Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Прочитал "Стратегию" Денисова, мне понравилось собственно.
недостатки как по мне-слишком много ттх и чувство незаконченности после 7 книги
 

Snean

Snean

Альбатрос
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
302
Оценок
497
Баллы
346
Почитал серию Ивана Субботы "Темный лич". Пару лет назад начинал, но дропнул в начале первой книги. Но рейтинг у серии высокий, поэтому решил вернутся.
В целом, начало сумбурное, но чем чем дальше тем лучше. Интрига закручена очень круто. Рекомендую (тем кто как я бросал на первой книге).
Жаль что походу автор серию забросил.
http://samlib.ru/s/subbota_i/
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Почитал серию Ивана Субботы "Темный лич". Пару лет назад начинал, но дропнул в начале первой книги. Но рейтинг у серии высокий, поэтому решил вернутся.
В целом, начало сумбурное, но чем чем дальше тем лучше. Интрига закручена очень круто. Рекомендую (тем кто как я бросал на первой книге).
Жаль что походу автор серию забросил.
http://samlib.ru/s/subbota_i/
с самиздата он ушел, начал выкладываться на целулозе, но и там выложил последний раз главу в декабре 15 года, так что читать не советую чтоб себя не расстраивать
 

ANDEResON

ANDEResON

Новичок
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
10
Оценок
5
Баллы
179
Обидно, что ни кто не вспоминает про Смородинского и его "17- обновление" http://samlib.ru/s/smorodinskij_g_g/ В серии написано 7 книг, 8-я пишется и достаточно быстро. Очень советую. Уже написанные книги перечитывал раза 3 в ожидании новой проды. Кому как, но я в восторге. Однозначно буду покупать в бумажном варианте и на полку в коллекцию.
 

ANDEResON

ANDEResON

Новичок
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
10
Оценок
5
Баллы
179
Да.... Поспешил с выводами, оказывается не одного меня зацепила эта серия (надо смотреть весь форум:sh_ok:)
 

Snean

Snean

Альбатрос
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
302
Оценок
497
Баллы
346
Обидно, что ни кто не вспоминает про Смородинского и его "17- обновление" http://samlib.ru/s/smorodinskij_g_g/ В серии написано 7 книг, 8-я пишется и достаточно быстро. Очень советую. Уже написанные книги перечитывал раза 3 в ожидании новой проды. Кому как, но я в восторге. Однозначно буду покупать в бумажном варианте и на полку в коллекцию.
Хм ... я всё первую главу пройти не могу ... говорите стоит продолжить ...
 

Ronxyl

Ronxyl

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2
Оценок
3
Баллы
43
Возраст
34
Я несколько раз пытался начать ее читать. Так и не смог
 

ANDEResON

ANDEResON

Новичок
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
10
Оценок
5
Баллы
179
Хм...ну тогда скажите, какие произведения для Вас входят в первую десятку Вашего личного рейтинга?
 

Pathnuty

Pathnuty

Воин Яслей!
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
26
Оценок
20
Баллы
64
Понравилось из последнего прочитанного:
Даниэль Дакар - тетралогия, 1я книга "Фабрика героев" (космос);
Алексей Чижовский - тетралогия про инженера, дилогия про наемника Гарта (EVE-online);
Игорь Чужин - дилогия "Эмигрант с Земли" (EVE-online), гексалогия "Странник" (попаданец);
Владислав Брокт - дилогия "Тестер" (литрпг);
Владимир Василенко - дилогия "Хроники Эйдоса" (литрпг);
Александр Конторович - дилогия "Музейный экспонат" (фантастика); надо бы перечитать: "Выжженная земля" и "Дикое поле"!
Андрей Буревой - "Карантин класса Т" (фантастика).

Кстати, за Скифа отдельное спасибо! Владимир Ильин написал фанф-продолжение на "ВН".
 
Последнее редактирование:

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42
Попаданцы ,Фэнтэзи ,Романтика хороший список циклов ,как Совсем не герой -Бубелы ,Сергей Тармашев -Древний и тд. Советую ознакомиться http://samlib.ru/p/paladin_k_s/romance_harem.shtml :ga-ze-ta;
 

Lianiin

Lianiin

рыжий друль
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
57
Оценок
63
Баллы
441
Нам Хиссинг - Скульптор Лунного Света, хотя на 25 книге уже начало задалбывать жадность главного героя=)
 

Snean

Snean

Альбатрос
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
302
Оценок
497
Баллы
346
Нам Хиссинг - Скульптор Лунного Света, хотя на 25 книге уже начало задалбывать жадность главного героя=)
Уже обсуждали много раз.
Ладно если бы он был просто жадным, так он обитает своих сопартийцев/знакомых/друзей (типо надо семье помочь) ... и потом тратит дикие суммы в игре для того чтобы СОЛО выполнять легендарные квесты и забирать себе всю награду (которая по идее рассчитана на сотни человек) и не делится ей с теми кто ему помогал. Я лично бросил серию из-за того что ГГ перестал нравится.
 

Lianiin

Lianiin

рыжий друль
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
57
Оценок
63
Баллы
441
Уже обсуждали много раз.
Ладно если бы он был просто жадным, так он обитает своих сопартийцев/знакомых/друзей (типо надо семье помочь) ... и потом тратит дикие суммы в игре для того чтобы СОЛО выполнять легендарные квесты и забирать себе всю награду (которая по идее рассчитана на сотни человек) и не делится ей с теми кто ему помогал. Я лично бросил серию из-за того что ГГ перестал нравится.
Начала читать неделю-полторы назад, первые главы манхвы были занимательны ну и пошла искать ренобе=) я еще пытаюсь читать в надежде что может что то изменится, хотя это ж Виид...
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Корн Владимир Жанр: Боевая фантастика Серия: Артуа

прочитал, вроде неплохо, раздражает немного то что гг постоянно серийно куда то попадает
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Начала читать неделю-полторы назад, первые главы манхвы были занимательны ну и пошла искать ренобе=) я еще пытаюсь читать в надежде что может что то изменится, хотя это ж Виид...
если интересно то ллс еще пишется и неизвестно закончится ли он писаться в ближайшие годы, а читать рекомендую только в качественном переводе, иначе половина смысла уходит
 

Lianiin

Lianiin

рыжий друль
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
57
Оценок
63
Баллы
441
если интересно то ллс еще пишется и неизвестно закончится ли он писаться в ближайшие годы, а читать рекомендую только в качественном переводе, иначе половина смысла уходит
да знаю что еще в процессе и часть текста как из под гугл транслейта, но мы извращенцы терпеливые хд
что уж говорить, я как то аниме смотрела с озвучкой персоны99 -.-
 

Сверху Снизу