Господство кланов 6

Mihaello

Mihaello

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
4
Оценок
8
Баллы
46
Возраст
10
О да! Так он и сделает - это гарантирую уже сейчас )

Но ЧБ не могла не попытаться )
Тогда может стоило сначала познакомить с Кирой, ведь тут , как у птенцов может выйти, кого увидела та и мама, да и если девочка сама сможет ответить на подобные закидоны, то это будет куда существенней и надежней.
 

Dimler

Dimler

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
84
Оценок
249
Баллы
556
удивило, что автор, несмотря на объявленное намерение Роса разобраться с золотыми и пр. артефактами от Афросия прежде всего ("С легендарной экипировкой – разберемся к вечеру. А вот с только что набранными трофеями из логова Афросия надо разобраться прямо сейчас"), ничего про их названия и характеристики не написал. А здесь могут быть или выходы на новые повороты сюжета (привет, ГКН-надцать!), или что-то в развитие уже имеющихся линий. Причем о-очень интересные. Думаю, Дем зря это перенес в 7-ю часть. Такой крючок на читателя не заброшенным остался ...
И ход с знакомством "дочки" с ЧБ потребует серьезных объяснений - на четверть седьмой серии))
 

Fan

Fan

Воин! Аника!
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
209
Оценок
527
Баллы
326

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
Но эти дополнения будут в конце текста.
Обещанные мною новости, события, упоминания, характеристики Роса, описание легендарного сета, описание волчьего сета
Есть еще один момент, который хотелось бы немного прояснить. Деньги. Сколько их у Роса на данный момент? Просто, начиная от момента его путешествия вокруг озера, некоторые его действия вызывают вопросы. Особенно после описания того же колваса.

…Если выразиться по меркам реального мира – я арендовал на сутки золотой лимузин экстра люкса супер класса…

Не думаю, что аренда стоит пару сотен.
А потом он его покупает. Плюс дом. Плюс супер наемники… О стоимости недвижимости в Альгоре мы немного в курсе.

…была покупка ресторана Ройяль де Канне кланом Архитекторов у другого клана, чьи дела пошли не очень хорошо. Сумма отданная за ресторан была свыше двух миллионов долларов если слухи не врали. Сейчас сумма и вовсе должна была зашкаливать через все разумные пределы…

Какова стоимость “домика в деревне“? Не сравниваю со стоимостью недвижимости в Альгоре, но уверен, что сумма весьма внушительная по меркам игрока уровня чуть больше за сто.
Награда крабберов, как помнится, была впечатляющей. Но не такой уж баснословной. Да, впереди раздача плюшек за Запределье. И там суммы должны быть впечатляющие.

…- Договор! Рос и Ко получают десять процентов от четырнадцати с половиной миллионов золотых монет…

И т.д. и т.п. Понимаю, что конкретика не совсем в интересах Автора, но все-таки интересно...
Допустим, что 1 молитва - это 1 единица маны.
Вы примериваете статы игроков к богам? Предполагаете у них наличие маны, ХП, ловкости и т.д.?
Даже не смешно. Боги вне категорий. Вне статов и прочее. Боги не активируют выученные заклинания. Они ТВОРЯТ. У них, имхо, нет других параметров кроме одного – божественная сила. Измерять ее в единицах маны? Извините, несерьезно.
Боги также могут быть "низшие", "средние", "высшие", "демиурги" и так далее. И подобная "прокачка" - способ перейти в более высокую лигу, стать еще более сильным игроком. Между прочим, подобная концепция неплохо раскрыта в серии "Архимаг" Рудазова.
Я не заметил подобной градации в Вальдире. Возможно пропустил. Но, даже если и пропустил, это не меняет моего отношения к термину “прокачка” богов. Приравнивать “божественную силу” к принятым у игроков единицам – не верно. Я о мире Вальдиры. Имхо.
Такой крючок на читателя не заброшенным остался ...
По мне так наоборот. Крючок с о-очень “вкусной” наживкой заброшен. И… проглочен. Даже подсекать не надо.:D
 

Dimler

Dimler

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
84
Оценок
249
Баллы
556
По мне так наоборот. Крючок с о-очень “вкусной” наживкой заброшен. И… проглочен. Даже подсекать не надо.
Показать наживку (а тем более, рассказать, что она есть) и дать ее попробовать - разные вещи! Я предпочитаю пробовать
 

Дикий

Дикий

Кошара со стажем.
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
203
Оценок
423
Баллы
211
Возраст
47
Угу, странно. 65% книг о том как Рос, добывает себе сет. И ... потом посмотрю.

