эта толпа была уже объединена в один рейд, но окрасились все разом одновременно с гномом.

- Гроз! Кончаем этих? – спросил высунувшийся из кустов Алкела.

- Да и побыстрее! - скомандовал я.

Контуженого об камень, добила Веточка. На остальных, медленно приходящих в себя после дебаффа загонщиков, дружно накинулась вся четверка Алкеллы и в несколько секунд затыкав их копьями с мечами насмерть и обобрав до нитки.

- Народ, может все-таки успеем свалить, а? – спросил из кустов, судя по голосу Булгахтер.

- Думаю, что уже вряд ли. – усомнился Медвельд. – Теперь они точно не успокоятся.

Невдалеке раздались удивленные возгласы преследователей и возмущенная ругань. Видимо, окрасился кто-то еще, или в чате отразилось что мы вырезали первую группу, и это стало для всех неожиданностью.

- Ага, а раньше они за нами бежали, чтоб пирожными накормить! - съязвила Веточка Ивы. - И денег дать на дорожку! Лучше веревку почините, пока остальные не прибежали.

Я, перепрыгнув через скамейку, подбежал к месту первой растяжки и принялся отвязывать один конец. Руки тряслись, пальцы от нервного мандража не очень слушались, но связать обрыв и привязать веревку назад удалось довольно быстро.

После неразборчивой шумной перепалки основная погоня, судя по звуку, остановилась, где-то на тропе и дальше какое-то время не двигалась. Раздавались голоса игроков, что-то возбужденно или возмущенно друг другу высказывавших. Видимо, решали, что делать в новой ситуации.

В результате, судя по звукам, народ начал разбредаться по тропе в разные стороны. Видимо, часть игроков решила вернутся назад, а другая продолжить преследование. Хорошо бы, чтоб меньшая их часть.

- Какой бардак! - возмущенно пискнула Веточка, присаживаясь на скамейку. – Совсем народ обмельчал! Подраться не с кем! И эти пожухли! А я уж размечталась о зарубе до последней капли крови!...

- Подожди расстраиваться, кажись, сюда идут! – успокоил ее Мехалыч.

- Наконец-то!

- Мужики, у кого топор того гнома? Дайте мне!

- У тебя уже копье есть!

- Копье тоже пригодится, а в узком месте лучше топора в лесу хрен что придумаешь! Давайте-давайте, не жмитесь, очень надо! Лучше копье тогда назад заберите!

- Да ладно, держи! – Булгахтер выудил из сумки топор и передал его мне.

- Вот спасибо! С меня пиво!

- Нет уж! Хватит! Попили уже один раз! – рассмеялся он.

- Фури, ты там как, солнышко мое? – обернувшись спросил я рыжую эльфочку.

- Скучаю!

- Ничего, потерпи немного! Скоро начнется, и станет немного увлекательней! Может даже будет весело!

Действительно, долго ждать не пришлось. Наиболее решительно и агрессивно настроенная часть преследователей, активно переговариваясь и споря, судя по звукам, все же двинулась по тропе в нашу сторону.

- Эх, а ведь вполне могли смыться! – печально сообщил Булгахтер.

- Не разочаровывайте меня, мужчины! – пропищала Веточка со своей позиции.

- Не бэ! Прорвемся! – успокоил его Мехалыч. – Тут главное – моральное превосходство. Духовитость. Остальное приложится.

- Посмотрим. У меня, конечно, стаж поменьше твоего, видимо, но судя по тому, что половина уже отвалила, остались самые мотивированные. Меня другое беспокоит, что он там имел ввиду, когда про кувалду говорил?

- Это я хз! – развел руками Мехалыч

- Зато я не хз! – сообщила с дерева Фури. – Гроз у нас опять прославился! Сейчас по группе разошлю.

В ухе звякнуло сообщение.

- Мери недавно прислала. Кто-то на форумах поднял бешеную волну под девизом: «Наших бьют!». В качестве иллюстрации «бьющего наших» вот этот скрин. Его там сейчас так раскручивают, с такой страшной силой, что деньги вбрасывают просто вагонами. Даже Вестник Вальдиры сделал короткий экстренный выпуск с заявлением о беспорядках в Яслях и на одном из центральных каналов как о курьезе сообщили, о том же. И понеслась. СМИ мигом раздули из мухи слона. Короче, все, кто мог, естественно, ломанули в Вальдиру мочить агров.

