Проект ИЗГОЙ 8!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zu1

zu1

Мудрый Адепт!
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
196
Оценок
452
Баллы
436
Эмоциональных известных книжных злодеев, наверное, и нет. Потому как здесь логическое противоречие. Зло - бессердечие, нечувствительность.
Скорее наоборот.) В литературе известная "проблема положительного героя". Картонными они часто выходят.) А зло- оно выпукло, многогранно, сочно и намного проще вызывает эмоции у читаюшего ) Даже если наделяется Автором равнодушием и холодностью) В общем " тени создают объем")
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.936
Оценок
58.191
Баллы
5.502
Возраст
44
Дабы все уточнить и пресечь надежды или опасения )
В следующих моих трех проектах - тех что начнутся по окончанию ГКН-8 и Изгой-8, ГКН-9 не будет.
Но так же спешу успокоить - это не значит, что приключения Росгарда будут завершены.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Дабы все уточнить и пресечь надежды или опасения )
В следующих моих трех проектах - тех что начнутся по окончанию ГКН-8 и Изгой-8, ГКН-9 не будет.
Но так же спешу успокоить - это не значит, что приключения Росгарда будут завершены.
Дем ты уверен что это то место куда ты хотел это написать?)
P.S. сами успокоимся. Подойдет срок и все "тайное" станет "явным".
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Дем ты уверен что это то место куда ты хотел это написать?)
P.S. сами успокоимся. Подойдет срок и все "тайное" станет "явным".
Я уже скопипастил в нужную тему.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
После того как Корис отослал последних живых в Подкову Изгой пожалуй что действительно стал напоминать Конана, не столько даже книгу, а атмосферу фильма с Арнольдом. Музыка Поледуриса вспоминается.
ПГ - ты прав.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
После того как Корис отослал последних живых в Подкову Изгой пожалуй что действительно стал напоминать Конана, не столько даже книгу, а атмосферу фильма с Арнольдом. Музыка Поледуриса вспоминается.
ПГ - ты прав.
Мне оба старых фильма нравятся. Особенно Разрушитель. Но я имел в виду именно говардовского Конана. Из сотен последователей, даже талантливым, как Спрег де Камп, никому, подчеркиваю, никому не удалось повторить эту атмосферу, необъяснимую волшебность, мистичность Гипербореи или как там назывался мир. Так же и с Изгоем. Это абсолютно уникальный мир, я уверен, что там еще немало писателей пастись будут, Дем добрый, но повторить его- нет, не смогут. На месте Дема я его бы никому не отдавал, уверен, что через полгода сам соскучится и вернется сюда, на Дикие земли. В отличие от АС, здесь уже целый мир, тысяча зацепок и завязок! Правда и в АС уже прослеживаются зачатки создания вселенной, да и помасштабней. Следователя Инори интересно бы проследить с его историей, не правда ли?

Варамыч, я вижу, что оффтоп, но как и где это сразу написать? Создать тему Изгой. Офтоп. Флуд? Буду не против.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Варамыч, я вижу, что оффтоп, но как и где это сразу написать? Создать тему Изгой. Офтоп. Флуд? Буду не против.
Здесь не вмешиваюсь.
Потока неадеквата как в ГКН темах нет.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
... никому, подчеркиваю, никому не удалось повторить эту атмосферу, необъяснимую волшебность, мистичность Гипербореи или как там назывался мир. Так же и с Изгоем. ...
Я не совсем это имел ввиду: поведение персонажей, количество реплик, логика действия. Именно с определенного момента последнего Изгоя. В целом да, мне тоже чудятся ассоциации, но это немного другое.
По поводу мира АС: вот уж "кому многое дается - с того многое спрашивается", потенциал большой, но пространство для маневра у автора там гораздо меньше ИМХО. Проблемы и страхи общества и чуждая нам среда, замкнутость как ты уже писал, что ни абзац, то начинаешь думать. В Изгое все же магия и злобный некромант остается всего лишь злобным некромантом, несколько иначе воспринимается, да и общество сословное, оно от нас отдалено, пока что.

...Потока неадеквата как в ГКН темах нет.
Похоже упускаю что-то, надо бы подкинуть Псведогуманойду дихлофоса гуманитарной помощи во имя Всеобщего Блага.:dobriy
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
Похоже упускаю что-то, надо бы подкинуть Псведогуманойду дихлофоса гуманитарной помощи во имя Всеобщего Блага.:dobriy
Вот уж никогда от чего не отказывался никогда! Вкусс-ссная гуманитарная помощщщь!!! Моя прелесс-сть! Где же, где же она? Донтц обещает, хороший Донтц, он никогда не обманывает бедного псевдогуманоида, вместе на темную сторону форума???? :)
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Вот уж никогда от чего не отказывался никогда! Вкусс-ссная гуманитарная помощщщь!!! Моя прелесс-сть! Где же, где же она? Донтц обещает, хороший Донтц, он никогда не обманывает бедного псевдогуманоида, вместе на темную сторону форума???? :)
Да похоже дихлофос хорошо зашел гуманитарка пошла впрок. Прости меня(.
Изначально и пребываю во мраке, иначе бы не выбрал самые неперспективные произведения (это уже интуитивно) в качестве основного ожидаемого объекта, а в качестве самого неинтересного наиболее ходовой.

