Жанр "РилРПГ" - кто и как понимает его?

Навья

Навья

Шпион Зарграада!
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
73
Оценок
29
Баллы
331
Возраст
38
Имхо про возможность существования реалрпг.
По факту мы существуем в трехмерном пространстве + время, но мерностей измерений намного больше по различным теориям квантового пространства (до 11, некоторые выдвигают теории про еще большее количество). Мы не можем их воспринять в силу ограничения нашего мозга/сознания. Но что если эту проблему обойти? Все эти миры с магией-шмагией существуют здесь и сейчас, просто мы их не видим, не осознаем.
При возможности работать с многомерным пространством возможна система реалрпг (чип/нейронная сеть/программирование сознания) как упрощение, чтобы человеческий мозг мог эту самую многомерность воспринимать.
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Если не читали, рекомендую Владислава Крапивина. Касаемо теории параллельных пространств.
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Имхо про возможность существования реалрпг.
По факту мы существуем в трехмерном пространстве + время, но мерностей измерений намного больше по различным теориям квантового пространства (до 11, некоторые выдвигают теории про еще большее количество). Мы не можем их воспринять в силу ограничения нашего мозга/сознания. Но что если эту проблему обойти? Все эти миры с магией-шмагией существуют здесь и сейчас, просто мы их не видим, не осознаем.
При возможности работать с многомерным пространством возможна система реалрпг (чип/нейронная сеть/программирование сознания) как упрощение, чтобы человеческий мозг мог эту самую многомерность воспринимать.
Дополненная реальность - уже добавит еще одно "измерение"
 

РБОльга

РБОльга

Шпион Гуорры!
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
164
Оценок
120
Баллы
131
А я понимаю так: есть люди, и их реальная жизнь, Они живут и не знают, что ими кто то на самом деле играет. То есть управление - оно не явно для персонажа. Причем у персонажа даже есть выбор выполнять или не выполнять задание, он никак не наказывается за невыполнение, наказание получает управляющий игрок. У игроков есть цель игры и поставлены задачи, квесты и прочее, но попробуй еще убедить своего персонажа выполнить, мотивируй его! Причем игра еще и на время- у каждого часики тикают и второго шанса не будет ( с этим персонажем). И есть еще "враги" которые всячески мешают и персонажам и игрокам, у них тоже свои цели и задачи, они стараются "отбить" персонажа у игрока и управлять сами, им это частенько удается)) Как вам такая идея?
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Вполне возможно. Если честно, я не заморачиваюсь мыслями, в каком жанре что-либо написано, оставляю это специалистам. У меня критерий один: интересно-неинтересно.
 

zag67

zag67

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
6
Оценок
2
Баллы
176
как инженер я прекрасно понимаю что пишет зайцев, зачем пишет и как Михайлову надо понять что значит реалрпг
 

ВладКонов

ВладКонов

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
93
Оценок
42
Баллы
76
Возраст
41
У каждого свое мнение об этом жанре.
В том числе и у меня - цикл Низший отчетливо показывает мое понимание этого жанра.

А ваше мнение?
Что должно быть в этом жанре от РПГ? Чего не должно быть? )

Просто дискуссия )
Как сказали в умной телеигре? "Вся жизнь Играаа"
Только, у тебя Дем, персы качаются, развиваются. А жизни как?
Первый уровень-ходить начал, 2-садик закончил, 3- школу отсидел( пару навыков приобрел: материться, курить и тд.) 4- институт, пту и тп. 5 уровень- РАБоту нашел.
Обычно на этом, в 90% случаев прокачка заканчивается. А люди обманывают себя: дом купил-апнулся, машину-апнулся, а это не прокачка а покупка снаряжения.
Вот моё мнение рилРПГ. У тебя есть кач в Низшем, правда однобокий, но таковы реалии того мира. Поэтому и читать интересно-хоть кто-то делает из себя конфетку.
 

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
Как сказали в умной телеигре? "Вся жизнь Играаа"
Только, у тебя Дем, персы качаются, развиваются. А жизни как?
Первый уровень-ходить начал, 2-садик закончил, 3- школу отсидел( пару навыков приобрел: материться, курить и тд.) 4- институт, пту и тп. 5 уровень- РАБоту нашел.
Обычно на этом, в 90% случаев прокачка заканчивается. А люди обманывают себя: дом купил-апнулся, машину-апнулся, а это не прокачка а покупка снаряжения.
Вот моё мнение рилРПГ. У тебя есть кач в Низшем, правда однобокий, но таковы реалии того мира. Поэтому и читать интересно-хоть кто-то делает из себя конфетку.
Cовершенно верно... добавляем сюда, государственный строй, гражданин не гражданин, статус...иерархия что тысячелетиями выпествовалась... и вот прообраз того что разработчиками в Рпг засунули..просто играются не детки в приготовление ужина, а вполне себе лбы и в "приключения" а теперь добавим смартфоны, с кучей инстаграмов и фитнес приложений где за каждый пук в тренажёрке, или "удачную" фотку тебе ачивку подбросят ..... очки допреальности то и не нужны :) Ролевые игры они вокруг... и вполне себе реальны...
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Имхо про возможность существования реалрпг.
По факту мы существуем в трехмерном пространстве + время, но мерностей измерений намного больше по различным теориям квантового пространства (до 11, некоторые выдвигают теории про еще большее количество). Мы не можем их воспринять в силу ограничения нашего мозга/сознания. Но что если эту проблему обойти? Все эти миры с магией-шмагией существуют здесь и сейчас, просто мы их не видим, не осознаем.
При возможности работать с многомерным пространством возможна система реалрпг (чип/нейронная сеть/программирование сознания) как упрощение, чтобы человеческий мозг мог эту самую многомерность воспринимать.
Все новое, это хорошо забытое старое.
У меня есть подозрение, что человечество уже не первый раз создает дополненную реальность.
Взять хотя бы волшебников и магов из сказок. Они при необходимости махали руками(волшебной палочкой, делали сложные пассы, исполняли магические танцы, др.)
А теперь представьте, что некто, обладающий виртуальным, видимым только ему одному интерфейсом, пытается запустить действие неких скрытых устройств.
Представили?
А теперь представьте, что вы на него смотрите со стороны.
Ничего не напоминает?
А теперь разовьем тему в приложении к реалиям нашего мира и нашего времени.
Если такие устройства появятся, у кого будет самое новое, самое лучшее, самое мощное и смертоносное?
Правильно! Военные и спецслужбы.
А если учесть, что каждая "Контора" будет стараться разработать для себя чисто свое, и уникальное, то мы имеем поединок двух "боевых магов" разных школ. Один машет руками так, другой эдак. Ну и эффекты тоже будут различаться. Один током шарашит, меча молнии, второй вере и камни использует, или что похуже.
Кто то имеет спциальное программное обеспечение, для взлома управляющих процессоров и способен бесконтактно заливать энергию в источники питания.
И вот мы имеем типа некроманта, способного поднимать выбывших из строя роботов и андроидов.
Тоже с телепатией.
В 2003 году на крупной компьютерной выставке уже были представлены сразу тремя фирмами действующие образцы приборов для мысленного управления. Деталей не помню, мне еще тогда об этом рассказывал захлебываясь от восторга один знакомый компьютерщик.
По байкам, ходящим в Саратове с 80х годов, на авиабазе в Энгельсе уже тогда стояла система способная дистанционно обнаруживать человека с дурными намерениями и поражать его высоковольным разрядом.
В 1960-х ЦРУ запустило проект "Тихий шепот". Целью была возможность передавать сигналы и человеческую речь апаратоно и дистанционно непосредственно в мозг человека.
Уже в середине 70х результат был достигнут. Рекомендую фильм Галины царевой "Тихий голос".https://www.youtube.com/watch?v=zHok-9RxMNs
Не думаю, что с тех пор исследования приостановлены. Наоборот, системотехника становится все мощнее и компактней.
Ёптель-моптель! Да будущее уже наступило!
Для чипирования все готово. Все придумано и сделано. Как только махнут рукой, за полгода окольцуют всех, если дадут приказ.
Сейчас технологические аналитики предрекают в течении пяти лет смерть смартфонов. Им на смену придут приборы дополненой реальности. Видимо пока не очень получается.
Илон Маск(чтоб он сдох), собирается запустить "планетарный вайфай". Он же курирует разработки квантовых компьютеров.https://www.youtube.com/watch?v=wzzVb89W7kY
Видимо когда сведут во едино все эти три компонента, мы и начнем жить в РеалРПГ.
Кстати в Китае есть уже округ в котором уйгуры уже сейчас так и живут.
Говорят по жесткости порядков Освенцим отдыхает.
Опять же, многие политогоги и философы еще в 60-70х годах подметили необычайный всплеск фентези. А основной особенностью этого жанра, в отличии от классической НФ, является жесткое аристократическое общество и отсутствие социальных лифтов.
То есть то что происходит сейчас, было задумано еще почти сто лет назад. А теперь РПГ литература и ЛитРПГ, бояраниме, постепенно приучают нас к тому что это естественное положение вещей.
Да и вокруг творится нечто странное. Нынешние мажоры, в приципе уже сейчас считают себя полноправными аристо.
В общем, видимо все идет по плану.
 

