Экранизация серии Изгой

bulko

bulko

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
3
Оценок
16
Баллы
61
Возраст
36
Кто-нибудь задумывался о возможности экранизации?
Из серии получился бы отличный сериал, или серия полнометражных фильмов.
Так же можно было бы сделать крутой анимационный сериал(тем более, в России их пока не разучились делать).
Можно попробовать пойти по пути фильма "28 панфиловцев". Собрать на кикстартере деньги на одну, или несколько пилотных серий, а затем попробовать поискать спонсоров, или собирать на следующие. Главное - найти студию, которая могла бы этим заняться...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
О, я бы с радостью )
Ибо очень люблю Изгой и жажду его развития.
Но для этого сначала надо найти достойную и надежную студию, могущую создать если не фильм, то анимационное произведение.
Настоящую студию, готовую взяться за проект при наличии средств.
 

Митрий

Митрий

Мудрый Адепт!
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
215
Оценок
246
Баллы
626
извините, но мне кажется пока это крайне маловероятно - успешных проектов по книгам в России: ночной дозор и обитаемый остров... и все вроде. а выдающихся книг - десятки.
 

bulko

bulko

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
3
Оценок
16
Баллы
61
Возраст
36
Эти проекты шли обычным путем.
Можно пойти по обходному пути, через сбор денег.
+ Делать анимацию, а не фильмы, что дешевле и технически проще.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
В сборе денег нет особого смысла - это не сбор на книгу.
Одно дело когда читатель отсылает на проект сто рублей и затем получает свою законную электронную книгу.
А тут уже анимация или фильм. Они требуют куда больше денег.
И человек вложивший свои деньги не получает ничего - ну, кроме возможности посмотреть фильм.
Как и те кто не вкладывал деньги )))))

быть инвестором - это уже другое.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

bulko

bulko

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
3
Оценок
16
Баллы
61
Возраст
36
Посмотрите на проекты по сбору денег на кикстартере или бумстартере.
Разработчик описывает, что будет делать, сколько ему нужно денег и выкладывает предварительные материалы.
Народ скидывается понемногу и в результате собирается немалые суммы.
Вот живой пример:
https://boomstarter.ru/projects/dex/nindzya_v_dele_tushyonka_iz_kotikov
Человек успешно собрал деньги на рисование новой серии своего анимационного фильма про ниндзю)
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Сделать что-либо вменяемое, а не подобие убогой экранизации Волкодава...Надо много-много-много денег. Это раз. Хорошего режиссёра. И остальную братию. Которые знают что и как. Иначе выйдет как с романом Семёновой.
А дабы сделать хорошую или нормальную версию фильма Изгоя...У вас лишних 100 миллионов зелёных енотов нет?
Вот и у меня нет. Снимать у нас тёмное фэнтези не умеют. Как и подбирать роли для такого жанра. У нас кино идёт в другом направлении.
Хоть и терпеть не могу Голливуд...Но увы, там смогли бы сделать хорошую серию по Изгою.
Но опять же...Деньги....
Нет денег...нет нескольких частей фильма.Ибо в одну серию не уместить и толики сюжета.
Имхо.
 

Руслан

Руслан

Воин Яслей!
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
35
Оценок
29
Баллы
76
Возраст
41
К сожалению у нас вряд ли создадут, что-то нормальное даже с бюджетом голливудского блокбастера (который разворуют при первой же возможности). Лучше уж пусть ничего не снимают.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
По проекту - я хочу создать в первую очередь нечто другое связанное с миром Изгоя
Уже многое продумал
И там уже действительно надо будет создавать проект - только сначала узнать бы его стоимость
Это игра связанная напрямую с миром Изгоя ))))
 

LogOut

LogOut

Воин Яслей!
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
48
Оценок
73
Баллы
86
Возраст
31
По проекту - я хочу создать в первую очередь нечто другое связанное с миром Изгоя
Уже многое продумал
И там уже действительно надо будет создавать проект - только сначала узнать бы его стоимость
Это игра связанная напрямую с миром Изгоя ))))
Игра - это супер! Разочаровался во всех последних новинках, если ещё локализацию БД залажают - напьюсь с горя. По миру Изгоя можно оооочень хорошую игру сделать, круче первого Dragon Age в разы, но для такого лаванды нужно не меньше, чем на первый сезон сериала типа той же Игры Престолов...
 