- А я и думаю, откуда столько народу вдруг набежало!

- В кустах раздался заливистый хохот Вальдемарта.

- Ну, теперь нам, точно, пипец. – угрюмо буркнул Булгахтер.

Механик небрежно мазнув рукой в воздухе, озадачено почесал затылок.

- Слышь, Гроз, бери-ка ты опять свою кувалду. Сто пудово пригодится. Неудобно, конечно, не спорю, но на психику им давить будет конкретно.

Я не хотел смотреть сейчас это фото, но любопытство победило, и я тоже ткнул пальцем в мигающий конвертик.

Н-да… Чувствую, друзей у меня теперь, точно, прибавится. Прямо, резко.

На фото я, стоя широко расставив ноги и держа кувалду двумя руками, со зверострашной физиономией, перекошенной смесью гнева, ярости и садистского удовольствия, опускал «Компостер» на голову лежащего морской звездой у моих ног полуорка. Причем, если не знать контекст происходящего, то можно было бы подумать, что в Ясли ворвался ужасный маньяк-убийца и теперь беспощадно истребляет маленьких белых и пушистых новичков. Совершенно ни за что. Просто, из своих маньяческих побуждений. Думаю, для того чтоб поднять волну, лучшей иллюстрации придумать было просто невозможно.

- Вот это я понимаю, наш человек!!! – восхищенно прощебетала Веточка. – Гроз! Я в тебя почти влюбилась!

- Но-но! Не больно там! Занято! – с дерева, смеясь, пригрозила ей Фури.

- Зачетно! – хохоча, из кустов, поддержал тему Медвельд.

- Блин! Ну почему опять я? А? – вздохнул я. Хотя, если честно, фотка вышла офигенная, на грани гениальности. Специально так не снимешь. В реале, закажу себе постер и повешу на стену над коконом.

- Потому что ты фотогеничный! – Фури послала мне с дерева воздушный поцелуй. Я ей ответил тем же.

- Ладно, не время нюхать розы! По местам! – взбодрил всех Мехалыч. – У нас секунд тридцать осталось. Гроз, реально, возьми кувалду, и, если они будут красными, как только первый споткнется об веревку, выбегай и начинай колпашить. Они, реально, должны будут обделаться. Вот, если бы я тебя не знал, я бы тоже подумал, что ты маньячилло. Вот, чесслово! А фотку они по любому, уже все видели. И тут ты с кувалдой своей! Вылетаешь… Я бы обделался!

- А если зеленые?

- Ну, тогда ждем, пока сагрятся сами, а там по обстановке. Но кувалду достань заранее. По-любому, пригодится!

- Хорошо, уговорил!

Я сунул копье с топором в инвентарь и достал молот. Примерился. Да, не очень удобно, но, в принципе, сверху наваливать можно. Щитов-то, поди, нет ни у кого. Отступил шагов на пять назад, для разбега. Скамейку убирать не будем, нужно будет перепрыгнуть. Все-таки, последняя линия обороны!

- Мехалыч!

- Чаго табе?

- Ничего! По моей команде отскочишь в сторону, я с разбегу выскочить попробую!

- Не… Давай лучше по моей команде выскакивай, а пока не светись. И это… Смотри только через скамейку не на… это… ну ты понял?

- Ненаэто - мое второе имя!

- Кхм!... – прыснул Мехалыч, - комиком тебе работать надо Гроз, а не по кустам с кувалдами бегать!

- Да мне уже предлагали! Четыре раза! Или даже пять! Все, понеслась, потом расскажу!...

- Хорошо! Всем остальным атаковать по команде «Ура!». Командую я.

Счет шел на секунды. На этот раз смех разрядил напряжение, нервняк отпустил, мандража не было, наоборот, чувствовалось, что кураж на подходе.

Из-за кустов показалась неспешно бегущая по тропинке трусцой голова колонны наших преследователей. Ники по счастью красные. Видимо, поняли, что терять им уже нечего, и решили все-таки догнать и отомстить. Раз уж побежали.

Я припал на колено за своим деревом и изготовился к атаке. Проверил, хорошо ли упираются и не скользят ли по земле сапоги. Широкая спина Мехалыча почти перекрывала и без того скудный обзор, но немного все же видно было.

Вот бегущие увидели расслаблено стоящего с топором в одной руке и пивом в другой Мехалыча, нестройно заорали что-то агрессивно угрожающее и ускорились.

Вот, двое лидеров, почти одновременно, влетают в первую растяжку и валятся под ноги игрокам, бегущим сзади. Не так эффектно как первая партия, но тоже хорошо. Веревку тут же перерубают. Небольшая свалка. Задние, спотыкаются об упавших передних. Кто-то вырывается вперед и поймав ногой вторую растяжку, и выполнив головой таран камня лежащего на тропинке, замирает. Прямо по его спине пробегает следующий боец с мечом и небольшим щитом, бросаясь вперед. Мехалыч молча перескакивает скамейку на бегу, швыряет в него остатки пива и замахивается топором. Мечник, прикрывается щитом, и не заметив вторую растяжку, уходит в пике, по пути встретившись головой с топором Мехалыча. Ловит крит и рассыпается на лету в сгусток тумана.

Мехалыч орет: - «Огонь!» и пригибается. На дереве начинает глухо щелкать тетива лука Фури, отправляя стрелы в гущу наступающих. Мехалыч рубит еще кого-то, отпихивает его толчком ноги в живот, и начинает в бешеном темпе размахивать перед собой топором, сдерживая наседающих на него сразу двоих мечников. Одному из них, похоже, прилетает в грудь стрела, изрядно просадив полосу здоровья, но не остановив, и Мехалыч крикнув: - «Вперед!», делает шаг назад и ссутулившись припадает на колено, прикрывается топором. Мечники чуют подвох, поэтому не атакуют его в такой удобной позе, а тоже делают шаг назад.

Мой выход!

Я резко стартую и, крича во всю мощь своих легких и голосовых связок, беру разгон. Слышу, как с дерева мне в след что-то ободряющее кричит Фури. Набрав скорость, прыгаю вперед, оттолкнувшись одной ногой от скамьи, как от трамплина, а другой от подставленного плеча Мехалыча, взмываю над тропой и, замахнувшись в прыжке, обрушиваю острый конец Компостера на голову того, что со стрелой в груди, сбивая противнику полосу жизни почти в ноль. Не останавливаюсь и наношу подряд еще два удара, превратив его в туманный сгусток. Затем переключаюсь на второго, заслонившегося мечом и глядящего на меня полными ужаса глазами. Первый удар по запястью руки, держащей меч. Второй - по голове, опять по руке, еще раз по ней же. Есть! Выбил! По голове! В висок! Он пытается отвернуться. По горбу! По шее! Крит! Еще раз по шее! Еще раз! Готов! Я продолжаю что-то кричать и кидаюсь на следующего. Кто-то кричит «Ура!», ему вторят. Кого-то бью. Тоже кричу «Ура!» как можно более жутким голосом. Опять кого-то бью, бьют мне, опять я, сбоку проскакивает туша Мехалыча и начинает по очереди со мной наваливать кому-то топором. Очередная фигура оседает туманом. Впереди хаос и безобразие. Все что-то кричат, но никто никого не слышит. Рядом с головой что-то стремительно пролетает, сверкнув в лунном свете. Похоже, стрела. Я понимаю, что бить некого. Под ногами туманные сгустки. Впереди стремительно удаляющиеся спины. Куда?! Догнать! Бегу следом. Нагоняю чью-то спину. Даже две, бегущие рядом. Почти нагоняю. Бью кувалдой по плечу правую. Спина резко ускорившись, стремительно уходит вперед. Бью по плечу левую спину. С тем же эффектом. Понимаю, что начинаю отставать и в ярости с хриплым ревом швыряю в след кувалду. Та, провернувшись в полете, бьет правую спину точно между лопаток заостренным концом рукояти, сбивая с ног. Я с разбегу прыгаю упавшему на спину двумя ногами сразу и прыгаю несколько раз на нем. Бегу дальше. Этого добьют и без меня. Догоняю чей-то силуэт. Пока думаю, чем его ударить, кувалду же выбросил, силуэт резко сворачивает вправо, поскальзывается и падает на спину, смешно задрав ноги. Я вспоминаю про копье, выхватываю его и с силой, как штыковую лопату, двумя руками вбиваю его в лежащего. Наваливаюсь. Выдергиваю с проворотом. Бью еще раз. Попадаю в голову. Крит! Кирдык! Он туман! Бегу дальше. Кричать уже не могу. Бегу молча. Все впереди меня тоже бегут молча. Тропа кривая и скользкая. Кто-то внезапно падает. Бью ногой ему в голову как по мячу в пенальти. Жив? Плевать! Бегу дальше. Впереди постоянно кто-то спотыкается, задерживая бег всех удирающих. Хорошо! Я опять их нагоняю! Бью в спину копьем последнего. Раз! Второй! Третий! Крит! Упал! Следующего! Бью в шею! Мой глаз алмаз! Мои руки микрометры! Точно под череп! Еще раз! Еще! Крит! Кто-то на бегу оглянулся и, получив копьем в глаз, и тут же налетел с разбегу еще и на дерево. Я с копьем налетел на него, всадив его в горло, и навалился с проворотом. Туман. Готов! Бегу дальше. Опять кого-то бью в спину. Он резко разворачивается ко мне. Копьем не успеваю. Прыгаю на него и бью в лицо головой. Сбиваю с ног. Оба падаем. Я качусь кубарем. Вскакиваю и бегу вперед. Меня несет вперед неудержимая сила. Ноги как ветер.

