Обсуждение мира Вальдира

Александр не тот

Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
11
Оценок
2
Баллы
16
Возраст
23
Кстати , какой часовой пояс в вальдира или там по серверам ? Или как дело обстоит , и Там встроенный переводчик речи что все друг друга понимают ?)
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Кстати , какой часовой пояс в вальдира или там по серверам ? Или как дело обстоит , и Там встроенный переводчик речи что все друг друга понимают ?)
Русский - язык международного общения. Книшшшка ш фантастическая.
 

Bomeras

Bomeras

Новичок
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7
Оценок
9
Баллы
129
Касательно старой темы о прокачки путем тренировок. Бульк создал свой первый гемм, который параметры не повышал, а понижал. То есть можно набрать шмоток, которые не дают тебе никаких статов, вставить туда "плохие" геммы, напиться "неправильной" алхимии и таким образом прокачивать статы гораздо быстрее, игнорируя ограничения? (Ещё есть проклятые предметы, но у них ограничение по уровню)
 
Последнее редактирование:

ruslansy

ruslansy

Шпион Зарграада!
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
78
Оценок
105
Баллы
71
Касательно старой темы о прокачки путем тренировок. Бульк создал свой первый гемм, который параметры не повышал, а понижал. То есть можно набрать шмоток, которые не дают тебе никаких статов, вставить туда "плохие" геммы, напиться "неправильной" алхимии и таким образом прокачивать статы гораздо быстрее, игнорируя ограничения? (Ещё есть проклятые предметы, но у них ограничение по уровню)
ну если это будет работать, то это чистое читерство :) Т.к. статы можно опустить и до единицы, где прокачка одной единицы, вообще не проблема.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
52
Касательно старой темы о прокачки путем тренировок. Бульк создал свой первый гемм, который параметры не повышал, а понижал. То есть можно набрать шмоток, которые не дают тебе никаких статов, вставить туда "плохие" геммы, напиться "неправильной" алхимии и таким образом прокачивать статы гораздо быстрее, игнорируя ограничения? (Ещё есть проклятые предметы, но у них ограничение по уровню)
Думаю - неправильное понимание механики прокачки.
Для примера: вот игрок "икс", у него 1 уровень. Он качается - бъет первоуровневых мобов (кто там? пусть крыс).
Одна убитая крыса приносит, предположим 10 очков прокачки (ОП, назовем так, чтоб как-то назвать)
До второго уровня ему надо набить, опять таки предположим - 100 ОП
До третьего - 500 ОП
До четвертого - 1000 ОП (опять таки, пример)
До сотого уровня - 1 млн.ОП
Т.е. понизив уровень до первого, игрок начнет конечно мочить крыс (пусть сил нет, но опыт не пропьешь), и быстренько набивает 10 К. ОП, что дает ему прирост, скажем до 10 уровня. Т.е. он увеличил свой уровень в 10 раз!
Снимает понижающие геммы - у него по прежнему к стате прирост - 10 тыс. ОП. Но на его, скажем сотом уровне, до 101 нужно прирасти не на 10 тыс, а на 100 тыс.ОП, т.к 101 ур - это уже 1млн.100 тыс.ОП
Поэтому на высоких уровнях бить низкоуровневых модов - слезы, и почти без продвижения.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Касательно старой темы о прокачки путем тренировок. Бульк создал свой первый гемм, который параметры не повышал, а понижал. То есть можно набрать шмоток, которые не дают тебе никаких статов, вставить туда "плохие" геммы, напиться "неправильной" алхимии и таким образом прокачивать статы гораздо быстрее, игнорируя ограничения? (Ещё есть проклятые предметы, но у них ограничение по уровню)
интересная мысль )
 

Bomeras

Bomeras

Новичок
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7
Оценок
9
Баллы
129
Думаю - неправильное понимание механики прокачки.
Для примера: вот игрок "икс", у него 1 уровень. Он качается - бъет первоуровневых мобов (кто там? пусть крыс).
Одна убитая крыса приносит, предположим 10 очков прокачки (ОП, назовем так, чтоб как-то назвать)
До второго уровня ему надо набить, опять таки предположим - 100 ОП
До третьего - 500 ОП
До четвертого - 1000 ОП (опять таки, пример)
До сотого уровня - 1 млн.ОП
Т.е. понизив уровень до первого, игрок начнет конечно мочить крыс (пусть сил нет, но опыт не пропьешь), и быстренько набивает 10 К. ОП, что дает ему прирост, скажем до 10 уровня. Т.е. он увеличил свой уровень в 10 раз!
Снимает понижающие геммы - у него по прежнему к стате прирост - 10 тыс. ОП. Но на его, скажем сотом уровне, до 101 нужно прирасти не на 10 тыс, а на 100 тыс.ОП, т.к 101 ур - это уже 1млн.100 тыс.ОП
Поэтому на высоких уровнях бить низкоуровневых модов - слезы, и почти без продвижения.
Это адекватное объяснение. Просто у меня во время прочтения ГКН1 и КРОУ создалось впечатление, что чем сложнее задача для твоих параметров и чем больше ты для этого прикладываешь усилий, тем быстрее растут эти самые параметры. Когда Рос корчевал пни, самый первый он прямо вырвал, затратив все свои силы и ему тут же прилетели доп статы.
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Это адекватное объяснение. Просто у меня во время прочтения ГКН1 и КРОУ создалось впечатление, что чем сложнее задача для твоих параметров и чем больше ты для этого прикладываешь усилий, тем быстрее растут эти самые параметры. Когда Рос корчевал пни, самый первый он прямо вырвал, затратив все свои силы и ему тут же прилетели доп статы.
Поддерживаю мнение.
Вальдира очень сложна. Там суперкомпьютеры и все такое. Исходя из этого можно сделать допущение, что и набор прогресса может иметь скрытые, неочевидные возможности для игроков. что-то наподобие "запредельного стресса" или как в бодибилдинге "шокового подхода", когда мышцы уже не тянут, но спаринг партнер помогает выполнить повторение, и это дает результат при работе на силу.
Я бы даже это не назвал читерством. Это скорее "для продуманных", не самый легкий путь, не интересный для подавляющего большинства игроков. Аналог "Большого спорта" в реале.
Поэтому, я за то чтоб рассуждать не просто о чистой механистичности и арифметичности прокачки, но и о скрытых бонусах для тех кто реально "рвет жопу".
Хотелось бы услышать мнение Руслана по этому поводу, раз уж он, как выяснилось, следит за темой.
 

