Виды Вальдиры - серия заказных открыток

Эта тема была закреплена навсегда.

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Открытки доехали до автора! Оченно скоро, по меркам нашего Демиурга, появится рассказ на 32 открытках, хранители коих смогут составить его на форуме. Половина уже продана! Насчет заказа особых наборов и отдельных открыток - прошу писать сюда aguaraspb@gmail.com или перейти
https://izdatyelstvo-aguara.robo.market/?_ga=2.61826991.2048221072.1531587378-1602913292.1530200273
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Открытки у меня!
И да - половина особых наборов уже продана.
Готовится инфо-рассылка о открытках. Тем кто собирался приобрести уникальные наборы - луччше поторопиться )
 

DWF

DWF

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
9
Оценок
5
Баллы
179
Рисовка у открыток еще ничего, но этот черно-белый стиль совершенно не соответствует изображенному в книгах миру: там конечно есть немало мрачных мест, но в основном он предстает перед читателями в красочном виде и светлых цветах. Это в разы убавляет привлекательность открыток и уж точно не будет способствовать продажам. Дальше еще веселее - лично я не узнал ничего кроме пня, да корабль вплывающий в пещеру вполне может быть из флота проходящего вос, а может и не быть. Если уж рисовать открытки, то надо выбирать виды которые обязательно запомнятся и, соответственно, будут узнаны. К данным же надо было хотя бы поясняющие надписи добавить, а то поди пойми, что за площадь с народом изображена: то ли это рынок Альгоры, то ли базар пиратов на одном из Карбиских островов. Цена тоже порадовала - 4 открытки без автографов за 100р я бы даже купил не будь всего того о чем я писал выше, 4 открытки с автографами за 200р тоже не страшат ценой, но 12 открыток, видимо без автографов, за 1000р? Как так? Почему не 300? Кто-то похитил математику и подменил ее жадностью? Ну и напоследок о соседях открыток: дилогия сва за 900р; это издательство всерьез считает, что ради 50 рисунков народ ринется покупать данное издание? А она же, но в кожаном переплете и за 3400...вы бы хоть на ней нарисовали чб в коже и с шипстым кнутом в руках, тогда покупателю будут задавать совсем другой вопрос. ^_^
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Рисовка у открыток еще ничего, но этот черно-белый стиль совершенно не соответствует изображенному в книгах миру: там конечно есть немало мрачных мест, но в основном он предстает перед читателями в красочном виде и светлых цветах. Это в разы убавляет привлекательность открыток и уж точно не будет способствовать продажам. Дальше еще веселее - лично я не узнал ничего кроме пня, да корабль вплывающий в пещеру вполне может быть из флота проходящего вос, а может и не быть. Если уж рисовать открытки, то надо выбирать виды которые обязательно запомнятся и, соответственно, будут узнаны. К данным же надо было хотя бы поясняющие надписи добавить, а то поди пойми, что за площадь с народом изображена: то ли это рынок Альгоры, то ли базар пиратов на одном из Карбиских островов. Цена тоже порадовала - 4 открытки без автографов за 100р я бы даже купил не будь всего того о чем я писал выше, 4 открытки с автографами за 200р тоже не страшат ценой, но 12 открыток, видимо без автографов, за 1000р? Как так? Почему не 300? Кто-то похитил математику и подменил ее жадностью? Ну и напоследок о соседях открыток: дилогия сва за 900р; это издательство всерьез считает, что ради 50 рисунков народ ринется покупать данное издание? А она же, но в кожаном переплете и за 3400...вы бы хоть на ней нарисовали чб в коже и с шипстым кнутом в руках, тогда покупателю будут задавать совсем другой вопрос. ^_^
Спасибо за снисходительность к труду трех человек на протяжении нескольких месяцев. Обвинения в жадности обидны. Издания убыточны изначально, малый тираж окупается плохо. Книги печатаются исключительно для ценителей традиционных книг и истинных поклонников жанра. Если Вам нравятся шипастые кнуты, просто сделайте заказ, а мы уж постараемся. А если непонятна математика-внимательно перечитайте условия и воспользуйтесь калькулятором.
А по поводу известных мест - любой знаток мира Вальдиры легко узнает Храдальроум и Плосефонт, как и остальные. :)
 
