Господство кланов 6

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
Что-то мне теперь не верится в такую уж большую любовь Киры, как то это всё подозрительно теперь, не находите? Альбатросы, судя по описанию все немного двинутые на игре, и не удивлюсь, если эта любовь к Росу не случайна:no Что то я ей уже не верю, она вполне может преследывать свои корыстные цели, и вешать Росу макароны на уши, а он лопух ей верит:(
Вам имеет смысл перечитать первую книгу. Там Влас о Кире рассказывал. В том числе и о том, почему ее стали называть Бедой.

Прода весьма интересна. Но несколько смущает один момент:

… Сверху плавают кости, черепа, торчит оружие… это я так понял на самом деле желудок…
Вот длинный кинжал – судя по ощущениям тактильным. Я на него руку насадил,… а это что-то вроде острой палки…
Шарят и шарят, шарят и шарят, шарят и шарят, ну же!
Горшки, черепки, деревяшки, камни, кости, обувь…
Ножи, обрывки сетей…
В меня тычут кости, изъеденные кислотой клинки, острые палки…


И куда все это делась когда …сама рыба продолжила уменьшаться, завершив поразительную трансформацию, оставшись хоть и громадной, длинной в два с лишним метрам, но все же обычным, а не одержимым созданием…?

Содержимое желудка должно было распороть брюхо щуке в одну секунду. Отрыгнула вместе с Росом? Там должна получиться кучка на пару телег как минимум. В тексте этого нет, да и Рос не смог бы проигнорировать такое и не поковыряться в поисках хоть и несколько переваренного, но тем не менее чего нибудь, что может оказаться вполне “вкусненьким”.
Непонятно.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Руслан, а когда Рос начнет носить имеющиеся у него элементы из доспеха? Уже ведь порядка 5 штук, должны давать очень хорошие бонусы ему - в том числе сила\ловкость, которые магу очень необходимы. Да и защита от урона там явно повыше, чем на обычных вещах. Просто странно, что имея уже столько сетовых вещей, он их не носит.
Начнет думаю с начала седьмой книги.
До этого Рос не носил вещи по вполне понятным и важным причинам. Было бы очень глупо с его стороны взять например сет в Запределье.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Да,кстати,гипотетический вопрос. Если щука уменьшилась до 2 метров,то оружие,что в ней находилось(об которое Рос резался)должно было порвать ее на кусочки. Или оно волшебным образом тоже уменьшилось?))
Это игра ))
Но, в новом продолжении, что я уже пишу, Рос отдает приказ на скорую руку проверить ту лужу исторгнутую одержимой Зубравой
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
ну что бы найти доспех Митры надо будет очень постараться.... думаю, найти его будет гораздо сложнее чем доспехи Грима....
Он состоит из гораздо меньшего количества частей - Мирта все же была жрицей. Поэтому железа на ней поменьше
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
По поводу "божественной ярости" - забыл я про них. Признаюсь ))
Слишком быстро писал продолжение и упустил из виду.
Они найдут - в луже ))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Сама лужа "изрыгнутая" щукой будет мною увеличена в разы )) и там же будет куча.
В общем - упущения будут исправлены.
Спасибо большое за напоминание об этом!
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
По поводу "божественной ярости" - забыл я про них. Признаюсь ))
Слишком быстро писал продолжение и упустил из виду.
Они найдут - в луже ))
А разве место сражения с Зубравой и место разговора со Снессой одно и тоже?

…Афросия я кстати нашел…
Поэтому и стоял на краю обрыва…


...В этот миг наша боевая повозка бодро промчалась рядом с монстром, круто свернула и вдоль береговой кромки рванула к тому обрыву, где я впервые нашел Афросия...
Лошади ускоряются, летящая на бреющем Зубрава лишь вскользь задевает нашу повозку за задний борт одним из своих плавников.
«Какая же ты страшная!» - думаю я, после чего наш боевой экипаж делает неизящный «брык» и дальше мы уже с грохотом летим кувырком…

Они явно не доехали до места разговора.
 
Последнее редактирование:

Дикий

Дикий

Кошара со стажем.
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
203
Оценок
423
Баллы
211
Возраст
47
Не понимаю. ЧБ совсем плохой психолог или команда ее аналитиков ну совсем мышей не ловит? Зачем каждый раз напоминать о себе? Или это хитрый план, вывести Роса из себя? Иначе все напоминает какое то не удачное ухаживание.
Пока смахивает на анекдот:
Бракоразводный процесс. Судья - мужу: - Почему
вы хотите развестись? ... Вот в майские праздники просто меня достала, ходит и ноет - когда елку вынесешь, когда елку вынесешь.
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Не понимаю. ЧБ совсем плохой психолог или команда ее аналитиков ну совсем мышей не ловит? Зачем каждый раз напоминать о себе? Или это хитрый план, вывести Роса из себя? Иначе все напоминает какое то не удачное ухаживание...
Нормальный план: вывести отношения с Росом в личные. Место девушки уже прочно забито, причем в реале. Остается вот так пытаться постоянно мелко доставать Роса, одновременно оказывая мелкую же помощь (на большее Рос может не согласиться). К Орбиту же Рос вполне нормально относится, вот и идет упор на "сестренку Орбита", со своими достоинствами и недостатками.
 