ruslansy

ruslansy

Шпион Зарграада!
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
78
Оценок
105
Баллы
71
Думаю - неправильное понимание механики прокачки.
Для примера: вот игрок "икс", у него 1 уровень. Он качается - бъет первоуровневых мобов (кто там? пусть крыс).
Одна убитая крыса приносит, предположим 10 очков прокачки (ОП, назовем так, чтоб как-то назвать)
До второго уровня ему надо набить, опять таки предположим - 100 ОП
До третьего - 500 ОП
До четвертого - 1000 ОП (опять таки, пример)
До сотого уровня - 1 млн.ОП
Т.е. понизив уровень до первого, игрок начнет конечно мочить крыс (пусть сил нет, но опыт не пропьешь), и быстренько набивает 10 К. ОП, что дает ему прирост, скажем до 10 уровня. Т.е. он увеличил свой уровень в 10 раз!
Снимает понижающие геммы - у него по прежнему к стате прирост - 10 тыс. ОП. Но на его, скажем сотом уровне, до 101 нужно прирасти не на 10 тыс, а на 100 тыс.ОП, т.к 101 ур - это уже 1млн.100 тыс.ОП
Поэтому на высоких уровнях бить низкоуровневых модов - слезы, и почти без продвижения.
Эта фишка прокачки статов с понижением может быть как чит-код для того чтобы натянуть шмотку или освоить заклинание, умение, которую ооооочень надо, но статов не хватает :)
НО хотя единичка и появится, но до следующей единички опыта надо будет набрать и за "не законно полученную".

Например: у меня есть две единички (т.е. есть 100 ОП) и до третьей мне надо набрать 500 ОП.
Я понижаю уровень до нуля и теперь для того чтобы набрать первую единчку мен надо всего 10 ОП. Я их набиваю, снимаю понищающий артифакт и ОПА у меня есть три единички, НО всего 110 ОП.
Т.е. что бы набрать четвертую единичку мне надо будет все равно набить 1000 ОП или 890 ОП, а не 500, если бы все было без чита
 

Bomeras

Bomeras

Новичок
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7
Оценок
9
Баллы
129
Эта фишка прокачки статов с понижением может быть как чит-код для того чтобы натянуть шмотку или освоить заклинание, умение, которую ооооочень надо, но статов не хватает :)
НО хотя единичка и появится, но до следующей единички опыта надо будет набрать и за "не законно полученную".

Например: у меня есть две единички (т.е. есть 100 ОП) и до третьей мне надо набрать 500 ОП.
Я понижаю уровень до нуля и теперь для того чтобы набрать первую единчку мен надо всего 10 ОП. Я их набиваю, снимаю понищающий артифакт и ОПА у меня есть три единички, НО всего 110 ОП.
Т.е. что бы набрать четвертую единичку мне надо будет все равно набить 1000 ОП или 890 ОП, а не 500, если бы все было без чита
Это все не имеет значения, когда ты набрал нужное тебе количество ОХ и впоследствии получаешь их от повышения уровня.
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
45
Может ещё существовать "база" - прокачка + вложенные очки и "модификаторы" - вещи, геммы и т. п. И прокачка параметров может идти только относительно "базы".
 

Reider

Reider

Первожрец Ывы!!! Бу(дет)гага интересно...)))
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
835
Оценок
1.051
Баллы
936
Трон альгоры....
Король альгоры , на каком основании ОН управляет.
Получается если аньрул сядет на свой трон, он найдет трон жизни...
Следовательно как рос будет тереть за трон альгоры для яРоски с "королем".
Выдаст за4го принца?
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
сколько лет отделяет релиз Вальдиры и создание Росграда?
Неожиданный вопрос )
Вальдира создана не так давно от момента появления именно Росгарда.
Хотя Крашшот появился раньше - как и многие знаковые персонажи Вальдиры.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Неожиданный вопрос )
Вальдира создана не так давно от момента появления именно Росгарда.
Хотя Крашшот появился раньше - как и многие знаковые персонажи Вальдиры.
Битва при Кровавых рифах быдо за два года до того. Ну и на развитие кланов время нужно было.
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Битва при Кровавых рифах быдо за два года до того. Ну и на развитие кланов время нужно было.
И Баронесса уже тогда была крута как яйца из адамантия. А сколько она шла к этому?
 

Похожие темы


Сверху Снизу