Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

Bookva

Bookva

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
64
Оценок
71
Баллы
86
я считаю от своего вкуса. я его долго кормил, выращивал, старался воспитать. все мнения высказанные на данном форуме являются моими. сейчас работаю много, времени читать мало. поэтому и закрываю книги на 5 - 15 странице. даже на последнюю не заглядываю.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Все высказывания являются мнение того кто говорит, ну в большинстве случаев)))
Думаю это хорошее произведение что бы читать в метро или будучи больным простудой что бы отвлечься - в меру увлекательно - не бросишь и не будет отвлекать потом. И в меру просто что бы не напрягать мозги, но и не испытвать отвращения.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Алекс Кош решил тоже податься в жанр ЛитРПГ. Вот здесь первая часть.
http://samlib.ru/b/baranowskij_a_g/odinochka1.shtml

Сама книга уже доступна в магазинах (и на пиратских библиотеках :) )
И мне на удивление понравилась книга. В том плане, что я так много последнее время читаю ЛитРПГ, а эта как-то выделилась.
Под неё хорошо подходит цитата из песни:
"Собрав всё лучшее, убрав всё лишнее,
Мы представляем наш продукт, кукла r-n-b-ишная".

Т.е. по сути книга это очень удачная компиляция практически всех сюжетов и штампов ЛитРПГ книг.
Но собрана так хорошо, что прочитал на одном дыхании.
 

Bookva

Bookva

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
64
Оценок
71
Баллы
86
прочитал ведь с удовольствием Станислава Сергеева все 10 книг. по вечерам сидел на кухне, чтоб домашних не беспокоить. крепкая фантастика. читается хорошо.... Экшн этакий, без излишней философии и выкрутасов....
 

Bookva

Bookva

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
64
Оценок
71
Баллы
86
хорошие авторы не успевают, эт правда..... графоманово творчество намного быстрее заполняет мир, но читать его чаще всего невозможно...
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
вечный, книги можно читать по разному :)
- Есть книги с неплохим интересным сюжетом, но написанные скучным языком, вот такие я тоже пробегаю наискосок, интересно чем дело закончится но читать все полностью скучноооооо :).
- Есть книги написанные интересным языком, но со стандартным сюжетом, в принципе тоже можно почитать, но вот если забросишь читать такую книгу, вернутся к ней не тянет.
- И наконец есть книги где наслаждаешься каждой строчкой, каждым словом с очень интересным и увлекательным сюжетом, вот эти я читаю медленно, смакуя каждую строчку!
И кстати книги Руслана относятся к этой самой ценной категории

П.С. вариант совсем мусора, который даже не стоит внимания, я не рассматриваю, хотя к сожалению, такого со временем все больше :(
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Все равно мало пишут.
У меня каждый день 2 часа в метро на чтение + 6-8 перекуров на 10-15 минут.
Как бы медленно и вдумчиво я не читал, книги заканчиваются быстрее :).

Вот даже пришлось читать "Зверолова" за авторством Рудазова.
Бред конечно, но без книжки в метро совсем уныло.
 

вечный

вечный

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
5
Оценок
4
Баллы
46
Возраст
48
вечный, книги можно читать по разному :)
- Есть книги с неплохим интересным сюжетом, но написанные скучным языком, вот такие я тоже пробегаю наискосок, интересно чем дело закончится но читать все полностью скучноооооо :).


проблемка в том что я не интересные книги пролистываю а интересные проглатываю) у меня скорость чтение 2-3 книги по 300 страниц в день
 

Bookva

Bookva

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
64
Оценок
71
Баллы
86
почти дочитал трилогию А Новикова - Башня..... мдя.... писал паренек себе бандитский петербург и писал бы дальше... написано просто, мысли дельные встречаются. но блин, как на детишек мысли рассчитаны. какого толка убивать всяких президентов? они не личность а функции. твердая 2ка...
Князев - полный набор - веселое чтиво. правда одноразовое на мой вкус. Раньше любил Мифтерию Асприна. первые 9 книг. последние - категорическое НЕТ! настроение другое, стиль другой. тяжелые до омерзения( хотя могли и наши переводчики постараться)...
и еще о грустном.... хорошо читать такие книги. половина существ попадающихся на пути ГГ сами супер-мупер, и добры, и помогают, и проникаются идеями.... вот только в реале в основном встречаются мудени, любящие себя в центре мира... друзей долго искать приходиться... :(
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Степанов Океаносфера
http://www.razym.ru/72357-okeanosfera-stepanov-vn.html
"Впервые с оригинальных позиций рассматриваются океанические воды, как самостоятельная геосфера, играющая ведущую роль в формировании и изменении природы всей планеты. На основе накопленных данных о физико-химических свойствах вод анализируются процессы, протекающие в океаносфере, приводится их количественная оценка. Большое внимание уделяется обмену энергии и веществ в Мировом океане и оказываемому на него антропогенному влиянию"
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Серьезное чтиво, Донт )
Самообразование )
Сейчас читаю про книгу Дорогами сказок
Да нашел при переезде на работе, дай думаю прочту - не хотелось выбрасывать, но пока отложил по известным причинам.
Сейчас читаю Гельмута Кенигсбергера " Средневековая Европа. 400-1500 годы".
Всем кто интересуется темой рекомендую.
http://www.libok.net/writer/4726/kniga/13341/kenigsberger_gelmut/srednevekovaya_evropa_400-1500_godyi
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Раньше любил Мифтерию Асприна. первые 9 книг. последние - категорическое НЕТ! настроение другое, стиль другой. тяжелые до омерзения( хотя могли и наши переводчики постараться)...
переводчики не причем, автор загремел в тюрьму за уклонение от уплаты налогов, надолго. Последние книги уже писал после, видимо пребывание в этом заведении наложило отпечаток
 

Сверху Снизу