Бульк - кто он?

Nebaddonn

Nebaddonn

Мудрый Адепт!
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
209
Оценок
176
Баллы
326
Возраст
44
Есть ровно 10 типов людей:
1 ) те, кто понимают двоичную систему счисления
10 ) и те, кто её не понимают.
:yazyk:


Лихо у Вас торговцы асассинами стали. Эдак и маги-иллюзионисты тоже там же оказаться могут. Иллюзии - это же почти обман.
Интересно, куда в таком случае разных ремесленников определить?

Это я к чему - не стоит ограничивать себя жёсткими рамками. Всё обычно намного многограннее.
Функциональная неграмотность - это когда человек способен прочесть текст, но не способен его понять.
1. Я не говорил, что торговцы получаются из ассасинов, я говорил, что и торговцы, и ассасины берут начало из одного истока.
2. Маги - это маги. Маги используют заклинания, а не подвешенный язык и преимущество в информированности.
3. Ремесленники? Выходит на поле боя столяр, достаёт рубанок - и?

В огороде бузина, в Киеве орки.
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Класс - это реализация архетипа.
С таким же успехом Ваш архетип можно обозвать и подклассом и специализацией. Что в общем то суть отразит намного точнее.
Врёт. Вы мотивацию буржуев не осознаёте.
Какую из них? Деньги = власть? И кого Вы понимаете под буржуями? )
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
торговцы, и ассасины берут начало из одного истока.
Вы про Вальдиру или что то свое? Торговец в Вальдире - это профессия, как кузнец, рудокоп, плотник и т.д. А ассасин - это уже будет специализацией основного класса, подклассом, направлением развития персонажа.
Маги используют заклинания, а не подвешенный язык и преимущество в информированности.
Для Вальдиры, как многократно описывал Автор, преимущество в информированности зачастую имеет решающий характер.
Выходит на поле боя столяр, достаёт рубанок - и?
Выходит на поле боя кузнец, достает молот, иииии - как даст по хлебалу!
А столяр стамеску достанет, остро отточенную и сходу в печень )))

зы: вы бы хоть в Вики одним глазом заглянули, что ли. )
 

Nebaddonn

Nebaddonn

Мудрый Адепт!
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
209
Оценок
176
Баллы
326
Возраст
44
С таким же успехом Ваш архетип можно обозвать и подклассом и специализацией. Что в общем то суть отразит намного точнее.

Какую из них? Деньги = власть? И кого Вы понимаете под буржуями? )
1. Архетип - самолёт, класс - истребитель. Так - понятнее? Родительские и дочерние объекты не надо путать хотя бы у себя в голове.
2. Буржуи - это класс, который сам ничего не производит, но зарабатывает на посредничестве. Деньги = власть - это разве что в США, у нас не так.=)
 

Nebaddonn

Nebaddonn

Мудрый Адепт!
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
209
Оценок
176
Баллы
326
Возраст
44
Вы про Вальдиру или что то свое? Торговец в Вальдире - это профессия, как кузнец, рудокоп, плотник и т.д. А ассасин - это уже будет специализацией основного класса, подклассом, направлением развития персонажа.

Для Вальдиры, как многократно описывал Автор, преимущество в информированности зачастую имеет решающий характер.

Выходит на поле боя кузнец, достает молот, иииии - как даст по хлебалу!
А столяр стамеску достанет, остро отточенную и сходу в печень )))

зы: вы бы хоть в Вики одним глазом заглянули, что ли. )
1. В Вальдире - да, профессия. Но в некоторых ролевых системах вполне себе класс, со своими перками и скиллами.
2. Для торговца информированность имеет решающее значение. Больше, чем для любого другого, кроме, пожалуй, военачальника.
3. И что? Выходит кузнец, достаёт молот, пытается применить скилл "сковать подкову", а его бац - и на кладбон. Ещё раз - не надо путать тёплое и мягкое, наведите порядок у себя в голове.
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Архетип - самолёт, класс - истребитель. Так - понятнее? Родительские и дочерние объекты не надо путать хотя бы у себя в голове.
Эко Вас занесло с архетипами. Ну так, один черт, концы с концами не сходятся ) В таком разе архетипом выступит раса персонажа - гном, орк, человек и т.д. Затем будет класс персонажа, следом подкласс или специализация. Ну и попутно профессия.
Буржуи - это класс, который сам ничего не производит, но зарабатывает на посредничестве.
Вы барыгу с буржуем перепутали ))) К.Маркс расскажет больше. )))
 

Nebaddonn

Nebaddonn

Мудрый Адепт!
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
209
Оценок
176
Баллы
326
Возраст
44
Эко Вас занесло с архетипами. Ну так, один черт, концы с концами не сходятся ) В таком разе архетипом выступит раса персонажа - гном, орк, человек и т.д. Затем будет класс персонажа, следом подкласс или специализация. Ну и попутно профессия.

