Classic/Dark Lord - Wanderer/Дмитрий Александрович- Кто я?

Оцените данное произведение по пятибалльной шкале

  • 5 - Отлично

    Голосов: 0 0,0%
  • 4 - Хорошо

    Голосов: 0 0,0%
  • 3 - Нормально

    Голосов: 0 0,0%
  • 2 - Плохо

    Голосов: 0 0,0%
  • 1 - Отвратительно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Буду размещать по частям. По мере правки.Переноса с листов бумаги.
Возрастной рейтинг 18+.
 
Последнее редактирование:

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
1567278666849.png

Кто ты?
Ты живешь в своих поступках,
а не в теле. Ты – это твои
действия, и нет другого тебя.
Антуан де Сент-Экзюпери.
Часть 1
Нира
Глава 1
Дождь шёл с самого утра. Хмурые тучи блуждали по небу, сменившись к полудню кучевыми. Земля хорошо проливалась под дождём, заменившим утренний своим циклоном. И вроде бы тоску и страх внушая, огласили яркой молнии ударом этот день, а гром грянул с малым опозданьем. Но детям всё нипочём, даже лютый ветер.
С крыш, словно с водопадов, переливаясь от бликов фар проезжающих неподалёку машин, спускался поток. Падая с крыш, вода пенилась, образуя тем самым непреодолимую завесу. Почти непреодолимую. Иногда поток прерывался, давая в водной стене трещину. Кой пользовались дети для того, чтобы проникнуть под защиту арки.
- Вань, - высокий статный голос девушки был еле слышен среди шипящей воды. - Ва-а-н-н-нь, пошли домой. Нечего попусту под дождём мокнуть.
Эта девушка, безусловно, приятной внешности. Она обладает стройной, даже несколько, худощавой, фигурой. Осанка её безупречна. Мокрые волосы цвета каштана по утру нежно падали на плечи и текли вниз вьющимися локонами до самой груди. Взгляд же её пурпурных, что два камня сугилита, глаз, не оставлял равнодушным никого.
Прорываясь через водную преграду выскочил мальчишка, одетый в зеленую майку и синие шорты, на жилистое тело. Вымокший до нитки, но счастливый паренек, о коих говорят: ”Прирожденный спортсмен”. На суровом лице - веснушки. Нос картошкой.
- Мама позвала? - прозвучал соловьиный голосок.
- Да Вань. - Ответила Нира и улыбнулась.
- Ну, Мама – это святое.
Попрощавшись с друзьями, Ваня сразу же устремился к двери подъезда, в коем был дом для него. Сестра направилась вслед за ним.
Вода по асфальту рекой текла. То тут, то там мелькали одинокие зонтики. Вот ещё один, зеленый. Он приближался к месту, именуемому домом.
Глава 2
Лилась вода. За дверцей прикрытой створкой. Чуть в стороне, справа, всё в той же комнате, висели полки. На них взгромоздились многочисленные гели, шампуни, скрабы, мочалки, духи, дезодоранты и многое другое.
Слева же была раковина. Зеркало. Аккуратно были уложены полотенца, в ближайшей доступности от душевой кабинки. Всё, что нужно для ванной комнаты.
Дверцы отварились, створки отодвинулись. Из кабинки повалил пар. Прозвучал выдох.
- Как хорошо дома. - Сказала Нира…
Большая комната. На полу бархатистый ковер. Шкаф, кровать, тумбочка. Стол. Кокон полного погружения. Всё выдержанное в белом и чёрном. Только дверь выходила за грань. Зеленая, но с темной ручкой. И окно в половину стены было задернуто шторкой.
В дальнем от входа угле на полке были выложены книги по одному только Нире известному принципу. На столе был наведен порядок, но он не был пуст. Тетрадь к тетради, ручка к ручке. Таков порядок. Уложено же все было по степени надобности. В соседней комнате были слышны веселые голоса.
Стали слышны быстрые уверенные шаги. Дверная ручка плавно опустилась вниз, дверь медленно открылась. Девушка вошла в свою комнату. Ухоженные волосы каштанового цвета. Белая футболка, аккуратно скрывающая или подчеркивающая красоты девичьего тела, опускалась и поднималась в такт дыхания. Темно синие джинсы, чуть не в размер. Они лишь на крохотную долю обнажали талию Ниры.
- Сегодня набор новичков, - подумала девушка. - Игре несколько недель, но сильные мира того уже создали первые кланы. Уже сейчас идет война за кадры. За молодых и талантливых игроков. До сбора мало времени. Через 2 часа, я должна появиться в сети. Прибыть на место сбора. Интересно посмотреть на вторую волну зарегистрировавшихся.
С этими мыслями она уже собралась ложиться в кокон, но передумала. Нира хотела уделить ещё немного времени реальному миру. Так редко выпадает шанс пообщаться с семьей. Уже давно не было такого, чтобы все не собирались за одним столом. Многие не заметили бы такой, вроде бы мелочи. Нира же ценила каждую секунду, проведенную с любимыми. С родителями и братом.
- А глава клана, Игорь, всегда говорил: ”Родители-святое”. Он не будет против. - Сказала про себя Нира.
Глава 3
Глава клана: Игорь.
В Саблунари всё иначе. Не так как на Земле. День длился столько же, те же 24 часа. Однако так и должно быть в игре?
На холодных равнинах под светом призрачного солнца Саблунари, в этот мир приходили духи. Фактически, это было самое безопасное время. Всё монстры и демоны прятались от астральных сущностей. Для остальных они не были угрозой. Почему же? Ответ разработчиков был прост: ”магия“. Имя же этим астральным сущностям: ”Гварды”.
Призрачное светило – Уайтдворф, появлялось на небосводе, стоило только скрыться настоящему за горизонтом. Никто не мог сказать почему, кто и зачем создал это, но единогласно 4 часа спокойствия в этом жестоком мире считали божественной нирваной. Как раз на этот момент назначили открытие сервера для всех пользователей.
А за час до этого вайп сервера. Конечно, многие были недовольны таким раскладом дел. Никто не хотел начинать с нуля в очищенном и обновленном для релиза мире.
Шел мелкий дождик. Игроки толпились на площади начального города. Только и слышны были удары топора и молотка. Олды строили лагеря. Первые кланы уже распределили сферы влияния, и те начальные города, в которых Игорь и его клан “Чистильщики” готовились к приему рекрутов. Это лишь та маленькая привилегия, которую позволили за участие в тесте предрелизной версии игры.
Дождь прекратился. Воздух становился всё холоднее и холоднее. С небес начали падать хлопья снега. Падая на камни площади, они выстилали тонкий ковер по всему Нордленду. Так назывался начальный город. Словно в меха укутались деревья. Крыши домов окрасились в белый цвет, будто моляр поработал. В шатрах и в окнах загорался алый огонёк. Заменяя пустынные пейзажи города более теплыми и приятными.
- Запуск через пару минут, - раздался мужской голос с хрипцой из самого крупного шатра.
Прошло ещё несколько секунд. Уже не было слышно не звука. Повисла ужасающая тишина. Она продлилась мгновение, растянувшееся от ожидания, казалось бы, на целую вечность. Прерывая тишину, раздалась тяжелая поступь. Невысокий крепкий мужчина средних лет в медвежьей шкуре на голо тело и сыромятных штанах вышел из шатра.
- Уже пора? - Послышался высокий статный голос из того же шатра. – Всё уже в сборе Игорь. По твоей команде…
- Начинаем, Нира.
- Конечно.
Из шатра вынырнула стройная женская фигура. Девушка пряталась от холода в шкуре оленя, как роскошных мехах. А всё что было видно это - ухоженные волосы каштанового цвета, аккуратно опускающиеся на обнаженные плечи. Темно-голубые глаза, спрятанные за тёмными ресницами. Прекрасное личико в редких веснушках. Тоненький носик. И нежно розовые губки. Изо рта выходил пар.

