Classic/Dark Lord - Wanderer/Дмитрий Александрович- Кто я?

Оцените данное произведение по пятибалльной шкале

  • 5 - Отлично

    Голосов: 0 0,0%
  • 4 - Хорошо

    Голосов: 0 0,0%
  • 3 - Нормально

    Голосов: 0 0,0%
  • 2 - Плохо

    Голосов: 0 0,0%
  • 1 - Отвратительно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Вино, шипучее вино, оно на радость нам дано.
Вино лишь сладко до поры, пока в кушаешь радости плоды, лизнешь лишь капельку беды, и вкусить грусти ягоды, как жизнь погрузиться в темную пучину.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Спасибо за пояснения. Но ошибок все равно много.
Честно ошибок, не вижу, только орфографии, знаки препинания, постановка предложений. Вопрос :Я слепой или выматался за 3 бессонные ночи, что не вижу очевидного?
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Этого достаточно, чтобы потерять баллы. Выспись, проверь на свежую голову.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Я могу конечно с ходу заменить это :По асфальту слышны были кроткие цоканья каблуков. Тёмные сапожки на стройненьких ножках. Черная юбка нежно обхватывающая талию. И белая рубашка за кой-то надобностью подвязанная в узелок. Мокрые волосы каштанового цвета аккуратно опускающиеся на плечи. Темно-голубые глаза, спрятанные за тёмными ресницами. Прекрасное личико в редких веснушках. Тоненький носик. И нежно розовые губки.
На следующее:

Мокрые волосы цвета каштана по утра нежно падали на плечи и текли вниз вьющимися локонами до самой груди.Черные ресницы , своей длиной скрывающие ,что два сугилита, глаза. За её взглядом ,будто за пурпурной завесой небесной синевы ,таились сами звезды. Голова небрежно втянутая от холода в, укрытые белой рубашкой, плечи . Слегка видна была тоненькая шея. Высокие груди,вроде бы прикрытые , но слишком искушающие. Рубашка позвязанная в узелок пред грудью, явно бросающая немой вызов, дерзко скрывала небольшой размер бюста. На стройной, даже несколько худощавой талии брала начало юбка цвета ночи .Полог юбки заканчивался чуть выше колена, где тут же брали начало угольные чулки уходящие в роскошные сапожки неодназначным цветочным узором вышивки, что не столько украшало ,сколько подчеркивало стройненькие ножки. Очаровывая и соблазняя , она лишь казалось бы отдалялась, хотя все это время стояла на месте, если не приближалась к мальчишке, играющим с потоками воды, ка со струнами неизвестного инструмента​
"Короткие цоканья" - а какие они еще бывают? Давайте проверим: "слышны длинные цоканья" Звучит? Нефига. "Короткие" - убрать.
"слышны цоканья" - что еще можно с цоканьем сделать? Увидеть? Унюхать? Ощутить? "слышны" - я бы убрал.
"По асфальту слышны" - как-то коряво. Вообще, вся первая фраза примера - корявая. Я конечно не ах чтоб стилист, но мне бы больше понравилось: "По асфальту цокали каблучки"
(помните: "а по асфальту каблучки..." - Игорь Иванович, талантлив чертяка. Коротко, образно, можно учиться)

"черная юбка нежно обхватывающая" Может придираюсь, но мне глаз режет. Нежность это ощущение. Кто ощущает нежность? Автор описания? Например: "черная юбка нежно обхватывала мне талию". Да, я чувствую, как что-то ко мне прикасается с определенными тактильными ощущениями. Или бы мы видели как кто-то нежно обнимал девушку за талию. Ну или материал, например шелк: "шелковая юбка, нежно ..." и так далее. Хотя последнее наверно тоже не айс.

Если глаза "спрятаны" то как можно рассмотреть их цвет? Пусть они "смотрят из под..." хотя бы.

Груди то "высокие", то бюст "небольшой". Это как? "Высокие груди небольшого бюста"? Только если бюст - это тип скульптуры, а не другое название женской груди (женских грудей тогда уж).

Дамы в канале есть? Чулки это точно до колен? Я вот думал, что до колен - это гольфы. Но не спец, не знаю.

"пурпурная завеса небесной синевы" ... это пять! Что такое пурпур знаешь? Это цвет. Упрощено - красный. "Красная синева"? Блин, что ты куришь? Ну ладно бы "лазоревый" "лазурный" и т.п. Но зачем в одном предложении один объект описывать двумя цветами? Да еще разными.

Вот как-то так. Посмотри на свой текст в таком же ключе. Я тоже пишу сначала "поток сознания", все что прибредится. Но потом редактирую, переставляю слова, упрощаю, убираю, заменяю.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
"Короткие цоканья" - а какие они еще бывают? Давайте проверим: "слышны длинные цоканья" Звучит? Нефига. "Короткие" - убрать.
"слышны цоканья" - что еще можно с цоканьем сделать? Увидеть? Унюхать? Ощутить? "слышны" - я бы убрал.
"По асфальту слышны" - как-то коряво. Вообще, вся первая фраза примера - корявая. Я конечно не ах чтоб стилист, но мне бы больше понравилось: "По асфальту цокали каблучки"
(помните: "а по асфальту каблучки..." - Игорь Иванович, талантлив чертяка. Коротко, образно, можно учиться)

"черная юбка нежно обхватывающая" Может придираюсь, но мне глаз режет. Нежность это ощущение. Кто ощущает нежность? Автор описания? Например: "черная юбка нежно обхватывала мне талию". Да, я чувствую, как что-то ко мне прикасается с определенными тактильными ощущениями. Или бы мы видели как кто-то нежно обнимал девушку за талию. Ну или материал, например шелк: "шелковая юбка, нежно ..." и так далее. Хотя последнее наверно тоже не айс.

Если глаза "спрятаны" то как можно рассмотреть их цвет? Пусть они "смотрят из под..." хотя бы.

Груди то "высокие", то бюст "небольшой". Это как? "Высокие груди небольшого бюста"? Только если бюст - это тип скульптуры, а не другое название женской груди (женских грудей тогда уж).

Дамы в канале есть? Чулки это точно до колен? Я вот думал, что до колен - это гольфы. Но не спец, не знаю.

"пурпурная завеса небесной синевы" ... это пять! Что такое пурпур знаешь? Это цвет. Упрощено - красный. "Красная синева"? Блин, что ты куришь? Ну ладно бы "лазоревый" "лазурный" и т.п. Но зачем в одном предложении один объект описывать двумя цветами? Да еще разными.

Вот как-то так. Посмотри на свой текст в таком же ключе. Я тоже пишу сначала "поток сознания", все что прибредится. Но потом редактирую, переставляю слова, упрощаю, убираю, заменяю.
А теперь слушай.пурпурная завеса небесной синевы" ты видел завесу, а завесу из пурпура? Пурпур - краситель . Далее в авторских строках не всегда есть прямой смысл . Я как помню :"Глаза золотисто-карие, в ярости становятся золотыми, взгляд холодный и циничный" . Далее Кроткие цоканья ... не короткие. Юбка нежно обхватывающая талию, теперь включаем воображение и слышим нежность относящие к девушке как к черте её одежды, подчеркивающую её жизнь. И , да после дождя, когда тучи уходят на закат , какой цвет ты видишь? Без обид.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Ещё , когда ночью кровавая луна, ну про это уже неописуемо, раз увидел как кровавая луна прячется в тучах, на век западешь.До сих пор каждую ночь выхожу на улицу. Залажу на крышу разрушенного дома, каждый раз рискую сорваться и убиться, но смотрю на дьяволицу -Луну.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
А относительно описаний, ля , мне 18 и знаешь после описаний Дюма и произведений Анеко Юсаги, и после того ,чего я пережил будучи ебанным <censored>юком, мне наркота на не нужна и так глюки.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Последнее редактирование:

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Груди то "высокие", то бюст "небольшой". Это как? "Высокие груди небольшого бюста"? Только если бюст - это тип скульптуры, а не другое название женской груди (женских грудей тогда уж).
Это вершина Апогея, Аристотель , женщинам с небольшим бюстом рекомендовал заниматься пением. По мере развития мышц или связок, точно уже не помню, груди казалось бы увеличивались в размере, но , я тебе как фельдшер говорю, так просто увеличивался мышечный слой из-за чего груди поднимались.В самих грудях мышц нет!!!!!!!!!!!! И ещё вопрос ,а зачем же тогда 2 идиота монаха придумали бюстгальтер?
 
Последнее редактирование:

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Да за ради бога. Моя критика - бесплатная, можешь скомкать и выкинуть в ведро. Я не пострадаю. Считаешь что так лучше - ты автор, твое право.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Да за ради бога. Моя критика - бесплатная, можешь скомкать и выкинуть в ведро. Я не пострадаю. Считаешь что так лучше - ты автор, твое право.
Дело не в лучше , а дело в знать, я считал пурпур - бордовым , а мне дали по губам , и сказали что это цветовой спектр. От черного до фиолетового :)
 
Последнее редактирование:

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Да вообще тяжёлый случай :) Как по мне, тут русский язык даже рядом не пробегал и логика по соседству не ночевала.
И да, с точки зрения женской половины человечества, юбка "нежно обхватывающая талию" это не юбка, это пояс.
А бард немного отличается от бордо.
А ещё мне жутко любопытно в чём варятся дверцы.
Но это всё ладно, вы мне лучше скажите, если девушка шла под зелёным зонтиком, то почему у неё волосы мокрые? Зонтик дырявый?
 
Последнее редактирование:

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Да вообще тяжёлый случай :) Как по мне, тут русский язык даже рядом не пробегал и логика по соседству не ночевала.
И да, с точки зрения женской половины человечества, юбка "нежно обхватывающая талию" это не юбка, это пояс.
А бард немного отличается от бордо.
А ещё мне жутко любопытно в чём варятся дверцы.
Но это всё ладно, вы мне лучше скажите, если девушка шла под зелёным зонтиком, то почему у неё волосы мокрые? Зонтик дырявый?
Я писал, что буду править, ну тут ещё нужно перенести 120 листов формата А4 написанные нифига не ровным почерком , да ещё и с зарисовками в тексте и на полях , в электронный вид.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Дружище Classic, я тебе от чистого сердца скажу: учись принимать критику. Лучше сейчас мы, в принципе - материально незаинтересованные люди, дадим свои критические замечания. Чем тебе сейчас будут петь дифирамбы, а потом, например при подведении рез.конкурса устроят разгром.
Или тебе лучше - немое игнорирование?
Выложи на какой нибудь ресурс, где есть статистика просмотров, отключи комменты. Только не удивляйся, если вдруг заметишь, что просмотры не растут, в библиотеку ни кто не добавляет...
Я понимаю, каждое слово тебе кажется выстраданным, и на своем месте. Но это - тебе.
Я, например, когда-то начал писать то, что теперь известно с названием "Икар". И в какой-то момент решил показать человеку, имеющему некоторый опыт в литературе... Между прочим, денег заплатил... А потом слушал, и собирался провалиться сквозь землю. И то лишнее, и здесь косяк, а это вообще никому не интересно...
В принципе, право твое, считать себя умнее других, а всех, кто критикует - недалекими злопыхателями. Но и у всех остальных есть право, просто не замечать того, что ты делаешь.
"Тот, кто хочет не умереть от жажды, должен пить из всех стаканов" (с)
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Я писал, что буду править, ну тут ещё нужно перенести 120 листов формата А4 написанные нифига не ровным почерком , да ещё и с зарисовками в тексте и на полях , в электронный вид.
Прежде чем прочесть ваши "120 листов" читатель должен втянуться в текст.
А на данный момент начало удручает... Я с трудом доползла до главы Игоря и бросила чтение. Не нужны мне ваши 120 листов, я уже не могу читать.
И... Так сложно ответить про зонтик?

P.S. Ваше произведение точно соответствует тематике "Первый рейд" и минимуму переплетения реала и виртуала?
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Прежде чем прочесть ваши "120 листов" читатель должен втянуться в текст.
А на данный момент начало удручает... Я с трудом доползла до главы Игоря и бросила чтение. Не нужны мне ваши 120 листов, я уже не могу читать.
И... Так сложно ответить про зонтик?
Нет про зонтик ответить не сложно. Всё очень просто , под ливнем зонтик бесполезен. тем более если будет ветер. Там размыло всё.

P.S. Ваше произведение точно соответствует тематике "Первый рейд" и минимуму переплетения реала и виртуала?
Нет про зонтик ответить не сложно. Всё очень просто , под ливнем зонтик бесполезен. тем паче если будет ветер. Там размыло всё. Вода от удара о земли пенится, ты была когда нить на водопадах? Там сам воздух пропитан водой. Просто стоя рядом, вымокнешь до нитки. Может быть я не прав настолько.
Дружище Classic, я тебе от чистого сердца скажу: учись принимать критику. Лучше сейчас мы, в принципе - материально незаинтересованные люди, дадим свои критические замечания. Чем тебе сейчас будут петь дифирамбы, а потом, например при подведении рез.конкурса устроят разгром.
Или тебе лучше - немое игнорирование?
Выложи на какой нибудь ресурс, где есть статистика просмотров, отключи комменты. Только не удивляйся, если вдруг заметишь, что просмотры не растут, в библиотеку ни кто не добавляет...
Я понимаю, каждое слово тебе кажется выстраданным, и на своем месте. Но это - тебе.
Я, например, когда-то начал писать то, что теперь известно с названием "Икар". И в какой-то момент решил показать человеку, имеющему некоторый опыт в литературе... Между прочим, денег заплатил... А потом слушал, и собирался провалиться сквозь землю. И то лишнее, и здесь косяк, а это вообще никому не интересно...
В принципе, право твое, считать себя умнее других, а всех, кто критикует - недалекими злопыхателями. Но и у всех остальных есть право, просто не замечать того, что ты делаешь.
"Тот, кто хочет не умереть от жажды, должен пить из всех стаканов" (с)
Отвечая на этот вопрос , я коротко расскажу о том почему я разучился говорить: "Спасибо". В 12 лет меня избил мой дед, после этого жизнь покатилась в откровенный депрессняк .Потом я влюбился , всё вроде заладилось, а потом опять тар-тарары. почти год назад я уже рассказывал здесь как. Я прининмаю критику, но не даю виду, а сам по -чуть чуть правлю черновик:)
 
Последнее редактирование:

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
P.S. Ваше произведение точно соответствует тематике "Первый рейд" и минимуму переплетения реала и виртуала?
Да, соответствует. простите если покажусь идиотом или <censored>аболом. По дружбе мой знакомый познакомил меня с одним , популярным в узких кругах ,писателем, не скажу с кем, но он сказал следующее: " История без предыстории, что чай без воды.Вроде есть , а вкусом не насладишься." Отсюда, я всегда расписываю предистории.
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу