Книга "Крупицы Силы Творца". Очень жду критики

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Блин, в ностальгию потянуло.
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
были из поломанных лыж.
О да! Лыжу раскраиваешь, в месте сводишь, под обмотку. И в обратку тетиву, через ногу навздёвываешь. Стрелы с Жимолости простой черенок. Либо колишь щепу, и стеклом отводишь. Наконечник из консервной банки, свернуть обстучать.Смолы капнуть гудрона, и нормально держит. И точить не надо,так режет всё.Колчан с брезента, проволокой сшивали, и в путь, перья добывать!Для индейского ирокеза. Помню деды их, у нас забирали на поплавки. Мы снова на промысел. Да, было время:kav_boy:
 

Remizorrr

Remizorrr

Воин Яслей!
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
36
Оценок
19
Баллы
139
Возраст
37
Почему-то оповещения в спам попадают, так что извините что не регулярно отвечаю. Все "Белые" были готовы к экзамену и маскировали более менее серьезное оружие частями одежды. По сути отсутствие оружия это формальность и только для "простых людей". Эта система частично объясняется, когда ведется рассказ от лица Ланы.
А ГГ у нас хоть и попаданец но не простой. его с детства готовил к Школе, хотя это и не досконально описно, но намеки в первых главах на это были.
Так что оружием он практически всем владеет. Лук и меч и единоборства, основные типы "оружия" повышенной сложности использования, и ГГ ими владеет в совершенстве. Чем он не владеет вообще так это "магией" ака "Силой Творца". Но как говорится - "упорство и труд все перетрут".

Извините за задержку с выкладкой главы. Уже редактирую и скоро выложу.
По вопросу - можно ли выкладывать частями - ответ однозначно нет.
В силу того что я начинающий писатель, я по несколько раз прохожусь по тексту дописывая детали, которые упустил в начале. иногда вообще схематично набрасываю части истории и только потом к ним возвращаюсь, когда приходит чувство правильности. Так что по частям не получится, нужно больше опыта, чтобы с первого раза писалось "Как Надо".
 

Remizorrr

Remizorrr

Воин Яслей!
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
36
Оценок
19
Баллы
139
Возраст
37
Вот и написалась четвертая глава, поменьше экшэна, побольше общения и любви.

- “Проснись! Проснись!!!”, услышал я голос и медленно попытался открыть глаза.
Как только у меня это получилось, голову молнией пробила остроя боль, и мне пришлось прикрыть глаза опять, закрывая мое чувствительное сознание от света, по ощущениям, каждым лучем пробивающего мою голову насквозь, словно пули из снайперской винтовки.
Через несколько секунд мне все-таки удалось открыть глаза и я увидел совершенно пустую поляну по среди которой стояли флагштоки с маленькими развивающимися флажками разного цвета, обозначающими финишную зону.
- “До конца экзамена осталось 20 секунд”, раздался голос, который ранее объявлял о начислении очков, и приносил только положительную информацию. Теперь новости, которые он мне сообщал мне совершенно не нравились.
- “ВСТАВАЙ!!! ВСТАВАЙ!!!! БЕГИ!!!!” Я никак не мог понять откуда раздается этот голос, который разбудил меня, а теперь начал подгонять.
Я медленно начал встать на ноги. Все тело болело, как будто меня били ногами минут 10 без остановки. Руки, ноги сгибались с трудом, но мне удалось кое как подняться.
- “До конца экзамена осталось 10 секунд. Девять, Восемь ”
- “НУ ЖЕ! НЕ СПИ! ВПЕРЕД! БЕГООООМ!”, и я побежал. Я заблокировал все мысли о боли и просто бежал изо всех сил.

- “Четыре, Три, Два, Один”, В этот момент я пересек финишную черту, и провалился в белый портал. Я стоял, переводя дыхание, и в мыслях у меня вертелось лишь - получилось, я успел. Немного прийдя в себя, я обнаружил себя, стоящим на центральной площаде Брайтенфорта.
Под моими ногами была нарисована пентаграмма, которую разместили вблизи той самой трибуны, с которой в свое время выступал директор школы. Назначение пентаграммы, похоже, была наводка телепортирования для захвата на стороне назначения. Обстановка совершенно не походила на то что я видел из своей секции перед началом экзамена. Теперь все было подготовленно для размещения поступающих. Прямо перед трибуной располагались ряды сидений, практически под завязку заполненные студентами, а на сцене стояли 50 стульев, видимо для потупивших. Стулья были не похожи ни на что, виденное мной ранее. Стульями я их назвал лишь для того чтобы определить цель их существования - “Чтобы сидеть”, а на деле на сцене висели небольшие клубящиеся обложка, и по шепету, который донесся до меня от основной группы людей, таки стулья не могли себе позволить даже богатейшие люди этого мира.
Я просто стоял, не решаясь двинуться к поступающим, и смотрел на всю эту массу людей.
Многие были одеты в чистые, совершенно не запачканные одежды, и было понятно, что для них экзамен прошел приятной весенней прогулкой по парку, и он совершенно был не похож на то, через что мне пришлось пройти. Моя же одежда была порвана на лоскуты, майка свисала лохмотьями, штаны красовались подпаленными дырами и разрезами. Эти холенные уроды сидели, улыбаясь натянутыми улыбками и посматривая в сторону трибуны. Я обвел всех присутствующих взглядом еще раз и увидел в отдалении небольшую группу людей, вокруг которых образовалось кольцо свободного пространства. Люди вели себя так, как будто боялись подхватить от какую-то заразу. Свои! Подумал я. И рассмотрев лица, увидел там Эл, Алака, Гарфа, Кеничи, Араши и еще нескольких ребят, которых раньше не встречал. Все они посматривали на остальную толпу с явной ненавистью в глазах, прикрытую сильным испугом. Как же мы будем выживать в Школе? Совершенно не понятно. Возможно нам стоит объединится в некую ячейки противостояния, но это теоретически может привести к полному истреблению нашего брата. Самым правильным былобы засунуть свою гордость поглубже себе в задницу и постараться сойтись с основной группой студентов, и чем творец не шутит, подружиться. Нужно было определиться со стратегией до начала учебы.
Я двинулся по направлению к ребятам, одновременно сканируя пространство на предмет потенциальной угрозы. Меня до сих пор не отпустило, я был напряден как сжатая пружина, которая сорваться со стопора, в любую секунду, стоит только захотеть. Усилием воли я успокаивал свое сознание и тело. Здесь мне ничего не угрожает, все уже кончилось, просто прошедшие 24 часа были слишком сильным потрясением для меня. Я вроде смог немного расслабиться, и тут мои глаза встретились с Ланой и меня захлестнула ярость.

Тиалана

Я общалась с несколькими ребятами, вместе с которыми мы отлавливали всякое отребье, и краем глаза осматривала движение на площади. Всё, последние секунды и экзамен закончится. Приемная пентаграма отключится и все остальные поступающее, не достигшее финиша будут перенесены к выходу с площади и смогут посмотреть церемонии поступления и награждения со зрительских трибун. Я считала про себя - “3, 2, 1” и тут портал вспыхнул и из него вывалился Андрей. Что? Он же должен быть мертв. Как же так? Никто! НИКТО не выживал после такого количества энергетических ударов. Мы же запустили в него штук 20, не меньше. У него же все каналы должно было разорвать в клочья. После такого не выживают. Если их отразить, то спастись конечно можно, но он то ничего не отразил, а просто беспомощно лежал, дергал своими ручками и ножками, и плакал от боли как лесная фея, с оборванными крылышками. Он постоял немного осматривая площадь и отправился в сторону отбросов общества, которым удалось проскочить к финишу, после нас. Не думаю что кто-то из них пройдет экзамен, они то не получили ни одного бала за первые места. Так что прийдется им попробовать в следующий раз, через двадцать лет. Я хищно про себя улыбнулась, представив их всех седыми стариками, пришедшими на экзамен через 20 лет. Нас будет разделять пропасть! Я к этому моменту уже буду величайшим творцом в истории. И в этот момент Андрей посмотрел на меня и наши глаза встретились. Меня захлестнула ярость, за то что мне не удалось его прикончить, и за то что за этим может последовать для меня. Он убил Мариуса, и его братья ему этого не простят. У меня было простое задание, с которым я не смогла справится. Но еще не все потеряно. Он точно не сможет пройти экзамен, он же не получил ни одного бонусного бала, сколько там он смог балов набрать? 10, 20? Да даже если 50, он все равно не пройдет. Думаю минимальный проходной бал будет около 60-70, вряд ли меньше. Но мне с моими 75 балами нечего беспокоится. Я прошла 25ой так что проблем у меня не будет. Тот вонючий старикашка хорошо обо мне позаботился. Нужно будет его отблагодарить, … тем что не буду его убивать. Ну ладно, может еще чем нибудь. А Андрей все еще смотрел на меня с перекошенным от ярости лицом. Я провела своим острым язычком по губам, и подмигнула. Мне очень Хотелось сбить с него эту спесь и как-то смутить его и мне это явно удалось. Андрей чуть не наткнулся на какого-то парня, чудом отпрыгнув от него в последний момент, а я лишь оскалилась хищной улыбкой ему в ответ.

Андрей

Усилием воли я загнал свой гнев и ярость поглубже. Сейчас точно не время выяснять отношение с этой сволочью. В школе с ней разберусь, если попаду туда, а если не попаду, так пусть идет лесом.
Я повернулся к ребятам и в этот момент в меня влетел черно-рыжий вихрь
- “Андрей! Андрей! Ты где был? Что с тобой случилось? Почему ты сразу не появился за нами?” - Араши обняла меня и из нее сыпались вопросы, один за другими - “Мы уже думали что тебя белые поймали”
- “Да мелкие неприятности. Не переживай” - сказал я, потрепав малышку по ее голове, - ”, главное прорвались и остались живы. А прошли ли мы, сейчас и узнаем”
Тут ко мне подошел гарф, прихрамывающий на одну ногу, которая была перевязана грязноватой тряпкой. - “Привет братан, чо ты там перемигивался с той змеюкой? приглянулась?” - это был Гарф.
- “Тьфу, блин. Чтобы это тварь кому-то приглянулась? Не смеши.” - сказал я, хотя если быть честным с самим собой, она мне по началу понравилась, но теперь при взгляде на нее меня передергивало от отвращения и ярости.
- “Рада, что ты жив.”, тихо сказала Эл, а алак просто посмотрел на меня, толи с уважением, толи с сожалением, но протянул мне молча руку, которую я пожал в ответ.
Вокруг были другие люди, большинство из которых мне натужно улыбнулось, когда наши взгляды встречались, а остальные просто не обращали на меня внимание. Экзамен дался на всем не легко. Только для Белых он походил на прогулку по летнему парку под ручку с любимой. Устроившись на свободном сиденье, я обратил свое внимание на сцену, на которой появился Хунфрид