Последнее редактирование:

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Рисовка у открыток еще ничего, но этот черно-белый стиль совершенно не соответствует изображенному в книгах миру: там конечно есть немало мрачных мест, но в основном он предстает перед читателями в красочном виде и светлых цветах. Это в разы убавляет привлекательность открыток и уж точно не будет способствовать продажам. Дальше еще веселее - лично я не узнал ничего кроме пня, да корабль вплывающий в пещеру вполне может быть из флота проходящего вос, а может и не быть. Если уж рисовать открытки, то надо выбирать виды которые обязательно запомнятся и, соответственно, будут узнаны. К данным же надо было хотя бы поясняющие надписи добавить, а то поди пойми, что за площадь с народом изображена: то ли это рынок Альгоры, то ли базар пиратов на одном из Карбиских островов. Цена тоже порадовала - 4 открытки без автографов за 100р я бы даже купил не будь всего того о чем я писал выше, 4 открытки с автографами за 200р тоже не страшат ценой, но 12 открыток, видимо без автографов, за 1000р? Как так? Почему не 300? Кто-то похитил математику и подменил ее жадностью? Ну и напоследок о соседях открыток: дилогия сва за 900р; это издательство всерьез считает, что ради 50 рисунков народ ринется покупать данное издание? А она же, но в кожаном переплете и за 3400...вы бы хоть на ней нарисовали чб в коже и с шипстым кнутом в руках, тогда покупателю будут задавать совсем другой вопрос. ^_^
И да, спасибо, что не купили. Искренне.
 

DWF

DWF

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
9
Оценок
5
Баллы
179
А если непонятна математика-внимательно перечитайте условия и воспользуйтесь калькулятором.
Зашел во все 3 предложения с открытками, думаю мало ли что, проглядел что-нибудь, а там никакой существенной разницы то и нет. Либо кто-то где-то что-то упустил, либо у вас особые отношения с математикой.

Издания убыточны изначально, малый тираж окупается плохо. Книги печатаются исключительно для ценителей традиционных книг и истинных поклонников жанра
А зачем вы их издаете малым тиражом? И зачем такой странное издание - двухтомник сва. Если вы издательство и планируете вести бизнес, то вы должны просчитывать свои действия, особенно те, что должны будут принести вам прибыль. Вот этот ваш двухтомник вам же создает проблемы: куча народа откажется его покупать потому, что у них уже есть первая часть, выкладывать 900р за вторую часть и 50 рисунков им нафиг не нужно. Почему нельзя было сделать простое дешевое издание для всех, впарить его книжным магазинам и складам, повторить то же со всеми неизданными романами о Вальдире и уже на полученную прибыль позволить себе глупую роскошь с двухтомниками в коже и без? А эти открытки можно было бы приложить к книгам - покупаешь книгу и получаешь одну случайную открытку вместе с ней, заодно и цену бы рублей на 50 накинули.

А по поводу известных мест - любой знаток мира Вальдиры легко узнает Храдальроум и Плосефонт, как и остальные. :)
Так вот они какие, Храдальроум с ледяным дворцом на вершине и площадь семи фонтанов. Правда я не увидел ничего из этого на открытках, а Плосефонт так вообще больше напоминает порт, а не площадь чудаков.

И да, спасибо, что не купили. Искренне.
Вы сначала сделайте что-нибудь вроде вот этого https://d.radikal.ru/d33/1807/58/87a8bb8612a2.jpg и тогда я погляжу на цену порожденную вашей математикой и подумаю. Ну это я. Кто знает, может у вас сейчас вал заказов и народ с руками отрывает шедевральные открытки особенно сильно напирая на Храдальроум с Плосефонтом.
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Дальнейшие претензии такого рода буду удалять. Есть причины по которым все сделано так, а не иначе. Они много раз назывались.
 

