Ярлинги по рождению(цикл Зазеркальный квест)

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
ну и не насилуй себя))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Угу :( Не рисуется картинка и всё тут.
Слишком много деталей умертвия для темноты. Там настолько шикарное освещение чтобы разглядеть такие детали?
"Изуродованное его, Ярика мечом" - точно не надо никакого знака после Ярика?
Далее вверх поднимается рука. Обычно вверх рука поднимается через сгиб в локте и выпрямление. Но если изначальная задача - вытянуть вперёд, почему рука "стала подниматься вверх", а не просто "стала подниматься"?
Далее. Рука выпрямляется в направлении парня, сидящего у костра. А голова поворачивается, чтобы взглянуть на мальчишку... Возрастные категории разные и сбивают. Сколько действующих лиц в этой сцене?.. Дальше - вообще юноша...
Далее - текст про желание крикнуть. И фраза "Да куда ж он подевался-то?!" Не сразу со звука переключаешься на меч.
Ну и да, отступ перед "Несколькими днями ранее" как-то просится...
И тут ведь вопрос не в академичности языка... Чисто картинка.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
Угу :( Не рисуется картинка и всё тут.
Слишком много деталей умертвия для темноты. Там настолько шикарное освещение чтобы разглядеть такие детали?
"Изуродованное его, Ярика мечом" - точно не надо никакого знака после Ярика?
Далее вверх поднимается рука. Обычно вверх рука поднимается через сгиб в локте и выпрямление. Но если изначальная задача - вытянуть вперёд, почему рука "стала подниматься вверх", а не просто "стала подниматься"?
Далее. Рука выпрямляется в направлении парня, сидящего у костра. А голова поворачивается, чтобы взглянуть на мальчишку... Возрастные категории разные и сбивают. Сколько действующих лиц в этой сцене?.. Дальше - вообще юноша...
Далее - текст про желание крикнуть. И фраза "Да куда ж он подевался-то?!" Не сразу со звука переключаешься на меч.
Ну и да, отступ перед "Несколькими днями ранее" как-то просится...
И тут ведь вопрос не в академичности языка... Чисто картинка.
у тебя там картинка перед глазами))))))))))))
[automerge]1556007316[/automerge]
Угу :( Не рисуется картинка и всё тут.
Слишком много деталей умертвия для темноты. Там настолько шикарное освещение чтобы разглядеть такие детали?
"Изуродованное его, Ярика мечом" - точно не надо никакого знака после Ярика?
Далее вверх поднимается рука. Обычно вверх рука поднимается через сгиб в локте и выпрямление. Но если изначальная задача - вытянуть вперёд, почему рука "стала подниматься вверх", а не просто "стала подниматься"?
Далее. Рука выпрямляется в направлении парня, сидящего у костра. А голова поворачивается, чтобы взглянуть на мальчишку... Возрастные категории разные и сбивают. Сколько действующих лиц в этой сцене?.. Дальше - вообще юноша...
Далее - текст про желание крикнуть. И фраза "Да куда ж он подевался-то?!" Не сразу со звука переключаешься на меч.
Ну и да, отступ перед "Несколькими днями ранее" как-то просится...
И тут ведь вопрос не в академичности языка... Чисто картинка.
и там не освещение - это сон))))
[automerge]1556007664[/automerge]
Далее - текст про желание крикнуть. И фраза "Да куда ж он подевался-то?!" Не сразу со звука переключаешься на меч.
Он хотел крикнуть и предупредить друзей об опасности, но из горла не смог вырваться ни один звук.
Этого еще не хватало!
Да куда ж он подевался-то?! = Здесь вообще нет звука)) ни в одной фразе)
 
Последнее редактирование:

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
у тебя там картинка перед глазами))))))))))))
Ты правда видишь на той картинке серые, именно "серые", лоскуты кожи? Обломки костей? Чёрную, именно "кровавую" корку? И если отблески костра дают красный отблеск, откуда такие точные подробности про бельмо?
И откуда мне знать про сон? Я прочла до "Несколькими днями ранее" и ни малейшего намёка не обнаружила.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
Возрастные категории разные и сбивают. Сколько действующих лиц в этой сцене?.. Дальше - вообще юноша...
юноша, парень и мальчишка - это все синонимы. и когда в одном - двух абзацах нужно несколько раз упомянуть одно лицо - уж лучше так, чем я буду писать ярик, ярик, ярик. Имхо))
[automerge]1556007950[/automerge]
Ты правда видишь на той картинке серые, именно "серые", лоскуты кожи? Обломки костей? Чёрную, именно "кровавую" корку? И если отблески костра дают красный отблеск, откуда такие точные подробности про бельмо?
И откуда мне знать про сон? Я прочла до "Несколькими днями ранее" и ни малейшего намёка не обнаружила.
так тебе и не нужно. текст не должен все время все-все разжовывать. он должен оставлять вопросы, которые потом постепенно раскрываются. это не реферат и не научный доклад))))
 
Последнее редактирование:

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
юноша, парень и мальчишка
Это разные возрастные категории.
нужно несколько раз упомянуть одно лицо - уж лучше так, чем я буду писать
Помимо возрастно-половой принадлежности, существует ещё и "функциональная" - "Оставленный сторожить покой отдыхающих/спящих", и описательная - соответственно образ. Выкрутиться можно. Имхо! Если уж выражаться подобными терминами :)
Да куда ж он подевался-то?! = Здесь вообще нет звука)) ни в одной фразе)
Ну, ёлки, оформи через мысль - в кавычки возьми. Чтобы связать с мечом.
так тебе и не нужно. текст не должен все время все-все разжовывать. он должен оставлять вопросы, которые потом постепенно раскрываются. это не реферат и не научный доклад))))
Вспомни свои вопросы по применению бытовой магии в моём рассказе... Я не отрицаю, что текст не должен всё разжевывать, но картинка то должна рисоваться?
 
