ВАЖНО! Опрос - следующий проект-2

Какой следующий проект хотели бы видеть читатели?

  • АС: Без пощады-2 (Нортис)

    Голосов: 76 10,0%
  • АС: ПД-2 (Тим)

    Голосов: 45 5,9%
  • Вальдира: Кроу-3

    Голосов: 460 60,8%
  • Вальдира: СВА-2

    Голосов: 337 44,5%
  • Эхо Войны-2

    Голосов: 43 5,7%
  • Лорд Дреймор

    Голосов: 26 3,4%
  • Ковчег: Жирдяй-2

    Голосов: 80 10,6%
  • Ковчег: Легенда

    Голосов: 5 0,7%
  • Большие Города

    Голосов: 6 0,8%
  • Вальдира: Люц-2

    Голосов: 88 11,6%
  • Колючая Тьма

    Голосов: 12 1,6%
  • Снег, страх, выживание

    Голосов: 7 0,9%
  • Испытание на прочность

    Голосов: 14 1,8%
  • Кроу3/СВА2/АС2

    Голосов: 1.001 132,2%

  • Всего проголосовало
    757
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

irrlicht

irrlicht

Новичок
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
3
Оценок
9
Баллы
226

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Ну, я читатель, подписчик.
Как бы, есть ощущения - делюсь.

Хотите подробнее, то примерно так:
1. Жил был отличный гном Кроу.
Работящий, интересный своим рероллом и таинственными отсылками к утраченному могуществу.
Но главное, у него была ТАЙНА, план и стратегия.
Он просто пахал и шел к своей цели, бил разную сволочь, перековывал хабар и растил сокола.
Его пытались выгнать - теми самыми бытовыми и самыми неприятными проблемами, но он держался за землю.

А сейчас что? Шапито на выезде.
ОЧЕНЬ крутая бывшая знакомая. ОЧЕНЬ левые новые знакомства.
Стратегия? Да нафиг стратегия. Да нафиг планы, вон вам Гуорра и ее войска, хев фан.
Но более всего бесит то, что все персонажи вокруг крутые, а главный герой продает рояли и скупает боевые свитки.
В самом деле, что париться-то. Кинжалы, топор, вилы? Бабки! Бабло победит зло. Продай сто беляшей - купи Метеор.
А трактир, пруд, соло забеги по всякой жути? Да зачем, если можно всунуть ЧБ, легендарную НЕХ и еще тридцать три удовольствия.
Подытоживается это все одним мнением - гном крайне ХРЕНОВО подготовил свой план, место возвращения и т.д.
Вплоть до профнепригодности. И он уже никогда не вернется на место главного персонажа, потому что остальных от него можно только отрезать, что вызовет завывание ужаса у читателей. Потому что массовка интереснее его.

2. СВА.
Ладно, хер с ними, с декорациями.
Ну уперлось засунуть гг в водосток, к мусору, грязи и крысам. Ладно, особняки знати путь другие обносят.
В первой книге он "то, что не увидел Росгард".
Но что делает гг во второй? Знакомится с волшебным уголовником и начинает его кормить, выполняя задания.
Шестерка в мире Вальдиры! Смотрите, как быстро его сожрет то, что он вырастил!

3. Эхо войны - наш ответ Мэд Максу, с белазами и карьерами Узбекистана.
Все в книге хорошо, сюжет, цель, герой.
Если б, блин, не сотни читателей, которым обещали "предзаказ", собрали денег, а в день завершения предзаказа не выкинули текст в открытую продажу.
Теперь вы не элита, которая будет обсуждать книгу раньше других, цедя многозначительно спойлеры. Вы лохи, которые отдали деньги на месяц раньше. И прочтете вы одновременно с теми, кто украдет с флибусты.

4. Жирдяй.
Ну не повезло (а потом повезло) главному герою попасть в мир жирным.
Качнулся он с такого дела неплохо - тот самый стартовый рояль, вроде учителя фехтования, попавшего в средневековье. Хотя извращенный рояль, но этого точно не было в мире.
А что потом? Ах какой я жирненький! Ух какой я жирненький, прям жирненький!
Вы серьезно?!
Вторая книга началась - ах какая палатка для жирненького! Ах какая невеста для жирненького! Это же <censored>!
Он уже давно подкаченный и нормальный, с такими нагрузками, походами и системой прокачки.
Но нет! Я жирдяй, кайфуй, читатель!

5. У Люца все в книге говорят одним голосом.
Но это ладно. Дочитаю как-нибудь, может, изменилось.

6. Вальдира Роса, не смотря на желание автора сделать его бесполезной алкашней без работы, нормальная.
В принципе в вирте Рос смотрится нормальным. Да, его вечно обувают, как последнего не знаю кого, но он выгодно продался и дает простор для Орбита и своих друзей, а они и есть, в последнее время, самое интереееесное.

7. АС.
Все там хорошо. И инвалид, который своим умом лезет в вверх, ради мести и собственного здоровья.
И Тим, освоивший неприятное ремесло, чтобы не сгнить на мертвой станции и покинуть ее. У него есть свое сокровище где-то вдали.
Но главное - персонажи живые, у них есть враги, есть цель, есть ломание себя.

Но так то выводы голосования очевидны.
Так что пожелаем гному Кроу продать выгодно рояль из подземелья и купить побольше дорогущих боевых свитков.
Потому что иначе он бесполезен в компании интересных и храбрых товарищей.
Даже если ему дорисовать супер-молот и внезапно накинуть сто лвлов. Он их не заслужил все равно.
Ух! ))
Спасибо Вам за такое мнение )
Предупрежу сразу - ничего не изменится. Я так и буду дальше писать от книги к книге )
Разве что циклов станет больше )
А все остальное останется прежним.
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
И да - голосование считай что завершилось, последний день. к вечеру финиш.
Финалист определен.
Черновая версия ГКН-8 уже разослана подписчикам. Работаю над завершением Изгоя 8, как книги, так и цикла.
Так же разморозил наконец-то СВА2 и начал ее потихоньку писать дальше )
 

isebolit

isebolit

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
77
Оценок
153
Баллы
406
Возраст
32
жаль растоваться с Бусей, Росом и компанией, даже не надолго....
Всегда можно начать с самого начала :) Этот цикл, один из немногих, который можно перечитать и не раз и не два. Плюс огромное количество дополнительного материала на форуме :) Грустно точно не будет :)
 

slav-nat

slav-nat

Воин Яслей!
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
36
Оценок
39
Баллы
381
Возраст
47
Только увидел опрос, не стал перечитывать всю ленту, но моё мнение таково, что Дем'иурга стоило-бы спросить, к чему лежит душа, есть наметки по развитию сюжета и т.д. А высосанные из пальца произведения читать, это как мешок солёных сухарей в пустыне... Вроде и есть, но лучше бы - не было.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Только увидел опрос, не стал перечитывать всю ленту, но моё мнение таково, что Дем'иурга стоило-бы спросить, к чему лежит душа, есть наметки по развитию сюжета и т.д. А высосанные из пальца произведения читать, это как мешок солёных сухарей в пустыне... Вроде и есть, но лучше бы - не было.
А почему Вы думаете что так и не было?:yazyk:
 

isebolit

isebolit

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
77
Оценок
153
Баллы
406
Возраст
32
На первой странице ув. тов. Варамо указал, что наши хотелки на мнение Творца, относительно продолжения его творчества, мало влияют. Он может быть зайдет, посмотрит одним глазом на итоги, и пойдет писать то произведение, на котором муза сидит :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Только увидел опрос, не стал перечитывать всю ленту, но моё мнение таково, что Дем'иурга стоило-бы спросить, к чему лежит душа, есть наметки по развитию сюжета и т.д. А высосанные из пальца произведения читать, это как мешок солёных сухарей в пустыне... Вроде и есть, но лучше бы - не было.
Моя душа лежит ко всем моим книгам )
Это ведь я их начал. Варамыч названия не с потолка взял, а вытащил их из форумных веток.
И голосование решит судьбу лишь одного следующего проекта из трех. Так что все более чем в рамках.
 

aleksej21

aleksej21

Альбатрос
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
299
Оценок
233
Баллы
626
Возраст
42
И да - голосование считай что завершилось, последний день. к вечеру финиш.
Финалист определен.
Черновая версия ГКН-8 уже разослана подписчикам. Работаю над завершением Изгоя 8, как книги, так и цикла.
Так же разморозил наконец-то СВА2 и начал ее потихоньку писать дальше )
изгой точно закончится?) додумал все как там завершить?)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
И посему прошу сосредоточиться на голосовании из имеющихся вариантов.
СВА2 уже мною продолжена.
Вечером, когда определится победитель - хотя лидер очевиден - стартует подписка на него.
После завершения и рассылки полной версии Изгоя 8 - стартует подписка на третий проект.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
лол, если б не рассылка, так бы и не узнал про эту тему :D
жаль на счет ГКН9, ну да ладно, СВА тоже норм
ГКН9 никуда не денется.
Для меня главное - Рос выполнил одну из своих главнейших задач и я таки сумел не растянуть это дело на пятнадцать томов
Уложился в восемь
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
ГКН9 никуда не денется.
Для меня главное - Рос выполнил одну из своих главнейших задач и я таки сумел не растянуть это дело на пятнадцать томов
Уложился в восемь
Красава, со сбором СЛ и походом в Тантариал ещё в 8 уложишься?
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
На первой странице ув. тов. Варамо указал, что наши хотелки на мнение Творца, относительно продолжения его творчества, мало влияют. Он может быть зайдет, посмотрит одним глазом на итоги, и пойдет писать то произведение, на котором муза сидит :)
Почти однако )
Дай мне волю - начинал бы каждый месяц по две книги, но ни одну не довел бы даже до середины.
Поэтому обязательства перед читателями действуют на меня благотворно )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы


Сверху Снизу