- “Дороги поступающие! Сегодня был невероятна тяжелый день для вас. Сегодня был вступительный экзамен в Школу, и это огромная честь быть тем избранным, кому была дарована возможность состязаться за право учиться в школе, но это ВЕЛИКАЯ честь стать одним из поступивших. Это Великая честь и великая ответственность. Только лучшее из вас сегодня станут учениками школы и жизнь для вас изменится навсегда. Но не обольщайтесь, это лишь первый шаг на бесконечной лестнице, ведущей к вашему величию. Так давайте же услышим имена Лучших, Умнейших, Смелейших и Сильнейших, тех 50 счастливцев, кто удостоился великой чести!”

И напоминаю Каждый поступивший получит десятую долю от ставок в качестве поощрительного презента.

Первые несколько имен принадлежали каким-то молодым Белым из основной группы. Они встали и прошли на сцену, устроившись на сидениях с левой стороны.

Потом вышли Алак и Эл, Я был очень рад, что им удалось пройти. Ребята они хорошие, но видимо нам не суждено учится вместе. Я то наверняка не прошел. Я же проскочил финиш всего за пару секунд до закрытия портала.

- “Тиалана”, сказал Хунфрид, и я увидел светловолосую эльфийки, которая встала со своего места и покачивая своими шикарными бёдрами двинулась к сцене. Во мне опять начала клокотать ярость, которую я не имел права выпустить наружу. Нужно было терпеть и не показывать никому свои чувства. У меня еще будет шанс с ней разделаться, но не здесь и не сейчас.
Она словно почувствовав мой взгляд повернулась и, улыбнувшись, подмигнула. Вот зараза. Еще и издевается. Отыграюсь еще. Будет и на моей улице парад с хлопушками.
Потом вызвали Бильгарфа, Он вскочил, хлопнул меня по плечу, и сказав “Да не хмурься. Может еще пройдешь? Вон 20 мест еще впереди!” И пошел к сцене.
Людей всё вызывали одного за другим, и они выходили на сцену. На сцене осталось все меньше и меньше мест, а в моей душе все больше и больше нарастало чувство безисходности. Что мне делать дальше? Куда мне отправится? Без денег, без возможности вернуться назад на землю. Из раздумий меня вырвал голос - “Андрей! Андрей!”, я повернулся к сцене и увидел как Хунфрид смотрит мне в глаза и повторяет - “Четвертое место занимает Андрей! Пройдите пожалуйста на сцену и примите свой приз”. Я еще несколько секунд смотрел на него, не в силах поверить что это именно меня вызывают. Четвертое место? Какого хрена? Меня кто-то толкнул в спину и только тогда я встал и на ватных ногах зашагал к сцене.
Я подошел к Хунфриду, который смотрел на меня с отеческой улыбкой. Он протянул мне небольшой мешочек со словами - “Ваши деньги - 453 золотых, 10% от ставок на ваше имя, и небольшой подарок от Школы - кошелек творца”. Он приглашающее указал на один из оставшихся четырех стульев. Подойдя к стулу, я обратил внимание на Гарфа, которые не двусмысленными жестами намекал на намечающуюся пьянку, и показывал мне большой палец.
После меня вызвали оставшихся поступивших, но мне уже было совершенно не до них. Я никак не мог прийти в себя от проищошедшего, и не мог понять, как же меня угораздило попасть на 4ое место?
Когда все закончилось, Хунфрид опять обратился к поступившим
- “В субботу в полдень на этом же месте будет открыт телепорт в Школу. У вас будет пару дней чтобы устроиться и в понедельник начнутся занятия. С нетерпением ждем вас всех в Школе.” На этом он распрощался, и исчез во всполохах портала.

Когда люди понемногу начали расходится, ко мне подошел Гарф
- “Слушай! Я тут поступивших собираю пивка попить вечером. Все наши, ну не эти, идут” сказал он, махнув головой в сторону выходящих с площади Белых - “Пойдем? Местечко я знаю отменное. Там мой троюродный дядя по мамке кабак держит. Такое пиво варит, закачаешься. Как вспомню - слюнки текут. Называется Огненная Саламандра, мы там через 2 часа встречаемся. Прийдешь?”

- “Давай. Нервы разигрались не на шутку. Надо расслабиться немного. Только я города не знаю, доведешь?”, в этом городе я был первый раз, и желания бегать и расспрашивать, где находится таверна “Огненная Саламандра”, у меня желание не было никакого.
- “Да гавно вопрос братан, я все равно туда иду, живу там рядом. Все гномы рядом живут”, И мы двинулись всей нашей компанией из 8ми человек на выход с площади, я знал всех кроме двух ребят, которые тоже удалось поступить.
Первое время все шли тихо, потом начали тихонько обсуждать экзамен, еще не веря в то что все закончилось и они поступили.
Араши шла вместе с братом позади и тихонько о чем-то с ним говорила, а потом народ по немного начал отделяться от нашей группы, направляясь в гостиннциы, в которых они остановились. В результате мы остались в двоем с Гарфом.
В основном мы шли по центральной улице, и ближе к концу маршрута, свернули на улочку, которая привел нас на небольшую площадь, уложенную брусчаткой. Было похоже на то что здесь устраивают рынок в утреннее время. Площадь была разлинована, а в центре стояло несколько пустующих стационарных лотков. Все дома, выходящие на площадь были использованы под кабаки, магазинчики и мастерские, как бы намекая на то что эта площадь является достаточно популярным местом среди местных.