Кусты внезапно заканчиваются. Все сворачивают направо. Я следом. Вдруг понимаю, что бегу в середине кучки примерно из десятка человек, постепенно раскалывая ее, как клин, но продолжаю бежать. Почти все почему-то без оружия. Дистанция не позволяет ударить копьем. Не достану. На меня все оглядываются, но не атакуют. Секунд пять так и бежим. Все молчат. Я тоже молчу. Бежим в тишине. Кажется, бежим к мельнице. Нужно что-то делать. Наконец меня осеняет, и я швыряю копье в спину бегущего прямо передо мной. Как ни странно, попадаю в левую лопатку. Копье издает треск и рассыпается прямо в ране. Вышла прочка. Из спины торчит наконечник с куском древка. Пипец я безоружен. Опять бежим дальше молча. Я вспоминаю, что у меня в сумке топор. Выхватываю его. При виде топора, вся бегущая компания, не сговариваясь, с поразительной синхронностью одновременно шарахается от меня в стороны и начинает разбегаться в диаметрально противоположных направлениях. Бегу за теми последними тремя, кто остался впереди. Начинаю понимать, что опять отстаю. Вдруг один попадает ногой в кротовью яму, и катится по траве кубарем. Догоняю. С разбегу, роскошным гольфистским ударом с двух рук бью в голову топором. Крит! Бью еще раз. Готов! Кого еще рубануть?!! Кому всыпать? Никого нет! Все сбежали! Гады! Кого? Кого еще? Где все?! Трусы! Суки трусливые! Чьи-то тени мелькают возле мельницы. Бегу туда. Две тени пытаются оторвать от забора доску. Не понимаю зачем, видимо в качестве оружия. С криком: «Пацаны!» замахиваюсь на них топором, и… топор рассекает воздух. Я чуть не падаю. Тени с топотом стремительно скрываются за ближайшим углом. Бить некого. Обидно. Все смылись. Нужно бежать назад, помогать нашим. Может, там, в кустах еще кто-то остался. Бегу назад. Бежать становится все труднее. Воздух как будто сгущается вокруг меня. Перехожу на шаг. Воздух становится как студень. Мышцы как вата. Останавливаюсь. Стою. Смотрю по сторонам. Никого не видно, я стою один. За прудом горят несколько костров, между ними пробегают какие-то люди и скрываются в темноте. Впереди в траве лежит туманный сгусток споткнувшегося игрока. Из кустов вдалеке выбегает невысокая щупленькая фигурка и, осмотревшись, бежит в мою сторону. У нее смешные тонкие косички с бантиками и в руках два кинжала. Мелкая с косичками! Веточка! Супер! А где остальные? Через десять секунд из кустов следом за ней выбегает высокая стройная девушка с луком и оглядевшись, бежит за мелкой в мою сторону. Фури! Я машу ей рукой и посылаю воздушный поцелуй. За ней по одному выбегают остальные. Наши! Можно не спешить. Я сажусь на траву. Затем ложусь. Я устал. Я очень устал…

Веточка на ходу убирает кинжалы в ножны на поясе за спиной и начинает рыться к сумке. Подбежав ко мне, бухается на колени и, рывком за шиворот посадив меня, схватив за подбородок, открывает мне рот, и трясущимися руками втыкает туда горлышко пузырька с эликсиром.

