Проект ИЗГОЙ 8!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
Отец Флатис не одобряет. Только Армагедец, никаких Рагнаорков.[/quote]
Тьфу, и ты туда же...

из анекдота про новобрачную
 

Evvgen

Evvgen

Зачитатель
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
53
Оценок
95
Баллы
86
Возраст
36
Корис отрастить себе руку и двинуться в сторону подковы, лорд и Тарсис пересекаться и измотают друг друга до потери пульса.и тут ГГ на них наткнется и прирежет обоих нафиг. Затем идя дальше наткнется на остатки гномов медорубов ( они не дошли). Сильно опечалился и пойдет крутить рога Первому. В процессе кручения рог воткнет в него каменный меч. Раатхи умрет, а мечь рассыпется в пыль от переизбытка впитанной жизненной энергии. Корис потеряет сознание. Затем очнется в Подкове.....Туда его притащать свои, кто оставался в Подкове. Корис выздоравливает, женится на внучке лорда. Брачная ночь только начинается......И ГГ выходит из комы в нашем мире.....
 

namagoroshi

namagoroshi

Шпион Зарграада!
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
60
Оценок
60
Баллы
441
Про кому лучше не надо(также как и про психушку). Но конфликт обостряется. Думаю гг пожертвует собой чтоб врагов замочить. Либо опять будет хитрость и заманивать что может не получиться с древним злодеем. Ну и Мой крайний мало вероятный прогноз что меч поможет герою подкачаться и опять же ценой здоровья всех порубать. А может церковники только и ждут чтоб некроманты потеряли бдительность в бою с гг и замочат всех нафиг вместе с гг. )
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
Про кому лучше не надо(также как и про психушку). Но конфликт обостряется. Думаю гг пожертвует собой чтоб врагов замочить. Либо опять будет хитрость и заманивать что может не получиться с древним злодеем. Ну и Мой крайний мало вероятный прогноз что меч поможет герою подкачаться и опять же ценой здоровья всех порубать. А может церковники только и ждут чтоб некроманты потеряли бдительность в бою с гг и замочат всех нафиг вместе с гг. )
Не, а где же высшая справедливость? Церковников на Раатхи и пусть поубивают друг друга, Тариса Корис сам порубает в капусту, ну а ван Ферсиса само провидение должно отдать отцу Флатису, это его добыча.
 

Irven

Irven

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
17
Оценок
44
Баллы
71
Возраст
32
Добрый день! Полтора года назад, измученная ожиданиями седьмой книги, бессонными, потраченными на прочтение проды ночами, решила, что куплю 8 книгу только целиком. Полтора года я ждала и терпела. Терпение почти иссякло. Товарищи, далего ли там до конца? Быть может, стоит начать читать и не мучиться? Еще полтора года я не выдержу)))
P.S. Комментарии не читала, это еще хуже, чем читать незаконченную книгу. Прошу прощения, если где-то в переписке указано, сколько глав уже написано. Очень не хочу случайно наткнуться на спойлер из середины, а то и конца книги :(
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Добрый день! Полтора года назад, измученная ожиданиями седьмой книги, бессонными, потраченными на прочтение проды ночами, решила, что куплю 8 книгу только целиком. Полтора года я ждала и терпела. Терпение почти иссякло. Товарищи, далего ли там до конца? Быть может, стоит начать читать и не мучиться? Еще полтора года я не выдержу)))
P.S. Комментарии не читала, это еще хуже, чем читать незаконченную книгу. Прошу прощения, если где-то в переписке указано, сколько глав уже написано. Очень не хочу случайно наткнуться на спойлер из середины, а то и конца книги :(
Итак Изгой 8 стартовал 7 октября 2015 года, если судить по началу этой темы-проекта, то есть примерно 17 месяцев назад.
В книге намечается две части 1-ая 130 листов и вторая 50-листов. Если 2-ая часть тоже должна быть около того, то общий объем должен быть около 260 листов из которых осталось еще 80.
Вопрос: когда автор допишет последний том в двух частях? Опрос что ли запилить...
С тех пор прошло пять дней и одна очень хорошая прода, впрочем в последнее время уровень Изгоя поднялся в целом, на мой взгляд.
 

Irven

Irven

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
17
Оценок
44
Баллы
71
Возраст
32
С тех пор прошло пять дней и одна очень хорошая прода, впрочем в последнее время уровень Изгоя поднялся в целом, на мой взгляд.
Спасибо большое за ответ! Эх, 80 страниц осталось... И, наверняка, прода остановилась на самом интересном месте!
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Спасибо большое за ответ! Эх, 80 страниц осталось... И, наверняка, прода остановилась на самом интересном месте!
Там теперь все места интересные. События постепенно подходят к развязке - не все персонажи дожили до последнего описанного момента.
 

Irven

Irven

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
17
Оценок
44
Баллы
71
Возраст
32
Донт написал(а):
Там теперь все места интересные. События постепенно подходят к развязке - не все персонажи дожили до последнего описанного момента.
Ну разве можно такое говорить человеку, итак изнывающему от любопытства?! Придется читать в том варианте, какой есть. А то оно меня совсем загрызет! :)
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Ну разве можно такое говорить человеку, итак изнывающему от любопытства?! Придется читать в том варианте, какой есть. А то оно меня совсем загрызет! :)
Вольному воля, спасенному Рай. Конец еще не скоро, рекомендую читать так что бы закончить к середине недели, там Руслан пайки голодающим обычно раздает - среда или четверг.
 

