Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
Вчера закончил чтение книги Надежды Поповой - Пастырь добрый. Понравилась так же как и две другие книги серии. Советую.
 

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
Беркем Аль-Атоми - "Мародер" - достаточно интересно написано, хоть и некоторый перебор с матом на мой личный вкус. Тематика пресловутая - глобальный "песец", и выживание в этом мире. В принципе, если не обращать внимания на некоторый уклон в пропаганду силы "воина ислама", то неплохо. За день почти прочитал полностью, а это для меня лично уже показатель.
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Уилбур Смит, помогает бороться мне с "ломкой" в ожидании ГКН4 :):
 

vimp

vimp

Воин Яслей!
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
36
Оценок
10
Баллы
324
Возраст
70
Круз - Странник... не ахти честно говоря...
ГКН-4 и СВА- ну эт ясно, только только получил .. до этого не читал

и для разгрузки - Е Звездная... Все ведьмы рыжие... чтоб в голове ниче не остаалось...
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Изображение на стороннем сайте удалено
Карен Армстронг - Краткая история мифа
Чего только не прочтешь в ожидании АС
Собственно суть понятна из названия, книга действительна маленькая - этак наверно 80 стандартных книжных страниц немелким таким шрифтом описывает эволюцию сакрального от палеолита до конца второго тысячелетия от Р.Х. Для тех кому интересно, но непонятно может быть интересно. И да, ИМХО чуть-чуть предвзято, немного - но есть.
http://knigosite.org/library/books/95574 - исходя из того что там можно не только почитать, но и купить исхожу что ресурс легальный.
 

Zver

Zver

Гроссмейстер монтировки
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
226
Оценок
285
Баллы
646
Возраст
54
Питер Гамильтон "Дисфункция реальности" - вещь весьма объёмная, многоплановая и многоперсонажная. Короче, звездная эпопея, по уровню где-то рядом со "Звездным приливом" Брина. На мой вкус, весьма, хотя читается с перерывами.
Рекомендую и то, и другое.
 

Навья

Навья

Шпион Зарграада!
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
73
Оценок
29
Баллы
331
Возраст
38
Изображение на стороннем сайте удалено


Автор: Raavasta.
Книга: Миньон.
http://samlib.ru/r/raavasta/spi.shtml

Очень краткая авторская аннотация:
ММиМ (частично FR aka AD&D). Сказ о маленьком шипастом демоне, угодившем на острие больших событий.

Отсебятина:
Прикольная книга про демона-управленца, который тянет на себе империю, так как маг, который его вызвал (по совместительству местный диктатор), слишком увлечен своими экспериментами, чтобы влезать во все нюансы правления. И ещё - ибо лень.
Демон перерожденная душа землянина.
Из плюсов - юмор, легко читается.
Из минусов - нет ощущения стопроцентной достоверности, это именно книга для отдыха.

Произведение не дописано, но текста уже почти на мегабайт.
P.S.: не люблю аниме, но у автора есть книга (скорее - книги) по данным мультикам. Мне понравилось - «Первый матершинник на деревне», когда перестал плеваться от этих имен и прочей лабуды. Плюс в том, что книжки по мультику не отдают этой анимешностью. Персонажи не лезут в канон… так это, кажется, называется… просто живут своей извращенной жизнью.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Шелонин-Баженов
"Каботажный Крейсер 3, Ковчег".

Адов бред, всем рекомендую :ps_ih: .
Читаю и радуюсь, что чьи-то мозги намного круче обжиты тараканами чем мои.

Кстати есть в тексте куски, где видно что:
- либо у Авторов кончались "вещества" и их временно попускало
- либо Редактор чистил совсем уж заоблачную бредятину.

В метро-туалете-очереди самое удачное чтиво. :)
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Сел читать "Легендарного Лунного скульптора". Затягивает. Хоть и перевод, но реально затягивает. Закончил первую книгу и останавливаться пока не собираюсь :)
 

sword9999

sword9999

Архитектор
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
372
Оценок
440
Баллы
396
Читаю Б. Акунина "Огенный перст"
Акунин как всегда хорош. Рекомендую.
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
А меня последние годы тянет перечитывать военную прозу.
Сейчас перечитываю В.Карпов "Взять живым", и залил на смартфон Ю.Бондарева "Батальоны просят огня" и "Горячий снег".

