"Ищу Книгу..."

Эта тема была закреплена навсегда.

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
И еще было бы здорово найти что-то похожее про путешествия в сны)
Почему-то в прошлый раз я забыл порекомендовать Пехова.
"Мастер Снов" - 2014 год.
И скоро выходит "Создатель Кошмаров", 2-я книга в цикле.
 

DenSB

DenSB

Паладин
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
20
Оценок
30
Баллы
141
Возраст
28
Немного не по теме, но все же.
Хочется почитать что то на подобие серии "Хакеры" из цикла "этногенез" и одноимённая серия книг от Саши Чубарьяна (он же автор первых двух книг серии серии этногенез).
Подскажите пожалуйста!)
 

Sazar

Sazar

Шпион Зарграада!
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
55
Оценок
81
Баллы
86
Возраст
31
Немного не по теме, но все же.
Хочется почитать что то на подобие серии "Хакеры" из цикла "этногенез" и одноимённая серия книг от Саши Чубарьяна (он же автор первых двух книг серии серии этногенез).
Подскажите пожалуйста!)
То есть, ищете книги про получение игровых способностей в реальном мире?
Тогда вот тема вконтакте: http://vk.com/topic-48785893_30721128
 

DenSB

DenSB

Паладин
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
20
Оценок
30
Баллы
141
Возраст
28

Ким Бэйр

Ким Бэйр

Воин Яслей!
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
33
Оценок
68
Баллы
86
Немного не по теме, но все же.
Хочется почитать что то на подобие серии "Хакеры" из цикла "этногенез" и одноимённая серия книг от Саши Чубарьяна (он же автор первых двух книг серии серии этногенез).
Подскажите пожалуйста!)
попробуйте почитать книгу:
Михаил Дулепа. "Баффер" (книга издана в серии ЭКСМО "ЛитРПГ")
может, подойдёт?

на Самиздате у него ник Книжный Червь
http://budclub.ru/d/dulepa_m_n/
http://samlib.ru/d/dulepa_m_n/
 

rafusik

rafusik

Мастер
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Оценок
115
Баллы
241
Возраст
47
Ищу рассказ, точнее фамилию автора и похожие на эту тему повести. Рассказ был опубликован в журнале "Полдень.ХХI век", т.к. брала журнал в библиотеке санатория, то не помню год, а по сему найти трудновато. Надеюсь на хелп)
Главная героиня рассказа живет одна, точнее с котом. Потом в моей памяти все смутно)) а потом она понимает, что кот каким-то образом гуляет в ее снах, потом опять все смутно))) И какой-то ее друг создает машину, которая может записывать ее сны, проводник в них-кот, потом опять не помню)) и в итоге, если не ошибаюсь, она уходит вместе с котом в мир снов. Рассказ короткий, вроде бы автор девушка. Может кто знает? И еще было бы здорово найти что-то похожее про путешествия в сны)
У Азимова есть про сны
 

Arigato

Arigato

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
6
Оценок
6
Баллы
229
Ищу законченный роман про двух(?) попаданцев в недалекое прошлое. Один из героев был азартен, пользуясь знанием, занимался виноделием, заключил пари на катастрофу Титаника, нашел знаменитый алмаз и, насколько я помню, убил юного художника Шикльгрубера.
 

Иста

Иста

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
72
Оценок
159
Баллы
221
Ищу законченный роман про двух(?) попаданцев в недалекое прошлое. Один из героев был азартен, пользуясь знанием, занимался виноделием, заключил пари на катастрофу Титаника, нашел знаменитый алмаз и, насколько я помню, убил юного художника Шикльгрубера.
Предполагаю что это - "Убить фюрера" Курылев О.П.
Правда, не читала и не буду )))) Просто запрос был интересный, решила поискать )
 

mrDarti

mrDarti

Новичок
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3
Оценок
3
Баллы
43
Возраст
43
Доброго дня. Ищу книгу. ЛитРПГ. Давно читал, название забыл.
Сюжет примерно такой. Игра пришла на Землю с инопланетянами (у землян появились кольца что-ли - вроде терминала в гала сеть).
ГГ находит кусок метеоритного железа и бежит с ним в город через лес с гоблинами. Меняет-продает его. Получает копье. Потом с группой получают маунтов вроде слизняков. строят город в новой локе, защищают его. Проходят данж "Небесный дворец", кажется такое название.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
Не знаю о такой книге - но почитать хочется )

Поискал немного в сети:

Павлов Игорь Васильевич
http://budclub.ru/p/pawlow_i_w/indextitle.shtml
Великолепная игра.
Прилетели инопланетяне и раздали людям по мегакомпу. Общегалактическая игра, играя в которую люди получают межпланетную валюту и продают земным государствам. ГГ - воин, пати лидер, клан, осады и т.д.

Это не она?
 

mrDarti

mrDarti

Новичок
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3
Оценок
3
Баллы
43
Возраст
43

Prince21

Prince21

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
8
Оценок
7
Баллы
49
Возраст
40
Здравствуйте Всем!
Помогите, опять ищу, но только помню очень мало и совсем уж урывками.
ГГ каким-то образом попадает на космическом корабле через какой-то разлом (портал - аномалию) в какой-то момент появляются то-ли аграфы]], то-ли кто-то похожий и каким то образом ГГ используя какую-то инопланетную технологию под видом кого-то из этих самых "аграфов" появляется у них в семье. еще помню что ГГ каким-то образом помогает землянам, еще помню что ГГ нашел какой-то ключ (или сам стал этим ключом) для поддержания порядка во вселенной, еще помню что ГГ нашел какой-то мир где какие-то чужие совсем не оставили живых, осталось только несколько спрятавшихся, и со временем по-моему принесли присягу ГГ.
Все вроде бы что вспомнил, в серии не одна книга
Заранее большое спасибо!!!
 

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
Ищу книгу, выходила в серии "Звездный лабиринт", читал её в году 2004, но издана она явно раньше. Довольно объёмная, страниц на 350-400. Два парня, толи братья, толи очень близки друзья. Занимаются тероформированием планет. Из фишек они пользовались телекинезом, были выращенные механизмы для терроформирования наряду с чисто механическими приспособлениями. И им достался очень сложный заказ и очень ограниченное время его исполнения. Вот собственно и все что помню, я её не дочитал, хочу дочитать.
 
Последнее редактирование:

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Здравствуйте Всем!
Помогите, опять ищу, но только помню очень мало и совсем уж урывками.
ГГ каким-то образом попадает на космическом корабле через какой-то разлом (портал - аномалию) в какой-то момент появляются то-ли аграфы]], то-ли кто-то похожий и каким то образом ГГ используя какую-то инопланетную технологию под видом кого-то из этих самых "аграфов" появляется у них в семье. еще помню что ГГ каким-то образом помогает землянам, еще помню что ГГ нашел какой-то ключ (или сам стал этим ключом) для поддержания порядка во вселенной, еще помню что ГГ нашел какой-то мир где какие-то чужие совсем не оставили живых, осталось только несколько спрятавшихся, и со временем по-моему принесли присягу ГГ.
Все вроде бы что вспомнил, в серии не одна книга
Заранее большое спасибо!!!
Может и ошибаюсь, но это кажись - Хиневич - Джоре. На СИ обитает. Четвёртую книгу пишет сейчас.
http://samlib.ru/h/hinewich_a_j/

Ищу книгу, выходила в серии "Звездный лабиринт", читал её в году 2004, но издана она явно раньше. Довольно объёмная, страниц на 350-400. Два парня, то ли братья, то ли очень близки друзья. Занимаются тероформированием планет. Из фишек они пользовались телекинезом, были выращенные механизмы для терроформирования наряду с чисто механическими приспособлениями. И им достался очень сложный заказ и очень ограниченное время его исполнения. Вот собственно и все что помню, я её не дочитал, хочу дочитать.
Хм, что - то знакомое. Надо библиотеку посмотреть. Но точно не скажу, есть или нет.
 
Последнее редактирование:

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
Спасибо, нашёл книгу, Владимир Валерьевич Покровский серия Крауферы. А книга называлась "Планета отложенной смерти"
 

Сверху Снизу