Последнее редактирование:

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
нет, это такой приём слияния фокала. никакой мыслекавычки.
Про приём спорить не буду. Но предыдущие два абзаца - про звук. Отдельные. Короткие. Почему я так мгновенно должна переключиться на меч?
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
Это разные возрастные категории.
совершенно не согласен - парень - просторечная форма того же юшоши. мальчишка - это вообще универсальный термин, не указывающий на возраст. скорее на эмоционо-психологическую составляющую личности. меня и в 50 умудряются мальчишкой назвать. ты слишком буквально к словам и терминам относишься)))
[automerge]1556008968[/automerge]
Про приём спорить не буду. Но предыдущие два абзаца - про звук. Отдельные. Короткие. Почему я так мгновенно должна переключиться на меч?
потому что это рваные мысли, которые не могут течь плавно в угоду тебе)))))
 
Последнее редактирование:

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
потому что это рваные мысли, которые не могут течь плавно в угоду тебе)))))
Могут :) Не хотят :)
Вспомни про женскую логику. А она у меня ну ооочень женская. Вот где рваность мыслей. Но.. меня то стопорит :)
совершенно не согласен - парень - просторечная форма того же юшоши. мальчишка - это вообще универсальный термин, не указывающий на возраст. скорее на эмоционо-психологическую составляющую личности.
Парнишка и юноша - соглашусь. Парень и юноша - нет.
Эмоционально-психологическая - да. И в 70 можно назвать. При определённых условиях. В данном случае есть эти условия?
ты слишком буквально к словам и терминам относишься)))
В том-то моя проблема. Я так читаю. И если слово выдаёт мне неправильную картинку... Не могу я читать :(
 
Последнее редактирование:

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
724
Оценок
984
Баллы
626
Возраст
124
:lol: держись, Ос, держись! от Рлинки тебе еще отбиваться и отбиваться )))

и... таки поздравляю тебя с призовым 3 местом !!! :hb:

Screenshot_4.jpg
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
Могут :) Не хотят :)
Вспомни про женскую логику. А она у меня ну ооочень женская. Вот где рваность мыслей. Но.. меня то стопорит :)

Парнишка и юноша - соглашусь. Парень и юноша - нет.
Эмоционально-психологическая - да. И в 70 можно назвать. При определённых условиях. В данном случае есть эти условия?
Уговорила, мальчишку убрал))))
[automerge]1556010808[/automerge]
Могут :) Не хотят :)
Вспомни про женскую логику. А она у меня ну ооочень женская. Вот где рваность мыслей. Но.. меня то стопорит :)

Парнишка и юноша - соглашусь. Парень и юноша - нет.
Эмоционально-психологическая - да. И в 70 можно назвать. При определённых условиях. В данном случае есть эти условия?
А стопорит тебя, потому что женская логика от мужской отличается))) и слава богу)))
 
Последнее редактирование:

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
Потому что хорошо, что мы разные))) и потому что я агностик))) и слава не конкретному богу, а абстрактному понятию)))
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Потому что хорошо, что мы разные))) и потому что я агностик))) и слава не конкретному богу, а абстрактному понятию)))
А я атеистка. И восхвалять абстрактное понятие... Ну, такое себе.
 

Мутный Тип

Мутный Тип

Мудрый Адепт!
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
210
Оценок
158
Баллы
191
Возраст
31
кста, Мутный))))) будешь ты у меня запечатлён в следующей наверное главе Ярлингов())))))))) там мне прям-таки понадобится мутный тип гражданской наружности)))))))
Ехидно ухмыляюсь, пытаясь соответствовать образу, поправляю капюшон, пряча под ним довольную улыбку, и как ни в чём не бывало отправляюсь по своим делам) :vampire:
 

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
724
Оценок
984
Баллы
626
Возраст
124
А в данном случае вообще применимо это уменьшительно-ласкательное?
:confused: прощения просим, уважаемая Rlin!
Только на "Вы" и шепотом.

п.с. а заглаза, быть уменьшительно-ласкательной Рлинке :о))
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
А я атеистка. И восхвалять абстрактное понятие... Ну, такое себе.
А ты когда говоришь ,,слава богу,, ты конкретно к богу обращаешься или осознаешь, что это устоявшееся выражение, так же как Спасибо или здравствуйте?))))
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Как это мило))))
Кто ж спорит то?
А ты когда говоришь ,,слава богу,, ты конкретно к богу обращаешься или осознаешь, что это устоявшееся выражение, так же как Спасибо или здравствуйте?))))
Я старательно пытаюсь избегать употребления данной фразы, потому как мои взаимоотношения с верой обычно заканчиваются скандалом. И компромиссом с большой буквой.
п.с. а заглаза, быть уменьшительно-ласкательной Рлинке :о))
Я не против "Рлинки". Но в конкретном случае...
 

Сверху Снизу