Мир Вальдиры Тëмные боги. Храмы

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Громкие слова.
Впрочем будь это правдой, обществу бы это было весьма удобно. Высока была бы и продуктивность таких содружеств.
Трудно рассчитать, способствовало бы это моему комфорту или же доставило бы неудобства.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Громкие слова.
Впрочем будь это правдой, обществу бы это было весьма удобно. Высока была бы и продуктивность таких содружеств.
Трудно рассчитать, способствовало бы это моему комфорту или же доставило бы неудобства.
Думаю, что однозначно, доставило бы неудобства. Ведь тогда и тебе пришлось бы жить по совести.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Думаю, что однозначно, доставило бы неудобства. Ведь тогда и тебе пришлось бы жить по совести.
Я не иду на компромиссы с совестью. Я поступаю только так, чтобы не жалеть о содеянном.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Думаю, что однозначно, доставило бы неудобства. Ведь тогда и тебе пришлось бы жить по совести.
Вот только будет ложью, сказать что не сожалею. в детстве я поступал так, что сожалею до сих пор.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
А как же злорадство? :yazyk:
Злорадство подразумевает, что неудачи преследуют человека, и когда он видит, что и у другого индивида что-то не получается, он самоуспокаиватся и ликует что тоже не одинок в своих провалах. Ну и вопрос в том : считать ли это грехом, Дурным делом или же проказой?

Если же считать, что делом является радоваться из-за неудачи других. В таком же случае, стоит уточнить, что восприятие дела, как такового у нас сильно отличается.
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Злорадство подразумевает, что неудачи преследуют человека, и когда он видит, что и у другого индивида что-то не получается, он самоуспокаиватся и ликует что тоже не одинок в своих провалах. Ну и вопрос в том : считать ли это грехом, Дурным делом или же проказой?

Если же считать, что делом является радоваться из-за неудачи других. В таком же случае, стоит уточнить, что восприятие дела, как такового у нас сильно отличается.
Зачем гадать, что является грехом а что нет? Изучите азы православной аскетики, там все разжевано до состояния манной каши. К примеру, могу порекомендовать "Аскетика для юношества". Думаю в инете быть должна. Я читал ее еще в 90х, поэтому автора не помню. Но очень просто и подробно описаны все стадии и этапы впадения в различные состояния греха. Очень всем рекомендую.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Мне в храм православный дорога заказана, с тех пор как батюшка хотел меня на крещении Каином наречь. Я бы был рад, первый градостроитель, но люди об этом забывают.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Изучите азы православной аскетики, там все разжевано до состояния манной каши. К примеру, могу порекомендовать "Аскетика для юношества.
Вместо того, чтобы разжеванную кашу жевать, я лучше Гарриет Бичер-Стоу почитаю, "Хижина дяди Тома" Называется.
Там надо хорошенько подумать головой.
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Мне в храм православный дорога заказана, с тех пор как батюшка хотел меня на крещении Каином наречь. Я бы был рад, первый градостроитель, но люди об этом забывают.
Ты бредишь?
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Вместо того, чтобы разжеванную кашу жевать, я лучше Гарриет Бичер-Стоу почитаю, "Хижина дяди Тома" Называется.
Там надо хорошенько подумать головой.
Ну, да! Я все время забываю, что все вокруг такие умные, сильные и шибко независимые. Особенно от здравомыслия.
Даже если правда, то, что священник решил жестко стебанутся( извини, но не поверю, что такое имя могут предложить при крещении), это все же не повод отвергать вполне здравые наработки весьма не глупых людей, причем, в духовном плане стоящих на две головы выше.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Ну, да! Я все время забываю, что все вокруг такие умные, сильные и шибко независимые. Особенно от здравомыслия.
Даже если правда, то, что священник решил жестко стебанутся( извини, но не поверю, что такое имя могут предложить при крещении), это все же не повод отвергать вполне здравые наработки весьма не глупых людей, причем, в духовном плане стоящих на две головы выше.
Собственно эти слова и дали ещё пищи для размышления, но всё-же бросать одну книгу ради другой другой.
 

Аньлар

Аньлар

Шпион Зарграада!
Регистрация
31 Июл 2021
Сообщения
80
Оценок
55
Баллы
86
Согласен, бросать ради одной книги другую неправильно, но пищи для размышлений Шелест нам подбросил. Всë таки обсуждать религию бесполезно, сколько тогда религиозных войн было из-за разных точек зрения на одно и тоже. (Взять тот же религиозный раскол)
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Разжигание межконфессиональной розни
Согласен, бросать ради одной книги другую неправильно, но пищи для размышлений Шелест нам подбросил. Всë таки обсуждать религию бесполезно, сколько тогда религиозных войн было из-за разных точек зрения на одно и тоже. (Взять тот же религиозный раскол)
Ну точно так же до сих пор Библия считается незаконной книгой в Арабских Эмиратах. И за её ношение на территории страны всячески наказывают и заключают.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Ну точно так же до сих пор Библия считается незаконной книгой в Арабских Эмиратах. И за её ношение на территории страны всячески наказывают и заключают.
Я так понял, что о христианстве вы знаете только то что оно есть.
Прискорбно это весьма, как сказал один маленький, но всемирно известный, зеленый человечек.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Я так понял, что о христианстве вы знаете только то что оно есть.
Прискорбно это весьма, как сказал один маленький, но всемирно известный, зеленый человечек.
Неправильно вы поняли, точнее вы не понимаете конфликт между мусульманством и христианством, закрепленном на гос. уровне в ОАЭ
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Я не хочу навязывать свою позицию в религиозном плане. Это бессмысленно. К тому же дискуссия явно не конструктивная. Это не обмен информацией и опытом, а стремление оставить за собой последнее слово.
Тут такое дело... Как говорится: " Каждый баран отвечает за свои яйца".
Я предложил вам материал для исследования по теме асектического делания. И к слову сказать, в этом отношении, опыт православия не подвергается сомнению никем, даже из самых заклятых друзей.
Если вы собираетесь пройти путем познания добра и зла через чтение "Хижины дяди Тома"... То это ваш путь. Желаю вам пройти его достойно.
Я выхожу из дискуссии.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Ну точно так же до сих пор Библия считается незаконной книгой в Арабских Эмиратах. И за её ношение на территории страны всячески наказывают и заключают.
По данным исследовательского центра Pew Research Center в 2010 году в Объединённых Арабских Эмиратах проживало 0,94 млн христиан, которые составляли 12,6 % населения этой страны. Энциклопедия «Религии мира» Дж. Г. Мелтона оценивает долю христиан в 2010 году в 12,6 % (597 тыс. верующих).
Крупнейшим направлением христианства в стране является католицизм. В 2000 году в ОАЭ действовало 78 христианских церквей и мест богослужения, принадлежащих 43 различным христианским деноминациям.

На основании вышеприведенной цитаты, за предоставление заведомо ложной информации и попытку разжигания межконфессиональной розни:
Предупреждение!
Пользователю Classic дается время, в течении недели изучить вопрос, с одновременным запретом на ведение дискуссий на нашем форуме.
 

Сверху Снизу