Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Артем Каменистый "Раб запертых земель"
Вторая часть "Самого странного нуба".
(любимоечтение - кто в теме думаю понял)
Продолжение попытки создать "производственную ЛитРПГ". Духу впрочем ненадолго хватило...
Для любителей беллетризированных логов - читать обязательно !!!
Остальным - сомневаюсь...)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Почем бы и нет.Про книги же.)
Вот злодей! А в теме ЛитРПГ запрещал нам дискутировать. Якобы там только для рекомендаций :)

А НУБ2 у Каменистого это очередной открытый урок по идеальной компиляции лучших моментов топ-книг жанра ЛитРПГ.
Боги, петы +100500, рудник, рабочая профессия, хаос, фигаос, герой, легенда, сборка убер-сета, общение с ИИ напрямую.

В 3-й книге должен ещё адамант появиться и затерянный материк :).
Хотя там уже запертые земли мелькнули, но они самовскрылись. Непорядок, ГГ лично киркой должен был раздолбать стену.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Дискуссия и оффтоп то разные вещи.А Варамыч.))
Нуба вторую книгу осилил с трудом.Первая книга была ещё ничего...но потом.Интерес в общем утерян напрочь.
Судя по всему станет там чуть ли не богом.А может и станет.)
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Автору вероятно нужны деньги. Учитывая его ПМЖ превратился в горячую точку их актуальность для него могла очень сильно возрасти.
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Вот злодей! А в теме ЛитРПГ запрещал нам дискутировать. Якобы там только для рекомендаций :)

А НУБ2 у Каменистого это очередной открытый урок по идеальной компиляции лучших моментов топ-книг жанра ЛитРПГ.
Боги, петы +100500, рудник, рабочая профессия, хаос, фигаос, герой, легенда, сборка убер-сета, общение с ИИ напрямую.

В 3-й книге должен ещё адамант появиться и затерянный материк :).
Хотя там уже запертые земли мелькнули, но они самовскрылись. Непорядок, ГГ лично киркой должен был раздолбать стену.
неа... до идеальной компиляции остро не хватает гарема... так что еще есть куда двигаться...
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Учитывая его ПМЖ превратился в горячую точку
надеюсь, он оттуда уехал, хотя бы до тех пор пока не утихнет
Охотника Дарта читаю Буревого, вот 4 книгу начал, не ахти конечно, но захотелось про охотника какого-то почитать :smu:sche_nie:

П.С. второй нуб хотел почитать, но что-то одни негативные отзывы встречаю
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
надеюсь, он оттуда уехал, хотя бы до тех пор пока не утихнет
Охотника Дарта читаю Буревого, вот 4 книгу начал, не ахти конечно, но захотелось про охотника какого-то почитать :smu:sche_nie:

П.С. второй нуб хотел почитать, но что-то одни негативные отзывы встречаю
А я охотника Дарта читал, когда только писалась книга.
Первые три понравились. Четвертая уже не то.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
я тоже тогда читал, но только первые 2 книги, решил дочитать и понял что мало помню о чем поэтому и начал снова с первой :)

вот нашел, неплохое начало, буду следить и читать
Давыдов Сергей Александрович. Плывущие меж звёзд
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=9045

космос, приключения, местами напоминает Ваху, но автор пишет:

Вселенная своя, на WarHammer непохожая совсем. Скорее уж ближе к Spelljammer.
 

Хисп

Хисп

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
6
Оценок
1
Баллы
46
Ли Чайлд— Этаж Смерти. Серия детективов про Джека Ричера. Начал читать серию , пока оч доволен. П.с. Есть фильм Джек Ричер с Томом Крузом.
 

Ласточка

Ласточка

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
88
Оценок
147
Баллы
356
Возраст
33
Гарри Гаррисона "Стальная крыса" - юмористическая научная, космическая фантастика. Читается на одном дыхании .Сначала юмор мне показался слишком неуместным и плоским, но только показалось :)
 
Последнее редактирование:

Sazar

Sazar

Шпион Зарграада!
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
55
Оценок
81
Баллы
86
Возраст
31
Ольга Голотвина "Хранитель". Ммм... Рояль на рояле. Многие персонажи сами по себе рояли!
 

Ласточка

Ласточка

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
88
Оценок
147
Баллы
356
Возраст
33
Роберт Хайнлайн. Луна - суровая хозяйка.
Хитро переплетена фантастика, философия и политика.
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
Гарри Гаррисона "Стальная крыса" - юмористическая научная, космическая фантастика. Читается на одном дыхании .Сначала юмор мне показался слишком неуместным и плоским, но только показалось :)
на самом деле Стальная Крыса - она и есть немного плосковатая... Это я сейчас уже понял, годы спустя. Но когда-то читалось на одном дыхании!
у гаррисона очень рассказы классные, читал ещё в детстве на сборниках ещё советских годов издания, из школьной библиотеки взятых... очень и очень рекомендую.
а за хайнлайна надо бы взяться самому, есть у него очень стоящие вещи. некоторые, правда, совсем не пошли.
 

Ласточка

Ласточка

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
88
Оценок
147
Баллы
356
Возраст
33
Не бу
ИМХО Стальная Крыса не лучшее произведение Гаррисона. Слишком "мэри Сью".
Мэри Сью ? Нет гг не похож на избранного судьбой , которого берегут , как зеницу ока. Вы бы не говорили, что имхо, если бы вдумчиво прочитали. Между двумя-тремя плоскими шуточками возникает пару интересных мыслей, которые настолько правильно преподнесли , что вы и не заметили, просто логично подсознательно согласились с автором. Это не тот шлак , что нам нынче преподносят . Я не поклонница Гаррисона, нет! прочитала и Планету проклятых, но стальная крыса лучше. Представьте, сколько он сил вложил, чтобы написать в эти романы
 

Сверху Снизу