Книга "Крупицы Силы Творца". Очень жду критики

Remizorrr

Remizorrr

Воин Яслей!
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
36
Оценок
19
Баллы
139
Возраст
37
Планируется небольшой цикл, некая смесь про "эльфов и гномов и т.д.", "Волшебная Школа" и "Попаданцы"
Этой мой первый опыт написания романов, так что очень прошу - критикуйте. Единственное прошу не обращать внимание на пунктуацию и грамматические ошибки)

Хотел бы услышать мнение по нескольким пунктам - не слишком ли быстро я шагаю по событиям? Достаточно ли подробное описание. То есть к примеру если сравнить историю с Медведем с описанием похорон, то похороны я просто "проскочил", нормально ли это читается? или хочется увидеть побольше детализации событий?

спасибо.


Пролог

Земля (Альфа - 2), Владимир


Сегодня я умру. Я почти всегда знал что этот день прийдет рано или поздно. Когда я был ребенком, эти мысли мне приходили в голову достаточно редко, и всегда казалось что это что-то не достижимое, настолько же не достижимое как возраст родителей, до которого ты никогда не дорастаешь.

Чуть позже когда я немного повзрослел, я понял что с каждой секундой я все ближе и ближе к тому дню когда моя жизнь закончится. Чего такого в возрасте 10 лет? казалось бы жизнь только начинается, но если прожить столько же еще всего-лишь 5 раз то получится 60 а многие и до такого возраста не доживают, и что я мог вспомнить за прошедшие 10 лет? да в общем то ничего особенного, так что еще 5 раз того же “ничего особенного” и все. Меня это совсем не устраивало. Это чувство преследовало меня всю мою жизнь и помогало мне двигаться вперед. Благодаря ему я стал тем кто я есть. Я сдружился со смертью и мы с ней шли рука об руку всю мою жизнь, и вот в мой последний день я чувствую её руку поддержки на своем плече, она мне как бы говорит: “Твой путь здесь завершен. Прощайся друг с семьей, и шагнем вместе за грань”.

От раздумий меня отвлек детский радостный вопль “ДЕДУЛЯЯ!!!” и в спальню ворвался маленький ураган, который пронесся через всю комнату и запрыгнул ко мне на кровать. “Деда, Деда! Расскажи мне еще одну сказку про Гномов! Как они спасли всех всех от злого дракона!”

За внучкой в комнату ворвалась мед сестра и шепотом начала уговаривать ребенка выйти: “Дашенька! Дедушка сегодня очень плохо себя чувствует, он тебе завтра расскажет сказку, иди поиграй в саду с Гошей”.

“Марина, Давай я сам”, тихим и хриплы голосом проговорил я. Как можно отложить сказку на завтра если завтра меня уже не будет в этом мире? Но сил на сказку у меня не хватит, мне очень важно оставить силы на разговор с сыном. мой последний с ним разговор.

“Дашенька, я не смогу тебе рассказать сказку. Но я обещаю что папа тебе расскажет эту историю, а пока иди на кухню, там для тебя приготовлено очень вкусное мороженое”. Даша чмокнула меня в щеку и унеслась на кухню.

Я закрыл глаза, дышать с каждой секундой становится тяжелее, мое время уходит. На некоторое время я погрузился в сон, из которого меня вывел мой сын. Когда я выплыл из полудремы, в которой витало мое сознание, первое что я увидел это слезы на его глазах, он тихо смотрел на меня и беззвучно плакал. “Папа, ты как?” Спросил он “держишься?”. Что можно ответить своему ребенку в такой момент, тому кого ты оберегал и защищал всю свою жизнь, понимая какая ответственность ляжет на него сегодня, понимая что это конец для тебя.

“Все будет хорошо, Сереж, чего сопли распустил? Соберись! У нас есть очень важное дело, которое нам нужно обсудить сейчас! Это касается Андрея”.

“Папа, ты опять взялся за старое? Я не хочу этого слышать! Мы это обсуждали уже много раз!”

“Сергей, пожалуйста, послушай меня сегодня и не перебивай, у меня совсем мало сил”, мои силы были на исходе, надо успеть все рассказать, а Сережа артачится как всегда и не верит в мои истории.

“Ты должен передать Андрею ключ, иначе он не сможет открыть дверь и не сможет вернуться домой! Ключ находится в сейфе за фамильным портретом в кабинете, ты знаешь код! Это очень важно, сделай это как можно скорее, прошу тебя. У Андрея дар …”, тут мое горло перехватил спазм, не как не получалось сделать вдох, в глазах начало темнеть, и тут я увидел её, в белом свободном платье, с волосами цвета восходящего утреннего солнца, Она взяла меня за руку, помогла встать на ноги и повела меня через открывшуюся дверь за грань. На пороге я обернулся и увидел плачущего Сергея, Марину, вбегающих парамедиков, и себя лежащего в кровати и бьющегося в судорогах. У них все будет хорошо, они справятся с этим, у них еще вся жизнь впереди, и я шагнул за порог.



Земля (Альфа - 2), Андрей



Я резко проснулся от странной жгучий боли в груди, она разрасталась и разрасталась, захватывая все тело, становилась невыносимой. каждая клеточка моего организма как будто пропускала заряд электричества. Горело все начиная от кончиков волос до ногтей на ногах.

Потом вся та боль, то жгучее чувство которое был разлито равномерно по всему моему телу начало фокусироваться в линии и по ним стекаться в ладони как в точку фокуса, жжение стало настолько сильным что я вскрикнул.

Зазвонил телефон и боль начала одновременно затухать - На коммуникаторе высветилось имя “Папа”. Я ответил только с третьего раза, тело меня слушалось плохо, надо будет заглянуть к университетскому врачу в обед, что-то неладное со мной творится.

“Дедушка умер”, сказал папа.

Я ничего не почувствовал, то ли не поверил, то ли не отошел от приступа. Может мне просто наплевать? Вряд ли. Дедушку я любил очень сильно, любил его истории, его подарки, его дом. Мне с ним всегда было хорошо и спокойно. Он мне заменил отца, который вечно был в разъездах и которому никогда не хватало времени на меня, наверное рановато я родился. Мама с папой были еще совсем молодые. Дашке больше повезло, у них сейчас много времени.



Я знал что дедушка когда-нибудь умрет, и в последнее время плохое самочувствие этого стального, непоколебимого человека как бы намекало что это день не за горами. Он и мне старался передать эту сталь, силу воли, непоколебимость и веру в себя. С детства я активно занимался спортом, различными единоборствами, сражением на мечах, мы часто ходили с ним в походы, и он учил меня выживать в лесу, добывать себе еду, охотится, прятаться. Чуть позже мой дедушка добавил усиленные занятия техническими науками, математикой, физикой и многим другим.

Он был всей моей жизнью, любое воспоминание связано с ним, и теперь его нет, но одновременно с этим он со мной, в моей памяти, в моих действиях, в моей жизни.

Когда я немного повзрослел, он устроил меня работать в свою компанию. Начал я в 16 лет с простого уборщика лаборатории, но это дало мне доступ ко всем секретным исследованиям которые там велись и я не стал пренебрегать этой возможностью.

В 18 лет я перешел на должность инженера, а в 20 я уже руководил отделом и делал это достаточно успешно. Когда мне исполнилось 21, мой дедушка попросил меня отойти от дел и закончить университет. Перескочив через первые 3 года, я сразу оказался на последнем году обучения, где сейчас и находился, сдача дипломного проекта уже на носу, а еще совсем ничего не готово. Раньше меня вперед толкал мой дедушка, а что будет теперь? Справлюсь ли я? Смог ли он передать мне ту сталь которая текла по его венам? Я не знаю, время покажет.

Надо лететь домой, завтра похороны, отцу нужна поддержка, да и о Дашке надо позаботится пока родители будут заняты. Поработаю во флаере, полет до дома займет несколько часов, как раз закончу сбор виртуального прототипа системы, и закину сборщику. К моему возвращение все должно быть готово. Надеюсь в этот раз я не спалю лабораторию, иначе у меня есть все шансы не успеть и завалить сдачу проекта, Дедушка бы этого точно не оценил.



Альфа - 1, Тиалана



“Отец! Да кто он вообще такой, чтобы ты лично посылал свою дочь! Принцессу! На его встречу??? Ты мне опять врешь и это какой-то очередной эльфийский принц, которого ты собрался мне сосватать? Да чего ты молчишь? Мне надоели эти твои игры!”. А он стоит и смотрит на меня своим “Мудрым” взглядом, его мудрство, и еще улыбается лишь краешками своих губ. Я знаю это выражение на его лице. Он точно что-то опять замыслил. Небось очередной многоступенчатый план, как заточить мое молодое тело в тюрьме брачных уз, и как издеваться над ним с помощью рождения, таких желанных для него, внуков. Чтобы мое тело разнесло а эти маленькие ненавистные губки оттягивали и оттягивали мою грудь высасывая из нее всю её молодость, упругость и красоту. НЕНАВИЖУ, НЕХОЧУ, НЕБУДУ! От всех этих мыслей по телу прошла дрожь отвращение.

Как же он мне надоел со своими принцами, свадьбой, и моим будущем. А я уже давно решила что это все не мое. Не хочу я попасть в этот замкнутый круг. Дети, Родители, Семья, мне это все не нужно, я хочу стать Творцом, это моя судьба, я чувствую это, я знаю это, и я приложу все свои силы чтобы это стало моим будущем, и похоже с этим неизвестным мальчишкой мне как раз подвернется такая возможность. Набор на обучение творению происходил лишь раз в 20 лет и этот год как раз тот самый. Главное чтобы отец не успел понять мои истинные намерения, иначе весь план пойдет насмарку. Он попросил меня встретить этого малолетнего идиота и доставить его в Школу, как будто путь туда настолько тяжелый, что какой-то червяк не сможет туда доползти? Он явно опять пытается меня во что-то втянуть, но никак не могу понять что за игру он играет…



Земля (Альфа - 2), Андрей



Похороны прошли очень тяжело, народу был много но большинство из них просто не могли не прийти, хотя и горя от утраты особенно не чувствовали, как обычно и бывает на похоронах, скорее просто примеряли это событие на себя, оказываясь в своих мыслях либо на месте деда, либо на нашем, и в каждом из этих представленных вариантов их пробирала дрожь и горечь утраты, но чувствовали они какие-то эмоции по отношению к моему деду, чувствовали они горечь утраты из за его смерти? нет, ведь их жизнь даже не колыхнется от этого события, даже легкая рябь не пойдет по их картине мироздания от этой смерти, и всего несколько человек в этом мире были на самом деле расстроены, их жизнь сотряслась настолько сильно что по их сознанию, по их жизни пошла огромная волна а для кого-то и цунами сметающее все на своем пути, таким человеком и оказался мой отец который закрылся в себе после смерти деда, он состарился с прошлого раза, когда я видел его год назад, намного сильнее чем я ожидал, видимо смерть Деда сильно ударила по нему. Глаза из синих превратилась в темно серые, вокруг глаз появилось множество новых морщин, руки немного дрожали, и этот отсутствующий взгляд. Я старался быть рядом с ним все время, не хотел оставлять его одного, мне казалось что я был тем самым якорем которые не давал ему сорваться, не давал той самой волне окончательно смыть его в небытие. Ближе к вечеру когда в доме осталось не так много гостей, только самые близкие, отец начал совсем сдавать, перестал отвечать на вопросы и ушел в себя окончательно. Мама смотрела на меня с немой мольбой, её глаза говорили “Пожалуйста, сделай что нибудь, помоги ему, прошу, умоляю”.