Аналогия - женился, а брачную ночь потом как нибудь, есть более важные дела! За хлебом там сходить..
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Наконец-то добрался до 6-го тома. После прочтения, ощущение...будто бы тебе показали вкусняшку и тут же тебя выкинули за дверь:(
 

MrCoolC

MrCoolC

Воин Яслей!
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
25
Оценок
22
Баллы
64
Долго думал как написать этот комментарий, несколько раз переписывал его, меня терзали крайне сильное негодование и даже возмущение, но сейчас я немного остыл и решился. И всё это из-за вчерашнего обновления. В целом было очень хорошее и интересное, но один момент меня крайне возмутил, вызвал гнев, в общем куча эмоций и в крайней степени недоумение. А именно появление Баронессы и Орбита в личной комнате Росгорда. Как же так, подумал я, как такое могло случиться, что игроки попали без приглашения в комнату к другому игроку? Меня это сильно возмутило. На протяжении всей серии книг автор нас вёл с мыслью, что личная комната игрока это личный и персональный бункер для каждого, который фактически находиться в хаосе войн и раздора в мире Вальдиры, и доступа к нему ни у кого нет кроме владельца. И здесь такой финт ушами, в этот абсолютный бункер свободно, чуть ли не с ноги в дверь проникли игроки. При чём куда даже богиня не смогла попасть, понимаете, БОГИНЯ! Это не какой то там рядовой монстр уровня босса или какой нибудь безумный выкидыш полубога с претензией на властелина мира. И кто проник? Проникли какие то игроки, пусть даже из топ гильдии.
Да кто они вообще такие, чтобы так просто пройти туда, куда не смог проникнуть бог?! Они всего лишь обычные, ну хорошо, не обычные, из топ гильдии игровые шныри, этакие бомжи-побирушки, которые бродят по миру и собирают различные "штуки". Равноценно бомжу на помойке промышляющему бутылками. Собирают артефакты, которые создаются даже не богами, точнее не всегда ими, а просто какими то игровыми мастерами с определенными навыками и умениями. Да те же эмонации бога, которые они так любят собирать, ели задуматься то что это? Это всего лишь эмоции! Не более. Даже не какие то действия или направленная сила. Так вот, богиня со всей своей неимоверной силой и то не смогла проникнуть в комнату, а игроки смогли. Я считаю это серьезной ошибкой. Если сравнить уровни обычного игрока, а Баронесса им и является, и бога, то это небо и земля. Богу достаточно сморкнуться и там не то что смоет Барадгодур вместе с неспящими, там пол континента испепелит. И при всём это она не смогла пройти. На протяжении всей серии автор вёл нас с мыслью, что другим игрокам вход зарыт, а эти проникли скрытно и видимно особо не напрягаясь, как же они ведь неспящие. Это серьезное упущение в плане безопасности. Представьте только, администраторы и владельцы игры создали персональные комнаты с закрытым доступом и все уверенны в абсолютной безопасности этих комнат, игроки таскают туда всё самое ценное. А как иначе, ведь если кто-то убьёт-ограбит, то для многих это будет огромной потерей. Так вот, всё самое ценное в комнатах и тут опп.. и защиту обошли, ну даже ели и не обошли, а проникли как то иначе, например через артефакт существующий с молчаливого согласия администрации.
Всё равно это невероятная ошибка равноценная тому, что кто-то может войти в персональный кабинет пользователя банка.
Представьте что кто-то может проникнуть в ваш личный кабинет счёта в Сбербанке. Представили? Так вот это тоже самое! Ведь некоторые вещи если продать, то могут стоить колоссальные деньги. И админы просто так допустили такую дыру в безопасности? Я за всю серию ни разу не слышал о возможности входа другими игроками. Значит о такой возможности никто не знает и все уверены в абсолютной безопасности раз тянут туда всё самое ценное, что-то я не припомню обратного, даже намёка на вход или взлом, а если бы это было возможно, то в комнаты не тащили всё это, да и про кражи ничего не было. Или чтобы кто-то минировал магическими растяжками подходы к своей комнате, и защиту из спецназа архимагов с гаубицами внутри. А с такими сокровищами как Росгорда... Представьте только, иметь влияние на богиню, БОГИНЮ!!! Это же вечный и официальный чит. Да и обчистить извесных игроков всегда есть желающие, а здесь тишина. А если бы игроки знали, что есть возможность проникновения, то поверьте так бы и было. Выходит это как минимум читерство и обязанно быть не законным. Ведь ни одна администрация не допустит такой дыры в своей безопасности, это дискридитация всей системы и потеря доверия - хаос. Даже страшно представить что будет если игроки узнают, что какая-то тётка может свободно проникнуть в его персональный бункер и спереть артефактный носок. Сразу поднимится волна негодования, дескать как же так. Куча гневных писем в администрацию. Неспящих за это как минимум обязаны серьезно наказать, при чём так, что они не просто должны скатятся из топ клана, а как минимум обязаны вылететь из топ 100. Обычно за такие читы во всех играх расстреливают на месте, в смысле блокировка персонажа. Это серьезное нарушение и преступление в рамках игры. Неспы это всего лишь игроки с хорошо укреплённой цитаделью, не более. И не тягаться им с богами. Смести можно любого, достаточно объединения нескольких кланов послабее. Если быть сильно борзыми, то любого можно похоронить в своей же цитадели, и если Баронесса этого не понимает, то она полная дура. А вот такое вот проникновение это именно та последняя крайность, после которой поднимается волна протеста и смывает всё на своём пути. Неспящим не устоять.
Про наглость этой мерзкой бабёнки (извините, но про другому я её не могу назвать) в отношении девочки я промолчу, здесь у меня просто нет цензурных слов на такой фортель: "Называй меня мама".. :no:devil: Кстати вот они последствия незаконного доступа для Роса, у него пытаются увести будущего, возможного бога. Сверхценнось с которй его легендарки и рядом не валялись.
Это всё что я хотел сказать, надеюсь, что хоть кто-то осилит прочесть.
 