Часть 2
Трейсер - Митраэль.
Глава 1
Голова гудит. В висках стучит кровь. В глазах темнеет.
- Где я? – Только и смог сказать Я. И обессилев, упал на бетонный пол. Я завалился набок. - Пыль столпом.
Серые стены, в паутине. Грязные и в царапинах. Над головой был слышан писк, но я не мог пошевелиться. Каменная крошка была раскидана по осточертевшему полу.
- Бесов б-б-раздник! – раздался мой голос. Язык онемел. В груди что-то кольнуло. Я почувствовал, как сильно болят мои руки и ноги. Боль не утихала.
- Дьябло, да она становится всё сильней. – Сказал уже со зла во весь голос, что тут отдалось сильной болью в груди.
На глаза давило. Я будто проваливался сквозь тьму. Глаза слипаются. Медленно, но верно я проваливался в сон. Всё вокруг погрузилось во мрак. Я уже ничего не чувствовал. Ушла боль. Я услышал только от чего-то знакомый крик: ” Митра!”
Мрак ушёл, как и всё остальное. Глаза открылись сами собой. Я лежал у себя в кровати. За окном шумела вода, видимо шёл дождь. Шторка была кем – то заботливо задернута.
Желтые стены и белый потолок в узорах. Это было первым, что увидел Митраэль , когда проснулся. Он повернулся на левый бок, и посмотрел на старые механические часы.
OMAX QUARTZ- гласила надпись под стеклом. Золотой корпус. Кожаный ремешок. Минутная стрелка указывала на цифру шесть, часовая – пять.
Для Митры, это значило, что у него осталось ещё 10 минут и пора вставать. Однако, встал он сразу как проснулся.
- Чего время терять? Всё равно заказы уже есть. Со вчерашнего дня лежат. - Быстро перекусив и одевшись, Митра вышел из подъезда. Конечно, дождевик не очень практично, но зонта то нет, а мокнуть под проливным дождём не вариант…
Настал день. Мира шел по мокрому тротуару. С крыш, словно с водопадов переливаясь от бликов фар, проезжающих неподалёку машин, спускался поток. Дети веселились под аркой. Слышны были кроткие цоканья каблуков…
Глава 2
- Нда-а-а, когда берешь заказ, всё кажется просто, - подумал Митраэль. – Но это безумие! Моя цель - спуститься на балкон третьего этажа по карнизу и оставить посылку. А дом пятиэтажный. Пожарная лестница отсутствует. А других зданий поблизости нет. Значит, полезем по балконам. С крыш льет как из ведра, надеюсь, не смоет. Вдобавок очень скользко.
- Тень! Надеюсь я останусь жив. - Сказал Митра.
Оценив ситуацию, я присмотрелся к арке, где играли дети. Там уже никого не было. У въезда в арку стоял внедорожник. Достаточно высокий, чтобы использовать его как рампу на балкон второго этажа. Так в голове всё складно, а на деле.
Я отошёл метров на десять от внедорожника. Закрыл глаза, успокоился. Привел дыхание в норму и побежал. Кроссовки промокли насквозь, каждый шаг испускал хлипающий звук. Я приближался к черному внедорожнику. Пол секунды и вот уже нужно решаться. Я подпрыгнул на одной ноге, наступил на капот машины, завыла сигнализация, сделал ещё один шаг уже на крышу машины, на ходу немного присел, чтобы выше прыгнуть и оттолкнулся от поверхности. Всего на одно мгновенье полёта я ощутил, как же прекрасна эта жизнь. Казалось, что время растянулось, но на самом деле, всё происходило очень быстро. Нога вот-вот коснется стены, но лишь затем, чтобы вновь оттолкнуться. Толкал я уже себя вверх. Два быстрых шага. Кроссовки с хлюпающим звуком прикасаются к стене. Руки упираются в стену лишь для того, чтобы направить ещё один прыжок. Снова отталкиваюсь ногами и вот же момент вытягиваю руки в сторону балкона. Ещё мгновенье в свободном полёте. И вот под руками уже есть опора. Чувствую, как колени бьются об балкон. Тут же поднимаю ноги на барьер балкона и снова отталкиваюсь от поверхности. Те же два шага, и вытягиваю правую руку, чтобы схватился за перила. И вот я вишу возле своей цели.
Третий этаж, посылку оставить на балконе. Хватаюсь правой рукой, подтягиваюсь и переваливаюсь за перила, выставляя руки вперед в треугольнике. Подбородок к левому плечу и перекат через правое плечо.
- Как по учебнику. - Подумал Митра. На небритом юном лице расползлась улыбка. – Стильный PC-roll, как сказал бы учитель: ”Балл! За стиль”.
Достаю из рюкзака чехол ударопрочным корпусом. Вынимаю небольшой пакет.
- Вроде бы такая мелочь: отец забыл забрать подарок дочери на день рождение, которое пропустил. Он же только что вернулся из командировки – Подумал Митраэль…
Раздался стук в стекло. Молодой отец выглянул на балкон и увидел посылку. Он вышел на террасу, надежно закрыв за собой дверь и увидел, как уходит вдаль юноша в промокшей одежде с капюшоном на голове. Фигура удалялась всё дальше и дальше. И вот когда уже ушёл настолько, чтобы его можно было заметить, но не увидеть лица, Митраэль обернулся.
Худое тело, в черных одеждах. На груди на красном квадрате белыми буквами было что-то написано английскими буквами.
Глава 3
- Это точные данные? – сказал Митраэль. – Ты уверен в парне, который откопал этот скриншот? Ты уверен, что это не очень похожий аватар другого человека?
Разговор проходил в каком то подвале, возле системы блоков, мониторов и серверов. Пред глазами Митры в инвалидной коляске сидел его давний друг и должник. Имя его Михаэль, но к нему обращались исключительно: “ Шаман“. С виду, это был худощавый седой старик с небритой щетиной, но внешность бывает обманчива. Ему было всего - лишь 27, но уже в эти годы все считали его гением. Почему? Спрятаться от этого человека было невозможно. Никто не знал где и как он находил столько данных. И это пугало.
- Я проверил, это правда. – Сказал Шаман и указал на папку на столе. - Читай.
- Что это? Соглашение пользователя? Ну и к какому черту оно нам нужно. – Со злобой говорил Митра. Его глаза засветились неукротимой злобой.
- Читай!
Митра замолчал, взял и начал читать. Прошла всего минута, но его ярость утихла, сменившись на удивление. Он вскинул бровь и чуть наклонил голову, чтобы вновь её поднять.
- В игре используется реальная внешность игрока? Что за бред? – Спросил Митра.
- Я не знаю зачем, но это обязательное условие.
- Тогда мне нужен кокон или нейрошлем.
- Найдём.
- Мне нужно, всё что ты сможешь откопать о “Саблунари”.
Михаил подкатил коляску к рабочему столу, и достал неизвестно откуда - то пачку бумаг. Сказал : “Уже сделал”.
- Тогда я ознакомлюсь и отправлюсь на поиски.
Шаман со всей силы ударил по столу, чтобы привлечь внимание. Он знал, что когда дело касается Дианы, Митраэль терял голову, а после известия о её воскрешении…
- Никуда ты, Митраэль не пойдёшь, - Сказал сам для себя трейсер и уже чуть позже задал интересующий его вопрос. – Что ты придумал?
- Когда ты в последний раз держал в руках кошку, “Клык”, ”Коготь”, метательные ножи и мой тебе подарок? – Спросил Шаман.
- В тот день…
- В её последний день?
- Да.
- Ну что же, трейсер, пара тебе вновь за них взяться. Ведь как ты видишь, Диана жива…
- Палестра свободна? – Уже с улыбкой на лице спросил Митраэль.
- После того дня она всегда свободна. – Уже с грустью отметил Шаман.
- Значит, теперь не будет. Зови Джека и Мастера…
Глава клана: Игорь.
На заснеженной площади стояли сотни игроков. Радостный гомон не прерывался ни на секунду. Игроки все прибывали и прибывали. Тут же их зазывали члены клана Игоря. Люди проходили колонной в самый крупный шатер. Конечно не Хан Шатыр, но всё - равно слишком крупный по сравнению с другими. Обустроен шатер был просто: трибуны и сцена под куполом. Всё было сделано на скорую руку, но вместило множество игроков. На сцену вышел Игорь. Все затихли.
- Дамы и господа! – Начал Игорь. – Мой никнейм: Рик. Я глава клана “Чистильщики’’. С дозволения разработчиков я расскажу вам о Саблунари. Как вы заметили, в игре, нет никого обучения, форумов и подсказок. Вы словно бы переместились в другой мир в своем теле, единственная разница, в том, что вы можете умереть дважды. После первой смерти, вам откроется доступ к специализациям и магии, но не спешите сразу умирать. У всех у вас в сумке есть одна книга. “Статус персонажа” – так её назвали разработчики. В ней указана вся информация персонаж…
Игроки, видимо не знавшие этого или не просмотревшие соглашения пользователя начали возмущаться и стараться перекричать друг друга. На секунду Игорь замолчал, собрался с силами и громким командным голосом сказал: ” Всем молчать”.
Стоит отметить, что после все сразу замолчали, но мало кто смог бы противится такому приказу. Игорь в реальной жизни внушал уважение своим видом, а уж в игре, где его словам добавляет веса ещё и вооруженная охрана, расставленная по периметру.… Хм, кто бы не прикусил язык?
- Всё ответы на интересующие вас вопросы вы найдёте в пособиях, написанные игроками для новых игроков, которые все получат на выходе из стартового города. Этот подарок был любезно представлен разработчиками, в качестве исключения, как единственную пока доступную помощь. Впоследствии мы сможем писать пособия сами. А теперь, от том на чём нас прервали… В игре нет уровня персонажа. Единственный показатель, показывающий ваш уровень это показатель: “Мощь”. Как он определяется, мы не знаем. Однако в игре присутствует и другие характеристики. Это сила, ловкость, выносливость, адаптируемость, разум и физическое развитие. О них вы прочитаете в пособии. А показатель готовности, показывает в процентах то, какое количество классов и специализаций, не требующий специальных условий для открытия будут доступны вам после первой смерти. Никто, повторяю никто…. Не превысил порога в семьдесят три процента. Классов и специализаций, гораздо больше чем было игроков. Примерно их больше 21 тысячи, по словам разработчиков. Обо всём остальном вы прочитаете в пособии. На этом, все!
Часть 3
Джек и Мастер.
Глава 1.
Шёл дождь. За окнами шумела вода. Это была старая заброшенная скотобойня, но только с виду. Огромные помещения были переоборудованы под тренировочную площадку, разбитую на несколько секторов. Дверные проемы в некоторые комнаты были замурованы. Однако в эти комнаты можно было войти через отверстия, сделанные со специфическими особенностями. Например, чтобы войти в комнату, в которой сидели и разговаривали Мастер и Джек, нужно было раскачаться на горизонтальной перекладине, висевшей на высоте четырех метров от земли, единственный способ забраться на такую высоту - это скалодром, и прыгнуть в дверной проем. Вы спросите: Зачем нужна дверь в стене на высоте четыре метра? Хм, хороший вопрос, ответ на который, неизвестен. Был другой вход, - служебный лифт, но им пользовался только Шаман.
В просторной комнате было светло. Это комната, была видимо комнатой – отдыха, но есть отличия. На столе подле окна, откуда был виден весь тренировочный зал, стояла система наблюдения, при желании, можно было увидеть почти всё, что было внутри здания. Зачем? Это уже было прихотью владельца здания.
В этой комнате, сидели и вели разговор двое мужчин. Сидевшего на стуле, именуемого Мастером узнать легко. Камуфляжная одежда без капюшона заплечный мешок со спальником. Он создавал впечатления охотника, что было отчасти правдой.
Другого звали Джек. О таких говорят только одно: “Чудак ”. В красной кожаной робе с капюшоном. Безупречная осанка, с горделиво – пренебрежительной посадкой головы. Человек из высшего света, но со странностями. Улыбка никогда не сходила с его лица, но эта улыбка, была не счастливой, а безумной. Те, кто общался с ним, говорили, что если бы они представляли вампира шестнадцатого века, то выглядел бы он, как Джек. Общаться с этим человеком было, откровенно говоря, страшно. Его ужасный, смех, коим он начинал и заканчивал свою речь, можно было спокойно приписать гиене.
- Слышал, Малой с Шаманом Дианку выследили, – раздался противный голос.
- Она доведет Митраэля до могилы. Дорога к ней, будто выстлана смертельными ловушками. Она как призрак. – Ответил Мастер своим жестоким стальным голосом.
- Он не успокоится, пока не узнает….
- Могила ждет его.
- Опять ты об этом, только он один выжил же после бойни.
- Тогда застрелили всех наших учеников.
- Ты же знаешь, что мы поймали виновного.
- И сдали полиции. А Митра так и не успокоился. Он считал, что она тоже погибла.
- Он единственный, из учеников, кто никогда не учился стрелять…
Глава 2
Сумасшедший.
Уважемый читатель! Глубоко впечатлительным, а также людям с богатой фантазией не надо читать эту главу.
Для него уже ничего не существовало. Он жил одним днём. Полиция разбиралась в причинах, из-за которых данный человек сошел с ума. Показания были противоречивы, лишь одно было ясно. Кем бы ни был этот человек, но он повторял имя одного человека.
- Диана, Диана, Диана, Диана, Диана…- Твердил безумец. Он останавливался лишь за тем, чтобы вновь и вновь попытаться вырваться.
Как отмечали врачи, пациент подвергался ужасным пыткам.
Уже не первый день, следователь ждал отчета, но когда он взял его в руки, даже ему стало не по себе. К медицинской документации предлагались и снимки.
- Господи, лучше бы я не видел этого. – Сказал следователь. И кинул снимки на дальний конец стола. В помещении со всего одним окном уже невозможно было находиться. Табачный дым поглотил всю комнату. Следователь же закуривал очередную сигарету. Он не мог поверить своим глазам. – Чёрт, да кем же надо быть, чтобы сделать такое?
Руки следователя дрожали. Своей левой рукой он пытался нащупать, что – то на лице, но его руки дрожали настолько, что ногти оставляли на лице отметины.
- Господи, - повторял следователь в течение десяти секунд нервным голосом.
Он вновь поднял снимки, он решился снова взглянуть на снимки. Его руки потянулись к только что отброшенному, но остановились, прям возле папки со снимками. Следователь резко отдернул руки, ему казалось, будто бы он обжегся. Дрожь прошла по всему телу волной.
- Господи, - повторил он снова.
Следователь встал, руками опираясь на стол, бросил последний взгляд на снимки. С его губ дрожащим голосом сорвалось: “ Как жив то остался? ”. В горле стоял комок. Следователь очень медленно подошел к деревянной двери. С трудом глядя на свои руки он взялся за дверную ручку.
- Кто способен на такое? – Уже не настолько дрожащим голосом сказал следователь и вышел в коридор.
На столе лежали снимки. Лицо человека уже невозможно было опознать, от количества ран. Из рук человека выходили трубки, в которых текла тёмно-бордового цвета жидкость.
За дверью раздался громкий плач. Человек всё это время лежавший в соседней комнате снова затвердил: ”Диана”.
Трейсер – Митраэль.
Серые стены, в паутине. Грязные и в царапинах. Над головой был слышан писк, но я не мог пошевелиться. Каменная крошка была раскидана по осточертевшему полу.
Боль в груди становилась невыносимой. Язык во рту онемел. Я не чувствую собственных ног. Глаза слипаются.
- Нельзя засыпать. – Сказал я сам себе.
По бетону скрипят когти. Наверно это были крысы.
- Нужно вставать. Давай Митраэль, не время валятся. – Подумал я и постарался перекатиться с левого бока на живот. Это было плохой идеей.
Стоило мне это сделать, как боль усилилась. Я уперся грудью в пол, что вызвало резкую вспышку боли. Глаза закрылись сами собой. Пришлось действовать на ощупь. Упираясь руками, я старался оторваться от пола. Получилось с трудом встать на четвереньки. Нужно было подняться на ноги. Со всех сил я старался открыть глаза. Стоило мне это сделать как свет, ворвавшийся через окна, ослепил меня. Я почувствовал резкий запах гниющего мясо. Всё тело тряхнуло от рвотного позыва. Крысы копошились вокруг трупа. Я мог точно сказать, что тело принадлежало животному, а не человеку, но лучше бы мне не приходилось видеть это. Левая рука уткнулась в стену. Она была влажной и ужасно липкой. Сквозь пальцы просочилась какая – то жидкость. Я смог подняться на ноги. По телу ударило жгучей болью. Еле переставляя ноги, мне приходилось двигаться. Я шёл к окну , сквозь которое прорывался свет. Сзади раздался голос.
- Митра!
Весь мир укатился во тьму, я лишь почувствовал, как завалился на спину. Глаза открылись сами собой.
Это был уже не мой дом. Палестра, так называли это место Джек и Мастер. А точнее это была одна из комнат, которую все называли казармой. Двухъярусные кровати и шкафчики в помещении с окнами обращенные к восходу. Прям возле уха, что- то яростно запищало. Это был будильник. На циферблате шесть утра.
Тут же, как по расписанию, в казарму зашел Мастер и Джек.
- Подъем ученики, - по обычаю сказал Мастер и улыбнулся.
Я поднялся и быстро встал по стойке смирно. Ровно на том же месте, где и обычно. Вот только из учеников остался только один.
- Митра, - проскрипел Джек. – Привычка ещё осталась?
- Так точно! – Сказал я.
- С тебя завтрак Джек, - сказал Мастер и засмеялся.
Джек пренебрежительно фыркнул. Развернулся на месте и уже с радостным, нежели с безумным смехом с трудом выговорил: “Пари, есть пари. Проиграл – не отнекивайся”. Оставив за собой последнее слово, он ушёл.
А я бросил взгляд на то место, кое внушало радость восемьдесят двум ученикам, ну а точнее мужской части. Девушки жили в “бабьем доме”, как шутил Шаман, стоящем отдельно от бывшей скотобойни.
Я стоял на деревянном поле, который обрабатывал вместе с другими. Осмотрел шикарные стены, на которые Джек потратил много своих сил и денег, что странно, он не был похож на других богачей. Его не смущал труд. Вызвать в нём отвращение было трудно. Только Мастер мог этого добиться, а учеников, которые могли заставить разозлится Джека, он уважал особенно. Почему? Этого никто не знал.
Главным же достоянием этого помещения, был потолок. Не знаю как, но Джек нанёс созвездия так, что казалось, будто бы смотришь на реальное ночное небо. Каждый год он обновлял этот шедевр.
- Идём Малой, - наконец – то обратился ко мне Мастер. – Поедим, потом час теории, затем практика.
Я хмыкнул, пытаясь изобразить бесстрашие. Однако меня, откровенно говоря, трясло. Вчера, пред сном мне рассказали о планах тренировки и подготовки к виртуальной реальности. Каждый день я работал по 16 часов в сутки.
Утро начиналось с рассказов Шамана об игре, в которой мне предстояло выживать в одиночку. Зачем? Он сказал, что они постараются сделать из меня после завершения ” Курса молодого бойца”, как выразился Джёк, самым желаемым рекрутом в игре. Выделили на это месяц с небольшим в реале и неделю в игре. На все возражения и опасения они отвечали одно: “Зря чтоль всю жизнь учился?”
План был следующий. За пять лет существования соединения клубов мы собрали всё, что нужно для усиленных тренировок. Полоса препятствий будет усилена и удлинена. Мастер обещал, что позаботится о том, чтобы я научился фехтовать и выживать в самых сложных условиях, для этого неподалеку в лесу обустроит лагерь, для того чтобы обучить меня. Джек же заказал тренировочный инвентарь, начиная от метательных ножей и заканчивая тяжёлыми доспехами. И всё лишь для того, чтобы я привык.
Джек же в свою очередь поручился обучить меня вышивать, танцевать, метать карты и, цитирую: ”Использовать их как оружие”, а также драться в неравных условиях и в темноте.
Шаман же сказал: “Я научу тебя, как жить в вирте.” Его методы отложили на последнюю неделю тренировки. Поэтому на текущий момент он прорабатывал стратегии прокачки в игре. Почти целый день он лежал в коконе, исследуя самые разные пути. Как он говорил: “В игре можно умереть дважды. Первая смерть дает новые возможности. Вторая – заставляет начинать всё заново”.
Дни летели быстро, после тренировок, я падал в кровать как убитый, если же я не мог уснуть, Джек забирал меня на уроки танго.
- Когда только успел, - удивлялся я.
На третий день он привел своего учителя, и попросил уже её обучать меня, цитирую: ”Чувствовать партнера”. Удивление исчезло, ведь это было шикарная девушка. Очень трудно найти умную, сильную и добрую женщину для Джека. Мало кто выдержит с ним и один день, но, по моему мнению, они друг к другу тяготели. Конечно же Джек всё ей рассказал, за что Мастер в течение целого дня их отчитывал. Потом не раз повторялся этот разговор, но уже было всё – равно. Сказать по правде эти тренировки стали особенно продуктивны, после упражнений на концентрацию. Латина, так звали девушку, заставляла меня повторять движения за ней, до тех пор, пока я не начинал с ходу их запоминать и повторять. К слову, в конце, перед тем как отправить меня в бой, все хором обещали непростое испытание….
