ЛитРПГ ЛитРПГ.

Эта тема была закреплена навсегда.

sword9999

sword9999

Архитектор
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
372
Оценок
440
Баллы
396
Не совсем ЛИТРПГ. Скорее фантастика, но игра присутствует. Александр Мазин "Возвращение ярла"
На сайте автора прочел ознакомительный фрагмент - понравилось.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Второй НУБ Каменистого получился даже лучше первого.
Отличная книга в стиле ЛС или "Нас *бут, а мы крепчаем" :)
А мне, наоборот, первая показалась на пятерку, а вторая на троечку. В общем, разочарован. Герою непрерывно везиет, бонус за бонусом, героическое достижение за героическим, разве что в конце уровень петов срезали.

Еще хуже впечатление от продолжения Царя Зверей, но оно, скорее, морального плана. ГГ все время пытается заполучить себе бессмертие, кинув человеческую расу, то, он первый эпик квест сливает за бабки инопланетянам, в результате земляне стартуют в худших условиях, чем другие расы (хотя навару он не получил - его самого кинули), теперь артефактный камень защиты мира хочет им продать, хотя это автоматом лишает землян шанса выбиться в топ игроков и наша раса будет вечно на третьих ролях. При этом данный подход не осуждается, видно, что сами авторы так же бы действовали на месте своего ГГ. Я не настаиваю, чтобы главный герой всегда был рыцарем без страха и упрека, но и откровенного скота не стоит им делать.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
А мне, наоборот, первая показалась на пятерку, а вторая на троечку. В общем, разочарован. Герою непрерывно везиет, бонус за бонусом, героическое достижение за героическим, разве что в конце уровень петов срезали.
Ну так его же ИИ паравозит :)
Это еще один пункт для нашей темы "Топ 12 моментов в ЛитРПГ, которые бросаются в глаза"

А злобные админы вставляют палки в колёса, раскусили понимаешь его фишечку главную.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Ну так его же ИИ паравозит :)
Я не про это, скажем так, приедается.
В ГКН, Душелове, или Темном Эвери сюжет более динамичный, разбавлен дополнительными сюжетными линиями, героев периодически или серьезно обламывают, или они влипают в неприятности. А тут сплошная волна успеха, даже рабство заключается в работе в высокоуровневой шахте, как раз под ГГ, чтобы он горное дело подкачал.
Весь сюжет укладывается в цикл: побил ресурсов, призвал пета, который набил кучу мобов, переработал ресурсы, открыв несколько профессий без учителей, сделал сам крутые плюшки, побил ресурсы, призвал пета, набил кучу мобов и т.д. Иногда сюжет разбавляется несколькими строчками о найденных спутниках или плохих аграх, а потом все по накатанной.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Нууу, так про любую ЛитРПГ книжку можно сказать.

Сидел ничего не делал, вдруг раз и Неспяшие набежали и всю игру испортили.
Сидел ничего не делал, вдруг раз и всех поубивал (внезапно) захапал уник кинжал, а тебя за это наказали другим снежным миром.
Сидел ничего не делал, вдруг раз и эпик квест на восстановление первохрама.
Сидел ничего не делал, вдруг раз и ты дурак, все вещи профукал и надо заново качаться. И тут ты вдруг себе убер путь прокачки случайно изобрёл.
Сидел ничего не делал, вдруг раз и ты на каменоломнях с ювелирным набором в руках.
Допиши своё по-желанию.
:) :)
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Курзанцев Александр Олегович. Галактион (это не проект Маханенко В.М.)
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=9062#p1396759

Аннотация: Решил попробовать себя в популярном жанре ЛитРПГ. Недалекое будущее, вирттехнологии полного погружения, космическая тематика игры. Внимание, не по EVE-онлайн. Никакой прокачки навыка по книжкам и загрузки навыков в мозг. Вообще не основывается на какой-то конкретной игре, любое сходство - всего лишь сходство.
 

rafusik

rafusik

Мастер
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Оценок
115
Баллы
241
Возраст
47
Курзанцев Александр Олегович. Галактион (это не проект Маханенко В.М.)
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=9062#p1396759

