Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Снежкин Владимир обновил свою "Преисподняя".
http://samlib.ru/s/snezhkin_w/wirtualxnyjmir.shtml
Аннотация:
(16.06.14) ОБНОВЛЕНИЕ!!! ЛитРПГ (или ЛитСтратегия) Игра, устраиваемая в режиме реалити-шоу, и представляющая собой стратегические баталии в виртуальном мире, позволяет участникам заработать деньги. Много денег. Трансляция игры идет почти по всем центральным галаканалам. Вот только желающих принять участие немного - гибель в игровом мире означает реальную смерть. Все знают, что выживают только четверо победителей, хотя на старте число участников равняется трем тысячам. У нашего главного героя, Максима, так сложились жизненные обстоятельства, что ничего другого, кроме как принять участие в игре, не остается...
 

Влвдимир

Влвдимир

Новичок
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
1
Оценок
2
Баллы
43
Возраст
37
Серия Семнадцатое обновление, чем-то напомнила Вальдиру... Возможно обилием легенд и отступлений в историю игрового мира. Все события логичны и обоснованы, приятно читать. Герой - не великий нагибатор, сталкивается с реальными сложностями, порой досадными до слез, но... то, что нас не убивает, делает нас только крепче.
Только что дочитал вторую книгу серии. Пока все замечательно. Я читать -то начал потому, что в нескольких блогах эту книгу описывали как похожую на ГКН, и не соврали. :)
http://samlib.ru/s/smorodinskij_g_g/17obnovlenie.shtml - если кому интересно.
 

Кориандр

Кориандр

Новичок
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
9
Оценок
13
Баллы
64
Возраст
48
Ярослава Коваля читаю, серию "Чужак". "Боец демона - императора" и так далее, в серии семь книг. Пока читаю вторую. А вообще Лисина мне понравилась. Все её книги. А вот кто мне может помочь мне найти книжку лит РПГ, там начало заключается в том, что в детском доме где-то в будущем стояли капсулы и дети сами зарабатывали себе в игре на жизнь и один паренек решил вырваться оттуда и пришлось ему играть за зомби, а девушке его знакомой, за баньши. Правда, эта книга была не дописана... И, вроде, не будет дописана никогда. Но она меня поразила, классно получилось!
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
А вот кто мне может помочь мне найти книжку лит РПГ, там начало заключается в том, что в детском доме где-то в будущем стояли капсулы и дети сами зарабатывали себе в игре на жизнь и один паренек решил вырваться оттуда и пришлось ему играть за зомби, а девушке его знакомой, за баньши. Правда, эта книга была не дописана... И, вроде, не будет дописана никогда. Но она меня поразила, классно получилось!
Трусов "Лишние люди"
насчет "не будет дописана никогда" - редко, но обновления бывают
 

LJ0612

LJ0612

Новичок
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
1
Оценок
2
Баллы
43
Читаю Андрей Буревой. Точнее перечитываю Цикл Охотник, уже заканчиваю последнюю книгу, мне нравится, отношу эти книги к тем которые можно перечитать через какое то время
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Глеб Бобров Солдатская сага. Недавно закончил читать.
Ссылку убрал, кто ищет - найдет легко, обидно что купить эту книгу невозможно ни в бумажном виде похоже ни в электронном.
Афганская проза, читается довольно быстро и легко, много интересных вещей,но не думайте что эта книга подымет настроение.
 
Последнее редактирование:

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Д.Вебер - Цикл Хонор Харрингтон.Иногда Ведьмака перечитываю.Всё же лучший мрачный мир получился у Сапковского.На мой взгляд.)
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763

avenir

avenir

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
15
Оценок
8
Баллы
49
Станислав Сергеев "Достойны ли мы отцов и дедов". 2013 год после атомной войны. Люди ютятся в бункерах, на поверхности радиоактивная пыль...ГГ пробивает временной коридор в 1941 год...В серии 7 книг, пока читаю 3- ю
 

l2kip

l2kip

Мудрый Адепт!
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
175
Оценок
143
Баллы
316
в ожидании продолжения ГКН 5 и 15го тома Sword art online перечитываю Макса Фрая Хроники Ехо, в настоящий момент на третьей книге - Властелин Морморы
 
Последнее редактирование:

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
41
Мне
Сел читать "Легендарного Лунного скульптора". Затягивает. Хоть и перевод, но реально затягивает. Закончил первую книгу и останавливаться пока не собираюсь :)
Офигевал от корейской специфики в течение первой книги, потом втянулся. Когда книги кончились, начал читать с английского, но не втянулся. Представьте себе корейские междометия (возгласы, издаваемые мобами), переведенные на английский и попробуйте сообразить как это должно звучать. В общем, голова ломается, уже не говоря о том, что приходится читать в обнимку со словарем.
 

Сверху Снизу