Вопросы автору по Миру Изгоя

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Уважаемый Дем, отпишитесь сюда, пожалуйста, как закончите восьмую книгу. А то мне уже стыдно Вас по почте долбать... Извините. :( Это все моя дурная почта, не получающая рассылки... :crying:
рассылку думаю уже получили? ))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Есть несколько вариантов того, кто мог подсесть к костерку той звездной летней ночью )
Впервые поставил любимому автору минус. И за дело! Сердце не железное! Нет, чтобы сказать, мол я знаю, а вы нет, придумывайте, надейтесь. А тут варианты.... Вытащит еще мерзость какую-нибудь из ада, а потому что приснилось ему так и все! А я Кориса хочу!!!!! А-а-а!
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Есть несколько вариантов того, кто мог подсесть к костерку той звездной летней ночью )
Вижу такие:
1) Скучный - Первый Раатхи или его очередное воплощение
2) Не такой скучный, но неинтересный - упорный мальчишка Тарис Ван Санти
3) Не скучный, но до сих пор не интересный - Корис Ван Исер
4) Интересный - один молодой барон, в пьяном забытье нагулял бастарда. Тот в ком течет кровь Ресара Удачливого.
5) Самый скучный и совсем не интересный, но он должен быть здесь - агент Короны или Церкви. Безопасник.
6) Очередной скучный вариант - последователь Первого Раатхи, в руки которому попал дневник Кориса.
7) Не знаю почему он здесь. История циклична и возможно это очередной младший принц, что решил последовать "совету" Риза и сделать из Подковы дворец - да, скучно, и вторично.

Есть ли в моих вариантах, близкий в вашему видению этого персонажа? :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Ну, я точно не утверждаю, что это не Корис
но и не утверждаю )
А вообще - со временем и это выяснится
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
История о Диких землях закончена. Так что это будет не Изгой-9.
Хотелось бы увидеть полную историю более интересного персонажа. Его мысли и переживания. Рассказов мало. Душа жаждет увидеть историю Флатиса. Мальчишки Флатиса. Боевого мага Флатиса. Искореняющего ересь святого отца Флатиса
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Приквел - расписан давно
Там главными героями будут те, кто был послан за Тарисом. Отряд Листера

События последующие за финалом Изгоя 8 - там уже эпопея предательств и интриг.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
История о Диких землях закончена. Так что это будет не Изгой-9.
Хотелось бы увидеть полную историю более интересного персонажа. Его мысли и переживания. Рассказов мало. Душа жаждет увидеть историю Флатиса. Мальчишки Флатиса. Боевого мага Флатиса. Искореняющего ересь святого отца Флатиса
Планировал десять рассказов и один роман
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Рассказов мало. Душа жаждет увидеть историю Флатиса. Мальчишки Флатиса. Боевого мага Флатиса. Искореняющего ересь святого отца Флатиса
А рассказ о экзамене Флатиса в академии так и не закончен, к сожалению. Там очевидно Флатису душу и перекосило.
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
А рассказ о экзамене Флатиса в академии так и не закончен, к сожалению. Там очевидно Флатису душу и перекосило.
Видно вы невнимательно читали основную серию
Флатис ушел в ряды церкви после произошедшего в Лесном Подворье. Из старого могильника вышла нежить, зараженная неизлечимой болезнью. Именно там боевой маг Флатис сжег свою жену и нерожденного ребенка.
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Видно вы невнимательно читали основную серию
Флатис ушел в ряды церкви после произошедшего в Лесном Подворье. Из старого могильника вышла нежить, зараженная неизлечимой болезнью. Именно там боевой маг Флатис сжег свою жену и нерожденного ребенка.
Да, забыл.
 

Kelmirra_Andrani

Kelmirra_Andrani

Новичок
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
4
Оценок
4
Баллы
458
Возраст
35

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44

Артллин

Артллин

Новичок
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
1
Оценок
5
Баллы
13
Возраст
34
Все книги мне очень понравились. Читаются на одном дыхании. Но вот концовка 8 книги (Как я понял это конец серии Изгой) Я в ней разочаровался. Очень скомкано и ничего не понятно. ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ. Умер ли Корис? Как жил народ в подкове. Что стало с Рикаром и другими героями, которые часто упоминались в книгах? Подкову хотят переименовать, а им этого не разрешают. Почему не разрешают, какое название подкове хотят дать? Книга затягивает и ты начинаешь жить вместе с этими персонажами, сопереживать им. И если автор напишет 9 книгу, где подробно будет описана дальнейшая судьба всех персонажей и подковы. То я с удовольствием приобрету эту книгу. Автор мне очень понравился и я в дальнейшем прочитаю все его книги.
 

Шурик

Шурик

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
1
Оценок
3
Баллы
13
Возраст
48
Привет всем.

Я скажу кто подсел к костру: это Корис. Его же в списках нет, и на тот свет не берут. Вот он и скитался неупокоенным привидением как Волдеморт, пока не вселился в какое-нибудь умирающее тело заместо покинувшей его души, излечив потом это тело своими некромантическими способностями. Либо же снова родился младенцем, минуя круг очищения в аду, и таким образом не потеряв свою память (не зря же эпилог происходит 25 лет спустя, вот Корис уже муж, а не ребёнок).
Скажу сразу, что мне цикл очень понравился.
Чуть критики.
Чехов как-то сказал, что если в первом акте на стене висит ружье, то оно обязательно должно выстрелить. Так вот, у автора куча невыстреливших ружей. Да и сам главный герой – как заряженная система залпового огня Град, при этом не то что не выстрелившая, а тихо сгоревшая в конце, при этом даже не взорвавшись.
Было же сказано, что Корис стал превращаться во что-то, и щупальца, которые у него были, а потом отлетели – это лишь этап на пути превращения во что-то. Во что? Я лично ожидал, что у него остнутся виртуальные щупальца, которыми он сможет мочить врагов на расстоянии. Тем более, что было упоминание, что такой способностью владеют раатхи, убивающие лишь своим присутствием. Тем более что Флатис как-то спросил Кориса: «Что, хотел бы суметь выпить их силу на расстоянии?». Ну ладно, не стал он раатхи, не его это. Тогда как насчёт того, что он и не обычный некромант, и его не гнетит присутствие Церкви? Сюда же намёк автора, когда Корис захотел помочь Флатису заряжать птичек-разведчиков. Не зарядил. А я-то уже подумал, что автор собирается тут раскрыть тему превращения Кориса в церковника, как Флатис. Не стал он святошей тоже. Кем же тогда он стал? А никем: не успел, сгорел.
Уважаемый автор, ни в коей мере не берите в голову мою критику, ведь это критика всего-лишь содержания, а не стиля. В плане авторского мастерства всё очень даже прекрасно, и ваши книги я читаю запоем.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
С большим вниманием и удовольствием прочитал комментарии )
Спасибо ))
Рад что мои книги читаются, рад что нравятся. Ни одна книга не может быть идеальной. Каждую книгу можно сделать еще лучше. Поэтому я прекрасно понимаю, что финал не может понравиться каждому. И прекрасно понимаю, что сюжет можно было дополнить - дабы все выстрелило ))))))
 

Сверху Снизу