Господство кланов 6

Абель

Абель

Саблезубый Белк
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
315
Оценок
610
Баллы
726
Возраст
40

Deorg

Deorg

Архимаг Деорг эбн-Шаггат
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
260
Оценок
383
Баллы
656
Возраст
36
Не трожьте Орбита! Он интере-е-е-е-сный!) ©

P.S.
Тема стремительно текстами полнится,
Градус страстей как дракон накаляется,
Кто-то на автора прямо-так молится,
Другие ругают и просто бахвалятся.

Читатели злобно, с криком "каналья",
За Лаэду Перумова гложут неистово,
Все в этот момент как один забывают:
В спорах рождается флуд, а не истина.

:fun
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
У меня вопрос к Автору.
Из ГКН-6

…Все как в тумане – раскачивался несчастный рыбак – Во мгле… вижу урывками, вижу обрывками… вот перчатка серебряна…
…на нескольких выступающих из воды камнях разложены особые вещицы, явно составляющие для Афросия предмет гордости обладания.
… Третий камень пустовал – и вот кажется мне, что именно на нем и лежала в свое время серебряная перчатка с золотыми наручами


Т.е. получается, что перчатку и наруч нашел Афросий? В сети попалось? Или украл?
Зачем Зубраве надо было (и как она это проделала) стаскивать с камня перчатку и глотать ее?
И как это стыкуется со словами Мохрушиной старушки (ГКН-5):

… Слушай же и запоминай. Правая перчатка была унесена подводным течением в глубины холодного озера Найкал и не успела опуститься на илистое дно, как ее проглотил обитающая в озере щука.

Вот эта ситуация понятна – Зубрава приняла перчатку за рыбку. А стаскивать с камня…
Мой вопрос вызван не желанием указать Автору на некоторое несоответствие событий и странного поведения отдельных представителей храмовой стражи (хотя и это тоже есть). Просто в данный момент меня заинтересовала тема географии (и картографии) Вальдиры. И я пытаюсь кое что для себя прояснить.
Потом, возможно:), будет много букв в соответствующей теме.
 

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
В целом, у автора, конечно, своё видение финала, но я более логичной вижу концовку с "уходом" Роса в реал... Кстати, вполне возможно, что после определенной "подставы" от Киры. И наверняка еще объявится та самая бывшая жена Роса, которая внезапно возникла в начале цикла, не просто так же Руслан её ввел в произведение, у этого хитрого интригана все ходы просчитаны наперед, как у шахматиста, не так ли?)
(Это я тут немного намекаю на Мартина, который тоже ооочень любит интриги, особенно заводить их небольшими намёками, а потом раскручивать)
 

fiorgyn

fiorgyn

ἐντροπία
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
54
Оценок
71
Баллы
86
Возраст
34
В целом, у автора, конечно, своё видение финала, но я более логичной вижу концовку с "уходом" Роса в реал... Кстати, вполне возможно, что после определенной "подставы" от Киры. И наверняка еще объявится та самая бывшая жена Роса, которая внезапно возникла в начале цикла, не просто так же Руслан её ввел в произведение, у этого хитрого интригана все ходы просчитаны наперед, как у шахматиста, не так ли?)
(Это я тут немного намекаю на Мартина, который тоже ооочень любит интриги, особенно заводить их небольшими намёками, а потом раскручивать)
Давайте мы не будем упоминать Мартина всуе, а то Руслану нашепчете еще в голову ереси.

А про то, что Елена еще всплывет, причем скоро, автор уже писал на форуме.
p.s. подстава от киры - это большой такой камень на голову всей серии, т.к. вот уже 3-4 книги она выводится на уровень "любовь до гроба+", а резкие встряски сюжета хороши в меру (что за бред я написал?).
p.s.2 лучшая "подстава" от киры - это Сопля в реале, тем более что курс мамы-папы они уже начали проходить, т.к. Сопля-ин-гейм уже проснулась и требует папку
 
Последнее редактирование:

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.429
Оценок
4.314
Баллы
1.256
В целом, у автора, конечно, своё видение финала, но я более логичной вижу концовку с "уходом" Роса в реал... Кстати, вполне возможно, что после определенной "подставы" от Киры.
Кнопки мне не нравится, нету.

Мне бы не хотелось, что бы приключения Роса закончились на 7 книги, Зарграадом.
И тем более не хотелось бы подстав от Киры.
 

