ZloiKrolik. Малая Ballista. Рассказ на конкурс Вальдира наступает 2020

Оцените данное произведение по пятибалльной шкале


  • Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .

ZloiKrolik

ZloiKrolik

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
82
Оценок
144
Баллы
171
"- Удачи, друзья мои! Помните, что вам тут всегда рады."

В ясли же нельзя вернуться? Или я ошибаюсь?

-
Кто из нас, хотябы раз в жизни, прощаясь с кем-то навсегда, не говорил этих слов?

Официально, для игроков нельзя вернуться, однако в яслях Альгоры были прецеденты ;)
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
прочитал. язык достойный, подача хорошая. для рассказа многовато воды, не играющей на сюжет. не сильно оригинальная идея - прикованный к постели пациент и его реабилитация. плюс начало пути поднабившее оскомину. хотя само раскрытие гг вполне неплохое. единственное, из-за непроработанного описания гг не сразу понял, что речь идёт не о ребёнке, а о взрослом человеке. в общем, если рассматривать, как рассказ, призванный мгновенно затянуть читателя в сюжет, из-за слишком размазанной мысли и ненужных подробностей там, где не нужно, произведение, лишённое динамики, увы, проиграло работам Шела и Енота, однозначно. Но вполне, если доработать, способно стать началом повести)
 

ZloiKrolik

ZloiKrolik

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
82
Оценок
144
Баллы
171
прочитал. язык достойный, подача хорошая. для рассказа многовато воды, не играющей на сюжет. не сильно оригинальная идея - прикованный к постели пациент и его реабилитация. плюс начало пути поднабившее оскомину. хотя само раскрытие гг вполне неплохое. единственное, из-за непроработанного описания гг не сразу понял, что речь идёт не о ребёнке, а о взрослом человеке. в общем, если рассматривать, как рассказ, призванный мгновенно затянуть читателя в сюжет, из-за слишком размазанной мысли и ненужных подробностей там, где не нужно, произведение, лишённое динамики, увы, проиграло работам Шела и Енота, однозначно. Но вполне, если доработать, способно стать началом повести)
Огромное спасибо за развенутый отзыв. Учту все ошибки.
 

ZloiKrolik

ZloiKrolik

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
82
Оценок
144
Баллы
171
для рассказа многовато воды, не играющей на сюжет.
Вот тут очень в точку. Малые формы очень сложно даются. Вы не представляете, как я радовалась, что объем от 30т знаков и верхнего ограничения нет. :)))
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
из-за слишком размазанной мысли и ненужных подробностей там, где не нужно, произведение, лишённое динамики, увы, проиграло работам Шела и Енота, однозначно.
Не совсем согласен в отношении работы Шелеста. Мне кажется, у него и воды поболее и начало подзатянутей. "Ты, Доцент, конечно, вор авторитетный..." (с) Соглашусь, что развитие сюжета не слишком активно и где-то даже наивно, но продолжение я бы прочитал с удовольствием
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
ZloiKrolik, я конечно дико извиняюсь, но вот только что до меня дошла некая нелогичность сюжета (как до жирафа, право слово, хотя, вроде, рост нормальный :hi_hi_hi: ).
В самом начале
Алёнушка уже давно проснулась, но продолжала уже битый час лежать, накрывшись с головой одеялом,
И одним абзаем ниже
Даже зубы не могла сама почистить. Рука, хоть и поднималась немного, но сил в пальцах не было.
Не кажется Вам это немного диссонирующим?
 

ZloiKrolik

ZloiKrolik

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
82
Оценок
144
Баллы
171
ZloiKrolik, я конечно дико извиняюсь, но вот только что до меня дошла некая нелогичность сюжета (как до жирафа, право слово, хотя, вроде, рост нормальный :hi_hi_hi: ).
Да, Вы правы. Я поймала этот момент только второго апреля, когда уже поздно было вносить правки. Обидно, что до этого выловила, как Алёна взяла руку матери и прижала ее к щеке, а этот момент как-то упустила.
:bang:
 

ZloiKrolik

ZloiKrolik

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
82
Оценок
144
Баллы
171

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Да, Вы правы. Я поймала этот момент только второго апреля, когда уже поздно было вносить правки. Обидно, что до этого выловила, как Алёна взяла руку матери и прижала ее к щеке, а этот момент как-то упустила.
:bang:
Не переживайте, даже такому "заклёпочнику" как я, это не мешает получать удовольствие от чтения.
 

ruslansy

ruslansy

Шпион Зарграада!
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
78
Оценок
105
Баллы
71
Спасибо за рассказ, но буду рад если это начало первой книги :) А пока хотелось бы увидеть продолжение в тех двух забронированных сообщениях ;)
Лично мне очень понравился и стиль и герои. Воды не заметил :) А вот откуда девушка знает название мастерка и технологию укладки кирпичей на раствор - это да! Я даже в профил полез проверить пол :)
И спасибо за цитатку про крышу и фунтамент.
Пока Дем отдыхает на Низшем и Перекрестре, очень приятно было вспомнить про Вальдиру.
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
А вот откуда девушка знает название мастерка и технологию укладки кирпичей на раствор - это да! Я даже в профил полез проверить пол
Вы сильно заблуждаетесь по поводу способностей "слабого" пола. Они умеют не только ногти красить! Знаю это из личного опыта :a_g_a:
 

ruslansy

ruslansy

Шпион Зарграада!
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
78
Оценок
105
Баллы
71
Вы сильно заблуждаетесь по поводу способностей "слабого" пола. Они умеют не только ногти красить! Знаю это из личного опыта :a_g_a:
это я тоже знаю, но блин "кельма" - это уже за гранью добра и зла :) Я сам об этом узнал только когда кроссворд разгадывал :)
 
Сверху Снизу