Тень
Всё получилось. Теперь Тень - рекрут. Его заявку одобрили.
- Теперь ты – это “Чистильщики” – сказал один из командиров.
- О как, а я думал, что меня зовут Тень, но нет, тут всё общее даже имя. – Самым загробным голосом произнес рекрут.
- Ты понял о чём я, а теперь, на выход.
Стоило Тени покинуть палатку, как ему тут же выдали щит. Стоил он всего ничего, по меркам игры конечно. Большой круглый щит, обтянутый белой кожей.
Самого игрока, назначили в отряд главы клана. Он и не подозревал, как ему повезло. В бою Игорь проявлял себя скорее как воин, но для него не составляло проблем и отдавать приказы прямо во время битвы.
Игорь и Тень.
- А вот и последний. - Сказал глава клана с улыбкой.
Он любил тренировать рекрутов. Вот только тренировкой, в его понимании, был бой с оборотнями. Игорь указал двумя пальцами на игрока и подозвал его.
- Как зовут?
- Тень, - ответил игрок.
- Тьфу ты, вроде парень, а ник женский. Не, так не пойдет, будешь Малым. Без обид? А то буду посреди боя думать, как тебя подозвать. Хотя, если рекрут Тень… Хм, - задумался Игорь. – Ладно, я постараюсь привыкнуть. А теперь в путь!
Ещё 5 игроков подошли к Игорю. За спиной каждого болтался щит, обтянутой белой кожей.
- Хм, странно, - отметил тень. – Глава клана, но экипировка почти не отличается от начальной. Рубашка и штаны из сыромятной кожи. Тот же щит, что у меня, но я не вижу оружия. В подобное одеты и все члены этого отряда.
- Перейти на бег, - скомандовал Игорь. – Будем прокачивать выносливость.
- Необычная игра - сказал кто – то из отряда.
Тень бежал замыкающим, поэтому он не мог определить точно кто это говорил. Он понял лишь, что голос принадлежит девушке.
- Чем же, Шааль? - Спросил Игорь.
- Чтобы прокачивались характеристики, нужно работать. Хочешь прокачать силу – выполняй силовые упражнения. Поднять ловкость можно, выполняя акробатические трюки и занимаясь атлетикой и так далее…
- Да, всё как в реальной жизни, ну почти. – Сказал Игорь.
- Но что они дают, Рик? – спросил ещё кто – то из отряда.
- Разрешают пользоваться тем или другим оружием. В противном случае вы не сможете его поднять или удержать в руках. Ловкость имеет скрытое значение, многие замечали, что поначалу тело в игре казалось ватным или не своим, но по мере прокачки эти ощущения пропадают. Потом же после превышение показателей выше тридцати оказывается непосредственное влияния на силу удара и точность выполняемых действий. Ну а ещё на гибкость тела. Я, например, в жизни активно следил за своим телом и первые дни, мне было тяжело, я не попадал даже кулаками туда, куда хотел. Иногда падал и заваливался набок. Сейчас же всё в норме. Теперь о выносливости. У вас есть показатели здоровья и стамины в книжке статуса персонажа. Когда вам наносят урон или вы расходуете запас выдержки, вы прокачиваете выносливость. По мере роста выносливости увеличивается уровень жизни, а стамины становится больше. Кроме того уменьшаются болевые ощущения от физических ранений. С адаптируемостью всё запутаннее. Чтобы её прокачать, нужно чтобы вы находились под действием положительных и негативных эффектов. По мере прокачки показателя, повышается защита от урона негативных эффектов и магии, увеличивается длительность положительных эффектов и уменьшается время действия негативных. Кроме того есть шанс, что негативный вообще наложен не будет. Ну а про разум спрашивайте уже после перерождения. – Ответил глава клана.
- А физическое развитие? – Подал голос Тень.
- Ну здесь разработчики выдали фееричную идею. Эта способность открывается после перерождения и позволяет изменять особенности тела. От усиления тела магией до изменения самой сути вещей. Разум определяет открытые стороны развития, чем этот показатель выше, тем больше вы можете изменить в своем теле. Сразу говорю, после мутаций, открывающихся достаточно трудно и дающие нереальные возможности, вы прекращаете быть человеком. Все ощущения меняются. Разработчики очень просят с осторожностью пользоваться этими функциями. Они опасны для психики, так как меняют восприятие игры колоссально. К примеру, один человек сделал свою кровь ядовитой, лишь для того, чтобы не страдать от укусов вампиров. Мало того, что после мутации он умер, так ещё и в реальной жизни у него фантомные боли. Причём, как выяснилось позже, система предупреждала игрока, что не учтены многие особенности тела человека. Отсюда, чтобы применять мутации высшего ранга, нужно проектировать изменения, учитывая реальную медицину, с поправками на магию. – Ответил Игорь вновь.
- Чёрт, это же игра. – Возмутился игрок, бежавший прямо спереди Тени.
- Уже нет, - ответил глава клана. – После появления феномена SAO, это уже не игры, а ещё одна сфера экономики и политики.
- Идея автора Рэки Кавахара, может быть осуществлена уже сейчас. – Ответила Шааль.
Хищница.
Конечно же, ночь всегда темна. Только люди освещали её. Для этой женщины ночь как для рыбы вода. Именно тогда раскрывался её характер, и только, только тогда, когда она этого желала. Эта чертовка была хороша собой. Она жила эмоциями, для нее самоощущения были дороже жизни. Аргументы не убеждали её - поступки и только они. Мужчины для неё собственность, она хотела обладать ими на все сто. Знать, для неё, что дышать, и она знала, чего хочет. Джек-Потрошитель позавидовал бы её знаниям в анатомии, её страсти к этому, для неё, в теле не было ничего неизвестного. Комплименты для неё ничего не значили, многие мужчины погорели на этом. А танцевать, для неё это было само существование, но это были не те танцы.
Желания поглощали её, она знала, чего хочет и к этому шла. Она назвала себя хищницей, но такова была её суть. Ночь её время.
Трейсер – Митраэль.
Мне было всего четырнадцать. Обычный ученик. Мне не нужны были мечты, я жил лишь одним днем. Для меня всё было едино. Жизнь давно покатилась к черту. Я лишился самых дорогих людей, а моя семья, хм… Чтож, они отдалялись от меня. Разрыв между нами рос, превращаясь в пропасть, а то, что соединяло нас, стало лишь парой струн. Одна вела к отцу, другая шла к матери. Учебу я забросил, появлялся лишь на контрольные работы. Конечно же, меня могли исключить, но школьная программа была слишком проста для меня, а все учителя об этом знали.
Одни завидовали мне, другие радовались, некоторые, как выяснилось уже после выпуска, пылали ко мне чувствами. Я не знал этого, просто не замечал. Жил по совести. Когда поднимались вопросы морали тяжелых выборов, все, кого я знал, обращались ко мне. Почему? Бесов праздник! Да, я до сих пор задаюсь этим вопросом.
Всё изменилось однажды. Я помню свою первую встречу с ней. Ясный ветер поутру, развевающий самую острую тоску. Влажный холодный воздух, кой плотным камням падал в легкие. Я прогуливал занятия. Одиночество было для меня свободой. Я бродил по улицам родного города, рассматривая здешние красоты.
Случилось все быстро. Стоило мне свернуть за угол здания, всего в сотне метров от здания какой-то школы, как я буквально поймал своей грудью незнакомку. Равновесие удержать не получилось. Ноги встали на какой-то камень. Я упал на землю, а потом на меня упала она. В груди, что – то кольнуло. Спина же ныла от удара. Глаза закрылись от боли в руках. При падении, похоже, я инстинктивно сгруппировался и постарался смягчить свое падение. Вышло из рук вон плохо. Я чувствовал тепло девичьего тела, ощущал её прикосновения. Эти ощущения не вызывали отвращения. Наоборот они были приятны.
Прошло от силы секунд пять, но растянулись они на вечность для меня. Я, наконец - то, смог открыть глаза и онемел. На мне, натурально, лежали. Лица я не видел. Пред взором были лишь волосы белые, что молоко. Сказать ничего не получалось. Двигаться, ну вообще не хотелось. Мне было очень стыдно.
- Ты в порядке? Встать можешь? – Собравшись с силами, еле выговорил я.
Ответить мне, не спешили. До слуха доносились лишь болезненные стоны. Она попыталась встать, но подняться не смогла. Лишь чуть приподнявшись, снова упала на меня. Её подбородок упал прямо на мою грудь. На этот раз от боли всхлипнул я. Глаза вновь закрылись.
- Не могу, – лишь это и вымолвила она.
- Тогда моя очередь, - сказал я.
Аккуратно, чтобы не спровоцировать конфликта и не дать ей упасть на землю, мне пришлось приобнять девушку…
Глава 3
Игорь и Тень.
- Значит так! Мы на месте. Оружие наизготовку. – Приказал Игорь.
Члены группы были вооружены преимущественно топорами и мечами. В руках же Рика, будто по волшебству появился топор получше, чем у остальных. Он был больше и в отличие от остальных булат, а не простое железо оружие.
Мне находились на опушке леса. Деревья оказались позади. Впереди, во весь взор, виднелись зеленые холмы, освещаемые солнцем.
- Странный переход, - отметил кто – то из отряда.
Возразить никто не посмел. Всего в паре километров к северу лежал снег, а здесь было ну очень тепло и зелено, без намека на холод.
- Магия, - сказал глава клана и рассмеялся.
Отряд продолжил движение через час. Рик вел всех вдоль кромки леса. Периодически были видны следы животных пробегавших здесь, на некоторые следы Игорь смотрел особенно внимательно. Конечно, никто другой из отряда не понимал в чём дело, но они изображали задумчивость. Тень же был в недоумении, он вообще не понимал, чем руководствовался глава клана.
- Мы что ищем? – Не выдержал Тень и спросил настолько громко, что птицы с поля взлетели.
- Стая оборотней движется в том направлении. Предположительно вервольфы или волкалаки. – Сказал Игорь.
В отряде зашумело, видимо все обсуждали услышанное. Рик скептически хмыкнул и побежал вглубь леса. Опомнившись, Тень побежал за ним. Остальные тоже решили не отставать. Все, кроме главы клана, с трудом преодолевали упавшие деревья, ямы и ручьи, встречавшиеся на пути. И если у Тени с этим были небольшие проблемы, но он бежал на малом отдалении от Рика, то у остальных это получалось ещё хуже. В определенный момент Игорь перестал бежать и стал перемещаться значительно тише и медленнее. Потом он вообще двигался практически на корточках. Топор в его руке чуть не касался земли.
Внезапно для всех, кроме Игоря и Тени, на отряд выскочил вервольф. Рик побежал навстречу врагу и на бегу оттеснил противника. Щит главы клана уперся в грудь оборотня, потом одним ударом Игорь отрубил вервольфу руку. Существо взвыло. Рик поспешил отрубить противнику голову, но было поздно. Тварь позвала стаю.
Осознав, что это не конец, и прислушивавшись к своей интуиции Тень скомандовал: “ В круг!“
Ни у кого не возникло возражений, к тому же Игорь кивнул отряду, явно одобряя решение. Вдали стал слышен вой. К отряду приближалась вся стая. Появилось порядка ещё трех особей, похожих на мертвого противника. Такая же темная шкура. Окровавленные морды внушали ужас. Они начали кружить вокруг отряда. Кто – то из отряда, видимо настолько испугался, что попытался выбежать из строя. Чтобы предотвратить это Игорь громко приказал: ” Держать строй! ”
Тем временем Тень сосредоточился на происходящем и заметил ещё одного противника. К ним приближалась ещё одна особь. Дрожь прошла по всему телу. Эта тварь была на голову выше своих сородичей, на теле были видны множество ран. Мало того, кровь буквально стекала с этого существа, удаленно напоминавшего гибрид волка и человека.
- Рик! – Крикнул Тень и указал топором на нового “гостя”.
Глава клана посмотрел на нового противника. Немного скривил лицо и отдал начал давать распоряжение.
- Ты Тень и я разберемся с главным уродом. Все видели, как я справился с первым противником?
- Да, - почти хором ответили все кроме Тени. Он же молча кивнул, когда глава клана перевел свой взгляд на него.
- На нас - самое сложное. Понял, Малой? – Сообщил Игорь.
- Понял, - на этот раз ответил Тень.
- Пошли. – Скомандовал глава клана.
Видимо, не ожидав нападения от загнанной добычи вервульфы бросались по одному. Первый умер от удара топора Рика, который отрубил голову остановившемуся существу. Тень подбежал практически вплотную к самому крупному противнику и вонзил оружие в лапу вервольфа, вставшего на задние конечности и чуть подождав того когда противник отскочит. Вновь рванул вперед, в этот раз укрывшись щитом он врезался в морду вервольфа. Тварь же, пережив удар и быстро восстановив равновесие, вцепилась в левую незащищенную руку игрока. В тот же момент существо решилось головы. Игорь, вовремя пришедший на помощь, рубанул с такой силой, что шея твари, уже не соединяла тело с головой. Игорь одним удачным ударом решил исход битвы.
Тень же стонал от боли. Парнишка с трудом сдерживал слезы. Рука болела ужасно.
- Парень! Закрой глаза, не смотри на руку, живо! – Сказал Игорь.
Тень просто закрыл глаза. Боль, хоть и отличалась от реальной, но казалась просто невыносимой. Игорь же поспешил достать пузырек с синим содержимым, и брызнул на рану. На руке затянулись следы укусов. Боль же ушла, как будто её не было.
- Все в город, - скомандовал Игорь. – Шааль, идешь первой, все остальные за мной.
- Есть! - Сказали все хором.
Тень тем временем ощупывал место укуса. От него не было и следа.
- Магия – С ухмылкой сказал глава клана.
Чуть подождав, когда раненый встанет в строй, отряд двинулся в обратном направлении.
- В городе, пойдешь со мной в церковь. Там выпьешь святой воды, я попрошу её у священника. А то вдруг проклятье сработает. Лучше подстраховаться. – Сказал Рик.
- Какое проклятие? – Спросил Тень.
- Каждый, укушенный диким оборотнем, если за день не выпьет святой воды, ну или если не исцелит проклятье другим образом, обратится. Конечно, сознание ты сохранишь, но это не приятная ситуация. – Ответила Шааль.
- Верно, - подтвердил Игорь.
Нира
Ночь, в Саблунари, игроки проводили в городах, деревнях, селах, сельцах ну и убежищах. Горе путнику, кто до заката не доберется в город. Конечно же, там, где опасно, есть богатая добыча. Однако никто не занимался ночными вылазками. О тех, кто выжил ночью за чертой безопасных мест же, слагали легенды. Нира была одной из таких. Весь её отряд был уничтожен упырями.
Её отряд спешил с очередной охоты. Как сказал Игорь: ” Южнее Нордленда в лесу они наткнулись на молодых вервульфов. Отряд справился, укусили лишь игрока Тень. В церкви, при ритуале очищения, как выразились лекари, а точнее епископ под управлением ИскИн, обнаружились следы проклятия волчьей крови. ” Следующим делом глава клана приказал выдвигаться на зачистку местности. Однако, то с чем сражались Нира и её товарищи, называлось упырем. Одолеть этого противника, могли только сильнейшие из клана, к счастью Нира была одной из таких.
В игре, упыри были плохим знаком. Означало это только одно: Кто – то из игроков окончательно погиб, без права на возрождение. Кроме того, любой человек убитый этой тварью обращался в упыря, если его тело не предать огню. Считалось, что земля не принимает мертвеца. Ночью упырь являлся в облике налитого кровью мертвеца, убивал людей и животных и высасывал их кровь, после чего жертва погибает или сама становится упырем. К счастью Чистильщики часто приглашали к себе в клан экзекуторов или экзорцистов, против таких проклятых существ они использовали заклинание: “огненное очищение. “ Нира же была огненным магом, но даже это не помогло. Тварь убила всех кроме Ниры. Нире повезло. Бой был скоротечным, но стоило одному фаерболу достичь врага, как тварь скрылась в гуще леса. В одиночку Нира не смогла бы выжить, если бы не спалила половину леса, гоняясь за тварью. Лес горел всю ночь.
Под утро пошёл сильный дождь, потушивший огонь. Отряд, выдвинувшийся на разведку, встретил огненного мага у кромки сожженного леса. Разумеется, когда её провели в город, кто – то рассказал услышанное от Ниры. Игорь же услышав новости, настолько сильно расстроился из – за потери десятка опытных бойцов, что отправил отряды на поиски их тел. Всё стало ещё хуже, когда отряд вернулся оттуда. Из десяти тел, нашли только одно. Следопыты же, четко дали понять, что как минимум пятеро, стали упырями. Это же было ужасом. На ближайший месяц была усилена оборона поселений. У всех безопасных зон дежурили усиленные отряды. Состояли они из высокоуровневых игроков и Искинов – стражников. Позже подобные сообщения приходили из других городов. Теперь же эта игра превратилась в выживание. По сводкам, кои получал глава клана от епископа Нордленда – Тейна, предположительное число упырей по всем заселенным землям, превышало четыре десятка, случаев нападения на население живущие вблизи крупных городов не было. Однако одинокие дома и небольшие деревни опустели ночью, в которую на отряд Ниры напал упырь. Предположительно погибло три сотни. Остальных эвакуировали в защищенные населенные пункты.
Причиной первой окончательной смерти игрока, которая выяснилась лишь к концу первой недели после роковой ночи, был проклятый кинжал, оказавшийся в руках какого – то безумца.
Часть 4
Митраэль
Глава 1
Моя тренировка была завершена. В течение месяца с небольшим из меня выжимали все сока. Я работал по шестнадцать часов в сутки. Бог отдыхал в воскресенье, я – нет. У меня не было времени. Я наращивал силу. Причем не в простом понимании этого слова. Шаман сказал: ”Знания – грань силы”. Потом же я понял простую истину знание тоже не простое понятие. Кроме этого Мастер цитировал Дмитрия Николаевича Прянишникова.
- “Знание не есть нечто законченное, закристаллизовавшееся, омертвевшее, оно вечно движется”. – Именно это цитировал Мастер.
За всё время тренировок я очень часто размышлял о том, что мне пытались внушить. Я сформировал это так: ”Изменяйся, приспосабливайся, адаптируйся, никогда не останавливайся”.
В последнюю же неделю, я получил больше травм, чем получал когда - либо. Переломов к счастью, обошлось без переломов. Что кстати тоже не стало бы проблемой.
Гораздо позже мне разъяснили принципы работы нейрошлемов и коконов полного погружения. В основе взаимодействие с ЦНС и периферическими клеточными структурами.
При работе с ЦНС работа мозга изменена, так как связь с периферической системой отсутствует. То есть электрические импульсы идут, каким – то образом минуя рецепторы. Организм поддерживает вегетативная нервная система. Импульсы же от рецепторов блокируются. Что опасно. Ведь по сути человек введен в искусственную кому. Таким образом, контроль над телом в игре, можно назвать замещением. Всё больше зависит от осознанной деятельности человека, чем от реакции тела, в общем. То есть, кто –то научился возвращать людей из искусственной комы. А если что – то не даст вернуться? В случае резкого прерывания произойти может очень многое.
С коконами полного погружения проблем безопасности меньше. Взаимодействие идет с рецепторами. Импульсы направлены на периферическую нервную систему. Таким образом, человек ощущает проекцию своего тела в виртуал. Если же тут прервать связь, последствия менее плачевны. Если бы не одно но!
В обоих случаях, электрический импульс может поджарить мозг человека, либо его всего сразу. Именно поэтому прошивка капсул и нейрошлемов обновляется только вручную. Если бы любой мог взломать эту пыточную удаленно, ой как много было бы проблем. Конечно же, найдётся тот, кто разберется в устройстве аппаратов, но это уже вопрос времени.
Я же в последний раз поблагодарил Мастера и Шамана, Джек со своей очаровательной компаньонкой исчез на пару дней, ему ничего сказать не получилось. А теперь меня ждал жестокий мир игры.
Глава 2
Для погружения Шаман выбрал кокон. Аргументом служило следующее :” Более тонкая настройка и оптимальная скорость отклика. Для человека редко играющего, но с развитыми рецепторами – это оптимальный выбор”. В игре существовали системы записи и прямых трансляций. Они были доступны всем игрокам, после официального выхода игры. На официальном же сайте игры информации было с излишком. Шаман спланировал все мои действия на ближайшие шестнадцать часов. Упыри, стали проблемой. Поэтому цена за их голову была колоссальной. Награду выдавали кланы и высшее духовенство, но убить этих тварей та ещё задача. Живучие твари. В основном на них охотились большие отряды по 10 – 20 человек. Их звали охотниками или чокнутыми, в зависимости от успеха охоты.
Что же ждало в начале игрока. Чтож , это мне только предстояло узнать.
