Вопросы автору по Миру Изгоя

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Уважаемый Дем!Я не так давно закончил серию Изгой .И хотелось бы вставить свои 5 копеек .Серия не просто хороша она супер.Давно не читал такого.случайно набрел на этот форум в поисках ответа по поводу 9 книги .И прочел все вопросы.советы.обсуждения.И тоже решил высказаться .да 8 книга получилась сжатой .И я думаю что серию делают именно персонаж Корис с его размышлениями.а гномы разбовляют сюжет своим присутствием остальные персонажи я считаю хорошим дополнением не более и уж точно не стану читать про отца Флатиса отдельно взятую книгу.И по моему мнению без Кориса будет не особо интересно продолжение т.к в течении всей серии следили как он набирал силу а затем начинать за другого героя уже не то.это как фанфики про одно место только люди разные типо Сталкер место одно писателей куча героев туча.Извинитие за мысли если что не так .Желаю вам и дальше творческих упехов!и радовать нас своим талантом!
Спасибо! )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Дем Михайлов, это делает вам честь! Мне кажется, что современные сценаристы зарубежных сериалов как раз таки придумывают на ходу... по типу: "Фух! Серию сдали, давайте теперь думать какую муть в следующую ставить!"... :)))
А тут на такие Саги сразу выстроить линию сюжета! Довольно таки ёмкий ум надо иметь при себе.
Много времени ушло на "костяк" сюжета, к примеру, Изгоя? Или все довольно таки спонтанно?...

На счет романа: это все же лучше, чем статус "отменен"! ;)
Спасибо )
Времени каждый раз уходит по разному. Глобальный план если и менялся - то в мелочах
 

solarmam

solarmam

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
3
Оценок
4
Баллы
13
Дем, спасибо за "Изгоя"! Последний раз так вот запоем зачитывалась только Робин Хобб. Думала, уже ничего столь же яркого и эпического не найду. А сейчас прочла "Дикие Земли" и поняла, что получила подарок, с которым совсем не хочется расставаться!
Зарегистрировалась, впрочем, лишь для того, чтобы задать вопросы о Корисе (типа: Вы создатель, Вам и разъяснять :))
О двух хозяевах душ, Лигасе и Корисе, все же, написано; почему души этих двоих "вселили" в одно тело - ясно. И их личности описаны. Но преподаватель-историк - белое пятно, темная лошадка (человек без имени, кстати, или я пропустила?) - он каким боком в то же тело попал? По какой причине? Почему именно он? Чем он заслужил подобную "милость"? А ведь это именно его характер определяет весь путь нынешнего Кориса! И какой характер! Словно он был не простым историком. Рачительный хозяин, великолепный стратег, психолог, руководитель, боец. Вряд ли обычный преподаватель наделен такими сильными качествами. И вряд ли эти качества появились (а не проявились) вот так вдруг из-за переселения души, даже учитывая насколько быстро новый Корис учился всему в жестких условиях. Какой жизненный путь прошел он в современном мире? Но об этом ни слова... Пожалуйста, откройте страшную военную тайну, а? Спать ведь не могу вторую ночь :)
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Спасибо!

Очень рад что цикл так понравился!

Про Кориса я планировал написать в "боковых" книгах подробней )
Мир Изгой далеко не закончился.
Даже если я не продолжу основной цикл - линию Кориса - то расширю мир романами о других героях, где проявится и личность Кориса )
 

solarmam

solarmam

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
3
Оценок
4
Баллы
13
Дем, спасибо за ответ.
Полностью согласна с мнением Вуду (чуть выше пост), спин-офф'ы редко читаю, они нечасто бывают настолько же ярки, как повествование про главного, так уже полюбившегося героя. Остальные персонажи у меня почему-то не вызвали такого интереса, чтобы читать про них отдельные романы. Хотя... Если это будут романы про совсем новых героев, судьба которых связана с Подковой, спустя пять (или двадцать пять) лет после событий цикла, появление Кориса а-ля cameo будет заманчиво.
Впрочем, Вы умеете удивлять, а потому остается только терпеливо ждать и предвкушать новую встречу все же именно с Корисом :)
Неиссякаемого вдохновения Вам на радость нам!
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
П. С. Кстати, solarmam и Вуду зря вы так про "параллельных" персонажей.
По Вальдире, например, есть цикл про Роса и ещё несколько циклов - Кроу, Шмыг, Люц.
Персонажи разные. Но у всех есть что-то, что "цепляет". И дополнительные циклы позволяют раскрыть новые грани мира.
Думаю, и в Изгое Дем вполне может раскрыть что-то новое.
Например - наверняка Флатис принимал очень живое участие в жизни Подковы после пропажи Кориса.
И мы очень мало знаем про тамошних магов.
И Первый Раатхи наверняка куда-то сбежал и строит новые козни.
В общем - "простора для манёвров" хватает.
 

