Изгой 7

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
С другой стороны, история учит, что в большинстве случаев, если не приходила помощь из вне, на тех кто прятался, в конечном счете находили управу и уничтожали (или они сами убивали себя, что бы не попасться в руки врагам).
Так что, такое решение, позволяет выиграть время. С другой стороны, Тарис получает возможность прочно обосноваться прямо у них над головами и у него тоже будет время, найти способ их изничтожить.
Ему, в отличии от Кориса, плевать на потери. А на помощь из вне, рассчитывать не приходится.
Фигасе, на Тарсиса прут элитный отряд инквизиторов, заточенный на борьбу с некромантами и нежитью, следом идет лучшее армейское подразделение империи с боевыми магами, и в довесок идет отряд нергалов с лучшим и сильнейшим некромантом из ныне живущих (возможно там есть и другие некроманты).
Каждый из этих отрядов сильнее того, что сейчас есть у Тарсиса, так как он растратил на штурм Подковы огромное количество жизненной силы, потерял своих нергалов и много шурдов. Сами шурды без сгархов в открытом бою с подобными элитными войнами будут лишь смазкой для мечей. Противопоставить врагам Тарсис сейчас может или какую-нибудь хитрость, или некромантию.
Автор писал, что некроманты в схватках посильнее будут магов, если есть жизненная сила, так как у них более разнообразный арсенал и имеются заклинания аналогичные любой ветви магии. Поэтому от армейцев с огненным магом он может отбиться, но вот три десятка инквизиторов или Пробудившийся могут его уделать.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
На этой неделе постараюсь разослать Изгой - часть продолжения написал, но мало, очень мало...
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Думается, единственное превосходство у Тарсиса, это знание местности шурдами и возможность ведения партизанской войны в лесах до зимы, пока не проснутся сгархи. Но это затянет книгу))
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
"
- И кто же тогда защитит в случае чего моих людей и гномов, отче? – осведомился я – Кто испепелит их волшебным огнем? "(с)
людей и гномов то зачем испепелять?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
"
- И кто же тогда защитит в случае чего моих людей и гномов, отче? – осведомился я – Кто испепелит их волшебным огнем? "(с)
людей и гномов то зачем испепелять?
Вах!
Хороший вопрос... изменю предложение, гномов жалко..
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
спасибо за проду. наконец-то. правда - мало действия, но, надеюсь, удастся расписаться)
мелкие косячки указал в "работе над ошибками".
Спасибо! )))
Крупные косяки решили не указывать? )))
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
Спасибо! )))
Крупные косяки решили не указывать? )))
с каких это пор мы на "вы"??? всё, уехал к себе - можно выкать? :)
крупных нету. ну кроме некоторого ощущения странности происходящего в последней проде. кажется что немного вылез авторский произвол - подгоняется ситуация и события под желаемый сценарий, а гг, который по идее этого не знает, действует единственно правильным образом, хотя вариантов много. но это может просто субъективное ощущение, и дальше всё разгладится.

ну и конечно - неужели тарис оставит тылы неприкрытыми??
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
с каких это пор мы на "вы"??? всё, уехал к себе - можно выкать? :)
крупных нету. ну кроме некоторого ощущения странности происходящего в последней проде. кажется что немного вылез авторский произвол - подгоняется ситуация и события под желаемый сценарий, а гг, который по идее этого не знает, действует единственно правильным образом, хотя вариантов много. но это может просто субъективное ощущение, и дальше всё разгладится.

ну и конечно - неужели тарис оставит тылы неприкрытыми??
агась мы давно на ты ))
Ну, кто сказал что гг действует единственно правильным способом )
это им так может казаться с их колокольни ))
 

terrakotovyi

terrakotovyi

Шпион Гуорры!
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
143
Оценок
200
Баллы
181
Когда ж ты уже допишешь злодей?! Я даже 6-го не читаю, жду финала.
Представляешь, я в какой-то ветке прочла (или вольно интерпретировала), что седьмая книга будет последняя и вроде как осталось дописать последний абзац и вуаля финальная рассылка... Я прочла ВСЁ с самой первой книги, чтоб получить максимум удовольствия. И! На самом интересном месте!!!!
И оказывается "ещё писать и писать".
Еклмн!!!!!!!!!!!
 

terrakotovyi

terrakotovyi

Шпион Гуорры!
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
143
Оценок
200
Баллы
181
Ну, писать еще только одну книгу - финальную ))
Ээээ, нет! Я инквизитора так же отношу к этому циклу. Вот на си дата стоит 2011 г. Отвечай, чем ты занимался четыре года? Где все наши горячо ожидаемые книги, а?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Ээээ, нет! Я инквизитора так же отношу к этому циклу. Вот на си дата стоит 2011 г. Отвечай, чем ты занимался четыре года? Где все наши горячо ожидаемые книги, а?
Инквизитор - та же тема что и другие замороженные проекты (
Я во многом переоценил свои силы )))
Но постараюсь обязательно исправиться
 

Сверху Снизу