- Запустить программу, - сказал я кодовую фразу и тут же закрыл глаза. Начало, было не очень приятным, по коже побежали мурашки, потом стало очень уж жарко, параллельно с этими ощущениями проводилась калибровка. Перед глазами пробегали строчки.
Прошла ещё секунда и вот я уже лежу на чём – то мягком. Я открыл глаза, передо мной стояла шикарная девушка в медицинском халате.
- Перебор, - сказал я и сразу же встал на ноги.
- Я Елена Григорьевна, рада знакомству. – Представилась сотрудница компании.
Прошло секунд десять, за это время пустота преобразовалась в комнату – студию, выдержанную в теплых тоннах.
- Как вы себя чувствуете? - Спросила она.
- Непривычно тело слабее, звуки заглушены, зрение неточное, координация нарушена…
- Пройдет со временем. Я ваш куратор, штатный психолог From Awkward. – Сказала девушка и улыбнулась.
- Ознакомлен. – Сказал я и начал разминку. Тело буквально ныло, однако оно не ощущалось чуждым.
- Вы впервые зарегистрированы в сети, позвольте провести осмотр…
- Разрешаю.
- Из воздуха возник стол с папками лицензионного соглашения. Включая: “Разрешение на обработку персональных данных” и “Соглашения пользователя”.
- Я ознакомлюсь?
- Это ваше право.
Как я выяснил японцы, а точнее компания использовала интересные методы подбора куратора, учитывалась первоначальная оценка состояния тела и реакция на команды в первые минуты отладки. Пользуясь какими – то алгоритмами они подбирали оптимальный профиль сотрудника, рекомендуемый для назначения куратором. Компания относилась к каждому новому пользователю очень осторожно. Психологический профиль игроков оценивался штатными психологами, которые проводили регулярные беседы с игроками. Всё ради их же безопасности. Записи процесса каждого пользователя могли вестись только с его письменного разрешения. Я же решил дерзнуть с самого начала.
Ознакомившись, я поставил свои подписи в пяти аж экземплярах каждого документа.
- Разрешение записи процесса игры тоже выдавайте.
- Вы уверены? – Спросила удивленным голом сотрудница.
- Да.
На столе появилась ещё одна папка, уже гораздо больше. Конечно же, я не доверял никому из незнакомых, поэтому пошёл проверять всё содержимое папки. Это заняло примерно два часа. Елена же периодически задавала вопросы. Сначала сугубо официальные, но через пол часа разговор перешёл в более приятное русло, чему я не был против. Разговор шёл по большей части о причинах прихода в эту игру. Врать я не стал. Незачем, это приватный, в некоторой степени, разговор, с психологом, а в случае если данные всплывут в сети или попадут в другие руки, существовал закон, обойти который они не смогли из – за договора “Об оказании медицинских услуг”. Который я попросил, сразу же, как только разговор перешел за пределы дозволенного.
Я рассказал, о первой встрече с девушкой с молочными волосами, той самой, из – за которой, я попал в эту игру. Её Имя Диана. После первой встречи мы полюбили друг друга, о чем признались через месяц, после первой встречи. Я сбегал с уроков, чтобы лишний раз побыть с ней. В отличие от меня она училась в вечерней школе. Мы нередко выбирались из города. В паре километров от города, в небольшой деревеньке мы проводили время. Мы читали друг другу книги. Танцевали. Веселились. Мы радовались жизни вместе. Счастье было так близко, но оно не могло длится вечно. Когда нам исполнилось шестнадцать, я узнал, что она была больна. Лекарства не было. Врачи сказали, что скоро, она умрет. В её последнюю неделю я был рядом. Каждый день навещал её в больнице. Было очень тяжело, сердце словно пронзили. Мысли путались. Сделать, что – то я был не в силе. С кем - то делится этим, не хотелось. Об этом знали лишь её родители и я. Не передать словами моё отчаяние.
Ей становилось все хуже. Не знаю зачем, почему, но она начался один разговор, воспоминания о котором до сих пор заставляют совершать безумные поступки.
Я пришел поздно вечером, зашел в палату, последние два дня увенчались успехом. Мордовник, как называлось растение, узнал от родителей Дианы, у меня в руках был последним подарком ей.
Из палаты ушли все, остались только мы.
- Ты веришь в судьбу? – Спросила она.
- Верю. – Ответил я.
- Ты веришь, что мне суждено умереть, - сквозь слезы произнесла она.
- Неважно, главное …. Кто ты, кем умрешь?
- Кто же?
Я старался держаться, старался не показывать страха, но голос мой дрожал, глаза ужасно слезились. Говорить что – то, было трудно.
- Ты …
Слова вихрем проносились по голове, составить предложения не представлялось возможным. Обрывки слов срывались у меня с губ.
- Ты … встаешь с утра пораньше…что…бы… сделать побольше за этот день… Ты … читала мне стихи написанные, ради меня… Ты … заставляла меня идти на уроки … я не терял дорогое время … Ты моя любовь … Ты мое счастье … И я радуюсь каждому дню, что был с тобой… моя “Лунушка”.
- У меня есть сестра – близнец, я никогда не рассказывала. Но… меня есть сестра – близнец…
Больше она ничего не сказала, она вновь провалилась в сон. Я выбежал из палаты, не в силах сдержать слезы. На улице шел мелкий дождь. Ночные огни были видны вдали. Я же бежал до тех пор пока не понял, что бегу вдоль реки, за чертой города, уже долгое время. Вернулся домой я за полночь.
На следующее утро мне позвонила Елена, мать Дианы, сказала, что благодарит меня за всё. Позже позвонил Мастер, он выразил свои соболезнования. Я не успел бросить трубку, как позвонил Алексей, Отец Дианы, он винил меня в её смерти.
В тот день не получилось попасть к больницу, меня не пустили. Где были похороны, мне не сообщили. Через месяц после смерти Дианы, мне позвонила Елена, она попросила меня приехать в другой город. Ехать до него было почти три часа. На автобусной станции меня встретили. Проводили до местного кладбища с её могилой. По дороге вручили, фотографию сестры Дианы, Анны.
Мастеру, Шаману и Джеку, я не сказал правды, соврал, хотя, скорее всего, меня раскусили. Этим чертям в разведке работать, ложь от правды, по запаху определяют, походу.
Глава 3
Когда с официальной частью было покончено, меня, наконец – то, перенаправили на игровой сервер. Первым, что я увидел, был трейлер или скорее демонстрация игры.
Перед глазами появился костер, горевший в зимнем лесу, я сидел чуть поодаль.
- Ха, а вот и ты, - услышал я. – ещё один не захотел умирать, да?
Ответить что – то, да и сделать я не мог, моим телом буквально управляли.
- Судьба дала тебе второй шанс.
Я обернулся и увидел, хм, слепого старца, в медвежьей шкуре, опирался он на внушительную секиру. Лезвие её, буквально, сочилось самой тьмой.
- Потоки маны нередко поднимают людей из могил. Тебе повезло, ты сохранил рассудок, но ты уже никогда не станешь вновь человеком.
Перед глазами, вместе с ветром неслись странные существа, напоминающие светляков, с той лишь разницей, что свет был неестественно синим. Чуть всмотревшись, я понял, что вижу синие потоки, в которых буквально плыли странные существа.
- Удивлен? Это ветра магии. Они видны очень редко, но в этом мире это сама жизнь и смерть. Если ты их видишь… хм, впрочем, ты сам скоро всё поймешь, идем.
Мы шли в роще. По какой – то тропе, вдоль которой блуждали огоньки. Я осмотрел себя, насколько смог, и понял, что я одет в странные латы. Веса их я не чувствовал, но желтые пластины, словно чешуей покрывающие мое тело, будто бы святились, когда потоки маны омывали их.
- Мы почти пришли.
Я отвлекся буквально на секунду, но когда вновь осмотрелся, понял, что мы уже шли не в зимнем лесу, всё вокруг цвело и пахло. Птицы пели, а огоньки, любезно освещающие нам путь, исчезли. Свет, прорывающийся сквозь кроны деревьев, источал белый диск, который я спутал с луной.
- Это не луна парень, - сказал старик, указывая секирой на белый диск. – Это Уайтдворф. Призрачное солнце.
Я присмотрелся повнимательнее. И вправду, это был огромный диск, буквально истощающий белое свечение, но тут на моих глазах его начало заволакивать тьмой. Вскоре, стало настолько темно, что я не видел ничего. Была лишь тьма. Вновь загорелись огни, на этот раз они блуждали по всему лесу. Цветы завяли, птицы умолкли. Я услышал отвратный запах.
- Приготовься, – сказал старик и схватил свою секиру обеими руками.
Сзади я услышал шорох. Обернувшись увидел вервольфа. Тварь готовилась к прыжку, в моих руках появился топор. Тварь прыгнула на меня, последним, что я увидел - это была открытая волчья пасть, потом все окунулось во тьму. Заиграла музыка, перед глазами, словно написанная кровью, появилась надпись: “Саблунари”.
Прошло наверно с десяток секунд, перед глазами был вновь прекрасный лес, под чистым белым светом Уайтдворфа – призрачного солнца.
Старик буквально напополам разрубил вервольфа. Чуть позже, убедившись в том , что тварь мертва, старик подошел ко – мне.
- Меня зовут Арчибальд, найди меня, когда воскреснешь и наберешься сил. – Сказал старик.
На этот раз я увидел лицо с повязкой на глазах. Мало того, это был не человек, это был волколак, так ещё и с белой шерстью.
- Ну, до встречи, - прозвучал жуткий голос и Арчибальд в последний раз рубанул секирой.
Я оказался в хорошо освещенной оружейной комнате.
- Вот это познакомили. Мороз по коже. – Высказал я вслух своё мнение. – Дьябло!
Глава 4
“Выберите оружие. Среди представленных экземпляров выбрать можно только, что – то одно. Выбирайте осторожно, после того как вы возьмете оружие в руки выбор будет считаться завершенным”.
Так гласила надпись на стене. Даже здесь всё слишком серьезно.
- Ну, что ж, посмотрим на наш рацион, чем кормите господа, - сказал я.
Выбор откровенно радовал, если бы не одно – качество. Ужасное. Например, копье брать нельзя, древко сухое и покрыто трещинами. Как бы не сломалось. Ржавый железный наконечник. Конечно, можно привести его в божий вид, но лучше выбрать что – то надежное. Глефа, не вариант, слишком экзотическое оружие. Лук и кинжал лежали в одной связке, что в принципе справедливо, но лишь отчасти. Длинный английский лук, очень плохой вариант для меня, если бы был качественный композитный, взял бы не думая. Цвайхандар, вот это уже интересно, когда – то я состоял в клубе исторической реконструкции. Мне говорили, что ландскнехты и наемники очень полюбили это оружие, в эпоху возрождения. Как и старый добрый полуторник, но опытным воином я бы себя не назвал. Одноручный меч, очень хороший вариант, для начинающего игрока, как и топор, но это не мое, во время тренировок это стало понятно.
Мастер же отметил другой стиль, оптимальный для меня. Он говорил, что для меня дистанция и контроль ситуации – ведущая особенность моего стиля. В драках я использовал всё окружение, даже любимый стул Джека, который, к слову, сломался, не выдержав удара.
Я, наверно, с час провел в оружейной комнате, осматривая стойки и столы с оружием. Вот тут мой взгляд уткнулся в очень необычный вариант. Пять боласов, метательные ножи, подсумок и боевые ножи в ножнах, все это лежало в заплечном мешке. Вот вообще не знаю, кто это придумал, но мне понравилась идея.
- Моя прелесть! - сказал я, пародируя Голлума.
И как ребенок схватил мешок, прижимая к груди и не веря своему счастью. Со стороны, наверное, выглядело смешно.
Комната изменилась. Теперь это подвал, ну или так мне показалось. Освящение плохое, только свеча на столе. Кстати о столе, на нем лежала карта и листок бумаги. “Назовите название города в котором вы возродитесь. Выбор окончательный. После выбора вы переместитесь в выбранный город. Ну, тут Шаман дал понять, что где труднее, там выгоднее, поэтому выбор остановился на северных городах. На выбор Нордленд и, внимание, Упырница!
Выбрал я первый вариант. Поэтому, произнес: “Нордленд”. Стол исчез, был лишь портал, а вокруг темнота. Ну, я же смелый, и давай изучать все вокруг, пока не понял, что это бесполезно. Куда бы я ни шел, портал оставался рядом, а вокруг ничего не менялось.
Я бродил с час. По всей видимости, кому – то надоело ждать, пока я шагну в портал, поэтому невидимая сила просто кинула меня в портал. Вошел, впрочем, кубарем. Это было очень неприятно. Кроме того меня прижало к земле. Я стоял на колене, не в силах встать на ноги.
- О, новенький, первый у нас за два дня. – Сказал веселый мужской голос.
Ко мне приближался высокий мужчина в латах. Я наконец – то смог встать на ноги и осмотреться. И понял, что я в городе, окруженном деревянными стенами. Кругом лежал снег.
- Меня Бард звать. Ветеран?
Я отрицательно покачал головой.
- Нуб что ли? Эх, подфартило, ладно. Значит, сегодня моя очередь объяснять, что и как…
- Нет нужды, - прервал я собеседника и начал проверять снаряжение и свои ощущения. Ну, что ж, легкая слабость, ощущения, что больше вешу. Кроме того, в реале день, а здесь, ещё ночь.
- Как же тебя величать, не нуб, не вет? – Подшутил Бард.
- Мое имя Митраэль, зови Митра. Нет. Новенький. С миром знаком, но не могу понять… который час? – Спросил я.
- Смотри статус персонажа.
Хм, отыскать книгу, времени заняло мало. Она лежала в заплечном мешке, когда я его открыл, то книга сразу попалась на глаза. Открыл и оценил, все написанное, в том числе и характеристики. Сила, ловкость, выносливость, адаптируемость по единичке. Разум и физическое развитие были закрыты. Мощь равна пяти. Ну, это все стандарт, по информации в интернете.
Потом я поместил подсумок на ремень. Достал боласы и закрепил на ремешках, размещенных на поясе. Набедренные системы для ножей, прикрепил с трудом, всё – таки, всё из кожи. Ножи убрал, и проверил, как быстро смог их достать. Понял, что координация значительно нарушена. Как сказал Шаман: “ Это исправится, когда ловкость поднимется до десятки”. Ножны для метательных ножей были сделаны по принципу современных, то есть ножны планшет с креплением на пояс, хотя, может быть, я ошибаюсь. Повертелся, ощупал все тело. Когда завел руки за спину, почувствовал плащ, пришитый к кожаной куртке. Я схватил нож, завел его за спину и срезал к чертям этот плащ, чтобы не мешался при кувырках.
Бард всё это время стоял и смотрел, кстати, шлем он за это время снял. Небритое доброе мужское лицо.… В очках! До этого он смотрел на меня с удивлением, теперь с удивлением смотрел я. Очки были будто бы нереальными. Они левитировали у глаз барда. Кроме того, за ними оставался призрачный след.
Бард наконец – то понял причину моего удивления. Ухмыльнулся.
- На очки засмотрелся? – Спросил он.
- Да, - ответил я.
- Ну-у-у-у… в начале у меня были обычные очки, потом, когда клан разросся, а я разжился деньгами, то увидел на витрине это чудо. Захожу мол и говорю: ” Это что?” Продавец давай мне их предлагать и рассказывать, я сначала ушам не поверил. Потом попробовал, ну и купил. Двести золотых отдал. Ну это вроде магии, но работает. Как настоящие очки, что только не мешаются. Я их не вижу вообще. Класс штука!
- Хорошая идея. Ладно, я пошёл.
- Стоять! В - первых тебя надо оформить. Потом к вербовщикам моего клана, потом получас инструкций…
- А давай пари? У вас же есть бойцовский клуб?
- Да, есть.
- Ну так вот, через пол часа я приду и сражусь с любым противником, уровень мощи которого не выше пятнадцати, если смогу победить, то я оформлюсь и уйду. Если нет, то отдам те десять золотых, которые есть в начале у каждого игрока и сделаю всё, что положено.
На меня смотрели с большим удивлением. Брови Барда поднялись вверх. Он постоял, подумал. Окинул меня своим взором, потом засмеялся.
- Всё! Теперь нет выбора. Если ты победишь с меня пиво. – Сказал Бард. – Я поставлю на тебя двадцать золотых. Выигрыш пополам, с тебя десять золотых, но если проиграешь, что же, я рискнул, с остальным согласен.
- Годится.
Глава 5
Бард, настолько оживился моим предложением, что меня оформили за минуту, потом же меня сопроводили до тренировочного зала, в здании бойцовского клуба. Бард там был частым гостем, но в основном, он играл на гитаре, рояле, бояне, лютне и даже скрипке. Удивление вызвало другое, он очень хорошо пел. Как выяснилось, бои начнутся через три часа, я дерусь третьим, моим противником была странная девушка, звали её Джёк. Да, её все так звали. Вооружена щитом и мечом. Классика, что сказать.
Тренировочный зал пустовал, здесь были оборудованы тренажёрная комната, стрельбище, ну и, конечно же, комната в которой были выставлены манекены. Вход для меня был бесплатен, только благодаря репутации Барда. Я же активно тренировался, пока зал был свободен. Поднял показатели выносливости и ловкости до пятерки. Силы до тройки. После попробовал пометать ножи и болас. Спасибо мастеру, он меня научил ими пользоваться. Проблема была другой, расстояние и время. Метнуть ножи можно быстро, а вот болас метать сравнительно дольше. Бард не появлялся до начала боев. Я же отрабатывал кувырки. В реале спина уже привыкла, а здесь – нет. Было непривычно больно. Когда Бард вошел я ногами избивал манекен, до тех пор пока не понял, что бил с такой силой, что здоровье начало отниматься. Кстати о здоровье, её показатель не понял вообще. Хитпоинты повышались на единицу за прокачку ловкости и силы, и на десятку за прокачку выносливости. Сейчас этот показатель сильно просел. Зато поднялась ещё на единичку сила, на двойку выносливость, а ловкость уперлась в десятку. Итого: 4 силы, 7 выносливости, 10 ловкости. В сумме с начальным показателем, максимальное здоровье стало равно 174. Показатель мощи 9.
- Ты в реале карате занимался? – Спросил Бард.
- Хуже. Джиу-джитсу. – Ответил я.
- Ну, тогда понятно. Твой бой через 5 минут. Готов?
Я вновь проверил все снаряжение и кивнул.
- Идём, сейчас проверят все действующие на противников эффекты, и начнется бой. Правила: не кусать и не проклинать, снизить показатель здоровья до десятки. Ну, ниже вы не сможете, там заключается магический контракт дуэльный, который не даст никому умереть.
Оказалось, бои затянулись. Пришёл некто Рик, глава какого – то клана. Попасть в его клан, можно только отличившись в бою. Подаешь заявку и иди на дуэли. Есть другой вариант поохотится на оборотней или кого посильней, принести их голову, а потом предоставить доказательство. Как? Магия правды. Детектор лжи в Саблунари.
Ну так вот, победить я должен буду, оказывается, в трех дуэлях. Ну и все трое моих противников были как раз из тех, кто подал заявку. И, конечно же, глава клана пошёл посмотреть на их бои.
Первым моим противником была Джек. Стройная молодая девушка, с шитом и мечом в одежде из сыромятной кожи. Комплиментов она не стеснялась и играла на публику. Она уже победила в двух боях. Я же должен был прервать серию.
Мы встретились в центре арены, словом, это был круг диаметром минимум в десять метров.
- Проиграешь, новичок. – Сказала она, когда мы встретились.
Я же промолчал и решил тоже сыграть на публику, склонившись в дуэльном поклоне. За нашим боем, сидя за одним столом наблюдали Рик и Бард.
- Они знакомы, - подумал я.
Итак, мы разошлись к входам на арену. Предвкушая зрелище ,толпа орала и свистела.
- Готовы, - прозвучал голос с трибун.
Я кивнул. Девушка же начала позировать.
- Это хорошо, - подумал я. – Она неопытна, и недооценивает противника. Все видели, что мои показатели на порядок ниже её. Она, похоже, надеялась на легкую победу.
Ко мне демонстративно повернулись спиной. Я снова проверил снаряжение, и то, как быстро смогу воспользоваться оружием. Приготовился метать ножи. И болас. Заплечный мешок и подсумок я оставил в комнате в шкафчике, под охраной. О этой ситуации здесь подумали.
Итак, пока есть время корректируем план, первый нож брошенный мной в девушку, даст понять хорошая ли у неё реакция и отвлечет её. Следующий нож я уже кидаю наверняка. Если отобьет, то беда, если нет, то кину болас, тем самым он либо выбьет её из равновесия, либо свяжет ноги. После чего можно будет добить оппонента.
Итак, девушка перестала позировать, а толпа перестала визжать.
- Готова, - сказала Джек.
- Готов, - проговорил я.
- Бой, - прозвучал команда к началу.
Я не стал терять время и метнул нож в открытое плечо девушки. Она даже не пыталась его заблокировать. Нож просто вонзился в неё, следующие два ножа уже полетели в голову. Бой продлился от силы пять секунд, а девушка уже упала.
- Переоценил, - подумал вслух я. И тут же прикрыл рот. Публика молчала. На меня смотрели десятки удивленных людей. Только Бард улыбался. Рик, сидящий с ним за одним столом, смотрел на меня с опаской. Меня увели с арены и вручили ножи, девушку же унесли двое парней.
