Classic/Dark Lord - Wanderer/Дмитрий Александрович- Кто я?

Оцените данное произведение по пятибалльной шкале

  • 5 - Отлично

    Голосов: 0 0,0%
  • 4 - Хорошо

    Голосов: 0 0,0%
  • 3 - Нормально

    Голосов: 0 0,0%
  • 2 - Плохо

    Голосов: 0 0,0%
  • 1 - Отвратительно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Может быть я не прав настолько.
Сложный вопрос. Во-первых, на водопадах я не была, но представить себе влажность в близлежащей местности вполне могу. Но...
Во-вторых, первая фраза текста:
Не ливень, не хлещущий резкими струями дождь, не... Шёл дождь.
Картинку видите?
Далее (цитировать буду вручную): "Вода по асфальту рекой текла". "По асфальту слышны были кроткие цоканья каблуков". По личному опыту скажу, что цокот каблуков - это сухая поверхность, потому что, если не ошибаюсь, вода очень сильно гасит звук. Про "По асфальту слышны..." лучше промолчу. Звук есть звук... Почему он привязан к асфальту тот ещё вопрос. Но вернёмся к картинке и водопадам.
"Касаясь земли, вода пенилась, образуя тем самым непреодолимую завесу".
Ничего не смущает? У вас есть земля, у вас есть пенящаяся вода и вдруг... Завеса. Откуда? Очевидно, что в промежутке между крышей и землёй, но в тексте же этого нет. В тексте есть земля и уже достигшая поверхности вода. Или вы под завесой подразумевали то пенное нечто, что находится у земли?
Далее... Неторопливое, практически полное описание девичьей фигурки... Ну, нет в тексте необузданной стихии. Нет порывистого ветра, который сносит зонт, отчего могут намокнуть волосы. Нет даже достаточного расстояния, нет времени, чтобы волосы могли намокнуть... Дом в пределах видимости.
Так почему у девушки сырые волосы?!
До кучи... "Прекрасное личико в редких веснушках. Тоненький носик. И нежно розовые губки", "прошелестел высокий статный голос" - ничего не смущает? Резонанса в звучании и картинке нет?
Впрочем, это так, личное восприятие. Я тоже могу быть оооочень сильно не права.

P.S.
История без предистории
предЫстории. Не позорьте писателя.
 
Последнее редактирование:

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Пишу руками на бегу, сорян и уже1 глава изменена , сорян за текст;+)
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Как кстати последующие, и нет, я не трезв и ещё но ложился, ;)
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Это не вопрос. Напоминание.
 
Последнее редактирование:

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Сложный вопрос. Во-первых, на водопадах я не была, но представить себе влажность в близлежащей местности вполне могу. Но...
Во-вторых, первая фраза текста:
Не ливень, не хлещущий резкими струями дождь, не... Шёл дождь.
Картинку видите?
Далее (цитировать буду вручную): "Вода по асфальту рекой текла". "По асфальту слышны были кроткие цоканья каблуков". По личному опыту скажу, что цокот каблуков - это сухая поверхность, потому что, если не ошибаюсь, вода очень сильно гасит звук. Про "По асфальту слышны..." лучше промолчу. Звук есть звук... Почему он привязан к асфальту тот ещё вопрос. Но вернёмся к картинке и водопадам.
"Касаясь земли, вода пенилась, образуя тем самым непреодолимую завесу".
Ничего не смущает? У вас есть земля, у вас есть пенящаяся вода и вдруг... Завеса. Откуда? Очевидно, что в промежутке между крышей и землёй, но в тексте же этого нет. В тексте есть земля и уже достигшая поверхности вода. Или вы под завесой подразумевали то пенное нечто, что находится у земли?
Далее... Неторопливое, практически полное описание девичьей фигурки... Ну, нет в тексте необузданной стихии. Нет порывистого ветра, который сносит зонт, отчего могут намокнуть волосы. Нет даже достаточного расстояния, нет времени, чтобы волосы могли намокнуть... Дом в пределах видимости.
Так почему у девушки сырые волосы?!
До кучи... "Прекрасное личико в редких веснушках. Тоненький носик. И нежно розовые губки", "прошелестел высокий статный голос" - ничего не смущает? Резонанса в звучании и картинке нет?
Впрочем, это так, личное восприятие. Я тоже могу быть оооочень сильно не права.
Понял, признал, принял, изменил. Мой вам ,дорогуша, поклон, и благодарность, за разъяснение моей бездарности. В смиренном ,я , поклоне.
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Не горячись. Rlin всегда по делу говорит.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Не горячись. Rlin всегда по делу говорит.
Я не горячусь. У меня самооценка низкая, я всё принимаю:), алкоголь после пробежки выветрил, поспал часок, и сразу 200 ошибок нашел Кхе-кхе
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Что принимаешь, хорошо, а на самооценку плюнь.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Так , теперь мне даже интересно: про феномен SAO от автора Рэки Кавахара мне разъяснять надо?
 
Последнее редактирование:

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Не горячись. Rlin всегда по делу говорит.
Rlin говорит до первого:
про феномен SAO от автора Рэки Кавахара мне разъяснять надо?
Надо. Особенно логически обосновать как связано с текущей темой.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Классик, не строй из себя юного Вертера. Жить надо. А не .....ся.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Rlin говорит до первого:


Надо. Особенно логически обосновать как связано с текущей темой.
Извиняюсь ,если оскорбил или обидел. Это была шуточная форма:)
 

Aischa

Aischa

Воин Яслей!
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
41
Оценок
26
Баллы
146
Понравилось, что Вы хотите стать стилистом. Но пока многие слова использованы неточно.
Перечислю то, что показалось особенно неудачным. Статный голос - это какой? У Ниры пурпурные глаза - она вампир? Могучее тело вышло из шатра - это зомби? Кокетство предполагает партнера - им в Вашем эпизоде мог быть только мало малолетний братишка. Любезно подвинуть шторку в пустой комнате никто не мог. Моляр - это зуб. Изо рта выходил пар - в сочетании с предыдущими фразами звучит комично.
В целом второй вариант, на мой взгляд, получился намного лучше первого.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Классик, не строй из себя юного Вертера. Жить надо. А не .....ся.
Вообще не строю из себя никого, мне восемнадцать и круг моего общения, сверстниками представлен слабо, в основном люди старше меня на десятку и более. Я такой какой есть, конечно в мире есть люди пережившие гораздо больше меня, но мне хватило отчаяния. Рассказать никому не могу ни капли , поэтому пробую себя везде , надеясь тупо забыться, а не вспоминать. И да я живу, просто из сверстников ,некоторые мне знакомы, многие пытались наложить на себя руки.
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу