Бульк - кто он?

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
тут можно задавать вопросы о разрабатываемом мною герое Бульке )

Из главного - он ахилот и живет под водой )
Попробую. В смысле - задать вопросы.

Для начала, ни в коем случае, не сомневаюсь в умении автора прописывать миры. В любом другом - не был бы подписан (кстати, не так много авторов, за которыми слежу).
Просто гложут внутри сомнения... Руслан, простите за прямой вопрос - погружались? Не на задержке дыхания, а так, чтоб не зависеть от объема легких, с аквалангом?
Я вот о чем думаю - почему человек может захотеть играть за ахилота? Это же совершенно отдельная среда, враждебная человеку, не привычная. Конечно, если прописывать подводный мир таким, какой он есть в реале. С подводными течениями, областями разной плотности/солености, с влиянием давления, с особенностями видимости, распространения звука ... и еще кучи всего.
Да даже если нет, если физика подводного мира сильно упрощена!
Ведь есть привычный нам, земным жителям мир надводной Вальдиры. Чем он является для потенциального игрока? Фантастической возможностью попробовать то, чего в реале он реализовать не сможет! Та же магия, та же прокачка воинских умений, да еще много чего. И вот, при существовании таких возможностей на земле, кто захочет лезть под воду? Мой ответ (могу ошибаться) - тот, кто и в реале предпочитает вместо того, чтоб валяться на пляже, бухать в баре, ковыряться в огороде - проводить время под водой. Предполагаю возражения - есть же те, кто и в огороде, и на пляже/баре и т.д., и помимо того - ныряют под воду. Здесь не соглашусь, ибо одно дело - нырнуть пару раз в год (галочку поставить), а другое - под водой жить.
Ведь задумайтесь, что такое Вальдира, для ее игроков? Это не "танчики", в которые можно сгонять разок за вечер, в другой вечер погонять в GTA, на следующий еще во что-то. При таком подходе персонаж далеко от Яслей не отойдет. Вот и получается, что для большинства Вальдира - вторая жизнь, вторая реальность. А кто готов второй реальностью выбрать мир, в котором по крайней мере - непривычно? Не разок-другой сгонять вечерами, под пиво после работы.
Т.е. я подвожу к мысли, что ахилоты могли бы быть интересными тем, кто и в реале увлекается дайвингом. К сожалению современную тусовку дайверов я почти не знаю. Я занимался, когда в Советском Союзе слова дайвинг еще и не знали - конец 80-х, начало 90-х. Немного специфичная тусовка была, из-за "закрытости клуба". Не так, как сейчас.
Еще раз, верю в автора. Верю, что со спецификой подводного мира будет все ОК. Пока ни разу не встречал, образно говоря "рубку на кончарах" или "фехтование на шашках". Но червячок...

Делец. Торговец. Расчетливый.
Это будет герой с крайне прозрачной целью - он хочет денег ради денег.
В том числе денег реальных, а не только игровых
Хм. А почему "делец, торговец" полез под воду? Ведь есть в Вальдире те, кто ловит кайф от сделок, торговых операций, разведения покупателей, бизнес партнеров?

2. Путь? Воин отпадает, маг требует долгого развития, остаётся мошенник.
Как то у вас бедно, с номенклатурой путей развития.

3. Почему он решил играть за ахилота?
4. Есть только одна подводная раса - ахилоты? Делится ли она на подрасы?
Во-во-во! Те же вопросы!
Ведь если не сливать мир, как Бушков, в последних книгах серии Сварога (явно написаны "на отъе...тесь"), то подводный мир это еще одна "аква-Вальдира". Требует внимания, а значит времени на прописывание: той же архитектуры, путей сообщения. Вот к примеру - в многоэтажных зданиях не нужны лестницы, чтоб выйти на улицу. Да много чего.

Так что - мир жду. Но не рассчитываю, что скоро.
 

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596
Помнится Руслан где-то писал что подводная Вальдира - это отдельный мир, который действительно 6DOF, ну или близок к нему.
Так что в потенциальные ахилоты кроме дайверов можно записать всех летунов наяву и во сне, всех любителей авиасимов, да и с нуля можно обахилотиться.
Игры они такие, хорошо сделанные подсаживают на дофаминовый цикл мгновенно.