Из радостных новостей - метательные ножи не сломались, значит очень хорошего качества. Из плохих - ставки на бой были следующие: 200:50, не мою пользу. Бард ждал меня у входа в тренировочный зал. С кошелем монет. Двадцатку на мою победу он поставил. И не прогадал. Выигрыш составил 40 золотых, двадцать из которых – мои.
- Продолжаем? – Спросил я.
- Вполне, но только в этот раз много мы уже не выиграем. Думаю теперь ты, будешь предпочтительней на ставках. Это одна из самых быстрых побед, не рекорд, но тоже неплохо. Ставлю тридцать, по пятнадцать с каждого. – Сказал Бард.
- Согласен.
Я получил пятерку золотых и начал готовится к следующему бою.
А теперь нужно купить метательных ножей побольше, ну и, по - хорошему, шит, или наручи со щитками. Следующий бой через пару часов, поэтому всё в темпе.
Я вышел из здания клуба, кстати, наконец – то оценил со стороны. Оказалось, что это что – то вроде Колизея. Вот только с крышей – куполом, ну и, конечно же, размером поменьше. Впрочем, всё – равно красиво.
- Так, полюбовались красотами и на пробежку. – Пришли мне в голову слова Мастера.
Я устремился к торговой площади. Когда Бард вёл меня к арене, он специально ознакомил меня с главными местами города, в частности с рынком. Там была лавка при кузне оружейника, туда и отправился, бегом. На площади уже появились люди, десятки людей, но пока, места хватало, для большой толпы слишком рано. Я посмотрел на время, которое магическим образом отображалось в книге статуса.7:59. Лавки откроются через минуту. Когда я прибежал, лавка была уже открыта. Я постучался и вошел.
- Доброго утра! – Сказала девушка.
Отвечать не стал, лишь склонился в уважительном поклоне, что отозвалось резкой болью в спине. Выждал почтительную паузу, конечно же, не отводя взгляда от девушки, и спросил: ” Есть ли метательные ножи?”
- Конечно, - ответили мне и достали, откуда – то, десяток ножей в связке. – Каждый, по 2 серебряные монеты.
Я подошел к столу, на который положили ножи, и повертел в руках оружие. Это были ну просто ужасные ножи. Проблема была в балансировке. Ручка перевешивала, а лезвие было слишком коротким, это был не мой вариант. Будут и те, кому эти ножи подойдут, но не мне.
Я продемонстрировал ножи, выбранные мной в начале. Меня поняли без слов, лишь молча кивнули, и дали ровно такие же ножи.
- Ваша работа? - Спросил я.
- Моя, но эти ножи не в спросе. Поэтому у меня осталось лишь восемь ножей. Каждый по пять серебряных. – Ответила кузнец.
- Чтож, теперь в спросе. Мне нужно будет ещё двадцать. Сделаете?
- Ради одного человека, не стану, слишком малый заказ.
- Тогда сотню, как будет готово, все куплю.
На меня смотрели с нескрываемой заинтересованностью. Разговор продолжать мы не спешили.
- Десять золотых сейчас, остальное – после. – Предложили мне.
- Два золотых, остальное, когда увижу работу.
Спор, впрочем, затянулся, сошлись мы на том, что я выкуплю те ножи, которые есть, и мы подпишем магический контракт. Как выяснилось, каждую сделку можно скрепить магическим договором, но мало кто решался на это. За нарушения условий, кара одна – смерть.
В общем, с неё за неделю сделать сто метательных ножей, такого же качества, как и мои. Я же в течение двух недель должен выкупить ножи. Когда контракт был подписан, и заверен кровью, да – да, только так. Меня же заинтересовал этот магический договор, поэтому я попросил рассказать о нём. Оказалось, это вообще вещь! В жизни это было схоже со сделкой с дьяволом. Здесь вообще безопасно. Договор можно заключить ну вообще на всё, прописать любые условия. И стоит участникам договором скрепить его кровью, так, всё, обязательно для выполнения. Вот только единственная причина не выполнить контракт – умереть, да и то, можешь стать не упокоенной душой. Выходит, опять опасно. А если кто – то решит убить тебя, если ему вдруг твои условия не понравились? В общем, договор – не панацея. Я собрался возвращаться на арену. Бой через час. Ножи я купил, и разместил в ножнах, любезно предоставленных кузнецом в подарок.
- Спасибо. Я – Митраэль. Рад был знакомству.
- Эллой. Удачи, Митраэль. – Попрощалась девушка.
В здание меня пустили без проблем, и я сразу же пошел в тренировочный зал. В это раз противник будет, скорее всего, сильнее, и легкой победы ждать нельзя. Я опять отрабатывал удары ножами, предварительно проверив качество метательных ножей, которые купил. Честно, они были даже лучше.
Бард пришёл на этот раз за полчаса до начала боя. Он сказал, что до вечера, хороших противников не будет. Умелые бойцы сейчас охотятся за пределами города. Однако бои очень востребованы, особенно для прокачки. Во время схватки с игроками или сильными противниками характеристики повышаются очень быстро.
Человек же, с которым бард сидел за одним столом, попросил передать, что если захочу вступить в клан, то дорога к Чистильщикам открыта. Мне будут рады. Новость приятная, но мне нужен был другой клан.
Глава 6
Бои оказались вправду легкими и, к полудню, я стал обладателем ста двадцати золотых, сто двенадцать из которых ушли на снаряжение. Цены были просто безумными. Веревка два золотых, различные растяжки и нож для разделки трупа животных стоили десять золотых. Ну и многое другое. Композитный лук, которым я был доволен более чем, обошелся в сорок шесть золотых. Магический поясной колчан, полсотни стрел и наручи с железными щитками предложил мне Бард почти в знак дружбы. Если бы не сказал, что я должен вечером выйти на бои с уже более опытными бойцами, то это можно было бы считать подарком.
За колчан отдельное спасибо, так он стоял почти две сотни золотых. А магическая особенность сделала его для меня бесценным. Смысл в том, что стрелы в этом колчане не ломались. Кроме того в колчане их было только пять, остальные находились в каком – то магическом пространстве. При кувырках не мешался. Щитки вызывали малый дискомфорт, но сделаны были качественно. Надо будет узнать, у кого купил.
Выдвинулся я без проблем. Бард постарался, меня оформили по всем статьям. Теперь я чист, а ещё обеспечен отличным для новичка снаряжением. Жди, что ограбят. Кстати, узнал ещё одну особенность магического договора, если заключить договор на сообщение, то в книге статуса появлялся лист с контактами, с помощью которого, можно было отправить письменное сообщение участникам договора. Удобно. Надо будет ещё разузнать. Знание – сила, а именно она мне и нужна.
Направился я на юг, в леса. Тракта избегал, а передвигался быстро, вот только заплечный мешок был слишком тяжел. Тот план, который я хотел осуществить ночью, требовал подготовки. Исследование леса заняло порядком времени, славу богу, что в Саблунари один день длится 36 часов. Конечно, многие оказались недовольны этим, но идея мне понравилась. Мне торопится некуда, разве что прерваться на час на еду. Вот только не всё так просто. Выйти из игры можно было только у “Обелиска Смерти”. Игроки же говорили: “логаут”, т.е. выход. Установлены они были в каждом городе и в других безопасных зонах. Однако, если начиналась осада города, то доступ к ним был блокирован самой системой. Разрушить их, славу богу, нельзя.
Вечер в Саблунари понимали под 22:00. Сейчас 14:00.
Я же готовился к очень рискованному ходу – к изучению и последующему устранению упыря…
Конечно же, я охотился и на других тварей, например в Нордленде дают пятьдесят золотых за голову волка - оборотня. Носить с собой большое количество вещей не вышло бы, потому что для этого нужна, опять, таки магическая сумка, ну или другое.
Одного вервольфа я заметил издалека, он был занят оленем. Лук пристрелять успел, привык к силе натяжения. Когда меня тренировали, Мастер хотел, чтобы я выпускал не менее двух стрел в секунду на ближней и средней дистанции. Времени не хватило, такого умения не приобрел. О чём сожалею, но буду тренироваться. Я приблизился к оборотню и выстрелил. Попал в шею, вот только стрелу не сломав, вытащить не смог. Голову оборотня я отрезал, завернул в остатки срезанного плаща и с трудом, кое - как затолкал в мешок.
- Надо купить тот рюкзак. Инвентаря нет, как такого, все как в реале, а с рациональным размещением вещей в рюкзаках и сумках у меня всегда были проблемы. – Подумал я и глубоко вздохнул.
Где – то спереди раздалось рычание. Потом крики. Для кого – то вервольф - проблема. Я, конечно же, поспешил на помощь, но с опаской, вдруг ловушка?
Только вот когда я увидел противника, то уже призадумался. Пять игроков сражались с серьёзным противником. Вервольф - враг частый. Беролак же редкий, ну и более опасный. Дикие оборотни – медведи, очень серьёзная проблема. Шкуру этой твари не пробьешь, тут надо работать огнём, рунные стрелы, которые загорались при попадании, стоили непозволительно дорого, по пять золотых каждая. Такой траты позволить я себе не мог, но надо точно после этой охоты набрать кучу рунных стрел.
Оборотень натурально крошил строй игроков. Кто в здравом уме будет пытаться принять такую махину на щиты? Он же размером с УАЗ – Буханку. Чтоже, я приготовил горючее масло для других целей, но, похоже, придётся применить его сейчас. Намотав кусок тряпки, смоченной в масле, вокруг первой же попавшейся ветки я достал интересную вещь, предложенную мне в лавке. Игнайфер, так назвали её. Вроде как, если сломать ударить этим камушком по ножу, то вылетит стомп искр. Пришло время применить закупленное мной.
Я достал нож и черканул по касательной. Импровизированный факел вспыхнул с первой же попытки. Я отлил немного масла в запасные бутылки. Как обычно, проверил снаряжение. Первым делом метнул несколько ножей в спину беролака. Без толку.
Я очень медленно приближался к противнику сзади и, когда оказался на расстоянии броска швырнул бутылку с маслом. Повезло, разбилась она подле твари о камни, но на медведя попало очень много горючей жидкости, на этот раз медведь ненадолго отвлекся на шум, я же скрылся за деревьями. Кто – то из игроков метнул в беролака топор, поэтому меня не заметили. Я же, собравшись с силами, рванул с факелом в левой руке и с боласом в правой по направлению к противнику и на небольшом расстоянии метнул факел прямо в противника. Тварь вспыхнула и повернулась ко мне. Я же перехватил снаряд, размахнулся и метнул прямо в морду страшного существа. Вот так мне никогда не везло, нет в морду я не попал, я связал задние лапы. С медведем, были бы проблемы, но почти все оборотни нередко встают и передвигаются на задних лапах, будто бы вспоминая времена, когда были людьми, но это было не так. Это были простые рефлексы, так считать правильнее, хотя, тут же есть другое объяснение: ”Магия”.
В любой непонятной ситуации в этом мире говорили именно так. Волшебство же тут везде. Тварь между тем сгорала заживо, а я, скорее интуитивно выпустил ещё пять стрел в шею беснующейся твари. Не жалко, стрелы стоят один серебряный. На моих глазах заживо сгорало существо, когда – то, бывшее человеком. От осознания этого стало не по себе. Да этот мир не реальный, но разница, с точки зрения морали, слишком хрупкая. Если убить игрока, в этом мире он появиться не сможет, пока не пройдет период психологического восстановления. С этой целью игрокам и назначают кураторов – психологов, умирать здесь тяжело, даже в первый раз, ради возрождения, а во второй вообще жестоко. За это игру многие возненавидели. Такой реализм – это слишком. Хотя бы смерть сделали бы безболезненной, но это не к той компании. Разработчики таких серий игр как “Souls”,”Bloodborne” и других подобных игр, видимо очень любили испытывать игроков на прочность. Саблунари – перебор. Здесь выживают, а не играют.
Пока я размышлял, тварь догорела, а группа игроков, уже пришла в норму. Из раздумий меня вырвало сказанное ну очень милым женским голосом: “Спасибо”.
Глава 7
Группа игроков, которую я спас, оказалась очень дружелюбной, вот только успокоится, не получилось. Полученное горьким опытом вечное ожидание неприятностей мешало наслаждаться моментом.
Я спас группу от смерти, отдал голову оборотня – медведя. Хомяк, живущий в моей душе, повесился, когда узнал, что за шкуру и голову этого чуда дают четыре сотни золотых, а всё из – за того количества групп игроков, которые полегли. На счету этого, конкретного оборотня, на секунду пятьдесят три игрока. Все как один нубы правда. Ветераны не захотели выслеживать такого слабого противника, за слезы. Суровая правда.
Кто же платил? Вот тут была нежданная новость. Та девушка, Эллой, платила за голову оборотня. Я же попросил поучаствовать в выдаче награды.
Когда мы пришли с головой зверя и попросили награды у кузнеца, произошло неожиданное. Кто бы мог подумать, что это было её дитя…
Примерно год назад молодой Гарен, так звали сына Эллой, отправился за рудой к шахтерскому поселку. Ушёл он на рассвете, вместе с небольшим отрядом. В отряде был и Шалаад, отец ребенка. Ничто не предвещало беды, тракт к Айнвейстеру, был самым безопасным. До поры до времени. Иногда же, удача играет злую шутку.
Отряд шёл долго и остановился на ночлег подле леса. Гарен просил всех не останавливаться и не разбивать лагерь. Никто его не послушал. В ту ночь луна была полной. Ничто не предвещало беды. Дозорные были на чеку, при такой – то луне, всё было прекрасно видно. Внезапно луна налилась кровью. Резко потемнело. Дозорные разбудили всех. Из леса стали доносится душераздирающие звуки. Кричала девушка. Выжившие описывали это, как крик человека от которого отрезали куски. Потом крик сменился медвежьим ревом. Гарен, умолял всех бежать, но кто послушает паренька?
Из леса, прямо к отряду бежала их смерть и их проклятье. Беролак самый крупный из тех, кого, когда - либо видели, разметал опытных бойцов. Они не могли ничего противопоставить такой силе. В панике люди побежали, куда глаза глядят, Шалаад и Гарен остались сражаться с тварью. Кто – то из отряда, увидев, что медведь не видит его, метнул копье, которое, как говорят, до сих пор торчит из спины этой твари. Беролак же пришёл в ярость от удара. Он укусил Шалаада, затем Гарена. Отец умер на месте, сын же, чудом выжил. Потом медведь поспешил за убегающими людьми.
Выжившие очень долго блуждали по лесу, многие умерли. Гарен же, и другие выжившие укушенные, через два дня обратились в диких беролаков. Эллой узнала об этом почти три дня спустя. Она пыталась найти сына и позволить ему упокоиться.
Она охотилась почти месяц, убила многих оборотней, но, увидев беролака и признав в нем свою кровь, не смогла лишить жизни сына. Теперь же, она назначает награду за его голову, с каждым месяцем увеличивая её размер. До этого дня все те, кто брались за эту задачу - погибали, либо же отказывались, после неудачной попытки.
Я же после этого, не смог проронить не слова. Моя девушка умерла, мне было очень плохо, но этот случай, в сто крат тяжелее и страшнее. Мои глаза смотрели на рыдающую женщину. Мой взгляд зацепился за шрам на её шее. Я конечно не специалист, но очень похоже, что она пыталась свести счёты с жизнью.
Теперь же злость поглотила меня. По её рассказу, беролак, напавший на отряд до сих пор жив, я же не смогу спокойно спать, если эта тварь не сдохла! Игра? Тень, нет! Это другой мир, созданный безумным художником.
- Обещаю, что выслежу и уничтожу тварь, убившую твоего мужа, превратившую Гарен в себе подобное существо и пропавшую после этого. – Выпалил я во весь голос и выбежал из здания. До боёв осталось меньше трех часов. Значит пора в реал.
Нира.
Глаза Ниры многих пугали даже при обычной беседе, но, когда девушка злилась, не боялись её единицы. За этим крылась очень интересная история, о которой она никому не рассказывала. Игорь же знал девушку очень хорошо. Как то, он узнал причину, по которой глаза девушки имеют неестественный пурпурный цвет.
Когда мать Ниры рожала, вокруг шеи ребенка обмоталась пуповина, поэтому в больнице решили сделать Кесарево сечение. Однако врач оказался капельку неопытен. Конечно же, потом было судебное разбирательство, но и мать и ребенок остались живы, а из последствий лишь малая неприятность. Капельки крови каким – то образом попали в глаза и изменили их цвет. Необычным же последствием стало то, что благодаря этому зрение Ниры было на порядок лучше, чем у обычных людей. Причина и родной цвет глаз девушки остались неизвестны, хотя родители Ниры пытались это выяснить.
Игорь же узнал это потому, что девушка считала его своим другом. Опыт общения с разными людьми помог ему справиться с трудным характером боевой подруги. Кроме того, если Нира, по какой – то причине теряла контроль, он всегда находил способ её успокоить. В этот раз он дал девушке выговориться.
Сестры битвы.
Наверное, боевой клич девушек уничтожавших выслеженного упыря разносился по всему лесу. Трудно себе представить, как они выманили налитого кровью мертвеца, но преимущество это обеспечило. Сестры битвы – это был достаточно сильный клан. Отличием от остальных был жестокий матриархат, царивший в их рядах. Женщины в этом клане были опасны. Не один мужчина не хотел попасть к ним в руки, ибо прислуживать в этом клане, было сродни рабству. Подкреплялось это ещё и странными традициями. Чужаков же там не жаловали. Однако, это был самый многочисленный и богатый клан.
На поле брани же девушки заработали славу, но скорее благодаря зверской тактике, которой придерживались все в клане. Например, чтобы выманить эту добычу, они сожгли две деревни и обширную часть леса. Распространение огня контролировали маги, пока остальные активно истребляли вытравленную живность. Добыча была богатой. Упырю же не повезло. Когда он выбежал на опушку леса, его встретили сотни копий, которые метали разъяренные девушки с воплями и криками. Зрелище было завораживающее. Со всем этим наблюдали с удаленного холма их глава и с десяток руководителей. И, конечно же, не одного мужчины с ними рядом не было. Причина, по которой царица Сестер битвы не могла терпеть мужчин, оставалась неизвестной.
- Богатая добыча, - единственное слово, которое произнесла Криитли – глава клана.
Эта женщина не стеснялась никого и выставляла свое тело напоказ, явно назло всему ближнему кругу. Она гордилась красотой, дарованной её от природы. Однако её не хватало бы капельки скромности. Наступал вечер, но охота была в самом разгаре.
Митраэль
Вернулся я за час до начала боев. Поел, размялся и вновь кокон. На большее времени не хватило. Когда я подошёл к зданию клуба, то уже возникли проблемы. Стояла другая смена, поэтому, прежде чем впустить, меня облапали, проверили все мои вещи, даже обнюхали. Хотя, с учетом того, что этот приказ, выполняла девушка скромная, ни сказать, что это было уж слишком жестоко. Нет, все было цивильно. Чему я был рад. Однако горючее масло у меня все же хотели изъять, хотя после продолжительного спора, сошлись на том, чтобы я оставил его в хранилище, для личных вещей.
Странно, не помню, чтобы в прошлый раз оно было в этом здании прямо возле входа. – Подумал я, спеша в тренировочный зал.
Бард меня уже ждал и сразу же перешёл к делу.
- Ветераны здесь. Ну что, готов? Справишься.
- Не знаю. – Ответил я.
- Ух ты. Не ждал. Ожидал услышать: ”Да вообще легко”. А ты оказывается ещё и здравомыслящий.
- Стараемся. Не знаю, что меня ждёт, но подготовлюсь к худшему.
- Первым твоим противником будет парень с никнеймом Тень. Предпочитает сражаться щитом и топором. Кольчуга под кожаной курткой и не большой запас метательных ножей. В игре уже месяц.
- Посмотрим.
Нужно было реагировать по ситуации и не расслабляться. Обнадеживать кого – то я не собирался. Поставил сорок золотых, из тех пятидесяти, что выручил за голову оборотня, на свою победу и пошёл тренироваться.
В этот раз в зале были и другие. Я же достал лук и пошёл на стрельбище, запасы свои к слову пополнил за десять золотых. Когда до боя оставалось меньше десяти минут, выдвинулся в сторону арены. Проверил свои характеристики и обрадовался. Показатель ловкости достиг двадцати шести единиц, силы – 18 , выносливости 30.Перед боем мне повторили все правила, проверили на наличие ненужных эффектов и многое другое. Судья сообщил мне, что мой противник имеет вдвое больше силы и ловкости. Разница в выносливости на моей стороне на целых единиц, что в принципе ожидаемо с учетом того, что перемещался я, исключительно быстрым бегом, за редкими исключениями. Однако, скорее всего, это было ошибкой моего противника. Тень только последние три дня активно играл, до этого он появлялся лишь на пару часов почти каждый день, сражениям же, предпочитал азартные игры, однако его нередко ловили на мошенничестве, поэтому в последние три дня, в игорных заведениях он не появлялся.