Я взял отца под руку и повел его в Дедушкин кабинет. Отец шел очень тяжело, ноги его заплетались, он совершенно не смотрел куда их ставил, и мне приходилось вести его очень аккуратно, прослеживая каждый его шаг. Через некоторое время мы добрались до кабинета и я усадил отца в кресло.

В темноте кабинета я увидел легкое свечение вокруг отца, голубоватый ореол вокруг его тела, он был не однородный, в некоторых местах более яркий, в других почти прозрачный, и он как будто дышал, двигался, перетекал из одного места в другое, иногда шел маленькими волнами, иногда дрожал рябью озерной воды под утренним ветерком, очень похоже было на то что дед называл аурой, он примерно так и описывал её, но я всегда думал что это были образные слова, ассоциации но никак не что-то что можно увидеть своими глазами. Тут я обратил внимание на аномалию, в районе головы. Там образовалось некое сереющее пульсирующее пятнышко, которое с каждой секундой темнело все сильнее. Оно все еще было голубоватого цвета но уже сильно отличалось от остальной ауры.



10 лет назад. Земля (Альфа - 2), Андрей



Мы уже шли несколько дней. Этот недельный переход был для меня особенным. в этот раз я был ведущим и Дед просто следовал моим указаниям. Я должен был искать нам пропитание, планировать дневные переходы, выбирать правильный и безопасный маршрут и подбирать места для ночлега. Теплый летний день подходил к концу и легкий прохладный ветерок приносил вечернюю свежесть. солнце уже клонилось к горизонту и у нас оставалось все минут 30-40 до темноты, поэтому я начал искать место для ночлега, хотелось подобрать наиболее удачное место, чтобы Дед мной гордился. Летняя спокойная погода позволяла встать на открытом месте, и тут как раз подвернулись подходящая поляна, рядом с которой протекал небольшой ручей. Я быстро обследовал предполагаемое месть стоянки и оставив деда на установке палатки, её окапывание и подготовке кострища, сам отправился на обход территории, чтобы убедиться что никаких непредвиденных обстоятельств нас не поджидает в округе нашего будущего лагеря. Я уже почти заканчивал обход когда услышал хруст веток по правую руку от меня чуть сзади. я резко обернулся и увидел медведя, который уже во всю мощь своих лап мчался на меня. А лапы, надо сказать, были у него огроменные, как и сам медведь который в холке был не меньше метра. Я зарычал на него во всю мощь своего горла, доставая правой рукой нож из ножен. Медведь сбил шаг но не остановился, как я надеялся, а даже немного ускорился. Благодаря множество тренировок по единоборствам и владению различными типами оружий, мое тело двигалось само, ноги немного согнулись в коленях и напружинились, готовые вытолкнуть меня в любую сторону, которое пожелает мое сознание. Когда до меня оставалось всего пару шагов, Медведь резко рванулся вперед, открывая пасть и целясь мне в горло, которое находилось чуть выше его морды, так как мой рост для моих 11ти лет был не особо высоким. Ноги вытолкнули меня вперед и в бок, по касательной к медведю, в полете я махнул ножен на угад и приземлился на плечо, уходя дальше от медведя перекатом и сразу вскакивая на ноги, я рванул вперед, но тут почувствовал что левая нога меня не держит, похоже этот урод успел до нее дотянуться своими острыми клыками. Я обернулся к медведю который как раз разворачивался в мою сторону чтобы продолжить охоту, на его морде виднелся сильный порез от моего ножа из которого текла кровь, я явно его неплохо задел, но похоже ему это не помешало преследовать меня а лишь наоборот разярило сильнее. Видимо это конец, медведь сделал один шаг, другой, начиная ускоряться, но тут прямо над ухом раздался оглушительно громкий гудок пневматического горна, это был дед который со всех ног мчался ко мне, Медведь испугался не на шутку и решив бросить свою жертву, умчался в лес.

“Помощь нужна?” спросил дед?

“Спасибо! чуть концы не отдал, вовремя ты его дуделкой отогнал. Дальше я сам!”

Кровь сильно хлестала из раны, если её сейчас не перетянуть, то минуты через 2 потеря крове будет слишком серьезной, поэтому я начал с того что достал жгут из походной аптечки на поясе и перетянул ногу. кровь еще капала но теперь у меня есть немного времени чтобы что-то придумать. Я попытался встать но нога отказывалась слушаться, боль был слишком сильной.

Дед протянул мне руку и сказал “Андрей, не дури, не время для геройства. Давай дойдем до костра и я осмотрю твою ногу”.

Как мне не хотелось признаваться ему в своей слабости, хотелось доказать что я взрослый, что я могу со всем справиться, но выходов я не видел. похоже придется вызывать вертолет. Я долго смотрел на его руку, не решаясь протянуть свою в ответ, а он так и стоял, смотрел на меня своими улыбающимися глазами, и ждал моего решения. Я протянул руку в ответ и мы медленно поплелись к костру.

У костра Дед срезал с меня штанину, рана была плохой, сильные разрывы на икре, мышца сильно повреждена, а также похоже была задета артерия. Дед осмотрел рану, цокая языком, достал из рюкзака аптечку и промыл рану спиртом. Было больно, но я сжал зубы и даже не сбил дыхание, продолжая делать спокойные вдохи и выдохи, как будто ничего не происходит.

Дед посмотрел на меня и сказал “А сейчас тебе придется потерпеть, будет немного больно”. Мне стало немного страшно, если Дед говорит “немного” то крик боли я вряд ли смогу сдержать.

Он поднес руки у моей ноге и начала водить вокруг неё на расстоянии около 1-2 сантиметров. Сначала я ничего не почувствовал, казалось что ничего не происходит, потом начал появляться легки дискомфорт, рану начало щипать, мне захотелось подвигать ногой, отдернуть её от рук Деда, в этот момент он перевел на меня взгляд на короткое мгновение и сказал всего одно слово - “Терпи!”. И я терпел, с каждой секундой боль становилась все сильнее и сильнее, вся нога начала гореть как буду её сунули в костер, но меня успокаивало то что я видел что происходит, и то что это был Дед, он бы никогда не сделал мне ничего плохого, я верил ему без оглядки, поэтому я лишь стиснул зубы сильнее. Руки дедушки начали светиться, а рана на ноге начала затягиваться, миллиметр за миллиметром, еще и еще. Боль была невыносимой, и из побелевших от напряжения губ прорывались стоны и хрип. Не знаю как долго это продолжалось, для меня это заняло вечность, но вот боль начала медленно отступать, и когда ко мне вернулось сознание и возможность видеть окружающий меня мир, я увидел что свечение уже прикатилось а дед убрал руки от моей ноги. По его лбу тек пот, и руки бессильно лежали на коленях. Он посмотрел на меня своими улыбающимся глазами и сказал “Думал так легко отделаешься от экзамена? у тебя еще 4 дня пути впереди. И не подведи меня! Маленький засранец”. Это был явно риторический вопрос, так как все это было сказано с искренней улыбкой, Дед знал что я бы так никогда с ним не поступил.



Наше Время, Земля (Альфа - 1), Андрей



Я посмотрел на отца которые провалился в сон и решил попробовать сдать тоже что когда сделал со мной дед, но в этот раз открытой раны не было а была какая-то внутрення проблема. Смогу ли я ему помочь? Можно ли вообще ему помочь этим способом? Получится ли у меня повторить то что сделал когда-то дед? Я не знал ответа но чувствовал что ответ положительный. Моя интуиция говорила что я должен попробовать.

Я протянул руки к его голове и начала аккуратно водить вокруг проблемной зоны, руки сразу почувствовали какое-то сопротивления, это чувство очень сложно описать, это было сопротивление не физического характера а что-то совсем другое, телом и мышцами я понимал что если мне будет нужно, я смогу придвинуть мою руку ближе, но сознанием я понимал что рука просто “Не хочет” двигаться ближе. я ухватился за это чувство и начал на нем фокусироваться, фокусироваться на своем втором слое сознания которое “знало” что нужно делать. Я продолжал аккуратно двигать руками вокруг головы моего отца, как бы сканируя пространство, и тут я почувствовал легкий укол, и опять же я понимал что никакого укола руке не было, но одновременно с этим я его почувствовал. похоже я нащупал точку контакта. было очень тяжело держать этот контак, в первый момент я его упустил и мне пришлось заново сканировать пространство и в этот раз контакт обнаружился в другом месте. похоже он не стоит на месте, после нескольких попыток мне удалось установить более менее стабильное соединение, руками мне приходилось ловить уплывающий контакт, как бы догонять его и пытаться удержать в контролируемом пространстве.

Дальше я сконцентрировал свое второе сознание в правой руке, которую нещадно жгло вчерашним утром то чувство невыносимой боли и увидел как из неё начинает выходить легкое свечения, оно был похоже на накатывающие маленькие волны. они переходили из моей ауры в ауру моего отца и начинали обволакивать черную аномалию, она начала дергаться, вибрировать, и папа начал постановить во сне, в какой-то момента мне показалось что она сейчас вырветься из круга окружающих её охотников, но я немного расширил поток ауры и аномалия начала сворачиваться, превращаясь в маленькую концетрированную черную точку, а потом медленно затухла.

Отец медленно открыл глаза, в которых опять плескалось сознание, они вернули свой яркий синий цвет, морщины на лице немного разгладились, как будто он помолодел лет на 5, и его лицо осветилось легкой улыбкой -

“Андрюша, все в порядке?”

“Конечно пап, теперь все в порядке, ты как себя чувствуешь?”

“Выспавшимся и отдохнувшим! Ты знаешь, я совсем забыл, дедушка просил тебе кое что передать перед смертью, сказал это очень важно.”

Папа уверенно поднялся с кресла, ноги его больше не заплетались, он сделал несколько уверенных шагов к нашему фамильному портрету на стене и отодвинул его в сторону. За ней оказался небольшой сейф с кодовым замком, как банально, любой вор смог бы обнаружить этот сейф, какой смысл прятать сейф за картиной? Если любой человек знает что сейфы находятся именно там. Папа быстро ввел кодовый замок и достал из сейфа небольшую белую шкатулку, сделанную толи из камня, толи из кости, и передал её мне. “Это для тебя от деда. его последняя воля”, сказал отец.

Я посмотрел на эту шкатулку с интересом, но решил не искушать себя, и открыть её в спокойной обстановке, наверное идеальном местом для этого будет университет, завтра вечером после сдачи проекта.

Мы с отцом сразу после этого покинули дедов кабинет и направились в основной зал. Когда мама увидела отца, она просияла, и посмотрев на меня прошептала одними губами “Спасибо”.

Вечер подходил к концу, как и мое время, завтра рано утром мне уже надо быть в университете и готовится к сдачи проекта, которая пройдет в 2 часа дня, поэтому я попрощался с отцом, крепко пожав ему руку, обнял маму, и расцеловал Дашутку. Флаер был готов к полету, так что я взяв свой рюкзак уверено пошел к вертипорту на заднем дворе, обернулся я один раз, перед тем как забрался во флаер, и увидел всю мою семью, стоящую на балконе, и смотрящую мне в след. Мое сердце кольнуло, это было опять мое второе сознание, оно мне подсунуло это чувство, что свою семью я увижу совсем не скоро или вовсе не увижу никогда. Хоть мое сознание боролось с этой мыслью, так как мне осталось доучится совсем ничего, и можно будет вернуться домой, но я привык доверять своему второму сознанию, я помахал своим на последок и запрыгнул во флаер. Времени до сдачи проекта осталось совсем немного, и мне обязательно надо выспаться. С этими мыслями я откинул спинку кресла, закрыл глаза и уснул.



Проект я сдал с блеском, и ко мне подошли несколько представителей самых крупных компаний, нашей планеты, специализирующихся на роботах и искусственном интеллекте, и дали мне свои визитки с намеком что они готов взять меня к себе в штат без интервью, мне надо лишь намекнуть им о моем желании вступить в их ряды. Я всех поблагодарил и отправился в свою комнату в общежитии, потому-что мне не терпелось разобраться с последней волей деда.



Шкатулка была очень интересной, по оборке шел небольшой текст на каком-то древнем языке, на котором читать, писать и говорить за каким-то чертом меня учил дед. Текст разобрать было не просто, некоторые буквы практически стерлись или просто стали не читаемыми, но общий смысл написанного я понял, надпись гласила “Ключом к этой шкатулки станет частица души избранного творца” или “выбранного”, тоесть похоже открыть её сможет тот, кого заранее выбрали. Слово “душа”, тоже не однозначно, возможно другое толкование как “Энергния” или вообще “сознание”. А со словом “Творец” совсем не понятно. Тут явно никакой ассоциации с богом нет, просто имеется ввиду человек который творит, создает что-то силой мысли, что-то сродни художнику. Если отбросить часть про творца то все становится более менее ясным. Очень похоже на то что я недавно ощутил, когда лечил отца. видимо я должен поделиться частицей своей ауры со шкатулкой, только не очень понятно, куда её посылать. где находится “Замочная скважина”. Ну как говорится “попытка не пытка”, сначала надо сконцентрироваться и перейти на второе сознание, чтобы начать чувствовать ауру. В прошлый раз это произошло как-то само собой в кабинете деда, но с тех пор я это состояние повторить не смог, ну и не пытался толком. Я постарался сфркусироваться на мыслях об ауре, на втором сознании, но это особо не помогало, потом я вспонимл как я лечил отца и решил попробовать перевести фокус на правую ладонь. тут я начал чувствовать некое продвижение в нужном направлении, ладонь начала немного пощипывать, потому рука, плечо и когда дошло до головы, тут и мое зрение переключилось. Я увидел легкое свечение вокруг шкатулки, она явно имела ауру, или просто её кто-то зарядил своей аурой. Я приступил к сканированию и начал водить руками в поиске входа, занимался я этим достаточно долго, и никак не могу нащупать точку доступа, тот легкий укол во втором сознании, который я испытал в прошлый раз. Когда я уже поти отчаялся и подумывал бросить это дело, я заметил что иногда ощущение в руке меняется, я раньше не обращал на это внимание, потому-что на укол это ощущение не было похоже совершенно, больше на легкое дуновение ветра, или касание тонким перышком кожи. Я постарался сфокусировать свои ощущения на этом чувстве, и мне удалось установить стабильное соединения с аурой в шкатулке. Подождав немного и убедившись что ничего не происходит я решил последовать тексту, указанному на шкатулке, и послал небольшую волну по каналу в её ауру, раздался тихий щелчок и крышка шкатулки плавно поползала вверх. В шкатулке лежал какой-то листочек и кулон.

листочек я сунул в карман куртки а кулон взял в руки и начал пристально рассматривать. Он был небольшого размера, круглой формы, по ощущениям - слишком легкий чтобы быть цельнометаллическим, он был весь разукрашен узорами, похожими на простые вензеля, но явно эти вензеля имели какую-то определенную структуру. сбоку была маленькая кнопка, которая, похоже, должна была открывать дверцу, как будто внутри лежит маленькая семейная фотография, но никакого разреза на корпусе видно не было. Я не долго думаю нажал на кнопку, ожидая что кулон разделиться на две части и откроет мне свои секреты, но в первые пару секунд мне казалось что ничего не произошло, а потом кулон начал светиться все сильнее и сильнее, мое тело начало гореть как в ту ночь, когда умер дедушка, но в этот раз точкой фокуса оказалось солнечное сплетение. Когда боль стала невыносимой, я почувствовал скручивающие движение, как будто мое тело скручивал какой-то великан, а потом эта сила потянула меня за собой, комната вокруг меня поплыла, и мне показалось что я должен вот-вот столкнуться со стеной, но вместо этого я упал на какой-то куст в лесу.
 
Последнее редактирование:

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Хотел бы услышать мнение по нескольким пунктам - не слишком ли быстро я шагаю по событиям? Достаточно ли подробное описание.
Да, Вы верно подметили, немного подробностей не повредит. Это сделает "картинку" более насыщенной. Как шагать по событиям решать только Вам, вам как автору, виднее. Со своей стороны мог бы предложить немного более подробно раскрыть персонажа ДО "попадания", как мне кажется потом будет легче строить его взаимоотношения с новым миром.

Ну и конечно - ждем продолжения.
 

Remizorrr

Remizorrr

Воин Яслей!
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
36
Оценок
19
Баллы
139
Возраст
37
Да, Вы верно подметили, немного подробностей не повредит. Это сделает "картинку" более насыщенной. Как шагать по событиям решать только Вам, вам как автору, виднее. Со своей стороны мог бы предложить немного более подробно раскрыть персонажа ДО "попадания", как мне кажется потом будет легче строить его взаимоотношения с новым миром.

Ну и конечно - ждем продолжения.
Огромное спасибо за положительный отзыв. Думаю в первой главе попробую поменять способ повествования на 3ее лицо. Посмотрю какой подход лучше сработает. Насчет персонажа - попробую использовать повествование с небольшими "Флешбэками" которые будут прояснять его поведение в тех или иных обстоятельствах.

И если есть время и возможность поделиться более детальным отзывом - буду очень благодарен.
К примеру - Размышление о смерти персонажа вызывают ли какие-то эмоции? Или читаются как-то абстрагировано, не затрагивая ваших душевных струн:)
Какая часть эпилога вам понравилась больше всего? Сражение с медведем, или эмоциональный фон каких-то частей? Возможно просто общая история и сюжет затянули?
Очень хочется понять какие приемы больше нравится читателю, и над чем стоит еще поработать.
Еще раз огромное спасибо.
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
К примеру - Размышление о смерти персонажа вызывают ли какие-то эмоции? Или читаются как-то абстрагировано, не затрагивая ваших душевных струн:)
Ну, Вы знаете, тут ведь все довольно сложно. У каждого читателя свое восприятие прочитанного и соответственно свое субъективное мнение, начну я тут Вам сейчас проецировать свое видение, а кому то оно совсем не понравится. В итоге окажу Вам медвежью услугу.

Возможно стоит добавить еще текста, подтянутся другие участники обсуждения, послушаете их мнение и придете к каким то своим выводам.

Мне, лично, Ваша подача материала и изложение импонируют. Пишите еще.
 

Remizorrr

Remizorrr

Воин Яслей!
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
36
Оценок
19
Баллы
139
Возраст
37
Вот и первая глава написана. Тут я поменял повествование на "От третьего лица". Скажите какой формат больше нравится: от первого лица или от третьего?

С уважением. Антон.
Глава 1


Поход до точки встречи у Тиаланы прошел спокойно, она собрала небольшой отряд из 6 человек в качестве поддержки на случай непредвиденных обстоятельств. 3 стрелка, 2 мечника и один молодой творец.

Ему было около 40 лет и в прошлый набор в Школу ему отказали из-за слабого дара. Есть естественно другие учебные заведения, в одно из которых его с удовольствием приняли и он его закончил с очень не плохим результатом. Выпускников из Школы выходит очень не много, в последний раз выпучилось всего 5 человек из принятых 47 учеников. Обычно в первые 2-3 года вылетает около половины учеников, и в течении оставшегося обучения еще человек 5 по различным причинам, кто-то уходит из-за личных обстоятельств, кто-то перегорает, а кого-то выгоняют насильно за провинности. Тот выпуск был особенным так как на 5-ом году обучения в лаборатории случился большой взрыв, из-за которого погибло около 20-ти человек, что сильно сократило количество учеников.

Лагерь Тиалана поставила в небольшом отдалении от руин каких-то древних развалин, из которого, по словам ее отца, и должен был появится тот самый незнакомец. Про эти руины ходило много слухов и легенд и ни одну из них нельзя было назвать приятной историей.

Таилана оставила одного дежурного у руин чтобы не пропустить этого загадочного гостя. После 3ех дневного ожидания настроение ее окончательно испортилось, было непонятно как долго еще придется ждать, но если она не отправится в сторону Брайтенфорта, в котором будет осуществляться прием в Школу, то может опоздать на отбор. Она сильно нервничала и с каждой секундой ненавидела безимянного гостя все больше.



Андрею было тяжело дышать, как будто кто-то со всей силой вдарил ему поддых. Сначала очень маленький вдох сквозь зубы, потом другой, третий, дело пошло. Как только кровь немного наполнилась кислородом он начал оглядываться и пытается понять, где находится. Это была явно не территория университета. Воздух имел очень странный привкус, немного пряный, сладковатый, тягучий. Совершенно не похожий на воздух в общаге и в университете. Он напоминал тропический воздух, но все же достаточно сильно от него отличался.

Встав на ноги и оглянувшись, ему стало понятно что природа вокруг была из какой-то другой полосы, совершенно не знакомая. Было бы неплохо определить положение по звездам, можно будет хотя бы ориентировочно понять где он находится. Посмотрев на темное ночное небо стало ясно что это не земля, тут даже не нужно было смотреть на звезды. На небе было 2 луны, одна примерно такая же как земная а другая где-то в четверть ее размера.

- “Похоже пора выбираться из кустов и искать людей, может хотя бы они помогут определить мое местоположение”

Подумал Андрей, начиная проверку “Снаряжения”. Надо было понять что он смог захватить в этот мир с земли, прежде чем пускаться в дорогу. Надо было оценить свои возможности.

В штанах ничего не обнаружилось кроме смятого чека из какого-то магазина. В куртке же в левом кармане нашелся небольшой раскладной походный нож, который Андрей всегда таскал с собой. А в правом лежала аккуратно сложенная бумажка. Письмо от деда! Андрей обругал себя за забывчивость. Это возможно самое важное что у него сейчас есть, это источник информации. Аккуратно открыв сложенный листок, он начал читать.



“Дорогой Андрей, думаю ты как обычно поспешил и нажал на кнопку активации ключа, поэтому сейчас находишься в непонятном для тебя месте, Тебя там уже ждут. Но я к этому еще вернусь, с начала я должен объяснить тебе что с тобой произошло в день моей смерти. В нашей семье из поколения в поколение передается сила творца. Так она называется в мира Альфа-1, том мире куда ты попал. Твой отец не подходил для нее. Для того чтобы сила приняла своего носителя, росла и развивалась вместе с ним, его аура и тело должны с ней резонировать, иначе сила будет глушиться и не выходить наружу, обладатель силы не сможет ей пользоваться и сила уйдет, исчезнет и никогда не передастся наследнику, это знание передается в нашей семье уже многие и многие поколения. В нашей ветке миров серии альфа в мире Альфа-1 находится лучшая школа, которая учит людей и человекообразных существ использовать силу творца. Это единственный надежный способ взрастить её в себе, срастись с ней и увеличить силу.

Я знал что сила перейдет к тебе с твоего рождения, она полюбила тебя с первого касания, и она знала что предназначена тебе. Я готовил тебя к этому всю твою жизнь, вел тебя и теперь твоя очередь вести, строить свое собственное будущее. Сроднись с силой, полюби ее, и она ответит тебе взаимностью.