До этого перечитывал "Адьютанта его превосходительства", открыв для себя что у этой книги есть 7(!!!!) продолжений. Не сказать что они также хороши, как первая книга, остановился на 4-й книге
 

Зайцев Юрка

Зайцев Юрка

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
5
Оценок
0
Баллы
44
Возраст
10
Вот малый список того чего читаю:
Алекс кош (кстати вышел на Михайлова через их форум) :):
Глушановский
шелонин
бадей
пехов
панкеева (правда в серии 13 книг, но все осилил7 в некоторых моментах тяжело, но преодолимо и интересно)
Иар Эльтеррус
Джевага
Дравин
игорь смит
Анджей Ясинский
Мансуров
рудазов

Это малая часть книг что вспомнил)))
правда многое не закончено))
приятного чтения :co_ol:
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Познакомился несколько дней назад с а автором Брендон Сандерсон и его книго Пепел и Сталь.
Что сказать...Книга великолепна.Сюжет и мир,как и его герои и прочие персонажи весьма интересны.Не до конца ещё прочитал,но и этого хватило.
Попробуйте,может и вам понравиться.
Кто дружит с английским хорошо,то лучше читать на нём.Перевод всё же не так передаёт атмосферу.
Говорю со слов друзей,что читали на нём.))
Очень и очень крепкая книга.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Для тех кто ещё не знает.
Иар Эльеррус начала работу над новой книгой.
От себя хочу сказать:Ждал столько лет продолжения истории.И наконец то это время пришло.)

Вот ссылка - http://forum.elterrus.net/viewtopic.php ... sc&start=0
А вот вступление самого Иара.
"Планировал я писать продолжение Ветра, но из меня начала рваться буквально книга о Палаче. Но не об Эрике, о другом совершенно. Его никто не нашел, никто ничему не учил. Он не знает, кто он такой. Вырос обычным русским парнем с имперскими взглядами. Каким чудом он выжил? Почему его не изничтожили иерархи? Еще не знаю. Но я давно так не жил в книге, как живу в этой. Прошу комментариев о начале книги:

Иар Эльтеррус

Поступь Палача.

От автора:

Да простят меня уважаемые читатели, но эта книга описывает путь не Эрика, а совсем другого Палача, который поначалу даже не осознавал себя таковым. И Земля, изображенная здесь — это отнюдь не та Земля, что в «Вере изгоев». Почему так? Ответа у меня нет. Эта книга просто прорвалась, я хотел писать совсем другое, не ее, но не вышло.
Сразу приношу извинения, но книга абсолютно не толерантна. Я воспринимаю термин «толерантность» только в медицинском смысле — как неспособность организма бороться с инфекцией. В социальном организме, обществе, это тоже так.
История описанного мира также несколько отличается от истории нашей с вами планеты. Очень ненамного, но все же.
Все совпадения с реальными людьми или событиями случайны. Книга с начала и до конца является плодом авторского вымысла.
 

Навья

Навья

Шпион Зарграада!
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
73
Оценок
29
Баллы
331
Возраст
38

Ирина Сыромятникова
"Житие мое" / "Алхимик с боевым дипломом" / "Монтер путей господних".


Аннотация:
Черные маги часто пишут о себе книги. Как правило, в них они либо хвалятся своей неизъяснимой крутизной, либо жалуются на то, как их притесняют (вы пробовали когда-нибудь притеснять черного мага? И не пробуйте!). На самом деле жизнь выглядит намного прозаичней, довольно-таки скучно и обыденно. Но кто станет об этом писать?

Отсебятина:
Автор женщина... в большинстве случаев этого уже достаточно, чтобы закрыть книгу даже не читая. Но не в данном случае.
Итак, перед нами похождения темного мага. Написанные с юмором, с хорошо продуманным миром, с детально прорисованными персонажами. Темные маги тут действительно темные - склочные, эгоцентричные, не спешащие снимать котят с ветвей... одним словом - правильные. Глав герой нахален, в меру МС, но баталий с реками крови по колено тут нет, поэтому глаза не режет. Мир придуман на стыке магии и технологии. Необычен, забавен. Всяких гоблинов/орков/ефлей нет, что радует.
... ЗЫ: прошу прошения за корявую аннотацию, но не хочу ставить спойлеры. Лучше просто прочитать и получить удовольствие. Если кто, естессно, не читал.

На самиздате выложенны все части. Так же, нетрудно найти в сети ее книги.
http://samlib.ru/s/syromjatnikowa_i/
 

Сверху Снизу