KARNA

KARNA

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
15
Оценок
24
Баллы
84
Спасибо!

Очень рад что цикл так понравился!

Про Кориса я планировал написать в "боковых" книгах подробней )
Мир Изгой далеко не закончился.
Даже если я не продолжу основной цикл - линию Кориса - то расширю мир романами о других героях, где проявится и личность Кориса )
А разве Корис не сгорел до состояния пепла ??? Да и какое у него могло быть будущее?--Первый ритуал-создание "семени", второй ритуал -" семя "становиться единым с телом хозяина,--взращивание и усиление внутри чудовища с помощью жизненной энергии-неважно через ритуалы или просто забор энергии. Флатис дополняет картину : "когда храм будет готов, ОСОБЫМ ОБРАЗОМ ПОДГОТОВЛЕННЫЙ человек , прошедший через кровавые ритуалы и т.д. "
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
А разве Корис не сгорел до состояния пепла ??? Да и какое у него могло быть будущее?-
Ну, формально - тело сгорело, но душу опять могли "не взять".
Тогда теоретически становится возможным "вселение" в другое тело и продолжение приключений.
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Есть достаточно способов для возвращения Кориса если на то возникнет нужда.
Хотя пока его пепел развеян по пустошам Диких Земель )

Осталось много недосказанного, много оборванных ниточек - вот их я очень хочу восстановить для полной картины.

Тот же остров Гангрис и судьба многих из его обитателей.
 

solarmam

solarmam

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
3
Оценок
4
Баллы
13
Есть достаточно способов для возвращения Кориса если на то возникнет нужда.
Вот в этом и заключается великая разница между писателем фэнтези и врачами, которые только "зачарованно наблюдают за агонией пациента" (С) :))

А что с ним? основные вехи его судьбы известны: академия, боевой маг, трагедия, уход из мирской жизни, встреча с Корисом и далее нам известные события. Так, чуток разбавить между ними. Если бы было что-то такое-эдакое, при достаточно подробном описании его жизни в уже написанных книгах, мы бы знали. Вот Корис в бытность историком - это загадка из всех загадок!
 
Последнее редактирование:

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
А что с ним? основные вехи его судьбы известны
Это как с Гарри Поттером, да? Основные вехи две: избежал гибели во младенчестве и сразился с Вальдемортом в итоге. Тем не менее куча интереснейших книг посередине :)
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
А что с ним? основные вехи его судьбы известны: академия, боевой маг, трагедия, уход из мирской жизни, встреча с Корисом и далее нам известные события.
Гоаорят, есть несколько "слоёв", которые могут заинтересовать читателя: что происходило? Как? Почему? И что чувствовали участники событий?
Вкратце про "что" мы знаем. А вот всё остальное - может и сюрпризов преподнести. Да и "что" тоже наверняка подробнее раскрыть можно (и нужно).
 

V_J_I_K

V_J_I_K

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16
Оценок
16
Баллы
134
Возраст
43
Гоаорят, есть несколько "слоёв", которые могут заинтересовать читателя: что происходило? Как? Почему? И что чувствовали участники событий?
Вкратце про "что" мы знаем. А вот всё остальное - может и сюрпризов преподнести. Да и "что" тоже наверняка подробнее раскрыть можно (и нужно).
Да и помимо этого, при наличии богатой фантазии(что, касаемо Руслана, явно имеется),можно много роялей придумать и/или отыскать)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Санта-Барбара ни к чему, а вот ответить на оставшиеся вопросы я конечно хочу
Все начнется с большого рассказа или маленькой повести Твердь.
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191

Сверху Снизу