ВладКонов

ВладКонов

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
93
Оценок
42
Баллы
76
Возраст
41
Все новое, это хорошо забытое старое.
У меня есть подозрение, что человечество уже не первый раз создает дополненную реальность.
Взять хотя бы волшебников и магов из сказок. Они при необходимости махали руками(волшебной палочкой, делали сложные пассы, исполняли магические танцы, др.)
А теперь представьте, что некто, обладающий виртуальным, видимым только ему одному интерфейсом, пытается запустить действие неких скрытых устройств.
Представили?
А теперь представьте, что вы на него смотрите со стороны.
Ничего не напоминает?
А теперь разовьем тему в приложении к реалиям нашего мира и нашего времени.
Если такие устройства появятся, у кого будет самое новое, самое лучшее, самое мощное и смертоносное?
Правильно! Военные и спецслужбы.
А если учесть, что каждая "Контора" будет стараться разработать для себя чисто свое, и уникальное, то мы имеем поединок двух "боевых магов" разных школ. Один машет руками так, другой эдак. Ну и эффекты тоже будут различаться. Один током шарашит, меча молнии, второй вере и камни использует, или что похуже.
Кто то имеет спциальное программное обеспечение, для взлома управляющих процессоров и способен бесконтактно заливать энергию в источники питания.
И вот мы имеем типа некроманта, способного поднимать выбывших из строя роботов и андроидов.
Тоже с телепатией.
В 2003 году на крупной компьютерной выставке уже были представлены сразу тремя фирмами действующие образцы приборов для мысленного управления. Деталей не помню, мне еще тогда об этом рассказывал захлебываясь от восторга один знакомый компьютерщик.
По байкам, ходящим в Саратове с 80х годов, на авиабазе в Энгельсе уже тогда стояла система способная дистанционно обнаруживать человека с дурными намерениями и поражать его высоковольным разрядом.
В 1960-х ЦРУ запустило проект "Тихий шепот". Целью была возможность передавать сигналы и человеческую речь апаратоно и дистанционно непосредственно в мозг человека.
Уже в середине 70х результат был достигнут. Рекомендую фильм Галины царевой "Тихий голос".https://www.youtube.com/watch?v=zHok-9RxMNs
Не думаю, что с тех пор исследования приостановлены. Наоборот, системотехника становится все мощнее и компактней.
Ёптель-моптель! Да будущее уже наступило!
Для чипирования все готово. Все придумано и сделано. Как только махнут рукой, за полгода окольцуют всех, если дадут приказ.
Сейчас технологические аналитики предрекают в течении пяти лет смерть смартфонов. Им на смену придут приборы дополненой реальности. Видимо пока не очень получается.
Илон Маск(чтоб он сдох), собирается запустить "планетарный вайфай". Он же курирует разработки квантовых компьютеров.https://www.youtube.com/watch?v=wzzVb89W7kY
Видимо когда сведут во едино все эти три компонента, мы и начнем жить в РеалРПГ.
Кстати в Китае есть уже округ в котором уйгуры уже сейчас так и живут.
Говорят по жесткости порядков Освенцим отдыхает.
Опять же, многие политогоги и философы еще в 60-70х годах подметили необычайный всплеск фентези. А основной особенностью этого жанра, в отличии от классической НФ, является жесткое аристократическое общество и отсутствие социальных лифтов.
То есть то что происходит сейчас, было задумано еще почти сто лет назад. А теперь РПГ литература и ЛитРПГ, бояраниме, постепенно приучают нас к тому что это естественное положение вещей.
Да и вокруг творится нечто странное. Нынешние мажоры, в приципе уже сейчас считают себя полноправными аристо.
В общем, видимо все идет по плану.
В 2000-х очень странно было видеть, когда, вроде бы прилично одетая девушка, адекватно выглядящая, прижав руку к уху идет и сама с собой разговаривает
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
В 2000-х очень странно было видеть, когда, вроде бы прилично одетая девушка, адекватно выглядящая, прижав руку к уху идет и сама с собой разговаривает
Еще страннее было когда она идет, разговаривает, но руку к уху не прикладывает)))) когда гарнитуры появились))))
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Оно и сейчас странно , когда кто-то идёт и вроде как сам с собой разговаривает во весь голос и ржёт на всю улицу.
 