- Быстренько, быстренько, быстренько пей! Гроз! Пей быстренько! Все будет хорошо! Ну, ты даешь, Гроз! Офигеть, вообще! - Тараторит она шепотом.

Я, запрокинув голову, пью горьковато-сладкую тягучую как сироп жидкость. В голове стремительно проясняется. В глазах тоже. Оказывается, перед глазами простыней пролетают какие-то сообщения. Отмахнулся от них рукой. Прочитаю потом. Успеется.

Подбежала Фури. Какая она все же красивая!

- Как он?

- Да нормально. Там жизни еще было почти пятнадцать процентов. Так что, нормуль. Вовремя отпоили. Гроз, на, ещё один элик выпей, это на бодрость.

- Давай! А пожрать ничего нет? – спросил я, вставая с земли. - Сами-то вы как? Как отбились?

- Да мы нормально! Улыбнулась нервно Фури.

- Да мы, вообще, офигенно! Вот это было да! Я не ожидала! Ты как Кинг-Конг, прямо, как заорешь, как сиганешь! И давай своей оглоблей клепать там всех налево и направо. Они реально, наверно, обалдели! Я там, в кустиках сама чуть не.. чуть не того, когда ты заорал. А тут еще Мехалыч «Ура» как заорет! И все как заорут, как кинутся! Такая месиловка началась! По мне восемь раз попали и все вскользь! Да в такой тесноте с кинжалами, это же мечта ассасина! Я их как цыплят!

- А где остальная эта банда? Я тут всего с десяток нагнал.

- Около половины в кустах осталось. Да они там, в панике кто куда ломанули! Оружие растеряли, через одного, тоже мне вояки! Мужики называется! Паникеры хреновы! Ну, мы там их почти всех на месте и почикали. Хотя кто-то, по любому, в кусты уполз. Трусы! Они думали, что это они нас гонят! Ха! Разбежались! Нам всем, конечно, тоже досталось крепко. Медвельд вообще, на респ улетел. Не успели. Жалко. Завтра, думаю, найдется. Остальные нормально. На Фури вообще ни царапинки, ты не волнуйся! Мяса вяленого будешь? На, поешь! Свежее! Только сегодня у Фрола связку взяла. Как знала!

Я сунул кусок мяса в рот и, жуя начал вставать. Ко мне подошла Фури. Заглянула в глаза, обняла за шею и чмокнула в висок.

Я как дурак замер с недожеванным мясом во рту. Ни проглотить, ни выплюнуть.

Фури, поняв правильно мое замешательство, усмехнулась, и, еще раз чмокнув в щеку, шепнула на ухо: «Ты молодец», - отпустила меня и отошла в сторону. К нам подбегали ребята.

Первым подбежал Алкелла с моим молотком в одной руке и трофейным щитом в другой, затем Валик и Бух. Последним, с неразлучной скамейкой подмышкой невозмутимо притрусил Мехалыч.

- Эх! Жужука такой замес пропустила из-за сессии! - улыбаясь сообщил Алкела Веточке. – Вы бы с ней быстро спелись! Два сапога пара! Гроз! А с тебя теперь два раза пиво!

- Хм…Нормально! А второй раз за что?

- За первый взятый в бою уровень! Ты же теперь тройка! Поздравляю! Дай руку пожму!

- Ой! Точно! Гроз! А я и не заметила! Поздравляю! Поздравляю! –захлопала в ладоши Веточка.

Подошедшие Бух, Валик и Мехалыч принялись по очереди жать мне руки и хлопая по плечам поздравлять с тем же достижением, попутно сообщая, кому и сколько я теперь должен проставиться.

- Народ! Все! Тихо! Всем спасибо за поздравления, конечно, я, правда, очень тронут, но не пора ли нам, наконец, делать ноги! А то мы тут торчим на лугу, как прыщ на… сами знаете, на чем. Давайте хоть к кустам отойдем, что ли. А лучше вообще, давайте двигать отсюда! Не ровен час, набежит еще подмога к этим придуркам, точно, не отмашемся.

