Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Начал читать Каменистого, 6-ю книгу из серии "Девятый". Хорошо.
А на подходе еще продолжение Нуба.
Блин, я в расстройстве, у меня 5 книг из серии "Девятый" и я думала, что у меня вся серия... Придется искать 6-ю)
 

Константин

Константин

Шпион Гуорры!
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
162
Оценок
147
Баллы
316

Ким Бэйр

Ким Бэйр

Воин Яслей!
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
33
Оценок
68
Баллы
86
Даа, дилогия "Динка" замечательной писательницы Валентины Осеевой - это одна из любимейших книг моего детства, неоднократно перечитанная :)

а теперь вот только фантастику и фэнтези читаю, а из классической литературы только поэзию изредка листаю, эх... на Одоевского уже месяц смотрю, ну никак не самоуговорюсь прочитать, хотя пролистывала - вроде должно быть интересно.

а за последние время прочла наконец-то первую и вторую книгу цикла "Герметикон" :)
мессер Помпилио рулит! :) Надо же, 4 года я вокруг этого цикла ходила, ну всё никак он мне не давался, раза 2 даже читать начинала - так даже на 1-ю главу не хватало, а тут 2 книги за неделю прочла - значит, оказались ко времени и месту ;-)
правда, приключения на Заграте оставили очень неприятный осадок от навеянных сюжетом мыслей: меняем слова "Заграта" - на "Европа", галаниты - на мусульманский мир, Компания - на "ЖОПА" и иже с ним = получаем очень правдоподобный сценарий ныне развивающейся ситуации. Вот только у Европы нет своего Нестора, никто на помощь не придёт, некому :-(

а сегодня собираюсь добраться наконец до книжек Земляного - у меня долгожданный заказ пришёл с книжками, и там 2 книги Андрея - Офицер (читала выложенное на СИ, теперь наконец-то дочитаю 1-ю книгу нового цикла) и долгожданное продолжение цикла "Пентаграмма войны" - 4-я книга - "Лёд и сталь".
хорошо, что завтра воскресенье!!
:)

-------------------------
Одна аббревиатура из 4 букв в этом тексте заменена на аналогичную 4-х буквенную.
Смысл не изменился.

Унылый модератор
-------------------------
 
Последнее редактирование модератором:

Zver

Zver

Гроссмейстер монтировки
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
226
Оценок
285
Баллы
646
Возраст
55
а за последние время прочла наконец-то первую и вторую книгу цикла "Герметикон" :)
мессер Помпилио рулит!
.......
правда, приключения на Заграте оставили очень неприятный осадок от навеянных сюжетом мыслей: меняем слова "Заграта" - на "Европа", галаниты - на мусульманский мир, Компания - на "ЖОПА" и иже с ним = получаем очень правдоподобный сценарий ныне развивающейся ситуации. Вот только у Европы нет своего Нестора, никто на помощь не придёт, некому :-(

а сегодня собираюсь добраться наконец до книжек Земляного - у меня долгожданный заказ пришёл с книжками, и там 2 книги Андрея - Офицер (читала выложенное на СИ, теперь наконец-то дочитаю 1-ю книгу нового цикла) и долгожданное продолжение цикла "Пентаграмма войны" - 4-я книга - "Лёд и сталь".
хорошо, что завтра воскресенье!!
:)
Я дико иэвиняюсь, при чем тут вообще ЖОПА и мусульмане? каким боком у вас вообще могла возникнуть эта аналогия? Галаниты (с нарочито еврейскими фамилиями), Компания - аналог глобализаторов во главе угадайте с кем. Когда писалась первая книга, ЖОПА ещё в проекте не было. Заграта - некая девственная страна, внезапно ставшая ценной для мирового бизнеса, судьба её печальна.
Кстати, у Земляного в этом цикле тоже весма прозрачные политические аналогии.

-------------------------
Одна аббревиатура из 4 букв в этом тексте заменена на аналогичную 4-х буквенную.
Смысл не изменился.

Унылый модератор
-------------------------
 
Последнее редактирование модератором:

Ellepi

Ellepi

Архитектор
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
352
Оценок
1.201
Баллы
566
Возраст
51
Я дико иэвиняюсь, при чем тут вообще ЖОПА и мусульмане? каким боком у вас вообще могла возникнуть эта аналогия? Галаниты (с нарочито еврейскими фамилиями), Компания - аналог глобализаторов во главе угадайте с кем. Когда писалась первая книга, ЖОПА ещё в проекте не было. Заграта - некая девственная страна, внезапно ставшая ценной для мирового бизнеса, судьба её печальна.
Кстати, у Земляного в этом цикле тоже весма прозрачные политические аналогии.
Странно, что личностное ассоциативное восприятие настолько принято вами в штыки)

Мне вот недавно показалось, что Кроу чем-то напомнил мне и Щукаря и общий такой собирательный образ уже пожившего хорошего советского рабочего-опытного мастера, обучающего малолеток.., и вроде надоедают они, но и их жаль бросить и жаль не передать мастерство, упустить возможность поделиться знанием...

-------------------------
Одна аббревиатура из 4 букв в этом тексте заменена на аналогичную 4-х буквенную.
Смысл не изменился.

Унылый модератор
-------------------------
 
Последнее редактирование модератором:

Константин

Константин

Шпион Гуорры!
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
162
Оценок
147
Баллы
316
меняем слова "Заграта" - на "Европа", галаниты - на мусульманский мир, Компания - на "ЖОПА" и иже с ним = получаем очень правдоподобный сценарий ныне развивающейся ситуации. Вот только у Европы нет своего Нестора, никто на помощь не придёт, некому :-(
Нуу если уж искать аналогии происходящему сейчас, то это Вам к Панову с его "Анклавами", вот там все и Лондонобад и мечеть Парижской богоматери. И Китайский поезд, и слабое правительство. А во Главе "Газ... тьфу Наук....тьфу" короче "Пром"

-------------------------
Одна аббревиатура из 4 букв в этом тексте заменена на аналогичную 4-х буквенную.
Смысл не изменился.

Унылый модератор
-------------------------
 
Последнее редактирование модератором:

Ким Бэйр

Ким Бэйр

Воин Яслей!
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
33
Оценок
68
Баллы
86
Я дико иэвиняюсь, при чем тут вообще ЖОПА и мусульмане? каким боком у вас вообще могла возникнуть эта аналогия? Галаниты (с нарочито еврейскими фамилиями), Компания - аналог глобализаторов во главе угадайте с кем. Когда писалась первая книга, ЖОПА ещё в проекте не было. Заграта - некая девственная страна, внезапно ставшая ценной для мирового бизнеса, судьба её печальна.
Кстати, у Земляного в этом цикле тоже весма прозрачные политические аналогии.
аналогия возникла не из-за фамилий, а из-за созданной галанитами ситуации - действия Трудовой партии, нагнетание политической ситуации, возня в парламенте, тихое, но активное расшатывание государства - и в итоге вроде бы стабильно развивающаяся страна с грамотным нормальным правителем во главе проигрывает бой вчистую, хотя и армия была, и ресурсы были, и специалисты в наличие имелись (пусть не самые лучшие, но армия была вполне боеспособной), а ничего не помогло.

но самое главное в аналогии - захват страны окольными путями, без введения войск и объявления войны. Вы что, всерьёз считаете, что ситуация с сирийско-афганскими беженцами в Европе - это случайность?!?! Да там такое явное прикрытие (причём очень тщательно организованное!!) для проникновения ОГРОМНОГО количества агентов влияния, разведчиков и диверсантов, причём ВО ВСЕ СТРАНЫ ЕВРОПЫ одновременно!!!
и легально, заметьте... :-(
Самое паршивое, что службы безопасности европейских стран должны понимать, что происходит (ну не идиоты же они, в конце концов?!?!), н никто никаких АКТИВНЫХ мер противодействия не предпринимает... :-(
вот когда я читала кусок, где шло обсуждение на совете, и встал вопрос, разгонять ли загратский парламент, вот тогда-то эта аналогия приняла окончательные черты.

а к фамилиям и глобализаторству это не имеет никакого отношения, мы с Вами смотрим на сюжет с совершенно разных точек зрения, и общего у нас практически нету.
с Вашей оценки увидеть мою аналогию действительно не получится - точка восприятия не та :)

-------------------------
Одна аббревиатура из 4 букв в этом тексте заменена на аналогичную 4-х буквенную.
Смысл не изменился.

Унылый модератор
-------------------------
 
Последнее редактирование модератором:

Ким Бэйр

Ким Бэйр

Воин Яслей!
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
33
Оценок
68
Баллы
86
Нуу если уж искать аналогии происходящему сейчас, то это Вам к Панову с его "Анклавами", вот там все и Лондонобад и мечеть Парижской богоматери. И Китайский поезд, и слабое правительство. А во Главе "Газ... тьфу Наук....тьфу" короче "Пром"
да кто бы спорил, всё так, Панов вообще товарищ очень умный и прозорливый :)
но я-то писала про конкретную книгу, а так да, Панов про проблему захвата мусульманами Европы написал задолго до возникновения ЖОПА и текущей европейской ситуации.

и в любом случае, как говорил один очень умный товарищ (приписывают разным историческим личностям) для войны нужны три вещи... знаете ведь, какие, правда?
у Панова это тоже упоминается. Всегда есть кто-то, кто это финансирует, никогда ситуация не доходит до стадии от простого недовольства до свержения власти просто так, сама по себе. Её должен кто-то направить и ПРОФИНАНСИРОВАТЬ.
ибо деньги, деньги и ещё раз деньги. Все войны современности подтвердили эту мудрую фразу.
*******************************
ладно, хватит о политике, а то модераторы нам комментарии потрут.
пошла я читать "Лёд и пламя", потому как "Офицера" я уже дочитала :)

-------------------------
Одна аббревиатура из 4 букв в этом тексте заменена на аналогичную 4-х буквенную.
Смысл не изменился.

Унылый модератор
-------------------------
 
Последнее редактирование модератором:

Annie

Annie

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
14
Оценок
20
Баллы
64
Возраст
60
Перечитала Зазеркалье Осадчука, грустно, что 3 книга не окончена...:crying::(
Недавно по ссылке зашла на lit-era.com и обнаружила что "Темный травник" Атаманова выкладывается здесь чаще, также закончила "Практикантку" Артема Каменистого здесь же и в данный момент читаю "Митран" Николая Алентьева
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
За дальнейшее употребления аббревиатуры ЖОПА (ну вы поняли о чём я), будут применены суровые карательные меры.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Все так печально? А то я очень жду эту книгу(((
Во второй книге было 71 тысяча слов.
В третьей на данный момент 22 тысячи. Т.е. можно сказать, что примерно треть книги написана.
НО! Эта треть пишется уже без месяца год. Как-то интерес к книге пропадает с такими сроками написания.
 

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42
Начал серию - Автор: Петрук Вера ,Сага о Халруджи и Каменистого купил -"S-T-I-K-S. Человеческий улей" .Первая книга(О Халруджи) концовка чуть подкачала ,но там в серии 4 книги ,еще все впереди ..., а Стикс читаю .
 

Сверху Снизу