Гарф показал из далека пальцем на небольшой домик, над дверью которого висела табличка с нарисованной на ней охваченной огнем саламандрой
- “Вот оно. Такого пива ты еще не пробовал, зуб даю!”
- “Проверим!”, сказал я улыбнувшись - “А не знаешь тут по близости какой-нибудь магазин одежды?”
То что было на мне, нужно было выбросить в помойку, восстановлению это тряпье уже не подлежит, кто только на тряпки и пускать. Одежда была вся в грязи с прожженными дырками, видимо от атак белых, да и порезов на ней было не счесть.
- “Да, братан. Смотри, на той стороне площади есть отличный магазинчик, Скажи что от Графа, и тебя обслужат по высшему стандарту”, сказал он и подмигнув мне, пошел в другой конец площади и бросив напоследок - “До встречи”, скрылся в одном из проулков.

Я перешел через площадь и подошел к симпатичному магазинчику с красивой вывеской, светло зелеными рамами и высокими витринными стеклами за которыми стояли… На первый взгляд мне показалось что это люди. Совершенно натуральные без каких либо визуальных отличий, они даже немного двигали руками, покачивались и меняли стойку, но секунд через 30 я заметил что движения пошли по второму кругу, и стало понятно что это просто сверх реалистичные манекены.
Я приоткрыл дверь и заглянул в нутрь магазинчика. По стенам были развешаны разные готовые одежды, штаны, рубашки многое другое. А мне на встречу вышла искренне улыбающаяся, миловидная, миниатюрная девушка, среднего роста и видимо очень стройного телосложения, хотя разглядеть её в деталях было сложновато, она была одета в свободное платье из плотной ткани, которое не давало и намека на сексуальность. На вид она была не старше меня, а её лицо с зеленоватыми глазами обрамляли светло русые волосы. Как только она меня увидела, улыбка сползла с её лица, а на лбу появилась небольшая морщинка.
- “Вам чего”
Мда, девушки меня так никогда не встречали. Со слабым полом у меня никогда не было проблем. Уродом я себя не считал, и девушки в основном были со мной солидарны, а мои успехи в спорте и учебе делали меня особо желанной партией. Правда мои же успехи были лишь верхушкой айсберга, так как мне приходилось на них работать. Я постоянно занимался спортом, учился, работал и времени на отношения у меня практически не было. Редкая девушка могла вытерпеть более месяца такую равнодушную тварь, которая не готова была тратить на отношения более пары часов в неделю. Была одна девушка Катя из университета, мы с ней встречались без малого пол года, хороша была, прямо пантера. Волосы черные как смоль, глаза карие, фигурка - глаз не оторвешь. А секс… такого у меня ни с кем не было, стены тряслись, кровати ломались, соседи прибегали… огонь. От моего флешбэка меня отвлекла продавщица магазина, Которая смотрела не меня без тени уважения.
-“Слушайте, мы беднякам не подаем. Идите по своим делам.” сказала она и уже переходя на испуганный полу-крик прокричала -“У меня охранник в подсобке! Он уже сюда идет, и выкинет вас из магазина!”
Тут до меня дошло. Я стукнул себя по голове рукой, вгоняя этим движением девушку в еще больший шок и, замахав руками, сказал - “Не надо никаких охранников! Меня к вам Гарф прислал. Простите за не презентабельный вид. Только с экзамена, а одежды у меня сменной с собой не было.” Делая грустное лицо сказал я. Девушка начала понемногу оттаивать и на ее лице появилась тень заинтересованности и легкая улыбка.
- “Вы поступали в школу? Сочувствую вашей неудачи! Но вы не переживайте, есть еще много отличных школ”, ну что поделаешь, по мне и не скажешь что я с блеском сдал экзамен. С грязью, с кровью, с землей, с рванными дырками на одежде, но сдал ведь!
- “Вообще-то я поступил и занял 4ое место”, с гордостью сказал я. Хотелось поставить ее на место. Сначала приняла меня за бомжа, а потом решила что я не поступил. Поверить в то что обычный парень, как я, мог поступить конечно проблематично, учитываю плачевную статистику, о которой я слышал ранее;
Глаза её расширились от удивления, и она не зная куда себя деть, сначала потупила глаза в пол, а потом заискивающе исподлобья начала на меня посматривать. Да, похоже в эти краях творцы из Школы - птица редкая и небезопасная.
Я улыбнулся ей и, подмигнув, сказал - “брось ты эти замашки, Подбери лучше мне одежду нормальную”
- “А у господина есть место где остановиться? Мы как раз сдаем отличную комнатку на втором этаже, всего за 10 талеров за ночь”, а почему бы и нет? 10 талеров это серебрушки похоже, сколько их там в золотом будет штук 100 ну или в том районе? На те деньги что у меня есть, смогу тут 10 лет прожить что-ли? Лихо я заработал. Ничего себе ставки народ делает на экзамен.
- “Беру!” Сказал я с улыбкой и протянул девушке золотой - “Мне до субботы, а там уже в Школу улетаем, а как ваз зовут?”.
- “Мариэтта, Господин может принять ванну и освежиться, а я пока-что подберу подходящую одежду”
Да! ОСВЕЖИТЬСЯ! ПРИНЯТЬ ВАННУ! ХОЧУ! У меня сразу зачесалось все тело и мне неистово захотелось скинуть с себя грязную и рванную одежду и погрузиться в теплу воду. Не показывая своих эмоция, я произнес спокойным голосом
- “С огромным удовольствием! Только из одежды, подберите мне что-то удобное. Для повседневных дел и для учебы. И чтобы не ограничивало движения”, закивав, соглашаясь с моими запросами, девушка повела по лестнице на второй этаж, где и находились несколько комнат, в которых видимо жили хозяйка магазина и возможно сама Мариэтта. Предложенная комната была отличной, чистой, ухоженной, с большой кроватью, застеленной идеально чистым бельем, на полу лежал ковер с высоким и мягким ворсом а в углу стоял небольшой шкафчик. По сравнению с тем местом, где я ночевал прошлой ночью, эта комната была просто королевскими покоями. Я аккуратно снял обувь при входе, чтобы, ни дай бог, не запачкать ковер, и ,проскочив в ванную, скинул в углу одежду, которая улетит в мусорное ведро, как только у меня дойдут до этого руки.
Пролежав в ванной не меньше полу часа, отмыкая и расслабляя уставшие мышцы, я вышел в комнату, обернувшись полотенцем, и в этот момент в комнату без стука заскочила Мариэтта с ворохом одежды. Она положила одежду на кровать и повернулась ко мне, ожидая реакции. В ней что-то незначительно поменялось, но я даже не сразу сообразил что, и немного сфокусировав мысли и внимание на ней обнаружил совершенно по другому выглядящего человека. Волосы были уложены в необычную прическу, открывающую её изящную шею, которую обвивала тонкая цепочка с кулоном. Кулон же спадал в достаточно низкое декольте, привлекая внимание к полной груди, большая часть которой виднелась в вырезе. Платье было из тонкого, легкого, как дуновение ветра, материла, стекающего как струйки дыма с ее небольшой попке не более чем на руку, оставляя совершенно не прикрытыми её стройные ножки. От такого вида у меня пересохло в горле и из головы влетели все мысли и планы. Шаловница вывела меня из ступора, подмигнув мне, и, улыбнувшись, предложила примерить одежду. Пока я подбирал себе несколько повседневных легких рубашек и штанов, Мариетта, взглядом львицы на охоте, внимательно следила за каждым моим движеним. И, подобрав себе подходящую одежду и уже собравшись выходить, я увидел расстроенный взгляд девушки, и в последний момент предложил ей присоединится ко мне, предупредив что я буду не один, и в Огненной Саламандре собирается небольшая компания сдавших экзамен.
Девчонка совершенно не расстроило, и с радостью, подбежав ко мне, схватила за руку, и мы вышли на улицу. А что мне оставалось делать? Не оставлять же мне сексуальную девушку мучаться в одиночестве дома, когда она не двусмысленно намекнула на желание провести со мной время. А я совершенно не собирался отказываться от такого шанса. У меня давно не было женщины, что давалось моему организму совсем не просто.
На улице было уже темно, по периметру площади в воздухе висели несколько фонарей, неплохо освещающих пространство и мы, перебежав улицу, вошли в Огненную Саламандру.

