Бестиарий Вальдиры

4udA

4udA

Мелкий Лисёныш
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
550
Оценок
1.136
Баллы
936
Феноменально! Шерлок Холмс, мисс Марпл и Эркюль Пуаро живут в Питере и все в одной квартире!666Как они там помещаются?:yazyk:
Ну ква. Судила по реакции :yazyk: А за комплименты - спасибо :smu:sche_nie:777:D
Ну, вам, жителям большого города виднее. Я о таких страстях тока в новостях и читаю. Как про другую планету. А ещё говорят: "Каждый находит то, что ищет":yazyk::D А женский волос, вплетённый в свадебное платье, скорее всего от собственноручно папашей невесты или женишком умерщвлённой ведьмы, причём с обязательным отделением головы от тела и сожжением тела на костре из осиновых брёвен.:sh_ok: Про современно:yazyk:сть не скажу. Видимо стригут первых попавшихся блондинок. Так что данная практика есть вудуизм и мракобесие:ts_ss::a_g_a::devil:
Это не страсти, а приметы портних. Читала и смотрела документальный фильм лет 5 назад. И никого не стригут, если волос попал на платье, то его не убирают. Как-то так там было. Вряд ли папаша будет собственнолапно шить платье дочке. Опять же раньше свадебные платья передавались по наследству от матери к дочери...
 

4udA

4udA

Мелкий Лисёныш
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
550
Оценок
1.136
Баллы
936
Неужто для изготовления книжных шкафов?!!!:yazyk:
На всякий случай, во избежание, так сказать, последние 30 лет уже лысый.... А то обвинят потом, что срочно облысел, чтобы в добровольно-принудительном порядке не жертвовать)))))
Да да! Так и скажем!!! И на срок лысины не посмотрим! :D
А совсем скоро, продолжая развивать эту тему, мы в и Бестиарий попадем, Дему дай только зацепку, так и появится Шкафуня меллорная, спятивший Каменщик и книжный Дыркогрыз))))) А мне потом их рисовать еще... :D
Кхм... Ну всё! Вы попали!
Шкафуня меллорная - мелкий пакостный меллорновый монстр, обозлившийся на неумеху-плотника. Уровень 50-90 в зависимости от роста. Выглядит как шкафчик с маленькими ящичками. При нападении швыряется ящиками, колышками, вешалками, веточками и засыпает листьями. Передвигается медленно. Кидается метко. Проще убежать, если не запутался в высыпанном...
спятивший Каменщик - высокоуровневая нежить (можно и не нежить). Закидывает булыжниками, заливает цементным раствором, посыпает песочком, прихлопывает лопатками.
книжный Дыркогрыз - монстр 150 уровня. Живет в книжных шкафах, прогрызает дыры в книгах, шкафах и стенах с бумажными обоями. Неизлечимо болен книгочтением, заражет всех в радиусе 2 метров. Зараженный ничего не может делать кроме как читать книги и съедать прочитанные страницы.
:dobriy
 
Последнее редактирование:

4udA

4udA

Мелкий Лисёныш
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
550
Оценок
1.136
Баллы
936
Судя по предыдущим постам, полянка у Вас маловата для приличного мелорна.:(:crying:А так - да, есть росточек. Но "тики для сэбэ"(это на "мове", проязыке всей Европы :D)
так мне и не надо "приличный" :D
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Хочу уточнить, что Книжный Дыркогрыз может вступать в симбиотическую связь со Шкафуней Мелорной и способен действовать с ней заодно. А может и про других бестий напишите? А Автор тогда спродами ускорится:D
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
Шкафуня меллорная - мелкий пакостный меллорновый монстр, обозлившийся на неумеху-плотника. Уровень 50-90 в зависимости от роста. Выглядит как шкафчик с маленькими ящичками. При нападении швыряется ящиками, колышками, вешалками, веточками и засыпает листьями. Передвигается медленно. Кидается метко. Проще убежать, если не запутался в высыпанном...
спятивший Каменщик - высокоуровневая нежить (можно и не нежить). Закидывает булыжниками, заливает цементным раствором, посыпает песочком, прихлопывает лопатками.
книжный Дыркогрыз - монстр 150 уровня. Живет в книжных шкафах, прогрызает дыры в книгах, шкафах и стенах с бумажными обоями. Неизлечимо болен книгочтением, заражет всех в радиусе 2 метров. Зараженный ничего не может делать кроме как читать книги и съедать прочитанные страницы.
Вот и уже готовое описание для Вики!
Да, одного тома Бестиария будет маловато для всех монстров, уже придуманных Демом и будущих созданий!

ПГ, не думали о серии книг Бестиария?
Можно подумать и о средне-бюджетных вариантах?)
Очень трудно уговорить столько гоблинов, драконов, единорогов, троллей и прочей нечисти!)))
 

4udA

4udA

Мелкий Лисёныш
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
550
Оценок
1.136
Баллы
936
Хочу уточнить, что Книжный Дыркогрыз может вступать в симбиотическую связь со Шкафуней Мелорной и способен действовать с ней заодно. А может и про других бестий напишите? А Автор тогда с продами ускорится:D
Сомневаюсь, что Автору необходимы дополнительные монстры для повествования :)
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Вот и уже готовое описание для Вики!
Да, одного тома Бестиария будет маловато для всех монстров, уже придуманных Демом и будущих созданий!

ПГ, не думали о серии книг Бестиария?
Можно подумать и о средне-бюджетных вариантах?)
Очень трудно уговорить столько гоблинов, драконов, единорогов, троллей и прочей нечисти!)))
Пока задуман только еще Багровый бестиарий, но скорее всего он войдет в первое издание. Тут вопрос в литературе, Дем пишет отдельную статью для каждого монстра, и у него получается почти маленький рассказ. А теперь представьте себе, что нужно написать 100 минирассказов! Почти невыполнимая задача. Я предлагал ограничится там, где можно текстами из книг, но демиург наш пытается достичь суперсовершенства во всех своих начинаниях, так что пока ждем.

Ребят, для среднебюджетного издания подобной книги в типографии, которая работает с бумагой высокой плотности потребуются большие тиражи. Книга задумана именно как сувенирная, раритетная, лично подписанная автором и мы сомневаемся, что на нее будет большой спрос, увы))
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.731
Баллы
5.502
Возраст
44
Таких вакансий нет )
Монстры давно нарисованы ПГ. Не хватает статей - которые должен написать я.
Сегодня попытаюсь написать парочку )
 

Щлег

Щлег

Воин Яслей!
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
21
Оценок
23
Баллы
184
Возраст
33
Эхх а во 2-й том?
Щлег обыкновенный мифическое животное встречается ток в полнолуние с клавиатурой в зубах и мышкой на шее))
 

Щлег

Щлег

Воин Яслей!
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
21
Оценок
23
Баллы
184
Возраст
33
А сколько приблизительно средний тираж перчатка берет?
Может кинуть клич Вальдироманам думаю народ по тянется
Я и сам чисто случайно на этот сайт набрал и залип...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.731
Баллы
5.502
Возраст
44
Тираж Бестиария - невелик. Книги дорогие. Много иллюстраций, кожаный переплет, дорогая бумага и все такое
И поэтому же тираж бесконечен - потому как производство будет скорее штучное.
 

Narval

Narval

Веселый друг ахилотов
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
68
Оценок
107
Баллы
306
Возраст
48
Книга задумана именно как сувенирная, раритетная, лично подписанная автором и мы сомневаемся, что на нее будет большой спрос, увы))
Ну, не знаю, что понимается под "большим спросом", но я лично готов увеличить его размер на одну штуку :).
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
...Книга задумана именно как сувенирная, раритетная, лично подписанная автором и мы сомневаемся, что на нее будет большой спрос, увы))
А планируется только подпись Автора или на автограф художника тоже можно рассчитывать?:smu:sche_nie:
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
А планируется только подпись Автора или на автограф художника тоже можно рассчитывать?:smu:sche_nie:
Сразу вспоминается эпизод из жизни Пикассо, когда он заплатил за обедающую компанию в ресторане рисунком на салфетке и на просьбу хозяина подписать рисунок, бросил: - Я же за обед плачу, а не за ресторан!)))))))
Конечно подпишу)))
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Тираж Бестиария - невелик. Книги дорогие. Много иллюстраций, кожаный переплет, дорогая бумага и все такое
И поэтому же тираж бесконечен - потому как производство будет скорее штучное.
Именно так и задумывалось. Рисунки стилизованы под гравюрную печать, сама книга должна выглядеть грубоватой и пахнуть кожей, если получится - еще и поскрипывать при раскрывании, но боюсь этого достичь не удастся, не пергамент все-таки))) Периодически буду показывать, какую кожу удалось купить и каждый сможет выбрать себе по душе))) Также можно будет выбрать бумагу)
 

Сверху Снизу