Работа над ошибками (ошибки, опечатки в тексте, ляпы и т.д.)

Эта тема была закреплена навсегда.

Геннадий

Геннадий

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
10
Оценок
16
Баллы
64
Возраст
70
ГКН6
Продолжение от 15.02.15
1. -Шагом. Медленно - скомандовала чуть охрипшим(й) голосом ЧБ. (Ну или: - раздался чуть охрипший голос ЧБ. )
2. ...- прошептал Уль - зуб даю.
3. ... жесткости в его (её) голосе...
4. То же (Тоже) не знаю.
5. ...слетевшиеся отовсюду Бессмертные...
6. ...было не до этого - потому что прямо...
Продолжение от 20.02.15
1. Но тут я краем ух(а)ом уловил...
2. Первый долгий залп закончился.
3. ...голем - рукопашник...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Спасибо!
Уже исправил )
Нашел целую кучу ошибок - следующая версия будет куда более чистой.
 

Fan

Fan

Воин! Аника!
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
209
Оценок
527
Баллы
326
Заметил пару несуразностей. ГКН6.

Все. Теперь я точно знал чего ожидать и с диким облегчением выдохнув, отпустил приклад задранного в небо стреломета и спрыгнул вниз. До земли не долетел – меня поймала Кира

Видывали мы и не такое… и посему, на всю катушку пользуясь своей ролью «зрителя», я со своей мамонтовой «трибуны» принялся разглядывать центрального «игрока».

Непонятно, спрыгнул ГГ, или остался сидеть на мамонте.

Орк пал. Рухнул молча, пропустив мощный удар нанесенный сверху – Алый Барс подпрыгнул резко, неожиданно, пропустив под собой взмах вражеского оружия и тут же нанеся свой удар. Прямо в горло. И орк пал. Испустив последний громовой рев, он рухнул словно подрубленное дерево, так и не выпустив из рук оружия.


Орк рухнул молча испустив громовой рев.



Еще пара моментов из первой половины , может кто уже заметил.

На спине второго мамонта, сейчас шагающего в центре отряда, появилось два четыре седока и два мощных светящихся стреломета.

Два-четыре.

Наша крохотная группа остановилась медленно остановилась,


Остановилась два раза.


И еще вроде противоречие логическое. КЛАУД.

Но умение дается не всем кланам, а только тем, у кого имеется настоящая клановая цитадель, в сердце коей устанавливается клановый символ, служащий аккумулятором и одновременно источником разрушительной магии.

Поэтому сначала обычно узнают в деталях свойства своего кланового символа, проводят кропотливые расчеты и лишь затем закладывают первый камень в фундамент будущей клановой цитадели…


Не очень понятно, как можно изучить свойства кланового символа до того как цитадель построена и этот символ получен.
 
Последнее редактирование:

Pattrik

Pattrik

Новичок
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
12
Оценок
4
Баллы
46
В эпизоде где ЧБ поражает свою противницу:
-во все стороны "пыхнул" черны(й)е песок
-копье рассыпалось в песок, что исчез, не долетев до пола арен(ы
 

Fan

Fan

Воин! Аника!
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
209
Оценок
527
Баллы
326
Дико извиняюсь, если уже озвучивали. Перечитываю ГКН.

ГКН5, явление Еона Друда,

сухонький старичок с золотым пенсне в левом глазу и шикарной золотой серьгой в правом ухе, приветствовал именно меня.

В левом глазу у старичка может быть только золотой монокль.

http://gifs.gifbin.com/32yuyu8879.gif
http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=99a4fcaa220d5a62f17f2f3d75d361d0-89-144&n=21

А пенсне может висеть только на носу.
http://divxplanet.com/local_photos/9912/Agatha-Christie-Poirot-657287.jpg
 

Andres

Andres

Воин Яслей!
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
26
Оценок
39
Баллы
71
Возраст
57
Гкн5
- Восемь процентов – брякнул я – Мне еще с остальными делиться.
А в Гкн6 Рос и Ко получают десять процентов!