В зале стоял гул голосов, люди активно общались, слышалась какая-то музыка из аппарата в углу, кто-то курил трубки, но дым волшебным образом сворачивался в небольшие плотные шарики и улетал в отверстие на барной стойке.
- “АНДРЕЙ! БРАТАН! МЫ ТУТ!”, закричал из угла зала Гарф, где они заняли небольшой стол. Все уже были на месте, но еду еще не принесли. Когда я подошел к столу и представил Мариэтту, народ отреагировал достаточно спокойно, лишь Гарф выглядел очень удивленным, но быстро отвел взгляд и ничего не сказал.
Через несколько минут всем принесли иссиня черное пиво, а для Араши какой-то фруктовый напиток. Народ получал удовольствие и после первых глотков, пружина в теле и душе начала отпускать. Ребята начали переговариваться, обсуждать экзамен и все что на нем с ними произошло, белых, директора школы и предстоящие занятия. Это наверное был первый раз за последние пару недель, когда я позволил себе расслабиться. Университет, сдачи выпускных, потом смерть деда, все это было совсем недавно, но у меня было стойкое ощущение что это произошло вовсе не со мной и в другой жизни. Мариэтта с каждым выпитым гладком пива все крепче прижималась ко мне, и ее воздушное платье совершенно не мешала моей руке, к которой прижималась ее грудь,
ощущать изгибы и неровности её тела.
- “Хочу выпить за Андрея”, вдруг вскочил охмелевший Кеничи, “Без него бы мы точно не дошли до финиша!”
- “Да брось ты эти глупости!”, сказал я, даже немного разозлившись, но не стал открыто показывать свои эмоции. Чего за меня пить? Как будто я сделал что-то особенное. Я бы также поступил для любого. И не нужно меня за это благодарить. Всего этого я конечно не сказал вслух, зачем обижать человека? Он как-то хочет меня отблагодарить, и этот тост, признание моего вклада, снимает хоть небольшую долю груза долга с его плеч. Долг этот совершенно эфемерный, который он сам на себя повесил, я ведь ничего в ответ не требовал и требовать не буду, но воспитание и привычки перебороть очень тяжело. Если год за годом тебе вдалбливают что за все нужно платить, и тут кто-то тебе делает что-то хорошее, как-то помогает тебе, то появляется бесконтрольное желание отплатить в ответ. Сказать слово “спасибо” или еще каким-то образом обозначить, что для тебя это важно, но все это совершенно не нужно. Если человек делает добро от всей души, то он не ждет ничего взамен, ни признания, ни благодарности.
Все выпили за меня, и веселье продолжилось. Мы веселились, ели, пили, потом ели опять и опять пили. Все проблемы ушли в прошлое и перед нами простиралось невероятное будущее. Пока что практически безоблачное, возможно лишь маленькие обалчка закрывали его то тут то там, но у меня было глубокое предчувствие, что эти облачка скоро превратятся в темнеющую тучу, которое полностью закроет синее небо, и возможно единственным способом погреться в лучах солнца будет взмыть над облаками. Время приближалось к полночи и таверна начала по немного пустеть. Араши уже давно устроилась на коленях у кеничи и уморительно посапывала. Он, попрощавшись, взял ее на плечо и отправился в гостиницу, да и мы с Мариеттой не стали отставать и двинулись к выходу, попрощавшись со всеми.