Готовился же я к худшему. Интуиция меня редко подводила. Меня пригласили на арену. На трибунах было значительно больше народа, чем утром. Бард же помахал мне рукой и что – то крикнул. Наверное, удачи пожелал.
Противник же оставил неоднозначное впечатление, темные одежды с капюшоном. Плащ. Лица не видно, скрыто арафаткой. Щит обтянутый белой кожей и отличный боевой топор. Чего ожидать от него я не знал. Поэтому приготовился основательно. Проверил ножи, болас, положение колчана и многое остальное.
- Готовы? – Спросил судья.
Я молча кивнул. Мой противник же принял боевую стойку и кивнул.
- Бой! – Прозвучала команда.
Стрелы попадали в щит приближающегося противника, либо он уходил с траектории выстрела. Тогда я раскрутил болас и метнул в ноги противника. Среагировал он с опозданием, поэтому ненадолго потерял равновесие. Когда снаряд достиг щита, игрок еле успел отпрыгнуть. Обмотать - не обмотал, но зацепился за руку с топором. Тень замешкался, пытаясь скинуть с руки болас.
Этой паузой я и воспользовался. Приблизившись, ударил древком лука по руке с топором. Противник выронил оружие. Тетиву завел за голову противника сзади. Правой ногой уперся в грудь чуть выше мечевидного отростка врага. И потащил на себя лук и натянув тетиву до напряжение отпустил древко. Удар пришёлся в верхнюю челюсть врага, а точнее в лобный отросток. Что то хрустнуло. Быстро перехватив лук я ушёл в сторону кувырком и метнул два ножа в сторону противника. Действовал почти наугад, поэтому ожидаемо промазал, а противник уже взял топор в руки. Лук откинул в сторону. Выхватил боевые ножи. Теперь нужно подойти вплотную. Топор при слишком близком контакте бесполезен. Я рванул к противнику, на бегу перехватывая ножи нестандартным хватом. Противник замахнулся топором для удара. Слишком медленно. Уйдя от удара подкатом, встал на колено, воткнул нож в колено противника. Игрок взвыл и нанес удар, которого я не ожидал. Меня ударили щитом плашмя. Потом замахнулись топором, пришлось перекатиться назад и, резко встав, метнуть в противника два метательных ножа. Достиг цели лишь один. Снаряд вонзился в предплечье ниже локтя. Противник замешкался и начал его вытаскивать. Я решил закончить бой. Приблизился, немного разворачиваясь, переставляя ноги, словно в танце, и прыгнул, переворачивая корпус, выпрямил левую ногу, придавая телу вращения, затем снова согнул и нанес удар правой в голову. Приземлился небрежно, однако смог перевести неудачное падение в перекат, амортизируя удар о пол и, заканчивая трюк, встал на левое колено.
Мой противник же не выдержал удара и упал. Его тело не шевелилась.
- Стоп! – Прозвучал голос судьи. – Победу одержал Митраэль!
Публика взорвалась аплодисментами. На арену посыпались монеты. Я же даже встать не смог. Ноги сильно болели. В глазах темнело.
- Хороший бой, - с трудом вымолвил я и, осторожно поднявшись, побрел в сторону тренировочного зала.
Глава 8
С Бардом после ещё трех трудных боев встречаться не стал, выиграл их я все, но последний с большим трудом. На ставках получил почти полтысячи золотых. Награду за последнюю победу не забрал. Отписался Барду: ”Занят”. Заплатил золотой за комнату, в которой оставил всё лишние. Также обежал множество кузниц и лавок в поисках крюка – кошки, крюков для мяса и цепей. Деньги со ставки на этом и кончились. Из города вышел ещё до заката, однако потемнело знатно. План был сложен, однако готовиться к его выполнению я начал уже днём. Я выбрал участок леса близ пещеры, которую детально изучил. В пещере наставил уйму ловушек. Растяжки, капканы. Продумал пути отхода, постарался предугадать все варианты развития событий. Цель проста - убить упыря. За голову каждого можно получить награду, кроме того, воспользовавшись голосовой командой, я ещё и запись активировал.
Я ожидал противника на поляне, окруженной деревьями. Все запасы масла ушли на то, чтобы при необходимости отрезать пути отхода твари. Некогда зеленая поляна была красна от крови. На ней лежали тела доброго десятка животных, которых я убил, перенес сюда и выпотрошил. На мне самом было тоже немало крови. Я был приманкой и охотником. В левой руке был крюк для мяса, который был приплавлен к цепи, которую я прикрепил к дереву. В правой - факел.
Прошло немало времени, прежде чем появился мертвец налитый кровью на голову выше Роберта Уодлоу. Тварь обросла хитином. На спине проступили недоразвитые крылья, словно рудименты – жужжальца у комаров. Существо не издавала никакого звука, даже шаги, не были слышны. Заметили меня быстро. Упырь рванул ко мне с безумной скоростью. Я откинул горящий факел чуть в сторону от себя. Вспыхнуло разлитое мною масло, оставляя нас в кольце огня, с одним единственным выходом, ведущем в пещеру. Тварь приближалась с ужасающей скоростью, но несколько неуклюже. Чуть выждав паузу, я побежал навстречу твари, замахивающейся на бегу левой рукой для удара. Когда нас разделяло пара метров, резко прыгнул вправо, и, приземлившись, сразу сделал кувырок назад. Рука существа пролетела надо мной. Вонзив в остановившуюся тварь крюк, я рванул чуть левее пещеры, к волчьим ямам и растяжкам. Упырь меня нагонял, поэтому пришлось уходить в сторону прыжком, получилось не очень, меня откинуло прямо в пещеру ударом, после которого я с трудом выжал. Тварь же кубарем влетела в скалу рядом и сразу же провалилась. Волчьи ямы, вырытые мной, не смогли удержать эту тварь, но взбесили. По лесу разносились визгу подобные звуки. Воспользовавшись паузой, я выпил маленькие эликсиры здоровья, потом устремился вглубь пещеры. Резких поворотов в ней было много, но горьким опыт, позволил преодолевать ловушки и быстро перемещаться в узких проемах с минимальной, для меня опасностью. Сзади вновь послышался удар, затем странный металлический звук. В этот раз раздался почти человеческий крик, от которого сердце налилось болью. Поверить не могу, что это существо раньше было человеком. Я пробегал по каменному коридору с опорами по левой и правой стороне, остановился в большом кармане. На значительном удалении виднелся свет факела, оставленного мной. Звуки ударов и осыпающихся камней сзади приближались. Все чаще повторялись душераздирающие визги чудовища. Я бежал к факелу, то и дела поскальзываясь на разлитом масле. Факел висел чуть в отдалении от разлитого масла. Держатель для факела вбить в скальную породу было проблематично, но удалось. Кроме того, в запасе был игнайфер. Я развернулся в ту сторону, с которой доносились звуки. Послышался треск. Тварь крушила опоры. Когда она появилась в проходе, пещера начала рушить, блокируя путь отхода упырю. Я бросил факел на масло и побежал дальше вглубь пещеры. Сзади вспыхнуло, но наблюдать, как и оборачиваться, времени не было. По мере продвижения камни, выступающие из стены пещеры, становились длиннее и острее, иногда приходилось пригибаться или перепрыгивать препятствия и собственные растяжки. Приближался я к самому опасному участку, в этом я повесил мешки с мукой на веревках, которые растянул под низким потолком, высота которого не превышала двух метров, на полу было разлито всё то же масло, на этом все запасы кончились за исключением бревна, подвешенного у другого входа в пещеру. Весело бревно мало, но проткнуть упыря вполне могло. Но сейчас не об этом, нужно распылить муку по помещению, с помощью длинного меча, купленного этим же вечером, набегу я вскрывал мешки с мукой. Пыль распространилась по хорошо продуваемому, через трещины в полу, карману в пещере. Мука, благодаря этому долго не оседала и разлеталась повсюду. Честно признаться, эта аномалия очень долго вызывала у меня подозрения. Я не мог понять: “почему воздух теплый?” Нет ли тут выхода природного газа, и не рванет ли?
Я же добежал до другого выхода из сооруженной мною ловушки. Здесь я положил лук, и оставил несколько стрел, хорошо смоченных в масле. Ждать пришлось недолго, но огонь я добыл с помощью игнайфера. Хорошая вещь! Тварь появилась. От неё были оторваны куски мяса. На теле были обширные ожоги, а из ран сочилась кровь. Запах гнили чувствовался, в метрах двадцати от упыря. Я выстрелил в место, где, насколько я помнил, разлил масло, откуда щёл канал с горючей жидкостью к муке, и сразу побежал на выход. Сзади рвануло, вся пещера ходуном пошла, отовсюду падали камни, но выскочить я успел. Растяжку не задел лишь чудом. Шумело недолго. Когда всё затихло, я поспешил проверить результат, лучше бы этого не делал. Запах горелой плоти и вид останков чудовища, разбросанных по пещере, заставил меня скрутиться в рвотном позыве. Повезло, голова твари уцелела, поэтому я повесил её на крюк для мяса и закрепил на поясе.
Часть пять
Глава 1.
Трудно описать реакцию на притащенную голову упыря. Никто не ожидал подобного от жалкого новичка, запись же боя была размещена в интернете, что привлекло ко мне желаемое внимание. Награда за убийство упыря, была колоссальной. Десять тысяч восемьдесят шесть золотых восемь серебряных и одна медная. Сумма удивила. Я тотально закупился и обновил снаряжение, практически все лучшее, из того, что могли предложить ещё не уходящему на вознесение игроку, без класса и специализаций. Однако моя следующая цель была опаснее. Мать беролаков, так окрестили ту самую особь, убившую тот отряд и обратившую сына Эллой в дикого оборотня.
В данном случае мне нужен был рейд, а не те махинации, которые я провел, уничтожая упыря. Однако столько торчать в игре без перерыва нельзя. В реале я поспал, поел, потренировался, и зашел к тому моменту, когда в игре наступало раннее утро.
И отправился в лес, искать следы битвы. Конечно, найти что – то год спустя так себе идея. Впрочем, я не успел сбежать из города без шума. Меня нагнал Бард, с кошельком монет с наградой за ставки на последний бой. Ещё двести золотых монет в мою копилку. Объяснять что – либо не стал. Однако меня интересовал один вопрос. Который я поспешил задать.
- Мои характеристики остановились на показателе в сотню, последующие бои не дают толку. Почему?
Бард, подавился куском хлеба, который откусил.
- У тебя показатели силы, ловкости и выносливости достигли ста единиц? – Спросил он, после того как пришёл в себя.
- Да. – ответил я.
- Поздравляю, тогда ты легенду обошёл, а поднять характеристики выше не получится до перерождения. Прошлый рекорд два дня, этот рекорд поставила глава клана Сестры битвы, когда после двух смертей и периода психологического восстановления, начала играть заново, с нуля. Какой показатель готовности и сколько адаптируемости? – Скороговоркой выговорил Бард.
- Готовность семьдесят пять процентов. Рекорд, насколько мне известно, девяносто. Адаптируемость поднялась до десятки.
- Десять? Хотя, чего я жду, ты единственный, кто до перерождения в одиночку убил упыря, насколько мне известно. – Бард взял небольшую паузу, хлебнул воды и уже спокойным голосом продолжил. – Тебя все кланы теперь к себе возьмут, ну кроме Сестёр битвы, они мужчин только в служки берут. А их лидер, в реале известна как Анна.
Да, именно та Анна, сестра Дианы, но единственный шанс поговорить с ней, это принести доказательство смерти Матери беролаков, награду, за голову этой твари, они предлагали самую большую.
Мы шли вдоль кромки леса. Пели птицы. Тополиный пух, словно снег, падал с неба. Я вновь избегал тракта. И опять наткнулся на кого – то в беде. Пять игроков окружили черноволосую красавицу в откровенном наряде. Такие девушки мне нравились. Крепкое тело, несколько мускулистое, но всё же с легким налётом женственности.
- Ну, пошел, помогу, - сказал я Барду.
Не знаю, почему захотелось поиграть в героя на белом коне, спасающего девушку, попавшую в беду. Приближался я быстро, но без спешки.
- Ну что бейба, развлечемся? – Сказал первый грабитель, причем явно игрок.
- Ты же понимаешь, что не справишься с нами, так что выкладывай все и возможно мы тебя не тронем. – Выступил ещё один с речью.
- Уходили бы, пока живы. – Ответила девушка с сочувствием.
- Не понял, - подумал я. – Ты их уделать можешь одна? Не верю, хотя-я-я-я.
Вопросы пропали, когда я увидел правую руку девушки. Пожинатели демонов. Так называли эту специализацию. Демоническая рука, хотя скорее напоминала лапу дракона, визитная карточка игроков, выбравших этот путь. Все просто, убив демона, они могли поглотить его душу, значительно увеличив свои характеристики навсегда. Чем сильнее демон, тем больше прибавка, однако можно взять и количеством. Здесь демонами являлись практически все противники. Ну, кроме диких животных, типо волка, не отмеченного демоном, или скажем зайца.
Разговор продолжался, но я решил его прервать. Снаряжение грабителей такое же, которое выдают в начале, оружие тоже никчемное, справимся, хотя она и одна их убьет, но мне этого не надо.
- Пятеро на одну девушку – это бесчестно. – Крикнул я.
- Ещё один намылился. Я, Морик, предводитель этой шайки, а вы сейчас получите.- Проявил себя главарь.
- Иди отсюда, - обратилась ко мне девушка. – Сама справлюсь, а то ещё побьют тебя.
Меня очень недооценивали. Я же почему – то так и ждал, что стоит начать бой , как появится противник более серьезный.
- Нет, простите, но бросит вас в бой с пятью противниками, не могу. – Сказал я. – Уходите, пока не прибил, если подумаете остаться, готовьтесь к боли. Убить не убью, но покалечу.
Грабители заржали как кони. Я же воспользовался паузой и с разбегу прыгнул, делая резкий выпад ногами прямо в голову главаря. Удар отправил неудавшегося грабителя в полет, после чего я совершив переворот в воздухе приземлился и, припав на колено ударом рукой в ноги отправил в полет следующего противника, в трех оставшихся полетели ножи и болас. Кидал, лишь чтобы ранить, а не убить. Всё заняло от силы секунд пять, но среагировать они не успели, слишком уж были заняты.
- Митра, рад знакомству. - Обратился я к девушке, которая, впрочем, среагировала и успела выйти из окружения противника.
- Вейра. Лучше бы убил, таких надо наказывать…
Разговор не состоялся. Со стороны тракта раздался крик ужаса, от которого на душе кошки заскребли. Ждать я не стал, было очень дрянное предчувствие, но такого я не ждал. Какие – то уроды прижали девушку к земле и начали срывать с неё одежду, при этом матерились и избивали жертву.
Я прибежал первым на выручку, но Вейра и Бард тоже бежали. В этот раз убить, лучший вариант, отправятся на возрождение. Зачарованный композитный лук, лучший из тех, что продавался в городе и рунные стрелы, выпущенные в противников, быстро сокращали их количество. Прежде чем в бой вступили знакомые, трое уже были мертвы.
Вейра же, подоспевшая чуть позже, увидев данное зверство, похоже, использовала все особенности своей специализации. Её демоническая рука разрыва игроков. Бард же орудовал секирой. В живых остался только один, с которым ну очень хотелось поговорить. Правда, сначала он обложил весь наш отряд матом, но удар в челюсть быстро успокоил его.
Информации я выбивал, очень не хотелось этого делать, но оказывается клан, в котором состоял Вепрь, так звали выжившего игрока, нередко грабил маленькие поселки и как он сказал: “Играли с ботами.”Моё терпение на этом закончилось, я понял одно, убью его, но сначала, нужно узнать, где их база.
Он проводил нас к их лагерю, после чего я его убил, изнасилованную жертву отправили с Бардом в город. Вейра же осталась со мной. Клан был многочисленный, а лагерь представлял укрепленный форт.
Глава 2
Чтобы справиться с этим кланом, нужна была помощь. Мы вернулись в Нордленд и рассказали о произошедшем. Бард каким- то образом договорился с кланом Чистильщиков и они выдвинулись, на разведку.В осаде я, Бард и Вейра принимали непосредственное участие. С этими игроками я несколько сблизился. Девушку даже пригласил на свидание, но она отказалась.
Сейчас же я должен был проникнуть в форт с небольшой группой во главе с Риком. Подбирались мы ночью. Так как я из не перерожденных, в бою мне делать не чего, вот только скалолазов не было среди членов клана. Я же вполне мог забраться на стену укрепления. Но с самого начала всё пошло не по плану. Среди нас были предатели и к моменту, когда мы добрались до крепостной стены, нас уже ждали.
Интуиция опять выполнила свою задачу. Как только я увидел на стене лучников, перекатом ушёл к скальной породе. Остальной отряд утыкали стрелами, глава клана пережил нападение и спрятался за тем же валуном что и я.
- Накрылся план, - вымолвил Игорь. – Длительная осада обойдётся в копеечку. Если у тебя нет фокусов, способных открыть ворота или козыря в рукаве. Иначе - капут.
Сдаваться я не собирался, поэтому решил выполнить безумный трюк. Резко выскочив, устремился к воротам форта, то и дело совершая прыжки перекаты. И скрылся за стеной полуразрушенной башни. Эта постройка была вся в трещинах, даже стоять с ней рядом было страшно. Я же хотел, используя трещины забраться на самую верхушку и сбросить веревку.
Чистильщики же сделал первый залп из осадных орудий.
Цепляясь пальцами за выступы и трещины, очень медленно переставляя ноги, я поднимался по стене башни. Когда я добрался до достаточно большой дыры и смог, наконец – то, забраться в здание пальцы ужасно болели. Я выглянул наружу и встретился глазами с Вейрой. Улыбка на её лице стоила всех тех перепалок, которые происходили до этого.
В те два дня отдыха, что нам оставались до осады, мы в основном охотились на вервольфов. Ну и как то раз решили сойтись в спаринге. Сначала дрались на мечах, меня откровенно говоря уделали, но сопротивлялся я долго. Потом уже сражались в рукопажку, хотя сражением это не назовешь, меня повалили на спину и не давали вставать. В этот момент Бард достал рояль, заиграла музыка. Я с Вейрой катались по земле, меняя положения. То сверху была она, то я. Мотом мне удавалось выхватить инициативу. Вейра улыбалась почти на протяжении всего переполоха. Ну, так вот продолжалось это до тех пор, пока не пришло осознание, что Бард, сидит и играет на рояле в лесу, пока мы кувыркаемся в грязи. Поняли мы это почти одновременно и посмотрели на Барда. Когда мы подняли глаза на проказника, он улыбался своей самой доброй улыбкой. Мы решили наказать весельчака. Рояль не уцелел, когда Вейра, все-таки нагнав улепетывающего приколиста, она швырнула Барда ровно на инструмент. За это на нас очень сильно обиделись, но я бы многое отдал, чтобы вновь увидеть улыбку Вейры.
В следующий раз мы поспорили, кто быстрее взберется на дерево. Оба сверзились с ели, после того как преодолели всего пару метров, правда я упал с опазданием, по сравнению с моей симпатичной опоненшой.
Были и другие случаи, к примеру, кто убьет вервольфа одним метательным ножом. Или кого больше испугаются путники, ну и прочие дурачества. Тогда я вновь почуствовал себя живым.
Вернемся к осаде, веревку закрепил, скинул вниз, чтобы другие могли забраться на башню. Пока группа игроков поднималась, я начал расчищать лестницу, ведущую вниз, во двор форта. Расчистка пути заняла много времени, но когда ударный отряд чистильщиков ворвался в форт, исход стал ясным. Я, же не считая эпизода, где под градом стрел взбирался на башню, отличился ещё и меткой стрельбой из лука. Силы были слишком не равны. Союз из крупного клана Чистильщиков и других мелких кланов Нордленда, быстро сломил сопротивление Алого рассвета. Так называли они себя.
Ужас же начался когда мы вошли в тюремные помещения. Такого не ожидал никто. Игроки Алого рассвета пленили женщин и уводили их в форт клана. Здесь, в специально оборудованных камерах они истязали и насиловали своих жертв. Темница была красна от крови. А смотреть на изуродованные тела было выше моих сил, поэтому я сразу же ушел.
Рик же переговорил со сдавшимися защитниками и встретил меня у входа в темницы. Всё, что он произнес было:” Богатые ублюдки”.

