Вопрос к автору

Garet

Garet

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
56
Оценок
33
Баллы
196
Возраст
28
Если правильно помню то на момент ГКР-1 там было что-то в районе 300-го уровня.
Спасибо! Я тоже покапался по вики и остановился на 311, думаю это не вершина, но что-то близкое к ней.
 

Garet

Garet

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
56
Оценок
33
Баллы
196
Возраст
28
Автор и форумчане, опять прошу проверить диалог на реалистичность в данной вселенной. И там опять упоминается Тантариал, но это просто глобальная цель, гг туда если и попадет, то не раньше Росгарда.
- Значит у нас общая цель – попасть в Тантариалл, - мой собеседник поднял бровь. – Удивлены? - Позвольте теперь и мне поиграть во всезнающего бога, - я усмехнулся. - Знаете, вы мне нравитесь, точнее мне нравятся ваши возможности, и я хочу, чтобы мы стали если не хорошими друзьями, то хотя бы партнерами. Вы думаете, что мне нечего дать вам взамен вашей постоянной поддержки, и вы правы, в Вальдире вы имеете почти абсолютную власть, которая мне и не снилась, но вот в реальном мире.… В качестве начала доброго сотрудничества я расскажу вам одну историю. Одна девочка, хотела нанять очень нужного ей человека, от которого зависело многое в очень важном для нее деле. По нелепой случайности имя этого человека стало известно всем кому ни попадя. А вот имя нашей героини, было покрыто мраком, который пытались развеять почти все обитатели Вальдиры. И вот девочка прибывает на встречу с этим человеком, прибывает не на поезде, ни на такси, а прилетает на частном самолёте. Посадку он совершает в аэропорту этого же города, с полной выкладкой информации связанной со всеми пассажирами рейса, пунктом назначения и отправки, - отец этой самой девочки сделал движение, в народе называемое «рука лицо» - Угу, понимаю вас. День вычислить несложно, одно сообщение и я узнал, когда Баронессы не было в игре рекордное количество времени. Городок не очень большой, частных аэропортов там мало, самолетов в день приземляется не много. Характерная внешность заядлого вальдирца, чисто дипломатический состав пассажиров, с юристом и охраной. Одним словом, на то, чтобы получить паспортные данные, и снимок с высоким разрежением женщины с ником Баронесса мне понадобилось пять минут.
- Ей хватило ума изменить место прибытия на обратном пути?
- Хватило, в заявленном аэропорту самолет не приземлился паспорт явно не ее. Но в современном мире, зная лицо установить личность просто, это вопрос времени.
- Думаю, вы уже вытянули всю информацию из записей и фальшивого паспорта и рассказывайте мне это потому, что можете что-то сделать?
- Да, я уже отписался нужным людям, данные о вашей дочери сотрут из базы аэропорта, и записи с видеокамер дома Ростислава Грохотова тоже. Но если сильно копать найти можно все. Имя ее мне признаться ни к чему, меня больше интересует, откуда такие банальные ошибки?
- Думаю, ей не хватило времени, великий поход был на носу. Да и сами знаете, в игре все хранят свою анонимность, сделки были, но всегда с людьми, о которых никто ничего не знал, а таких в игре девяносто девять и девять процентов.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Спасибо! Я тоже покапался по вики и остановился на 311, думаю это не вершина, но что-то близкое к ней.
добраться до такого уровня крайне тяжело
единицы добрались
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Автор и форумчане, опять прошу проверить диалог на реалистичность в данной вселенной. И там опять упоминается Тантариал, но это просто глобальная цель, гг туда если и попадет, то не раньше Росгарда.
- Значит у нас общая цель – попасть в Тантариалл, - мой собеседник поднял бровь. – Удивлены? - Позвольте теперь и мне поиграть во всезнающего бога, - я усмехнулся. - Знаете, вы мне нравитесь, точнее мне нравятся ваши возможности, и я хочу, чтобы мы стали если не хорошими друзьями, то хотя бы партнерами. Вы думаете, что мне нечего дать вам взамен вашей постоянной поддержки, и вы правы, в Вальдире вы имеете почти абсолютную власть, которая мне и не снилась, но вот в реальном мире.… В качестве начала доброго сотрудничества я расскажу вам одну историю. Одна девочка, хотела нанять очень нужного ей человека, от которого зависело многое в очень важном для нее деле. По нелепой случайности имя этого человека стало известно всем кому ни попадя. А вот имя нашей героини, было покрыто мраком, который пытались развеять почти все обитатели Вальдиры. И вот девочка прибывает на встречу с этим человеком, прибывает не на поезде, ни на такси, а прилетает на частном самолёте. Посадку он совершает в аэропорту этого же города, с полной выкладкой информации связанной со всеми пассажирами рейса, пунктом назначения и отправки, - отец этой самой девочки сделал движение, в народе называемое «рука лицо» - Угу, понимаю вас. День вычислить несложно, одно сообщение и я узнал, когда Баронессы не было в игре рекордное количество времени. Городок не очень большой, частных аэропортов там мало, самолетов в день приземляется не много. Характерная внешность заядлого вальдирца, чисто дипломатический состав пассажиров, с юристом и охраной. Одним словом, на то, чтобы получить паспортные данные, и снимок с высоким разрежением женщины с ником Баронесса мне понадобилось пять минут.
- Ей хватило ума изменить место прибытия на обратном пути?
- Хватило, в заявленном аэропорту самолет не приземлился паспорт явно не ее. Но в современном мире, зная лицо установить личность просто, это вопрос времени.
- Думаю, вы уже вытянули всю информацию из записей и фальшивого паспорта и рассказывайте мне это потому, что можете что-то сделать?
- Да, я уже отписался нужным людям, данные о вашей дочери сотрут из базы аэропорта, и записи с видеокамер дома Ростислава Грохотова тоже. Но если сильно копать найти можно все. Имя ее мне признаться ни к чему, меня больше интересует, откуда такие банальные ошибки?
- Думаю, ей не хватило времени, великий поход был на носу. Да и сами знаете, в игре все хранят свою анонимность, сделки были, но всегда с людьми, о которых никто ничего не знал, а таких в игре девяносто девять и девять процентов.
не надо впутывать моих героев )
Особенно что-то там стирать с их камер )
И вообще - не надо писать о моих героях. Потому что у меня они ведут себя по другому, действуют по другому, принимают другие решения и показывают другие черты характера
сосредоточьтесь на собственных героях
 