После прохода через дверь между мирами, ты должен был очутиться около старого разрушенного храма “хранителей пути”. В нем сходятся маршруты из нескольких миров. У храма тебя должен ждать мой старый друг Аэраэл, или его посланник. Он должен будет помочь тебе добраться до Школы. Поступление начнется через 4 дня после моей смерти, так что тебе не стоит задерживаться.

Думаю с тебя хвалит информации. Помни что я всегда с тобой, в твоей душе, в твоей силе. И возможно мы с тобой еще увидимся.

Твой Дедушка Вова”



- “Даа. Понятно, что ничего не понятно.” Подумал Андрей - “ Про силу я и сам сообразил, мне про нее дед давно намекал и даже показывал её в действии. В принципе про плюрализм вселенной можно было догадаться. Но чтобы вот так невзначай попасть в один из параллельных миров - этого я точно не ожидал, и про школу слышу в первый раз. То что дед не упомянул о дороге домой явно намекает что вернуться мне в ближайшее время не светит. А если говорить на чистоту то и не тянет меня назад совершенно. Всю мою жизнь я к чему-то готовился, занимался, учился и никогда не мог понять, почему это со мной происходит? Зачем все это было нужно? И вот наконец в глубине своей души зародилось небольшое теплое чувство правильности, чувство того что именно этого я и ждал, именно это и должно было произойти.”



Пора было выбираться из укрытия, Андрей собрался высунуться из за плотного ограждения из кустов, как услышал хлопок где то сверху, он только начал поворачивать головку, как на него свалились 2 человека.

Один из них громко матерился - “Какого черта мы оказались в кустах?? Мы вообще куда попали?”

А вторым оказалась странная, но очень симпатичная девушка, которая упала прямо на Андрея

- “Ну здравствуй”

Сказала она, спокойно глядя прямо ему в глаза и явно не собираясь с него слезать. Кожа ее была темно серого цвета, а её белые как снег волосы явно были очень длинные, не ниже чем по пояс, хотя из положения Андрея однозначно оценить это было достаточно проблематично. Из волос выбивались немного заостренные уши, а глаза были ярко зеленого цвета. Девчонка без какого либо страха смотрела на него, а её волосы словно живые двигались вокруг лица и тела Андрея, как будто ощупывая его, а он не мог оторвать от нее взгляда.

В этот момент парень, который появился вместе с девушкой, похоже заметил Андрея, вскрикнув: “Элвари, Назад””, не особо раздумывая поставил девушку на ноги одним движением руки а ногой наметился вдарить Андрею по лицу.

На этом можно было бы закончить историю Андрея, если бы он с детства не занимался единоборствами. Нога не попала в цель, а Андрей, уйдя перекатом в бок, один движением вскочил на ноги. Встав он наконец смог рассмотреть парня, который на него напал. Его кожа тоже была совершенно не человеческого цвета, как и у девушки, Темно серая, но в отличии от нее с глубоким зеленым оттенком. Парень был высокий, метра под 2, широкий в плечах и с очень развитой мускулатурой. Лицо было достаточно красивым, чем-то похожем на девушку, которую видимо звали Элвари, но немного более мужественное. Единственное что омрачало эту красоту были 2 клыка, торчащие из нижней челюсти и перекрывающие верхнюю губу на сантиметр.

Долго на него любоваться Андрею не удалось, так как его противник уже занес кулак для удара в лицо. Перехватив руку в полете, он схватил противника правой рукой за кофту и присев потянул его всей силой через плечо, одновременно выталкивая наверх бедром. Бросок получился то что надо. Темно зеленый гигант пролетел несколько метро и шмякнулся спиной о землю. Но его удар был настолько молниеносный, что успел достать Андрея по касательной. Если бы тот задержался хотябы на долю секунды, то лежалбы сейчас без сознания. А противника землянин похоже приложил серьезно, так как попыток встать не наблюдалось. Андрей не раздумывая бросился вперед для нанесения нескольких контрольных ударов в голову, но притормозил, увидев как противник достает нож из сапога для ответного удара.

- “Всем СТОЯТЬ!”

Раздался настолько яростный и властный голос, что темно зеленый гигант прекратил все телодвижения, а Андрей остановился как вкопанный.

- “Кто пошевелится, получит стрелу промеж глаз!”

Из за кустов вышла светлокожая девушка со светло русыми волосами которые обтекали её невероятно красивое лицо с заостренными ушками прорезающими золото ее волос и ярко синими глазами которые настолько сильно выделялись на ее лице, что было просто невозможно отвести от них взгляд. Она была одета в обтягивающие штаны темно бежевого цвета которые больше подчеркивали ее фигуру нежели что-то скрывали, и такую же кофту, котороя обтягивала ее тело, практически полностью повторяя все контуры подтянутого живота и высокой груди.

- “Кто-то может мне объяснить что тут происходит?”

Спросила она обводя окружающих. Когда ее глаза скользнули по Элвари и ее спунку, на ее лице появилось отвращение.

- “А это что за дерьмо тут у нас завелось? Какими судьбами сюда занесло Дроу?”

С обоих её сторон встали 2 воина с мечами наголо, а в небольшом отдалении стояли 3 лучника и один парень неизвестного назначения.

Вся компания выглядела очень молодо, лет на 20, не больше.

- “Если вы не возражаете, я объясню, госпожа светлая эльфийка”, сказала Элвари, не обращая внимания на выражение ее лица, и дождавшись подтверждающего кивка, продолжила.

- “Я Элвари и мой спутник Алак-ал-рий, прибыли из мира Альфа-5, и направляемся в Брайтенфорт, чтобы поступить на обучение в Школу”

- “Это уже интересно”, сказала русоволосая девчонка - “А ты кто мальчик?”

- “Если вы обращаетесь ко мне, то я давно уже не мальчик, и прибыл я по похожей причине из мира Альфа-2, насколько я понимаю.”

- “Это совсем интересно, именно тебя я похоже и жду, один … человек должен был прибыть из Альфа-2 уже как несколько дней назад. А ты от кого прибыл сюда?”

- “Меня сюда прислал Владимир, мой дед, а ты кто, от кого здесь находишься, и почему меня ждешь?”, Она скривила губы в недовольной гримасе. Похоже вся эта ситуация ей совершенно не нравилась.

- “Я Принцесса Таилана, прибыла сюда по указанию отца, короля Аэраэла, чтобы доставить тебя в Школу, и между прочим нам следует поспешить. Вступительный экзамен начнётся завтра в 8:30 утра на главно площади. А я бы предпочла переночевать в нормальной гостинице, а не в лесу в палатке с жуками под боком. У нес впереди не меньше 4 часов пути, и то если мы срежем по горной тропе, а времени до заката осталось часа 4 от силы а то и меньше. Пора выступать в путь.”

- “Я полностью тебя поддерживаю”, сказал Алак, “Давно пора выдвигаться, вы нас и так уже порядочно задержали”

- “Вы сами себя задержали когда на меня упали”, сказал Андрей “Раз надо отправляться, тогда пошли. Чего мы тут стоим?”

Андрей подумал, что ему вся это компания уже успела достаточно надоесть, чтобы продолжать с ними общаться. Он вообще для себя еще толком не решил, стоит ли следовать за Тиаланой или проще продолжить путь самостоятельно. Единственное что смущало это то что он не знал куда попал, что это за мир и какие в нем правила. А самое главное что экзамен уже будет очень скоро, про это упоминал и дед в своем письме, так что если он хочет хотя бы попытаться последовать его совету и попробовать поступить в Школу, нужно следовать за Тиаланой. Её отца явно что-то связывало с Андреевым дедом, но было сомнительно что получится добиться хоть какой-то информации о нем от этой властной и наглой эльфийки. Нужно было двигаться вперед, а потом уже принимать решение.



Еще 15 минут команда Тиаланы собирала лагерь, после чего они отправились в путь. По полученной вскользь информации стало ясно, что сейчас они находятся в 4ех часах пешего пути от города, из которого ранее и прибыла Тиалана со своими сопровождающими. Как выяснилось, большие города этого мира были связаны “малыми путями”, как их называли Тиалана и другие. По полученным описаниям, они работали на подобие телепорта, до которого еще не дошла наука земли, как раньше думал Андрей.

Дорога была спокойной. Это был широкий тракт, земляная дорога, без какого-либо покрытия. На ней бы легко разъехались две а то и три автомобиля, которых похоже в этом мире не существовало. На дороге виднелись следы от телег или карет, так что какой-то транспорт тут был. Пару раз на встречу даже попались какие-то крестьяне, явно люди, так как уши у них были не эльфийского формата. Таилана шла впереди с лучником, мечником, и творцом. Она совершенно не горела желанием ни с кем разговаривать, так что несколько попыток Андрея выудить хоть какую-нибудь информацию оказались совершенно бесполезными. Алак и Эл помогли не многим больше, так как ничего не знали про этот мир.

Так Землянин в размышления о мире куда он попал провел около 3ех часов. Они уже около часа назад сошли с тракта, и подходили к подвесному мосту, идущему через достаточно высокое ущелье. До города осталось всего около часа, и Андрею не терпелось туда попасть чтобы оценить степень бедственности его положения. Без денег, без сменной одежды и без какого-либо понимания об устройстве этого мира будет достаточно сложно продержаться на плаву более двух, трех дней. Надо было срочно придумывать план действий. В этот момент его кольнуло второе сознание, оно подсказывало об опасности. Андрей чувствовал всем телом что им что-то угрожает и они приближаются к опасной зоне. Он быстро подошел к Тиалане и тихо сказал ей на ухо.

- “У меня плохое предчувствие, как будто нам здесь что-то угрожает”, Тиалана странно посмотрела не него. в ее взгляде читалось удивление, сомнение и какое-то недоверие. Она подозвала своих ребят и дала им указание прикрывать тыл со стороны леса. Спереди было открытое пространство: подвесной мост, а за ним легко просматриваемая площадка, так что опасность могла угрожать только с той стороны, от куда они только что пришли.

Краем глаза Андрей увидел яркую вспышку, летящую со стороны леса. Тело двигалось само, отпрыгнув в сторону, уворачиваясь от потенциальной угрозу. Огненный шар попал прямиков в творца, которого снаружи охватил яростный огнь, пожирающей его плоть и кости. За долю секунды он сгорел настолько что от него осталась небольшая кучка пепла на каменистой земле.

- “Нужно драпать”, подумал Андрей, и увидел как Алак вместе с Эл уже бегут по мосту. Он дернулся за ними, но сделав несколько шагов, остановился и посмотрел назад. Стрелки стояли в ряд и выпускали одну стрелу за другой в предполагаемое укрытие противника. Мечники, которые сразу же рванулись к лесной опушки, в попытке разобраться с атакующими в ближнем бою, оплывали сгоревшими кусками мяса с почерневших костей. Стрелки еще держались, а Тиалана стояла как в копаная, не зная что ей делать.

- “Лана, уходи! Мы их задержем хоть на немного!”, крикнул один из лучников. Андрей не мог на это больше смотреть, нужно действовать. Было ясно что если они останутся на месте то через несколько секунд будут лежать такими же воняющими кусками плоти, без прошлого, без будущего, без желаний и устремлений, они будут ничем.

- “Лана! ВПЕРЕД! Побежали!!!”, закричал Андрей, хватая ее за руку и дергая по направлению к Мосту. Шаг, другой, третий и вот они уже несутся изо всех сил вперед. Андрей впереди, а тиалана всего на несколько шагов позади него. Пробежав четверть моста, Андрей повернул голову в пол оборота чтобы оценить обстановку. Тиалана все еще следовала за ним, с отставанием в несколько шагов, а у леса все было кончено. Эльфы были мертвы. На местах где раньше стояли молодые ребята поднимались лишь тоненькие струйки дыма.