Мы шли не торопясь, вихляя пьяным шагом то влево то вправо, а девушка переодически заваливалась на меня, прижимаясь ко мне всем телом, обнимала, возбуждено дыша мне на ухо. Я переодически останавливался, не в силах терпеть это мучение и, повернув ее к себе лицом, впивался в ее пухлые губы поцелуем, прижимая ее к себе посильнее. Мои руки постоянно спускались с ее талии на ее практически ничем не прикрытую попку, неровности контрой я ощущал во всех деталях, чему девушка совершенно не противилась, а даже наоборот двигала ее навстречу руке, показывая что ей это доставляет такое же удовольствие как и мне.
Не помню как мы добрались до моей комнаты, но как только мы в нее вошли, никакие нормы приличия нас больше не ограничивали. Я уже давно задрал ее платье, и ощущая тонкий матерьял ее нижнего белья, ласкал ее тело, на что она откликалась стонами удовольствия. Она же уже давно расстегнула мою рубашку и ее руки, сопровождая стоны, впивались ногтями в мою спину. Толкнув меня на кровать, она отошла на несколько шагов и сделала какое-то незаметное движения, из за которого ее платье как облако пара спустилось к полу, обнажая ее тело, от которого отражался свет полной луны, проникающей через приоткрытое окно. Я подошел к ней, притянул к себе и, повалившись на кровать наши тела слились воедино в сексуальном экстазе.

***

Проснулся я с утра, и открыв глаза увидел все такую же невероятно сексуальную, совершенно обнаженную девушку котора лежал рядом со мной на кровати, закинув одну ногу на меня, таким образом открывая интимные детали своего тела для моего обозрения. Видимо, пробудившись, я потревожил уже не такой крепкий сон девушки, и она не торопясь, открыла глаза и посмотрела на меня без капли стеснения или сожаления, а я? Я не не удержался и начал легко гладить ее соблазнительное тело, начиная с ноги и поднимаясь все выше и выше, она прижалась ко мне посильнее, а я не нашел ничего лучшего, чем остановиться и спросить - “Ты понимаешь что это всего на несколько дней? Я же уеду в Школу и мы вряд ли увидимся в ближайшее время, а возможно и не увидимся никогда. Я не хочу тебя использовать”, а она в ответ на мои серьезные слова, которые дались мне совсем не легко, расхохоталась и сказав - “Дурачок. Ты меня используешь? Это я тебя использую”, накинула платье на голое тело и выбежала за дверь.
Я полежал немного приходя в себя, и собирая свои мысли воедино. У нее свои дела, а умен свои. Нужно было как-то подготовиться к школе и набраться знаний. Мне совершенно не понравилось то что произошло на экзамене, я ничего не мог противопоставить Белым, которые изучали искусство творить с самого рождения, не говоря о базовых умениях, которыми владел даже Кеничи.
Накинув чистую удобную одежду, я выскочил на улицу и , усевшись в небольшой кафешке, начал раздумывать о том, как мне приступить к освоению своей силы. Я явно был лишен даже той малости, которой обладали местные творцы малого разлива. Наверное стоило начать с покупки какой-то книги, или приобретения любого другого источника информации по теме. Или может заплатить каком-то творцу за пару уроков? Несколько дней у меня есть, этого конечно не достаточно чтобы нагнать Белых которые обучаются управлению силой с пеленок, но чем раньше я начну двигаться на сокращение дистанции, тем раньше сровняюсь с ними.
Я забежал назад в магазин, где Мариетта принимала какого-то клиента, одетая все в тоже свободное бесформенное платье, в котором я увидел ее в первый раз, но теперь эта одежда меня не обманет, при взгляде не нее, любая одежда, скрывающая ее тело просто исчезала для меня. Она представала передо мной совершенно обнаженной со своим гладким животом, высокой грудью с торчащими сосками, с приоткрытым ртом из которого вырываются вздохи и стоны наслаждения. Я помотал голой, отгоняя наваждение и собирая свое сознание силой воли. Как только она освободилась, я расспросил ее о различных магазинах для творцов, которых, как оказалось, было многое множество. Мариетта посоветовала мне посетить один небольшой магазин, который держал старый творец, много лет назад отошедший от дел, так как он был одним из тех немногих завторников, у которого у меня был хотя бы мизерный шанс взять несколько уроков. Все остальные творцы города были насколько загружены заказами, что вырвать у них даже секундочку свободного времени было не реально. Следуя указанием моей ночной совратительницы, я уходил все дальше и дальше от оживленных улиц, погружаясь все глубже и глубже в нечистоты этого города. И наконец передо мной предстал искомый магазин, с неприметной, потертой вывеской, на который была изображена раскрытая книга с какими-то неизвестными мне символами, и волшебная палочка? Или явно что-то на нее очень похожее. Я, не долго думая, вошел внутрь, и попал в некоторую смесь мастерской, и магазина. Стены были покрыты стеллажами с различными книгами, названия которых были не читаемы из-за толстого слоя пыли. Комнату перегораживал прилавок, за которым находилась мастерская с парой толстых дубовых столов на солидных ножках. Над столами было развешано множество инструментов, не виданных мной ранее. Я подошел к стойке и дернул за веревочку маленького колокольчика, который выпустил на волю на удивление мелодичный перезвон, разлетевшийся по комнате, залетая даже в самые темные уголоки старой и грязной мастерской.

