Господство кланов 6

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Спасибо за проду! :)

Ачипятки :(

Сначала Рос мысленно называет дворецкого по имени, а потом только спрашивает имя у него. Причем в предыдущем куске никакого имени у дворецкого еще нет.
"обалдеть - ну и ладно, мне и само смешно было"
"чуть ажно вином не подавился" лучше поменять порядок слов "ажно чуть вином не подавился"
 
Последнее редактирование:

Andres

Andres

Воин Яслей!
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
26
Оценок
39
Баллы
71
Возраст
57

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
Фраза про "от денег бабки ломятся" - уже исправлена ))
Хм, а в каком экземпляре текста проводятся правки? Во всяком случае, в последних трех полученных продах нет ни одной правки. Не буду лезть в орфографию и стилистику. Но некоторые немногочисленные, но все же имеющиеся, ляпы напрягают глаз. Я безусловно признаю за автором право иметь свой взгляд на стационарный стреломет с прикладом и возможностью стрельбы в секторе 180 градусов (о чем я писал в этой теме), хотя, имхо, это явный ляп. Но имя то игрока давно можно было поправить.
Так вопрос остается - если уважаемый Автор вносит правки, то почему получаемый текст их не имеет?
 

Митрий

Митрий

Мудрый Адепт!
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
215
Оценок
246
Баллы
626
"- Хорошо – кивнул я, задумчиво щипая себя за нос. Какое название выбрать для лиги? Самое главное, как заметил Строгус, выбрать что-то такое, что.....
- До сих пор не знаю вашего имени.
- Строгус, сударь – коротко склонил слуга голову."
У ГГ болезнь альцгеймера?)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Хм, а в каком экземпляре текста проводятся правки? Во всяком случае, в последних трех полученных продах нет ни одной правки. Не буду лезть в орфографию и стилистику. Но некоторые немногочисленные, но все же имеющиеся, ляпы напрягают глаз. Я безусловно признаю за автором право иметь свой взгляд на стационарный стреломет с прикладом и возможностью стрельбы в секторе 180 градусов (о чем я писал в этой теме), хотя, имхо, это явный ляп. Но имя то игрока давно можно было поправить.
Так вопрос остается - если уважаемый Автор вносит правки, то почему получаемый текст их не имеет?
В основной текст ) - тот который будет разослан после чистовой правки - когда книга будет завершена.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
"- Хорошо – кивнул я, задумчиво щипая себя за нос. Какое название выбрать для лиги? Самое главное, как заметил Строгус, выбрать что-то такое, что.....
- До сих пор не знаю вашего имени.
- Строгус, сударь – коротко склонил слуга голову."
У ГГ болезнь альцгеймера?)
Это спешка )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
И да - эта тема НЕ для обсуждения ошибок, хотя я глубоко благодарен за это.
Ошибок много и они будут только увеличиваться - поэтому в этом же разделе есть тема, где я с благодарностью приму информацию о найденных ошибках :)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Прода зачётная. Росу ещё нужно позвать рыбаков от Неспов :)
Помнится тогда на болоте кто-то от них рыбачил, поджидая ГГ.
 

Jeck

Jeck

Архитектор
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
389
Оценок
835
Баллы
476
Прода зачётная. Росу ещё нужно позвать рыбаков от Неспов :)
Помнится тогда на болоте кто-то от них рыбачил, поджидая ГГ.
Точно, с таким же драйвом чтобы )) Но .. я за экологию!
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Хорошо пошла... Как всегда мало, но это скорее дежурный стон.
А вот что вызвало досаду -
«Достопочтенного господина Росгарда со всем почтением уведомляют...
Дем, ну чел с деловым опытом ЧБ сможет выразиться менее коряво даже в бюрократическом жанре!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Про письмо - угу-угу )
Я потом уже сам морщился )
Изменю
Но там даже не бюрократический стиль - там я старался передать истинную старую вежливость и волшебность )
Вот это я выразился так выразился )
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Но там даже не бюрократический стиль - там я старался передать истинную старую вежливость и волшебность )
Почему-то ассоциация родилась такая:
"А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать."
 

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
Руслан, а прообразом этого эльфийского...хмм... чуда техники, случайно, не был ли новый БТР на платформе "армата"? Очень уж похоже, судя по описанию: и ездит, и плавает, и колес много, и защита хорошая...
Разве что лошадки добавились, эльфы-охранники да люксовый уровень комфорта. Впрочем, в Санкт-Петербурге катается "такси", сделанное из БТРа старого, так что... мало ли? -))
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Про письмо - угу-угу )
Я потом уже сам морщился )
Изменю
Но там даже не бюрократический стиль - там я старался передать истинную старую вежливость и волшебность )
Вот это я выразился так выразился )
ага-ага...) только тогда уж "исконные вежество и куртуазность" )))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Руслан, а прообразом этого эльфийского...хмм... чуда техники, случайно, не был ли новый БТР на платформе "армата"? Очень уж похоже, судя по описанию: и ездит, и плавает, и колес много, и защита хорошая...
Разве что лошадки добавились, эльфы-охранники да люксовый уровень комфорта. Впрочем, в Санкт-Петербурге катается "такси", сделанное из БТРа старого, так что... мало ли? -))
Верно.
За основу я брал БТР, а затем позолотил его, покрыл дерево и занялся смещением от технической к магической стороне )
Но прообразом была мощная, тяжелая, проходимая техника и лучше БТР я не нашел ничего )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
ага-ага...) только тогда уж "исконные вежество и куртуазность" )))
Ну да ))

«Высокочтимого господина Росгарда со всем почтением уведомляют, что завтрашним вечером от сего дня его ожидают в ресторане Ройяль де Канне на торжество в честь покорения Запределья. С искренним уважением, ЧБ.

ПС: Будь обязательно. Подсчет почти закончен, завтра делим. А пока удачного путешествия и хорошего улова.

ППС: Вино из особых погребов Ройяль де Канне. Кстати – ты теперь всегда можешь обедать и ужинать там бесплатно».

Очень мило…

Практически точно такое же послание летучая мышь передала и Кире, только без постскриптумов и вина.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Маханенко тут в 7-й книге выдал:
Сам не понимая, каким образом, я ассоциировал Росгарда Всехдостающего с правой рукой, Кирею Защитницу с левой, а затем объединил ладони, сомкнув пальцы в замок. Отныне и навек нарекаю вас парой! Два парящих перед глазами имени врезались друг в друга, смешались, образуя непередаваемую мешанину букв и цветов, после чего превратился в сверкающий шар. Заготовка для одной пары готова.
 

Похожие темы


Сверху Снизу