Нужно было ускоряться, и Андрей прибавил хода. Когда до конца моста оставалось не больше четверти пути, сзади послышался взрыв, и все вокруг осветило яркой вспышкой, Мост начал уходить из под ног, и в последнем прыжке Андрей допрыгнул до твердой спасительной земли на другом конце ущелья. Еще в прыжке его пронзила мысль - “Тиалана”, и приземляясь на ноги в полу повороте он тянул к ней руку, чтобы схватить, удержать и предотвратить падение в смертоносное ущелье. Она летела прямо за ним и тянула свою руку к нему, но ей не хватило буквально нескольких сантиметров чтобы схватить руку своего спасителя. сантиметр, другой, и она начала лететь вниз.

Андрей так сильно сфокусировался на спасении Тиаланы, так хотелось ему предотвратить эту бессмысленную смерть, такой взбалмошной высокомерной девчонки, что он не заметил как к этой борьбе подключилось его второе сознание, которое вытянуло часть его ауры как продолжение его руки, и схватило эльфийку за все еще протянутую руку. Андрея дернуло с такой силой, что он ели удержался на ногах и не улетел в ущелье следом за Ланой. Держатьсь левой рукой за веревки, оставшиеся от моста, он со всей своей мощью дернул девчонку наверх.

Андрей лежал на земле тяжело дыша, а Лана тихо плакала.

- “Они все погибли, все все погибли”, тихо шептала она.

- “Нужно быстро уходить, они могут начать преследование.”, сказал Алак, подойдя к лежащим на земле ребятам. И он был абсолютно прав, оставаться здесь было опасно. Андрей встал на ноги, и подхватив плачущую эльфийку за талию, как можно быстрее пошел вперед за парочкой Дроу.

В город они уже входили в темноте. ворота здесь никогда не закрывались, потому что этот город никогда не спал. Нужно было срочно найти гостиницу на ночь, поэтому они направились к первой попавшейся вывеске с кроватью и человечком на ней лежащим. Мест не было. В другой мест тоже не было. и в третьей и четвертой. Со всего мира люди съехались в Брайтенфорт чтобы попытаться поступить в Школу, или просто поглазеть на поступающих. Им повезло на 13ой гостинице найденной в каком-то злачном квартале. Там была одна свободная комната. У стойки стояла пухленькая дама в возрасте, в очень откровенно наряде. Она очень удивилась, что комната была нужна не на час а на целую ночь, но спорить не стала. У тиаланы были деньги, из которых она отсчитала нужную сумму не задумываясь.

<Убрать>
Войдя в комнату они обнаружили всего-лишь одну кровать, но размеров она была неимоверных. Сил на раздумья не осталось, поэтому Андрей скинул с себя куртку и штаны лег на кровать и отключился.
</Убрать>

Войдя в комнату они обнаружили всего-лишь одну кровать, но размеров она была неимоверных.

Алак без раздумий скинул верхнюю одежду, забрался под одеяло и уснул, Эл скинула с себя одежду, оставшись в нижнем белье, которое совершенно не оставило места для фантазий. Она была прекрасна, стройные ноги переходили в высокую и упругую попку, узкая талия, сильная спина, покрытая сетью шрамов предположительно от плетей. Они не делали её уродливой, шрамы были очень плохо видны на ее сероватой коже, практически не отличимы, но наметанный глаз Андрея сразу их приметил. Девушка посмотрела на Андрея через плечо, во взгляде читалось смущение и интерес. Её длинные волос сдвинулись и прикрыли шрамы на спине и обворожительную попку. Андрей отвел взгляд в смущении и выходя на балкон, заметил как Эл скользнула под одеяло и обняла Алака.

На улице было освежающе прохладно. Лана стояла оперевшись об ограждение и смотрела вниз на город, на людей проходящих мимо, в их жизни не было смертей, не было перемен, не было того горя и грусти, которое она испытывала из-за потери друзей. Руки немного дрожали. Она чувствовала ужасную усталость, но сон никак не приходил. В номере она сняла грязную, испачканную в крови одежду, и была завернута в теплое шерстяное одеяло, которое прихватила с полки в номере.

- “Можешь принести мне немного горячего вина, пожалуйста?”, Попросила тихим дрожащим голосом она. “Деньги в сумке, я кинула её при входе.”

Андрей не стал ничего спрашивать, просто посмотрел на нее с пониманием, и вышел из номера. Вернулся он через 15 минут с кувшином, из которого шел легкий пар, с ароматом специй и фруктов, с тарелкой сэндвичей, и парой кружек.

Он подал ей кружку горячего вина, губы ее к этому моменту уже приобрели легкий синеватый оттенок, и руки были покрыты мурашками, но она наотрез отказывалась идти в номер. Она стояла и потягивала горячий напиток из кружки, а Андрей раздумывал о всех событиях, которые с ними сегодня произошли, о нападении и в целом о мире в который он попал. Мир был достаточно развит, но шел явно не по тому же направлению что и земля. В этом очень крупном, по словам Ланы, городе проживало явно не больше 20-40 тысяч человек. Размер города был близок к крупным городам средневековья. Многие использовали лошадей для передвижения, но даже в самой злачной гостинице был водопровод и своя ванная комната в номере, что совершенно не сочеталось со средневековьем земли.

От размышлений его отвлекла Таилана, которая вдруг крепко прижалась к нему. Он приобнял её рукой и тихо шепнул на ухо - “Все будет хорошо, все пройдет.” она посмотрела на него красноватыми, влажными от слез глазами и тихо прошептав а ответ - “Спасибо что спас меня”, впилась в него поцелуем. Они так и стояли несколько секунд не отрываясь друг от друга.

- “Девочка явно выпила лишнего”, подумал Андрей, а вслух тихо сказал, смотря на полусонную, пьяную от выпитого, эльфийку.

- “Лана, нужно выспаться. Завтра тяжелый день, идем спать?”. Она лишь кивнула, и попытавшись сделать шаг, споткнулась и точно разбила бы себе лицо, упав, если бы Андрей ее не подхватил. Он взял ее на руки и когда донес до кровати, она уже спала.
 
Последнее редактирование:

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Хм ... поторопились выкладывать , не вычитали. В сравнении с первой частью выложенного, как будто другой человек писал.
 

Remizorrr

Remizorrr

Воин Яслей!
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
36
Оценок
19
Баллы
139
Возраст
37
Хм ... поторопились выкладывать , не вычитали. В сравнении с первой частью выложенного, как будто другой человек писал.
Спасибо. Мне кажется писать от третьего лица не приноровился. Как-то тяжело выражать эмоциональный фон и отношение героев к происходящему.
Поменял окончание главы. Показалось что оно немного смазанное.

Я попробую перечитать и как следует разобраться в том что поменялось с эпилога.
Если все пройдет удачно - выложу главу заново
 

Remizorrr

Remizorrr

Воин Яслей!
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
36
Оценок
19
Баллы
139
Возраст
37
Хм ... поторопились выкладывать , не вычитали. В сравнении с первой частью выложенного, как будто другой человек писал.
Да... начал переписывать главу заново и получилось совсем по другому. Мне кажется смена типа повествования меня по началу смутила. получилось очень сухо. В стиле "Он сделал то-то, она тот-то", Очень мало мыслей персонажей, особенно в начале главы, в отличии от эпилога который был ими насыщен, Видимо это одна из самых важный частей повествования, которая вас зацепила в эпилоге.
Посмотрите на окончание главы. Мне кажется я там немного приблизился к оригинальному повествованию. Считайте попытку неудачной ) Выложу переписанную главу и буду благодарен за терпение и еще одну оценку )
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
На то он и черновик, чтобы корректировать и переписывать. Можно, кстати, комбинировать: и от первого лица и от третьего. Тем более, бывают ситуации, когда без этого не обойтись, типа "голос за кадром " или вставки от автора и т.п. И, на мой взгляд, слишком резкая смена отношения Ланы к Андрею. Хотя это субъективно. Но мне понравилось
 

Remizorrr

Remizorrr

Воин Яслей!
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
36
Оценок
19
Баллы
139
Возраст
37
Хм ... поторопились выкладывать , не вычитали. В сравнении с первой частью выложенного, как будто другой человек писал.
На то он и черновик, чтобы корректировать и переписывать
Переписал немного Первую Главу, Она сильно разрослась, почти в 2 раза увеличилась :) Добавил очень много деталей о мире Альфа-1 и вообще об устройстве вселенной. Постарался вычитать как мог, но ошибок конечно все еще много. Хотелось бы узнать, насколько этот вариант ближе к Эпилогу по качеству? Спасибо.

Глава 1 (V.2)
Наконец она вырвалась из под гнета своего отца, думала Тиалана. Еще немного и она поступит в Школу и начнет развивать силу Творца, станет опытнее и тогда никто ей не сможет указывать что и когда делать. Как же хорошо было чувствовать свободу. Свободу от ненавистного будущего, свободу от гнетущего контроля, свободу выбора своего собственного пути. Её отец приказал ей встретить этого неизвестного гостя не далеко от храма “хранителей пути”. В этом храме сходились маршруты из других миров. Хотя сам храм был разрушен уже более 500 лет назад, маршруты работали исправно. Она взяла с собой самых верных своих друзей, одноклассников из рейнджерской академии. Двух сильных и опытных мечников, с которыми они прошли огонь и воду, и двух лучников с кем она не раз преследовала преступников по просторам их родины, охотилась на диких зверей и с которыми её связывало множество отличных воспоминаний. И конечно же её хороший друг, молодой творец, который помогал ей взращивать и укреплять в ней ее собственную силу. Он был старше её всего на 20 лет, и успел попасть на экзамен прошлого набора в школу, но не смог пройти вступительный тест на объем силы.

Все эти ребята знали о её планах и поддерживали их во всем. Они были гарантией того что никто не сможет ей помешать поступить в школу, а она была уверена, что пройдет экзамен с легкостью. В школу брали только самых сильных и лучших творцов, и Таилана верила, что станет одной из них.

Им пришлось поставить лагерь в небольшом отдалении от храма, из-за того что долгожданный гость задерживался. Отец сказал что тот должен прибыть со дня на день, но отведенное ему время подходило к концу. Если он не прибудет сегодня до вечера, ей придется отправится в Брайтенфорт самостоятельно. Никто и ничто не должны стать причиной пропуска завтрашнего экзамена.



Дыхание Андрея был сперто, каждый вдох просачивался сквозь сжатые зубы, и миллиметр за миллиметром с болью раскрывал сжатые легкие. Наконец дышать стало легче, кровь начала наполняться живительным кислородом и сознание стало возвращаться.

Мир вокруг совершенно не походил на привычную природу, наблюдаемую в близости к университету и общежитию, в котором от находился считанные секунды назад. В каждой стране, в каждом городе, в каждом лесу есть свой аромат, или даже скорее вкус. И только вдохнув этот воздух по приезду в новое место, осознаешь - Я на месте. Местный воздух был совершенно ему не знаком. Немного пряный, сладковатый, и тягучий, чем-то похожий на тропический, но с примесью неизвестных ароматов толи цветов толи фруктов. Поднявшись на ноги и осмотревшись, стало понятно что природа вокруг совершенно не знакомая, Было похоже что он не на земле. Подняв голову, он убедился в этом однозначно. По светлому дневному небу ползло 2 луны, одна примерно такого же размера как и спутник земли а другая где-то в четверть ее размера. Нужно было выбираться из естественного укрытия в которой он так удачно приземлился, и искать людей для более полноценной оценки ситуации, но перед этим нужно проверить снаряжение. Что ему удалось захватить с земли по счастливой случайности?

