Господство кланов 6

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Кстати, а сколько стоит массовый вечный телепорт?:)
PS Росград - город Роса. Это я на всякий случай. А то скажут, что даже имени ГГ не помню, а туда же...)))
Идеи интересны ))
Но Росу это не по характеру )
И не по уму.
Его биография в принципе пусть частично, но описана. Включая школу и некоторые подробности из следующих "эпох".
Он не тупой, он умный парень, но все же...

Росград - таков был первый вариант написания его имени ))) из-за похожести на город я изменил имя.

Сколько стоит вечный массовый телепорт что навсегда свяжет два супер отдаленных друг от друга материка....
Это интересный вопрос ))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
А кто его спрашивает то?

Либо добровольно с Неспами на правах любимой жены, гордо на мостике, с доступом ко всем ништякам в процессе и по факту доплытия.

Либо добровольно-принудительно с Неспами, в трюме, с парашей из ведра из ништяков в процессе и прогулкой с камнем на дно по факту доплытия.
Я упоминал, что Нави может внезапно и сменить "хозяина" )))))
Он по задумке Бесов птица гордая и обидчивая )))))
 

Fan

Fan

Воин! Аника!
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
209
Оценок
527
Баллы
326

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Нет )
Это же не спойлер )
Это лишь напоминание о такой возможности.
Роль Нави определена - он путеводный свет и попутный ветер.
но ему выбирать на каком корабле светить )
Причем выбор он может делать хоть на каждой "точке" пунктира ))) - что приведет к дикой драке на водных просторах.
 

Fan

Fan

Воин! Аника!
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
209
Оценок
527
Баллы
326
Нет )
Это же не спойлер )
Это лишь напоминание о такой возможности.
Роль Нави определена - он путеводный свет и попутный ветер.
но ему выбирать на каком корабле светить )
Причем выбор он может делать хоть на каждой "точке" пунктира ))) - что приведет к дикой драке на водных просторах.
Я и говорю. Интриг-а-а-ан...
 

vggu06

vggu06

Альбатрос
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
308
Оценок
287
Баллы
696
Это уже "шлюх" какой-то а не интриган :smu:sche_nie:
С учетом того, что его принудительно "кинет" на оставшийся в живых ближайший корабль и не факт, что дружественного клана (во время битвы), то еще не известно он кого-то или его по полной ...:ts_ss:
 

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
Какое? Прошел только один день )
Ну, если так каждый день описывать - тут "Большая Советская Энциклопедия" будет нервно курить в стороночке, сравнивая объемы текста)) Не, я то не против, но лично у меня складывается впечатления этакого хаотичного нагромождения сюжетных линий и проблем, и ГГ в панике не знает, за что хвататься - собственно, из-за чего жертвуется качество передачи идеи.
Но, опять же, это лично моё впечатление такое. Может, Руслан так задумывал и знает, как из этого правильно "вырулить" - поглядим, в общем -)
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Идеи интересны ))
Он не тупой, он умный парень, но все же...
Ааа! Дем стооолько раз напирал что Рос (ну текст в цитате)...
Что наконец даже до меня дошло - При написании ГКН автор вдохновлялся бессмертным
"По щучьему велению" !
 

и Ник

и Ник

Рунный Орден
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
581
Оценок
842
Баллы
646
надеюсь, что на этой неделе прода будет и нормального объема? А то просто нехорошая тенденция твориться с выходом очередной части продолжения....
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Нет )
Это же не спойлер )
Это лишь напоминание о такой возможности.
Роль Нави определена - он путеводный свет и попутный ветер.
но ему выбирать на каком корабле светить )
Причем выбор он может делать хоть на каждой "точке" пунктира ))) - что приведет к дикой драке на водных просторах.
Руслан Алексеевич, не теребите рану о недополученных нами Заповедях.... :)
 

Митрий

Митрий

Мудрый Адепт!
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
215
Оценок
246
Баллы
626
надеюсь, что на этой неделе прода будет и нормального объема? А то просто нехорошая тенденция твориться с выходом очередной части продолжения....
очень надеюсь, что Руслан не пойдет по стопам В. Зыкова.
 