Гкн6
- А я сюда ради легендарной экипировки для своей крохи прибыл – отозвался Златоцвет
Златоцвет - имя дракона, игрока зовут Флориан.
 

Andres

Andres

Воин Яслей!
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
26
Оценок
39
Баллы
71
Возраст
57
Гкн4

Рыбак Джогли нашел и продал торговцу Кумовану три предмета - "Браслет широкий, пояс серебряный и какая-то непонятная и шибко изогнутая штуковина с ремешками."(Гкн2)
Кумован перепродал все три предмета Седри. А ГГ в разговоре с Седри упоминает только дхух: "Меня интересует два предмета в вашей коллекции. Два образчика древних доспехов."
Почему два, а не три?

Так же в Гкн5: "Пара предметов у богатейшего землевладельца Седри. В хранилище." Опять два, а не три?
 
Последнее редактирование:

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
ГКН6
Начало рейда

- А я сюда ради легендарной экипировки для своей крохи прибыл – отозвался Златоцвет – О чем заранее предупредил всех без исключения, включая главу своего клана и главу Неспящих, чтобы и меня не шарахнули. Терять шанс получить уникальную звериную легендарку ради очередной клановой разборки?

Про Златоцвета уже было чуть выше (Andres, 22 мар 2015), но в тексте от 10.04.15 осталось, а вот про экипировку не совсем понятно.
Как уникальная может быть легендарной? Я понимаю смысл фразы, но слово “уникальная” в сочетании с “легендарной” здесь не совсем подходит.
И дальше тоже:

- Угу – кивнул я – Я здесь ради легендарки.
Флориан явно не лгал. Профукать шанс получить уникальную экипировку в такой момент… такой поступок можно смело приравнять к вселенской глупости.


Имеет смысл (имхо) подобрать вместо "уникальной" другое слово, подчеркивающее исключительность экипировки.

О стреломете:

Прямо за Орбитом сел незнакомый мне игрок с ником Ультима Форевер. Коротко повел рукой, и на спину мамонта опустилось два уже знакомых мне стреломета.
Длинный стержень в качестве опоры, сверху станина на подвижном креплении.

...
- Ни у кого нет – вздохнул Уль, рывком устанавливая стреломет в специальное гнездо в сбруе Колывана

Как я понимаю, стреломет – это нечто вроде стационарно-перевозного арбалета относительно приличных размеров т.к. имеет станину. И данный стреломет в этом случае установлен перед сидящем на спине мамонта Росом и сидящем впереди Ультимой.
В ходе рейда:

- Тактик «Колу»! На три часа! Чем есть! Затем еще раз разрывными!
- Есть! – хором отозвались мы с Улом, круто разворачивая стрелометы.


Я не совсем понимаю, каким образом у стрелка, сидящего за стационарно-установленном стрелометом, сектор обстрела может составлять 180 градусов (команда “ На три часа ” подразумевает и возможность команды “На девять часов”)? К тому же, рядом сидит Док, подающий Росу стрелы. Или они не сидят? Хотя вот это -
...Покачиваясь на спине мамонта Колывана, я сидел и завидовал.
говорит о том, что они сидят.
Плюс еще один момент (встреча со стражем Древних):

…Теперь я точно знал чего ожидать и с диким облегчением выдохнув, отпустил приклад задранного в небо стреломета и спрыгнул вниз.

Зачем такому оружию приклад? Просто прикиньте, как можно целиться и очень быстро стрелять из стационарного оружия, да еще сидя, и при этом использовать приклад! Здесь уместней были бы что-то вроде ручек от “Максима” со спусковым крючком.