Lehr

Lehr

Агуара
Команда форума
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
54
Оценок
151
Баллы
201
Возраст
31
Зашел во все 3 предложения с открытками, думаю мало ли что, проглядел что-нибудь, а там никакой существенной разницы то и нет. Либо кто-то где-то что-то упустил, либо у вас особые отношения с математикой.



А зачем вы их издаете малым тиражом? И зачем такой странное издание - двухтомник сва. Если вы издательство и планируете вести бизнес, то вы должны просчитывать свои действия, особенно те, что должны будут принести вам прибыль. Вот этот ваш двухтомник вам же создает проблемы: куча народа откажется его покупать потому, что у них уже есть первая часть, выкладывать 900р за вторую часть и 50 рисунков им нафиг не нужно. Почему нельзя было сделать простое дешевое издание для всех, впарить его книжным магазинам и складам, повторить то же со всеми неизданными романами о Вальдире и уже на полученную прибыль позволить себе глупую роскошь с двухтомниками в коже и без? А эти открытки можно было бы приложить к книгам - покупаешь книгу и получаешь одну случайную открытку вместе с ней, заодно и цену бы рублей на 50 накинули.



Так вот они какие, Храдальроум с ледяным дворцом на вершине и площадь семи фонтанов. Правда я не увидел ничего из этого на открытках, а Плосефонт так вообще больше напоминает порт, а не площадь чудаков.



Вы сначала сделайте что-нибудь вроде вот этого https://d.radikal.ru/d33/1807/58/87a8bb8612a2.jpg и тогда я погляжу на цену порожденную вашей математикой и подумаю. Ну это я. Кто знает, может у вас сейчас вал заказов и народ с руками отрывает шедевральные открытки особенно сильно напирая на Храдальроум с Плосефонтом.
Доброго времени суток!
В трио, которое воплотило в жизнь последнее издание книги «Сточные воды Альгоры» и вышеупомянутые открытки, я исполняю роль издателя.
И сразу хотел бы разъяснить несколько моментов:
1) Сто рублей (или 200 за открытку с авторским автографом) - это не стоимость четырёх открыток. Это стоимость одной из 12. Если внимательно посмотрите, Вы обязательно увидите, что к страничке с открытками на Робо.Маркете приложено три фотографии с пронумерованными открытками (от 1 до 12), а в описании написано, что необходимо в заказе писать, какую именно открытку хотите получить. Поэтому цена 1000 рублей за 12 открыток - это цена сниженная. Тут явно недоразумение произошло.
2) Определяю стоимость книг и открыток я. Поэтому Ваше недовольство из-за цен в отношении кого бы то ни было, кроме меня, совершенно, на мой взгляд, лишнее.
3) В продолжение темы стоимости скажу, что ценообразование целесообразно. Мы - Дем, ПГ и я - приняли следующую политику: делать книги в том виде, в каком мы хотим их лицезреть; в количестве, которое можем потянуть; в качестве, за которое не стыдно; по стоимости настолько минимальной, насколько это возможно при всём вышеперечисленном. В дальнейшие детали вдаваться смысла не вижу. Чем бы Вы ни руководствовались при написании Ваших сообщений, я не вижу глобальной важности в развитии этой темы. Всё сводится к тому, что если Вам нравится то, что мы предлагаем - мы приветствуем Вашу заинтересованность и вклад в развитие, а также с большой радостью предоставим Вам возможность приобрести всё, что мы можем предложить; если же нет - то мы можем лишь сокрушенно вздохнуть, но продолжить заниматься тем, что нам нравится и что у нас, по нашему скромному мнению, получается.
4) Посмотрев на приложенное Вами изображение, я могу лишь сказать, что вкусы у всех разные. И лично я счастлив, что у меня есть возможность украшать книги именно изображениями ПГ, исполненными именно в существующем виде. То, что стиль Вам не пришелся по вкусу, означает всего лишь только то, что мир замечательно разнообразен.
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Купил большой набор с квестом. Жду начала рассылки. С нетерпением :tease
 