LogOut

LogOut

Воин Яслей!
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
48
Оценок
73
Баллы
86
Возраст
31
Сделать что-либо вменяемое, а не подобие убогой экранизации Волкодава...Надо много-много-много денег. Это раз. Хорошего режиссёра. И остальную братию. Которые знают что и как. Иначе выйдет как с романом Семёновой.
А дабы сделать хорошую или нормальную версию фильма Изгоя...У вас лишних 100 миллионов зелёных енотов нет?
Вот и у меня нет. Снимать у нас тёмное фэнтези не умеют. Как и подбирать роли для такого жанра. У нас кино идёт в другом направлении.
Хоть и терпеть не могу Голливуд...Но увы, там смогли бы сделать хорошую серию по Изгою.
Но опять же...Деньги....
Нет денег...нет нескольких частей фильма.Ибо в одну серию не уместить и толики сюжета.
Имхо.
Тут если делать - то и делать за бугром. Продавать права на экранизацию, но для этого сначала нужно выпустить серию на английском и раскрутить её. Англоязычных любителей фентези не меньше, чем у нас (а то и больше), а Изгой - это отличное фентези. Другие страны, новые люди - новые возможности. Имхо.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Тут если делать - то и делать за бугром. Продавать права на экранизацию, но для этого сначала нужно выпустить серию на английском и раскрутить её. Англоязычных любителей фентези не меньше, чем у нас (а то и больше), а Изгой - это отличное фентези. Другие страны, новые люди - новые возможности. Имхо.
Изгой будет переведен на английский. Причем в достаточно скором будущем, как я надеюсь.
Сейчас идут тесты.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Игра - это супер! Разочаровался во всех последних новинках, если ещё локализацию БД залажают - напьюсь с горя. По миру Изгоя можно оооочень хорошую игру сделать, круче первого Dragon Age в разы, но для такого лаванды нужно не меньше, чем на первый сезон сериала типа той же Игры Престолов...
Семь миллионов - если делает профессиональная студия и не спеша ) как мне объяснили ))
Можно вдвое больше если начинающая студия.
Еще меньше - если силами фанатов, но тогда никаких сроков уже не ставится.
Суммы дикие )
 

LogOut

LogOut

Воин Яслей!
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
48
Оценок
73
Баллы
86
Возраст
31
Семь миллионов - если делает профессиональная студия и не спеша ) как мне объяснили ))
Можно вдвое больше если начинающая студия.
Еще меньше - если силами фанатов, но тогда никаких сроков уже не ставится.
Суммы дикие )
В последнюю DA вложили 65 млн$ - http://igropoisk.com/games/view/Dragon_Age:_Inquisition/ а в итоге она даже не окупилась(
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
ДА точно окупится.
Со временем.

А вот я не обладаю такой суммой, чтобы заключить контракт с какой-нибудь студией и начать дело.
Поэтому пока выжидаю в засаде ))) - точу клыки и зубы, подготавливаюсь к броску так сказать )
 

LogOut

LogOut

Воин Яслей!
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
48
Оценок
73
Баллы
86
Возраст
31
ДА точно окупится.
Со временем.

А вот я не обладаю такой суммой, чтобы заключить контракт с какой-нибудь студией и начать дело.
Поэтому пока выжидаю в засаде ))) - точу клыки и зубы, подготавливаюсь к броску так сказать )
Деньги они такие деньги) Там человек начинал тему с сообщения о кикстартере - неплохой ресурс, в этом я полностью с ним солидарен. Если есть инструмент - нужно попробовать им воспользоваться, имхо конечно, но в жизни бывает всякое.

Вот пример, Уве Болл собирает...... -https://www.kickstarter.com/projects/2063316815/rampage-3-no-mercy?ref=category
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Для этого я сначала хочу найти надежных людей способных создать нормальную игру.
День - они такие деньги как правильно замечено )
Рисковать чужими деньгами не стоит )))
 

Mr_Cook

Mr_Cook

Новичок
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
6
Оценок
9
Баллы
49
Возраст
33
Когда читал цикл сразу представлял сериал в стиле Видьмак по Ежи Гофману. Может к нему и обратиться? 8-10 серий, и не ростянуто и не вырезано. А на счет игры: идея супер, но, получится шатер с элементами РПГ, так как сюжет идет по своей линии и розветлений как таковых нет, можно добавить элементы стратегии для улучшения поселения и массовых боев. Это сугубо личное мнение. П. С. Извиняюсь за ошибки.
 

Сверху Снизу