ЛитРПГ ЛитРПГ.

Эта тема была закреплена навсегда.

rafusik

rafusik

Мастер
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Оценок
115
Баллы
241
Возраст
47
как то сказал другану что читаю сразу около десятка книг из-за того что до сих пор пишутся по главам он ужаснулся как я их помню и не путаю))), только что ради интереса посчитал закладки в папке "все еще пишется" сам офигел аж 48 ссылок которые маниторю)))
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
как то сказал другану что читаю сразу около десятка книг из-за того что до сих пор пишутся по главам он ужаснулся как я их помню и не путаю))), только что ради интереса посчитал закладки в папке "все еще пишется" сам офигел аж 48 ссылок которые маниторю)))
то же самое
все сюжеты в памяти, ничего не путается
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Автор злобной игроманской бродилки начал новую книгу из серии ЛИТРПГ под названием: "Колобок".
Пишет, довольно, неплохо и с юмором http://mahrov.4bb.ru/viewtopic.php?id=8442

При столкновении с супругом из бабушкиного рта вылетела вставная железная челюсть с острозаточенными клыками и подкатилась ко мне. Система выдала вопрос: «Хотите поднять предмет Вставная челюсть бабушки?»
Я ответил утвердительно.
Система выдала сообщение
«Вы подняли Эпический предмет вставная челюсть бабушки, дающий плюс два урона, плюс два силы, плюс два ловкости. Хотите использовать предмет?»
Я опять ответил согласием и ощутил, что бодрости в колобковом теле ощутимо добавилось.
Затем уклонился от загребущих лап дедушки, изловчился укусить его за локоть, заработав за это 50 очков опыта, и получил третий левел.
Быстренько распределил ещё одно очко характеристик, опять добавил ловкости. Система выдала мне подсказку:
«Теперь вам доступны невысокие прыжки вверх».
Повышенная скорость, умение прыгать и зубастость предоставили мне возможность не только успешно убегать от престарелых родственников, но даже иногда их контратаковать. :hi_hi_hi:
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Автор злобной игроманской бродилки начал новую книгу из серии ЛИТРПГ под названием: "Колобок".
Пишет, довольно, неплохо и с юмором http://mahrov.4bb.ru/viewtopic.php?id=8442

При столкновении с супругом из бабушкиного рта вылетела вставная железная челюсть с острозаточенными клыками и подкатилась ко мне. Система выдала вопрос: «Хотите поднять предмет Вставная челюсть бабушки?»
Я ответил утвердительно.
Система выдала сообщение
«Вы подняли Эпический предмет вставная челюсть бабушки, дающий плюс два урона, плюс два силы, плюс два ловкости. Хотите использовать предмет?»
Я опять ответил согласием и ощутил, что бодрости в колобковом теле ощутимо добавилось.
Затем уклонился от загребущих лап дедушки, изловчился укусить его за локоть, заработав за это 50 очков опыта, и получил третий левел.
Быстренько распределил ещё одно очко характеристик, опять добавил ловкости. Система выдала мне подсказку:
«Теперь вам доступны невысокие прыжки вверх».
Повышенная скорость, умение прыгать и зубастость предоставили мне возможность не только успешно убегать от престарелых родственников, но даже иногда их контратаковать. :hi_hi_hi:
Она вроде не новая, я когда то читал, но книга была только начата)
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Прода вчера была большая, до этого автор забрасывал.
Спасибо, значит надо выделить время и почитать с самого начала, помню очень легкое чтиво было)
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956

Roadm

Roadm

Новичок
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
4
Оценок
8
Баллы
46
На сайте армады выложено начало второго тома нуба от Каменистого - "Раб запертых земель"

Плюс отмечу ряд понравившихся книг с фен-бука (с третьего конкурса литрпг), которые здесь вроде еще не упоминались:
Александр Андреев "Рассвет-Закат" -ГГ получил инвалидность, переехал в дом для таких же инвалидов, которые основное время (для сокращения затрат) проводят в игре, организовав клан Рассвет. Отыгрывает эльфа-оборотня-танка. Периодически уходит в вольное плаванье на длительный срок. Книги охватывает период в несколько лет. Имеет логическую концовку. Книга закончена, продолжение планируется.