В штанах ничего не обнаружилось кроме смятого чека из какого-то магазина. В куртке в левом кармане нашелся небольшой раскладной походный нож, который всегда был под рукой, а в правом кармане лежала аккуратно сложенная бумажка. Письмо от деда! БОЖЕ МОЙ! Вот же идиот, как он мог забыть об этом!. Возможно тот кусочек бумаги, который он держал в своих руках - самое важное что у него сейчас есть, это потенциальный источник информации. Дед явно замешан во всем происходящем. Аккуратно открыв сложенный листок, Андрей начал читать.



“Дорогой Андрей, думаю ты как обычно поспешил и нажал на кнопку активации ключа, поэтому сейчас находишься в непонятном для тебя месте, Тебя там уже ждут. Но я к этому еще вернусь, с начала я должен объяснить тебе что с тобой произошло в день моей смерти. В нашей семье из поколения в поколение передается сила творца. Так она называется в мира Альфа-1, том мире куда ты попал. Твой отец не подходил для нее. Для того чтобы сила приняла своего носителя, росла и развивалась вместе с ним, его аура и тело должны с ней резонировать, иначе сила будет глушиться и не выходить наружу, обладатель силы не сможет ей пользоваться и сила уйдет, исчезнет и никогда не передастся наследнику. Это знание передается в нашей семье уже многие и многие поколения. В нашей ветке миров серии альфа в мире Альфа-1 находится лучшая школа, которая учит людей и человекообразных существ использовать силу творца. Это единственный надежный способ взрастить её в себе, срастись с ней и увеличить силу.

Я знал что сила перейдет к тебе с твоего рождения, она полюбила тебя с первого касания, и она знала что предназначена тебе. Я готовил тебя к этому всю твою жизнь, вел тебя и теперь твоя очередь вести, строить свое собственное будущее. Сроднись с силой, полюби ее, и она ответит тебе взаимностью.

После прохода через дверь между мирами, ты должен был очутиться около старого разрушенного храма “хранителей пути”. В нем сходятся маршруты из нескольких миров. У храма тебя должен ждать мой старый друг Аэраэл, или его посланник. Он должен будет помочь тебе добраться до Школы. Поступление начнется через 4 дня после моей смерти в городе Брайтенфорт, так что тебе не стоит задерживаться.

Думаю с тебя хватит информации. Помни что я всегда с тобой, в твоей душе, в твоей силе. И возможно мы с тобой еще увидимся.

Твой Дедушка Вова”



Письмо было неоднозначным, оно явно раскрывало лишь некоторые детали на происходящее. понимание силы более или менее у Андрея уже сформировалось, тем более что дед давно на нее намекал и даже несколько раз невзначай показывал её в действии. Теория плюрализма миров существовала давно и не только обсуждалась фантастами но и исследовалось множеством ученых, так что это не стало сюрпризом, но чтобы вот так невзначай попасть в один из параллельных миров - это было полной неожиданностью, да и информация про школу была абсолютно новой. Из за этого письма появлялось больше вопросов чем оно давало ответов. Дед намеренно не упомянул о дороге домой, явно намекая что вернуться назад в ближайшее время не светит. А если говорить на чистоту то и не тянуло Андрея назад совершенно. Он готовился к чему-то всю свою жизнь, занимался, учился и никогда не мог понять, почему это с ним происходит? Зачем все это нужно? И вот наконец в глубине своей души зародилось небольшое теплое чувство правильности, чувство того что именно этого он и ждал, именно это и должно было произойти.



Пора было выбираться из укрытия, но как только Андрей собрался высунуться из-за плотного ограждения кустов, как услышал хлопок где то на головой, после которого на него свалились 2 человека.

Один из них откатился в сторону и начал громко матерится - “Какого черта мы оказались в кустах?? Мы вообще куда попали?”

А вторым оказалась странная, но очень симпатичная девушка, которая упала прямо на Андрея

- “Ну здравствуй”

Сказала она, спокойно глядя прямо ему в глаза и явно не собираясь с него слезать. Кожа ее была сероватого цвета, а её белые как снег волосы явно были не ниже чем по пояс, хотя с такого ракурса оценить их длину было достаточно проблематично. Из её волос выбивались немного заостренные ушки, а глаза были ярко зеленого цвета. Девушка без какого либо страха смотрела на Андрея, а её волосы словно живые двигались вокруг его лица и тела, как будто ощупывая, было немного щекотно и странно но и приятно одновременно.

В этот момент парень, который появился вместе с девушкой, похоже заметил Андрея и вскрикнув: “Элвари, Назад”, не особо раздумывая поставил девушку на ноги одним движением руки а ногой наметился вдарить Андрею по лицу.

На этом можно было бы закончить историю Андрея, если бы он с детства не занимался единоборствами. Нога не попала в цель, а Андрей, уйдя перекатом в бок, одним движением вскочил с земли. Встав он наконец смог рассмотреть парня, который на него напал. Его кожа тоже была не совсем обычного цвета, как и у девушки, Темно серая, но в отличии от нее с глубоким зеленым оттенком. Парень был высокий, явно больше двух метров, очень широкий в плечах и с очень переразвитой мускулатурой. Лицо при этом было достаточно красивым, чем-то похожем на Элвари, но более мужественное. Единственное что омрачало эту красоту были 2 клыка, торчащие из нижней челюсти и перекрывающие верхнюю губу, не больше чем на сантиметр.

Долго на него смотреть возможности не дали, так как противник уже занес кулак для удара в лицо. Перехватив руку в полете, Андрей схватил противника правой рукой за кофту и присев потянул его всей силой через плечо, одновременно выталкивая наверх бедром. Бросок получился то что надо. Темно зеленый гигант пролетел несколько метро и шмякнулся спиной о землю. Не смотря на быстрый перехват, удара все же достиг лица Андрея по касательной, и если бы тот задержался хотябы на долю секунды, то лежал бы сейчас без сознания вместо гиганта, которого землянин похоже приложил серьезно, так как попыток встать не наблюдалось. Андрей не раздумывая бросился вперед для нанесения нескольких контрольных ударов в голову…

- “Всем СТОЯТЬ!”

Раздался настолько яростный и властный голос, что темно зеленый гигант, пришедшей в себя и намеревавшийся блокировать выпад Андрея, прекратил все телодвижения, а Андрей остановился как вкопанный.

- “Кто пошевелится, получит стрелу между глаз!”

Из за кустов вышла светлокожая девушка со светло русыми волосами которые обтекали её невероятно красивое лицо с заостренными ушками прорезающими золото ее волос и ярко синими глазами которые настолько сильно выделялись на ее лице, что было просто невозможно отвести от них взгляд. Она была одета в обтягивающие штаны темно бежевого цвета которые больше подчеркивали ее фигуру нежели что-то скрывали, и такую же кофту, котороя обтягивала ее тело, практически полностью повторяя все контуры подтянутого живота и высокой груди.

- “Кто-то может мне объяснить что тут происходит?”

Спросила она, обводя окружающих взглядом. Когда ее глаза скользнули по Элвари и ее спунку, на ее лице появилось удивление и неприязнь.

- “А это кто тут у нас? Какими судьбами сюда занесло Дроу?”

С обоих её сторон встали 2 воина с мечами наголо, а в небольшом отдалении стояли лучники и творец.

- “Если вы не возражаете, я объясню, госпожа светлая эльфийка”, сказала Элвари, не обращая внимания на выражение ее лица, и дождавшись подтверждающего кивка, продолжила.

- “Я Элвари, но можете звать меня просто Эл и мой спутник Алак-ал-рий или просто Алак. Мы прибыли из мира Альфа-5, и направляемся в Брайтенфорт, чтобы поступить на обучение в Школу”, Пока Элвари рассказывала Эльфийки про причины их прибытия в этот мир, парень Дроу медленно встал на ноги, отряхнулся от грязи и при упоминании его имени слегка кивнул, внимательно наблюдая за обступившими их людьми.

- “Это уже интересно”, сказала русоволосая девчонка. В это время в Брайтенфорт направляются существа из всех миров а большинство путей из ветки альфа как раз сходятся около этого храма. За время ожидание нужного ей человека она видела несколько существ, приходящих по путям. Но прибывающих было уже очень мало, почти все должны быть уже на месте. Желающие попасть на мероприятие начинают прибывать за несколько недель до экзамена. Многие поступающие приезжают с родственниками или друзьями, которые будут морально поддерживать их при поступлении, а некоторые приезжают просто посмотреть на такое редкое событие со стороны.

- “А ты кто такой?”, Спросила эльфийка, смотря заинтересованным взглядом на Андрея. Это был Человек, обычно они были низковаты, слабоваты и грязноваты. Во всяком случае большинство людей которых она видела были такими. Этот человек был мало на них похож. Он был достаточно высок и очень хорошо сложен. Сквозь его майку плотно прилегающую к телу проглядывали рельефные мышцы и широкие плечи, а явно сильные руки которые были обтянуты тугими мышцами, не были скрыты ничем.

- “Привет!” сказал немного охрипшим голосом Андрей, и кашлянув, прочищая горло, продолжил - “Я прибыл по похожей причине из мира Альфа-2, насколько я понимаю происходящее.”

- “Это совсем интересно, именно тебя я похоже и жду, один человек должен был прибыть из Альфа-2 уже как несколько дней назад. Кто тебя сюда отправил?”

- “Меня сюда прислал Владимир, мой дед. Меня должны здесь тоже ожидать. Не подскажешь кто тебя послал? У меня есть имя и я хотел бы убедиться что ты та самая, кто мне нужна”, Она скривила губы в недовольной гримасе. Вся эта ситуация ей совершенно не нравилась. Отчитываться перед человеком? Все знают принцессу Тиалану и не задают ей таких вопросов, но пересилив себя, она нарочито спокойным голосом ответила:

- “Я Принцесса Таилана, прибыла сюда по указанию отца, короля Аэраэла, чтобы доставить тебя в Школу, и между прочим нам следует поспешить. Вступительный экзамен начнётся завтра в 8:30 утра на главной площади. А я бы предпочла переночевать в нормальной гостинице, а не в лесу, в палатке с жуками под боком. У нес впереди не меньше 4 часов пути, и то, если мы срежем по горной тропе, а времени до заката осталось часа 3 от силы а то и меньше. Пора выступать в путь, чтобы успеть пройти мост до темноты”

- “Я полностью тебя поддерживаю”, сказал Алак, “Давно пора выдвигаться, вы нас и так уже порядочно задержали”

- “Вы сами себя задержали когда на меня упали”, сказал Андрей, немного раздраженно “Раз надо отправляться, тогда пошли. Чего мы тут стоим?”

Вообще было бы лучше двигаться самостоятельно, так как сейчас его окружали совершенно не знакомые люди, которых он совершенно не знает и на которых не может расчитывать не то что в опасной ситуации, а просто в любой ситуации. Они были неизвестными переменными которые добавляли шума в вероятностное пространство. Единственное, что его останавливало от того чтобы бросить Эльфийку тут и отправится самостоятельно в Брайтенфорт, было письмо деда, которое однозначно говорило что Экзамен будет завтра, а без помощи Тиаланы он туда скорее всего не доберется за столь короткий срок. Деду он полностью доверял и не сомневался ни в едином его слове. Стоило последовать его совету и сделать все возможное, чтобы поступить в школу, а для этого нужно следовать за Тиаланой. Её отца явно что-то связывало с дедом, но было сомнительно что получится добиться хоть какой-то информации о нем от этой властной, нагловатой, но исключительно обворожительной эльфийки. Нужно было двигаться вперед, набрать немного информации а потом уже принимать взвешенное и обоснованное решение.