PS И еще один момент. Возможно, некритический, но вызывающий некоторые вопросы.
Из того, что я помнил о мамонтах (плюс немного освежил память с помощью интернета), вытекают некоторые сомнения в возможности установки двух стрелометов друг за другом. Не самой установки, а возможности одновременной стрельбы в некоторых направлениях. Практически на всех реконструкциях мамонта у него задние ноги короче передних и самой высокой точкой является голова. Или передняя часть туловища. Получается, что стреломету Роса, установленному в средней части или сзади тела мамонта, практически весь передний сектор стрельбы перекрыт. Вот этот момент (в котором, кстати, звучит "девять часов" - о чем я писал выше):

- Тактик «Колу»! На одиннадцать часов! Разрывными! И ядом!
- Ок! – хором отозвались мы с Улом, синхронно переводя стрелометы с девяти часов на одиннадцать.
О том, что стрелы летят не по прямой и необходимо делать соответствующую поправку я помню. Но, тем не менее, не уверен, что при таком небольшом расстоянии этого будет достаточно. Да и сам обзор перекрыт.
Если конечно Колыван и остальные мамонты в Вальдире не изменены тем или иным способом специально для подобных нужд.
 
Последнее редактирование:

RNK

RNK

Новичок
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
1
Оценок
2
Баллы
43
ГКН6
Обновление от 03.05.2015:
...зубастой рыбины, что достала до низкопролетающей утиной стаи! – и, ухватив самого жирного гуся, вновь рухнула в озеро...

Утиная стая и гусь...
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
Обновление от 03.05.2015:
...зубастой рыбины, что достала до низкопролетающей утиной стаи! – и, ухватив самого жирного гуся, вновь рухнула в озеро...

Утиная стая и гусь...
Дальше еще пара предложений из серии "не понял":
...Разорвана была прочнейшая новехонькая сеть у одного из островков Колючки Ерша. Причем разорвана на многократно проверенном месте и одним мощным рывком...
И это:
...Пропал опытный рыбак вышедший с рассветом в озеро...
Может "на озеро"?
 

Барим

Барим

Архитектор
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
482
Оценок
1.227
Баллы
836
Возраст
43
ГКН 6
Кстати, глупый вопрос по поводу "кареты", которую арендовал Росс:
" эльфийский колвасс. нечто вроде миниатюрного изящного корабля с высокой кормой. Корма с каютой капитана осталась в неприкосновенности, а вот мачту срезали наполовину и превратили в подпорку для шелкового навеса. Посреди «палубы» стоял .... .. сухопутный красавец кораблик легко дрожит... ...Колвасс очень быстр. И плавает – причем не как бревно, а как быстроходное судно..." и т.д.
В общем, а как это ассоциируется с тем, что он не сделал его вдруг флагманом - это же КОРАБЛЬ )))) Он даже в простую лодку сесть не захотел....
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
ГКН6
Обновление от 03.05.2015:
...зубастой рыбины, что достала до низкопролетающей утиной стаи! – и, ухватив самого жирного гуся, вновь рухнула в озеро...

Утиная стая и гусь...
хм...
:)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
ГКН 6
Кстати, глупый вопрос по поводу "кареты", которую арендовал Росс:
" эльфийский колвасс. нечто вроде миниатюрного изящного корабля с высокой кормой. Корма с каютой капитана осталась в неприкосновенности, а вот мачту срезали наполовину и превратили в подпорку для шелкового навеса. Посреди «палубы» стоял .... .. сухопутный красавец кораблик легко дрожит... ...Колвасс очень быстр. И плавает – причем не как бревно, а как быстроходное судно..." и т.д.
В общем, а как это ассоциируется с тем, что он не сделал его вдруг флагманом - это же КОРАБЛЬ )))) Он даже в простую лодку сесть не захотел....
Уже говорили - мало ли на что он похож )
Но это НЕ корабль :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Дальше еще пара предложений из серии "не понял":
...Разорвана была прочнейшая новехонькая сеть у одного из островков Колючки Ерша. Причем разорвана на многократно проверенном месте и одним мощным рывком...
И это:
...Пропал опытный рыбак вышедший с рассветом в озеро...
Может "на озеро"?
Спасибо - вчитаюсь
По многократно проверенному месту не понял - а что там не так?
 

Сверху Снизу