Сергей Бунеев "Десятый элемент" - ГГ милиционер, просыпается в знакомом городе после удара по голове. Быстро выясняет что находится в игре. Постепенно выясняет детали что тело лежит в клинике, а игра это терапия, чтобы ее пройти нужно закончить определенный квест. Книга закончена, продолжение планируется.

Антон Емельянов "" - похоже на "великолепную игру". ГГ играет в межгалактическую игру, с представителями других рас. Мотивация немного наивна (подставила девушка), но сама литрпг составляющая - интересная. Книга закончена, продолжение пишется.

Женя Иванов "" - ГГ работает мастером на все руки (занимается ремонтом), обманом, но с добрыми намерениями, его затаскивают игру из которой он может выйти только через несколько месяцев. У ГГ проблемы психологического характера и игра по мнению его брата - поможет ему с ними справится. Отыгрывает такого же мастера на все руки, сначала занялся социалкой (немного напоминает "лесовика" Шопола), но постепенно осваивает боевую составляющую и магию. Книга пишется
 
Последнее редактирование:

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Зайцев Павел Александрович - Колыбель.
http://samlib.ru/z/zajcew_p_a/
Аннотация:Рассказ идет в жанре ЛитРПГ. Игроки начинают духами, а основная цель - стать богом. Маны или ее эквивалента нет, так что на любое действие приходится тратить силы, необходимые и для собственного развития. Буду признателен за ваши отзывы и\или здоровую критику.
 

Roadm

Roadm

Новичок
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
4
Оценок
8
Баллы
46
На СИ на странице Голд Джона (автора трилогии Хризалида) появилось продолжение, точнее первая книга нового цикла - "Папилио. Решение Уравнителя. Книга Первая.". Вселенная и игра та же, что и в Хризалиде, но ГГ новый. Книга выложена сразу полностью.

Еще одна ссылка - Алексей Чешков "12". Книга давно появилась но т.к. она выложена на ресурсе proza.ru, то в списках книг жанра литрпг она редко попадается. Мне не понравилось, даже дочитать не смог, но возможно кто-то заинтересуется. Сюжет - начались продажи новой игры, миллионы игроков в старт продаж входят в игру, но выйти не могут. Компания разработчик уничтожает офис, руководство скрывается. Смерть персонажа приводит к смерти игрока. Практически в самом начале книге дается объяснение что игроки попадают в другой (реальный) мир, но для них там действуют некоторые игровые правила. Минус - книга больше подходит под жанр попаданцев чем литрпг, хотя условно и к нему относится. Книга и история закончены, в смысле продолжения не требуется.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Вроде не было ещё:
http://samlib.ru/b/bryndin_w_w/litrpg.shtml
Черновой вариант. Просьба к читателям: не бросайте читать в начале только из-за того, что гг играет с компа. На второй день он приобретёт нейрошлем и будет в виртуале. Это смесь попаданца и литрпг, хотя по большей части, конечно, литруха. Аннотация: задрот покупает игру, в надежде, что она окажется самой интересной из всех. Но вскоре его мечты о лучшем виртуальном времени в его жизни рушатся. А ещё он узнаёт, что не такой уж он и задрот. Обложка от пиратов. Уважаемые пираты, спасибо, что вы есть!
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Антон Емельянов "" - похоже на "великолепную игру". ГГ играет в межгалактическую игру, с представителями других рас. Мотивация немного наивна (подставила девушка), но сама литрпг составляющая - интересная. Книга закончена, продолжение пишется.
Редко сейчас встретишь такой конец у книги - концовка в стиле "Все долго мучилась и больно умерли"
 

rafusik

rafusik

Мастер
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Оценок
115
Баллы
241
Возраст
47
Вроде не было ещё:
http://samlib.ru/b/bryndin_w_w/litrpg.shtml
Черновой вариант. Просьба к читателям: не бросайте читать в начале только из-за того, что гг играет с компа. На второй день он приобретёт нейрошлем и будет в виртуале. Это смесь попаданца и литрпг, хотя по большей части, конечно, литруха. Аннотация: задрот покупает игру, в надежде, что она окажется самой интересной из всех. Но вскоре его мечты о лучшем виртуальном времени в его жизни рушатся. А ещё он узнаёт, что не такой уж он и задрот. Обложка от пиратов. Уважаемые пираты, спасибо, что вы есть!
нравится словечко ЛИТРУХА)))
 

Сверху Снизу