Irven

Irven

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
17
Оценок
44
Баллы
71
Возраст
32
Вольному воля, спасенному Рай. Конец еще не скоро, рекомендую читать так что бы закончить к середине недели, там Руслан пайки голодающим обычно раздает - среда или четверг.
Угу, спасибо :)
 

nedjes

nedjes

Шпион Зарграада!
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
58
Оценок
45
Баллы
431
Вообще действительно, что ГКН (там намного), что Изгой, по объему сильно ушли от первых семи частей. Почему все-таки не закончить и не начать подписки на девятые? Или про объем я ошибаюсь?
 

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
Вообще действительно, что ГКН (там намного), что Изгой, по объему сильно ушли от первых семи частей. Почему все-таки не закончить и не начать подписки на девятые? Или про объем я ошибаюсь?
Восьмые части (ГКН и Дикие Земли) для издательства будут разбиты на две части. Мы, на форуме, читаем единую книгу (черновик).
Автор неоднократно говорил, что у него есть четкий план развития сюжета с разбивкой по книгам.
 

mvk

mvk

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
19
Оценок
15
Баллы
64
Странно, что злодеи такие сентиментальные - столько страданий из-за дочери у законченного негодяя, это по моему неправдоподобно. Злодей в таких ситуациях может страдать лишь из-за уязвлённой гордости, но не отсутствующей в принципе сентиментальности. Тарис тоже рыдающий по детски истерик. Где же якобы великое в своей гордыне зло?
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Странно, что злодеи такие сентиментальные - столько страданий из-за дочери у законченного негодяя, это по моему неправдоподобно. Злодей в таких ситуациях может страдать лишь из-за уязвлённой гордости, но не отсутствующей в принципе сентиментальности. Тарис тоже рыдающий по детски истерик. Где же якобы великое в своей гордыне зло?
Эммм, а можно пример такого/таких персонажей? Не в качестве провокации - мне действительно интересно. Антигерои часто страдают от каких-то комплексов ввиду нежности психики или просто картонные.
 

mvk

mvk

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
19
Оценок
15
Баллы
64
В истории полно примеров: Петр 1 казнивший сына, римский император Константин казнивший сына, турецкий султан Сулейман казнивший сына и список бесконечен.... повелителей, властителей играючи мочивших родственников. Лучший пример злодея - Сталин, всегда спокоен, рационален. Эмоциональные злодеи как в этой книге выглядят странно, это женская черта, а не политического деятеля или претендующего на это. Эмоциональность сродни глупости для руководителя. Для писателя свалить мотивацию на эмоции легче всего, но здесь не правдоподобно, нужнее, по моему, холодная эгоистическая разумность. Ведь никто не творит зло само по себе, творят "добро" для себя и даже, думают, для "других".
 
Последнее редактирование:

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
Странно, что злодеи такие сентиментальные - столько страданий из-за дочери у законченного негодяя, это по моему неправдоподобно. Злодей в таких ситуациях может страдать лишь из-за уязвлённой гордости, но не отсутствующей в принципе сентиментальности. Тарис тоже рыдающий по детски истерик. Где же якобы великое в своей гордыне зло?
Говорю сразу это ИМХО. Здесь есть один идеальный злодей, и это Раатхи. Все остальные это смазка для шестеренок его часового механизма. Что Тарис Ван Санти, что лорд Ван Ферсис, что Истогвий, это не злодеи нет. А Корис Ван Исер он как гранитная песчинка которая попала в этот механизм откуда то из вне, долго скакала внутри этого механизма и в итоге попала между шестеренок. И теперь стоит вопрос, что будет сильнее пружина механизма (воля Раатхи) и тогда шестерни сотрут в пыль песчинку. Или механизм рассыпится не в силах противостоять силе пружины и сопротивлению маленькой гранитной песчинке.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
В истории полно примеров: Петр 1 казнивший сына, римский император Константин казнивший сына, турецкий султан Сулейман казнивший сына и список бесконечен.... повелителей, властителей играючи мочивших родственников. Лучший пример злодея - Сталин, всегда спокоен, рационален. Эмоциональные злодеи как в этой книге выглядят странно, это женская черта, а не политического деятеля или претендующего на это. Эмоциональность сродни глупости для руководителя. Для писателя свалить мотивацию на эмоции легче всего, но здесь не правдоподобно, нужнее, по моему, холодная эгоистическая разумность. Ведь никто не творит зло само по себе, творят "добро" для себя и даже, думают, для "других".
Согласен, а в книгах... не реальных людей, а вымышленных - как раз из творчества писателей. И законченный негодяй в книге не обязательно лидер, хотя конечно и Тарис и горбун подходят под это определение.
В плане оправдания Дема - в цикле магия так устроена, что у от нее едет крыша у людей. Это конечно до определенной степени можно счесть отговоркой, но я не уверен что это на самом деле так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу