Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
796
Возраст
39
Сначала- ,как правильно заметили, "Хроники Сиалы". Потом -"Ветер и Искры". Обе вещи достойны самых лестных отзывов и давно и прочно стали "отлитыми в граните"))
Ну..а потом Панова (если не читали)) Тайный город не буду рекомендовать их субъективных соображений- лично мне вообще не пошел. А вот цикл "Анклавы"- неистово рекомендую)
Прочел таки и хроники сиалы и ветер и искры. Не пожалел ни сколько! Интересно. Про Гаррета понравилось чуточку больше.
Теперь снова лопатить форум, чтобы вычислить интересное чтиво )) времени на поиск интересной книги (а я люблю серии, что бы залипать надолго) уходит, блин, больше, чем на прочтение самой книги..
 

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
796
Возраст
39
Вообще не могу найти что почитать, что бы захватывало. Не перевариваю колдунов, магию и всяких зомби. Куда делась обычная научная и космическая фантастика?
Вот, попался О.И. Девидов — «Лучший экипаж Солнечной». Своеобразный писатель.
С Головачевым знакомы? Не лично конечно.. )) Лет дцать назад крепко "сидел" на нем. Помню, что впечатления были очень хорошие. Знакомился с ним с серии "Чёрный человек", если не читали, то это как раз то, что Вам нужно.
 

Alex_Spacon

Alex_Spacon

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
50
Оценок
100
Баллы
86
Головачевым знакомы?
Да было как-то. Писатель у меня на слуху...
Если это у него, про слившихся в геперпрыжке инопланетника и землянина, то не впечатлило...
Язон д'Альт или Стальная Крыса (первые книги), безногий Нортис или Тим с AS... Вот про них можно читать не отрываясь, захватывает.
Я сейчас дочитываю «Осколки чести». Опять же политические интриги нудно размазаны по всей повести в таких подробностях, аж зубы сводит. А местами динамично идёт, сюжет закручивается. Но всех больше выбесили куча фамилий на Ф... ФЫР, ФУР, ФРИ... мля... хрен запомнишь где про кого. Слава богам, одного уже замочили.
По мне так если решил с книгой отдохнуть, то и надо отдохнуть, а не напрягать башку до скрипа в мозгах...
 

Zver

Zver

Гроссмейстер монтировки
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
226
Оценок
285
Баллы
646
Возраст
55
Я сейчас дочитываю «Осколки чести». Опять же политические интриги нудно размазаны по всей повести в таких подробностях, аж зубы сводит. А местами динамично идёт, сюжет закручивается. Но всех больше выбесили куча фамилий на Ф... ФЫР, ФУР, ФРИ... мля... хрен запомнишь где про кого. Слава богам, одного уже замочили.
По мне так если решил с книгой отдохнуть, то и надо отдохнуть, а не напрягать башку до скрипа в мозгах...
В политике здесь самый цимес. Интрига будет многоплановая и изощренная. Насколько помню, во второй книге (Барраяр) много всего откроется. Но не все :). И про форов кстати тоже.
 

Alex_Spacon

Alex_Spacon

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
50
Оценок
100
Баллы
86
И про форов кстати тоже.
Так написано! Но не спорю, может и я вначале пропустил, но только к концу книги есть два объяснения, что ФОР... это у них хмалии так начинаются, типа крутые шишки! Из первой книги почему-то всех ярче мне запомнился сюжет, где Корделия медичку–мозгоклюйку в аквариуме купала! КРАСАВА!!!
Многоплановых извращений хватает... Маловато простой научной фантастики.
Переходим ко второй книге... Авось осилю...
 

Zver

Zver

Гроссмейстер монтировки
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
226
Оценок
285
Баллы
646
Возраст
55
Многоплановых извращений хватает... Маловато простой научной фантастики.
Переходим ко второй книге... Авось осилю...
Извращений будет больше! Даже так - БОЛЬШЕ! При этом, вполне детское чтиво. Парадокс.
Вторая книга динамичнее и жестче. Одна из лучших в серии.
Именно научной фантастики здесь можно сказать и нет. Скорее это социальная фантастика в таком вот сеттинге.
 

Alex_Spacon

Alex_Spacon

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
50
Оценок
100
Баллы
86
При этом, вполне детское чтиво.
О да! как это по-детски распять тётку на кровати и ... правда ни один из кабанов ни чего такого не сделал, только один другому хайло перерезал от уха до уха....
 