Garet

Garet

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
56
Оценок
33
Баллы
196
Возраст
28
не надо впутывать моих героев )
Особенно что-то там стирать с их камер )
И вообще - не надо писать о моих героях. Потому что у меня они ведут себя по другому, действуют по другому, принимают другие решения и показывают другие черты характера
сосредоточьтесь на собственных героях
Ну я так понял диалог не одобрен, вырежу его. Про героев реакция понятна, мало кому бы понравилось. Я просто думал с Неспов в гкр фокус ушел, поэтому их, как второстепенных персонажей, трогать можно. Но буду теперь обходить ваших героев стороной.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Ну я так понял диалог не одобрен, вырежу его. Про героев реакция понятна, мало кому бы понравилось. Я просто думал с Неспов в гкр фокус ушел, поэтому их, как второстепенных персонажей, трогать можно. Но буду теперь обходить ваших героев стороной.
тут очень скользкая тема - чужие герои

Я всегда предпочитал избегать управления чужими героями ))
 

Vet

Vet

Ждун Ывы!
Команда форума
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
590
Оценок
626
Баллы
826
Возраст
43
Спасибо! Я тоже покапался по вики и остановился на 311, думаю это не вершина, но что-то близкое к ней.
ну вот Орбит Дерриано, которого вытащили из карты, был 333 уровня. ГКН-6:
И какой-то весь серый и безжизненный игровой ник гласил следующее «Орбит Дерриано». Триста тридцать третий уровень.
 

Arhimag

Arhimag

Шпион Зарграада!
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
77
Оценок
55
Баллы
541
Возраст
51
Уверен что любой уровень, даже 1000 будет не достаточен. Народ растет и обретает навыки. И уровни качаются гораздо быстрее, чем в начале игры. Появляются все новые и новые данжи для прокачки и то что сегодня 300 уровень, не подъемный груз, возможно завтра будет смехом. Интерес к игре пропадет у многих топов, понимая что они достигли предела, а через год их нагонят остальные.
 