ВладКонов

ВладКонов

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
93
Оценок
42
Баллы
76
Возраст
41
Оно и сейчас странно , когда кто-то идёт и вроде как сам с собой разговаривает во весь голос и ржёт на всю улицу.
Кстати, правда!! Видать совсем чужеродно это человеку, как виду. Видно маги раньше либо мысли передавали, либо приспособы какие использовали)))
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
52
В 2000-х очень странно было видеть, когда, вроде бы прилично одетая девушка, адекватно выглядящая, прижав руку к уху идет и сама с собой разговаривает
Навеяло. Читал давно, помню плохо, но суть передам. Рассказ от лица женщины.
"Это было время, когда мобильные телефоны только-только стали проникать в наше общество, были страшно дороги, и как следствие - редки. Ну а уж мобильник, не выглядящий как здоровенный ящик с антенкой, это вообще нечто, из области фантастики.
Появился в нашем офисе новый коммерческий директор. Молодой, спортивный, как говорится "прикинутый". Женская часть коллектива конечно тут же запала и стала строить матримониальные планы. Тем более что человек был достаточно закрытый, женат или нет было не известно.
И вот однажды, стоим мы женским коллективом в перерыв в коридоре, чего-то обсуждаем. Открывается дверь мужского туалета, из которого выходит мечта половины женского коллектива... и глядя куда-то вниз говорит: "Пока мой маленький, мне нужно идти работать, увидимся вечером"...
На руку возле уха ни кто внимания не обратил"
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Ё-мое, это будет долгие объяснение и размышление. Я бы предпочёл, хм, разбирать по запчастям. Чтобы избегать кипиша, я бы предпочёл систематизировать ответы. Давайте так, первый вопрос: Как происходит рождение в мире.

Моё мнение следующее: сначала идёт подготовка платформы, т.е. беременность, рождение и развитие ребенка до возраста примерно 3 лет. В этот момент бот, закладывает основные показатели приравнивая к определенным значениям, но так как для игроков-жителей важны решения, принятые ими при жизни, то дети получаются разные.Т.е. ,простите, качество ребенка зависит от родителей и их генов, организма и то, как они развивали ребенка. В результате получается разный исход.
Где-то здоровые и с большим потенциалом "платформы-аватары", ну, может быть все и плохо, т.е. больное дитя, отклонения и другое.
А вот тут начинается первая рулетка, повезёт ли с начальными показателями или нет, но игрока-жителя, каким-то образом определяют в выбранное тело. Как происходит выбор, я думаю, что подсознательно. Либо, выбор мы забыли, хотя можем и вспомнить, но не занимаемся этим всерьез...
Основная версия - это, что решение за Матерью-Богиней, которая смотрит на призму пользователя и подбирает, на свое усмотрение Аватар, основываясь на личных предпочтениях. Извиняюсь, но у меня свое сумасшествие, поэтому , верю, что она верит, выбирает, даёт и отбирает.
Значит, попадаешь ты в тело аватара и "здравствуй-здравствуй тошнотворная радуга" в первый и последний раз:)
 
Последнее редактирование:

TDLegionary

TDLegionary

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
9
Оценок
0
Баллы
4
Доброго времени суток. Я думаю не надо преумножать сущности. РПГ не что иное как игра в роли выбранного тобой или навязанного тебе персонажа, реал означает, что выбора у тебя нет и операция save/load для тебя отсутствует, а интерфейсы, характеристики это туфта, костыли для автора, чтобы возможно было многое притянуть за уши и логически не объяснять. Главное же в жанре реалРПГ, является главный герой, без сверхсилы, со своими слабостями (только не с отсутствием мозга, или неспособный мыслить), чтобы читатель мог его ассоциировать с собой, чтобы мотивация гг была читателю понятна, чтобы установилась эмпатия у читателя и гг. В противном же случае получится детская сказка или очередной комикс про супер мена/джокера/женщину/капитана, для людей с очень ограниченными интеллектуальными способностями.
 

Сверху Снизу