- “Кого там черти принесли”, раздался хриплый голос с лестницы, и я услышал медленные тяжелые шаги - “Нету у меня денег! Сколько раз вам говорить! НЕТУ! Последние гроши уже забрали, еду не на что купить!” И в мастерскую вошел седоволосый старик, с морщинистым лицом, тонкой старческой кожей белесого цвета, которая давно не видела солнечного цвета.
 

DeadLeNZ

DeadLeNZ

Комэск 7-й ист. "Крылья Хиигары"
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
191
Оценок
238
Баллы
181
Возраст
39
Единственное прошу не обращать внимание на пунктуацию и грамматические ошибки)
Рассказ неплохой, но блин! Нельзя не обращать на это внимание, честно. Я бы порекомендовал опубликоваться на Фикбуке, там можно хотя бы с бетой договориться, она вычитает и поправит текст.
 

Remizorrr

Remizorrr

Воин Яслей!
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
36
Оценок
19
Баллы
139
Возраст
37
Рассказ неплохой, но блин! Нельзя не обращать на это внимание, честно. Я бы порекомендовал опубликоваться на Фикбуке, там можно хотя бы с бетой договориться, она вычитает и поправит текст.
Спасибо за комментарий. Постараюсь найти кого-то на вычитку.

С уважением, Антон.
 

Remizorrr

Remizorrr

Воин Яслей!
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
36
Оценок
19
Баллы
139
Возраст
37
А Word что, править не хочет?
У меня Мак ) На нем как не странно Word правит очень отвратно. Ну а вшитая система исправляет только некоторые ошибки. Но намек я понял :) Исправлюсь.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Все не так смертельно. Просто еще раз вычитать самому и, думаю, достаточно будет. Я главу только начал, к сожалению, с мобильника, корректировать поэтому трудно. Но, к примеру, в начале: остроя боль-просто опечатка; развивающимися, думаю, просто автокоррекция накосячила-легко перепутать с развевающимися флажками, потупивших-поступивших, и т.д. А если есть сомнения в написании какого-то слова, всегда можно глянуть в орфографическом словаре или интернете, например на морфология.ру . Так что не так страшен черт....ну и так далее.
 

Remizorrr

Remizorrr

Воин Яслей!
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
36
Оценок
19
Баллы
139
Возраст
37
Все не так смертельно. Просто еще раз вычитать самому и, думаю, достаточно будет. Я главу только начал, к сожалению, с мобильника, корректировать поэтому трудно. Но, к примеру, в начале: остроя боль-просто опечатка; развивающимися, думаю, просто автокоррекция накосячила-легко перепутать с развевающимися флажками, и т.д. А если есть сомнения в написании какого-то слова, всегда можно глянуть в орфографическом словаре или интернете, например на морфология.ру . Так что не так страшен черт....ну и так далее.
Спасибо :) У меня с русским языком проблемы были с детства, причем проявлялись в очень странном ключе. Если пишу в свободной форме - ошибка на ошибке, но все тесты всегда сдавал на отлично :) Наверное что-то сродни дизлексии. Причем проявлялось только с родным языком, с иностранными языками никогда не было проблем :) Но это поправимо. Тут и программы и редакторы спасают. Вот если сюжет не захватывает, то тут уже ничего не поможет. С этим надеюсь проблем у меня нету :)
А так, если честно, думал просто попросить вычитать книгу уже ближе к завершению, чтобы людей на каждую главу не дергать. Тем более, я планировал еще раз по всей книги пройтись и немного подправить перед публикацией, так что пришлось бы её по второму разу редактировать.
Но это все конечно мысли в слух. Постараюсь, в любом случае, найти какой-то способ по уменьшению количества ошибок.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Я считаю, ничего здесь страшного нет. Черновой текст на то и черновой. А вычитать в конце-не проблема. Судя по желающим поправить Дема практически в каждой главе-только клич кинуть. Совместными-то усилиями...
 