Команда Тиаланы быстро собрала лагерь, и вся компания, Тиалана со своими ребятами, парочка Дроу и Андрей, отправилась в путь. Эльфы прибыли в Брайтенфорт через сеть “Малых Путей”. Как выяснил Андрей, большие города этого мира были связаны сетью активных телепортов, которые поддерживались особой группой творцов, специализирующихся на путях. Раньше Андрей считал что наука земли до такого еще не дошла, но видимо некоторое ограниченное количество посвященных имели доступ к силе творца, и вполне вероятно пользовался ей. Интересно, что такое “сила творца” с научной точки зрения, и как земные ученые видят её со стороны классической науки. Тиалана прибыла к месту встречи пешком. Переносить лошадей по малым путям достаточно дорого, так как затраты силы на перенос, и его стоимость растут квадратично к весу переносимых объектов. поэтому пользоваться путями могли только очень богатые люди, а перенести лошадь 10ти кратно превышающей вес человека стоило в 100 раз дороже.

Они уже шли по тракту около 2 часов, когда от дороги отделилась небольшая пешая но явно достаточно активно используемая тропа. К этому моменту они встретили несколько небольших караванов из телег, запряженных лошадьми, несколько отдельных путешественников и был один очень интересный аппарат - Это была карета со всеми к ней причитающимися деталями, но без особых изысков и золота, а вместо лошади был закреплен какой-то аппарат, похожей на лошадь, но явно искусственного происхождения, от него шли поводья к кучеру, который управлял аппаратом. Устройство не издавало практически никаких звуков и было скорее похоже на электрическую тягу нежели на двигатель внутреннего загорания или паровой. Андрей подошел к Тиалане, которая шла впереди со своими ребятам и решил расспросить её о том, как устроен этот аппарат. Это был первый его опыт общения с, сопровождающей его, девушкой на тему, не связанную с деталями их встречи.

- “Тиалана, можно тебя отвлечь? хотелось бы задать тебе пару вопросов“.

Эльфийка повернулась, и посмотрела на Андрея. Она никак не могла понять почему сначала испытывала такой негатив к нему. Наверное это было эхо мыслей и ощущений от прошлых затей ее отца по подбору женихов. Вроде нормальный парень, не Эльф конечно, но почему-то она чувствовала с ним некое родство, это чувство очень сложно описать, иногда встречаешь человека и понимаешь что вас что-то связывает, что-то за гранью отношений, обязательств, любви или ненависти. И это чувство не означает что вас что-то будет объединять в будущем. Оно просто есть, и никогда не проходит. И именно чувство с таким оттенком промелькнуло у нее и засело где-то глубоко внутри. Она смотрела на Андрея пытаясь понять, что она к нему испытывает, пытаясь уловить это чувство. Особого влечения не было, но было какое-то дружелюбие и положительный настрой. И вообще настроение у нее было отличным, все складывалось идеально. Осталось только поступить в школу, и начнется новая жизнь. Та жизнь о которой она мечтала сколько себя помнила.

- “Конечно, спрашивай!”, сказала она с улыбкой. - “Кстати зови меня просто Ланой”

- “Не подскажешь, что это был за аппарат? Каким образом он создает тягу для кареты?”, сказал Андрей, показывая большим пальцем за спину.

- “Этот аппарат, как ты его назвал, на самом деле в народе именуется Лошадью Творца и первый прототип был создан сотни лет назад. Это искусственная замена лошади. Её не надо кормить, поить, и лечить. Двигаться она может намного быстрее обычной лошади, а тянет она с силой 8ми коней, так что её часто используют для перевозки сверхтяжелых грузов. Их существует несколько модификаций, разного размера и разной мощности. Есть даже маленькие - игрушки для детей. У меня такая была в детстве”, в этот момент Лана улетела воспоминаниями в детство, когда всем её капризам потакали, когда ей можно было все, и ей казалось что весь мир лежит перед её ногами и стоит только захотеть, как все исполнится. Как же это было давно, и когда жизнь прекратила быть простой и стало очень сложной? Теперь нужно делать выборы и нести за них ответственность. Она свой выбор сделала уже давно…

-“Лана” Отвлек её от воспоминаний Андрей - “Так как она устроена? откуда берется тяга и сила? каким образом она двигает ногами?”

- “В деталях я рассказать тебе этого не смогу, но знаю что основа таким аппаратам лежит в двух модулях. Первый это энергетический модуль, а второй это модуль управления, его называют Интеллектом. Я пока в этом не особо разбираюсь, это является одним из направлений в Школе, и если ты поступишь туда, обязательно узнаешь как они работают и сможешь их создавать самостоятельно”.

“Я туда поступлю”, подумал Андрей. Теперь он в этом был уверен. Это явно не новая технология, так что местная техника развита намного сильнее чем на Земле, или была развита сильнее? Сейчас то на земле искусственный интеллект был распространен повсеместно, но вот сотни лет назад ничего подобного на земле не было. Очень странно что местные люди до сих пор используют лошадей на равне с техникой такого уровня. на земле от них отказались очень давно.

-“Спасибо за разъяснения”, сказал он и искренне улыбнулся.

Они уже около часа назад сошли с тракта, и подходили к подвесному мосту, идущему через достаточно высокое ущелье. До города осталось всего около часа, и Андрею не терпелось туда попасть чтобы оценить степень бедственности своего положения. Без денег, без одежды и без какого-либо понимания об устройстве этого мира будет очень, очень сложно продержаться на плаву более двух, трех дней. Надо было срочно придумывать план действий. Возможно найти какой-то источник дохода. Да даже если ему удастся поступить завтра в школу, чем он будет питаться? На что он будет жить? Вряд ли школа является благотворительной организацией. В это как-то верилось с трудом.

В этот момент его кольнуло второе сознание, оно подсказывало о неприятностях. Андрей почувствовал всем телом что им что-то угрожает и они приближаются к опасной зоне. Он быстро подошел к Лане и тихо сказал ей на ухо.

- “У меня плохое предчувствие, как будто нам здесь что-то угрожает”, Она странно посмотрела не него, во взгляде читалось удивление, сомнение и какое-то недоверие. Она подозвала своих ребят и дала им указание прикрывать тыл со стороны леса. Спереди было открытое пространство: подвесной мост, а за ним легко просматриваемая площадка, так что опасность могла угрожать только с той стороны, от куда они только что пришли.

Краем глаза Андрей увидел яркую вспышку, похожую на шар, летящую со стороны леса, адреналин моментально пошел в кровь, время немного замедлилось, а ноги сразу же напружинили, готовые выкинуть тело в нужную сторону . Оценив направление удара за долю секунды, стал понятно что тот был направлен в Его сторону, но огненный шар был явно достаточно большого размера чтобы зацепить стоящую рядом Лану и Творца. Выбирать пришлось моментально, и выбор пал в пользу Ланы. Ноги с дикой силой распрямились, придавая телу невероятную скорость и направляя его в сторону Ланы. Андрей сбил ее с ног дикой силы ударом плеча. От такой скорости удара могли сломаться кости, но Лана была не человеком, да и Эльфом она было совсем не простым. Лишь стон боли просочился сквозь её сжатые зубы, пока она отлетала от эпицентра удара. Еще в полете она увидела как огненный шар попал прямиков в творца, в ее друга и учителя, того кто вел ее по пути творца столько лет. Снаружи его охватил яростный огнь, пожирающей его плоть и кости. За долю секунды он сгорел настолько что от него осталась небольшая кучка пепла на каменистой земле и ужасная вонь горелого мяса и паленой одежды.

- “Мы не выстоим, нужно уходить через мост! БЕГОМ!!” - закричал Андрей, видя как Алак вместе с Эл уже бегут по мосту. Он дернулся за ними, но сделав несколько шагов, остановился и посмотрел назад. Стрелки стояли на небольшом отдалении друг от друга и выпускали одну стрелу за другой в предполагаемое укрытие противника. Мечники, которые сразу же рванулись к лесной опушки, в попытке разобраться с атакующими в ближнем бою, оплывали сгоревшими кусками мяса с почерневших костей. Стрелки еще держались, у них получилось увернуться от одного фаэрбола, но долго они не продержатся, это было понятно без аналитических подсчетов.

Тиалана просто зависла, она стояла как в копаная, смотря на останки своих друзей, не в силах пошевелиться, ни как не в силах осознать что их уже не вернуть.

- “Лана, уходи! Мы их задержем хоть на немного!”, крикнул один из лучников.

Нельзя было больше ждать ни секунды, нужно было действовать. Если они останутся на месте еще хоть на пару секунд, то будут лежать такими же воняющими кусками плоти, без прошлого, без будущего, без желаний и устремлений, они будут ничем.

- “Лана! ВПЕРЕД! БЕГОМ!!!”, закричал Андрей, хватая ее за руку и дергая по направлению к Мосту. Шаг, другой, третий и вот они уже несутся изо всех сил вперед. Андрей впереди, а эльфийка всего на несколько шагов позади него. Пробежав четверть моста, Андрей повернул голову в пол оборота чтобы оценить обстановку. Тиалана все еще следовала за ним, с отставанием в несколько шагов, а у леса все было кончено. Эльфы были мертвы. На местах где раньше стояли молодые ребята поднимались лишь тоненькие струйки дыма. Они будут следующими. Андрей прибавил хода. Когда до конца моста оставалось не больше четверти пути, сзади послышался взрыв и все вокруг осветило яркой вспышкой. “нападающий промахнулся”, с облегчением подумал он, но тут мост начал проваливаться под ногами. Удалось сделать еще несколько шагов прежде чем мост окончательно ушел из под ног и в последнем прыжке Андрей все же добрался до твердой спасительной земли на другом конце ущелья. Еще в прыжке его пронзила мысль - “Лана”, и приземляясь на ноги в полу повороте он тянул к ней руку, чтобы схватить, удержать и предотвратить падение в смертоносное ущелье. Она летела прямо за ним и тянула свою руку к нему, но ей не хватило буквально нескольких сантиметров чтобы схватить руку своего спасителя. сантиметр, другой, и она начала лететь вниз.

Андрей так сильно сфокусировался на её спасении, так хотелось ему предотвратить эту бессмысленную смерть, такой взбалмошной высокомерной девчонки, что он не заметил как к этой борьбе подключилось его второе сознание, которое вытянуло часть его ауры как продолжение его руки, и схватило эльфийку за все еще протянутую руку. Андрея дернуло с такой силой, что он ели удержался на ногах и не улетел в ущелье следом за Ланой. Держась левой рукой за веревки, оставшиеся от моста, он со всей, оставшейся в нем, силой дернул ее наверх.

Андрей лежал на земле тяжело дыша, а Лана тихо плакала.

- “Они все погибли, все все погибли”, тихо шептала она.

- “Нужно быстро уходить, они могут начать преследование.”, сказал Алак, подойдя к лежащим на земле ребятам. И он был абсолютно прав, оставаться здесь было опасно. Андрей встал на ноги и, подхватив плачущую эльфийку за талию, как можно быстрее пошел вперед за парочкой Дроу.

В город они уже входили в темноте. Ворота были открыты. Видимо из-за предстоящего мероприятия, на которое собирались посмотреть существа со всех миров ветки альфа, а возможно и других веток. В город до сих пор приходили запоздавшие гости, и одними из них как раз оказалась странная компания: 2 дроу, эльфийка и человек.