Эпилог
После осады прошло три месяца. Из-за нарушений прав и свобод граждан в игре, были возбуждены уголовные дела на игроков состоящих в клане Алый рассвет. Судебные разбирательства велись до сих пор. Игрок, под именем Митраэль предоставил, видео записи преступлений, совершаемыми членами клана Алого рассвета.
Как – то возвращаясь со еще одного слушанья дела, гражданина сбил черный седан, после чего три преступника забрали ещё живого человека. Митраэля, пытали и изуродовали до неузнаваемости, после чего выкинули в мусорный контейнер, каким – чудом 23 летний мужчина выжил. Сейчас он находиться под наблюдением врачей.
Следователь, ведущий дело отмечал: “Лицо человека уже невозможно было опознать, от количества ран. Из рук человека выходили трубки, в которых текла тёмно-бордового цвета жидкость”. От дальнейшего ведения дела майор Комаров Ф.Н. отказался.
Иногда пациента навещали двое мужчин. Первый представлялся Мастером. Камуфляжная одежда без капюшона заплечный мешок со спальником. Он создавал впечатления охотника, что было отчасти правдой.
Другого звали Джек. О таких говорят только одно: “Чудак ”. В красной кожаной робе с капюшоном. Безупречная осанка, с горделиво - пренебрежительной посадкой головы. Улыбка никогда не сходила с его лица, но эта улыбка, была не счастливой, а безумной.
Спустя два месяца лечения, пациента стала навещать девушка. Представилась как знакомая из игры Саблунари известная под ником Вейра. Настоящее имя Артемида.
 