Zaxarova1994

Zaxarova1994

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
2
Оценок
1
Баллы
3
Дорогой автор, здраствуйте. Только Вы можешь помочь разрешить наши сомнения. Рассудите, как правильно произносить имя богини Ивавы ( на первый или второй слог) и название ее дочерей (Ивавые сестры или ивАвые). Заранее благодарна за ответ ваш
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Дорогой автор, здраствуйте. Только Вы можешь помочь разрешить наши сомнения. Рассудите, как правильно произносить имя богини Ивавы ( на первый или второй слог) и название ее дочерей (Ивавые сестры или ивАвые). Заранее благодарна за ответ ваш
Ивава - ударение на первый слог

Ивовы сестры
 

Zaxarova1994

Zaxarova1994

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
2
Оценок
1
Баллы
3

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596
Уверен что любой уровень, даже 1000 будет не достаточен. Народ растет и обретает навыки. И уровни качаются гораздо быстрее, чем в начале игры. Появляются все новые и новые данжи для прокачки и то что сегодня 300 уровень, не подъемный груз, возможно завтра будет смехом. Интерес к игре пропадет у многих топов, понимая что они достигли предела, а через год их нагонят остальные.
Судя по тому, что известно про Вальдиру количество опыта для перехода на следующий уровень растёт геометрически (или по схожему закону).
Так что, чем выше уровень тем труднее двигаться дальше.
Поэтому верхняя граница не нужна.
Просто чем выше залез тем страшнее гринд .
 
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
растёт геометрически
Ну это уж перебор...
Есть притча про шахматы...
Создатель шахмат попросил у императора за свое изобретение всего-то ничего. на первую клетку положить одно зернышко риса, на вторую два, на третью четыре и т.д.

В общем я как-то решил прикинуть, хотя бы примерно, у меня вышло, что все вместе взятое зерно риса со всего 64-х клеток, собранное и загруженное в железнодорожный состав, составит не много ни мало... Да дофига в общем.
С экватор Земного шара подобный состав будет длиной.
 

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596
Kondor, я мог и экспоненту предложить.
Я и не такое могу ;)
На начальных уровнях вроде для каждого следующего уровня было нужно в 2 раза больше опыта. Если я помню правильно.
 

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596
А вот этого не надо!
Боюсь скатиться в безбожный флуд...
Но - "Надо, Федя. Надо!"
Растущая последовательность это своего рода золотой стандарт.
В реальной жизни тоже так.
Начальный уровень любого умения можно освоить относительно быстро. До середняка-хорошиста может добраться практически каждый. А вот вершин достигают единицы и то адским трудом.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Начальный уровень любого умения можно освоить относительно быстро. До середняка-хорошиста может добраться практически каждый. А вот вершин достигают единицы и то адским трудом.
Да. Но то вершины опыта в мастерстве. Опыт в росте уровней высчитывается совсем иначе.
 

Castanta

Castanta

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
3
Оценок
0
Баллы
1
Возраст
45
Доброй ночи, со всем уважением к Михайлову, прошу обратить внмание на что, из-за которого многих "новых авторов"
удаляю мгновенно. Дем я удалял лет 5 наза киви, остатки точно кинул половину Вам, половину то ли Васльеву, толи Ясинскоу, не помню.
Это я к тому, что уважаю тему.
Так вот, пожалуйста, не используйте больше оборот "вернулся в родные пенаты". Это для меня как серпом по тяпкам, которые ЧБ держит, а ДОк слащаво поглядывает.
Пенаты, если не ошибаюсь, это типа скульптур, которые украшали какой-то там храм, по-моему что-то из
римской антики.
Нельзя вернуться в скульптуру, можо вернуться в храм, им посвят.
Используйте фразу, если надо "Вернуться К родным пенатам", НО не "В родные пенаты."
Режет слух и глаз, а как автора я вас уважуча и почОт :)
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Пенаты, если не ошибаюсь, это типа скульптур, которые украшали какой-то там храм, по-моему что-то из
римской антики.
Нельзя вернуться в скульптуру, можо вернуться в храм, им посвят.
Используйте фразу, если надо "Вернуться К родным пенатам", НО не "В родные пенаты."
Режет слух и глаз, а как автора я вас уважуча и почОт :)
Существует мнение об ошибочности употребления предлога «в» в выражении «вернуться в пенаты», поскольку в языке заимствования слово penates означает «бога, истукана, идола». Также существует мнение о допустимости употребления предлога «в» в выражении «вернуться в пенаты», поскольку его значение употребляется в форме метафоры, наследуя склонения. Кроме того, значение «вернуться в пенаты» более аутентично этимологическому значению penates от penus«кладовая».
 

Сверху Снизу