Баскер

Баскер

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
60
Оценок
92
Баллы
86

Баскер

Баскер

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
60
Оценок
92
Баллы
86
как там говориться? : - не желаешь вертеться - обвини "пирата"
Если честно - не совсем понял, что Вы имеете в виду...
Вы говорите о пиратах и авторах вообще или о упомянутом выше Зыкове, в частности? Если говорить глобально, то скорей всего, пираты нужны авторам (для раскрутки) не меньше, чем те нужны пиратам, в проигрыше тут только копирайтеры со своими лицензиями, ну и бог с ними. Грамотный автор своего не упустит, да. Если же вы о Зыкове, то этот трудяга стОит того, чтобы ждать книг по два года (терпеть высокопарные высказывания) и платить реальные деньги за его труды. Даже могу объяснить, почему я так думаю:
Именно благодаря пиратам, в своё время, Зыков обрел популярность, совершенно неожиданно для себя самого. Однако, казус, произошедший с этим автором в дальнейшем, крайне печален и поучителен для начинающих (даже темка соответствующая была когда-то, на одном из форумов). Сей велеречивый субьект, взял со старта слишком "высокую планку", но в довесок к известности получил парочку "комплексов". Он стал дико бояться написать что-нибудь хуже своего "шедевра" и потерять, неожиданно свалившуюся на него, высокую репутацию в определенных кругах. Взявшись писать вторую книгу цикла "Дорога домой" - он настолько перенервничал, что вздорная муза порядком заскучала и покинула автора в самый неподходящий момент. Вот тут то он и начал ненавидеть пиратов, по вине которых стал популярен и попал в столь неприятную ситуацию. Бедный "Наемник её величества" был несколько раз переписан почти полностью, пока автор не придумал для себя своеобразные "костыли". Вы не подумайте, я Зыкова не осуждаю и не насмехаюсь - я ему искренне сочувствую, ведь с тех самых пор он превратился в трудягу ремесленника. Пишет он очень достойные книги, да, но качество дается ему теперь не капризным вдохновением, а вдумчивой проработкой сюжетной линии и предварительным продумыванием каждой мелочи на несколько томов вперед. Конечно, совершенно бесталанным его назвать нельзя, даже спорить об этом не буду, но сегодняшний Зыков - это уже не тот автор "Безымянного раба", заинритиговавший своей фантазией многих ценителей качественной фантастики. Поэтому и пишет долго, а подобное упорство, само по себе, достойно уважения. ИМХО

PS Надеюсь, Дем не в обиде на меня за обсуждение на его форуме другого автора.
 

Митрий

Митрий

Мудрый Адепт!
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
215
Оценок
246
Баллы
626
Если честно - не совсем понял, что Вы имеете в виду...
.... Если же вы о Зыкове, то этот трудяга стОит того, чтобы ждать книг по два года (терпеть высокопарные высказывания) и платить реальные деньги за его труды. ....
а я вот уже не думаю, что стоит платить такие деньги за неоконченные циклы. когда книга является вещью в себе, пусть и частью цикла (взять того же Сальваторе или Макса Фрая) - да пусть он ее хоть 10 лет вылизывает. а когда это неоконченная вещь, за которую ты хочешь получать весьма большие деньги - будь добр, впрягись и паши, пока все поле не вспашешь. к примеру Терри Гундкайнд свое Правило волшебника долбил, если не путаю 15 лет. И додолбил. Качество книг уже после 3 было так себе, но они выходили регулярно, и я их даже покупал - мне было интересно, чем кончится. а Зыков... пишет он очень здорово, но эти его заявления о том, что он де занят другим, не хочет, не может, передумал, пересмотрел... да к черту, на бумажный вариант даже не взгляну, будет в эл-ом по дешевке - куплю. тот же Пехов тоже пишет очень интересно, и сюжеты у него не хуже, но пишет регулярно и его книги я регулярно покупаю.
 

Баскер

Баскер

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
60
Оценок
92
Баллы
86
а я вот уже не думаю, что стоит платить такие деньги за неоконченные циклы...
Ну, вкладывать деньги в любой неоконченный цикл дело рисковое, тут я с вами согласен, но если есть желание - почему нет?
....а Зыков... пишет он очень здорово, но эти его заявления о том, что он де занят другим, не хочет, не может, передумал, пересмотрел... да к черту, на бумажный вариант даже не взгляну, будет в эл-ом по дешевке - куплю.
Так вот в чем дело... ))) Когда-то я тоже возмущался высказываниями некоторых деятелей. Только, со временем, перестал мешать в одну кучу авторов их творчество и мнения о чем либо. К примеру: Дмитрий Рус, люто ненавидит всех живущих на Украине. Если почитать его вк страничку - тут без разбора все под одну гребенку бандеровцы и сволочи. Так я сам этих мразей нацистских ненавижу, но ведь живу на Украине и слова Руса относятся ко мне непосредстнно. По вашему, мне теперь книги его не покупать и тоже возмущаться публичными заявлениями? ))))
Нет уж, мне его творчество нравится, как и творчество Зыкова, а в остальном абстрагируюсь...
PS А Пехов мне как-то не пошел, пресновато пишет, ИМХО
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
надеюсь, что на этой неделе прода будет и нормального объема? А то просто нехорошая тенденция твориться с выходом очередной части продолжения....
Не творится никакая тенденция )
Просто автор, то есть я, выполз из своей пустынной берлоги и сейчас шастает по просторам огромной России.
Встречи, разговоры по работе, часы в дороге туда и обратно.
Это не тенденция - это лишь обстоятельства.
И поэтому я прошу читателей понять меня - все эти годы я сидел дома и строчил ) вот выбрался и времени не хватает ))))

Пытаюсь, но это очень тяжело.
Сегодня продолжения не будет - за несколько дней написал лишь пару десятков строчек. За что прошу прощения )
Но вскоре, когда я "осяду", то наверстаю упущенное
 

Похожие темы


Сверху Снизу