- Поддерживаю! – сказал Мехалыч. – нужно двигать, пока они не очухались и с подкреплением не вернулись.

- Идем, как собирались? Или прячемся в кустах и выходим в реал?

- Не, не охота по кустам… Я и так тут две недели шхерился, пока репу с одним местным не поднял. Так что, лучше я к себе на сеновал. Думаю, и у остальных так же.

Все остальные в разнобой поддержали мысль Мехалыча, в том плане, что лучше рискнуть, но добраться до дома.

- Фури, что скажешь? Твое слово последнее.

- Думаю, лучше по домам. Скоро придет стража порядок наводить. Нужно попасть домой до их прихода. Завтра тут все прочешут. Будут искать агров, но трясти будут всех подряд. Возможно, будут маги с артефактами, определяющими ложь. Репутация не казенная, лучше бы не попадаться.

- Тогда двинули!

Мы быстрым шагом миновали мельницу, пройдя по дамбе, затем, прижавшись к краю кустов, продолжили свой путь по старому маршруту, по счастью никого не встретив до самых домов.

Присев под забором на задах у крайнего дома, осмотрелись и прислушались. Вроде, тихо. Относительно конечно. Где-то все еще шумят, но довольно далеко, не на этой улице.

Продолжив движение вдоль огородов, на задах дворов, мы почти завершили полный обход Яслей. Продвинувшись довольно близко к Истоку, мы залегли в тени огромного куста сирени, у проулка, от которого, по утверждению Мехалыча, единственного из нас, догадавшегося разжиться подробной картой Яслей, оставалось пересечь всего три улицы, повернуть налево и пробежать еще два перекрестка.

Ерундовое дело. Всего-то пробежать метров четыреста и нигде не нарваться.

В принципе, не такая уж и невыполнимая задача. За те полчаса, которые занял наш бег по кругу со всеми перипетиями вместе, большая часть активных забияк с обеих сторон должны были сложить головы и остудить свой воинственный пыл, а те что остались, начать проявлять разумную осторожность.

Но это в теории. Как там дела обстоят на самом деле, неизвестно. А, посему, нужно сделать разведку.

На роль разведчиков, естественно, вызвались все и сразу. После непродолжительного спора шепотом, большинство все же поддержало наиболее здравую идею, предложенную Фури.

Предложение было следующим.

Первой идет Веточка, как самая маленькая, незаметная и внешне безвредная. Следом, метрах в десяти- пятнадцати идет Фури, прикрывая ее с луком. Доходят до конца проулка, благо всего метров пятьдесят. Осторожно осматривают улицу.

Затем Фури возвращается с докладом, и вся группа осторожно подтягивается к выходу на улицу. В случае нападения бегут назад, и там мы встречаем агрессора во всеоружии. Если все тихо, перебегаем дорогу и уходим в следующий проулок по той же схеме.

- Идея хорошая. Поддерживаю. Мелкую группу, двойку-тройку мы заборем. Большая спрятаться не сможет, выдаст себя и мы их обойдем, – резюмировал я. - Готовьтесь.

- Нам, шахидам, собраться – только подпоясаться! - хихикнула в темноте мелкая асассинка.

- Мне нужна минута, – сообщила Фури сменив свое сногсшибательное мини на темный охотничий костюм, и, отойдя в сторону, принялась выполнять какие-то странные манипуляции со стрелами.

- А что ты делаешь? - тут же полюбопытствовала неугомонная Веточка Ивы.

- Стрелы ядом мажу. Мало их осталось, чтоб поэкономней расходовать.

- Офигеть! Клево! А мне намажь кончики. Мало ли что. А яд сильный? А быстро действует? А где ты яд добыла? С гадюки сцедила? А мне можешь отлить немножко?

Фури на несколько секунд задумалась, склонив голову в к плечу.

- Хорошо, давай намажу. Смотри только сама не порежься.

- Мальчики, мы готовы. – через минуту сообщила Фури. - Имейте в виду, у меня всего восемь стрел. Так что, если что, вся надежда на вас. Яд не просите, не дам. Если погорим, то только мы. А так, всем навесят, мало не покажется. Мы пошли. Готовьтесь.