Аннотация: Решил попробовать себя в популярном жанре ЛитРПГ. Недалекое будущее, вирттехнологии полного погружения, космическая тематика игры. Внимание, не по EVE-онлайн. Никакой прокачки навыка по книжкам и загрузки навыков в мозг. Вообще не основывается на какой-то конкретной игре, любое сходство - всего лишь сходство.
Уже вставил
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Магазинников Иван Владимирович. Мертвый Инквизитор 3
http://samlib.ru/m/magazinnikow_i_w/dark_inquisitor_3.shtml
Аннотация:
Аннотация: "Встретившись с убийцами бессмертных, Инквизитор Бес получил новую подсказку, и теперь путь к его свободе лежит через самое жуткое и опасное место Фанмира - через Бездну, в которой собраны самые худшие кошмары виртуального мира. Разумеется, с ним по-прежнему верная кошка-зомби и благословение двух богов, замахнувшихся на место в Круге Власти..."
Кстати у Магазинникова появился форум. Случайно увидел на его СИ страничке.
http://www.fabervisum.org/forum/index.php
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Авадхута. Неправильный эльф - План гоблина
http://samlib.ru/a/avadhuta/nepravilnyi_elf_1.shtml

Аннотация:
Первая часть романа "Неправильный эльф". ЛитРПГ. 18+ Эротика, гаремник.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Продолжение пишется. Когда будет - не знаю.


Буду читать, комментарии очень вдохновляющие.
 

rafusik

rafusik

Мастер
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Оценок
115
Баллы
241
Возраст
47
Авадхута. Неправильный эльф - План гоблина
http://samlib.ru/a/avadhuta/nepravilnyi_elf_1.shtml

Аннотация:
Первая часть романа "Неправильный эльф". ЛитРПГ. 18+ Эротика, гаремник.
Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?
Продолжение пишется. Когда будет - не знаю.


Мне понравилось
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Авадхута. Неправильный эльф - План гоблина
Мне понравилось
Хорошая и лёгкая книга. Фанфик на почти все книги ЛитРПГ из топа.
Юмор наличествует, местами жесткий, но не как у Царенко с его Адаптацией-Реабилитацией.
ГГ легко идёт по миру, то побеждает, то его побеждают.
В целом очень позитивные впечатления.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Летучий Дмитрий: Операция "Справедливость" Покоритель Нубленда (Литрпг)
http://samlib.ru/b/bryndin_w_w/chto-to.shtml
Аннотация:

Недалёкое будущее. Развитие технологий привело к массовой виртуализации планеты. В то время, когда компьютерная графика вытесняет реальность, главным для людей остаётся одно: не потерять то, что ни коим образом не может быть превращено в цифры...
 

divlun

divlun

Воин Яслей!
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
43
Оценок
10
Баллы
69
ЛитРПГ - это не Рус, не Маханенко, не Васильев. Настоящее ЛитРПГ я читал ещё в школе в 1991-ом году, когда ещё компьютеров ни у кого не было. Это - Дмитрий Браславский "Подземелья Чёрного замка"! Хоть кто-то эту достойную книгу-игру помнит? Ссылка на найденный в интернете текст: http://www.lib.ru/RUFANT/BRASWASLKIJ/blacktower_game.txt_with-big-pictures.html
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Настоящее ЛитРПГ я читал ещё в школе в 1991-ом году, когда ещё компьютеров ни у кого не было. Это - Дмитрий Браславский "Подземелья Чёрного замка"!
Классная игра, было еще продолжение про подводный квест.

Только это не ЛитРПГ, это что вроде текстовых РПГ мадов. Профи скажут правильное название.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
А я не читал!
Спасибо большое за упоминание этой книги!
Тайна капитана Шелтона. Это вторая. Автор тот же, кстати гугл по его имени показывает, что он еще писал в этом стиле.

Вообще книга-игра эта чумовая штука. У тебя есть листик бумаги и игральные кости. По сути ad&d только на одного игрока. Ты сам себе и мастер и игрок. Затягивает страшно. Еще сам у чебя жулить пытаешься, закладываешь пальчиком странички на несколько ходов назад.

Эх, где мои 12 лет...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.172
Баллы
5.502
Возраст
44
))
Книга-игра - хочу создать. Бумажную.
Потом.
А пока тут бы разобраться с игрой-бродилкой компьютерной - пока что герой только бродит по десятку комнат и больше я не продвинулся.
Ну да это не в этой теме.
А за имя автора спасибо!
 

rafusik

rafusik

Мастер
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Оценок
115
Баллы
241
Возраст
47
Летучий Дмитрий:Операция "Справедливость" Покоритель Нубленда (Литрпг)

добавил, но желательно оповещать о дописанных книгах (хотя бы 1 том) , а то многие авторы не дописывают (замораживают) на неопределенный срок(((
 

Сверху Снизу