Последнее редактирование:

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
именно появление Баронессы и Орбита в личной комнате Росгорда.
Так вроде не было доступа. Встреча была на нейтральной территории, ибо в Барад-Гадур Рос тоже бы не поперся.

мерзкой бабёнки
Ничего личного, только бизнес. Я не то чтобы сильно на стороне ЧБ, но надо понимать тот факт, что бытие определяет сознание. А бытие у ЧБ ...
 

GEN

GEN

Новичок
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
4
Оценок
5
Баллы
46
Возраст
54
Доброго времени суток.
У меня непонятка с экипировкой которой ГГ собирает: легендарный доспех Грима Серебряного Молота.
В описании сказано:
Класс предмета: Легендарный!
Прочность: уничтожить невозможно! Дополнительно: украсть невозможно!
Вопрос что значит: украсть?
Почему возник вопрос. Если брать описание, то ЧБ жалуется ГГ, цитирую :
"«Спасибо» - отписалась ЧБ, сжимая зубами тут же лопнувший лягушачий глаз – «А то пока все в порядке, они ноют – ходим в рванье, маскировка никакая, выделите средства, увеличьте бюджет! А стоит им улететь и потерять вещи, так тут же вопли – «легендарную экипировку сперли!, такой больше ни у кого не было!,"
То есть , получается, что если какой то клан узнает о легендарной экипировке Роса, то ему ни чего не будет стоить с помощью прокачанной пати, убить Роса и забрать легенду с "туманного облачка". Получается легенда будет хранится или личной комнате Роса или для её защиты ему придется нанимать прокачанных бойцов.
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Да кто вам сказал, что дело с ЧБ происходит в комнате Роса?
Это просто 2 эпизода без связки. Черновик же. Такое уже было то ли в 5й, то ли в 6й книге - пропущенный кусок и концовка.
 