Последнее редактирование:

Evgt

Evgt

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
97
Оценок
113
Баллы
171
Начальника, кидай без правки, а мы тут коллективно повычитываем
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Интересно. Образно. Но сумбурно и требует правки.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Напиши где править.Я очень активно переносить буду.Надо сразу искать кривости.
Перво наперво

Порядок написания диалогов:

-(ПРОБЕЛ)Текст.(ПРОБЕЛ)-(ПРОБЕЛ)Текст.

Ваш вариант:
-Да Вань.-ответила Нира и улыбнулась.
Как правильно:
- Да Вань. - ответила Нира и улыбнулась.
Предупреждаю сразу. Лично я за подобное обращение с моими глазами сниму минимум два балла при оценке работы. Считаю это будет справедливо. Кстати касается всех остальных мест, где авторы поскупятся нажать самую длинную и большую клавишу на клавиатуре.
 
Последнее редактирование:

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Перво наперво

Порядок написания диалогов:

-(ПРОБЕЛ)Текст.(ПРОБЕЛ)-(ПРОБЕЛ)Текст.

Ваш вариант:

Как правильно:

Предупреждаю сразу. Лично я за подобное обращение с моими глазами сниму минимум два балла при оценке работы. Считаю это будет справедливо. Кстати касается всех остальных мест, где авторы поскупятся нажать самую длинную и большую клавишу на клавиатуре.
Сделано , учтём.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Классик, второ-навторо: проверь правописание: знаки препинания, ошибки и опечатки, их много. Очень. Кроме того, короткие предложения и оборванные фразы создают впечатление документализма. Но это вопрос спорный, возможно, таков твой стиль, не знаю. И ещё: канцеляризмы, типа "кой, коем, именуемому" и т.п., не знаю, кому как, но мне лично просто режут глаза. Плюс слегка неестественный порядок построения некоторых предложений. Либо у тебя псевдостаринный слог, либо современный. Смесь выглядит не очень. Но это уже мой взгляд, кто-то, может, и оспорит.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Классик, второ-навторо: проверь правописание: знаки препинания, ошибки и опечатки, их много. Очень. Кроме того, короткие предложения и оборванные фразы создают впечатление документализма. Но это вопрос спорный, возможно, таков твой стиль, не знаю. И ещё: канцеляризмы, типа "кой, коем, именуемому" и т.п., не знаю, кому как, но мне лично просто режут глаза. Плюс слегка неестественный порядок построения некоторых предложений. Либо у тебя псевдостаринный слог, либо современный. Смесь выглядит не очень. Но это уже мой взгляд, кто-то, может, и оспорит.
mechanik, Я когда делал вычитку , вышло так что у меня в зависимости от персонажей чередуется и жанр.Митраэль. Его путь это считай драма. Нира, я когда впервый раз читал , я уж сам думал примерно следующее:щас вылезет монстр из шкафа. А Игорь - хроника боевых действий:)Про Джека и Тень я умолчу:)
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Спасибо за пояснения. Но ошибок все равно много.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Спасибо за пояснения. Но ошибок все равно много.
Сорян , перенашу с трех тетрадей тем паче листы Формата А4 написанные от руки , с зарисовками на полях:)
В углу скромно плачут мои однокурсницы, а учитель по русскому грозит указкой:)
 
Последнее редактирование:

Aischa

Aischa

Воин Яслей!
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
41
Оценок
26
Баллы
146
Очень много ошибок. А девушку как будто первоклассник описывал. Чтобы получилось хорошо, над стилем надо работать.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Очень много ошибок. А девушку как будто первоклассник описывал. Чтобы получилось хорошо, над стилем надо работать.
Заметь, я никого не описал, это завеска приоткроется позже:)
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Очень много ошибок. А девушку как будто первоклассник описывал. Чтобы получилось хорошо, над стилем надо работать.
Я могу конечно с ходу заменить это :По асфальту слышны были кроткие цоканья каблуков. Тёмные сапожки на стройненьких ножках. Черная юбка нежно обхватывающая талию. И белая рубашка за кой-то надобностью подвязанная в узелок. Мокрые волосы каштанового цвета аккуратно опускающиеся на плечи. Темно-голубые глаза, спрятанные за тёмными ресницами. Прекрасное личико в редких веснушках. Тоненький носик. И нежно розовые губки.
На следующее:

Мокрые волосы цвета каштана по утра нежно падали на плечи и текли вниз вьющимися локонами до самой груди.Черные ресницы , своей длиной скрывающие ,что два сугилита, глаза. За её взглядом ,будто за пурпурной завесой небесной синевы ,таились сами звезды. Голова небрежно втянутая от холода в, укрытые белой рубашкой, плечи . Слегка видна была тоненькая шея. Высокие груди,вроде бы прикрытые , но слишком искушающие. Рубашка позвязанная в узелок пред грудью, явно бросающая немой вызов, дерзко скрывала небольшой размер бюста. На стройной, даже несколько худощавой талии брала начало юбка цвета ночи .Полог юбки заканчивался чуть выше колена, где тут же брали начало угольные чулки уходящие в роскошные сапожки неодназначным цветочным узором вышивки, что не столько украшало ,сколько подчеркивало стройненькие ножки. Очаровывая и соблазняя , она лишь казалось бы отдалялась, хотя все это время стояла на месте, если не приближалась к мальчишке, играющим с потоками воды, ка со струнами неизвестного инструмента​
 
Последнее редактирование:

Aischa

Aischa

Воин Яслей!
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
41
Оценок
26
Баллы
146
Я могу конечно с ходу заменить это :По асфальту слышны были кроткие цоканья каблуков. Тёмные сапожки на стройненьких ножках. Черная юбка нежно обхватывающая талию. И белая рубашка за кой-то надобностью подвязанная в узелок. Мокрые волосы каштанового цвета аккуратно опускающиеся на плечи. Темно-голубые глаза, спрятанные за тёмными ресницами. Прекрасное личико в редких веснушках. Тоненький носик. И нежно розовые губки.
На следующее:

Мокрые волосы цвета каштана по утра нежно падали на плечи и текли вниз вьющимися локонами до самой груди.Черные ресницы , своей длиной скрывающие ,что два сугилита, глаза. За её взглядом ,будто за пурпурной завесой небесной синевы ,таились сами звезды. Голова небрежно втянутая от холода в, укрытые белой рубашкой, плечи . Слегка видна была тоненькая шея. Высокие груди,вроде бы прикрытые , но слишком искушающие. Рубашка позвязанная в узелок пред грудью, явно бросающая немой вызов, дерзко скрывала небольшой размер бюста. На стройной, даже несколько худощавой талии брала начало юбка цвета ночи .Полог юбки заканчивался чуть выше колена, где тут же брали начало угольные чулки уходящие в роскошные сапожки неодназначным цветочным узором вышивки, что не столько украшало ,сколько подчеркивало стройненькие ножки. Очаровывая и соблазняя , она лишь казалось бы отдалялась, хотя все это время стояла на месте, если не приближалась к мальчишке, играющим с потоками воды, ка со струнами неизвестного инструмента​
 

Aischa

Aischa

Воин Яслей!
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
41
Оценок
26
Баллы
146
Пурпурная завеса синевы — конечно, мощно, но все-таки не стоит. Я хотела сказать, что последовательно описывать внешность: глаза, ресницы, нос, рот, сапоги и прочее — получается по-детски. Гораздо лучше передавать впечатление от увиденного.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Пурпурная завеса синевы — конечно, мощно, но все-таки не стоит. Я хотела сказать, что последовательно описывать внешность: глаза, ресницы, нос, рот, сапоги и прочее — получается по-детски. Гораздо лучше передавать впечатление от увиденного.
Поверь, я могу и стихами слагать,дам прекрасных сим словом оболгать. Но когда всё с бухты барахты и в карьер с ходу сойти , впечатление от произведений портится. Всё раскрывается как , девушки в алом божественном полумраке ,когда слова льются ,что вино на губы и в душу, раскрывая запретное и потаенное в сердце прохлады уводя, только тогда и прочувствуется момент , который в памяти выжжется напалмом .
Пометка: нет не пытался рифмовать , вышло ненароком.
 
Последнее редактирование:

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Мокрые волосы цвета каштана по утра нежно падали на плечи и текли вниз вьющимися локонами до самой груди.Черные ресницы , своей длиной скрывающие ,что два сугилита, глаза. За её взглядом ,будто за пурпурной завесой небесной синевы ,таились сами звезды. Голова небрежно втянутая от холода в, укрытые белой рубашкой, плечи . Слегка видна была тоненькая шея. Высокие груди,вроде бы прикрытые , но слишком искушающие. Рубашка позвязанная в узелок пред грудью, явно бросающая немой вызов, дерзко скрывала небольшой размер бюста. На стройной, даже несколько худощавой талии брала начало юбка цвета ночи .Полог юбки заканчивался чуть выше колена, где тут же брали начало угольные чулки уходящие в роскошные сапожки неодназначным цветочным узором вышивки, что не столько украшало ,сколько подчеркивало стройненькие ножки. Очаровывая и соблазняя , она лишь казалось бы отдалялась, хотя все это время стояла на месте, если не приближалась к мальчишке, играющим с потоками воды, ка со струнами неизвестного инструмента​
Хорошо однако получилось, что Морриган описывал, жалко, что ей не видать этих строк как мне не видать ее..
 

Сверху Снизу