Deorg

Deorg

Архимаг Деорг эбн-Шаггат
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
260
Оценок
383
Баллы
656
Возраст
36
Кнопки мне не нравится, нету.

Мне бы не хотелось, что бы приключения Роса закончились на 7 книги, Зарграадом.
И тем более не хотелось бы подстав от Киры.
Однозначно, поход на Зарграад это конечно хорошо, но автор столько всяких вкусняшек в сюжет добавил, что похода туда уже будет мало для завершения сюжета)
 

Jeck

Jeck

Архитектор
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
389
Оценок
835
Баллы
476
более логичной вижу концовку с "уходом" Роса в реал... Кстати, вполне возможно, что после определенной "подставы" от Киры.
зачем следовать Махану? и опошлять доверие между людьми.. имхо
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
Пример? Эпизод в Чертогах Скорби не считается. Она в клане - "человек приказа"
Пример? В игре - очень опытный, расчетливый игрок. Квест по крабберам это показал. По жизни - с повышенным чувством справедливости. Это не "безбашенность"
по жизни сидит за папой
Пример? Увы, но Автор не дал читателю ни одной строчки о реальной жизни Киры, кроме ее "тусовки" с компанией Власа. Судить только по этому - несколько однобоко.
Наезд не засчитан - нет убедительных аргументов или не достаточно информации по выдвинутым обвинениям.. :yazyk:
 

fiorgyn

fiorgyn

ἐντροπία
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
54
Оценок
71
Баллы
86
Возраст
34
Кто что видит в книге:bra_vo:
А в целом, все-таки нужно иметь какое-то извращенное понятие о "кидалах, безбашенных и папенькиных сынках/дочках", чтобы воспринимать так Киру, так что я согласен с кустом в этом вопросе.
 

Дикий

Дикий

Кошара со стажем.
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
203
Оценок
423
Баллы
211
Возраст
47
Пример? Эпизод в Чертогах Скорби не считается. Она в клане - "человек приказа"

Пример? В игре - очень опытный, расчетливый игрок. Квест по крабберам это показал. По жизни - с повышенным чувством справедливости. Это не "безбашенность"

Пример? Увы, но Автор не дал читателю ни одной строчки о реальной жизни Киры, кроме ее "тусовки" с компанией Власа. Судить только по этому - несколько однобоко.

Наезд не засчитан - нет убедительных аргументов или не достаточно информации по выдвинутым обвинениям.. :yazyk:
Я даже как то теряюсь. Тоесть кидануть по приказу это типа хорошо и можно? Извините не подумал. :))) Надеюсь ей не прикажет клан еще раз, кидануть допустим навигатора на бабки... :)
На мой взгляд, книга о большом приключении, сильных личностях и прочей атрибутикой. И если даже в первых строчках ГКН 7 Киры не станет(похитят иноплонетяни, съест слим Шмыга, выйдет замуж за лохра), то это фактически ну ни как не отразится на Валдирской части книги. А вот если не станет ЧБ... :)
 

fiorgyn

fiorgyn

ἐντροπία
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
54
Оценок
71
Баллы
86
Возраст
34
Я даже как то теряюсь. Тоесть кидануть по приказу это типа хорошо и можно? Извините не подумал. :))) Надеюсь ей не прикажет клан еще раз, кидануть допустим навигатора на бабки... :)
У нее уже нету на себе символов клана (всю 6 книгу). И таки да, в игре нет понятия "преступного приказа", который прописан в Уставах, поэтому приказ КЛ - это самое главное в игре (а ведь так оно и есть, тем более в такой массовой игре, где одиночки по факту сосут бибу, извиняюсь за мой французский).
И если даже в первых строчках ГКН 7 Киры не станет(похитят иноплонетяни, съест слим Шмыга, выйдет замуж за лохра), то это фактически ну ни как не отразится на Валдирской части книги. А вот если не станет ЧБ... :)
p.s. очень странно писать, что если отсечь из треугольника один угол (кира-рос-чб), то ничего не изменится.
p.s.2 по логике вещей и по строкам в книге, скоро все пойдет по пути Руса, когда гг организовал свой клан и в него вошли все его друзья, не связанные СКРЭПАМИ кланового долга.(хотя тут это будет происходить гораздо мягче, т.к. тут виртуал без отрыва от реала).
 