Дабы не вводить модераторов в излшнее раздражение:
Каким вам видится меч затрофееный Корисом в логове зла? Опишите кому не сложно каким вы его помните, воспринимаете. Если не сложно.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
Каким вам видится меч затрофееный Корисом в логове зла? Опишите кому не сложно каким вы его помните, воспринимаете. Если не сложно.
IMG_0095.JPG
Грубо сделанный из одного куска камня двуручный односторонне заточенный меч, вернее тесак, не слишком широкий, длиной в мужскую руку
 

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
Каким вам видится меч затрофееный Корисом в логове зла? Опишите кому не сложно каким вы его помните, воспринимаете. Если не сложно.
Грубо сделанный тесак, из камня (мне почему-то кажется, что из камня крови) широкое лезвие, короткая рукоять. Цвета запекшейся крови, но больше коричневатый нежели черный. Прямая кромка лезвия. Очень похож на мечи с которыми бегали орки в Властелине колец, только без верхнего пика. просто прямой обух. Я понимаю, что в горло он не войдет, но я его таким вижу.
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
Мир "Изгоя" действительно очень крут и атмосферен. Но это тот вариант, когда атмосферу книги создаёт переплетение сюжета с описанием мира, если оставить только мир, это будет только жалкое подобие. Поэтому писать по этому миру что-то ещё, что самому Дему, что кому-то ещё - будет совсем не то уже.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Мир "Изгоя" действительно очень крут и атмосферен. Но это тот вариант, когда атмосферу книги создаёт переплетение сюжета с описанием мира, если оставить только мир, это будет только жалкое подобие. Поэтому писать по этому миру что-то ещё, что самому Дему, что кому-то ещё - будет совсем не то уже.
Я думаю там есть некая недосказанность, если она останется и может еще чуток туману поднапустить, то не так сильно чуствоваться будет переход к другим книгам. Нераскрытая тайна есть великая сила, загадка.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
Иногда миры выходят из под контроля автора, вольно или невольно, иногда они ему надоедают, а иногда мир может своего автора и перерасти, что и случилось с миром Конана. Ну и неплохо вышло, в общем. Одни лишь наши авторы, Брайан Дуглас (Елена Хаецкая) и иже с ним написали более 400 историй для него. Дикие земли имеют такой же потенциал, глубину легенд и преданий, древнюю и современную историю, теологию, довольно развитую, но не совсем понятную, различное народонаселение и разнообразно развитые общества. ДЕМУ: Свято место пусто не бывает! Ждем-с еще историй, не прямо сейчас, конечно, но! Не бросай этот мир, мы его любим!
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Иногда миры выходят из под контроля автора, вольно или невольно, иногда они ему надоедают, а иногда мир может своего автора и перерасти, что и случилось с миром Конана. Ну и неплохо вышло, в общем. Одни лишь наши авторы, Брайан Дуглас (Елена Хаецкая) и иже с ним написали более 400 историй для него. Дикие земли имеют такой же потенциал, глубину легенд и преданий, древнюю и современную историю, теологию, довольно развитую, но не совсем понятную, различное народонаселение и разнообразно развитые общества. ДЕМУ: Свято место пусто не бывает! Ждем-с еще историй, не прямо сейчас, конечно, но! Не бросай этот мир, мы его любим!
Непременно вернется, мы будем ждать, ну как обычно. Но с учетом того накала, что есть сейчас в Изгое я даже ждать начну не скоро. Я уже даже и не знаю какая книга мне больше нравится АС или последний Изгой.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
Непременно вернется, мы будем ждать, ну как обычно. Но с учетом того накала, что есть сейчас в Изгое я даже ждать начну не скоро. Я уже даже и не знаю какая книга мне больше нравится АС или последний Изгой.
Я уже все придумал) Вот устанет автор от АС-6, захочет передохнуть, а тут оп-па, Изгой вспоминается! И давай про Флатиса писать... А потом опять, нырк- и в АС!!! Здорово все так получи..ло....сь..... ... Автор бы только согласился! :)
 

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
Я думаю там есть некая недосказанность, если она останется и может еще чуток туману поднапустить, то не так сильно чуствоваться будет переход к другим книгам. Нераскрытая тайна есть великая сила, загадка.
На надо трогать Кориса. У Дема получилась очень нежная и доверительная связь между героем и читателем. Особенно это чувствуется в последней книге, поэтому не надо ни каких продолжений. Про Флатиса если и будет хорошо, если нет то тоже не плохо. Про твердыню, не знаю смогу ли я прочитать, опять про Кориса после моего знания о его дальнейшей судьбе. Возможно через годик, когда книга подзабудится, да она зайдет, а пока звучит высокая нота судьбы, я не могу.
Я несколько раз перечитывал "Вариант единорога", да очень круто, но, связать с оригинальным десятикнижьем очень тяжело. Желязны закончив повествование про Корвина на такой же звенящей ноте, очень грамотно поступил начав продолжение из далека, другой герой другое время. А "Вариант" это прямое продолжение. Желязны можно понять, он умирал и просто не успевал сделать идеально, так как он умел.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
На надо трогать Кориса. У Дема получилась очень нежная и доверительная связь между героем и читателем. Особенно это чувствуется в последней книге, поэтому не надо ни каких продолжений. Про Флатиса если и будет хорошо, если нет то тоже не плохо. Про твердыню, не знаю смогу ли я прочитать, опять про Кориса после моего знания о его дальнейшей судьбе. Возможно через годик, когда книга подзабудится, да она зайдет, а пока звучит высокая нота судьбы, я не могу.
Я несколько раз перечитывал "Вариант единорога", да очень круто, но, связать с оригинальным десятикнижьем очень тяжело. Желязны закончив повествование про Корвина на такой же звенящей ноте, очень грамотно поступил начав продолжение из далека, другой герой другое время. А "Вариант" это прямое продолжение. Желязны можно понять, он умирал и просто не успевал сделать идеально, так как он умел.
История про Кориса явно кончится в этом томе, возможно именно это и является причиной, почему Изгой так непросто идет. Другие произведения - или те два цикла рассказов или лакуна в описании Кориса или другой герой абсолютно. Эта история подходит к концу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу