Вопрос по форуму

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
При создании нового сообщения приходит уведомление о начислении валюты форума. Какую именно галочку надо снять в настройках, чтобы эти сообщения не приходили. Поэкспериментировал, но не нашел
Посмотрите здесь https://forum.dem-mikhailov.ru/threads/obnovlenie-foruma-mart-2019-xotelki-zhelalki-i-prochie-voprosy-po-rabote-foruma.1346/page-15#post-133108. Сообщение 18.10.2019 в 17:00 от Vet.
Я аналогичный вопрос задавала, правда как я понимаю, это малость не то и Vet посоветовал таким образом отключить целый пласт событий.
 

Vet

Vet

Ждун Ывы!
Команда форума
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
590
Оценок
626
Баллы
826
Возраст
43
Посмотрите здесь https://forum.dem-mikhailov.ru/threads/obnovlenie-foruma-mart-2019-xotelki-zhelalki-i-prochie-voprosy-po-rabote-foruma.1346/page-15#post-133108. Сообщение 18.10.2019 в 17:00 от Vet.
Я аналогичный вопрос задавала, правда как я понимаю, это малость не то и Vet посоветовал таким образом отключить целый пласт событий.
На самом деле это именно оповещение о начислении за написание, трудности перевода...
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Я уже воспользовался советом Юлии. Просто не смог найти нужный пункт из полусотни предложенных :)
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
При создании нового сообщения приходит уведомление о начислении валюты форума. Какую именно галочку надо снять в настройках, чтобы эти сообщения не приходили. Поэкспериментировал, но не нашел
Срабатывание события Написать новое сообщение
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Дорогие модераторы! Пожалуйста! Уберите это долбаное объединение сообщений! Лучше не начисляйте на них ничего! Реально меня лично уже достало! Пишешь разным людям на разные сообщения, получается каша в одном. Хочешь поставить разные оценки на разные ответы, а они в одном сообщении. Лучше не учитывайте их в статистике, но дайте возможность выразиться членораздельно.
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
ИМХО, лучше вообще ничего не начислять или начислять как то по-другому, за какие-то действительно интересные комментарии.
Сомневалась писать это или не писать, потому что прекрасно понимаю, что автор на своём форуме делает то что считает нужным. А еще понимаю, что возможно это исключительно мои тараканы и возможно многие со мной не согласятся. Но личное ощущение, никогда обновления форума не раздражали, а это раздражает и очень сильно.
Потому что бывает так, что настроение ниже плинтуса. А тут автор добавил продолжение, которое вызвало улыбку и стало как то легче на душе. И хочется сказать от всей души автору спасибо. Причем не просто нажать на кнопочку спасибо. А именно написать Спасибо . А больше ничего писать в данный момент не хочется.
И вот пишешь ты спасибо, а тебе торжественно вручают за это 25 копеек. Зачем?!
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Дорогие модераторы! Пожалуйста! Уберите это долбаное объединение сообщений! Лучше не начисляйте на них ничего! Реально меня лично уже достало! Пишешь разным людям на разные сообщения, получается каша в одном. Хочешь поставить разные оценки на разные ответы, а они в одном сообщении. Лучше не учитывайте их в статистике, но дайте возможность выразиться членораздельно.
кстати да - меня это объединение тоже подбешивает
[automerge]1573193107[/automerge]
ИМХО, лучше вообще ничего не начислять или начислять как то по-другому, за какие-то действительно интересные комментарии.
Сомневалась писать это или не писать, потому что прекрасно понимаю, что автор на своей странице царь и бог. А еще понимаю, что возможно это исключительно мои тараканы и возможно многие со мной не согласятся. Но личное ощущение, никогда обновления форума не раздражали, а это раздражает и очень сильно.
Потому что бывает так, что настроение ниже плинтуса. А тут автор добавил продолжение, которое вызвало улыбку и стало как то легче на душе. И хочется сказать от всей души автору спасибо. Причем не просто нажать на кнопочку спасибо. А именно написать Спасибо . А больше ничего писать в данный момент не хочется.
И вот пишешь ты спасибо, а тебе торжественно вручают за это 25 копеек. Зачем?!
Спасибо за спасибо!
Тут уже ничего не поделать - все хотят больше активности на форуме и мы стараемся использовать все возможные способы мотивации )
Кроме расстрельных ))))))
К тому же для многих это игровой момент )
 
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
ИМХО, лучше вообще ничего не начислять или начислять как то по-другому, за какие-то действительно интересные комментарии.
Действительность вносит свои коррективы в наши планы и желания. Система поощрений и привлечения пользователей, именно такая какая есть. Конечно было бы много лучше, если поощрения начислялись за лайки. Тогда именно так как Вы пишите и было бы. Чем больше твое сообщение оценили читатели, тем больше поощрение. Но пока мы имеем то, что имеем. Как только что-то более лучшшее появится, мы внедрим это на форуме.

Дорогие модераторы! Пожалуйста! Уберите это долбаное объединение сообщений! Лучше не начисляйте на них ничего! Реально меня лично уже достало! Пишешь разным людям на разные сообщения, получается каша в одном. Хочешь поставить разные оценки на разные ответы, а они в одном сообщении. Лучше не учитывайте их в статистике, но дайте возможность выразиться членораздельно.
кстати да - меня это объединение тоже подбешивает
Мех, как ты заметил, объединение было осуществлено задоооооолго до введения системы поощрений. И сделано оно совсем по другим причинам.
Давайте решать, жалеть или нет пользователей мобильных устройств коих уже близко к половине, или не будем их жалеть.
Я добавил слияние после многочисленных жалоб, что очень долго и муторно прокручивать "простыни". Особенно это выглядит нелогичным (это прокручивание) когда ответ из одного-двух слов, сопровождается необходимостью загружать и прокручивать всю простыню карточки пользователя написавшего сообщение.
Тем более когда кто-то забыл дописать одно-два слова.

Так что будем делать? Лично мне, абсолютно все равно будет автослияние или нет. Мне на компьютере это безразлично.

Ну и насчет "каши". Я сейчас дал ответ трем пользователям, на две разные темы. Разве получилась непонятная каша?
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Темы общие. Но если солы мне по барабану (я на форуме потому, что мне интересно, а не за оплату), то это объединение достаёт реально. Если я забываю пару предложений, открываю корректуру и добавляю, чтобы не терять смысл. А насчёт прокрутки, так это одночленственно, прокручиваешь ты десять сообщений по одному предложению или одно сообщение в десять предложений. Размер практически один.
В дополнение: я захожу на форум с телефона в 99,9% случаев и ничего, всё в порядке. Наоборот, страницы в телефоне меньше, искать легче. Простыни прокручивают те, кто заходит раз в полгода, чтобы в курсе быть. Чтобы не обвинили в излишне свободного времени, сразу поясню: рабочий день начинается в пять утра, заканчивается в пять вечера плюс час дорога туда и два назад. Работа на производстве, доступ в интернет только во время коротких перерывов. Всё дело только в том, интересно тебе или нет. Если да, то спать не будешь, если нет, то и с вагоном времени не зайдёшь.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Действительность вносит свои коррективы в наши планы и желания. Система поощрений и привлечения пользователей, именно такая какая есть. Конечно было бы много лучше, если поощрения начислялись за лайки. Тогда именно так как Вы пишите и было бы. Чем больше твое сообщение оценили читатели, тем больше поощрение. Но пока мы имеем то, что имеем. Как только что-то более лучшшее появится, мы внедрим это на форуме.





Мех, как ты заметил, объединение было осуществлено задоооооолго до введения системы поощрений. И сделано оно совсем по другим причинам.
Давайте решать, жалеть или нет пользователей мобильных устройств коих уже близко к половине, или не будем их жалеть.
Я добавил слияние после многочисленных жалоб, что очень долго и муторно прокручивать "простыни". Особенно это выглядит нелогичным (это прокручивание) когда ответ из одного-двух слов, сопровождается необходимостью загружать и прокручивать всю простыню карточки пользователя написавшего сообщение.
Тем более когда кто-то забыл дописать одно-два слова.

Так что будем делать? Лично мне, абсолютно все равно будет автослияние или нет. Мне на компьютере это безразлично.

Ну и насчет "каши". Я сейчас дал ответ трем пользователям, на две разные темы. Разве получилась непонятная каша?
давай пока разлепим сообщения обратно
меня это часто выбешивает, когда хочу конкретно ответить на чей-то комментарий, но сливается в одну ленту
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990

solos

solos

Новичок
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
15
Оценок
4
Баллы
16
Нельзя ли добавить нормальные способы оплаты в магазин? Честно хотел купить книку, но у меня давно нет этих древних диких яндекс денег и вебмани. Поэтому пришлось пойти другим путем:)
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Нельзя ли добавить нормальные способы оплаты в магазин? Честно хотел купить книку, но у меня давно нет этих древних диких яндекс денег и вебмани. Поэтому пришлось пойти другим путем:)
С чего Вы взяли, что у нас только ЯД и Вебмани?
Безымянный.jpg

Мы не можем отвечать за невнимательность пользователей.

Вся!!! Информация о способах оплаты на сайте представлена в полном объеме, включая инструкцию в картинках.

Данная ссылка представлена на главной странице форума в верхнем информационном меню.
 

solos

solos

Новичок
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
15
Оценок
4
Баллы
16
Честно говоря , мне не пришло в голову выбрать способ оплаты ЯД, в котором есть как оказалось пластиковая карта , может вы в скобках к яд хотя бы допишете?
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Честно говоря , мне не пришло в голову выбрать способ оплаты ЯД, в котором есть как оказалось пластиковая карта , может вы в скобках к яд хотя бы допишете?
Открываем ссылку которую я дал. Читаем:
001.jpg

Переходим по указанной ссылке и попадаем на инструкцию в картинках.
 
Последнее редактирование:

solos

solos

Новичок
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
15
Оценок
4
Баллы
16
Ну вот как новый пользователь. Я этого не нашел. Я не заставляю вас это делать, а лишь выражаю свое мнение. Спасибо за то что услышали.
 

Сверху Снизу