DeadLeNZ

DeadLeNZ

Комэск 7-й ист. "Крылья Хиигары"
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
191
Оценок
238
Баллы
181
Возраст
39
Если пишу в свободной форме - ошибка на ошибке, но все тесты всегда сдавал на отлично :) Наверное что-то сродни дизлексии.
Кстати, такая же хренотень, причем если намеренно пишу с ашыпками - на "олбанском" или типа того, то все в норме, а с литературным уже приходится себя очень жестко держать..... Все бы ничего, но очень много официальных бумаг пишу, и каждый док для меня - пот на лбу) Причем при вычитке ошибки я вижу, прям издали....
 

DeadLeNZ

DeadLeNZ

Комэск 7-й ист. "Крылья Хиигары"
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
191
Оценок
238
Баллы
181
Возраст
39
Я считаю, ничего здесь страшного нет. Черновой текст на то и черновой. А вычитать в конце-не проблема. Судя по желающим поправить Дема практически в каждой главе-только клич кинуть. Совместными-то усилиями...
Была бы здесь "публичная бета", а то неудобно так править....
 

vggu06

vggu06

Альбатрос
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
307
Оценок
286
Баллы
696
неожиданное продолжение.. вот так раз и проснулся и пошел.. мда .. а как же "рояли".. ну или там Гарф с дубиной наперевес врывающий в толпу "белых", сносящий голову эльфийке и кидающий ГГ в портал? :)
Ну или если следовать современным тенденциям... ГГ умер и.. далее повествование от лица Гарфа или Кеничи :work:
 

Remizorrr

Remizorrr

Воин Яслей!
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
36
Оценок
19
Баллы
139
Возраст
37
неожиданное продолжение.. вот так раз и проснулся и пошел.. мда .. а как же "рояли".. ну или там Гарф с дубиной наперевес врывающий в толпу "белых", сносящий голову эльфийке и кидающий ГГ в портал? :)
Ну или если следовать современным тенденциям... ГГ умер и.. далее повествование от лица Гарфа или Кеничи :work:
Рояль есть :) внутренний голос обычно у шизофреников, но наш гг таковым не является.

Просто повествование как бы ведётся со стороны главного героя, и не хочется раскрывать того, чего он сам ещё не понимает.

Думаю встреча с мастером-творцом откроет много деталей о самой структуре силы, чем она является, как ей управлять, и как с ее помощью творить.
 

vggu06

vggu06

Альбатрос
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
307
Оценок
286
Баллы
696
есть пара непонятных моментов:
4е или 40е место? встречалось и так и так или это так четвертое пишется?
непонятно по баллам - сидело 50 белых.., которые теоретически набрали максимум 50+ баллов, если у них была "простая прогулка".
Наверное были в большой печали, когда вместо них 8 "левых" приняли.
 

Remizorrr

Remizorrr

Воин Яслей!
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
36
Оценок
19
Баллы
139
Возраст
37
есть пара непонятных моментов:
4е или 40е место? встречалось и так и так или это так четвертое пишется?
непонятно по баллам - сидело 50 белых.., которые теоретически набрали максимум 50+ баллов, если у них была "простая прогулка".
Наверное были в большой печали, когда вместо них 8 "левых" приняли.
заметка - Бонусных балов 100 а не 50. первые 100 человек получают бонусные балы.
Ну там естественно не все так просто. Мест 50, А белых не 50. так что гарантии что ты пройдешь не было. Им тоже не было запрещено набирать бонусные балы, чем те кто поумнее и воспользовались.
Основная их стратегия была достаточно простой - никого не пускать к финишу. А потом пройти в заранее оговоренной очереди. Естественно большинству "Белых" не светило вообще попасть в школу. Так что они тоже не в шоколаде, как могло показаться на первый взгляд.
И да - они в большой печали :) Ну учеба еще не началась, и если по какой-то причине студенты не явятся на занятия, их места могут занять следующие в очереди ;)

И да - место именно 4-ое
Я не стал оговаривать финальное количество баллов, так как это не повлияет на сюжет книги. Но возможно - механика баллов и уровней будет частью обучения в школе. Но пока что еще однозначно не решил :)
 
Последнее редактирование:

vggu06

vggu06

Альбатрос
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
307
Оценок
286
Баллы
696
по баллам я видимо невнимательно прочитал, просто запомнилось, что за пересечение финиша 50 баллов, потому и предположил, раз часть просто гуляла к финишу и ничего не делала, поэтому 50 и набрали, ну может + 5-10 за неспортивное убийство конкурентов.
з.ы.
перечитал, ничего такого не увидел, видимо сам придумал :)
з.з.ы.
"старый извращенец, который поможет мне попасть в школу, зачислив в ряды Белых. Дальше будет проще, так как присутствие в их рядах является практически 100% гарантией к прохождению экзамена."
 
Последнее редактирование:

Remizorrr

Remizorrr

Воин Яслей!
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
36
Оценок
19
Баллы
139
Возраст
37
по баллам я видимо невнимательно прочитал, просто запомнилось, что за пересечение финиша 50 баллов, потому и предположил, раз часть просто гуляла к финишу и ничего не делала, поэтому 50 и набрали, ну может + 5-10 за неспортивное убийство конкурентов.
з.ы.
перечитал, ничего такого не увидел, видимо сам придумал :)
з.з.ы.
"старый извращенец, который поможет мне попасть в школу, зачислив в ряды Белых. Дальше будет проще, так как присутствие в их рядах является практически 100% гарантией к прохождению экзамена."
Спасибо. Не совсем точное изречение. Однозначно стоит его подправить.
 

Сверху Снизу