MrCoolC

MrCoolC

Воин Яслей!
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
25
Оценок
22
Баллы
64
Да кто вам сказал, что дело с ЧБ происходит в комнате Роса?
Действия происходят в комнате, они из неё не выходили. Перечитай с фразы: "
- Совсем-совсем скоро…, давай-ка собираться. Папе нужно пообщаться с одной тетей… -
"
Нет там чтобы они выходили куда то, они только собирают вещи. Да и разрыва в тексте нет, всё построено в контексте одного разговора, значит и действие происходит одномоментно то есть в личной комнате Роса.
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.429
Оценок
4.314
Баллы
1.256
Да и разрыва в тексте нет, всё построено в контексте одного разговора, значит и действие происходят одномоментно то есть в личной комнате Роса.
Разрыв в тексте есть.
И то что прошло какое то время, угадывается без проблем.
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Да и разрыва в тексте нет, всё построено в контексте одного разговора, значит и действие происходит одномоментно то есть в личной комнате Роса.
Выше по треду Автор про это говорил. Кусок текста пропущен ради шутки про "злая тетя - добрая тетя".
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Действия происходят в комнате, они из неё не выходили. Перечитай с фразы: "
- Совсем-совсем скоро…, давай-ка собираться. Папе нужно пообщаться с одной тетей… -
"
Нет там чтобы они выходили куда то, они только собирают вещи. Да и разрыва в тексте нет, всё построено в контексте одного разговора, значит и действие происходит одномоментно то есть в личной комнате Роса.
Вы разрыва в тексте не увидели? Двойной отступ. Такой ставят, когда событие происходит либо в другом месте, либо некоторое время спустя.
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
То есть , получается, что если какой то клан узнает о легендарной экипировке Роса, то ему ни чего не будет стоить с помощью прокачанной пати, убить Роса и забрать легенду с "туманного облачка".
Нестыковок, точнее - не полностью объясненных ситуаций, у Автора достаточно. В предыдущих частях привязка легендарной экипировки к игроку была прописана. В wiki по сету СЛ она тоже есть. Но так, как написано в том эпизоде, выглядит "красивее". Увы, но это, имхо, в последнее время встречается все чаще. Я о "красивости" Но если быть точным, то слова ЧБ -это всего лишь слова ЧБ. В данном эпизоде они, скорее всего, являются неким подчеркнутым эмоциональным преувеличением. Нет никаких точных подтверждений, что снятая с тихушников экипировка была именно легендарной.
 

Абель

Абель

Саблезубый Белк
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
315
Оценок
610
Баллы
726
Возраст
40
Нестыковок, точнее - не полностью объясненных ситуаций, у Автора достаточно. В предыдущих частях привязка легендарной экипировки к игроку была прописана. В wiki по сету СЛ она тоже есть. Но так, как написано в том эпизоде, выглядит "красивее". Увы, но это, имхо, в последнее время встречается все чаще. Я о "красивости" Но если быть точным, то слова ЧБ -это всего лишь слова ЧБ. В данном эпизоде они, скорее всего, являются неким подчеркнутым эмоциональным преувеличением. Нет никаких точных подтверждений, что снятая с тихушников экипировка была именно легендарной.
Должна быть разница между легендарной сетовой и просто легендарной экипировкой. Легендарная палица без комплекта тогда станет неснимаемой - глупо. А вот сет, который ты собирал доооолго - другое дело :)
 

GEN

GEN

Новичок
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
4
Оценок
5
Баллы
46
Возраст
54
Должна быть разница между легендарной сетовой и просто легендарной экипировкой. Легендарная палица без комплекта тогда станет неснимаемой - глупо. А вот сет, который ты собирал доооолго - другое дело :)
Ещё один кусок:
"- Слушай, Барс, мне с тобой по опыту не сравниться, конечно, но и я не совсем уж нуб зеленый и не дуб красный. Просто ты говоришь не дергаться, а сам стоишь без своего фирменного алого прикида. Умрешь – проблем особых не будет."
На сколько я помню у Алого Барса, была легендарка. Но в Запределье, Барс её меняет на крутой, но не легендарный доспех.
 

Похожие темы


Сверху Снизу