- Усегда готовы! – голосом Папанова, вслед им шепнул Мехалыч.

В узкий, всего чуть шире метра, проулок тенью скользнула Веточка, за ней следом Фури, почти неразличимая в своем темном костюме в темноте на фоне забора.

Мы с Мехалычем, с топорами, встали на изготовку по обе стороны прохода. Остальные встали у нас за спинами и сбоку.

Долгие пять минут ничего не было слышно. Затем раздался едва различимый шорох, и из темноты выглянула Фури, молча, жестом, поманив за собой.

Первым пошел, как обычно я. Замыкающим шел по обыкновению Мехалыч, со своей скамейкой.

Не дойдя метров десять до выхода на улицу, Фури сделала знак остановится, подняла лук и двинулась вперед одна, маяча тусклым силуэтом на фоне выхода на улицу. В самом конце от забора отделилась еще одна тень. Веточка. Силуэты молча обменялись знаками, затем Фури вернулась за нами.

Наконец, все мы сгрудились в конце проулка. Веточка шепотом докладывала.

- Все тихо. Ближе ста метров нет никого. Можно переходить.

- Хорошо. Готовимся. - скомандовал я. - Переходим парами. Первыми идем я и Веточка. Фури прикрывает. Дальше, по моей команде, вторая пара. Фури и Алкелла. Фури с Веточкой сразу идут разведывать маршрут, мы с Алкеллой прикрываем вход. Затем, по команде, идет последняя тройка. Ждем результатов. Двигаемся дальше. Всем понятно? Готовимся. Веточка! На счет три, бежим. Раз, два, три! Марш!

Через минуту, когда все собрались на той стороне, Фури с Веточкой, опять двинулись на разведку. Еще через пару минут, Фури вернулась, показав, что все чисто и можно двигаться.

Следующая улица была такой же пустой, как и предыдущая, и проблем нам при переходе не доставила. Приключения начались на последнем переулке.

Эту улицу мы переходили немного по-другому. Сначала Веточка, одна перебежала улицу и с ходу прошла метров на десять вглубь последнего переулка. Осмотрелась, убедилась, что там никого нет, вернулась и дала нам отмашку. Потом пошли тройкой я, Фури и Акела, затем Бух, Валик и Мехалыч. Фури и Веточка выдвинулись вперед, мы с Алкеллой с небольшим отрывом следом. Остальные прикрывали спину.

Не успела Веточка углубиться в проулок до половины, как в темноте раздался нагловатый неприятный голос.

- Вау! Какие девчонки! Стоять! А ну, идите сюда! Да не бойтесь, Я, вообще-то, добрый! Сильно обижать не стану, если выделываться не будете…

Треньк! Хрррр… Тихий звук чего-то упавшего не землю. Пара негромких ударов. Падение тела. Едва слышная возня. Тишина. Тихий топоток бегущей вперед Веточки. Тишина. Приближающиеся шаги Фури. Вот и она. С луком и наложенной на тетиву стрелой. Кивком приглашает за собой.

- Фури! - спрашиваю шепотом, - Что это было?

- Не знаю! Придурок какой-то красный! Главное, чтоб не пикет! Иначе, сейчас набегут проверить, отчего он помер.

Мы подошли к концу проулка. Веточка, дала сигнал замереть. Все замерли, приготовившись к бою.

Мимо молча, пробежала компания из нескольких игроков и скрылась в следующем переулке. Причем как минимум двое из них были красными. Похоже искали нас, но не знали где точно стоял часовой. Или он стоял не там где должен был.

- Ты понял? – толкнул меня в бок Мехалыч. – Красные режут, зеленые грабят. Если что, все барахло в карманах у зеленых. И хрен предъявишь. Они же не нападали! Суки! Ничего, я ники на видео снял. Внесу в черный список, хотя бы! И всем по группе скину.

- Мехалыч, а ты где сейчас поселился?

- Я? Почти возле таверны. Только туда сейчас, наверное, не пробьешься. Слышишь? Там бардак кажись еще в разгаре.

- Фигня, у меня заночуешь. Тут не далеко. Немного осталось. По карте, нам пробежать осталось метров сто-двести.

- А чё, можно?