Последнее редактирование:

Kannon

Kannon

Новичок
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
9
Оценок
17
Баллы
134
Возраст
37
Я бы хотел купить пак открыток.
И я чет не совсем понимаю как это сделать.
Что такое "Электронная доставка" и как пользоваться этим самым Самовывозом если я в Украине?
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Я бы хотел купить пак открыток.
И я чет не совсем понимаю как это сделать.
Что такое "Электронная доставка" и как пользоваться этим самым Самовывозом если я в Украине?
Напишите Алексею aguaraspb@gmail.com с указанием точного почтового адреса с индексом, он рассчитает стоимость доставки и напишет как платить. Самовывоз только из Питера. Рассказ готов, ожидает только окончания подписки (именно на столько частей он будет разделен Демом и собственноручно написан на дополнительных открытках, которые прилагаются к сету). Так что поспешите, у опоздавших, понятно, повторного шанса не будет. Инвент уникальный :)
 

Kannon

Kannon

Новичок
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
9
Оценок
17
Баллы
134
Возраст
37
Напишите Алексею aguaraspb@gmail.com с указанием точного почтового адреса с индексом, он рассчитает стоимость доставки и напишет как платить. Самовывоз только из Питера. Рассказ готов, ожидает только окончания подписки (именно на столько частей он будет разделен Демом и собственноручно написан на дополнительных открытках, которые прилагаются к сету). Так что поспешите, у опоздавших, понятно, повторного шанса не будет. Инвент уникальный :)
Вроде разобрался, спасибо!
 

Soloir

Soloir

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6
Оценок
9
Баллы
9
Возраст
62
Одна за другой будут появляться прекрасные открытки иллюстрирующие особые места мира Вальдиры.
Каждую из таких открыток можно заказать у ПГ - художника создающего эту красоту )
Посмотреть вложение 3307
Само собой я с радостью подпишу каждую открытку )
Если ПГ пришлет мне пачечку или пачку и так далее )
Вообще, если тема покажет себя перспективной - то и для ПГ будет куда больше мотивации и появится еще больше отличнейших открыток )
Вот интересно - на самой картинке вверху надпись, что это замок, а на переднем плане - трактир.
Замок - это то, что далеко в правом углу виднеется?
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Вот интересно - на самой картинке вверху надпись, что это замок, а на переднем плане - трактир.
Замок - это то, что далеко в правом углу виднеется?
Так точно! :) Почти как в тексте. Там еще паука тушка валяется у входа...
 

Soloir

Soloir

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6
Оценок
9
Баллы
9
Возраст
62
Так точно! :) Почти как в тексте. Там еще паука тушка валяется у входа...
Но тогда замка и не видно совсем(((
Уж написали бы - "Дорога к замку"
Впрочем, не мне советовать Мастеру.
 

AngelikA

AngelikA

Альбатрос
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
334
Оценок
1.372
Баллы
666
Но тогда замка и не видно совсем(((
Уж написали бы - "Дорога к замку"
Впрочем, не мне советовать Мастеру.
...У подножия, рядом с дорожкой, разместилась небольшая, но крепкая постройка, сложенная из дикого камня. Квадратные окна приглушенно светятся. Над дверью полукруглая надпись «Трактир Бездомный Горемыка». У входа беспорядочно составлены несколько щитов, топоров и мечей. Рядом лежит огромный мертвый паук. По верху почтовой открытки бежит причудливая надпись: «Замок Лесная Песня. Паучьей напастью охвачен».
 

Сверху Снизу