Вы барыгу с буржуем перепутали ))) К.Маркс расскажет больше. )))
1. Купите себе учебник по философии для начальных классов, ваше образование не входит в мои задачи.
2. Карла Марла может рассказать только про образование класса буржуазии в Германии 18-19 веков, и не более.
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
И что? Выходит кузнец, достаёт молот, пытается применить скилл "сковать подкову", а его бац - и на кладбон. Ещё раз - не надо путать тёплое и мягкое, наведите порядок у себя в голове.
Я Вам практически чуть ли не цитату привел. Вы про Кроу слышали? А не обратили ли Вы внимание на тот факт, что ремесленные предметы, кузнечный молот к примеру, в Вальдире имеет показатель урона и может использоваться как оружие. А еще там можно подобранными с пола предметами кидаться в супротивника, при этом нанося урон. VR однако.

А вы вообще Вальдиру читали?

Я подобной ереси со времен Едки не слышал, в Вас часом его дух не вселился?
 

Nebaddonn

Nebaddonn

Мудрый Адепт!
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
209
Оценок
176
Баллы
326
Возраст
44
Я Вам практически чуть ли не цитату привел. Вы про Кроу слышали? А не обратили ли Вы внимание на тот факт, что ремесленные предметы, кузнечный молот к примеру, в Вальдире имеет показатель урона и может использоваться как оружие. А еще там можно подобранными с пола предметами кидаться в супротивника, при этом нанося урон. VR однако.

А вы вообще Вальдиру читали?

Я подобной ереси со времен Едки не слышал, в Вас часом его дух не вселился?
Про Кроу я слышал и читал, только вы забыли, что Кроу ещё и воин с прицелом на паладина. Что будет, если чистый ремесленник выйдет против воина? Могилка. В вашу пустоватую голову не приходит мысль, что мало иметь предмет, надо уметь ещё его применять? И что ваши ремесленные скиллы с каким угодно молотом на поле боя, а не в мастерской, против воина будут сливать?
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Что будет, если чистый ремесленник выйдет против воина? Могилка.
В вашу наполненную несомненно "мудрыми" мыслями голову не приходил такой вопрос - а зачем? Зачем кому то не выбирать себе класс персонажа и не изучать профильные скилы, ограничиваясь одной профессией? Учитывая тот факт, что ремесленник может быть одновременно магом или воином или еще кем то. Никто не мешает качать профессиональные навыки и параллельно фармить мобов и данжи, качать характеристики и т.д. - развивать класс персонажа.

зы: Едка, я знаю - это ты, признавайся )))
 

Nebaddonn

Nebaddonn

Мудрый Адепт!
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
209
Оценок
176
Баллы
326
Возраст
44
В вашу наполненную несомненно "мудрыми" мыслями голову не приходил такой вопрос - а зачем? Зачем кому то не выбирать себе класс персонажа и не изучать профильные скилы, ограничиваясь одной профессией? Учитывая тот факт, что ремесленник может быть одновременно магом или воином или еще кем то. Никто не мешает качать профессиональные навыки и параллельно фармить мобов и данжи, качать характеристики и т.д. - развивать класс персонажа.

зы: Едка, я знаю - это ты, признавайся )))
Я не знаю, зачем в вашу мудрую голову пришла мысль поставить знак тождества меду классом и профессией. Встаньте перед зеркалом и задавайте вопросы туда.

П.С. Кто-то невнимательно читал ГКН и пропустил обитателей Плосефонта. Эрго?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
2. Класс - это реализация архетипа. Fighter - это может быть и варвар, и лолодин, и гладиатор, и монах. Mage - это как боевые маги, так и жрецы, бафферы, кастигаторы, месмеры, некры, демонологи, провидцы и т.д. Rogue - это и банальные воры, и ассасины, и в т.ч. торговцы (ибо они тоже идут по пути обмана), и игроки.
3. Поглядим.
4. У вас нормальный мир, без попыток сделать Планету Г...на 2.0, как некоторые авторы. Но есть множество неописанных моментов, которые можно трактовать в любую сторону.
5. Люди одинаковые, их всего 16 типов.=)))
Вы прикалываетесь? Я же четко сказал - здесь мы это называем классом. Я не говорю что это правильно - я говорю что мы так делаем для более легкого понимания.
И я устаю от диалогов перерастающих в сплошной спор. Это уже не диалог. так что завершим пожалуй )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Так же я крайне не люблю когда в споре начинают переходить на личности - типа "мудрая голова", "встань перед зеркалом" .
Никакого перехода на личности, пожалуйста!
Я из завязавшегося спора вышел. не люблю когда парируют каждое даже обычное слово.
А спорщикам - держитесь рамок вежливости, пожалуйста.
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Кстати, в ГКН-1 упоминается ахилот-торговец, когда Рос еще будучи Крашшотом продает свой шмот. Это часом не Бульк?
 

Fargo

Fargo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
7
Оценок
8
Баллы
464
Возраст
41
Здравствуйте.
1. Что Булька привело в Вальдиру, только желание заработать?
2. Бульк его первый перс или в Вальдире он уже пробовал за кого-то играть? Если да, то почему пошёл на перерождение?
3. Почему он решил играть за ахилота?
4. Есть только одна подводная раса - ахилоты? Делится ли она на подрасы?
5. Он одиночка или состоит в клане?
6. Сколько ему лет?
 

Сверху Снизу