Zver

Zver

Гроссмейстер монтировки
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
226
Оценок
285
Баллы
646
Возраст
55
Я вам завидую, честно.
Первый раз читаете.
 

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
796
Возраст
39
Второй раз перечитываю цикл "Дорога домой" В.Зыкова. Тем кто не читал рекомендую.
Пока новая книга не выйдет, можно успеть перечитать раз 15. Все хорошо в этой эпопее, но уж безумно долго пишутся продолжения.. Непомню сколько лет ждал последнюю проду, и после этого все жду жду и жду.. Вернее уже даже забил, аж злость берет. До конца серии перечитывать не буду. И другим начинать не советую. Допишет, вот тогда читайте, правда интересно.
 

zwer

zwer

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
12
Оценок
14
Баллы
64
Возраст
42
Пока новая книга не выйдет, можно успеть перечитать раз 15. Все хорошо в этой эпопее, но уж безумно долго пишутся продолжения.. Непомню сколько лет ждал последнюю проду, и после этого все жду жду и жду.. Вернее уже даже забил, аж злость берет. До конца серии перечитывать не буду. И другим начинать не советую. Допишет, вот тогда читайте, правда интересно.
Согласен , долго ждать. Но интересных книг которые захватывают не много.
 

Limilor

Limilor

Шпион Цегораха!
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
336
Оценок
533
Баллы
726
Рекомендую всем новый проект О.Дивова:
каждый месяц в газете (именно в газете, не в приложении!) "Совершенно секретно" выходит эксклюзивный новый рассказ (2-3 газетные страницы) от мэтров отечественной фантастики.
апрель - "Нечто неизменное" Сергея Лукьяненко
май - "Саранча" Евгения Лукина
обещаны ещё много кто такого же калибра. В частности Злотников.

Повторяю: это эксклюзив! нигде, кроме СовСекретно этих произведений в ближайшее время не будет!
 

Sazar

Sazar

Шпион Зарграада!
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
55
Оценок
81
Баллы
86
Возраст
31
Подсел на фанфики по миру Червя:)
Довольно странно.
 

Анатолий

Анатолий

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
73
Оценок
83
Баллы
491
Джон Майкл Скальци -
"Обреченные на победу"

Мир будущего Земли не так прекрасен, как хотелось бы уставшему от нынешних проблем человечеству. Колонизация космоса оборачивается для землян полосой жестоких затяжных войн с обитателями других галактик. Существует даже особая армия — Силы самообороны колоний, — куда вербуют исключительно пожилых людей, обещая вернуть им молодость. Правда это или лишь уловка для простаков, — никто толком сказать не может, потому что солдаты этой наемной армии никогда не возвращаются на Землю. Джон Перри, один из таких наемников, подписывает контракт и почти сразу же оказывается втянутым в страшную круговерть войны. Во время схватки за планету Корал, едва не стоившей Джону жизни, он встречает в Бригаде призраков — такое имя носит звездный спецназ, — свою собственную жену, которую похоронил перед тем, как пойти в наемники. Эта минута и явилась новой точкой отсчета его круто изменившейся жизни.
 

StaFF

StaFF

Шпион Гуорры!
Регистрация
5 Июл 2014
Сообщения
113
Оценок
103
Баллы
566
Возраст
34
на тему почитать навскидку:
Попова - цикл Конгрегация
Энн Маккефри - цикл драконы Перна
Красницкий - цикл отрок
Серия Легендарный лунный скульптор корейского автора
Великолепная игра - где-то на самиздате

Коротко так, буду рад аналогичным советам
 

Akshkhaure

Akshkhaure

Гребехрок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
450
Оценок
852
Баллы
796
Серия Ролевик разных авторов, не все авторы одинаково читаемы, но есть очень интересные. Похоже на Литрпг, только без математической составляющей. Арагорн Московский и Артас Питерский (боги) выбирают на ролевых сходках людей, отправляются в другие миры и дают им "класс персонажа" и квест, по выполнению которого человек возвращается обратно на Землю, получая при этом бонус.
 
Последнее редактирование:

Limilor

Limilor

Шпион Цегораха!
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
336
Оценок
533
Баллы
726
Перечитал "металлический" цикл Глена Кука "Garrett, P.I.".
Эдакие Ниро Вульф & Арчи Гудвин в умеренно-фэнтэзийном мире. Стиль - городской нуар.
Неистово рекомендую всем, кто ещё не читал
 

Сверху Снизу