Дикий

Дикий

Кошара со стажем.
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
203
Оценок
423
Баллы
211
Возраст
47
У нее уже нету на себе символов клана (всю 6 книгу). И таки да, в игре нет понятия "преступного приказа", который прописан в Уставах, поэтому приказ КЛ - это самое главное в игре (а ведь так оно и есть, тем более в такой массовой игре, где одиночки по факту сосут бибу, извиняюсь за мой французский).

p.s. очень странно писать, что если отсечь из треугольника один угол (кира-рос-чб), то ничего не изменится.
p.s.2 по логике вещей и по строкам в книге, скоро все пойдет по пути Руса, когда гг организовал свой клан и в него вошли все его друзья, не связанные СКРЭПАМИ кланового долга.(хотя тут это будет происходить гораздо мягче, т.к. тут виртуал без отрыва от реала).
Пфф. Одиночки - да легко. Вон Рос не в клане, а за ним сама ЧБ бегает.
Треугольник? Ну тогда уж многоугльник, забыли добавить пару тройку персонажей включая "роскошную" непись... :)
Кстати, на данный момент не созданно игр, где нахождение в клане\гильдии\корпорации дает уж такое громадное приемущество. Процент туда\сюда дамага, скорости кача и прочих плюшек, одиночек не сильно привлекает. Да и по описанию Вальдиры, Рос не сильно напрягался играя хантом одиночкой. И играл несколько лет.
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
Тоесть кидануть по приказу это типа хорошо и можно?
Формально они были знакомы пять дней. Фактически, из этих пяти дней было две встречи в игре (турнир и прохождение Чертогов Скорби). В реале - полтора дня у Роса в квартире. Рос почти все время в игре, Кира - сами знаете в каком состоянии. Несколько часов в ресторане в компании старых друзей Роса - это практически все их общение. Т.е. - никакого общения. В Чертогах Скорби она сделала то, что было изначально запланировано. НО! Короткого рассказа Роса о его "северной" эпопее ей хватило, чтобы, хоть и выполнить задание клана, но почувствовать свое "предательство" Роса. Хотя, лично я, никакого ни предательства, ни кидалова здесь не вижу - не те отношения еще между ними для подобной интерпретации ее поступка.
Что касается ЧБ – вспомните ее рассказ о Кровавых Рифах. И ее реакцию в некоторые моменты этой истории. А ее раскаяние выглядит… неоднозначно.
Да и проявленные ей в других эпизодах “вспышки человечности” вызывают, как минимум двойственные чувства. Например, в Запределье.
А вот если не станет ЧБ...
Будет кто-то другой. :)Незаменим, на данном этапе, только Рос. Если у него вдруг не появится желание плюнуть на все и передать заклинание, например. тем же ахилотам. В пику ЧБ. Или вообще никому из кланов. Отдать бесам.
Кстати, все выше написанное мною не означает личного неприятия ЧБ. Она мне ОЧЕНЬ нравиться… в качестве главы клана.
 

fiorgyn

fiorgyn

ἐντροπία
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
54
Оценок
71
Баллы
86
Возраст
34
Пфф. Одиночки - да легко. Вон Рос не в клане, а за ним сама ЧБ бегает.
Причина - нулевой шанс получения боп вещи с дропом 1 на сервер, ага одиночками быть легко=) за бабочками бегать, белочек в нос целовать.
Да и по описанию Вальдиры, Рос не сильно напрягался играя хантом одиночкой. И играл несколько лет.
Кстати, на данный момент не созданно игр, где нахождение в клане\гильдии\корпорации дает уж такое громадное приемущество.
Что, простите? Идите в тот же ВОВ и попробуйте взять топрас ВорлдПрогресса с рандомными пугами и будучи сам одиночкой. В любой игре (ммо) есть аспекты для одиночек и для пати-рейд-клана, причем процент первого очень мал и труден для получения, за неимением второго.
Раз уж вы заговорили об игре за ханта, чего он добился без поддержки клана? ни-че-го. И до момента работы НА КЛАН, чтобы получить рардроп эпик за победу в турнире, он ничего не имел за душой.
Треугольник? Ну тогда уж многоугльник, забыли добавить пару тройку персонажей включая "роскошную" непись... :)
Остальные персонажи по сути вторичны, хоть они и идут постоянным прицепом и автор даже выделяет отдельных из них, которые нуууууууу очееень интереееееееесные.
а так, я уже писал
Кто что видит в книге:bra_vo:
p.s. сейчас бахну тяжелой артиллерией - попал бы Рос на новую локу в числе первых, будь он одиночкой хантом и не НАВом? шахимат, аметисты:pisa_tel::D
 
Последнее редактирование:

Похожие темы


Сверху Снизу