Нужно было срочно найти гостиницу на ночь, время уже поджимало, было бы неплохо отдохнуть перед завтрашним экзаменом, если они вообще смогут заснуть после сегодняшнего приключения, которое обернулся смертью для многих.

Ребята направились к первой попавшейся вывеске с кроватью и лежащим на ней человечком. в обозримом пространстве виднелось множество таких вывесок. Видимо гостиничный бизнес был очень неплохо развит в этом городе. Мест не нет, сказал крепыш маленького роста, стоящий за стойкой регистрации. “Это что Гном?” услышал Андрей тихий вопрос, который Эл задала шепотом Алаку. Выйдя из этой гостинице они отправились дальше, заходя в каждую встреченную дверь, над который весел знакомый им знак. В другой гостиницы мест тоже не было и в третьей и четвертой. Со всего мира люди съехались в Брайтенфорт чтобы попытаться поступить в Школу, или просто поглазеть на поступающих. Народ бронировал номера в гостиницах города за год, а въезжали в них за несколько недель, чтобы сродниться с духом столицы Творцов.

Им повезло уже ближе к полночи на 13ой гостинице найденной в каком-то злачном квартале. Там была одна свободная комната на последнем 3ем этаже. У стойки стояла пухленькая дама в возрасте, в очень откровенном наряде. Она сильно удивилась, что комната была нужна не на час а на целую ночь, но спорить не стала.

Тиаланы вызвалась заплатить, деньги не были особой проблемой для нее. А у остальных с местной валютой были сложности. После потрясения, произошедшего несколько часов назад, Эльфийка ушла в себя, ей было очень тяжело пережить произошедшее. Из-за нее погибли 5 ее самых близких друзей. Это она их взяла с собой чтобы упростить себе жизнь, а в результате все они остались на той опушке в виде обгоревших кусков мяса. Этого она себе никогда не простит.

Войдя в комнату они обнаружили всего-лишь одну кровать, но размеров она была неимоверных. Вся компания очень сильно устала и спать хотелось ужасно, да и до экзамена остались считанные часы. Ребята готовились к этому многие годы, не то что Андрей, который о школе узнал лишь сегодня днем из письма деда. Алак без раздумий скинул верхнюю одежду, забрался под одеяло и моментально уснул, Эл тоже сняла штаны с кофтой, оставшись в нижнем белье, которое совершенно не оставило места для фантазий. Она была прекрасна, стройные ноги переходили в высокую и упругую попку, узкая талия, сильная спина. Она оказалась покрыта сетью практически не видимых шрамов, предположительно от плетей, сероватая кожа делал их сложно различимы, но наметанный глаз Андрея сразу их приметил, а под рубцами виднелась какая-то татуировка, но рубцы разрезали её на таки маленькие кусочки, что было невозможно понять, что на ней изображено. Девушка посмотрела на Андрея через плечо, их взгляды встретились, Она смотрела в его глаза а он смотрел в ее, во взгляде читалось смущение и одновременно какая-то игривость. Так они простояли всего несколько секунд, когда её длинные волос сами сдвинулись, прикрыв шрамы на спине и обворожительную попку. Андрей отвел взгляд в смущении и выходя на балкон, заметил как Эл скользнула под одеяло и обняла Алака.

На улице было освежающе прохладно. Лана стояла оперевшись об ограждение и смотрела вниз на город, на людей проходящих мимо. В их жизни не было смертей, не было перемен, не было того горя и грусти, которое она испытывала из-за потери друзей. Руки немного дрожали. Она чувствовала ужасную усталость, но сон никак не приходил. В номере она сняла грязную, испачканную в крови одежду, и была завернута в теплое шерстяное одеяло, которое прихватила с полки в номере. Она посмотрела на подошедшего Андрея, ее глаза были совершенно сухими но немного припухшими и красноватыми, слез уже не осталось, она выплакала все что у нее было. Ей было очень плохо, и Андрею было совершенно не ясно как ей помочь.

- “Андрей, можешь принести мне немного горячего вина, пожалуйста?”, Попросила тихим дрожащим голосом она. “Деньги в сумке, я кинула её при входе.”

Андрей не стал ничего спрашивать, просто посмотрел на нее с пониманием, и вышел из номера. На первом этаже гостиницы был небольшой ресторанчик, с барной стойкой. Было уже за полночь, и зал был практически пуст, Единственными посетителями были пара гномов, попивающих темное пиво из литровых кружек. Их головы были покрыты пышной рыжей шевелюрой, плавно перетекающей в такую же огненную бороду, заплетенную в косички.

- “Слыш, Бильгарф, а чем тебе эта школа сдалась то ваще?”, спросил один гном другого, захмелевшим голосом. - “Папка та твой, вон, знатный кузнец. Весь Брайтенфорт обеспечивает изделиями! Вон где Настоящий творец, а не эти прохинеди”

- “Да брось ты чепуху пороть! Папка та мой конечно знатный мастер. Но судьба, понимаешь? Знаю я, брат, что там у него в кузне жопу просто отсижу, а мне судьба - творить! Завтра она и решится”

Отвлекшись от гномов, в углу он увидел еще двух посетителей, кроме них в помещении никого не было, там сидели две миниатюрные девушки с полупрозрачными крыльями, ростом около полуметра, но формой тела во всех деталях соответствовали взрослым девушкам.

Подойдя к барной стойке, и дождавшись своего заказа, Андрей направился в номер. Поход за вином занял не больше 15ти минут. Вернувшись, он сразу направился на балкон с кувшином, из которого шел легкий пар, с ароматом специй и фруктов, с тарелкой сэндвичей, и парой кружек.

Он подал Лане кружку горячего вина, губы ее к этому моменту уже приобрели легкий синеватый оттенок, а руки были покрыты мурашками, но она наотрез отказывалась идти в номер. Она стояла и потягивала горячий напиток из кружки, а Андрей раздумывал о всех событиях, которые с ними сегодня произошли, о нападении которое явно было направленно на него, по совершенно не понятным причинам, и в целом о мире в который он попал. Мир был достаточно развит, но шел явно не по тому же направлению что и земля. В этом очень крупном, по словам Ланы, городе проживало явно не больше 20-40 тысяч человек. Размер города был близок к крупным городам средневековья. Многие использовали лошадей для передвижения, но даже в самой злачной гостинице был водопровод и своя ванная комната в номере, что совершенно не сочеталось со средневековьем земли.

От размышлений его отвлекла Таилана, которая вдруг крепко прижалась к нему. Он приобнял её рукой и тихо шепнул на ухо - “Все будет хорошо, все пройдет.” она посмотрела на него красноватыми, влажными от слез глазами и тихо прошептав а ответ - “Спасибо что спас меня”, впилась в него поцелуем. Они так и стояли несколько секунд не отрываясь друг от друга.

- “Она явно выпила лишнего”, подумал Андрей, а вслух тихо сказал, смотря на полусонную, пьяную от выпитого, эльфийку.

- “Лана, нужно выспаться. Завтра тяжелый день, идем спать?”. Она лишь кивнула, и попытавшись сделать шаг, споткнулась и точно разбила бы себе лицо, упав, если бы он ее не подхватил. Он взял ее, легкое как пушинка, тело на руки и когда донес до кровати, она уже спала. Уложив ее на кровать, Андрей тихонько скинул с себя грязную одежду и залез под одеяло. Было так много мыслей о прошлом, о будущем,

о причинах и следствиях, что сон совершенно не шел. Андрей не заметил как его второе сознание как будто живое существо, стало приглаживать его ауру, успокаивая сознание и мысли, и умиротворенно провалился в сон.
 
Последнее редактирование:

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Переписал немного Первую Главу,
Гораздо лучше и читабельней. Небо и земля, я бы сказал, по сравнению с тем что было.

зы: рекомендовал бы прятать написанное под спойлер
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Да, согласен. Лучше и понятнее. И интереснее.
 

Remizorrr

Remizorrr

Воин Яслей!
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
36
Оценок
19
Баллы
139
Возраст
37
Гораздо лучше и читабельней. Небо и земля, я бы сказал, по сравнению с тем что было.
зы: рекомендовал бы прятать написанное под спойлер
Да, согласен. Лучше и понятнее. И интереснее.
Спасибо огромное за положительные отзывы и за критику :) буду стараться улучшать качество написания с каждой главой.
Надеюсь к концу книги окажется, что получилось что-то стоящее.

Спасибо за совет. Спрячу главы под спойлер.

Ну и как всегда, с удовольствием послушал бы более детально, какие части понравились больше, какие меньше :)

С уважением, Антон.
 

Мутный Тип

Мутный Тип

Мудрый Адепт!
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
210
Оценок
158
Баллы
191
Возраст
30
Прочитал пролог, в целом довольно неплохо, единственное, удивило, что у двух разных персонажей речь в тексте идёт от первого лица, и не особо понятно кто тут главный герой.
 

Remizorrr

Remizorrr

Воин Яслей!
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
36
Оценок
19
Баллы
139
Возраст
37
Прочитал пролог, в целом довольно неплохо, единственное, удивило, что у двух разных персонажей речь в тексте идёт от первого лица, и не особо понятно кто тут главный герой.
Ну там первый персонаж умирает сразу же, так что он не главный герой :) Хотя кто сказал что смерть это конец, А не начало?
Учитывайте, что это мое первое произведение и я немного экспериментирую. Возможно перепишу пролог от третьего лица, когда закончу книгу.

Советую прочитать первую главу. Там много интересного открывается и повествование ведется как раз от третьего лица.
Вторая глава будет совсем захватывающей, Вступительный экзамен! Не терпится её написать и поделится с вами )))
 

Мутный Тип

Мутный Тип

Мудрый Адепт!
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
210
Оценок
158
Баллы
191
Возраст
30
Обычный , в принципе, прием
Блин, прочитал довольно много разных книг, но с таким приёмом сталкиваюсь впервые)
Ну там первый персонаж умирает сразу же, так что он не главный герой :) Хотя кто сказал что смерть это конец, А не начало?
Учитывайте, что это мое первое произведение и я немного экспериментирую. Возможно перепишу пролог от третьего лица, когда закончу книгу.

Советую прочитать первую главу. Там много интересного открывается и повествование ведется как раз от третьего лица.
Вторая глава будет совсем захватывающей, Вступительный экзамен! Не терпится её написать и поделится с вами )))
Ну дак, добрая треть, если не половина попаданцев в книгах разных авторов, переходят в другой мир после своей смерти. Продолжение обязательно прочитаю, только когда накопится чуть больше текста, устал читать разных авторов небольшими продами, потом дикая мешанина из сюжетов в голове!)
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Блин, прочитал довольно много разных книг, но с таким приёмом сталкиваюсь впервые)

Ну дак, добрая треть, если не половина попаданцев в книгах разных авторов, переходят в другой мир после своей смерти. Продолжение обязательно прочитаю, только когда накопится чуть больше текста, устал читать разных авторов небольшими продами, потом дикая мешанина из сюжетов в голове!)
Чивилихина читали? Например? Я имел в виду описание событий с точки зрения различных персонажей. Прошу прощения, если непонятно выразился.
 

Мутный Тип

Мутный Тип

Мудрый Адепт!
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
210
Оценок
158
Баллы
191
Возраст
30
Чивилихина не читал, к сожалению, с большим пластом Советской литературы не знаком абсолютно, я больше фантастику, фэнтези и приключенческую литературу уважаю.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Чивилихина не читал, к сожалению, с большим пластом Советской литературы не знаком абсолютно, я больше фантастику, фэнтези и приключенческую литературу уважаю.
Фантастика-само собой. Просто, в мое время книги вообще была дефицитом, а фантастика-в особенности.
 

Сверху Снизу