Браузерная Вальдира

Lazary

Lazary

Альбатрос
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
282
Оценок
619
Баллы
306
Ты простой как три копейки) А сроки, человеко-время, роли и технологии, охват платформ и внутренняя перелинковка тимы кто будет говорить?
Деньги всех волнуют в третью очередь.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Ты простой как три копейки) А сроки, человеко-время, роли и технологии, охват платформ и внутренняя перелинковка тимы кто будет говорить?
Деньги всех волнуют в третью очередь.
Очень непрофессиональный подход.
Соберется хорошая команда, все обсудит, начнется разработка.
А потом выяснится, что о финансировании никто и не подумал, это ведь в третью очередь. И все быстренько разбегутся.
 

Lazary

Lazary

Альбатрос
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
282
Оценок
619
Баллы
306
А я смотрю у нас здесь профессионал управленец собравший не одну команду и завершивший не один проект :) Добро пожаловать, готов припасть к фонтану твоей мудрости, но только в личке. Зачем на массы фонтанировать информацией)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
А я смотрю у нас здесь профессионал управленец собравший не одну команду и завершивший не один проект :) Добро пожаловать, готов припасть к фонтану твоей мудрости, но только в личке. Зачем на массы фонтанировать информацией)
Какой-то неуместный сарказм. Нет никакого фонтана мудрости.
Любой проект разработки ПО без спланированного финансирования превращается либо:
- в дешевый опен сорс, где баги фиксятся годами ибо сам функционал никому <censored> не нужен;
- в дорогой проект с огромными долгами, с надеждой на донат и обретение финансового благополучия в необозримом прекрасном далёко.
 

Lazary

Lazary

Альбатрос
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
282
Оценок
619
Баллы
306
Я разве что-то сказал про то. что финансирование проекта не планируется. не предусматривается и не закладывается в различных вариантах?
Я, на минуточку, всего лишь сказал, что в качестве рабочих инструментов подбираю людей, профессионалов своего дела, которых сиюминутная здесь и сейчас выгода интересует ровно на нуль целых хрен десятых процента, так как они уже реализовали свой потенциал в определенных областях и имеют определенный заработок/состояние, но у них есть интерес реализовать себя в областях игростроения. И их волнуют совершенно другие вопросы. Время, технологии и люди в команде с которыми им предстоит работать.
И обсуждать возможные варианты финансирования проекта, фонды, рабочие затраты и сопутствующие платежи я буду совсем не с ними.
Потому как их эта часть проекта мало касается. Для этого есть бизнес-ангелы, финансовые архитекторы, док экономисты, маркетологи и обычные бухгалтера в конце концов, которых на текущей стадии привлекать не уместно, но заложить перспективу вполне себе.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Здорово если действительно найдутся мастера, готовые творить без сиюминутной оплаты. Честь и хвала организатору, котороый сумеет собрать такую команду...
И все же, когда настанет время расплаты, кто будет отслюнявливать купюры? Ведь у Руслана сейчас свободных финансов
ровно на нуль целых хрен десятых
 

Lazary

Lazary

Альбатрос
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
282
Оценок
619
Баллы
306
В зависимости от коммерческого успеха. В идеальной ситуации - платить будет аудитория.
Но все понимают, что сотни нефти первая игра (по сути обкатка) не принесет. Может, но шанс минимален.
Гораздо более ценная валюта в данном случае - экспа, за которой и есть основной интерес участия.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
В зависимости от коммерческого успеха. В идеальной ситуации - платить будет аудитория.
Но все понимают, что сотни нефти первая игра (по сути обкатка) не принесет. Может, но шанс минимален.
Гораздо более ценная валюта в данном случае - экспа, за которой и есть основной интерес участия.
Если дело выгорит, с меня кабак на всю команду (до 10 человек :))
А выгорело дело или нет пусть определяет Дем.
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
Хмм, раньше слово "браузерные" ассоциировалось строго с спрайтово изометрическим миром )
И вот мне стало интересно что имелось в виду тут ?
 

kevil

kevil

Воин Яслей!
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
44
Оценок
65
Баллы
86
Сейчас в браузере можно полноценно играть. На Unity, например, создавались вещи превосходящие по качеству многие "обычные" игры.
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
Именно )
Сейчас акцент смещается к тому что в игру можно зайти через браузер ) который в итоге запустит 3д приложение в своем фрейме или вобще отдельно.
При чем Юнити если не ошибаюсь стал полностью бесплатным включая тени, шейдеры и настройку на Андроид.
Потому и появился вопрос к визуальной части )
 

Inohodec

Inohodec

Новичок
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
8
Оценок
10
Баллы
49
подозреваю, что вполне интересует, но вот платить за разработку никто не хочет :) А для того что бы не платить должна быть команда единомышленников программеров которые по принципу "а почему бы и нет" наваяют шедевр :)

п.с. на самом деле выход мог бы быть в краудфайтинге имхо могло бы сработать :)
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
... наваяют шедевр ... выход мог бы быть в краудфайтинге:)
Шедевр ) Увы теперь к привычному сингл определению шедевра добавляется важное требование - не клоновость, если посмотреть на современные ММО то они похожи как роса поутру и также справедливо умирают,

Краудфондинг не гарантирует качества во всех смыслах, он хорош для приквелов-сиквелов или новых синглов где вероятность самобытности выше, в первых за счет лора и канона задающего планку, в последних за счет старта с полного нуля.
 
Последнее редактирование:

Шелли

Шелли

Новичок
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
3
Оценок
7
Баллы
46
Возраст
41
Все интерееесное начинается с безумной идеи))Но ей надо время, чтобы созреть и воплотится))А если Рос, ЧБ, Орбит и прочие герои будут в НПС- будет интересно)Вот привязалось-то, спасибо, Орбит...))))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Хе )
Я уже даже думал создать ради интереса так называемый "МАД". Текстовая онлайн игра. И посмотреть как все это работает - я про игровую механику.
Ведь двигателей готовых много.
Но времени ноль
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Пора создавать Клан Неспящих, и раздавать задания)))Иначе существует риск надорваться от нереализованных планов)))
Святая мысль!
Но я ведь не все сам делаю
Создать браузерную игру - затея тяжелейшая )
 

maniyax

maniyax

Новичок
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
8
Оценок
6
Баллы
49
Возраст
23
Хе )
Я уже даже думал создать ради интереса так называемый "МАД". Текстовая онлайн игра. И посмотреть как все это работает - я про игровую механику.
Ведь двигателей готовых много.
Но времени ноль
Есть вариант на русском движке Сферы миров, благо Дэрверон может по запросу пересобрать ядро с необходимыми названиями рас/классов/самой игры. Останется только самый трудоемкий процесс: создание в редакторе карты, неписей, квестов, мобов, тригов, а в идеале и клиента с хорошим конфигом/саундпаком по примеру зарубежных Алтаря или Промы.
 

Сверху Снизу