- А что же нет? Можно, конечно! С хозяйкой как-нибудь договоримся. Отбатрачим, в конце концов.

- Отлично!

- Хватит шептаться! Готовьтесь! Нужно бежать пока никого нет на улице. – сказала Фури.

- Хорошо! Веточка, что там?

- Свободно! Можно выходить!

- Готовы? Выходим!

И мы побежали.

Бежали трусцой, экономя силы и бодрость. Вокруг было тихо. Звуки схватки и крики раздавались по- прежнему со стороны трактира. Только на перекрестке, возле забора жалась чья-то испуганная тень в подгузниках. Видимо с Круга Возрождения только что сошел недавно.

В небе раздался странный звук и над нами пролетели три предмета, больше всего похожие на огромные сосиски. И, кажется, на них даже были седоки. В темноте видно было не очень.

Зато со стороны таверны, видимо, усиленный каким-то магическим артефактом раздался на все Ясли громоподобный голос:

- Стража Альгоры! Именем Короля! Прекратить безобразие! Всем сложить оружие! Всем лечь на землю лицом вниз и не оказывать сопротивления! Не двигаться! Любые попытки сопротивления будут пресекаться немедленно!

- Ёханый бабай! Не прошло и полгода! Что-то они долго! – ругнулся Булгахтер.

Добежав, до дома Власилены, мы остановились. Тут опять начала командовать уже Фури, в полголоса раздавая указания не терпящим возражений тоном.

- Всем заткнутся и слушать! Так! Сейчас будет облава, всем по норам. Забиться и выйти в реал. И чтоб раньше полудня сюда ни ногой! Ясно?! Акела, вы где живете?

- Да тут недалеко. Не волнуйся. На соседней улице приткнулись. Мы побежали. Медвед уже там. Давай, до связи!

- Хорошо! Гроз, бери собой Меха, прячьтесь. Связь в чате. Пока. Куда?! Ты со мной. Схватила она за руку мелкую с косичками, намерившуюся куда-то рвануть и поволокла ее по улице дальше.

Я махнул Меху рукой, и мы тихонько отворив калитку, на цыпочках вдоль забора пригибаясь, просеменили к сараю.

Проскользнув в дверь и прикрыв ее за собой, мы, прислонив скамейку в углу, плюхнулись на мой соломенный тюфяк.

Когда мы закрывали дверь, по улице с той же стороны, откуда пришли мы показались стражники, бегущие с факелами в руках.

- Фух! Пронесло!– выдохнул Мехалыч, и продолжив шепотом восторженно показал мне большой палец. – Вот это был замес! Давненько я в таких раздачах не бывал. Лет тридцать, не меньше. Прямо как во времена нашей юности. Когда на дискарь с соседнего села набеги были!

- Это точно! Зачетное побоище вышло. Жалко массовка маловата!

- Согласен! Но для Яслей потянет. А в Альгоре такого вообще не будет. Там стража на каждом шагу.

- Ага! Фух! Офигеть! Жалко так мяса и не дождались.

- Если хочешь, можешь мое съесть.

Мехалыч жестом фокусника выудил из сумки одну тарелку с мясом и другую с салатом.

- Не, пожалуй, уже не буду. Оставь на завтра. С утра пригодится.

- Тогда давай выходить, наверное. Ник ты мой знаешь. Держи электронку и телефон. Будешь дома черкани мне для связи, а лучше звякни. Надо крепко перетереть пару вопросов.

С этими словами он откинулся на стенку и растворился в воздухе.

Посидев так пару секунд, я тоже лег, открыл меню и нажал меню Выход.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Хорошо еще, что у нас была изрядная фора, метров в сто пятьдесят, и благодаря ей мы все же успели юркнуть в ближайший проход в кустах, не доходя сотни метров до мельницы.
Еэээх ти... Я тебе правил! Эта буква "И" здесь совершенно не к месту. Своевольничаешь? Нехорошо!
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Эх, хорошо как вышло. Сразу молодость вспомнил. Помолодел лет на тридцать .
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Кстати, немного и недалеко чаще пишутся вместе. Раздельно, если между ними что-то есть, например, не очень много или не так далеко. Но это не совсем важно, точнее, совсем неважно. Главное-интересно. И почаще. И побольше.
 

Сверху Снизу