Дикий

Дикий

Кошара со стажем.
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
203
Оценок
423
Баллы
211
Возраст
47
Нормальный план: вывести отношения с Росом в личные. Место девушки уже прочно забито, причем в реале. Остается вот так пытаться постоянно мелко доставать Роса, одновременно оказывая мелкую же помощь (на большее Рос может не согласиться). К Орбиту же Рос вполне нормально относится, вот и идет упор на "сестренку Орбита", со своими достоинствами и недостатками.
Не верится. Данный способ выйти на личные отношения- аля 3тий класс. Да и место в реале... Стрёмная эта Кира, не все так однозначно(с) :)
 

Дикий

Дикий

Кошара со стажем.
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
203
Оценок
423
Баллы
211
Возраст
47
И кстати, имея возможности ЧБ, местожительство Роса было срисовано максимум спустя пару часов после попадания его в подозрительные личности из возможных "навигаторов".
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
ЧБ нехилый психолог - плюс армия помощников )
Но она не робот. Да и Рос не робот.
И после того как он пристрелил ее следопытов, она горит желанием немножечко постебаться ) и напомнить Росу, что он тоже далеко не подарок ))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
И кстати, имея возможности ЧБ, местожительство Роса было срисовано максимум спустя пару часов после попадания его в подозрительные личности из возможных "навигаторов".
Да ладно?
Это как?
 

Дикий

Дикий

Кошара со стажем.
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
203
Оценок
423
Баллы
211
Возраст
47
Да ладно?
Это как?
:). По окружению. Вы сами меня натолкнули на мысль после сцены с переходом пары Архитекторов в Неспящие. Шпион в Альбатросах. Клан то не из самых последних.

Дем, если она неслабый психолог, она 100% не будет стебатся так. Ибо стеб и подколки это когда понятно обоим. :)

ПС. Все критику прекращаю а то занесут в кос лист :)
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Думаю Кэлен и Орбит будут в шоке от пропущенных приключений. :)
Да, и вопрос к Автору: Руслан Алексеевич, скажите пожалуйста - такая развязка со щукой планировалась изначально или все-таки фича "Буду жить вечно..." планировалась для другого? Просто ложная линия сюжета с "легендарными рыболовами" наводит на мысль, что были и другие задумки...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
:). По окружению. Вы сами меня натолкнули на мысль после сцены с переходом пары Архитекторов в Неспящие. Шпион в Альбатросах. Клан то не из самых последних.

Дем, если она неслабый психолог, она 100% не будет стебатся так. Ибо стеб и подколки это когда понятно обоим. :)

ПС. Все критику прекращаю а то занесут в кос лист :)
Шутка ЧБ была более чем понятна обоим )))
И даже в чем-то КРАЙНЕ лестна Росу - ибо ЧБ и не таких глотала с потрохами.

Альбы не из последних, но и не из первых.
И совсем не обязательно, чтобы в рядах Альбов был крот Неспов - это лишь допущение.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Думаю Кэлен и Орбит будут в шоке от пропущенных приключений. :)
Да, и вопрос к Автору: Руслан Алексеевич, скажите пожалуйста - такая развязка со щукой планировалась изначально или все-таки фича "Буду жить вечно..." планировалась для другого? Просто ложная линия сюжета с "легендарными рыболовами" наводит на мысль, что были и другие задумки...
В принципе, особо интересного и не было - Роса просто съели, а затем выплюнули )))

Развязка - я с самого начала знал, что Рос не будет убивать Зубраву ни сам, ни с чьей либо помощью. Ибо слишком было бы похоже на черепаху из болота. И слишком предсказуемо после Запределья. Да и щука служит светлой богине.
Фразу "я буду жить вечно" изначально планировал использовать во время немыслимо эпичного чудовищного удара одного из КЛАУДОВ.
Все бы легли, а Рос бы только почесался )))
 

Jeck

Jeck

Архитектор
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
389
Оценок
835
Баллы
476

Jeck

Jeck

Архитектор
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
389
Оценок
835
Баллы
476
Да,кстати,гипотетический вопрос. Если щука уменьшилась до 2 метров,то оружие,что в ней находилось(об которое Рос резался)должно было порвать ее на кусочки. Или оно волшебным образом тоже уменьшилось?))
Видимо при уменьшении размеров желудка, в нем создалось такое давление и концентрация пищевого сока, что все напрочь .. сварилось ) разве что камушки какие потом вылезут
 

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
Начнет думаю с начала седьмой книги.
До этого Рос не носил вещи по вполне понятным и важным причинам. Было бы очень глупо с его стороны взять например сет в Запределье.
Вот странно это... уже достаточно предметов, чтобы комплект нельзя было украсть. Лезть в топовые и легендарные локации он пока вроде не планирует... Пора уже вроде.
 

Похожие темы


Сверху Снизу