Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

Savage

Savage

Неспящий
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
826
Оценок
2.889
Баллы
566
Возраст
58
Только что закончил читать преотличнейший цикл о попаданце Негатор
Согласен, цикл действительно нормальный.
Только автор слегка не дружит с геологией и технологией обработки камня.
А так все очень красиво.
И он пишет сейчас новый цикл с тем же персонажем, но о драконах. Внимательно следим и коментируем с женой.
Вот ссылка на источник файлы там полные - http://samlib.ru/p/perejaslawcew_a/
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Иван Суббота - Темный Эвери. Все хорошо, но уж больно автор в теорию углубляется часто, местами через чур разжевывает, да и описание статов персонажа по паре страниц занимает, в телефонной читалке. А в целом очень даже затягивает, на второй книге сейчас)
там нюанс есть, серия неплохая только она не дописана и походу дописываться не будет так как автор пропал, ибо жил он где то на Донбассе
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Читаю "Легендарный Лунный скульптор" дошел до 11 книги, приходится много перелистывать ибо забивают текст одним и тем же, начало не кисло надоедать
 

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42
Неплохой писатель в 5ку у меня входит ,но первые Каменистый и Михайлов .О Дмитрие Русе ещё рано ,так как у него одна серия грубо говоря написана ,а я сужу в целом от 10 написанных книг.
 
Последнее редактирование:

Savage

Savage

Неспящий
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
826
Оценок
2.889
Баллы
566
Возраст
58
Почитайте Смородинского. Я думаю он ТРЕТЬИМ будет. Когда-нибудь. Пишет быстро. http://samlib.ru/s/smorodinskij_g_g/
Можно еще одного вспомнить донецкого сидельца по имени Бубела, но он куда-то пропал уже года три как.
А этого корейского лишенца я читать отказываюсь. Не принимает мой чистый разум чистого корейского издевательства над корейской действительностью. Особенно в ДВОЙНОМ переводе.
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.172
Баллы
5.502
Возраст
44

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.172
Баллы
5.502
Возраст
44
Прочел Марсианина - на удивление понравилось, причем юмор мне показался "нашим".
Робинзона не получилось, ибо там целая королевская армия и королевская рать, причем с китайским рыцарем протянувшим руку помощи. В общем - прочесть стоит, хотя кое-где пропущены огромные временные куски
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.172
Баллы
5.502
Возраст
44
Продолжаю читать "Властелины Дума". Книга неплохая, но идет почему-то рваными кусками. Не получается у меня "сорваться" в ее прочтение.
Однако это не роман, а книга о реальных событиях и достижениях, так что очень познавательно, а во многом и ностальгично - для моего поколения по крайней мере
 

Savage

Savage

Неспящий
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
826
Оценок
2.889
Баллы
566
Возраст
58

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
С жаренным арахисом?
Не помню. Книгу помню, ром помню, песни и попытки отжать у друга сундук мертвеца, замаскированный под набор инструментов, тоже помню.

В общем всем рекомендую книгу. Можно без полного погружения :yazyk:
В этом жанре давно не было ничего приличного.
 
Последнее редактирование:

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42
Я еще помню лет так 20 назад зачитывался издательством Северо-Запад ,книги: Путешествие Иерро, Повелители мечей,Князь света,Колдовской мир ,Волшебник земноморья , Рунный посох,Хроники Амбера,Полет дракона,Сломанный меч, Дерини вот времена были аж ностальгией меня потянуло!
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Я еще помню лет так 20 назад зачитывался издательством Северо-Запад ,книги: Путешествие Иерро, Повелители мечей,Князь света,Колдовской мир ,Волшебник земноморья , Рунный посох,Хроники Амбера,Полет дракона,Сломанный меч, Дерини вот времена были аж ностальгией меня потянуло!
А де Волшебник Земноморья?
 

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.172
Баллы
5.502
Возраст
44
Тэкс!
Мне тут посоветовали книгу и я начал ее читать
Автор: Патрик Ротфусс
Название: Хроники Убийцы Короля.
У него три книги, объединенный в один большой цикл - по сути это был большущий роман, но в издательстве его разрезали на три части... что-то эта история мне напоминает...

Так вот - я пока прочел только пару другую страницу, но язык мне нравится очень! Богатый, описательный, образный.
В общем - советую!
ТАк же буду рад услышать комментарий по его книгам )
 

Сверху Снизу