К вопросу о дофаминовом цикле крайне забавно наблюдать как это проявляется здесь, на форуме (у меня в том числе), с нашим продоманством.
Особенно замечательно то, что Руслан, скорее всего сам того не подозревая, усиливает продо-зависимость. Не буду раскрывать как, а то магия попадёт.
Тот, кому это надо, давно уже прочитал про классический опыт с голубыми.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Так что в потенциальные ахилоты кроме дайверов можно записать всех летунов наяву и во сне
Ни разу не так. Говорю из опыта.
Летун на яву и в прошлом дайвер.
 

Юрмаш

Юрмаш

Новичок
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
9
Оценок
2
Баллы
6
Возраст
52
Enot17 (Игорь),
Попробую. В смысле - задать вопросы.

Для начала, ни в коем случае, не сомневаюсь в умении автора прописывать миры. В любом другом - не был бы подписан (кстати, не так много авторов, за которыми слежу).
Просто гложут внутри сомнения... Руслан, простите за прямой вопрос - погружались? Не на задержке дыхания, а так, чтоб не зависеть от объема легких, с аквалангом?
Я вот о чем думаю - почему человек может захотеть играть за ахилота? Это же совершенно отдельная среда, враждебная человеку, не привычная. Конечно, если прописывать подводный мир таким, какой он есть в реале. С подводными течениями, областями разной плотности/солености, с влиянием давления, с особенностями видимости, распространения звука ... и еще кучи всего.
Да даже если нет, если физика подводного мира сильно упрощена!
Ведь есть привычный нам, земным жителям мир надводной Вальдиры. Чем он является для потенциального игрока? Фантастической возможностью попробовать то, чего в реале он реализовать не сможет! Та же магия, та же прокачка воинских умений, да еще много чего. И вот, при существовании таких возможностей на земле, кто захочет лезть под воду? Мой ответ (могу ошибаться) - тот, кто и в реале предпочитает вместо того, чтоб валяться на пляже, бухать в баре, ковыряться в огороде - проводить время под водой. Предполагаю возражения - есть же те, кто и в огороде, и на пляже/баре и т.д., и помимо того - ныряют под воду. Здесь не соглашусь, ибо одно дело - нырнуть пару раз в год (галочку поставить), а другое - под водой жить.
Ведь задумайтесь, что такое Вальдира, для ее игроков? Это не "танчики", в которые можно сгонять разок за вечер, в другой вечер погонять в GTA, на следующий еще во что-то. При таком подходе персонаж далеко от Яслей не отойдет. Вот и получается, что для большинства Вальдира - вторая жизнь, вторая реальность. А кто готов второй реальностью выбрать мир, в котором по крайней мере - непривычно? Не разок-другой сгонять вечерами, под пиво после работы.
Т.е. я подвожу к мысли, что ахилоты могли бы быть интересными тем, кто и в реале увлекается дайвингом,
Романтическая история про дайверов рассыпается, если предположить, что водный мир вальдиры так же плотно, как и сухопутный мир, забит всячески интересным и недешевым. А населенности и посещаемость этих чудес на порядки меньше. И соответственно гораздо меньше конкуренция.
 

Reider

Reider

Первожрец Ывы!!! Бу(дет)гага интересно...)))
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
835
Оценок
1.051
Баллы
936
Автор поимей совесть, какой Бульк! Зачем вспоминать про него через 4 года. У тебя ГКР 4 не пишется!
А остальные пылью покрылись...
Этот вообще парой строчек обойдется. Или с Росом нужно заканчивать лет на 5..................................
 

Alise

Alise

Архитектор
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
354
Оценок
385
Баллы
346
Banz Тему перечитала, осторожно занесу в порядке бреда, разумеется:)
-- Может ли быть загадочный Бульк - женским персонажем? (Аргумент про мужской ник не аргумент, чего только не бывает)
-- Факт того, что игроку нужны деньги, у меня ассоциируется с Люцем (которому тоже нужно много денег для королевства)
-- Может ли быть загадочная девушка-ахилот из великолепной семерки Люца тем самым последним неизвестным игроком, которую он обучил всем премудростям в прошлом воплощении?
Ну и 2й вариант -- Бульк - перерожденный папа Роса:D
Меня беспокоит тот факт, что нам до сих пор не озвучили, по каким-таким важным и загадочным делам он пошел в Вальдиру, когда приехала мама Роса. Это жжж было неспроста.
 

Macwind

Macwind

Новичок
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
1
Оценок
0
Баллы
11
Может рассматриваешь его в роли подводного некроманта со всеми вытекающими, так сказать без проблем конфликтовать со светлыми :devil:
 

A1ice

A1ice

Элли рисерфенгистка
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
29
Оценок
19
Баллы
134
Ахилот нужен, нужен. Быстрее чтоб спуститься к цели))) и еще трактир один там интерееесный был... ух, я прям предчувствую!

Вопрос: сложнее ли игроку приходить в себя в реале, если он в игре ахилот?
У Булька будет история в реале или он из посольства (если это не секрет)?
 

A1ice

A1ice

Элли рисерфенгистка
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
29
Оценок
19
Баллы
134
Тему перечитала, осторожно занесу в порядке бреда, разумеется -- Может ли быть загадочный Бульк - женским персонажем?
Простите, что не по теме, но я в порядке бреда подозреваю кое-кого другого в смене пола. В связи с этим, хочу чуть расширить вопрос: возможно ли это технически, играть персонажем противоположного пола?
 

ИИгорь

ИИгорь

Воин Яслей!
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
22
Оценок
20
Баллы
184
Простите, что не по теме, но я в порядке бреда подозреваю кое-кого другого в смене пола. В связи с этим, хочу чуть расширить вопрос: возможно ли это технически, играть персонажем противоположного пола?
Нееее, потому что игра "18+", Дем где то в первых книгах писал что это политика кампании!!!
 

darksnoel

darksnoel

вальдирофил
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
33
Оценок
33
Баллы
331
Возраст
40
Попробую. В смысле - задать вопросы.

Для начала, ни в коем случае, не сомневаюсь в умении автора прописывать миры. В любом другом - не был бы подписан (кстати, не так много авторов, за которыми слежу).
Просто гложут внутри сомнения... Руслан, простите за прямой вопрос - погружались? Не на задержке дыхания, а так, чтоб не зависеть от объема легких, с аквалангом?
Я вот о чем думаю - почему человек может захотеть играть за ахилота? Это же совершенно отдельная среда, враждебная человеку, не привычная. Конечно, если прописывать подводный мир таким, какой он есть в реале. С подводными течениями, областями разной плотности/солености, с влиянием давления, с особенностями видимости, распространения звука ... и еще кучи всего.
цитирую, т.к. ваше сообщение напомнило про это видео. Что может людям нравиться в подводном мире :)

Как то у вас бедно, с номенклатурой путей развития.
там все в куче у человека просто. архетипы (танк, дд, хил) путаются с классами (вар, маг, рога и т.п.) и специализациями и с социальными путями развития персонажей.
 
Последнее редактирование:

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
Ой что то, плющит меня :ps_ih:

Подумалось.....Не Адмирал ли, Булькварус....:D
 

Ктулха

Ктулха

Спящий Бог
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
55
Оценок
40
Баллы
246
Возраст
23
Вот и меня смутил факт замалчивания загадочных дел папы Роса в Вальдире.
Я уверен на 99.9% что это не отец Роса. В ГКР4 он упоминался в сочетании с "надеюсь не подведёт", значит он занет/умеет что-то важное.
 
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Простите, а это вообщет ничего что "Бульквариус" несколько не похоже на "Грохот Шторма"? Или за тот месяц, что прошел со времени Великого Похода папа Росгарда стал
))
Делец. Торговец. Расчетливый.
Это будет герой с крайне прозрачной целью - он хочет денег ради денег.
В том числе денег реальных, а не только игровых
Вы хотите сказать, что Вице-Адмирал Военно-морского флота России в одночасье стал таким меркантильным КЮ, тем более только что получивший 500 тысяч долларов от Росгарда?
Да и помнится сейчас Алексей Михайлович Грохотов занимается выгулом своей жены на отдыхе за границей.
 
Последнее редактирование:

Alise

Alise

Архитектор
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
354
Оценок
385
Баллы
346
Я уверен на 99.9% что это не отец Роса. В ГКР4 он упоминался в сочетании с "надеюсь не подведёт", значит он занет/умеет что-то важное.
А почему % поменяли? Было же 94? А стало 99.9:D
 

Сверху Снизу